Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день,

Наивный пациент. ИС 470, CD4/CD8 18%, ВН 14000. Хотел бы начать терапию. Других хронических заболеваний нет.
Рассматриваю две схемы Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса (тест на РГЧ отрицательный).
Что бы вы посоветовали? На что обратить внимание? Может какие то дополнительные анализы сделать помимо биохимии?

Если впоследтвии переходить на однотаблеточные схемы, с Тивикай+Кивекса логично будет уйти на Трайомек. Тивикай+Трувада ---> Эвиплера. Или это не так важно и при неопределяемой ВН можно переходить на различные схемы и при этом резистентность к предыдущим препаратам вырабатываться не будет?

Спасибо большое.

Написал(а) Dmitry777 18.02.2016 - 14:02
pdврач, редактор

Ой, боюсь вас побьют. Это как в село, где денег не видели год, въехать на майбахе.
Возраст какой?
При неопределяемой ВН можно переходить как угодно, а в составе если есть что-то из того, что было ранее, лишь снижает шансы на сюрпризы с переносимостью.

Написал(а) pd 20.02.2016 - 02:17 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Дмитрий, меня тивикай тоже очень интересует. Вы планируете сами покупать?
Я так понимаю, дденерика на тивикай нет. Илья, а когда он ( дженерик) появляется? Ну то есть от чего это зависит?
Сейчас, я так понимаю , можно покупать в аптеках Москвы примерно по 40тыс, верно? А триумерк вообще не зарегистрирован в РФ?
Спасибо

Написал(а) Мерфи 20.02.2016 - 04:49 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Зависит это от того, уйдет Путин после 2018 года и начнутся в стране институциональные реформы, или экономика так и продолжит падать стремительным домкратом, или не уйдет. Как-то так.

Написал(а) pd 21.02.2016 - 03:02 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Возраст 31. Так все же с чего бы начать?...

Написал(а) Dmitry777 20.02.2016 - 07:21 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Без разницы. Берите в расчет экономику процесса значит.

Написал(а) pd 21.02.2016 - 03:03 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Дорогой Дмитрий,
Если не затруднит Вас, то можете ли сказать в какой стране Вы будете получать терапию? И у меня вопрос к кому-либо из этого сайта и к Вам, Илья. Вы не в курсе, возможно ли получить данные препараты в Украине? Зарегистрированы ли они вообще? Я так думаю, что если препараты зарегистрированы, то они есть, главное найти подход и ключ к дверям, где эти препараты лежат.
И отсюда вытекает ещё один вопрос, если кто в курсе, то может подсказать сайт, где можно посмотреть лекарственные препараты, зарегистрированные в Украине?

Написал(а) Aleksasha 20.02.2016 - 11:20 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

возможно ли получить данные препараты в Украине? Нет. В РФ тоже нельзя.
http://www.drlz.com.ua/

Написал(а) pd 21.02.2016 - 03:05 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Немного уточню инфу, и ТівікЕй (такая в Украине официальное название), и Тріумек зарегистрированы на этом сайте, ссылка
ищите в поиске по "Склад діючих речовин" - долут.

И он должен появиться в этом году в СЦ, я так уже плешь проел своему доктору, он признался, что скоро будет.

Написал(а) Ed2 21.02.2016 - 11:05 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

что там слышно по Тивикаю ? дали вам?

Написал(а) Nokard 16.08.2016 - 22:51 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Тивикай В России подешевел,в Смсон-Фарма -16517,43 ,мне кажется более чем доступная цена
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=75336&r=0

Написал(а) sanis37 26.02.2016 - 16:02 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

а с чем Тивикай принимают? и сколько раз в день? извините за глупый вопрос

pdврач, редактор

Кивекса или Трувада в базе обычно (или дженерики или те же компоненты в виде отдельных препаратов по отдельности ). На наших просторах еще и Комбивир запросто.

Написал(а) pd 11.04.2016 - 22:02 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день, форумчане! Вопрос для тех кто начал принимать терапию Трувада+Тивикай, какой выбрали режим приема по времени? Спасибо!
Илья, либо Вы сможете что-то посоветовать. Спасибо!

Написал(а) Dreamer 15.05.2016 - 09:46 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

1 раз в сутки, в любое время, где вы почти гарантированно никогда не спите, т.е. наименьшие шансы пропустить прием.

Написал(а) pd 15.05.2016 - 09:55 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Я пью тивикай+трувада чуть больше месяца. до этого были тенофовир, эфавиренц, ламивудин (а еще до этого вместо тенофовира был АЗТ). Соответственно, по сути мне заменили эфавиренц на долутегравир. Со статусом все и так было хорошо (в районе 800) и нагрузка ноль. Заменили после того, как переехал из россии в другую страну, других показаний не было. :)
По ощущениям - никаких побочек не было вообще. Одна радость - прекратились эти эфавиренцевые сны, которые у меня за 6 лет его приема так и не прошли, и потливость, и зависимость от еды - эфавиренц надо пить сильно после еды, иначе бывало гадко. А новую схему я пил и после еды, ничего не было. Анализы через месяц приема сдал, но еще не ходил к врачу. Надеюсь, и по крови все нормально. В общем, весьма доволен.
Был один забавный эффект: первое время у меня была эйфория. Приятная. Начинал беспричинно смеяться и был счастлив. Не знаю, что это за побочка, в инструкции ее нет, может смешалось с остатками эфавиренца в организме. Но через два дня она прошла

Написал(а) Constant 28.05.2016 - 18:42 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Со схемы DRV 800, RTV, ABC 600, 3TC 300 один раз в день.
Перехожу на тивикай долутеравир 50мг + авс 600, зтс 300.
Вн неопред. Холестерин 6,7
Наслушался много лекций по долутеравир.
Я прав что 50 мг один раз в день? От врача запись есть что так возможно.

Есть ли шанс что тивикай даст меньший рост холестерина?
Спасибо

Написал(а) Timor 29.07.2016 - 08:02 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Я прав что 50 мг один раз в день? Всегда права инструкция, что там пишут по этому поводу?

