Частная клиника для ВИЧ позитивных

Доброго времени суток! Хочется узнать, почему нет частной клиники для ВИЧ позитивных людей или в чем сложность открыть такую? Все прекрасно понимают, что проблема коснулась уже давно людей разного социального положения и достатка. Всегда, когда я о чем то серьезно задумываюсь я проецирую на себя. Лично мне хватило 1 посещения СПИД центра чтобы больше никогда не пересекать его порог, за 3 года как я инфицирован я не был там больше ни разу. Причин конечно много и большинство такие же как у всех +сов в нашей стране. Я самостоятельно нашел уважаемого врача в Москве который принимает за рубли, я сам покупаю себе терапию. Я не из богатых буратин,я обычный гражданин со средним достатком который хочет уважения и внимания к себе со стороны медицинских сотрудников и деликатного отношения к существующей "проблеме" хотя бы за деньги, раз в бесплатной медицине нам давно отказали. Я хотел бы приходить в специализированную клинику, где не будет никакой таблички c упоминанием СПИД И ВИЧ, получать услуги на платной основе в удобное для меня время:получать консультацию по "проблеме", сдавать необходимые анализы,наблюдаться у других специалистов и иметь личного врача, который мог бы вести мою историю болезни и помогать профессионально в выборе подходящий препаратов. Ведь очень много взаимодействий лекарств даже при банальном ОРВИ не говоря уже и о самой терапии, в которой даже человеку с дипломом врача, без специальных познаний не разобраться. Туда, где можно получить содействие для дискордантных пар в ЭКО и решение других проблем, в том числе и юридической помощи. Хочется узнать мнение, есть ли необходимость и смысл в таком медицинском центре? Сам я имею отношение к частной медицине, и понимаю как все устроено. Врачом не являюсь.

Написал(а) valeraden76 30.03.2017 - 00:03
pdврач, редактор

В МСК такая клиника будет вскоре, насколько мне известно. Может быть и в СПБ когда-то, а других городах – не думаю.
Проблема думаю все та же, что и с любой другой – РФ не самая комфортная страна для бизнеса, тем более для медицинского, плюс бедное население. Медицина качественная все же дело дорогое.

Написал(а) pd 30.03.2017 - 03:52 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Илья, при всем уважении к вашему мнению, частная медицина все-таки в России очень быстро развивается, по крайней мере в больших городах...Евтушенков и все-такое. Может просто именно наша тематика мало интересна по сравнению с иплантированием зубов, косметической хирургией и разного рода диагностикой на импортном оборудовании - этого добра как грязи. Я сегодня был в СЦ...помню после первого посещения поделился своими впечатлениями и меня тут некоторые раскритиковали за излишнюю эмоциональность. Сегодня я опять получил массу эмоций и решил, что минимизирую свои посещения до абсолютного минимума. Поэтому вот пост этот очень сильно резонирует...надеюсь вы нам дадите знать как только такая клиника откроется в Москве.

Написал(а) ohman 30.03.2017 - 15:51 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Да я не спорю, что она развивается. Было бы странно, чтобы на пустом рынке не росло вообще ничего. Вот, и сыр у нас тоже развивается. Надои выше не стали, производства молока больше не стало, объемы продажи молочных продуктов не упали, а производство сыра – растет. Магия. Жрать его невозможно и стоит в 2 раза больше, чем в Европе, а так – да.

Все же, с точки зрения бизнеса, ВИЧ-инфекция это очень сложный и очень нишевый продукт, т.е. таким занимаются обычно с пониманием и по любви больше, чем для денег, для инвестиций есть куда более простые и надежные пути. Но, будем надеяться, что все взлетит и хорошо полетит.
надеюсь вы нам дадите знать как только такая клиника откроется в Москве.Что-то узнаю – тут же расскажу.

Написал(а) pd 30.03.2017 - 17:58 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

В мае по слухам откроют в мск

Вау!!! То есть мне теперь не придется каждый раз по поводу больного горла звонить своему врачу за полторы тысячи километров или отвлекать тут Илью с Екатериной? Класс!
Адрес в студию, пожалуйста!

Написал(а) alexm 30.03.2017 - 11:50 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Следите за темой, пока адрес не скажу, не открылось ничего еще. В работе, обещали дать знать.

Написал(а) pd 30.03.2017 - 17:59 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Доброе утро, valeraden76, вы не подскажите адрес врача?

Написал(а) Den76 30.03.2017 - 08:26 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Екатеринаврач, редактор

Меня пригласили работать в эту Клинику.
Я, конечно, согласилась )
Пока без подробностей.

Ух ты. Круто. Ждём анонса.
А планирование (и ведение) беременности при ВИЧ в сферу деятельности клиники входит?
Или тоже "пока без подробностей"? :)

Написал(а) Vladdd 31.03.2017 - 00:52 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Вполне.

Написал(а) pd 31.03.2017 - 06:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Потрясающая новость, дай бог чтобы все получилось.

Написал(а) жар 31.03.2017 - 11:13 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Екатерина, это отличная новость!! Я уже хочу к Вам, наблюдаться ;)

Написал(а) Alex0805 28.04.2017 - 20:06 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Немного оффтоп, но российские "СПИД-центры" действительно ужас (по крайней мере, Московской области). Огромные очереди, несмотря на запись, и больничная атмосфера, да и нэйминг так себе...

Довелось побывать в украинском и сравнить. Может кому интересно будет, на тему "как государству сделать так, чтобы у пациентов не возникало желание бежать в частную клинику".
1. Само название - "Кабинет доверия" (и уже мелкими буквами - про профилактику и борьбу). Сразу настраивает на другой лад.
2. Тестирование на ВИЧ и гепатиты - бесплатное. А банеры в метро и билборды на улице просто увешаны социальной рекламой с призывами провериться. Насколько это важно для борьбы с эпидемией...
3. В самом кабинете доверия отсутствует предварительная запись - но очередей нет (по крайней мере, если приходить в 8-9 утра). Максимум 1-2 человека сидит. Видимо, обучили/наняли достаточное количество инфекционистов и предоставили им достаточное количество помещений, чтобы без проблем нынешний объём пациентов обрабатывать.
4. Структура - 1 региональная больница и 5-6 кабинетов доверия (по одному в каждом из районов). Получается одно учреждение на 500-700 тысяч жителей, а не на 7-10 миллионов, как в Москве и МО. Поэтому нет ощущения толпы в здании. И добираться удобно.
5. Атмосфера в кабинете врача уютная. Шкафы, много зелени, картина висит. О медицине напоминает только кушетка и стойка со всякими инструментами. Московский кабинет, для сравнения, это огромное пустое помещение с белой кафельной плиткой, двумя столами, и кушеткой. Физически чувствуешь себя неуютно.
6. При получении "положительного" результата впервые беседует профессиональный психолог и внедряет правильные месседжи - про то, что на данный момент это обычное хроническое заболевание, что с приёмом таблеток жить будешь долго и счастливо.
7. Лабораторное оборудование - нормальное, современное, забор крови безболезненный, но это сложно в заслугу поставить. Меня больше поразило в Москве, когда перемотали руку каким-то бинтом полуметровым.
8. По отзывам - перебоев с лекарствами не было ни разу.
9. Врач за тобой закрепляется. В его рабочее время можно позвонить и, при необходимости, проконсультироваться или узнать результаты анализов.
Общее впечатление - ещё не частная клиника, но довольно близко. Ощущения "сюда я больше не ходок" не возникает.

