ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравствуйте! Вич был поставлен в 2010 году. На данный момент иммунный статус: 449, вирусная нагрузка: 3100. В последнее время борюсь с ВПЧ (анальные кондиломы). Удалял дважды суриготоном. Назначали виферон (свечи - мазь), алломедин. Сейчас кондилом почти что не осталось, но намерен избавиться от оставшихся. Врач советует аллокин-альфа (3 инъекции до операции и 3 после), инфекционист против аллокина, так как я не принимаю терапию. Хотелось бы услышать независимое мнение третьей стороны (а именно: можно ли колоть аллокин при моих показателях, эффективен ли он при ВПЧ, и если нет - то, что бы вы могли посоветовать). Спасибо за внимание.

Написал(а) Dorian 15.08.2013 - 04:25

Добрый вечер. Уважаемые доктора спасибо, что этот замечательный форум работает до сих пор!С Вашего позволения перейду к проблеме... Недавно удалял доброкачественные кандиломы (остроконечная кондилома, койлоцитотическая атипия) в уретре, 2 месяца спустя вылезли (не беспокоят, не болят, Но все же не радуют ) снова:( ИС 484, на терапии год, начал терапию примерно с 350 клеток ИС и 30.000 ВН , ВН неопределяемая уже больше 8 месяцев... Скажите, пжлст, так почему же кандиломы снова выросли? Вроде ИС не сильно маленький , как я понимаю - сами они уже не исчезнут в моем *интересном* месте ?( Не кретично ли будет если я их удалю через 4-6 мес(сейчас деньги уходят на другие нужды), либо желательно снова провести операцию как можно раньше? И может быть есть какие то обновлённые данные по лечению\вакцинации? Заранее Благодарю за ответ.

Написал(а) Alex17 18.04.2018 - 23:55 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Удалять, когда – ну, чем раньше, тем лучше, но можно и чуть потом.
Лезут, потому, что могут, как и все в этом мире, потому, что дефект иммунной системы позволяет.
Кроме удаления вариантов нет особых.

Написал(а) pd 05.05.2018 - 05:34 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Понял. Большое Вам спасибо за ответ

Написал(а) Alex17 17.05.2018 - 21:17 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Илья, большое спасибо за ответ! Сдала сегодня у гинеколога анализ на определение типа/ типов ВПЧ, буду ждать результатов. И постараюсь разбираться последовательно, а не паниковать.

Написал(а) Nushka 12.03.2018 - 20:26 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Уважаемые ведущие форума!
Большое спасибо за всю информацию!
У меня CD4 172 ВН 1440, месяц назад начала принимать АРТ ZDV/3TC + DGT. Две недели назад поставили диагноз по PAP тесту CIN 1. Вместе с тем, у меня неприятные ощущения в области анального отверстия (жжет, дискомфорт, были разовые выделения крови в кале). Инфекционисту сказала, он посоветовал сначала идти к гинекологу с дисплазией (иду завтра), а затем будем разбираться с остальным. Я переживаю, не может ли у меня быть еще и анальная дисплазия. Буду очень благодарна за ваши комментарии!

Написал(а) Nushka 11.03.2018 - 18:51 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Я переживаю, не может ли у меня быть еще и анальная дисплазия.Маловероятно, в любом случае последовательно разбирайтесь.

Написал(а) pd 11.03.2018 - 23:08 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравствуйте. У мужа вич + вирусная нагрузка 0,ИС 570.впч 53,73, кондилом нет. У меня вич -, впч отрицательно, но есть кондиломы, вылезают и после удаления. Мужу назначили от впч изопринозин. Хотела узнать,1. есть ли смысл пить изопринозин, если по всей видимости впч у мужа пассивный. 2.присутвуют ли активные вещества изопринозина и т.п.(инозин пранобекс) в Арвт препаратах?

Написал(а) Енот 11.01.2018 - 20:48 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

впч отрицательно, но есть кондиломы, вылезают и после удаленияТак не бывает. Просто не могут типировать или что там пытались делать, но ВПЧ есть 100%. Вопрос в том, какие штаммы.
1. сомнительно. 2. нет.

Написал(а) pd 13.01.2018 - 05:00 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Скажите пожалуйста сдал тест на анализ ВИЧ у меня инфекция ВПЧ, могло ВПЧ повлиять на положительный результат ВИЧ?