Написал(а) pd 29.07.2016 - 15:48 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Илья здравствуйте. Будь добры, помогите приобрести Viraday и Trioday пор разумной цене , нужны поставщики,готов брать для себя годовыми курсами. Инфу и ссылки можно отправлять на адрес [email protected] Заранее Спасибо. С Уважением...

pdврач, редактор

Ребята, вы нас с кем-то путаете. Мы про информацию, вы уж дальше сами. Вот у нас есть тема про покупку самостоятельную, там какие-то люди (например, Надя1) делятся находками и опытом, изучайте, спрашивайте там же, у них же, и вперед. Все просто.

Написал(а) pd 29.07.2016 - 18:45 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день! Ссылка открывается на пути передачи ВИЧ, а где можно на форуме найти истории про то где кто заказывает?) просмотрел вроде все темы, но так и не нашел

Написал(а) Sergio1 27.08.2016 - 12:58 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Поправил ссылку.

Написал(а) pd 27.08.2016 - 14:42 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

"Компания ViiV Healthcare уже подписала с российской стороной договор о трансферте технологий и создании в нашей стране производства по производству лекарства. Новое фармацевтическое производство откроется на базе завода «Сердикс» (подразделение компании Servier). Несмотря на то, что препарат на данный момент еще не включен в перечень жизненно важных, соответствующая документация уже готова. В перспективе, когда производство достигнет коммерческих мощностей, лекарство все-таки войдет в список ЖНВЛП." А о чем вообще речь?

Написал(а) shara 30.07.2016 - 07:44 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

По Тивикаю эти договоренности были.

Написал(а) pd 30.07.2016 - 08:16 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Ну, учитывая, что тенофовир российского разлива стоит от 5500 ₽/банка ($85), в то время как индийский тенофовир стоит $20 + EMS-доставка до шести банок $25, ничего хорошего от импортозамещения ждать не следует.
В РФ из всего импортозаместительного по адекватным ценам продаются только рибавирин и силденафил, да и те полностью изготовлены в Индии, а от питерской "Северной звезды" там одна упаковочная коробка да отдел претензий.
Самое смешное, что долутегравир давно фасуется в Индии, на фабрике Aurobindo (не исключено, что в том числе и тот, что продаётся в московских аптеках по 16 000 ₽/банка), но к свободной продаже в Индии и странах третьего мира не допущен - ViiV осуществляет жёсткий контроль за распределением препарата по медучреждениям. Ходят слухи, что удавку приспустят в 2018 г. - тогда он может появиться у поставщиков с Indiamart. Потенциально стоимость годового курса препарата может быть снижена до $44, но эта цена будет действовать только для поражённых пандемией ВИЧ стран Африки по аналогии с тем, как в эндемичных по гепатиту С Индии и Пакистане 12-недельный курс ингибиторной терапии уже стоит $134. Ценники в $134 и $44 в любом случае не про нас - розничные партии физлицам в Восточную Европу продаются в разы дороже.
Я сам интересовался у одного из индийских поставщиков медпрепаратов, почему цены на его сайте смехотворны, а мне он выставил по почте совсем другой прайс - получил ответ, что на сайте опубликованы цены для жителей Индии.

Написал(а) kargyraa 13.08.2016 - 22:55 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

ничего хорошего от импортозамещения ждать не следует.Так тут даде не про замещение, а просто про более высокий уровень локализации производства. Т.е. была отверточная крупноузловая сборка, а теперь еще и кузов варя и красят.

Написал(а) pd 14.08.2016 - 01:30 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Здравствуйте!

Наивный пациент, 33 года, заражение предположительно в декабре 2015 года, статус узнал в апреле 2016, на прошлой неделе сдавал основные анализы: ИС 1040 (30%) , ВН 3000, анализ крови все норма, хронических заболеваний кроме гастрита нет.
Хотел бы начать терапию т к не хочу ждать пока все станет печально по анализам и второе пожалуй решающее - не хочу быть опасным для других ( ВН хочу довести до неопределяемой)

Прочитав, благодаря этому сайту, много полезной информации из хорошего ( без сильных побочек ) и более или менее доступного выделил длясебя схему Тивикай + Кивекса. Я так понимаю ещё надо сдать тест на РГЧ к абокавиру. А так в целом это хорошая схема для наивного пациента с моими исходными данными?
Спасибо!

Написал(а) Sergio1 13.08.2016 - 19:26 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Да, все верно. Вот только с точки зрения экономики и вообще проще озаботиться и достать Tenvir-EM. Но можно и так.

Написал(а) pd 13.08.2016 - 20:01 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Я просто прочитал о препаратах в ссылках, которые Вы ранее давали другим и как я понял тенофовир немного похуже абакавира т к приводит к остеопорозу

Написал(а) Sergio1 14.08.2016 - 10:56 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Поняли неправильно. У тенофовира свои проблемы, у абакавира — свои. По сумме именно тенофовир сейчас преимущественно в базе терапии, что предусмотрена ключевыми руководствами.

Написал(а) pd 14.08.2016 - 17:39 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Компания ООО «ВииВ Хелскер Трейдинг» подписала меморандум о локализации полного цикла производства препарата Тивикай® (долутегравир), предназначенного для лечения ВИЧ-инфекции в комбинации с другими антиретровирусными препаратами. Официальная церемония подписания состоялась 25 мая 2016 года в рамках ежегодного форума, организованного Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы в присутствии Мэра Москвы С.С.Собянина.

По состоянию на конец 2014 года в Российской Федерации официально зарегистрировано 913 035 человек с диагнозом ВИЧ-инфекция/СПИД (1). По оценкам Федерального Центра по борьбе с ВИЧ/СПИД, общее количество людей, живущих с ВИЧ/СПИД, в нашей стране превышает 1,3 млн человек, что позволяет сделать предположение о значительном бремени заболевания (2). Таким образом, вопросы расширения доступа к антиретровирусной терапии ВИЧ-инфекции, соответствующей потребностям врачей и пациентов, становятся актуальными для всё большего числа граждан России.

Начиная с 2009 года, увеличение доли отечественных препаратов на российском фармацевтическом рынке является одним из приоритетных направлений государственной политики развития фармацевтической и медицинской промышленности. В рамках реализации государственной программы одним из приоритетов является разработка промышленных технологий и организация локального производства высококачественных фармацевтических и медицинских продуктов, что позволяет расширить доступ к терапии.

