Возможно ли такое?

Добрый день!
Простите , если пишу не по адресу ...
Я с любимым человеком живу 1,5 года . Недавно он попал в больницу , где ему во время общих анализов диагностировали ВИЧ . После чего отправили в центр на повторный анализ , что бы исключить вероятность ошибки.
Я сдавала анализы одновременно с ним...
Все время что мы вместе - у нас был незащищенный половой акт.
Результат - он ВИЧ +, я - ....
Т.е. Получается за 1,5 года вирус должен был себя обнаружить ... Как такое может быть?
Простите за глупый вопрос , но может ли у человека быть иммунитет к ВИЧ?
Толко завтра он сдает остальные анализы , что бы определить кол во вируса :(

До сих пор не верю в это.
Мы как и все верили что это может произойти с кем угодно, только не с нами :(
В любом случае спасибо !

Написал(а) Екатерина123 07.06.2014 - 10:48
pdврач, редактор

Екатерина123, давайте Вы сначала сами ответите на вопрос: как Вы думаете, какой средний риск передачи ВИЧ-инфекции половым путем М->Ж?

Написал(а) pd 07.06.2014 - 10:55 в теме Возможно ли такое?

Илья а возможно почувствовать самостоятельно что препараты дали сбой и начала рости вн?я гдето читал что изредка вся схема может дать сбой не помню под каким терменом был выражен сбой схемы,но таковая есть. может быть температура будет до 38 подниматься если вн агресивно подскочет?

Написал(а) игорян2 09.09.2016 - 14:23 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Почувствовать можно много чего, а вот установить факт и связь — никак без лабы.

Написал(а) pd 09.09.2016 - 20:15 в теме Возможно ли такое?

Я не знаю... Только читала на форумах и моему парню в больнице сказали, что шанс заразится женщине от мужчины намного выше , нежели наоборот . А мы получается практически делали все для этого ( не зная об этом). 1,5 года ... Как меня Бог Или кто еще угородил... Я не знаю ... Но это не меняет дела ... Как и все , мы хотим семью и детей , и возможно я просто ищу зацепку , для самоутешения, что это как то увеличит мои шансы иметь здоровых детей :(

Написал(а) Екатерина123 07.06.2014 - 11:18 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Примерно около одного процента. Чем дольше, чем чаще, чем выше вирусная нагрузка (ВН), тем выше риски. Но так бывает. Вам сильно повезло, потому что через год, полтора инфицируются часто, года через три — почти всегда.
Вот выясните ВН и ИС, начнет терапию, и когда ВН будет длительно неопределяемая, то можно будет не предохранятся прицельно к овуляции и зачать, но это отдельный сложный вопрос, по нему у нас хорошая ветка есть, изучите.

Написал(а) pd 07.06.2014 - 11:25 в теме Возможно ли такое?

Большое спасибо !

Написал(а) Екатерина123 07.06.2014 - 16:20 в теме Возможно ли такое?

Меня тоже очень интерисует как я за 6 лет не заразилась при не защищенных контактах и контакте с кровью, когда у мужа диагностировали вич вн была 4млн и стаж болезни 10-12 лет, теперь конечно предохранямся и нагрузка у него неопределяется, но он очень боится меня заразить

Написал(а) пуша 07.06.2014 - 17:37 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

6 лет это серьезный срок, тут вероятность инфицирования кумулятивная очень высокая, но опять же не 100% вовсе. Тут нужно расспрашивать интимные детали, чтобы понять, что стало своего рода протективным фактором.

Написал(а) pd 07.06.2014 - 17:47 в теме Возможно ли такое?

Мы 4 года живем с мужем. У него обнаружили пневмонию, всего 21 клетка cd4, результаты наличия вируса будут только во вторник, но врач почти уверена, что вич. У меня результат отрицательный. Может такое? Почему же я не заразилась? Или есть вероятность, что у мужа нет вич?

Написал(а) Dyagilevamasha 07.06.2014 - 18:26 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Dyagilevamasha, прочитайте внимательно то, что написано выше.

Написал(а) pd 07.06.2014 - 18:39 в теме Возможно ли такое?

Презерватив использовали только во время обострения кандидоза, никаких ограничей в интимной сфере не было,интим в критические дни, были повреждения слизистых, была неудавшаяся беременность. Контакт непосредственно с кровью был в дтп при незначительных обоюдных повреждения кожи, супруг оказывал мне первую помощь, поэтому мой отрицательный анализ не мало нас удивил, сдавала через 2 месяца ифа и пцр и через 5месяцев еще раз ифа

Написал(а) пуша 07.06.2014 - 18:45 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

пуша, а откуда взялась цифра 6 лет? Т.е. вполне может быть, но есть какие-то объективные точки исключения? Отчего именно такой срок предполагаете?

Написал(а) pd 07.06.2014 - 19:00 в теме Возможно ли такое?

на момент постановки диагноза мужу мы были вместе чуть больше 6 лет, ему диагностировали туберкулез и вич одновременно по течению и тяжести туберкулеза и имунного статуса врачи предположили инфицирование около 10 лет назад, а по его предположению около 12 лет именно тогда у него были воспаленны несколько групп лимфоузлов и был удален паховый лимфоузел, взможно это острая стадия была.

Написал(а) пуша 07.06.2014 - 19:28 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Сообщение на пропадает, а уходит на премодерацию. Ясно, это догадки. Может так, а может совсем не так. В любом случае, Вы — статистическая аномалия. По-русски — дико свезло.

Написал(а) pd 07.06.2014 - 23:48 в теме Возможно ли такое?
Екатеринаврач, редактор

Или у автора поста - дефект корецепторов, необходимых для проникновения ВИЧ в CD4-лимфоцит.
Редко, но встречается.

Написал(а) Екатерина 09.06.2014 - 09:03 в теме Возможно ли такое?

Я нашла лабораторию которая делает исследование на устойчивость к вич, точнее берет гененетический материал, соскоб с внутренней стороны щеки и отправляет на исследование в канаду, может Вы знаете кто проводит такие исследования в москве? в институте иммунологии где занимаются вич вакциной мне отказали. Это интерес не из праздного любопытства, мы хотим ребенка, я планирую зачатие есстественным путем, но супруг боится даже если я буду на терапии.

Написал(а) пуша 09.06.2014 - 10:08 в теме Возможно ли такое?
Екатеринаврач, редактор

Есть такие тесты http://www.delta-32.com/
Всего 200 долларов. Как заказывать и прочие подробности не знаю...

