Выбор дженериков для АРВТ

Доброе утро, Илья и Екатерина. Вич обнаружен в октябре 2016, последние отрицательные анализы июнь 2014г.
в СЦ, врач отговаривает от лечения, якобы у меня отличные показатели и я на них могу без лечения протянуть лет 5-7. А если я начну принимать (дают телько Тенофовир+Ламивудин+Эфавиренц), то моя имунка рассыплется.
Для себя решила не рисковать оставшимися клетками и на днях заказать препараты у Ганди. Так как мне уже 40 лет, и вроде при не плохом иммунитете, у меня полностью расшатана нервная система, кстати проблемы с нервами и были одними из первых симптомов ВИЧ, еще не зная о диагнозе у меня начались плохо контролируемые истерики и ощущение, что живу не пределе своих возможностей. Так же побаливает сердце, но ЭКГ в норме. С декабря началась жуткая бессоница, по 3-4 дня не могу заснуть. Месяца полтора пропила транки и атаракс и фенозепам. Сейчас спасаюсь мелаксеном, но бывает и не срабатывает. Так же приблизительно год мучаюсь болями в суставах, сначала до октября 2016 была сильнейшая слабость, к 16-00 уставала, спала на ходу. Теперь реакция организма другая, нет усталости даже при 3-4 днях бессонницы. Эфавиренц принимать побаиваюсь в связи с вышеописанными симптомами. Посоветуйте пож-та препарат нового поколения с однократным приемом, из Дженериков. Может Эвиплера? есть у ее дженерики? по ВН вроде прохожу. Может есть еще что-то лучше при моих показателях? ВН в ноябре -3700 в феврале -7000. Остальные анализы в норме, включая гормоны. Из инфекций: есть гепатит С - лет 10, но РНК ни разу не был обнаружен, Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA)IgM -0,32 - (не обнаружен), токсоплазмоз IGG-13.7; ВПЧ-16 - обнаружен, Герпес 1-2 и 6 типа - не обнаружен. Цитомегаловирус - не обнаружен.
Из других анализов немного завышены Альбумины, abs 48.2 (норма40.2 — 47.6)
С уважением!

ВложениеРазмер
1.jpg45.18 КБ
2.jpg78.33 КБ
3.jpg39.92 КБ
Написал(а) Дуняша 02.04.2017 - 07:27
pdврач, редактор

Instgra (дженерик Тивикая) + джереник Трувады. до 100USD в месяц на сегодня. На сегодня самое интересное из того, что доступно.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 06:11 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья, а почему вы не не считаете дженерик Тивикая + дженерик Кивексы самой интересной схемой на сегодня?

Написал(а) ohman 05.04.2017 - 20:41 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Нет. Дороже, РГЧ, спектр побочек другой, но шило на мыло, короче. Тенофовир и абакавир для меня по сумме и в среднем равны, а значит – что дешевле, то и лучше. Ну, и эмтрицитабин еще маленьким плюсом там на весы тенофовира. Но в отдельном случае абакавир может быть драматически лучше тенофовира, конечно, и наоборот тоже.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 03:23 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья,здравствуйте! А я с Viraday могу перейти на эту схему и обратно? (Правда у меня Viraday в запасе на год:)

Написал(а) Misha0504 04.04.2017 - 13:50 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Вполне.

Написал(а) pd 05.04.2017 - 06:31 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Здравствуйте,а подскажите как и в какое время лучше принимать схему Instgra+Tenvir Em?

Написал(а) SНатали 05.04.2017 - 09:40 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

В удобное и одно и то же. Вместе.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 03:24 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Спасибо,а возможно такое,что после одного приема у мужа заболела поясница справа,якобы почки говорит? он у меня очень мнительный...я ему говорю,что как может быть так от одного раза,может хонроз...просто совпало с приемом?,а он твердит почки..

Написал(а) SНатали 07.04.2017 - 16:47 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Нервишки однозначно.

Написал(а) pd 08.04.2017 - 07:10 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый день!
подскажите пжта появились ли дженерники TAF = тенофовира алафенам или комплексный препарат с ним

Написал(а) kserg 08.04.2017 - 12:45 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 08:10 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Уважаемые специалисты,если я правильно поняла схему Дизаверокс(ламивудин150г+зидовудин300мг)+регаст(600мг)можно заменить на viraday.
Подскажите
1.Как его приобретать
2.Если вдруг какие-то форс-мажоры,можно ли возвращаться к прошлой схеме ?Просто пить это всю жизнь,а препарат импортный,вдруг исчезнет или жизнь изменится и не будет денег его купить..Извиняюсь,если эти вопросы уже задавались,но все же,ответьте пожалуйста для особо одаренных)

Написал(а) Iriskonst 10.04.2017 - 10:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

1. см.
2. да, или валить.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 23:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Пожалуйста,"помощь зала" срочно нужна, что выбрать ABALAM(HETERO) или ABAMUNE-L(Cipla)?Разница в цене (10$) не играет роли, по качеству вопрос.