«Подписание совместного меморандума — это первый и важный шаг, позволяющий компании ViiV Healthcare предоставить людям, живущим с ВИЧ/СПИД в России, доступ к высокоэффективным инновационным препаратам, произведенным в нашей стране, всего через два года после государственной регистрации» — отметил Борис Эдуардович Чарчян, генеральный директор фармацевтической ООО «ВииВ Хелскер Трейдинг».

Подписанный меморандум между компаниями ООО «ВииВ Хелскер Трейдинг» и Serdix определяет перечень и содержание ряда соглашений между компаниями, в рамках которых будет произведен трансфер технологий и аналитических методик производственного процесса и процесса контроля качества. По прогнозам компаний, процесс передачи технологий будет завершён в 3 квартале 2016 года. По завершении этого процесса будет подготовлена и подана поправка к заявке на государственную регистрацию, содержащая указание производственной площадки в России. Старт производства первых серий по полному циклу назначен на сентябрь 2016 г.

«Мы будем рады сотрудничать с ViiV Healthcare в столь важном для России вопросе, как увеличение доступности инновационных лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. В распоряжении нашего российского завода имеются все необходимые производственные мощности для обеспечения локального производства данного препарата», — заявил главный исполнительный директор завода компании Serdix Рено Бессьер.

Пресс-релиз
ViiV Healthcare, локализзация производства лекарств

. По сумме именно тенофовир сейчас преимущественно в базе терапии, что предусмотрена ключевыми руководствами.
Читал у бобкета такое обьяснение распространенности Тенофовира.
Когда-то кто-то запустил слух, что Абакавир имеет негативное влияние на сердце. Пока суд да дело, перестраховки...Рынок занял Тенофовир. Слух впоследствии не подтвердился, но рыночная ниша оказалась занята. Было это случайно или это диверсия и дезинформация в целях лоббирования Тенофовира - сейчас уже не узнаешь.
А если судить по КИ , выложенным на этом сайте, то Тенофовир более Нефро-Гепатоксичный препарат. Не говоря уже о влиянии на костную ткань.
О таких минусах Абакавира я не слышал. Из значительных - РГЧ у 5% пациентов...И вроде все...
Правда это не касается TAF.Но говорить о нем в Российских реалиях - бессмысленно.

pdврач, редактор

Когда-то кто-то запустил слух, что Абакавир имеет негативное влияние на сердце. Смешно наблюдать на то, как кто-то раскрывает нечаянно представления об устройстве мира :) Слух, говорите… Рынок занял Тенофовир. Занял и не пустил никого. Вот, только так не бывает. Кстати, а поискать источник слабо? Это огого… SMART и D:A:D, слыхали? И спустя время некоторые иные прицельные исследования показали, что все не так плохо, как показалось после ACTG 5202 того же, не «хорошо», а «не так плохо». В плане ВН, например. Это, например , однако, несмотря на более заточенный вопрос, ответ базируется на меньших данных. Т.е. для экспертного сообщества на сегодня факты остаются теми же: абакавир несет большие риски со стороны ССС, несет большие риски вирусологической неудачи (ACTG 5202). Является ли это значимой разницей или нет — вопрос другой, значимость понятие растяжимое, я не в статистическом смысле. И, да, затраты на тест РГЧ, вероятность РГЧ и при отрицательном тесте, это тоже деньги.

Написал(а) pd 15.08.2016 - 01:00 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

несет большие риски вирусологической неудачи
При ВН>100 000? Ну так и не рекомендуется его назначать при такой нагрузке. Итого имеем:
Минусы Абакавира :
1. РГЧ у 5%.
Если рассматривать Абакавир у остальных 95% принимающих его. Тесты не очень затратны. В CMD есть расценки. Думаю у государства еще дешевле выходит .
2.Незначительноеповышение рисков ССЗ.

Минусы Тенофовира:
1. Гепатотоксичность.
2.Нефротоксичность.
3. Влияние на кости.
4. ??? (может еще чего не знаю?).

Итого: Берем 95% людей с соответствующими аллелями и ВН меньше 100 000. Что выберем? Препарат который может бытьвызовет проблемы в ССС (редкое явление) или препарат, который обязательновызовет вышеперечисленные негативные нефро-гепато-остеоэффекты? Дело во времени когда они начнутся. Кости-сразу.

Насчет рынка.
Рынок занял Тенофовир. Занял и не пустил никого. Вот, только так не бывает.
Бывает. Как теперь выковырять Тенофовир из Атриплы, Эвиплеры, Комплеры, Стрибилда-самых популярных комбинированных препаратов? На которые потрачены миллиарды долларов и заключены соответствующие закупочные контракты?

По моему скромному мнению : Триумек (или Кивекса+Тивикай) выигрывает у всех вышеперечисленных комбинаций профилем безопасности , учитывая вышеперечисленные кратко и долгосрочные негативные явления. А благодаря Долутегравиру и барьером резистентности и возможно вирусологической эффективностью.

pdврач, редактор

Васьвась, вы что пытаетесь доказать? Что DHHS и EACS хором туповаты? Продажны? Иное?
Незначительное повышение рисков ССЗ.
D:A:D и SMART
Вот покажите мне там слово «незначительное»? Ткните пальцем плиз. Полные тексты доступны.
РГЧ у 5%, а доступность тестирования в РФ? … ВН более 100000 у скольки %? А доступность ВН на старте в РФ?
И у нас граница ровно на 100000 проходит? Или же, при снижении приверженности тоже будут иные риски для ABC vs TDF?
Гепатотоксичности нет? А что же трансы у 6% в от 5 и более раз летят на абакавире? И куда чаще в меньших объемах. Все ОК у него с гепатотоксичностью. Да и к почками он получше, чем TDF, но отнюдь не нейтрален.
По моему скромному мнениюВаше скромное мнение с потолка, вот в чем проблема. Собственно, мне не очень и важно, что там в итоге в среднем лучше. Это как посчитать и что учесть. Для меня важно, что TDF/FTC сегодня имеет приоритеты, по отношению к ABC/3TC, что и отражено в ключевых руководствах США и ЕС, что и есть квинтэссенция КИ и экспертного анализа. У меня вообще нет своего мнения по этому поводу, я, в отличии от Васьвась, свое мнение себе позволить не могу. Я просто констатирую положение вещей, а основывать свои религии — заманчиво, но, нет.
Реалии в том, что Трувада и ее дженерики и в условиях РФ лучше на сегодня по сумме чем Кивекса и ее дженерики. А если вам нравится, и можете себе позволить — кто же запрещает. Вот, только мнение есть, а терапии у вас именно нет.

