Выбор дженериков для АРВТ

Доброе утро, Илья и Екатерина. Вич обнаружен в октябре 2016, последние отрицательные анализы июнь 2014г.
в СЦ, врач отговаривает от лечения, якобы у меня отличные показатели и я на них могу без лечения протянуть лет 5-7. А если я начну принимать (дают телько Тенофовир+Ламивудин+Эфавиренц), то моя имунка рассыплется.
Для себя решила не рисковать оставшимися клетками и на днях заказать препараты у Ганди. Так как мне уже 40 лет, и вроде при не плохом иммунитете, у меня полностью расшатана нервная система, кстати проблемы с нервами и были одними из первых симптомов ВИЧ, еще не зная о диагнозе у меня начались плохо контролируемые истерики и ощущение, что живу не пределе своих возможностей. Так же побаливает сердце, но ЭКГ в норме. С декабря началась жуткая бессоница, по 3-4 дня не могу заснуть. Месяца полтора пропила транки и атаракс и фенозепам. Сейчас спасаюсь мелаксеном, но бывает и не срабатывает. Так же приблизительно год мучаюсь болями в суставах, сначала до октября 2016 была сильнейшая слабость, к 16-00 уставала, спала на ходу. Теперь реакция организма другая, нет усталости даже при 3-4 днях бессонницы. Эфавиренц принимать побаиваюсь в связи с вышеописанными симптомами. Посоветуйте пож-та препарат нового поколения с однократным приемом, из Дженериков. Может Эвиплера? есть у ее дженерики? по ВН вроде прохожу. Может есть еще что-то лучше при моих показателях? ВН в ноябре -3700 в феврале -7000. Остальные анализы в норме, включая гормоны. Из инфекций: есть гепатит С - лет 10, но РНК ни разу не был обнаружен, Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA)IgM -0,32 - (не обнаружен), токсоплазмоз IGG-13.7; ВПЧ-16 - обнаружен, Герпес 1-2 и 6 типа - не обнаружен. Цитомегаловирус - не обнаружен.
Из других анализов немного завышены Альбумины, abs 48.2 (норма40.2 — 47.6)
С уважением!

ВложениеРазмер
1.jpg45.18 КБ
2.jpg78.33 КБ
3.jpg39.92 КБ
Написал(а) Дуняша 02.04.2017 - 07:27
pdврач, редактор

Instgra (дженерик Тивикая) + джереник Трувады. до 100USD в месяц на сегодня. На сегодня самое интересное из того, что доступно.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 06:11 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья, а почему вы не не считаете дженерик Тивикая + дженерик Кивексы самой интересной схемой на сегодня?

Написал(а) ohman 05.04.2017 - 20:41 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Нет. Дороже, РГЧ, спектр побочек другой, но шило на мыло, короче. Тенофовир и абакавир для меня по сумме и в среднем равны, а значит – что дешевле, то и лучше. Ну, и эмтрицитабин еще маленьким плюсом там на весы тенофовира. Но в отдельном случае абакавир может быть драматически лучше тенофовира, конечно, и наоборот тоже.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 03:23 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Илья,здравствуйте! А я с Viraday могу перейти на эту схему и обратно? (Правда у меня Viraday в запасе на год:)

Написал(а) Misha0504 04.04.2017 - 13:50 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Вполне.

Написал(а) pd 05.04.2017 - 06:31 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Здравствуйте,а подскажите как и в какое время лучше принимать схему Instgra+Tenvir Em?

Написал(а) SНатали 05.04.2017 - 09:40 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

В удобное и одно и то же. Вместе.

Написал(а) pd 06.04.2017 - 03:24 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Спасибо,а возможно такое,что после одного приема у мужа заболела поясница справа,якобы почки говорит? он у меня очень мнительный...я ему говорю,что как может быть так от одного раза,может хонроз...просто совпало с приемом?,а он твердит почки..

Написал(а) SНатали 07.04.2017 - 16:47 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Нервишки однозначно.

Написал(а) pd 08.04.2017 - 07:10 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый день!
подскажите пжта появились ли дженерники TAF = тенофовира алафенам или комплексный препарат с ним

Написал(а) kserg 08.04.2017 - 12:45 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 08:10 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Уважаемые специалисты,если я правильно поняла схему Дизаверокс(ламивудин150г+зидовудин300мг)+регаст(600мг)можно заменить на viraday.
Подскажите
1.Как его приобретать
2.Если вдруг какие-то форс-мажоры,можно ли возвращаться к прошлой схеме ?Просто пить это всю жизнь,а препарат импортный,вдруг исчезнет или жизнь изменится и не будет денег его купить..Извиняюсь,если эти вопросы уже задавались,но все же,ответьте пожалуйста для особо одаренных)

Написал(а) Iriskonst 10.04.2017 - 10:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

1. см.
2. да, или валить.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 23:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Пожалуйста,"помощь зала" срочно нужна, что выбрать ABALAM(HETERO) или ABAMUNE-L(Cipla)?Разница в цене (10$) не играет роли, по качеству вопрос.

Написал(а) Jeniok 10.04.2017 - 12:20 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Брать тот, что дешевле из этих двух.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 23:36 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Подскажите пожалуйста, а есть где-нибудь информация по безопасности и эффективности данных дженериков относительно оригинальных препаратов? Думаю перейти на данную схему, но боюсь заработать резистентность ввиду неизвестного качества препаратов.

Написал(а) nullValue 11.04.2017 - 00:24 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

Прямых сравнительных исследований никто делать не будет, дико дорого и не нужно, т.к. эти препараты для рынков, где они не конкурируют с оригиналами. По сумме (процедуры регуляторов Индии, процедуры одобрения площадок USFDA и другими регуляторами и т.п.) – проблем нет.

Написал(а) pd 11.04.2017 - 10:34 в теме Выбор дженериков для АРВТ

Добрый день) не была на форуме 3 месяца, а тут оказывается уже и дженерик Тивикая готов:)) Илья, я пью зепдон+кивекса. Все отлично и великолепно, но 120$зепдон с удовольствием поменяю на хороший препарат дешевле. Разумеется, если это не провоцирует проблем. Кстати за 3 месяца был 1 пропуск зепдона( ужасная привычка надеяться на технику, она иногда ломается и не звонит:((() Проверка ВН как раз будет перед следующим заказом Ганди. Скажите свое мнение пожалуйста?
1. Если ралтегравир не простил мне пропуск
2. Если все ок, ВН неопределяемая.

Написал(а) евгения66 19.04.2017 - 12:53 в теме Выбор дженериков для АРВТ
pdврач, редактор

1. однозначно простил, не переживайте.
2. переключиться на Instgra или Doluvir – было бы логично, в 2 раза меньше денег за более интересное.

Написал(а) pd 23.04.2017 - 03:03 в теме Выбор дженериков для АРВТ