Применение антиретровирусных препаратов в комплексе мер, направленных на профилактику передачи ВИЧ от матери ребенку. Клинические рекомендации, 2015

Применение антиретровирусных препаратов в комплексе мер, направленных на профилактику передачи ВИЧ от матери ребенку. Клинические рекомендации (протокол лечения), 2015.

Утверждено Главным внештатным детским специалистом МЗ РФ по проблемам диагностики и лечения ВИЧ (проф. Е.Е.Воронин), согласовано Главным внештатным специалистом МЗ РФ по акушерству и гинекологии (академик РАН Л.В.Адамян), согласовано Президентом Российского общества акушеров-гинекологов (академик РАН В.Н.Серов).

Разработка: «Научно-практический Центр профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей» ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» Минздрава России, Федеральный научно-методический Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, ФБУН «Центральный НИИ Эпидемиологии» Роспотребнадзора, ФГБУ «Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.В.И.Кулакова» Минздрава России, ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова» Минздрава России.

Применение антиретровирусных препаратов в комплексе мер, направленных на профилактику передачи ВИЧ от матери ребенку. Клинические рекомендации, 2015, PDF

Последнее обновление: 01.07.2015