Написал(а) pd 15.08.2016 - 04:28 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Вот покажите мне там слово «незначительное»?
По сути. Можно выразить другими терминами - "нечастое", "невысокое". Вы с Екатериной это не раз упоминали в разных темах.
а доступность тестирования в РФ? …
СЦ+ широкая сеть СMD. Цена 1000 р. Делается один раз в жизни. Не сравнить с мониторингом почечной функции и денсинометрии на Тенофовире.
Ваше скромное мнение с потолка, вот в чем проблема.
Не согласен. Выше я перечислил основания так мыслить.
Для меня важно, что TDF/FTC сегодня имеет приоритеты, по отношению к ABC/3TC, что и отражено в ключевых руководствах США и ЕС,
И то и то есть в Гайдах.А про причины распространенности Тенофовира было сказано выше.
Реалии в том, что Трувада и ее дженерики и в условиях РФ лучше на сегодня по сумме чем Кивекса и ее дженерики. А если вам нравится, и можете себе позволить — кто же запрещает. Вот, только мнение есть, а терапии у вас именно нет.
По цене Трувада чуть выигрывает. По профилю безопасности обсудили. Там есть минусы.
у вас именно нет.

Написал(а) pd 15.08.2016 - 04:28
Всему свое время)

А вот вопрос немного в сторону. Давно у Вас не видел новостей о пролонгах. Что нового? И ещё, будут ли они иметь другие плюсы кроме частоты приёма?

Написал(а) shara 15.08.2016 - 07:45 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Они будут на базе новых препаратов, т.е. будут и сочетать их плюсы. Будут новости, как заканчиваются фазы-этапы КИ, мы освещаем тему.

Написал(а) pd 16.08.2016 - 02:57 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
bobcat2врач

D:A:D и SMART

Да,в DHHS так и указано: некоторые исследования предположили повышенный риск ИМ, связанные с недавним или текущим употреблением абакавира, но этот риск не был подтвержден в других исследованиях:

Далее, метаанализ FDA не подтвердил гипотезу о связи абакавира и сердечно-сосудистых осложнений. Зависимость не найдена,а раз она не найдена, нет надобности искать её объяснение. Выводы метаанализа приоритетны всегда в сравнении с выводами единичных исследований.

Да и к почками он получше, чем TDF, но отнюдь не нейтрален

Здесь существенного влияния абакавира на почечное повреждение нет, а TDF -есть, хотя это опять таки, всё тоже D:A:D ,
( Development and Validation of a Risk Score for Chronic Kidney Disease in HIV Infection Using Prospective Cohort Data from the D:A:D Study,March 2015 )

А вот по поводу этого

Close monitoring of renal function is recommended for patients with small body weight especially those with baseline body weight <60 kg treated with tenofovir.

впоследствии было подтверждено вот здесь

Long-term exposure to tenofovir continuously decrease renal function in HIV-1-infected patients with low body weight: results from 10 years of follow-up.AIDS 2014,28(13):1903-1910 (fulltext)

Триумек (или Кивекса+Тивикай) выигрывает у всех вышеперечисленных комбинаций профилем безопасности , учитывая вышеперечисленные кратко и долгосрочные негативные явления

Не выигрывает и не проигрывает, примерно одинаково :

Dolutegravir/abacavir/lamivudine—only for patients who are HLA-B*5701 negative (AI)
Dolutegravir plus either tenofovir disoproxil fumarate/emtricitabinea (AI)

Написал(а) bobcat2 15.08.2016 - 13:31 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Начато производство Тивикая в Новой Москве Ссылка.

Вот это интересно, не ужели долутегравир будет настолько доступен в скором будущем ???

Написал(а) aleksand 06.09.2016 - 23:12 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Ну, тут еще победные реляции о запуске производств в РФ… хотя, я все же поставлю на индусов. Если он будет доступен хотя бы за сотню, то это будет уже очень и очень хорошо, т.е. построить отличный современный режим можно будет менее чем за 10 тысяч рублей, а если за заявленные менее 50 — еще лучше.

Написал(а) pd 06.09.2016 - 23:42 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Завтра в Казани открывается производство препаратов для лечения ВИЧ, Онкологии и пр. Ссылка

pdврач, редактор

Нет, не открывается. ВИЧ только в планах, не названные «три препарата» и 17-18 год, возможно.
Сейчас валганцикловир, иматиниб и такролимус.
Вот чего меня смущает — площадь лабораторно-производственной площадки: 2 160 кв. метров, для тех, кто понимает…
Может ответ в названии конторы? «Нанофарма Девелопмент».

Написал(а) pd 07.09.2016 - 03:09 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Вот чего меня смущает — площадь лабораторно-производственной площадки: 2 160 кв. метров,

Там упоминается, что импортозамещение будет происходить за счет предприятий малого и среднего бизнеса. Казань будет не единственной площадкой. Таких новостей уже целый ряд в этом году. И по поводу Тивикая и по поводу завода Cipla. Хотя Cipla это уже скорее крупный бизнес.

pdврач, редактор

Да! Все выше, выше и выше… но это в светлом будущем, там же, примерно, где коммунизм. Пока не увижу в жизни, и стабильно и с качеством — не интересно. А реальность на следующий год такая.

Написал(а) pd 08.09.2016 - 00:24 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день .Сегодня поменяли схему на тивикай и эдюранд .Как вам такая схема ? Убрали все Нииот из за липодистрофии

pdврач, редактор

Смело. Но, скорее — да, чем нет. Логика ясна, риски невысоки и оправданы.

Написал(а) pd 22.09.2016 - 02:30 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Сегодня поменяли схему на тивикай и эдюранд
Афигеть. Поздравляю. Это где это кормят такими деликатесами?

Тоесть то что я пойду на двух препаратах это нормально ?) Я смогу немного восстановиться после липодистрофии на тивикай ?Выдали в Мониках

pdврач, редактор

Ну вот с долутегравиром — да, нормально. Хотя и фронтирно. Потенциал восстановления время покажет, но режим шикарный. Будем надеяться, что вирусологическая эффективность будет также на высоте, и не будет перебоев.