Написал(а) Jeniok 10.04.2017 - 12:20 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Брать тот, что дешевле из этих двух.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 23:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Подскажите пожалуйста, а есть где-нибудь информация по безопасности и эффективности данных дженериков относительно оригинальных препаратов? Думаю перейти на данную схему, но боюсь заработать резистентность ввиду неизвестного качества препаратов.

Написал(а) nullValue 11.04.2017 - 00:24 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Прямых сравнительных исследований никто делать не будет, дико дорого и не нужно, т.к. эти препараты для рынков, где они не конкурируют с оригиналами. По сумме (процедуры регуляторов Индии, процедуры одобрения площадок USFDA и другими регуляторами и т.п.) – проблем нет.

Написал(а) pd 11.04.2017 - 10:34 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый день) не была на форуме 3 месяца, а тут оказывается уже и дженерик Тивикая готов:)) Илья, я пью зепдон+кивекса. Все отлично и великолепно, но 120$зепдон с удовольствием поменяю на хороший препарат дешевле. Разумеется, если это не провоцирует проблем. Кстати за 3 месяца был 1 пропуск зепдона( ужасная привычка надеяться на технику, она иногда ломается и не звонит:((() Проверка ВН как раз будет перед следующим заказом Ганди. Скажите свое мнение пожалуйста?
1. Если ралтегравир не простил мне пропуск
2. Если все ок, ВН неопределяемая.

Написал(а) евгения66 19.04.2017 - 12:53 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

1. однозначно простил, не переживайте.
2. переключиться на Instgra или Doluvir – было бы логично, в 2 раза меньше денег за более интересное.

Написал(а) pd 23.04.2017 - 03:03 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Спасибо!
Илья, полный ппц добрался и до Екатеринбурга))) Кивексы больше нет, тестов на ВН тоже:)
Если я меняю ралтегравир на долутегравир, что докупать вместо кивексы?

Написал(а) евгения66 23.04.2017 - 10:50 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Дженерики Трувады, вероятно?

Написал(а) pd 26.04.2017 - 06:11 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Вместо Кивексы выдали тенофовир и ламивудин. Но с ремаркой-сильно влияют на почки, будем проверять каждый месяц(((( Трувада ведь тоже самое? Может лучше дженерик Кивексы?

Написал(а) евгения66 27.04.2017 - 04:56 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Да, Трувада почти то же самое. Нет, слово «сильно» тут неуместно. И разберитесь, что именно стоит проверять, и это точно не раз в месяц. Тема Тенофовир и почки, изучите.

Написал(а) pd 28.04.2017 - 04:17 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Здравствуйте! Instgra или Doluvir насколько проверенные данные препараты?

Написал(а) Aleks 23.04.2017 - 22:17 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Пока нет оснований в них сомневаться. Основания не сомневаться уже есть.

Написал(а) pd 26.04.2017 - 06:11 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый вечер! у меня была схема Калетра + зидолам, приехал в СЦ, моего врача не было, она на обучении где то, был другой, она сказала что калетры больше нет, и предложила заменить его на регаст, регаст я уже пробовал, он мне не пошёл, плющило сильно, хочу заказать через Ганди, но не знаю что подойдёт к зидоламу, ИС 550 , ВН меньше 700 была по последнему анализу, сделаному 3 месяца назад. Подскажите пожалуйста что можно добавить из индийских дженериков к зидоламу?

Написал(а) Вадик Н 01.05.2017 - 21:02 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

К Зидоламу лучше ничего не нужно, т.е. не нужно Зидолама, если уж искать самообеспечения, а так, сегодня оптимально смотреть на Instgra + Tenvir-EM

Написал(а) pd 03.05.2017 - 07:58 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый вечер! Принимаю Телзир, Ритонавир, Амивирен, Зидо-эйч. Хочу перейти на самообеспечение.Каким дженеретиком заменить данную схему? На терапии 8 лет, ИС чуть выше 200, % не знаю. На Стокрин и Реатаз аллергия.

Написал(а) SashaS 06.05.2017 - 22:23 в теме Выбор дженериков для АРВТ
Екатеринаврач, редактор

Прям аллергия на Стокрин?
ТОгда присмотритесь к Instgra + Tenvir-EM

Написал(а) Екатерина 07.05.2017 - 18:31 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Спасибо! Да,на Стокрин зуд,бляшки,отек.На Реатаз покраснение, бляшки и очень сильно пожелтела.

Написал(а) SashaS 07.05.2017 - 21:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья и Екатерина, добрый вечер.
На терапии уже почти 2 мес.
ис 226 вн 180
Ифаверенз+Зидолам
+ВГС
Пришло время всё же менять Эф-з, тк спустя 2 мес муж никак не может терпеть тормознутость от него.
Сегодня были в СЦ, там ему сказали, на замену нет ничего( хотя месяц назад мне лично говорили есть)
Муж видел там Неверапин. Помониторила- вроде как с ВГС нежелательно, да и побочки дурные.
Собственно вопрос мой;
1) Инстра+Тенвир-ЕМ где купить?
2) сколько стоит то и то?
3) Если не ошибаюсь пить по таблетке в день того и того.
4) Самое главное, если вдруг что, на старую схему можно ли будет вернуться? и как перейти туда и обратно? просто взять и пить другое? или какие-то правила есть?
Уж, больно боимся резистентности или что что-то пойдёт не так.
6) чем хороша эта схема?потому что нет побочек?