Написал(а) ciudin 16.11.2017 - 13:59 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравствуйте, у меня ВИЧ с 2003 ,обнаружили ВПЧ 16,18 типов,назначили пить Аллокин А, подскажите, можно липри моём статусе пить данное лекарство будет ли толк? Читала в просторах интернета что если ВИЧ то такое лекарство не лечит ВПЧ. Спасибо заранее за ответ

Написал(а) kbfyf 13.11.2017 - 17:23 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Эффективность крайне сомнительная.

Написал(а) pd 14.11.2017 - 00:35 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

лучше не колоть? а как вылечить впч, подскажите пожалуйста

Написал(а) kbfyf 14.11.2017 - 10:49 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

ВПЧ не болеет, у ВПЧ вашего все ОК. Выгнать ВПЧ из организма надежно –методов нет на сегодня.
Есть ли проявления ВПЧ? Если есть, то какие? Вот с проявлениями нужно бороться, а не с абстракциями.

Написал(а) pd 15.11.2017 - 04:08 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Простите не так выразилась)))) у меня нашли дисплозию легкой степени((( гинеклог сказала, если вылечишь впч то пройдет и дисплазия.

Написал(а) kbfyf 15.11.2017 - 11:32 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Все не так. Дисплазию убрать и риска ВПЧ не будет. Выше см. про ФТД (фотодинамическая терапия)

Написал(а) pd 16.11.2017 - 02:07 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравствуйте. Появились остроконечные кондиломы анальной области, врач сказал, что необходима операция.

Решил начать терапию сначала (клеток более 600), пью второй месяц. Анализы на ВН не сдавал еще.

Правильно ли я делаю, что в первостепенную очередь хочу получить неопределяюмую нагрузку, а потом ложиться на операцию?

Есть ли смысл после операции прививаться, для того чтобы снизить вероятность рецидива?
Могут ли мне отказать в операции из-за ВИЧ?

Написал(а) pavel12 16.10.2017 - 14:38 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

В Вашем случае без разницы в каком порядке.
Есть ли смысл после операции прививаться, для того чтобы снизить вероятность рецидива?
Вряд ли.

Написал(а) pd 16.10.2017 - 15:21 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Да если бы муж соглашался идти к специалисту, я бы здесь эти вопросы не задавала...

Написал(а) Iriskonst 21.07.2017 - 09:35 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Ах, они, муж, не хочут. Ну, тогда никак. Иных вариантов не существует.

Написал(а) pd 21.07.2017 - 20:34 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Илья, Екатерина, простите за назойливость, у меня еще один вопрос по поводу мужа: у него на половом органе несколько родинок овальной формы немного выпуклые (извиняюсь за подробности), он говорит они у него с детства.Могут ли они быть опасными в нашем случае?
Еще раз спасибо

Написал(а) Iriskonst 20.07.2017 - 14:45 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Давайте вы покажете орган с родинками специалисту на месте? Так будет как-то более правильно.

Написал(а) pd 20.07.2017 - 17:54 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Илья, огромное спасибо за подробные разъяснения.

Написал(а) Iriskonst 17.07.2017 - 09:29 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравствуйте, дорогие Илья и Екатерина. У нас с мужем вич + и впч высокого онкориска. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для мужа?Он пьет арвт 2 года ис 340, вн н.о. Гинеколог в сц сказала, что он носитель, вроде ему это особо ничем не грозит, а др. гинеколог сказала, что впч может вызвать рак полового органа.Мне выписывали всякие противовирусные препараты, но насколько я поняла из форума, все препараты, которые выписывают при впч не имеют доказательной базы в эффективности. Так что же делать, стоит ли сдавать мужу анализ на количество вируса? Вообще как мужчинам бороться с впч?Или им только удаляют кандиломы?(Слава Богу, кандилом нет, только бородавки на руках)
Заранее спасибо, оч важно знать ваше мнение

Написал(а) Iriskonst 16.07.2017 - 17:26 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

а др. гинеколог сказала, что впч может вызвать рак полового органаГипотетически — да, но для этого на том самом органе в полный рост многие годы должны цвести проявления точно так же, как и для риска РШМ нужно долго и нудно ничего не делать с CIN1, затем 2 и так далее.
Слава Богу, кандилом нет, только бородавки на рукахУдалить, азот или иные подходящие методы.
Так что же делать, стоит ли сдавать мужу анализ на количество вируса? Вообще как мужчинам бороться с впч?Никак. ИС растить и все само поборется. Если есть проявления местные — да, тут работать с ними, методы известны.