Вот как-то так... Это же не требует каких-то сверхзатрат... Сами помещения - кабинеты доверия эти - крошечные. Трёх комнат достаточно - инфекционист, психолог, лаборатория.
Арендовать по одному такому помещению на каждый район с населением больше 500 тысяч человек...
Направить туда необходимое количество врачей... Чтобы работали не конвеером, чтобы любого пациента можно было сразу узнать в лицо и был личный контакт (да и время на телефонные консультации появится).
Белый кафель - где он есть - посдирать. И дать сотрудникам волю и немного ресурсов оформить кабинет так, чтобы в нём комфортно было находиться.
Ну и переименовать, конечно :)
Всё вышеописанное в масштабах Москвы - вряд ли больше нескольких миллионов рублей в месяц.

Написал(а) Vladdd 31.03.2017 - 00:22 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Ну не знаю что там в Москве о области "ужасного".А у нас в Калужской-всё очень даже неплохо)))).И с инфекционистами,и с другими врачами,(ксати и психолог побеседует-во всяком случае беседовал со мной когда диагноз 7 лет назад поставили),и региональные кабинеты есть в городах-не нужно в Калугу ехать за терой и на анализы.И отсутствие очередей,на забор крови на анализы-по телефону записываюсь.

Написал(а) al2009 10.04.2017 - 20:39 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

по крайней мере, Московской области

В МОНИКИ сделали хороший ремонт. Там выдают самые современные препараты сейчас.

Довелось побывать в украинском

Он в и в этой теме умудрился укропропагандой отметится... А без нее никак?

pdврач, редактор

В МОНИКИ сделали хороший ремонт. Там выдают самые современные препараты сейчас.
Как хорошо из Сочей коммунизм наступающий хорошо виден.

Написал(а) pd 31.03.2017 - 06:00 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

как хорошо из Сочей

А почему нет? Общаемся с жителями Московской области регулярно.

Ссылка.

Ссылка.

Общаемся с жителями Московской области регулярно. Оксана Пушкина житель Москвы,а не области. Она,кстати вместе с губернатором Воробьевым обещала новый СЦ,а не "косметику"в старом. Коллеги,посещающие Моники жалуются все поголовно!

Написал(а) Валера 01.04.2017 - 00:02 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

"укропропагандой"
Забавно. То есть мысль "можно не пихать все 25 миллионов жителей московской аггломерации в 2 СПИД-центра, а организовать много мелких кабинетов в каждом из районов и брать анализы/выдавать терапию там, а в центр направлять только при сложных случаях" - это укропропаганда. Хотеть, чтобы и пациенты, и врачи вздохнули свободнее - это укрпропаганда.

"В МОНИКИ сделали хороший ремонт"
Понимаешь, ключевое отличие между тобой и мной в том, что я в Мониках был. Причём всего месяц назад, и впечатления всё ещё свежие.
Когда приходишь за 1.5 часа до назначенного времени - а в очереди уже 9 человек на то же время. И после начала приёма ждёшь своей очереди ещё 1.5 часа. Итого 3 часа в тесном многолюдном коридоре, просто чтобы попасть по предварительной записи. А запись вся забита.

Что там можно посчитать хорошим ремонтом - без понятия... Видимо, нужно было посетить до ремонта и увидеть разницу на фоне бывшего ужаса. Обычный совершенно больничный коридор. Не обшарпанный, да. Но примерно такой же уровень ремонта в киевском КД я даже не упомянул - это как бы норма.
Вроде главный плюс ремонта - сделали ещё несколько кабинетов, и больше врачей может одновременно принимать... Но глядя на ситуацию с очередями - там количество кабинетов надо не на 30% увеличивать, а раза в 2-3.

В конце концов, это же не нацпредатели и укробандеровцы на гугл-картах рейтинг этого СПИД-центра до 1.7 довели?

Написал(а) Vladdd 31.03.2017 - 08:38 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

а в центр направлять только при сложных случаях" - это укропропаганда.

Не забавно. Тема "Частная клиника" (в Москве). А ты в любой теме заводишь песню "как хорошо в Украине и как ужасно в России". Ни к селу , ни к городу. Муторно уже если честно.Тем более это далеко от истины. Этой вышиватной лирики и фантазий на других ресурсах хватает. Я рад за це эуропу, перемога ,героям слава и все такое . Но мы немного о другом.

П.С. в соседней теме ты говорил , что попы выкинули ВИЧ-инфицированных в Киеве на улицу. А теперь оказывается они в райских условиях? (это я ранее упомянул).

рейтинг

Рейтинг за прошлые времена. Сейчас все в разы там лучше. Тогда даже Зидовудина одно время не было. Не говоря уже о малюсенькой площади.

А ты в любой теме заводишь песню
По-моему ситуацию обстоит ровно наоборот :) Это ты в любой теме триггеришься на любую критику имеющегося положения дел и особенно на слово "Украина".

Тема "Частная клиника" (в Москве)
Не так. Если почитать заглавное сообщение темы - то тема звучит примерно так: "в российских СПИД-центрах мрак, уныние и пи*дец, поэтому отлично было бы открыть частную клинику (в Москве)".
Соответственно тут есть два логичных направления для обсуждения:
1. Мрак и уныние в СПИД-центрах.
2. Собственно, частная клиника.
Так что не указывай мне, что и где писать, с этим модераторы разберутся.

Сейчас все в разы там лучше.
Что всё? Что лучше? Вот побывал я в Мониках. Чему я должен поразиться? Крохотному помещению, забитому людьми - и на контрасте огромным пустым кабинетам? Обычным лавкам в кордиоре, жёлтым стенам? Многочасовым очередям, отнимающими весь рабочий день? Отсутствие перебоев с препаратами - это, безусловно, отлично, но ты же сам поднял тему "отличного ремонта". Так раскрой её - что за отличный ремонт там произошёл?
Ты начитался победных пресс-релизов Минздрава - и решил, что реально в теме разбираешься. Ну смешно же.

Общаемся с жителями Московской области регулярно
Селективное восприятие - страшная штука :)
Вот ты прямо сейчас общаешься с жителем Московской области. Но поскольку мои слова не согласуется с твоими ожиданиями - твой мозг их аккуратненько проигнорирует. И будешь и дальше другим расскзывать, как как общаешься с жителями Московской области и как они все в восторге от Моников.

Написал(а) Vladdd 01.04.2017 - 14:12 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

По-моему ситуацию обстоит ровно наоборот :) Это ты в любой теме триггеришься на любую критику имеющегося положения дел и особенно на слово "Украина".

Да успокойся уже с своей супернэзалэжной. Ее никто не трогает. Обсуждаем другое.

"в российских СПИД-центрах мрак, уныние и пи*дец

Во всех был?) Уныние - оно в голове и унывают в самых разных странах и условиях.

Ты начитался победных пресс-релизов Минздрава

Отзывов реальных людей. Их хватает.

Вот ты прямо сейчас общаешься с жителем Московской области.

Ты не в счет. Потому что таким хоть дальняки сусальным золотом обклей - они все равно будут ныть и писать какие кроссовки у Медведева.

Уныние - оно в голове и унывают в самых разных странах и условиях.Васьвась , вот , прям в макушечку - чмок!
Кто-нибудь был в Екб на Тургенева 24 ? У нас там вообще избушка на курьих ножках ! При всём при этом , кроме тёплых слов об этом отделении мне даже сказать нечего .
Вот ни пофигу в какой цвет пол покрашен , когда весь персонал , начиная тётенькой в регистратуре и заканчивая медсестрой делающей забор крови , относятся к тебе с участием , пониманием и при этом делают свою работу чётко на раз-два...