Написал(а) Екатерина 15.06.2014 - 23:24 в теме Возможно ли такое?

спасибо за форум похожая ситуация, как я понял вирусная нагрузка мала вот и не заразил жену спасибо богу,и дочка замечательная растет, вот меня мучает еще вопрос если я не пью и не курю веду здоровый образ жизни, может протяну до старости? а то помирать молодым не охота.

Написал(а) Даниил 10.06.2014 - 12:11 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Без терапии? Нет. С терапией? Запросто.

Написал(а) pd 10.06.2014 - 13:50 в теме Возможно ли такое?

нет терапию пока сказали не надо мне, но я и не хочу и не буду ее принимать пусть будет как есть.если суждено умереть значит судьба

Написал(а) данил 11.06.2014 - 12:34 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Отличный подход. Правильно, терапия для слабаков, реальные пацаны просто дохнут в корчах и никогда не лечатся. Но тогда не нужно переживать и за жену, суждено ей умереть — значит судьба. У одного терапия и никакой судьбы, жизнь до старости, у другого сплошная судьба, себя урыть и покалечить жизней вокруг — отличное понимание фатума.

Написал(а) pd 11.06.2014 - 13:40 в теме Возможно ли такое?

Мой знакомый точно также отвечал...Не пил терапию до того момента, как в больницу попал с воспалением мозга, с жуткими головными болями, с лихорадкой, с временным нарушением сознания.. и тут поняла, что ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! Потому что есть любимая жена, он хотел строить свой дом, хотел детей и вообще много чего хотел и смерть в его планы не входила. Сейчас пьет терапию, но ему очень , очень тяжело...

Написал(а) Lola 13.06.2014 - 23:36 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Да, когда смерть перестает быть абстракцией, то что-то фаталистов не остается. Странным образом где-то глубоко внутри все рассчитывает на второй шанс, и страшно изумляются, когда его нет. Слишком часто бывает все же поздно и ничего уже не сделать.

Написал(а) pd 14.06.2014 - 01:05 в теме Возможно ли такое?

Добрый день! Я сдавала анализы на вич трижды во время беременности. Всё хорошо. После родов через 6-7 недель температура 37.2-37.4,вздулись лимфоузлы, сыпь на лице (красными буграми, без пузырьков, без содержимого), день на четвертый от начала температуры. Лимфоузлы за полтора года не сошли. Через 8-9 месяцев после родов резкое похудение на 12 кг. Месяца через три - четыре после похудения, то есть через год с небольшим после родов, вес стал восстанавливаться до прежнего. По нарастающей пошла слабость. Волей случая через полтора года после родов сдала на вич. И...добрый вечер...нашли.
ис 214!!!! Нагрузку не сказали. Хотя мы предохранялись с мужем и во время беременности и после родов. Контакта с семенной жидкостью или кровью не было однозначно. Пожалуйста, скажите свое мнение, то что началось у меня после родов через несколько недель, похоже на острую фазу? Как так вич съел мою имунную систему за полтора года? Я всё это время кормила, как узнала, прекратила гв. Слава Богу, чудом, ребенок здоров. Оральные ласки у нас с супругом были, но это было так, 'мимолетно', с моей стороны. Читала что риск при оральном сексе невелик, но есть. А вот такое, баловство, могло ли нести опасность? Или вот он, одевая презерватив, мог потом его переодеть, как бы наизнанку, так как понимал, что не той стороной стал одевать? А вот, к примеру, если половые органы соприкасаются, но без проникновения, тут тоже риска нет? Возможно, после драки кулаками не машут, но хочется разобраться. .что могло привести к инфицированию. Я пока не знаю болен ли муж.Мы расстались накануне этого чудесного события - новости о вич.
У меня растет сын, хочется детально во всем разобраться. Чтобы в будущем ему максимально детально объяснить возможные варианты опасных ситуаций. Таблицу рисков изучила, но, если позволите, хотелось бы ваше мнение по данному вопросу, которому очень ему доверяю. Казалось, я делала всё, чтобы секс был безопасным..видимо, это всё же муж?

Написал(а) akse 14.06.2014 - 20:04 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Контакта с семенной жидкостью или кровью не было однозначно. Значит было. Однозначно можно сказать то, что Вы это пропустили как-то, не заметили или это было скрыто от Вас. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что каждый раз убеждались в том, что презерватив остался цел и был на месте по окончанию акта?
А вот, к примеру, если половые органы соприкасаются, но без проникновения, тут тоже риска нет? Контакт слизистых половых органов есть — есть риск, хотя и небольшой.
Пожалуйста, скажите свое мнение, то что началось у меня после родов через несколько недель, похоже на острую фазу? Могло быть, но могло и не быть.
видимо, это всё же муж?Вряд ли святой дух.

Написал(а) pd 15.06.2014 - 01:58 в теме Возможно ли такое?

Могу сказать однозначно что в 99% случаев сама лично кроме контролировала целостность презерватива. Не сползал точно. Лимфоузлы сошли только после начала ваарт и то, не до конца. В целом, Ваше мнение понятно. Спасибо.

Написал(а) akse 15.06.2014 - 09:17 в теме Возможно ли такое?
Екатеринаврач, редактор

Если бы точно знать - ВИЧ-статус мужа... Презерватив мог быть и мог не защищать, например, если хранился в жаре или в холоде и латекс испортился...
Есть новая ветка для размышления, если например это все-таки не муж:
Было ли что-то опасное в роддоме???
Стоматолог когда был последний раз?
ФГДС и прочие скопии?

Написал(а) Екатерина 15.06.2014 - 23:27 в теме Возможно ли такое?

В родах резали и шили. Ребенок крупный. Осмотры до родов и после. Стоматолог, вы правы, был месяце на 5 беременности. Наркотики не употребляла никогда.
А за полтора года до 214 клеток - это не сверхбыстро?
Гастродуо...бла бла. .скопия была лет 8 назад

Написал(а) akse 17.06.2014 - 14:45 в теме Возможно ли такое?
bobcat2врач

Стоматолог, вы правы, был месяце на 5 беременности.

А что, есть официально зарегистрированные случаи заражения вич у стоматолога? Нет таких случаев.

В родах резали и шили

Есть официально зарегистрированные случаи заражения пациента вич при операциях ? Есть, они настолько редки,что даже шанс попасть под метеоритный дождь среди бела дня в Москве будет больше.

Наркотики не употребляла никогда.\

Тогда половой путь. Без вариантов.