Написал(а) pd 17.07.2017 - 06:19 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли риск заражения ВИЧ через ВПЧ? Ситуация следущая: месяц назад был контакт защищенный с незнакомой девушкой,на днях появились папилломы на лобке(ходил к врачу, сказал что это ВПЧ), а вместе с этим температура от 36,6 до 37,1 скачет, бурлит живот ни с того ни с сего (мб и на фоне переживаний, не исключаю). Стоит ли идти сдавать анализы?

Написал(а) mishaivanov 28.05.2017 - 18:24 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли риск заражения ВИЧ через ВПЧ?Самая безумная фраза сезона.
Нет.

Написал(а) pd 29.05.2017 - 05:48 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Спасибо за ответ !

Написал(а) Alex17 24.05.2017 - 09:51 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Спасибо за ответ! скажите пожалуйста как вы считаете, через сколько времени ИС должен вырасти до нормальных показателей ? 2,5 мес назад до терапии мой ис был 325-365 примерно. Не слишком маленький но не очень большой как я понимаю... Анализы на ИС пойду сдавать в августе хочется оценить насколько помогает данная терапия( Еще хотел спросить на счёт впч. Все таки хочется помочь этому вирусу уйти из моего организма, но понял что полиоксидоний и другие тут бесполезны.. А что вы можете сказать на счёт вакцин гардасил и церварикс?или эти прививки скорее могут помочь когда впч ещё нет?) как вы думаете есть ещё какие нибудь препараты которые способны уменьшить вирус впч у меня сейчас?

Написал(а) Alex17 23.05.2017 - 22:32 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Нет определенного срока. Как повезет, как генетика, как прочие условия, и, смотря что в терапии.
Оценивать помогает или нет просто – контроль вирусной нагрузки достигнут или нет? Вот это и есть критерий. Остальное – как бог даст.
или эти прививки скорее могут помочь когда впч ещё нет?Именно так. Данные о том, что прививка облегчает течение уже имеющейся инфекции, и тем более при ВИЧ – очень ограничены.

Написал(а) pd 24.05.2017 - 05:17 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Спасибо за ответ!вчера удалил часть кандилом, лазерный хирург сказал, чтоб я пропил полиоксидоний ... и тогда он удалит остальное, на счёт циклоферона он сказал, что это не работает.так же хочу сказать, что во время гастрита у меня выявили кандидоз ( во рту ), гастроэнтеролог сказал, чтоб я не парился на счёт этого , но хирургу это не понравилось, он сказал , что эти грибы могут способствовать росту ВПЧ... Сегодня был у своего инфекциониста! прибежал перепуганный рассказал про все, она сказала, чтоб я не волновался так сильно, что просто мой организм сейчас активно выводит наружу все, что до этого было не видно, поскольку у меня всего 43 копии вируса ( через месяц после терапии ) и что надо подождать пока вырастет ИС (4-6 месяцев) и тогда либо все пройдёт, либо будем бороться с этим. Так же как и вы , и лазерный хирург сказала, что циклоферон не работает и полиоксидоний тоже очень сомнительно. Выписала флуконазол от грибка 100мг - 10-14 дней, дала рецепты на терапию и сказала , чтоб не переживал и жути не читал и отпустила домой.) Уважаемые доктора, скажите пожалуйста,со всем ли вы согласны ?

Написал(а) Alex17 22.05.2017 - 16:44 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Так же как и вы , и лазерный хирург сказала, что циклоферон не работает и полиоксидоний тоже очень сомнительно. Выписала флуконазол от грибка 100мг - 10-14 дней, дала рецепты на терапию и сказала , чтоб не переживал и жути не читал и отпустила домой.) Уважаемые доктора, скажите пожалуйста,со всем ли вы согласны ?Вот в этой части расхождений нет скорее.