Написал(а) Whirligig ツ 04.04.2017 - 12:12 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Наивный расчет на "богатую" Москву и здесь большие сомнения в коммерческом успехе.
Предположу, в этой клинике будут принимать те же врачи, что в другую смену работают с системе городского здравоохранения. Да, за деньги они будут внимательны и обходительны...Но в любом коммерческом предприятии основная цель- прибыль и выживут не "самые умные", а "самые быстрые",а это противоположно интересам пациента. Все будет с наценкой "за специфику",напридумывают годовые программы: 2 анализа+ 1 флюшка+ биохимия и бесконечные задушевные беседы с лечащим доктором со скидкой, но это не будет востребовано, потому как люди с деньгами их считать умеют и подобными продуктами пользоваться не будут. Делать расчет на 1-2 разовых посетителей-проработать год. С юр. точки зрения не могу представить как сюда "вплести" ДМС и/или ОМС, а значит все за средства пациента. Короче- не рентабельно. Рентабельно будет в случае,если это будет не поликлиника, а настоящий стационар оборудованный современным диагностическим и хирургическим оборудованием, который будет приглашать достойных специалистов для консультирования, проведения оперативных вмешательств,манипуляций и т.п.,но это оч.большие первоначальные вложения в рискованный и очень конкурентный бизнес. Я, конечно, согласилась ...смелый шаг.

Написал(а) Валера 31.03.2017 - 02:23 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Предположу, в этой клинике будут принимать те же врачи, что в другую смену работают с системе городского здравоохранения. И ошибетесь.
Наивный расчет на "богатую" Москву и здесь большие сомнения в коммерческом успехе.
Будем посмотреть. Да, не все однозначно.
Но в любом коммерческом предприятии основная цель- прибыль Ну, тут все чуть сложнее. Не поверите, но мотивации людей бывают очень сложные.
а настоящий стационар оборудованный современным диагностическим и хирургическим оборудованиемВот это как раз точно провальная история, не вникая в детали даже.

Написал(а) pd 31.03.2017 - 03:36 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

При организации любого "предприятия" нужно определить целевую аудиторию на которую оно рассчитано. Я,конечно "глубоко не копал", но давно работаю в очень конкурентных коммерческих структурах и,при всем желании, не представляю клиента этой клиники. Офисный планктон, мерчендрайзеры без регистрации на съемном и ипотечном жилье платные услуги не потянут. Я приду в случае если не смогу что-то "вытрясти" из ОМС. Есть эмоциональные рассказы людей о кошмаре в московском и областном центрах,но объективно,ситуация такова, что хорошие лекарства и специалисты есть. Дефицита в коммерческой диагностике и лечении нет. Рассчитывать на поток из регионов наивно, накладные расходы на транспорт и проживание отсекут большую часть потенциальных клиентов. Предположу, в этой клинике будут принимать те же врачи, что в другую смену работают с системе городского здравоохранения.
И ошибетесь.
Не думаю, что ошибусь. Такая практика в большинстве, если не во всех московских клиниках.И в дорогих и в очень дорогих в том числе.
в любом коммерческом предприятии основная цель- прибыль В достижении положительного результата нет ничего порочного, в том числе, в извлечении прибыли. Если бы создателями двигали нематериальные цели клиника открывалась бы в каком-нибудь депрессивном регионе, где есть дефицит квалифицированных специалистов, а не в Москве настоящий стационар оборудованный современным диагностическим и хирургическим оборудованием
Вот это как раз точно провальная история, не вникая в детали даже.
по коммерческому успеху ЦИТО этого не скажешь. Поликлиника без стационара с хорошими и даже оч.хорошими специалистами не конкурентноспособна. сомнения в коммерческом успехе.
Будем посмотреть
...слабое утешение для того,кто вложит деньги!

Написал(а) Валера 31.03.2017 - 13:05 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

...слабое утешение для того,кто вложит деньги!
Деньги вещь удобная - цифрами измеряется, а не эмоциями.
Я вкладываю в этот проект деньги, время и компетенции. Есть еще двое смелых, кто вложил деньги.
Как уже упомянул выше Илья, мотивация посложнее цифр.
Готов, по мере возможностей, отвечать здесь на вопросы.

Написал(а) Zl 04.04.2017 - 19:08 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Готов, по мере возможностей, отвечать здесь на вопросы.Здравствуйте, Андрей.
Не могли бы Вы вкратце рассказать о предполагаемых целях проекта, в общих чертах профиль(и) деятельности предполагаемой клиники, целевую аудиторию и её предполагаемый объем(насколько большая клиника)?
Спасибо!

Написал(а) alexm 04.04.2017 - 19:51 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

о предполагаемых целях проекта, в общих чертах профиль(и) деятельности предполагаемой клиники, целевую аудиторию и её предполагаемый объем(насколько большая клиника)?

Цель - предоставить передовое лечение инфекционных заболеваний, основанное на доказавших свою эффективность мед технологиях и препаратах.

Только амбулаторная помощь - без стационара.

Перечень специалистов клиники:
- инфекционист,
- терапевт,
- гинеколог,
- дерматовенеролог,
- проктолог,
- ЛОР.
Продолжаем формировать широкий перечень проверенных специалистов и клиник, куда сможем перенаправить/сопроводить пациента клиники.

ЦА - пациент с инфекционными, испытывающий сложности получения медуслуг. Это общая формулировка, далее для себя мы ее детализировали. От пациентов, не имеющих прописки в Москве и МО до публичных фигур из регионов РФ.

Площадь помещений клиники 300м2. Удобно расположена на базе крупного медцентра, не имеющего отношения к инфекционным заболеваниям.
Имеем свой паркинг и другие бонусы:)

Написал(а) Zl 05.04.2017 - 11:05 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Андрей, спасибо за ответ!
Еще вопросы:
1.) Будет ли клиника принимать только самих инфекционных пациентов или и контактных тоже?
2.) Будет ли осуществляться специфическая диагностика вроде гастро-, колоно-,бронхо- и т.д. -скопии?
3.) Планируется работа в выходные дни?
4.) Вакцинальный кабинет иметь не планируете?

Написал(а) alexm 05.04.2017 - 12:34 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Еще вопросы:
1.) Будет ли клиника принимать только самих инфекционных пациентов или и контактных тоже?
2.) Будет ли осуществляться специфическая диагностика вроде гастро-, колоно-,бронхо- и т.д. -скопии?
3.) Планируется работа в выходные дни?
4.) Вакцинальный кабинет иметь не планируете?

1) Всех пациентов, по профилю специалистов клиники.
2) Сейчас закупаем УЗИ и фиброскан. В медцентре, на базе которого открываем клинику есть МРТ, рентген и другое оборудование, которое будет доступно для наших пациентов на спецусловиях.
3) Да.
4) Кабинет вакцинопрофилактики - да.

Написал(а) Zl 06.04.2017 - 06:30 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Сейчас закупаем УЗИ и фиброскан. В медцентре, на базе которого открываем клинику есть МРТ
Андрей, больше интересовали гастро/колоноскопии. В очень многих местах для их прохождения нужно приносить результаты анализов на ВИЧ и Гепатиты. Всегда подобные требования вгоняли в ступор и вызывали серьезное сомнение в эффективности дезинфекции.

Написал(а) alexm 06.04.2017 - 07:16 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

гастро/колоноскопии. В очень многих местах для их прохождения нужно приносить результаты анализов на ВИЧ и Гепатиты.
Результаты просят во исполнение СанПиНа от 8/06/2015. При наличии у пациента инфекционных заболеваний должна проводиться дезинфекция высокого уровня (ДВУ) - она занимает больше времени, соответственно оборудование простаивает дольше. Мне в одной клинике, ссылаясь на этот СанПиН, предложили либо оплатить 2 цены, либо записаться на 19:30 - последним в этот день.