Написал(а) Solnishko 25.05.2017 - 23:54 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

1) есть тема.
2) 100 и ходят слухи, что дажепри некоторой сноровке несколько менее USD в месяц.
3) верно.
4) да, именно так.
6) современная, минимум побочек (в т.ч. отдаленных), очень высокая эффективность, удобство приема, лучшие иммунологические параметры,

Написал(а) pd 27.05.2017 - 08:42 в теме Выбор дженериков для АРВТ

1) какая тема? можно ссылку? я думала все заказывают в Индии, вот и где лучше заказать?
2) бывают ли подделки? а то вдруг купишь годовой запас, а это мел)
3) и как перейти туда и обратно? просто взять и пить другое? или какие-то правила есть?

Написал(а) Solnishko 27.05.2017 - 22:40 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

1) см.
2) нет.
3) просто перейти, в среднем так.

Написал(а) pd 27.05.2017 - 22:48 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Были ли на Вашей практики случаи резистентности к этим препаратам у приверженцев?

Написал(а) Solnishko 07.06.2017 - 19:23 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Тут нужно смотреть не копеечные личные наблюдения, а весь фронт данных. Нет, тут шансы резистентности крайне низкие. Нолю они никогда не равны в теории.

Написал(а) pd 08.06.2017 - 00:09 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый день, форумчане. Схема: амиверен(300)+олитид(600)+регаст(600), ВН-н/о,ИС_280. Хочу перейти на дженерики, лучше сделать как: Регаст заменить на Инстра, а остальное брать в СЦ. Или их тоже заменить на более современное?

Написал(а) sumatori 06.06.2017 - 17:00 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Если вы уверены в стабильности по абакавиру и ламивудину, если есть запас на случай перебоев – можно оставить вполне. Назвать тенофвир и эмтрицитабин однозначно более современным будет неправильно, это равнозначное фактически.

Написал(а) pd 07.06.2017 - 02:39 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый день!
Хочу по окончании запасов Viraday уйти от эфавиренза - подскажите на какие оптимальней всего дженерики перейти, чтобы осовременнить схему?

Написал(а) mnimo 07.06.2017 - 14:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Дженерики долутегравира на сегодня самое интересное из доступного.

Написал(а) pd 08.06.2017 - 00:10 в теме Выбор дженериков для АРВТ

то есть смотреть в сторону часто упоминающейся здесь комбинация INSTGRA (DOLUTEGRAVIR 50MG) + TENVIR EM (EMTRICITABINE(200 MG),TENOFOVIR(300 MG))?

Написал(а) mnimo 10.06.2017 - 17:25 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Да, именно так. На сегодня это самое интересное.

Написал(а) pd 11.06.2017 - 02:39 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья спасибо за ответ. А если уйти на Вирадэй. риски какие? Однакратность приема и все? Еще по приему Инстра, также на ночь как принимаю Регаст?

Написал(а) sumatori 07.06.2017 - 15:17 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Илья спасибо за ответ. А если уйти на Вирадэй. риски какие? Однакратность приема и все? Никаких особых. Очень все близко. Ну, почитайте про тенофовир, у него больное место кости и почки, у абакавира – сердце и сосуды. Но там не все так грустно, если нет исходно тяжелой патологии соотв.
Инстра, также на ночь как принимаю Регаст?Как удобно, в одно и то же время.

Написал(а) pd 08.06.2017 - 00:12 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Спасибо,все понятно!

Написал(а) sumatori 08.06.2017 - 14:56 в теме Выбор дженериков для АРВТ

огромная просьба помочь. четыре месяца назад обратился в СЦ, назначили терапию амивирен неверпин тенофовир. Через два месяца неверпин заменили на абаковир. Теневир по одной таблетке, остальных по две в сутки. за первые два месяца нагрузка увеличилась от 440 тыс до 750 тыс. в следующие два месяца нагрузка увеличилась до 6млн
иммунные клетки за четыре месяца выросли с 16 до 31., температура 38, имею гепатит С.
местные врачи слова дженерик не знают, сам пытаюсь вникнуть но с головой стало тяжело,а вот сегодня отказали ноги, высыпали жуткие черные точки на теле.. не пить абаковир?
пожалуйста, посоветуйте дженерики может есть ещё шанс вернуться мне с того света ?

Написал(а) zx spectrum 07.07.2017 - 16:53 в теме Выбор дженериков для АРВТ
Екатеринаврач, редактор

Вопрос не в дженериках!
Вопрос в определении устойчивости к препаратам. Есть там тест на резистентность???
Иммунный статус какой? ТОлько ноги отказали? МРТ головного мозга делали? Бисептол назначали?

Написал(а) Екатерина 07.07.2017 - 17:14 в теме Выбор дженериков для АРВТ