Написал(а) pd 23.05.2017 - 05:01 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Например мне однажды очень помог крем алдара пару лет назад, он дорогой но действенный препарат, обошлось без операций.тогда все паппиломки у ануса сами прошли после алдара. Я ни в коем случае не спорю с вами и не умничаю. Просто интересуюсь будет ли польза от этих препаратов.?Или допустим если изопринозин или эпеген спрей использовать после удаления в периоде заживления ?

Может быть циклоферон ? Просто как я понимаю лечение должно быть комплексным - удаление и противовирусные препараты

Написал(а) Alex17 16.05.2017 - 09:51 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Есть желание – проверьте, потом расскажите. У меня нет оснований говорить о перечисленном, как о чем-то эффективном. Ну вот нет и все. Это означает только это.

Написал(а) pd 18.05.2017 - 02:16 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Скажите пожалуйста а есть ли смысл пропить не иммуностимулятор а именно противовирусное ?Изопринозин гроприносин, панавир или эпеген спрей или что то другое ?

Написал(а) Alex17 16.05.2017 - 01:32 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Все перечисленное имеет доказательную базу как противовирусные средства? Нет.

Написал(а) pd 16.05.2017 - 04:33 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Спасибо за ответ!Тогда скоро обращусь к хирургу для удаления..Скажу ему, что пропил полиоксидоний или что то другое , чтобы он сильно не ругался, что пришёл к нему не пропив то, что он прописал. Про статус говорить ему не хочу. Надеюсь, что с началом терапии, уменьшением ВН, будет рости ИС и рецидива не будет...Хочется верить, что сейчас организм просто начал восстановительные процессы вот это и полезло все, хотя я знаю, что паппиломы могут быть независимо от статуса +

Написал(а) Alex17 15.05.2017 - 12:12 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста а каких показателей ИС стоит ждать для удаления паппилом? Особо они не беспокоят , но скажем так неприятно знать об их наличии. Еще подскажите сколько времени ИС должен подниматься?спрашиваю это в контексте моей терапии, поскольку знаю, что эфаверенз + зилокомб вариант немного из прошлого , но врач говорит, что это стандартная схема для начинания , к тому же видимых побочек у меня вроде нет, но если эта схема неэффективна то хотелось бы понять это скорее.

Написал(а) Alex17 15.05.2017 - 01:10 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

На самом деле ждать не стоит, при любом, если беспокоит, в прочих случаях – тоже при любом, просто чем выше ИС, тем в среднем ниже риски рецидивирования. Нолю они не будут равны всяко.

Написал(а) pd 15.05.2017 - 01:34 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Добрый день уважаемые врачи!выражаю Вам благодарность за работу этого форума! Огромное спасибо! У меня вопрос: пару месяцев назад удалял паппиломы ( или кандиломы :)) на головке члена ( 1-2 маленькие) и через месяц удалял около ануса . (1-2 маленькие) , месяц назад заметил что на головке появилась снова,удалил ее в клинике лазером, хирург сказал, что если в течении месяца вылезут снова то пропить / уколы полиоксидоний, про статус он не в курсе , неделю назад снова вылезли около ануса, так ещё и заметил , что в уретре тоже есть кандиломы!((( естественно я никакого полиоксидония не принимаю! Потому что как я понимаю это не шутки при моем статусе!
О себе: мне 27 , с вич 4года, знаю о диагнозе 4года, с врачом отсрочивали терапию , принимаю Ее с конца марта . эфаверенз + зилокомб. Анализы на начало приёма терапии: ИС 366 или 336 , ВН 30000 , после месяца терапии ВН 48 копий всего( чему был очень рад)!вся биохимия в норме!,анализ на ИС не брали , сказали что рано, не поднимется он так быстро. дали рецепты на 2 месяца и сказали приходить по окончанию таблеток , возьмут анализы на ВН, биохимию и ИС.
Подскажите пожалуйста что мне делать с паппиломами , кандиломами?( Идти их удалять около ануса и в уретре?(( очень что то страшно удалять их в уретре, и вообще делают ли это), либо ждать пока поднимется ИС и удалять их , либо они исчезнут сами? Либо пропить этот полиоксидоний или что то другое ... Прошу вас ответить, С Уважением, пользователь :)

Написал(а) Alex17 14.05.2017 - 16:18 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Немного подождать. Немного подрастет. Удалять. Полиоксидоний не пить.