Написал(а) bobcat2 17.06.2014 - 18:02 в теме Возможно ли такое?

Меня доктор спросила о стоматологе и о ситуациях в родах - я сказала. Видимо если бы прежде не было предпосылок, доктор не предложила бы другую ветку для размышлений. Думаю, случаев, заражения, когда использовался презерватив от и до тоже немного. Всё что официальные источники поясняют по профилактике зппп я делала. Вот и выходит - "чудо".

Написал(а) akse 17.06.2014 - 18:51 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Выясните ВИЧ-статус мужа, и убедитесь, что чудес не бывает.

Написал(а) pd 17.06.2014 - 19:00 в теме Возможно ли такое?

Я ж не возражаю. Заставить его пойти я не могу. Екатерина спросила про роды и стоматолога. Я ответила. А как случилось и что, можно только предположить. Спасибо всем участникам дискуссии

Написал(а) akse 17.06.2014 - 21:35 в теме Возможно ли такое?

Я хотела мнение врачей по поводу ис 214. Ьак быстро - за полтора года, это не чересчур? Сейчас пью терапию. За 3 месяца ис вырос в 3 раза.

Написал(а) akse 17.06.2014 - 21:40 в теме Возможно ли такое?
Екатеринаврач, редактор

официально зарегистрированные случаи заражения вич у стоматолога?

В моей практике был один случай: два партнера за всю жизнь - оба лично за руку в процедурку мной приведены - обследованы - отрицательны. Сама она - 1 раз в год как медик сдавала на ВИЧ. Из свежего был ночной стоматолог (флюс). А как тут доказывать?! Стоматология к проверке подготовилась... Что там было ночью полгода назад - никто теперь не узнает...

Поэтому этот фактор риска исключить невозможно, как и мужа...

Думаю, случаев, заражения, когда использовался презерватив от и до тоже немного. Всё что официальные источники поясняют по профилактике зппп я делала. Вот и выходит - "чудо".

Говорю же - как хранились презервативы? где покупались? Скорее - не чудо, но объективная реальность. Редко, но даже беременеют в презервативах...

ис 214. Так быстро - за полтора года, это не чересчур? Сейчас пью терапию. За 3 месяца ис вырос в 3 раза

Во-первых, никто не знает - сколько было исходно.
Во-вторых, на практике вижу, что сейчас действительно быстрее наступает иммуносупрессия.
Итог: может быть и так быстро.

Написал(а) Екатерина 17.06.2014 - 22:30 в теме Возможно ли такое?

Илья, здравствуйте! Нашел сайт с описанием ВИЧ в Китае.
http://sites.google.com/site/newhivaidslikeviruschina/home
Есть у нас в России информация по этому новому виду? Что Вы думаете сами? Спасибо!

Написал(а) Avallon 15.01.2015 - 23:34 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Ничего не думаю до тех пор, пока нормальных источников не вижу, то, что приведено — ненормальные.

Написал(а) pd 16.01.2015 - 05:55 в теме Возможно ли такое?

Добрый день Авалон, Вы сдавали после 6 недель ИФА? Сама сдала и был минус, но чувствую что на 8 неделе что то может измениться.

Написал(а) Sano 23.04.2015 - 12:18 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Прям чувствуете? Это просто магия. Может быть попробовать силы в Битвах экстрасенсов? См. FAQ.

Написал(а) pd 23.04.2015 - 14:41 в теме Возможно ли такое?

))) я не до конца выразилась Илья, простите. Дело в том что партнер с которым был ПА, очень долго не хотел сдавать анализы. Невнятно отвечал на счёт своего статуса, говорил что он здоров. Сдал анализы на той неделе, я попросила его забрать. Его друг работает в клинике, я спросила как на счёт анализов (сама позвонила, он и не думал сообщать), он был очень подавлен и был чем то обеспокоен. Говорит анализы в норме, друг забрал позвонил. Я попросила его выслать фото анализа через уатсап, он обещал выслать но уверенна не вышлет. Короче говоря, более чем уверенна что он врет и у него +. Теперь вот опять начала побаиваться, хотела досидеть до 9 недель. Пойду на следующей как раз будет 8 недель с хвостиком.

Написал(а) Sano 23.04.2015 - 15:36 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Да, все врут, кругом враги.

Написал(а) pd 23.04.2015 - 20:45 в теме Возможно ли такое?

Здравствуйте.В январе поставили диагноз ВИЧ + ,сейчас на терапии.Живу в маленьком поселке,а СпидЦентр в областном центре.Есть сын 5 лет.Вопрос : обязательно ли мне его везти тестировать на ВИЧ если при беременности был - ,а рисков не было?( Отец ребенка сразу бросил,как узнал т.е при беременности вообще не было ПА) Скорее всего заразилась уже после родов,от другого парнера который был позже. Опять же мучает фобия,что могла заразить ребенка в быту,хоть и иногда здравый смысл преоболадает все же. Еще мог ли быть во время беременности ложноотрицательный результат? Врачи в СЦ не настаивают о анализе ребенка,везти его очень проблематично т.к я уже говорила,что СЦ далеко,сама добираюсь пол дня. .. а тут ребенок.... измучаеться .Вобщем я запуталась совсем.Еще в феврале сын переболел пневманией,лежали в стационаре.Может ли это быть симптомом Вич или просто стечение обстоятельств.? Каждый день щупаю у него лимфоузлы,и мне кажеться они у него больше нормы с одной стороны но у него больные зубы.Простите за набор слов....но такой венегрет в голове.Спасибо.

Написал(а) Nataliiia 23.04.2015 - 09:27 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

В быту не могли, если на момент родов и при кормлении были отрицательные, то тоже не могли. Однако, а что стоит протестировать? Для своих нервов в большей мере, чтобы не точили сомнения.

Написал(а) pd 23.04.2015 - 14:42 в теме Возможно ли такое?

Илья а точно в быту не передать? А если порезы после бритья, а ребенок сразу бесится начинает на шею лезет, если он в порез вляпается и в рот пальцами полезет? Есть ифа на 10 неделях минус, но вдруг сц просто пробирки перепутал??? Боюсь, сыну 3года сейчас в больнице с пневмонией, ге дай бог если.... тогда сразу в окно. Или бред, к психиатру?