Написал(а) pd 22.09.2016 - 19:10 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Анечка, вы не в Клиническом ли исследовании ?

Написал(а) Aalex 22.09.2016 - 23:24 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Выдали в Мониках
Какая-то космическая фантастика.Недавно там не было даже Зидовудина. Люди терапию за свои покупали. Жалобы возымели действие?

Жалобы возможно и повлияли ,лекарства есть и надеямся на долго .

Это точно выдали в мониках? Вот прям тивикай и эдюрант? Точно тивикай???????? /мне сказали, что даже не закупается/ и точно эдюрант???????

Ребята вы как будто с гор спустились

И все же. Для меня, как спустившейся с горы. У Вас на руках рецепты из моник на тивикай и эдюрант с печатями??? Пжлст, сбросьте мне на почту!!! Ооооочень надо. За шоколадку. [email protected] можете закрыть свою фамилию в рецепте /не суть/

Что за недоверие я не пойму? От куда у меня на руках будут рецепты если его выписывают и сразу в аптеку отдаём на получение )) Я сюда написала не для того что бы хвастаться тивикай ,а для того чтоб уточнить что от него можно ожидать .На счёт эдюранда у меня куча знакомых пьют и получают в Мониках ,если Вам не дают такие таблетки ,то стоит задуматься как можно наладить контакт с вашим врачем .Да и скажу больше ,уже не я одна поучила тивикай в Мониках,сегодня ещё двоим моим знакомым выдали

Дело не в недоверии. Просто когда некие врачи, бия себя в грудь, доказывают, что Тивикай ни моники, ни мск не получают и даже в закупки не планируют, а кому-то вот так легко его выписывают /корешки на руках у нас/, то мне будет, чем уличить их во лжи. Вот и все))

pdврач, редактор

Для вашего же блага. Чтобы вы не переживали.

Написал(а) pd 25.09.2016 - 22:10 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Сегодня поменяли схему на тивикай и эдюранд
Официально такого режима нигде нет. Даже в США. И тем более в Мониках. Это по-любому КИ.

Да это новый подход. В прошлом году много исследований проводилось на эту тему, в том числе и по России (именно в таком варианте долутегравир + рилпивирин). Я за результатом не следила, но раз мне назначили, значит, результаты обнадежили.Я обычный пациент СПИД центра а КИ по этим препаратам уже прошли

Анечка 1981 отпишитесь пожалуйста как пойдёт лечение, у меня были мысле со временем перейти на эту схему, правда её никто не предлагал, наверное буду за деньги.

Написал(а) shara 24.09.2016 - 16:37 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Вчера сдала СД 4 и в вирусную ,завтра начну тивикай и сдам ещё СД и в/н через 2/3 недели .Если кому интересно могу потом написать до приёма и после что там будет с нагрузкой .Мы решили с врачом сдавать раз в 2/3 недели на протяжение 3 месяцев ,что бы отследить динамику

Напишите

Написал(а) shara 25.09.2016 - 08:20 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Дженерик Тивикая. Скоро. Ссылка.

pdврач, редактор

Это не новость, вот когда цены увидим, будет куда интереснее.

Написал(а) pd 28.09.2016 - 01:17 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Сережа, когда я у Ганди увижу такой ценник — тогда откроем шампанское, а так — нет. Мой прогноз — 150 на старте.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 02:01 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Поскорее бы уж, хотя бы за 150...

Написал(а) Лера 29.09.2016 - 02:09 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

А вы пьёте тивикай ? Друзья мои

Я на такой же схеме как вы. Два дня уже. Полет прекрасный.

Написал(а) serezha 30.09.2016 - 16:02 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Краткий отчетик если кому интересно.
Месяц на RPV + DTG ( после edurant ^ ).
ВН меньше 40 (впрочем за месяц ничего другого и ожидать не приходится), креатинин заметно вырос но я так понимаю это ожидаемо и не влияет на почки, буду следить стабилизируется или нет.
Какого то особого роста CD4 нет все так же в район 800 ед / 45%.
Из побочек первые две недели жуткая крапивница на собственный пот и суицидные мысли воспринимаются более обыденно ( если об этом думать при проблемах ), в остальном все хорошо и даже сплю лучше. первые дни после отмены трувады казалось что мысли стали более ясные.

Написал(а) serezha 02.11.2016 - 13:28 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Из чего состоит долутегравир? Входит ли в его состав некий улучшенный тенофовир?

pdврач, редактор

Не поверите, но долутегравир состоит из долутегравира.

Написал(а) pd 30.09.2016 - 04:14 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Тивикай пропал из продажи на территории РФ. В самсоне мне вернули предоплату и сказали, что до ноября препарата точно не будет(((. Пора искать пути отступления...
Я наивный пациент, тив+кивекса моя первая схема, пью ее около месяца. ИС-600, ВН до начала терапии 44000.
В этой связи у меня несколько вопросов к Игорю!
1.Какая из доступных дженерических схем будет сейчас актуальна, после приема DVG? (DVG есть еще на пару месяцев...) (бюджет покупок 20тр месяц)
2.Если схема будет сменена, не потеряю ли я долутегравир, как препарат в будущем?
3.В СЦ мне выписали следующую схему: Презиста800+Ретонавир100+Ламивудин+Олитид. Как вы смотрите на данную схему, ее эффективность, устойчивость, переносимость? Насколько я понял, Ретонавир имеет свойство слабить желудок?
4.Есть ли смысл покупать какие то дженерические схемы, или это тоже самое, что мне прописали в СЦ и мне пить свою схему?

Спасибо за ответы!

pdврач, редактор

Я не Игорь, но у меня папа Игорь, потому я почти Игорь, на 50%. Хотя, иногда мне кажется, что немного Олег.
1. RAL см.
2. нет.
3. неплохо по нашим временем. По переносимости — как повезет.
4. сложный вопрос, лучшее враг хорошего. Смотря какие запросы.

Написал(а) pd 30.09.2016 - 04:19 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Сори, уважаемый Илья!
очепятка!!!