Написал(а) Zl 08.04.2017 - 01:31 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

ЦА - пациент с инфекционными, испытывающий сложности получения медуслуг. Это общая формулировка, далее для себя мы ее детализировали. От пациентов, не имеющих прописки в Москве и МО до публичных фигур из регионов РФ.Да, те кто не захочет в Реестр Минздрава-ваша ЦА. Может сработать.
Имеем свой паркинг и другие бонусы Возможно, другие бонусы более привлекательны :)

Написал(а) Валера 05.04.2017 - 13:22 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Андрей, я искренне желаю успеха Вашему новому проекту. Не могу судить насколько удачен в коммерческом плане ARVT.Ru., но думаю, что все держится на энтузиазме с минимальной финансовой поддержкой из вне. Хочется верить, что найдутся достойные спонсоры вашей клиники.И получиться
именно клиника,а не поликлиника. Баста и Вера Брежнева, конечно, денег не дадут, но поспособствуют популяризации темы.Вы симпатичный молодой мужчина с правильным мировоззрением.Чутье подсказывает-У Вас может получиться...

Написал(а) Валера 04.04.2017 - 20:46 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Не могу судить насколько удачен в коммерческом плане ARVT.Ru.все держится на энтузиазме с минимальной финансовой поддержкой из внеИменно так. Отрицательная коммерческая успешность )

Написал(а) pd 05.04.2017 - 06:02 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Как уже упомянул выше Илья, мотивация посложнее цифр. Теперь,когда А.Злобин "вышел из тени" ситуация проясняется. Но "мотивация посложнее цифр" это альтруизм или терроризм. Именно так. Отрицательная коммерческая успешность ) вот я и выражаю опасения,что опыт создания и деятельность Автономной некоммерческой организации и коммерческого предприятия вещи разные. Рынок в Мск. сверх конкурентный, а могущественный А.И.Мазус, с влиятельными покровителями в руководстве Мосгорздрава и Мосгордумы, не приедет на открытие успеха вам пожелать и не будет сложа руки смотреть как на его "поляне" кто-то еще пасется (Вы безнаказанно хотите делать назначения его пациентам противоположные возможностям МГЦ-это уже политика). Петербург или Новосибирск или Казань, а потом Москва, почему не в такой последовательности? Мне,как,потенциальному пациенту,хотелось бы сразу в Москве,но я реалист.Здесь ограничений больше,чем возможностей.Простой пример: дилетанты считают, что в Москве выгодно иметь жилье и сдавать его в аренду,но прямая доходность (без учета налогов и накл.расходов-тарифы ЖКХ) будет в 2 раза выше в бедном Омске.И почему открытие клиники с нуля,а не отделения на базе уже существующих "Семейного доктора", "Спектры" или совсем круто "Медицина" и т.п. если деньги не главное?

Написал(а) Валера 05.04.2017 - 10:39 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Петербург или Новосибирск или Казань, а потом Москва, почему не в такой последовательности?
Анализ рынка, сроки окупаемости, норма доходности и кадры.

И почему открытие клиники с нуля,а не отделения на базе уже существующих "Семейного доктора", "Спектры" или совсем круто "Медицина" и т.п. если деньги не главное?
На базе медцентра, но не из приведённого списка и не под их вывеской.

А в целом, на мой взгляд, вы сгущаете краски. Ни в Москве, ни в любом другом городе страны, нет рынка в части инфекционных заболеваний. Только серый и то, местами. Поэтому и нельзя говорить о конкуренции. Для государственных структур мы не конкуренты, ни в части подходов к оказанию помощи, ни в части ее объемов. Поэтому можно говорить о дополнении, но явно не о конкуренции.

Ясно, что непросто будет развить проект, но это не значит, что не стоит его запускать. Я в детстве в хоккей играл и в нем есть одно работающее правило - "не бросил, точно не забил" (Уэйн Грецки), оно и в других сферах моей жизни работает))

Написал(а) Zl 06.04.2017 - 07:05 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

вы сгущаете краски скорее, высказал опасения Для государственных структур мы не конкуренты Вы на это надеетесь? В Москве много-чего есть на безальтернативной основе. Если, административный ресурс не заметит вас(клиники),то проект будет успешным, но вероятность, что мд-м Стебенкова не заметит крайне мала.На базе медцентра я не учел... может его покровители круче Хрипуна и Стебенковой, тогда поцитирую Илью:"будем посмотреть"

Написал(а) Валера 06.04.2017 - 10:20 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Именно так. Отрицательная коммерческая успешность )
Коммерческих целей проект изначально не преследовал.

Написал(а) Zl 05.04.2017 - 11:06 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

найдутся достойные спонсоры вашей клиники
На спонсорские деньги можно было бы открыться еще три года назад и предоставлять услуги в большей степени бесплатно. Мы убеждены, что проект должен сам себя окупать и, как минимум, вернуть вложения. Решили работать именно с собственными средствами - т.е, без привлеченных средств со стороны. До тех пор пока нас не устроили расчетные NPV и IRR, мы не стартовали.

именно клиника,а не поликлиника
Мы запускаем только амбулаторку. В процессе подготовки познакомились с командой, которая параллельно с нами работает над стационаром и услугами широкого перечня узких специалистов. Там совершенно другой порядок цифр и инвестиционный потенциал.

Написал(а) Zl 05.04.2017 - 11:40 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

...смелый шаг.
Когда в 2009-м году мы начали обсуждать создание ресурса arvt.ru, именно как специализированного ресурса, многие говорили, что спецы читать не будут, пациентам кроме ВИЧ+ знакомств ничего не нужно, для пациентов уже есть форумы, сайты и проч.
За первый год работы ресурс приобрел свою аудиторию и среди специалистов и среди людей, живущих с ВИЧ. Проект оказался на редкость успешным, а его основой были и остаются - кадры, оперативность и смелость:)

Написал(а) Zl 04.04.2017 - 18:57 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

многие говорили, что спецы читать не будут Как все врачи ненавидят Елену Малышеву, так в МГЦ ненавидят ваш сайт. Я пару раз сослался на материалы с сайта и был предан анафеме и даже отведен на воспитательную беседу к руководству. Мне запретили вкушать Аквадетрим и статины, только рыбий жир,расторопша, воздержание и чтение официального сайта МГЦ-страшнее которого только "Субботний вечер с Владимиром Сольвьевым".

Написал(а) Валера 04.04.2017 - 21:19 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Мне запретили вкушать Аквадетрим и статины, только рыбий жир,расторопша, воздержание и чтение официального сайта МГЦ-страшнее которого только "Субботний вечер с Владимиром Сольвьевым".
В таких случаях решение всегда остается за пациентом. Судя по вашей активности здесь, вы запрету не последовали.

Написал(а) Zl 05.04.2017 - 11:14 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Андрей, позарез нужен внятный эндокринолог!!!!!!!!!!!

Не знаю, какой МГЦ имел ввиду предыдущий оратор, но если московский, то мой лечащий врач оттуда, кстати, к.м.н., сразу сказал, что в интернете надо читать не страшилки, а ваш сайт. Чем я все четыре года с диагнозом и занимаюсь. Недавно был на консультации у профессора-эндокринолога - тот же результат - очень уважительное отношение к вашему ресурсу.