Написал(а) антонzertyi 23.04.2015 - 15:33 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Нет, не точно. У нас специальный такой ресурс неточной информации. Собственно, наше цель дурачить вас, говорить всякое неточное. Синдром подмененной пробирки — пересдавайте, пересдавайте и еще раз пересдавайте, и что поразительно — каждый раз ее могут перепутать. Каждый, Карл.

Написал(а) pd 23.04.2015 - 20:47 в теме Возможно ли такое?

Илья, если можно без сарказма, реально, для ребенка нету риска даже если пробирки перепутали?? И стали бы Вы на моем месте пересдавать?

Написал(а) anronzertyi 23.04.2015 - 21:05 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Не могу без сарказма. Ну вот подумайте логический. Если перепутали пробирку, то... ценность теста ноль? Так? Осталось понять самую малосьт, бред про перепутали или здравые опасения.

Написал(а) pd 23.04.2015 - 21:21 в теме Возможно ли такое?

Но речь даже не обо мне, в любом исходе перепутали или нет пробирку, опасен ли я для ребенка в плане заражения, не мог передать??

Написал(а) Антонzertuyi 24.04.2015 - 05:42 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Бытовым путем ВИЧ передать никак.

Написал(а) pd 24.04.2015 - 05:45 в теме Возможно ли такое?

Илья, пожалуй последний вопрос, описанная мной ситуация с бритьем является бытовой? И известны ли Вам случаи передачи, уже после рождения и кормления(т.е. родился здоровый а потом бац и выявили лет в 5 а откуда хз)???

Написал(а) антонzertui 24.04.2015 - 06:30 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Нет, такое не описано. Бритье, ранки, порезы, зубные щетки, всякое такое — вполне бытовая ситуация.

Написал(а) pd 24.04.2015 - 06:32 в теме Возможно ли такое?

Есть некоторые симптомы вич у меня и мужа, например у меня периодически болят все лимфоузлы!Муж сдал кровь как донор! Прошло 6 мес, не перезвонили! А если был бы вич перезвонили бы уже? даже 7 мес

Написал(а) кус 27.10.2015 - 19:42 в теме Возможно ли такое?
Екатеринаврач, редактор

И почему у наших людей нет привычки самим узнавать результаты своих анализов?..
Симптомов ВИЧ-инфекции нет. Анализ можно снова сдать.

Написал(а) Екатерина 17.11.2015 - 23:43 в теме Возможно ли такое?

Человек с ВИЧ- случайно воткнул себе иглу в мышцу ноги, до этого игла использовалась ВИЧ+ человеком для инъекции в вену.
Вопрос следующий. Какова вероятность заражения ВИЧ в таком случае?

Написал(а) kasper_1 27.07.2016 - 12:47 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор
Написал(а) pd 27.07.2016 - 13:36 в теме Возможно ли такое?

Здравмтвуйте,вопрос такого плана может повторюсь,и многие это спрашивают,я + он -,половой акт только с презервативом,в целостности убиждаюсь после каждого акта призерватива,на днях у моего партнёра,стало першить в горле и кашель,мог ли он заразиться или это стичение обстоятельств так как сейчас жарко и простудился!и возможны ли аральные ласки,огромное спасибо за ответ

Написал(а) Анонимный 29.07.2016 - 12:43 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Незащищенный оральный секс несет риски, хотя и очень низкие, но не нулевые. Защищенный — есть защищенный, не несет рисков. Основная защита — терапия, неопределяемая ВН — и не будет болеть голова на эти темы.

Написал(а) pd 29.07.2016 - 18:05 в теме Возможно ли такое?

Добрый день, подскажите возможно ли такое и почему такое происходит. Третий раз сдаю кровь на СД-4, а мне говорят , что препарат не читает и не могут сказать , сколько у меня клеток, почему такое может быть? Чего бояться, ждать?

Написал(а) Nattasha 10.08.2016 - 10:09 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

На фоне ВИЧ?

Написал(а) pd 11.08.2016 - 01:37 в теме Возможно ли такое?

Мне врачи говорят , что такое может быть из-за приема лекарств, что лимфоциты поменяли структуру...общий анализ крови у меня хороший .

Написал(а) Nattasha 11.08.2016 - 09:21 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Делали проточным цитофлуориметром, так бывает с роботами. В таких случаях смотрят глазами, вручную.

Написал(а) pd 11.08.2016 - 20:41 в теме Возможно ли такое?

Теоретически прием производных нитрофурана(фуразидин, например) может искажать анализ, фоновая флюоресценция в похожих диапозонах. Но это при автоматическом анализе, да и просто можно за несколько дней до анализа фурацилин не пить)).

Написал(а) alexm 11.08.2016 - 22:31 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Да, верно говорите. И не только, есть большой список потенциальных ситуаций/условий, что могут вносить искажения. Тут все просто — лаба видит странное, перепроверяет иным методом. Бла-бла, ой, что-то явно не то -> ручной подсчет — это стандартный алгоритм на множество ситуаций

Написал(а) pd 11.08.2016 - 22:55 в теме Возможно ли такое?

Здравствуйте Илья.Сразу прошу прощения за вопрос.Может я просто простудился,но хочу спросить-скажите пожалуйста,возможно ли такое,что острая стадия может начаться через 3 с небольшим месяца?Сдавал ИФА-(ab/ag) 4 поколения на 3,5,6 и 11 неделе(HIV COMBI PT) все отрицательно.Мне объяснили что больше сдавать не надо.Через 3 месяца заболел и естественно вспомнил о ВИЧ, полез в просторы интернета,а там острая стадия и через 2 недели,через месяц,2,3 и так далее. Я понимаю что"на заборе тоже написано", но все-же хотел спросить у специалиста т.е. у Вас.ВИЧ можно исключить и бывает ли действительно ОС через 3 месяца? Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) Алексей 114 11.08.2016 - 13:10 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Острая стадия, тупая — не важно. Важно то, что вы вот лично ВИЧ исключили. Полностью. Полнее не будет.

Написал(а) pd 11.08.2016 - 20:42 в теме Возможно ли такое?

Спасибо Вам Илья.Единственное,что не могу понять,почему в России срок 1,3,6 и 12 месяцев оставили без изменения.Я прочитал весь Ваш форум,кучу иностранных сайтов,предел:6-8недель.Ну да ладно,не важно.Короче можно больше не сдавать?Ещё раз спасибо Вам...

Илья можете не отвечать.Прочитал Ваш ответ ещё не один раз.Сейчас(но не сразу)дошло,что Вич у меня нет.Спасибо за ответ...