У меня знакомый на схеме презиста800/абакавир/ламивудин, с апреля т.г. По переносимости жалоб нет. Но ВН болтается в районе 85-100 коп, хотя до этого год была н/о (на пороге 20 коп) на схеме стокрин/абакавир/ламивудин. Вот крайне плохо, что в РФ не делают генотипирование перед началом терапии, таких моментов можно было бы тогда избежать. Поскольку приверженность у человека отличная, это видимо первоначальная мутация устойчивости к ИП какая-то висит? Илья, что скажете? Есть шанс что оно как-то "продавится" в итоге до н/о, или если за полгода этого не произошло, то уже вряд ли? По низкоуровневой виремии как я поняла нет однозначных мнений....

Написал(а) Лера 30.09.2016 - 13:14 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Возможно, что и всплыла мутация, формально менее 200 — о вирусологической неудаче говорить нельзя. Что будет — не знаю.

Написал(а) pd 30.09.2016 - 15:34 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

бюджет покупок 20тр месяц
Дженерики Кивексы и Исентресса обойдутся в 10 000 р.

Презиста800+Ретонавир100+Ламивудин+Олитид.
Отличная схема. Тем более бесплатно.

Я была на такой схеме, вообще как витаминки!

"Тивикай пропал из продажи на территории РФ"
C Ral тоже что-то непонятное творится- меня попросили для ребенка купить-передать 25 жевательные,нету. В Самсоне сказали что тоже не будет до ноября как минимум, а то и вообще неизвестно когда. Якобы все пошло на бесплатное обеспечение, у поставщиков нет на продажу.

Написал(а) alexm 30.09.2016 - 09:34 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

По Вашему запросу мы хотели бы сообщить, что данная ситуация – временное явление. Новая партия препарата Тивикай прошла сертификацию на Шереметьевской таможне и до конца месяца должна появиться в аптеках Москвы.
Это ответ от производителя, ГалаксоСмисКяйн
По информации Виив-Россия (владельца бренда) отпуск Тивикай в аптеки москвы начнется в понедельник, 10.10.2016

Написал(а) АА 07.10.2016 - 20:33 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Всем доброго времени суток, не нашла подходящей темы, напишу здесь - ветка довольно оживленная - если что Илья может перенесет куда актуальнее. Пока ситуация с тивикаем остается туманной, интересует исентресс. Обменяю на него эвиплеру или эдюрант с абакавиром/тенофовиром. Если вдруг кто предложит тивикай - тоже с радостью обменяю. Хоть и нечасто, но люди на ралтегравире тут попадаются, вдруг кто-то захочет 2-х кратный прием поменять на одну таблетку в день. Или куплю исентресс по цене, ниже аптечной. В общем, если будут идеи или предложения - адрес эл.почты в моем профиле.

Написал(а) Лера 06.10.2016 - 02:34 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Или куплю исентресс по цене, ниже аптечной.
А чем вам не нравится Дженерик Исентресса по 120$? В три раза дешевле оригинала, а суть та же.

Извините, подскажите, пжл, как называется дженерик исентресса?

Написал(а) Rex 06.10.2016 - 04:22 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Zepdon.

Написал(а) pd 06.10.2016 - 23:11 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день, трувада+тивикай, чем можно заменить тивикай на несколько дней (перерыв в поставках)?

Написал(а) АА 07.10.2016 - 13:10 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

"Тивикай пропал из продажи на территории РФ"

Тивикай, как мне подсказали "компетентные" товарищи, появится в первой декаде ноября, и якобы даже по прежней цене!
Ждемс...

Здравствуйте!

Была схема: Презиста (DRV)+ норвир (RTR), абакавир (АВС), ламивудин ( 3TC), режим - 1 раз в день
на схеме: Тивикай + абакавир+ ламивудин
в виду срыва поставок тивикая на рынке надо временно отказаться от долутегравира
Вопрос:
1) вернуться к старой схеме. каковы ограничения ?
2) выбрать другой препарат. исентресс? два раза вдень?
можно будет потом снова вернуться на долутегравир? или на схему разового приема?
нужно ваше мнение

показатели в норме все, аллергии на препараты нет, вн 0, cd4 350
с врачом буду говорить.

Спасибо!

Написал(а) MaxMara 22.10.2016 - 01:44 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

1) можно. 3) лучше так, да, дважды.

Написал(а) pd 22.10.2016 - 12:33 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Вопрос 1: При этом схема какая предпочтительнее?:
Схема 1:
два приема одинаковые
1 ый прием: исентресс 400 мг , амивирен 150 мг, абакавир 300 мг
2 ой прием исентресс 400 мг , амивирен 150 мг, абакавир 300 мг

Схема 2:
1 ый прием: исентресс 400 мг
2 ой прием исентресс 400 мг , кивекса

Вопрос 2:
вход и выход из этих схем на тивикай+кивекса: Правильно? смущает доза абакавира и ламивудина увеличенная.

ВХОД в схему:
вечер каждые 24 ч тивикай + абакавир 600 + ламивудин 300
через 12 ч утро: исентресс 400 мг , ламивудин(амивирен) 150 мг, абакавир 300 мг
через 12 ч вечер: исентресс 400 мг , ламивудин(амивирен) 150 мг, абакавир 300 мг

ВЫХОД:
утро: исентресс 400 мг , амивирен 150 мг, абакавир 300 мг
вечер: тивикай + кивекса или тивикай+ абакавир 600 мг + ламивуди 300 мг
и через 24 часа: тивикай + кивекса или тивикай+ абакавир 600 мг + ламивуди 300 мг

Благодарю!

Написал(а) MaxMara 22.10.2016 - 18:03 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
Екатеринаврач, редактор

Вопрос 1. Схемы равноценны. Как Вам удобнее

Вопрос 2.
ВХОД в схему:
вечер каждые 24 ч тивикай + абакавир 600 + ламивудин 300
через 12 ч утро: ничего
через 12 ч вечер: исентресс 400 мг , ламивудин (амивирен) 150 мг, абакавир 300 мг

ВЫХОД все верно.

Компании Cipla и Mylan подали досье на преквалификацию первых генериков долутегравира

Патентный пул лекарственных средств объявил сегодня, что две фармацевтические компании, Cipla и Mylan, первыми подали заявки на получение преквалификации ВОЗ по долутегравиру, инновационному препарату для лечения ВИЧ-инфекции.