Написал(а) Rex 05.04.2017 - 23:15 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Не знаю, какой МГЦ имел ввиду предыдущий оратор, но если московский, то мой лечащий врач оттуда, кстати, к.м.н., сразу сказал, что в интернете надо читать не страшилки, а ваш сайт. Вы восприняли мои слова очень конкретно. Тогда конкретно:кроме к.м.н. Царенко, Кочарян, Петровой и Пучковой там есть еще врачи имеющие разные мнения. Есть 1 доцент Цыганова:)

Написал(а) Валера 06.04.2017 - 10:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Статины назначаются неврологом Васиььцовой и терапевтом Халилулиным всем нуждающимся.

Статины назначаются неврологом Вот и я о том этом,неврологом...

Написал(а) Валера 06.04.2017 - 09:50 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Как все врачи ненавидят Елену Малышеву, так в МГЦ ненавидят ваш сайт. Я пару раз сослался на материалы с сайта и был предан анафеме и даже отведен на воспитательную беседу к руководству. Мне запретили вкушать Аквадетрим и статины, только рыбий жир,расторопша, воздержание и чтение официального сайта МГЦ-страшнее которого только "Субботний вечер с Владимиром Сольвьевым".
Видимо поэтому в Федеральном Центре много пациентов с московской пропиской.
Там тоже несладко, но немало пациентов обивают пороги. Там врачи поменьше загружены и воздержанием не лечат.

Написал(а) Peru 05.04.2017 - 15:10 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Предположу, в этой клинике будут принимать те же врачи, что в другую смену работают с системе городского здравоохранения. Да, за деньги они будут внимательны и обходительны
Знаете, мой терапевт очень внимателен и обходителен, но как человек, а не как профессионал. У нее, на мой взгляд, профессиональное выгорание. На мои анализы она всегда смотрит с комментариями "всё хорошо", а когда я тыкаю пальцем в повышенное железо или холестерин, то слышу "ну яблочков поел", "ну жирненького поел" и т.д. Поменять терапевта в клинике теоретически могу, а практически 1.Не факт, что следующий будет лучше 2.Мой терапевт "динозавр", и сменив ее, боюсь что отношение ко мне изменится и мне уже никто не пойдет на встречу, если я захочу поменять терапию, или взять препаратов на три месяца или карту дать на руки, чтобы все анализы и историю сфоткать и т.п. Я говорю это не из теории, мой товарищ покачал права в клинике, теперь жалеет. Да, своего добился, но и все преференции потерял, ему там никто не рад.

В коммерческой клинике я готов заплатить за грамотную консультацию, требовать чего-то большего чем "яблочки поел, вот и железо поднялось" и поменять терапевта не боясь что меня хуже обслужат теперь. Да и плохих специалистов, думаю, не выгодно держать в коммерческой клинике, ведь интернет, отзывы и, главное, очередь желающих - это реальный показатель, в отличие от СЦ, где не ты выбираешь, а тебя.

Написал(а) Cергей 31.03.2017 - 16:45 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

когда я тыкаю пальцем в повышенное железо или холестерин Уважаемый доктор Мясников сказал в одной телепередаче: "не лечите анализы".Эта фраза перевернула мою жизнь. Раньше я "спускал" деньги на лаборатории и пересдавал гемоглобин и СОЭ по 2 раза в месяц.Нужно смотреть долгосрочную динамику, возможно Ваш доктор прав-"жирненькое съели". Вы,Сергей вопрос про холестерин не инфекционисту задавать должны,а эндокринологу.И в частной клинике Вы будете направлены к эндокринологу и кардиологу, сегодня в рамках ОМС можно у этих специалистов проконсультироваться бесплатно не только в районной поликлинике,по направлению, и в федеральных научных центрах.Да и плохих специалистов, думаю, не выгодно держать в коммерческой клинике, ведь интернет, отзывы Отзывы пишут сами себе, тут рассчитывать на объективность не приходится...Критерием оценки работы доктора в коммерческой клинике будет являться состояние Вашего здоровья?!Это фактор субъективный ,не поддающийся измерению, в отличии от кол-ва проданных услуг.
Примерная минимальная стоимость Вашей консультации по холестерину:
Врачи без научных званий:первичный прием терапевта:1000-2000руб,повторный прием: 1000-1500 руб., анализ крови 2000-3000руб.,первичная консультация эндокринолога,кардиолога:2000+2000,повторная(обоих):2000-3000 руб., суточный мониторинг:артериального давления, ЭКГ, ЭХОграфия,веломониторирование= 8000-12000руб., не беру в расчет доплеровское сканирование артерий и вен.Итого: считайте сами,потяните? Эти расценки ниже платных услуг в районной поликлинике, такого в "нашей" клинике точно, не будет.

Написал(а) Валера 31.03.2017 - 23:45 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Доктор Мясников конечно уважаемый, но я не очень понимаю чего тут ждать если у человека показатели холестерина заоблачные, а гемоглобин упал ниже плинтуса.
Офисный планктон, мерчендрайзеры без регистрации на съемном и ипотечном жилье платные услуги не потянут.
Очень спорно! А где Вы думаете они сейчас медпомощь получают (за исключением экстренной по жизненным показаниям)? Каждый раз при простуде к себе в Южно-Сахалинск летают? Я как раз без регистрации и на съемном жилье. И да, я до последнего времени платно сдавал тут все анализы, за исключением нагрузки. И АРВТ временами за свои покупал, когда в моем СЦ были перебои. И если будет медцентр в удобной доступности, в котором мне не надо будет придумывать как НЕ объяснять ЛОРу почему я не хочу те или иные препараты, или где я смогу просто залечить кариес и флюс с адекватными рекомендациями по антибиотикосопровождению, не скрывая свой диагноз, (а не выносить тут мозг Илье и Екатерине какие антибиотики можно, какие нет) -- да, я буду посещать этот медцентр.

А вообще, это все "разговоры в пользу бедных". Очень хорошо что появится еще одна опция выбора. Выбор это всегда хорошо. А все остальное будет ясно к концу первого года их функционирования. Там и решим как к этому относиться.
Ждем анонсов открытия!

Написал(а) alexm 01.04.2017 - 13:22 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Нужно смотреть долгосрочную динамику, возможно Ваш доктор прав-"жирненькое съели"
О ней речь и идет. И судя по мнению доктора, я уже пару лет питаюсь жирными яблоками ))

Вы,Сергей вопрос про холестерин не инфекционисту задавать должны,а эндокринологу
Я наивно полагал, что инфекционист должен направить к эндокринологу, если видит отклонения в анализах, а не я, пациент, получать второе высшее, чтобы разобраться что там в анализах, к кому идти и надо ли.

В рамках ОМС я ни у кого обследоваться, где необходимо сообщать о диагнозе, не буду. Мне хватило одного приема у отоларинголога, которая как услышала про ВИЧ, в прыжке выронила палочку из рук, схватилась трясущимися руками за перчатки и орала на меня, что я обязан по закону об этом сообщать.

Написал(а) Cергей 01.04.2017 - 08:33 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Отзывы пишут сами себе
При желании, не сложно отделить плевла от зерен, а так же отличить эмоциональные отзывы от объективных.