Написал(а) Алексей 114 11.08.2016 - 21:35 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

России срок 1,3,6 и 12 месяцев оставили без измененияНет причин. Причины должны быть что-то менять, и вот что-то менять у чиновников из профильных подразделений МЗ, внештатных главных и т.п. — нет. Ни единой. Все и так хорошо. Крым — наш. Что еще может быть нужно нормальному человеку? Какие такие сроки…

Написал(а) pd 11.08.2016 - 23:02 в теме Возможно ли такое?

Простите Илья что отнимаю у Вас время,но прочитав"Национальные клинические рекомендации
по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых" д.м.н. профессора Мазуса(http://www.ufaaids.bashmed.ru/docs/nac_rekom_lech_vich_adult_2014.pdf)все становится понятно.Там ведь подробно расписано когда,как,указаны сроки,таблицы,тест-системы различных поколений,что даже система первого и второго поколения выявляют ВИЧ-инфекцию на сроке 6-12 недель,не говоря уже о 3,4-поколении.Так почему же РФ не придерживается этих рекомендаций?Ведь это издание Утверждено 10 сентября 2013 г МЗ и писали ее не полные идиоты,а более десятка д.м.н..Может конечно я чего то не понимаю или действительно МЗ плевать хотела на все эти рекомендации.Я еще понимаю европейские лабораторные иследования,что РФ не может на них ориентироваться,но здесь то Российские рекомендации!!!Илья,это просто мысли вслух,если будет минутка, прокоментируйте пожалуйста.Спасибо...

Написал(а) Алексей 114 12.08.2016 - 10:29 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

или действительно МЗ плевать хотела на все эти рекомендацииДля Мазуса, для нас это как-то актуально, и очевидно, а МЗ — да, плевать. Мы как-то даже видео выкладывали, где Мазус же кажется, и раскрывал тему, но видео пропало с youtube.
Я еще понимаю европейские лабораторные иследования,что РФ не может на них ориентироватьсяПочему же не может?

Написал(а) pd 12.08.2016 - 15:00 в теме Возможно ли такое?

Ну, наверно потому, что нельзя брать во внимание рекомендации чужих стран.У нас же свое государство,свое Министерство Здравоохранения и естественно свое мнение по поводу сроков.Я имею ввиду РФ,а не нас людей,которые могут ориентироваться на европейские сроки,тем более в Европе используются те же ИФА 4 поколения как и у нас,только еще раз повторюсь,у них 4-8 недель,а у нас 6-12 месяцев(на тех же ИФА и анализаторах).Вообщем ответ мне понятен Илья.Спасибо что поддержали беседу...

Написал(а) Алексей 114 12.08.2016 - 15:41 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

У нас же свое государство,свое Министерство Здравоохранения и естественно свое мнение по поводу сроков.Нет у нас ничего своего, кроме дури.

Написал(а) pd 12.08.2016 - 16:11 в теме Возможно ли такое?

Согласен.Спасибо еще раз Илья.Терпения Вам и удачи...

Написал(а) Алексей 114 12.08.2016 - 16:14 в теме Возможно ли такое?

Здравствуйте ,Илья. Я девушка неделю назад меня был ПА с девушкой(принадлежит к группе риска), как известно был зафиксирован только один случай передачи вируса среди женщин. Есть ли риск ? если учесть то , у меня было раздражение на половых губах(неудобное бельё),а ее жидкость проникла ко мне внутрь на ее пальцах. а также секрет её попал на место моего раздражения?
стоит ли делать тест?

Написал(а) bumazka 11.08.2016 - 23:27 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Вот, вы даже знаете, что документирован один случай. Т.е. констатируем, что он не нулевой. Если учесть, и если не учитывать. Это как в лотерею много миллионов выиграть, а насколько вы везучая — смотрите сами. Лучше руководствоваться четкими формулами, например: незащищенный секс с партнером, чей статус мы не знаем? Мальчик, девочка, как и чем — не важно. Тестируемся.

Написал(а) pd 12.08.2016 - 00:23 в теме Возможно ли такое?

еще один глупый и надоедливый вопрос. когда лучше через 4 или 6 недель ? (4 поколением)

Написал(а) bumazka 12.08.2016 - 01:00 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор
Написал(а) pd 12.08.2016 - 01:13 в теме Возможно ли такое?

в том то и дело , что не очень с удачей .я восполненное горло с белыми точками на 1.5 недели летом.вообще удручает.1 случай и так мало инфы в инете. .

Написал(а) bumazka 12.08.2016 - 19:21 в теме Возможно ли такое?

Здравствуйте Илья! Не воспринимайте пожалуйста неправильно, я хочу попросить Вас рекомендацию относительно того как поступить. 2 месяца назад встретила парня, который мне очень нравится и у нас уже был с ним секс в презервативе, и мы хотим дальше продолжать отношения. До него у меня было по одной связи с другими лицами в этом году: в середине марта один контакт без презерватива (со священником!!!:0, да вот такое получилось...),потом в мае с другим человеком - в призервативе вагинальный и он мне сделал куннилингус, потом в июне с одним человеком 2 раза тоже в презервативе, но презерватив один раз немного съезжал с основания члена, но не слетал с головки и в начале акта была пара фрикций без него; потом был еще один эпизод сдругим человеком в призервативе, ну и наконец мы мой выбор остановился на том,с которого начала рассказ. С ним мы тоже общались в призервативе, но как-то припоминаю пара фрикций во время начала одного полового акта была без него,но он быстро его надел. Между нами также был оральный секс без презерватива (филляция и куннилингус), но он был недолгий и поверхностный. После последнего секса прощло почти 8 недель. Меня ничего не беспоколило, кроме накрученных мыслей о том, что вдруг я что-нибудь подхватила. Я не женщина легкого поведения, хотя, не удивлюсь, если из моего рассказа, кто-то и сделает такое заключение. Просто я нахожусь в процессе развода с мужем, с которым прожила больше 23 лет... А его перестал интересовать секс, а меня наоборот, что-то после 40, еще сильнее, чем раньше стало нужно.Я вчера проверилась в ИНВИТРО на ВИЧ, геппатиты В и С, сифилис. Получила результаты - все отрицательно. ВИЧ тест на ИФА Ag/Ab - отрицательно. Надо ли пересдавать еще раз через некоторое время, или можно успокоиться и забыть? Парень, с которым мы хотим продолжать отношения дальше, сказал, что в понедельник тоже пойдет провериться на эти инфекции. Если будет все нормально,то значит ли это, что можно будет снять презерватив и общаться без него? Или лучше повременить?Я также сдала анализы на остальные 9 инфекций ЗПП, жду результатов в понедельник.
Пожалуйста, не сочтите за труд, скажите можно ли успокоиться в плане анализов на ВИЧ и геппатиты, и при условии хороших анализов у парня, снимать ли призерватив или подождать еще несколько месяцев или какое-то время?
С уважением,

