Постконтактная химиопрофилактика: помогите разобраться

Здравствуйте, уважаемые специалисты и врачи! У меня к Вам необычный вопрос! Был подозрительный половой контакт с девушкой неизвестного ВИЧ статуса! Обратился в местный СПИД центр для оказание постконтактной профилактики!После того как врач меня выслушал, он оценил ситуацию как не очень серьёзную и назначил однократный приём "Невирапина", таблетку я выпил! Но позже, когда я стал читать об этом препарате, выяснилось, что "Невирапин" не применяют при ПКП и его категорически нельзя употреблять здоровым людям! Отсюда возникает пару вопросов! Почему "Невирапин" нельзя принимать здоровым людям, а только ВИЧ инфицированным? Почему врач прописал препара,т который не применим при ПКП? И возможно ли, что этот препарат является искусственным (химическим-модифицированным) источником заражения ВИЧ? Ответьте пожалуйста, очень переживаю!

Написал(а) maksknk1 13.04.2017 - 17:37
pdврач, редактор

Для начала: человек, который получает ПКП не является здоровым, он является возможно здоровым.
Почему кто-то что-то сделал – нужно спросить у кого-то.
И возможно ли, что этот препарат является искусственным (химическим-модифицированным) источником заражения ВИЧ?В 6 класс примерно, и все заново.