Итого: считайте сами,потяните?
Что потяну, то потяну. Речь же не идет о полной замене бесплатной медицины платной, а о появлении альтернативы, что само по себе считаю хорошей новостью. Тут пусть каждый выбирает сам, по желанию и возможностям. И если хотя бы за деньги, есть инфекционист, готовый хотя бы грамотно проконсультировать пациента изучив его историю болезни, чего не добьешься на потоке в СЦ, то это же отлично! Илья и Екатерина здесь фактически этим и занимаются, и информации дают в тысячу раз больше, чем собственный инфекционист. Я уже готов на прием к Екатерине с охапкой анализов :)

Написал(а) Cергей 01.04.2017 - 08:50 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Тут многие пишут про то, кому нужны эти платные клиники.
Мне вот нужны. У меня ВИЧ чуть больше года и я не хочу идти в спид центры, наполненные людьми. Это все-таки болезнь, которая требует повышенной конфидициальности. Я не миллионер, но оплачивать анализы и посещения квалифицированного врача я могу, опять же где мы с врачом будем обсуждать актуальные схемы лечения, а не "как повезёт, что дадут".
Конечно кто уже ходит регулярно в спид центры ( одно название имеет могильный запах), кто уже переступил через этот страх, недоверие и прочее тому эти коммерческие клиники и не нужны, но я знаю очень многие как и я не могут даже перед лицом угрозы жизни переступить через этот психологический барьер и доводят себя уже до критических состояний.
Поэтому лично я очень жду и надеюсь на открытие коммерческого проекта, где в первую очередь будет продуман момент конфидициальности.
И спасибо этому форуму, может ещё и не до конца, но он помог принять себя с Новым условием жизни.

Написал(а) Sergio1 01.04.2017 - 12:42 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вы даже не представляете себе, сколько народа ждут такую поликлинику.... Вот просто поверьте человеку, который сильно в теме. Давайте наберемся терпения, господа, и пожелаем организаторам удачи!

сколько народа ждут такую поликлинику

arvt.ru - самая нормальная поликлиника. Других профильных врачей можно найти в других местах. А вообще с нашим диагнозом самообразование по теме - насущная необходимость, а не прихоть.

с нашим диагнозом самообразование по теме - насущная необходимость, а не прихоть. Золотые слова! Тут я не в оппозиции . Такое впечатление, что некоторые, кто собрались в эту клинику никогда не пользовались платной медициной. Я уже готов на прием к Екатерине с охапкой анализов С охапкой анализов в коммерческие клиники не ходят, врачи, по существующим стандартам и правилам, отправляют на свои "охапки", т.к. не известно "на каком ксероксе все это нарисовано"(не воспринимайте конкретно) и коммерческую составляющую со счетов не сбрасывайте . Кроме,того никогда не назначатются не зарегистрированные в РФ дженерики, только оригинальные лекарства, забудьте Ганди, ARV24 и т.д. Вы даже не представляете себе, сколько народа ждут такую поликлинику без возможности привлечения программ ДМС и ОМС все будет о-о-чень дорого. Успешные частные клиники все работают со страховыми кампаниями,даже им не хватает "прямых" денег пациентов. Сильные спецы будут востребованы, но, будут ли они вам доступны?

Написал(а) Валера 02.04.2017 - 23:55 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

С охапкой анализов в коммерческие клиники не ходят
и как же в таком случае врач узнает динамику за последние N лет?

т.к. не известно "на каком ксероксе все это нарисовано"
Тут, думаю, зависит многое не от клиники, а от конкретного врача. Мое право где сдавать анализы, и, если не ошибаюсь, то клиника не имеет права настаивать на сдачу именно в своей лаборатории исходя из ЗоЗПП. А будут настаивать, ну значит потеряют клиента.

не назначаются не зарегистрированные в РФ дженерики
Ни разу не проблема. Если терапевт прописал "Панадол", можете сами решать покупать его за 300 руб или Парацетамол за 2 руб. Аналогия грубая, но, думаю понятная. :)

Написал(а) Cергей 03.04.2017 - 13:36 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Результаты анализов из лабораторий (те же инвитро и цмд) приносила и в частные клиники, и в СЦ - везде принимали, никто не отправлял ничего пересдавать. Если только по желанию. И в любом случае - всегда хорошо когда есть альтернатива. Дорого ли, дешево ли - это уже отдельная тема. Гораздо хуже когда нельзя решить вопрос "ни за червонец, ни за сто". Когда я начинала терапию не было возможности сделать генотипирование. Эта услуга появилась в CMD только через пару месяцев. Да, недешево. Но теперь хотя бы для "новичков" такая возможность есть. Потому что мне теперь например боязно поменять кивексу на труваду - а вдруг какая мутация к тенофовиру? Боязно было менять ИИ на ННИОТ - по той же причине. Может, я излишне мнительная. Но у меня нет запасной жизни. Поэтому надеюсь, что проект будет реализован и себя оправдает.

Написал(а) Лера 04.04.2017 - 01:43 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Я тоже слышала про открытие платной клиники в Москве, по слухам и сплетням вроде как метро Динамо. Если там будут консультировать любимые врачи, как Екатерина с АРВТ, то доверие к клинике уже большое, жду открытие!!!

Написал(а) lolipop 02.04.2017 - 17:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Интересно, планируется ли такая же клиника в Петербурге? Может быть, уважаемым инициаторам проекта в Москве известно что-нибудь об этом? Спасибо.

Написал(а) ВМ62 05.04.2017 - 15:57 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Вот именно «планируется» – нет. Но успешный опыт хорош масштабируется, осталось дождаться опыта, и чтобы он был у коллег успешным.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 01:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Так СПб Центр СПИД и сейчас оказывает платные услуги на основе официального прайса. Причем по многим направлениям включая и стоматологию и предоставление койко-мест в инфекционном отделении.

Написал(а) chacha 09.04.2017 - 09:11 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Хорошо бы еще стоматологи были. Потому, как узи и фиброскан - это, конечно, хорошо, но это легко можно сделать во множестве медцентров, без оглашения диагноза. Со стоматологией все сложнее, когда помощь нужна не в плане - пломбу поставить, а посложнее, не все берутся делать (по собственному опыту теперь уже знаю, можно найти,конечно, но с этим всё-таки определенные сложности есть)

Написал(а) эфа 06.04.2017 - 13:04 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

А что не так со стоматологией то? Выбор огромен, идете и делаете.

Написал(а) pd 07.04.2017 - 04:12 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Zlредактор

Организовать качественную стоматологию, не организовав поток очень накладное дело. Либо для клиники, либо для пациента. Вряд ли кто-то захочет платить 2-3 цены только за то, чтобы не спрашивали об анализах. Я обслуживаюсь в той стоматологии, где мне удобно. Ничего не обсуждаю, анализы предоставить ни разу не просили.
Да и в целом, стоматология мутная область мед услуг для меня пока. У каждого даже среднего стоматолога есть свой кабинет, куда легко перетекают пациенты. В общем хотелось бы и стоматолога иметь, но пока решили не ставить одной из первоочередных задач. Будем перенаправлять к дружественным спецам.

Написал(а) Zl 08.04.2017 - 01:39 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Будем перенаправлять к дружественным спецам.
И если это именно качественные спецы, которых не будет у Вас, но которые будут разбираться в специфике и при этом не испытывать паники....---пожалуй не менее ценная медуслуга чем само наличие Вашей клиники!))

Написал(а) alexm 08.04.2017 - 14:26 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Будем перенаправлять к дружественным спецам.
И если это именно качественные спецы Конечно,качественные,которые в этом же здании сидят под другой вывеской. Существует вероятность,что качественные....