Екатерина

Написал(а) Ekaterina16 14.08.2016 - 01:12 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

один контакт без презерватива (со священникомПравильно, что жалкий кусок латекса против креста животворящего? Ничто. Осенил крестом — и вперед…
потом в мае с другим человеком … потом в июне с одним человеком … потом был еще один эпизод с другим человеком… Итого, с мая пять партнеров, включая попа? Богато. Шоб я так жил.
Я не женщина легкого поведения, хотя, не удивлюсь, если из моего рассказа, кто-то и сделает такое заключение.Нет, если сделаем, то это строго от зависти.
После последнего секса прошло почти 8 недель.Я вчера проверилась в ИНВИТРО на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Получила результаты - все отрицательно. ВИЧ тест на ИФА Ag/Ab - отрицательно. Работает крестное знамение то! Работает! Все исключили, и по следующим эпизодам тоже.
снимать ли презерватив или подождать еще несколько месяцев Днем пусть снимает, жестоко его все время в нем держать. Если будет все нормально,то значит ли это, что можно будет снять презерватив и общаться без него?Именно так.

Написал(а) pd 14.08.2016 - 02:08 в теме Возможно ли такое?

Шоб я тоже так жила)))) А то тут за 36 лет не имеешь столько партнеров, и то попадается с вич+. Некая несправедливость присутствует, на мой взгляд.

Написал(а) Просто я 20.09.2016 - 22:20 в теме Возможно ли такое?

А со священником как получилось? Вы пришли на исповедь по поводу неудачной сексуаоьной жизни с мужем, а священник вызвался помочь?

Написал(а) Cyr 14.08.2016 - 13:18 в теме Возможно ли такое?

Приблизительно так и было)) Хотя, объективности ради, скажу, что это произошло не после исповеди,(хотя ранее я много раз и исповедовалась и беседовала с ним ы церкви) а после встречи в кафе-баре, так как была масленница, и он пригласил меня поесть блинов...ну поели блины и выпили, ну вот и еще... оказывается, священники тоже такие же люди,имеют слабости...

Написал(а) Ekaterina16 15.08.2016 - 16:42 в теме Возможно ли такое?

Спасибо Доктор Илья, Вы меня подбодрили Вашим ответом.)) Я вижу у Вас супер классное чувство юмора. Это очень ценно. Дай Бог вам здоровья и много, много сил душевных и физических!

Написал(а) Ekaterina16 14.08.2016 - 12:04 в теме Возможно ли такое?

Здравствуйте у меня такая проблема надеюсь вы поможете, у меня с русским языком проблемы может чуть не ясно выяснюсь, тут у меня интернетом проблемы еще, у меня был контакт с дев без резинки примерно мес назад (с 12июль по 14 июль точный даты не знаю) потом еще было 2 раза целом три раза, вот 10 августа я по пил колу холодную я и раньше пил сьель сендвич, вернулся домой помыл верхний часть тело, голову помышки и тд, вот как всегда потели руки залез интернет почитал разные статьи, и вдруг там пот рук из за вич тоже может быть, я за нервничал, позвонил той дев она как то не так реагировала, я потом еще хуже начал себя чувствовать, тот ж ночью поднялся температура, за ночь всего 2 часа спал, затра весь день ходил с температурой и усталым каким то и нервничал потом через 2 дня начал болеть горло, тупо не как всегда, без кашля не чешется, уже 2 ,3 дня так болит, около глотки, нет шишки, вот встретился дев она вначале подумала что я щучу, но я ей верю, она говорить что чиста и уже 8 мес никого у нее не было, оказывается у нее еще дочь есть я не знал до этого, она ее грудью кормит, что она еще 3 мес назад анализы сдавала, но мне откуда знать правда ли это, теперь у меня руки ноги усталые все время, и сегодня начал задний часть шеи болет, там еще кое какие маленькие пару угрей, пожалуйста помогите, без ссылок по полной ответьте так как у меня интернет плохой , спасибо большое вам, у меня денег и денег мало, дай бог мне здоровья, эта дев у меня всего 4, 5я девушка, вот если есть вопросы еще задайте пожалуйста

Написал(а) артур. 14.08.2016 - 16:51 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор
Написал(а) pd 14.08.2016 - 17:48 в теме Возможно ли такое?

Через 6 недель после последнего контакта сдайте анализ на ВИЧ (антитела + антиген). Если он будет отрицателен - больше сдавать не нужно. До этого срока живите спокойно и ничего не делайте.
Если Вы живёте в России, но не являетесь её гражданином, сдавайте анализ анонимно. Это можно сделать бесплатно. Чтобы подсказать Вам где - укажите Ваше местонахождение.
На проявления (потеют руки, гордо болит) НИКОГДА в контексте ВИЧ не смотрите - это Вам ничего не скажет. Если был риск - ответ даст только анализ.

Написал(а) Cyr 14.08.2016 - 22:21 в теме Возможно ли такое?

Здравствуйте!Недавно подрался с наркоманом,разбил ему до крови нос и во время борьбы испачкал себе руки в его крови.Свежих ран у меня не было,разве что на колене ссадина небольшая при ударе об асфальт.На следующий день появилась сыпь под грудью - с этого и началась моя паника.Начал вбивать в голову мысли о том,что касался испачканными руками той ссадины или кровь попала в заусеницу и т.д.Подскажите пожалуйста был ли риск заражения в моей ситуации вич и гепатитами?Сдал ИФА 3 поколения на вич и гепатиты через 2 недели - отрицательно и через 3.5 недели экспресс - тоже отрицательно.Врач терапевт сказала,что если бы что-то и было,то показало бы.Собираюсь повторить на 6 неделях.Стоит ли мне беспокоиться до истечения этого срока?И достаточно ли ИФА 3 поколения на 6 неделях?

Написал(а) ALEXFOB 14.08.2016 - 21:55 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

К ВИЧ история не имеет отношения. И не нужно бить людей, карма гнется.

Написал(а) pd 15.08.2016 - 01:06 в теме Возможно ли такое?