В 2014 году компания ViiV Healthcare подписала соглашение с Патентным пулом о выдаче добровольной лицензии на производство генериков данного препарата.

Долутегравир был включен в последние рекомендации ВОЗ в качестве альтернативной схемы лечения первого ряда. По данным клинических исследований, долутегравир не требует фармакологического бустирования, имеет хороший профиль резистентности, а также высокую эффективность и переносимость при относительно низкой дозировке препарата (50 мг). Препарат может использоваться как для пациентов, которые ранее не принимали АРВ-препаратов, так и для тех, у кого выработалась резистентность к текущему лечению.

Компания ViiV Healthcare выдала Патентному пулу две неэксклюзивные лицензии на производство генериков долутегравира: на производство препарата для лечения взрослых пациентов и на его педиатрическую форму. Обе лицензии позволяют производителям генериков, находящимся в любой точке мира, производить долутегравир, а также сочетать его с другими препаратами для разработки комбинированных препаратов, рекомендованных ВОЗ.

В 2016 году лицензия на производство препарата для взрослых была изменена, и ее действие распространилось на все страны с уровнем дохода ниже среднего, что позволяет продавать генерики долутегравира в более чем 130 странах мира.

Компания ViiV Healthcare отказалась от своего права на эксклюзивность данных на новое химическое соединение (NCE) по долутегравиру на пять лет исключительно для того, чтобы Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) рассмотрело заявки производителей генерика долутегравира, поданные на получение предварительного одобрения препарата.

В настоящее время девять компаний, которые взяли лицензию у Патентного пула, разрабатывают как активный фармацевтический ингредиент долутегравира, так и таблетированные формы, и в ближайшее время собираются подавать досье на получение одобрения FDA или преквалификации ВОЗ.

Напомним, преквалификация ВОЗ является необходимым шагом для включения препарата в закупки международных агентств, таких, как Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, ЮНИСЕФ и ЮНИТЭЙД.

pdврач, редактор

Да, хорошая новость, упоминал на днях уже. Думаю, что в 2017 году вполне можно ожидать долутегравира из Индии, впрочем, сильно дешевым он не будет, скорее стоит ожидать что-то в диапазоне 150-200USD.

Написал(а) pd 12.11.2016 - 03:55 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

На arv24.net появился в продаже макс розн цена 100$ , на полгода будет дешевле.

pdврач, редактор

Очень хорошо, долутегравир просто рвет шаблоны, и если там Emcure стоит так, то страшно представить, почем его можно дергать напрямую.

Написал(а) pd 11.02.2017 - 08:48 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

скорее стоит ожидать что-то в диапазоне 150-200USD.
Ганди пихает дженерик Исентресса в 3-6 раз дешевле чем оригиналы в наших аптеках (20-40 тысяч рублей). Если оригинальный Тивикай стоит у нас ок.300$ , то может стоит надеяться на дженерик по 100$? Ну..Время покажет. Еще круче если они соединят Долутегравир с Ламивудином в со временем.

300$ у нас стоила партия с истекающим сроком годности. Причем она во всей стране одна была, с одним и тем же сроком годности.

Написал(а) serezha 12.11.2016 - 11:33 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день. Нужен совет!
Первичная терапия. Новичек!!! Предложили стать участником Клинических испытаний по схеме Тивикай+Трувада с зарубежной компанией. Срок договора 2 года.
Первый анализ показал 96000 копий вируса, через 3 месяца повторный показал уже 72000 без какой либо терапии. Анализы все в норме. Манту отрицательно.
Местный центр таких препаратов выдать не сможет, а если и сможет то есть риск перебоев в поставках. Как быть? Соглашаться или нет?

Написал(а) Алекс96 05.12.2016 - 21:45 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Однозначно соглашаться, бегом и тянуть руку первым. Великолепный режим в непростые времена — мечта. Еще и лаба по протоколу КИ регулярная.

Написал(а) pd 06.12.2016 - 00:18 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Предложили стать участником Клинических испытаний по схеме Тивикай+Трувада с зарубежной компанией.
Где? Кто? Когда?

Вот как подпишу договор тогда скажу. Желающих много, а мест всего 7.

Написал(а) Алекс96 06.12.2016 - 18:52 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый вечер .Пишу спустя 2,5 месяца приёма тивикай + эдюранд ,так вот спустя три недели приёма 572 клетки В/Н это октябрь ,спустя 7 недель приёма 314 Клеток в/Н не делали нет реактивов ,на данный момент слабость и снижен гемоглобин .Вопрос вот в чем что делать ? Бежать к врачу ?) я так понимаю мне не подошёл тивикай ,лито два препарата и нужен третий .Врач моя в отпуске,

pdврач, редактор

По одному тесту ИС выводы не делать, смотреть и на % содержание. ВН неопределяемая — все работает. Слабость при анемии закономерна, а вот причины анемии — где то в другом месте.

Написал(а) pd 14.12.2016 - 20:16 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Добрый день! Была сегодня в СЦ. Поинтересовалась долутагравиром) - сказали есть (Москва).
Но вот дальше интересно... со слов моего инфекциониста:
На октябрьской конференции в Глазго были доклады, где говориться о большом количестве суицидов на тивикай и трувада.
И что еще очень ужасное выяснилось ( простите не запомнила, так как нужно было столько спросить про свои болячки).
Да, и про иссентресс врач сказала, что он очень плохо влият на минеральную плотность костей. Вот тебе раз! Я чуть со стула не упала. Но Возражать не стала. Было бы глупо с моей стороны без медицинского образования. Что думать?
Да и про медицинское образование... Медсестра в СЦ не смогла парню показать в анализе какой у него ИС. Говорит не знает. Пришлось выручать парня)
А, вспомнила! Про тивикай и трувада- со слов врача "летят лейкоциты и эритроциты"

Написал(а) Hanochka 11.01.2017 - 19:31 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

На октябрьской конференции в Глазго были доклады, где говориться о большом количестве суицидов на тивикай и трувада.А то! Естественно. Большом? Больше двух? Еще от пармезана и хамона в петлю сразу лезут. Вообще, все, что русский человек по баблу не тянет – то ему вредно. Но вы же сразу пошли и нашли эти абстракты докладов из Глазго? А что делать с Регастом тогда?
Да, и про иссентресс врач сказала, что он очень плохо влият на минеральную плотность костей.Естественно, выпил таблетку и сломался сразу. А вот Никавир укрепляет.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 19:33 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Вы реально пишите какой то бред .Во первых нормальный и квалифицированный врач такого пациенту не скажет ,во вторых лейкоциты и все остальные показатели могут меняться при любой схеме ,в третих суициды бывают ик людей на любой терапии и его как правило никогда не связывают с лекарствами ,не пудрите мозги тут людЯм

Добрый
Вечер !! Пишу спустя 5 месяцев приёма тивикай ,СД 4 так и не поднялись на сегодня они 370 ( пол года назад 600 ) в/Н неопределяеться .Вопрос такой почему не растут клетки ? Эдюранд ,тивикай пью .Нужно ли добавить третий препарат ?

pdврач, редактор

на сегодня они 370 ( пол года назад 600 )А относительная доля? В %?