Написал(а) Валера 08.04.2017 - 19:42 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Конечно,качественные,которые в этом же здании сидят под другой вывеской
Валера, при всем уважении, мне по...у, хоть в соседнем кабинете! Я устал от того что меня панически боятся. Именно так- не осторожничают, а именно паника.
Я тут в какой-то из смежных веток вспоминал как в одной из крупных больниц Москвы медсестры отказались меня перевязывать, узнав что у меня ВИЧ. Когда я возмутился, мой лечащий хирург извинилась и перевязала самостоятельно. (P.s. я вообще-то и не бесплатно там лежал- довольно существенно доплачивал к ОМС посуточно, и было это не в 80-е, а пару лет назад).А год назад отказали в операции в последний момент, тоже в Москве(даже возмущаться не стал - не хотел чтобы когда буду в отключке под общим наркозом у хирурга сердечко прихватило от страха).
Так что если мне скажут, да, конечно, это все без проблем, но этажом ниже, то ОК, главное чтоб у врача руки не дрожали.
Если Вас это не устроит, то можно же в это медзаведение не обращаться, в чем проблема?

Написал(а) alexm 09.04.2017 - 01:10 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Если Вас это не устроит, то можно же в это медзаведение не обращаться, в чем проблема? Нет конкретной проблемы,как и отказываться еще не от чего.Мы же хотим озвучить создателям клиники пожелания потенциальных пациентов: стоматолог,проктолог и т.п. Понятно,есть объективные ограничения,но есть и возможности. Я, не обсуждая и не осуждая цели создателей, только пытаюсь понять клиника это "прицел"на отказников Реестра Минздрава (людей, которым "есть что терять" если их диагноз станет известен)- тогда достаточно инфекциониста и терапевта. По слова Андрея планы более амбициозные, но,похоже, не в краткосрочной перспективе.

Написал(а) Валера 09.04.2017 - 13:18 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

...это "прицел"на отказников ...
Вы правы, мы тут делим не убитого медведя))
1.) Я думаю для "отказников" как раз особенно важно именно такая форма - внутри более обширного "общего" медцентра. Просто из соображений конспирации. Любая контора состоящая только из "инфекциониста и терапевта" рано или поздно приобретет известность как тайный СЦ. Если же это вписано в общую структуру, то у посторонних никогда не возникнет не нужных мыслей - ну был человек в коммерческом медцентре, что такого. Думаю, что и часть инфекционистов там будут сидеть с вывеской "терапевт" на кабинете.
2.) Я думаю что любая форма (даже не совсем идеальная, даже слишком дорогая) клиники будет большим плюсом - просто потому что увеличение выбора и числа вариантов это всегда плюс.Даже если я туда не разу не обращусь я за - просто потому что наличие выбора всегда лучше чем его отсутствие.
3.) Посмотрим что получится. А если будет и адекватная обратная связь с владельцами, возможно получится не плохо. В любом случае, - откроют, сходим, с восторгом взахлеб раскритикуем,- тож развлекуха!))

Написал(а) alexm 10.04.2017 - 08:21 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Немного оффтоп. Видел что люди в теме писали про платного частного врача. Уже давно ищу такого в Москве.

Если не жалко - поделитесь, пожалуйста, контактами на [email protected] (это почта)

Заранее благодарю.

Также очень ждем частную клинику, Моники - это "веселуха" которая уже порядком надоела.

Написал(а) Maktub 07.04.2017 - 01:32 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Вопрос к авторам проекта по частной клинике для пациентов с вич
Я правильно понимаю, что от прикрепления к СЦ и периодическим походам туда она все-равно не избавит?
Вот бы и на учёт в ней вставать, а не в СЦ
Поработайте с минздравом! У Вас такое количество народа на это пойдёт!!
И ещё вопрос по моей ситуации - я писал в другой ветке.
Терапию не выписывают, против самообеспечения стоят горой! Говорят будешь заниматься самолечением, консультируй тоже себя сам.
Сейчас приходится искать частного инфекциониста. Такая услуга - частное ведение врачом-инфекционистом- у Вас педполагается?
И когда планируете открываться?

Написал(а) Денис1975 14.04.2017 - 19:01 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Я правильно понимаю, что от прикрепления к СЦ и периодическим походам туда она все-равно не избавит?А зачем вам ходить туда? Вы обязаны?

Написал(а) pd 14.04.2017 - 20:34 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Екатеринаврач, редактор

Вот наш СПИД-центр будет тебя искать, если ты исчез и не появляешься. Чтобы тебя спасти - обследовать и полечить. Таким образом, мы реально очень много людей спасли.

Но в то же время эпидемиологи радостно выбудут тебя на другую территорию и "закроют" дело, если озаботиться этим вопросом. Так что исчезать не полезно. Всё нужно делать с умом.

Екатерина, подскажите, пожалуйста, по ситуации. Терапию не выписывают, говорят нет показаний. Аргументы не слышат, на встречу не идут. Самообеспечение называют самолечением, говорят - от нас тогда ничего не ждите, сам себя ведите. Добиться назначения бесполезно. У нас были случаи письменных отказов людям, несмотря на то, что запросы юристы готовили. Нет показаний и все.
Планирую закупки у Ганди. Но если вдруг что-то происходит с возможностью поставок от Ганди, запас кончается и пациент с подавленной ВН остаётся без лекарств. Он идёт в СЦ. Заставят ждать пока нагрузка с н/о до 100 тыс вырастет и клетки упадут и резистентность к прежним препаратам появится? Советуюсь на форумах. Кто-то пишет - начинай сам и решай проблемы по мере поступления. Кто-то советует хоть чего-то добиться от СЦ, а как добьюсь - принимать покупное. Но добиваться невозможно, стена. А физически мучает температура и потливость, сил нет уже это терпеть, на возможность работать влияет. Хочу начать сам, но два вопроса напрягают:
1. Боюсь в перспективе сбоев этой логистики от Ганди - мало ли... И ждать пока показания появятся тоже невозможно. Клеток 667, нагрузка 11000. Может они через 5 лет появятся...Что делать?
2. Врач вести не будет. Получается только ты и лекарства один на один. И ведь не обратишься даже, если что-то не так пойдёт. Врач сразу предупредила - я за ваше самолечение ответственность нести не буду. Как Вы со своей стороны видите ситуацию?

Написал(а) Денис1975 15.04.2017 - 11:25 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Екатеринаврач, редактор

Я вижу такие варианты:
1. и вновь подружиться. другой врач. улыбки. подарки. заведующая. начмед. должны быть способы.
2. письменно заявить о своём желании начать терапию и судиться в случае отказа. есть ветка как добиться терапии. чаще всего этого бывает достаточно, чтобы получить АРВТ и решить дело в досудебном порядке. получите - то, что дадут. там будете думать, что из полученного заменить более адекватным.
3. ничего никому не говорить и начать терапию. сдавать бесплатно анализы. неопределяемая ВН, конечно, может удивить врача. А может он скажет - ну вот! а ты терапию хотел начать!
Опасения по поводу исчезновения терапии - не будет Ганди - будут другие варианты.
4. ничего не говорить и не начинать терапию. ну сомнительный самый вариант.
5. наблюдаться в открывающейся клинике. но у себя в СПИД-центре обосновать своё исчезновение.