Спасибо большое за ответ!!!А к гепатитам имеет отношение?Со сроком сдачи анализов на ВИЧ всё ясно - 6 недель,а для гепатитов какие сроки?Сложно не бить таких людей,когда они обдолбавшись - стреляют из пневматического оружия по твоей машине без повода(

Написал(а) ALEXFOB 15.08.2016 - 17:47 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

ВГВ только, и если не привиты, то риск есть теоретически. ПЦР через пару недель.

Написал(а) pd 16.08.2016 - 01:45 в теме Возможно ли такое?

Ещё раз спасибо!!!Последний фобный вопросик:А почему считаете,что не мог заразиться ВИЧ?

Написал(а) ALEXFOB 16.08.2016 - 01:51 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Потому, что такова природа вещей. Вот так с ВИЧ не прокатит.

Написал(а) pd 16.08.2016 - 02:37 в теме Возможно ли такое?

Приближается срок 6 недель...Какие анализы посоветуете сдать после такого контакта,чтобы успокоить мою дурную голову?
1.ИФА на ВИЧ
2.ПЦР на гепатиты Б и С
3.Что-нибудь на сифилис
Этого будет достаточно?Есть что-нибудь лишнее или чего-нибудь добавить?Извините,что отвлекаю вас такими вопросами(

Написал(а) ALEXFOB 16.08.2016 - 02:47 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Я бы рекомендовал морепродукты с красным вином.
А, так — да, достаточно, но не будет радовать, как вино с рыбкой хорошо приготовленной.

Написал(а) pd 16.08.2016 - 03:01 в теме Возможно ли такое?

Окей ,иду за вином и морепродуктами,спасибо вам большое за консультацию!
P.S Морепродукты употребляют с белым вином)

Написал(а) ALEXFOB 26.08.2016 - 15:50 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

P.S Морепродукты употребляют с белым вином)Вот вообще без разницы, для рыбки пойдет все без выраженных танинов, каберне не очень хорошо — привкус медяка может появиться. Любая ординарная Италия или Испания отлично пойдет, и розовое французское отлично ляжет, все средиземноморье фактически.

Написал(а) pd 26.08.2016 - 19:11 в теме Возможно ли такое?

Здравствуйте,Илья!Сдал анализ ат аг и пцр качественные на гепатиты в центре медицинской диагностики Киржач.Анализ ждать пять дней.Не могу успокоиться.Все мысли о той ситуации,вдруг касался садиной на колене через штаны его крови.А еще вспомнил,помыв руки без мыла уже от засохшей крови,что помаструбировал(извините,что такие подробности) через часов пять,мог тогда себе что-нибудь занести?Пугают симптомы - тянет шею,сыпь под грудью уже 6 неделю(появилась на следующий день),температура иногда 37,5 не выше+озноб,красная точка на коже под головкой полового члена,как будто сосуд лопнул..Как вы сказали,что ВИч не имеет отношения к ситуации.Теоретически Вгб.Могут ли такие симптомы появиться на фоне моих нервов и фобии?И какое ваше предположение насчет того что придет отрицательный ат аг и геп С?

Написал(а) ALEXFOB 22.08.2016 - 13:48 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Могут ли такие симптомы появиться на фоне моих нервов и фобии?Скорее обязаны.
И какое ваше предположение насчет того что придет отрицательный ат аг и геп С?См.

Написал(а) pd 22.08.2016 - 21:56 в теме Возможно ли такое?

Ваш первый ответ - это не подкол и действительно такое может быть?Второй-я кучу раз уже перечитал там всё или вы намекаете на то,что я зря переживаю?
Просто хочу услышать ответ от вас о моей ситуации - возможно заражение или нет?
И ещё вопрос - у меня вскочила бородавка на лбу,скорее связано со стрессом и снижением иммунитета.Повлияет ли это на результат анализа?

Написал(а) ALEXFOB 22.08.2016 - 23:05 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Ваш первый ответ - это не подкол и действительно такое может быть?Никаких подколов.
Просто хочу услышать ответ от вас о моей ситуации - возможно заражение или нет?А я хочу миллион долларов мелкими купюрами. Нет в жизни гармонии. Но что есть: вот если вы не можете взять простой и однозначный список возможных путей и сравнить его со своей ситуацией, то у вас большие проблемы.

Написал(а) pd 23.08.2016 - 00:07 в теме Возможно ли такое?

C головой насколько я понимаю?

Написал(а) ALEXFOB 23.08.2016 - 00:20 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Многозначительно промолчу.

Написал(а) pd 23.08.2016 - 00:30 в теме Возможно ли такое?

Нет,ну правда,я знаю что надоел,просто скажите моя проблема в моей голове и фобии?

Написал(а) ALEXFOB 23.08.2016 - 00:45 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Да.

Написал(а) pd 23.08.2016 - 01:14 в теме Возможно ли такое?

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста; возможно ли заразиться Вич таким образом.Наш знакомый больной вич, обнял годовалого сына, у него на руке была ранка на ране может быть была кровь.Сын её потрогал и засунул ручки в рот. Я ЕСЛИ на его ручках осталась кровь и он их засунул в рот,есть ли риск инфицирования?И скажите пожалуйста должно глазом видимое количество крови попасть в кровоток или на слизистую чтобы произошло инфицирования? Спасибо заранее за ответ.

Написал(а) Amina88 23.08.2016 - 11:53 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор
Написал(а) pd 23.08.2016 - 12:53 в теме Возможно ли такое?

Спасибо, то есть в данном случае риск исключен.

Написал(а) Amina88 23.08.2016 - 13:24 в теме Возможно ли такое?

Илья,здравствуйте!Ситуация выше с дракой.Пришли результаты - ПЦР на гепатиты C,B - не обнаружено.АТ-АГ ВИЧ - отрицательно.Срок 6 недель и 2 дня.Можно всё уже наконец исключить?Надоело лезть уже ко всем со своими симптомами и начать прежнюю жизнь.На фоне стресса судя по всему понизился иммунитет,т.к начали появляться бородавки(.Может ли такое снижение повлиять на результат теста?
И ещё вопрос, надеюсь последний).Допустим,я испачканными руками в крови(уже засохшей) через минут 5 после драки поковырялся в носу или залез в глаза,или рот - не мог уже инфицироватся?

Написал(а) ALEXFOB 26.08.2016 - 13:05 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Так все. Понимаете, все? Нет, в том то и дело, что не понимаете. Или понимаете, но не принимаете. К психотерапевту.