Написал(а) pd 19.01.2017 - 02:52 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Нужно ли добавить третий препарат ?
Если ВН неопределяемая, то третий препарат ничего не даст. Причин падения ИС может быть куча. ОРВИ, Гриппом болели? Другие инфекции? Операции? Как со сном, алкоголем? И да, % сд4 более показателен.

Добрый вечер ! Сдала ещё раз вирусную и нагрузку ,вирусная так и осталась 370 нагрузка менее 20 33% До сих пор не понятно почему спали клетки на тивикай .Простудой не болела ,спиртное не употребляю ) общий анализ и биохимия почти все в норме .У меня сильные головные боли стягивает голову так что говорить тяжело ,бывает давление 150/100 и выше .Я заметила что головные боли сильные появились пол года назад когда я начала тивикай и эдюранд .Если раньше с сосудами были проблемы то уколы карельницы и все проходило .Сейчас же я постоянно на капельницах уколах и таблетках от хондроза ,и сосудов ) но улучшений нет никаких .Прошла всех врачей что можно ,сделала МРТ кт рег особого ничего не показало ,кроме хондроза а так же нет оттока в голове ( хотя все препараты принимаю для этого ) Ещё грешу на цистит он у меня хронический и последний год очень часто обострение,хотя опять же моча в норме ,по УЗИ цистит а уролог говорит ничего по своему не видит .у гениколога все норм ,гормоны все сдала тоже в норме .Но головные боли усиливаються .подскажите может дествительно сменить схему ?) или где искать причину ? Спасибо

Екатеринаврач, редактор

К кардиологу. Разобраться с давлением. Дальше думать.

Екатерина добрый день ! У кардиолога была ,прошла обследование ,ничего не обнаружили .счас сдала гармоны по поводу надпочечников .Поменяли мне схему тивикай ,эдюранд на эвиплеру .Пока на один месяц чтоб посмотреть динамику .Напомню у меня два месяца давление ,ПА ,головокружение .Вобщем ужасное состояние .прошла 6 неврапотологов ,проколола ,пропила кучу лекарств .становиться только хуже ,из дома не выхожу.Выписалм в декабре ципролекс ,по одной ,но после трёх дней приёма была как овощь ( бросила ) на днях была ещё у одного неврапотолога ,она выписала вазобрал 1/2 таб и золофт 1/2 таблетки .сегодня выпила эти две таблетки и через 2 часа началась сильная рвота ,боли в желудке и сладкий привкус .Не знаю на какой Именоо из двух препаратов такая реакция .Я уже в растерянности не знаю что делать и к кому ещё идти ,постоянные головные боли ,головокружения .Мрт в норме ,МРТ шеи протрузии и хондроз .Пожалуйста посоветуйте что делать ? Обращаюсь и к Вам и к Илье

Добрый день всем!
11 год имею положительный статус ВИЧ.Стою на учете в СЦ и терапию не принимала до сегодняшнего времени.Биохимия в норме вся.Гепатитов нет и хронических заболеваний тоже нет.На данный момент ИС-512 клеток ВН-32000.Наивный пациент-Выписали тивикай+абаковир(олитид 600 мг)+ламивудин(амиверен 150 мг).В СЦ сказали что если всё будет хорошо,то к июлю (планируемое поступление)обещают Олитид+Амиверен заменить на Кивексу.Планирую начать с 2.02-кому интересно,так же могу поделиться ощущениями и результатами анализов.Так же выписали перед тивикаем сначала регаст(эфавиренз 600 мг),но его приём отменился из-за поступления ограниченой партии Тивикая.Кому экстренно нужен-пишите(есть 1 упаковка )Москва.Как посоветуете принимать?Время.График работы позволяет.Заранее благодарю!

Написал(а) kseniazlu 31.01.2017 - 13:57 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

В одно и то же время, когда меньше шансов забыть, когда точно не спите обычно – универсальный принцип.

Написал(а) pd 01.02.2017 - 01:24 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Илья!Спасибо огромное за ответ! Решила пить Абакавир+Амивирен в 10.00 и в 22.00 ( 2 раза в день по 1 таблетке назначен) и в 17.00 Тивикай.Надеюсь только на лучшее)))

Написал(а) kseniazlu 01.02.2017 - 12:26 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

Зачем делить абакавир + ламивудин на 2 приема?

Написал(а) pd 02.02.2017 - 00:23 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

В заключении инфекциониста так написано по 1 таблетке Аб+Лам-2 раза в день (утро/вечер).Тивикай в любое время.
Илья!Огромное спасибо за вопрос о абаковире и ламивудине.Созвонилась со своим инфекционистом.Он не правильно в заключении указал количество приёма (дозировка на руках одна-в заключении другая!!!)Утро 9.00 - 1 таб.абаковира (600 мг) и 2 таб. ламивудина (150 мг).Вечер 21.00- Тивикай.С первым днём меня!

Написал(а) kseniazlu 02.02.2017 - 08:28 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса
pdврач, редактор

В принципе все можно и в один прием засунуть. Разнес скорее, чтобы понять по переносимости как обстоит. Смыслов тут нет иных.

Написал(а) pd 02.02.2017 - 18:09 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса

Это Вам на Соколиной горе тивикай назначили? Я за два года там даже на исентрессе людей не встречала, не говоря уж про тивикай...

Написал(а) Лера 02.02.2017 - 04:27 в теме Тивикай+Трувада или Тивикай+Кивекса