Денис1975, всемерно сочуствую!
Позволю себе высказать свое мнение -- начинайте лечение! У Вас пока еще ситуация, когда можно начать с приемлемых цифр и практически полностью сохранить здоровье. Сколько еще это продлится одному богу известно. Далее мысли по пунктам:
1.) В Ваших постах были вот такие перлы от Вашего врача:
"...к долутегравиру возникает резистентность быстро, он быстро вылетает..."
"...мониторинг ИС и ВН будем делать, любые другие анализы при клетках выше 350 бюджетом не предусмотрены..."
"...вообще долутегравира в России нигде нет даже в дженериках..."
Иначе как полный бред это никак назвать не могу. Либо Вы что-то не так поняли, либо (уж извините)Ваш врач знает возможности Вашего СЦ и сознательно и лицемерно несет полный бред.
Долутегравир один из чемпионов по порогу выработки устойчивости. Анализы предусмотрены (см.соответствующие руководства и инструкции), а уж если по показаниям необходимо и откажут - это вообще статья. Тивикай официально продается в аптеках всем желающим (жутко дорого?-да, но продается и свободно и не первый год).
2.) Главный вопрос в Вашем самообеспечении - Вы железно уверены что потяните? Если да, тогда посмотрите тут на сайте оптимальные схемы, просчитайте какие потяните и вперед. На всякий случай проконсультируйтесь подойдет ли выбранная Вами схема для старта с Вашей нагрузкой. Думаю Илья и Екатерина Вам подробно подскажут (огромное им спасибо!). Если Вы сможете перед стартом сделать запас на полгода - Вы обезопасите себя от большинства неожиданностей. Если осилите годовой запас - вообще не представляю что Вам может угражать в самообеспечении в объективной реальности.
3.) Что Вы понимаете под "Врач вести не будет"? Вот что конкретно? Или точнее что врач НЕ будет делать? ИС и ВН (ВН особенно приятно!) Вам, по Вашим словам делать будут. Если будет какие-то резкие и однозначные нарушения здоровья, то как врач сможет Вам отказать? Статью в УК насчет преступной халатности еще никто не отменял, и я абсолютно уверен- она об этом знает.
4.) Предложение Екатерины вполне здраво-- не говорите и начинайте. Если Вы выдержите давление со стороны СЦ (а оно судя по всему будет не хилым), то у них не будет вариантов. Если Вы будете стоять на своем-"не пью"- то доказать что принимаете АРВТ нет никакой возможности (поставить газовую хроматографию или HPLC соответствующие они не смогут 100%). И в данной ситуации, при таком отношении СЦ и лицемерии врача угрызений совести по поводу того что врете у Вас не должно быть. Платите им их же монетой.
5.) Если Вы в Москве и не сильно обременены в средствах---вообще не понимаю в чем проблема!- мульон вариантов лабораторий для монитогринга. Скорее всего, при 100% приверженности, нагрузка у Вас быстро станет неопределяемой. После этого Вам нужно будет только изредка наведываться в СЦ чтобы "показаться" и сдать ВН и ИС. Если (по-первости) будет объяснимый и обычный для всех в этой ситуации мандраж --- сдавать ИС лейкоформулу в любом офисе CMD-INVITRO-KDL на каждом углу утром по пути на работу. Раз в год в СЦ диаскинтест+ цифровая ФГ. Всё. На этом Ваше ведение Вашим "врачом" исчерпывается.
6.) А лет через пять(если потяните по деньгам и если это уже дойдет до РФ) будете делать один укол АРВТ раз в месяц-два)).

Написал(а) alexm 16.04.2017 - 23:44 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Спасибо! Екатерина, я бы с удовольствием в частной наблюдался и жду открытия. Можно подробнее про "обосновать в СЦ своё исчезновение"? Как это технически? Вы же сами пишете, что СЦ начинает разыскивать... Я сейчас понимаю, как многое бы отдал, чтобы вообще не стоять там на учете и наблюдаться спокойно в частном порядке. Но ведь в частную клинику на учёт не перевстанешь...

Написал(а) Денис1975 17.04.2017 - 15:08 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Екатеринаврач, редактор

Я же писала. Просто сообщить, что переезжаете. Нужно на месте узнавать у эпидемиолога.

Екатерина, извините мою настойчивость.
Я узнавал. При переезде перекрепляешься к СЦ другого региона, там встаёшь на учёт, Вы это лучше меня знаете! Мой вопрос как раз в этом - разве можно будет встать на учёт в этой частной клинике, открепившись от своего СЦ? Ведь нет? Получается, что можно будет только наблюдаться, а в свой СЦ все равно придётся визиты совершать. В этом все неудобство. Я понимаю, это не от руководства проекта частной клиники зависит и систему быстро не переделаешь, но вот если бы с минздравом - или от кого это зависит - был решён вопрос, что в этой клинике можно на официальный учёт встать (пусть платно), открепившись от своего СЦ, то там столько бы желающих было!!
А пока будет просто наблюдение в частном порядке с необходимостью посещения своего СЦ, верно я понимаю? Или нет - и есть надежда, что туда и прикрепиться на учёт можно будет? )

Написал(а) Денис1975 18.04.2017 - 15:06 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Екатеринаврач, редактор

С догадливостью сложно.
При переезде можно не доехать...

Нет, с догадливостью все нормально!
Какие только варианты не перебирал. Задавал вопрос на сайте СЦ по откреплению. Вот ответ СЦ:
"При переезде в другой регион от местного центра СПИД открепляться не нужно. Снятие с диспансерного учета проводится по запросу другого регионального центра СПИД при постановке пациента на учет по месту новой регистрации".
То есть не ты сам открепляешься, а тебя открепляют по запросу того центра, где ты встал на учёт. До тех пор числишься в своём.

Написал(а) Денис1975 18.04.2017 - 16:54 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Екатеринаврач, редактор

Я и говорю. Есть-таки проблемы. Я тоже на сайте не всё могу писать )))
Личные вопросы решаются в личных беседах.

Как можно выйти на личную беседу? Дайте электронную почту пож-та!

Написал(а) Денис1975 19.04.2017 - 06:57 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
pdврач, редактор

Проявите смекалку.

Написал(а) pd 19.04.2017 - 07:26 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных
Екатеринаврач, редактор

Денис, личная беседа не с нами.

Денис, не оставите свой E-mail ? Если не возражаете я хочу задать пару вопросов по Вашей проблеме, потому что боюсь будет схожая ситуация?

Написал(а) Деми 19.04.2017 - 11:41 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

То есть не ты сам открепляешься, а тебя открепляют по запросу того центра, где ты встал на учёт.
...Это по аналогии с регистрацией по месту жительства. "Прописываешься" по новому месту жительства, а со старого "выписывают", когда "новый" паспортный стол пришлет документы "старому", что Вас "прописал". Вам скажут так и только так, НО есть исключения- можно сняться с регистрационного учета по Заявлению. Это когда люди уезжают,например, на ПМЖ за пределы любимого отечества или будут жить в другом регионе на съемном жилье или купят впоследствии избу-им сейчас прописаться некуда. Так БОМжам даже пенсии назначают-...ранее зарегистрированному по адресу... Подайте заявление в 2-х экз.(копию с отметкой секретаря о получении-себе) на имя нач.меда с просьбой снять Вас в 10(или другой)-дневный срок с учета, подготовить копии анализов из мед.карты и выписку из истории болезни, в связи с переездом в Нальчик или Белоруссию или Казахстан. Переезд связан с производственной необходимостью или семейными делами.

Написал(а) Валера 19.04.2017 - 19:03 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Не обязан
Но приходится
Что ещё хуже из-за общей атмосферы там

Написал(а) Денис1975 15.04.2017 - 10:54 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

А сейчас частного врача не порекомендуете?

Написал(а) shara 19.04.2017 - 13:04 в теме Частная клиника для ВИЧ позитивных

Здравствуйте !!! Я вич + ,прописана в Ульяновской области,но живу в Сочи,могут ли меня принять в спид центре в Сочи без регистрации ?

Написал(а) Анна Морозова 21.04.2017 - 16:22 в теме Частная клиник