Написал(а) pd 26.08.2016 - 14:22 в теме Возможно ли такое?

Добрый день. Сегодня на каком то форуме прочла что есть такие люди которые являются только носителями этой инфекции , но не являются её переносчиком. Очень была удивлена, разве такое бывает?

Написал(а) Lisena 27.08.2016 - 21:58 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Есть элитные контроллеры, нонпрогрессоры, так называемые, тут устоявшейся терминологии нет фактически, но они не носители, просто их иммунитет очень эффективен, некоторое время, как минимум. У части таких людей ВН будет довольно низкой и, например, половой путь будет маловероятным, но не невероятным. Т.е. нет, так не бывает.

Написал(а) pd 27.08.2016 - 22:11 в теме Возможно ли такое?

Доброго времени суток! У меня вопрос. Около месяца назад муж решил сдать всевозможные анализы. Абсолютно на все. Клинических показаний не было, но он мнительный и с чего-то вдруг решил провериться (анализ крови, скрытые инфекции, онкомаркеры все, вич, гератит, сифилис и прочее) итог: анализ вич сомнительный. Ифа: положительный, там 4 теста, 3 из которых положительные, один отрицательный. Р 24 отрицательный. Сдали иммунноблот: не определён. Через неделю сдали ещё один, уже положительный. СД 4 - 800, ВН- 2000. Все остальные анализы хорошие. В СЦ сказали, что это 3-я стадия. Что заболел давно. Вопрос: почему первый иммуноблот не раскрылся, если заболевание давнее? Я сдала анализ, у меня отрицательный. Живём 4 года, не предохраняемся вообще. Ну понятно, что до данной ситуации. Заранее благодарна за ответ!

Написал(а) Ink 30.08.2016 - 01:16 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

Очень странная история, начиная с «муж (внезапно) решил сдать всевозможные анализы». Похоже, что свежее инфицирование, если не доверяете, то сделайте качественный ПЦР на ВИЧ в частной лаборатории, будет положительно — значит все так, не будет — вопросы к лабе в СЦ и перепроверять.
не предохраняемся вообщеДо выяснения все же только защищенный секс.

Написал(а) pd 30.08.2016 - 12:41 в теме Возможно ли такое?

Спасибо большое за ответ. Сейчас естественно предохраняемся. Ну не внезапно, у него умер товарищ от рака в 34 года. Он не знал, что тот болел чем-то, с испугу побежал сдавать всевозможные анализы. Как всякий мнительный человек.

Написал(а) Ink 30.08.2016 - 15:05 в теме Возможно ли такое?

Илья,Екатерина! Доброго времени суток!
Хочу задать вам вопрос, хотя возможно даже вы не дадите мне точного ответа .Но я очень надеюсь на это.
Наткнулась на статью http://o-spide.ru/prevention/important/detail.php?ID=2169 Дальше прочитала еще парочку о том ,что вирус иммунодефицита крупного рогатого скота практически идентичен вирусу ВИЧ (ну очень тесный родственник) только называется BLV/ВЛК ,да так что даже скрининговые системы ВИЧ в приличном проценте случаев реагируют на антиген к ВЛК.
(статьи конечно не научные -ну вот ,напрммер,http://xn--80adgfma1bmrq1c.xn--p1ai/docs/12-vich-mistifikatsiya/30-induciirovannyibred?showall=1 и еще http://veterinarua.ru/virusnye-infektsii/1243-immunodefitsit-krupnogo-ro...) Так же написано ,что вирусом легко инфицируются другие животные, напрмер, кролики и даже обезьян специально опытно инфицировали и потом в крови определяли антитела.
Моя то ситуация такова (Илья в курсе) Так уж вышло ,что слизистая моего влагалища проконтактировала с транспортной средой пробирки .
Содержимое этой транспортной среды такое:соли,питательные компоненты и обогащающие добавки(дрожжевой аутолизат, сыворотка крупного рогатого скота,концентрат среды 199 для культур тканей,мальтоза,глюкоза,пептон,L-цистеин,антибиотики :бензилпенициллин,ампициллин,стрептомицин,нистатин,амфотерицин -В)Среда представляет собой прозрачную,слегка опалесцентную жидкость желтого или зеленого цвета PH 5.5-6.5
Из статей я поняла ,что вирус более контагиозен ,нежели ВИЧ
Я уже писала на форуме,что спустя 2 недели после такого вот контакта началась вся абра-кадабра -всю прелесть острого ретровирусного синдрома на себе я ощутила ( на форуме я зарегистрировалась уже по факту наличия неприятных симптомов ) На данный момент :л/у увеличены за ушами и твердые как камень (меня смотрела инфекционист в СЦ) ,язык в желтом налете, есть краевая субиктеричность склер, стали болеть и заметно хрустеть суставы,комок в горле и грудь как будто сдавлена -дашать тяжело как то,ночью есть потливость и полинейропатия ноги рук (днем нет,только ночью)
Так вот собственно вопрос:
1) Владеете ли вы какой либо официальной информацией по поводу возможного заражения человека BLV/ВЛК ?
2) Возможно мне сдать свою кровь в ветеринарную клинику для определения ИФА и ПЦР к данному вирусу?

П.С. К психотерапевту не отправляйте - я была уже ,таблетки теперь пью -они снимают панические атаки, физические симптомы остаются. Была у иммунолога -ОАК и биохимия он сказал,вроде нормальные .
И еще про иммунограмму,у здоровых наверное такой не бывает
CD3 1016 кл/мкл
CD4 444 кл/мкл
CD8 529 кл/мкл
CD4/ CD8=0,84

Сдала еще раз ИФА в СЦ на ВИЧ 29.08.2016 -отрицательно

Вот я предвижу сарказм Ильи,не хочется услышать что то типа "Вот ,Кать, если ты -корова ,то конечно заразиться этим вирусом ты могла" Конечно,понимаю я ,что я-человек,а не представитель КРС. Но всё же очень хочу услышать ответ.

Написал(а) KaterinaK 02.09.2016 - 19:11 в теме Возможно ли такое?
pdврач, редактор

BLV очень близок к HTLV-I, к ВИЧ — вообще не близок, лишь тем, что из одного семейства ретровирусов. вот только в семействе всяких вирей как собак. Самое близкое к человеческому ВИЧ — SIV, и то, отличий так много, что животная модель, к сожалению, весьма не оптимальна и не сильно помогает в исследованиях, а было бы очень хорошо.
Так вот ваша среда, с которой что-то там про