Написал(а) Екатерина 15.05.2017 - 00:03 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Скажите, пожалуйста, уважаемые врачи Илья и Еатерина, а есть ли какие-то схемы для тех, кто принимает терапию против ВИЧ ( ИС - 960, ВН - 0 ) и кто страдает ВПЧ? Человеку удалили остроконечные перианальные кондиломы, а хирург сказал, что никаких схем для подавления ВПЧ он не назначает и в кондиломах сам не разбирается. Какую схему для подавления нового роста ВПЧ Вы бы посоветовали даже если у человека нет ВИЧ, а есть только ВПЧ? Пишут в одном месте , что эффективного лекарства ,убивающего ВПЧ- НЕТ. В другом месте пишут, что есть опробированные схемы угнетения ВПЧ, которые губят ВПЧ на долгие годы. Что Вы скажите по этому поводу?Неужели во Франции, в Швейцарии или в США нет схем для подавления ВПЧ хоть на фоне ВИЧ, хоть без фона ВИЧ?

Написал(а) 12rain 04.12.2016 - 03:24 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Нет (
Не первый раз удаляли?

Написал(а) Екатерина 15.05.2017 - 00:02 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Предстоит удаление перианальных папиллом. Только наружных. Казалось бы, ввел анестезию и отрезал( хирург). А для чего хирургу знать статус пациента, если удаляться будут внешние папилломы ? Да и, уважаемые врачи-хирурги, какой анестетик наиболее полезен в таком случае? Ультракаин?

Написал(а) 12rain 28.11.2016 - 20:10 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Анестетик любой, статус тут хирургу не нужен, на усмотрение.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 20:10 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я на терапии уже 2,5 года. Принимают Калетру и Вирокомб. ( Вирусная нагрузка не определяется, ИС сдала два дня назад, пока не знаю) Обнаружили Впч 56 генотип, гинеколог назначила пропить изопринозин, уколы панавир в/в, вагилак, и эпиген интим. Так вот вопрос), можно ли мне принимать все выше перечисленных лекарства с терапией??? Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) Дарья88 30.08.2016 - 17:14 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

А зачем? ВПЧ изопринозин, уколы панавир в/в, вагилак, и эпиген интим и что угодно другое не удалит из организма. Есть проблемы ШМ? Так там иное лечение, местное.

Написал(а) pd 30.08.2016 - 19:21 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос:
Мне 25 лет, меня начали беспокоить бородавки и папилломы. Анализы на ВПЧ я никогда не сдавал, но знаю, что он у меня есть, так как с 5-летнего возраста я склонен к бородавкам и папилломам. (насколько я знаю вирус мне передался от матери, но не в этом суть).
Больше 10 лет они меня не беспокоили, но 2 года назад опять появились на пальцах рук и в области ануса после заражения ВИЧ. Сейчас я хочу их удалить в частной клинике, врач предложил мне на руках сделать криодеструкцию, что касается ануса – свечи Панавир. О том, что у меня ВИЧ я не говорил врачу, но учитывая, что Панавир обладает противовирусным эффектом, боюсь навредить своей терапии.
Лечение я начал буквально 10 месяцев назад – принимаю только Атрипла (как говорит врач, все проходит достаточно хорошо)
Алкоголь практически не употребляю и не курю, занимаюсь спортом и ем витамины.
ВН – меньше 40 копий (не помню, сколько было в самом начале, но было очень много, на «нулевую нагрузку» вышел за 6 месяцев от начала АРТ)
CD4 – 300 (когда начинал АРТ, была только одна клетка)
Еще я обратил внимание, что когда у меня появляется какая-то простуда или ОРВИ, то папилломы уменьшаются, а их какая-то часть даже исчезает. Но когда простуда проходит, они опять появляются.

Отсюда возникают следующие вопросы:
1 – можно ли совмещать Панавир и Атрипла
2 – нужно ли вообще удалять бородавки и папилломы? Возможно, организм сам поборет их?
3 – есть ли какой-то порог количества клеток, после которого организм сам справляется с бородавками?
4 - Стоит ли ждать, когда само все пройдет или все же удалять? Ведь у бородавок есть свойство перерождаться в опухоли. А учитывая тот факт, что я очень пристально теперь слежу за здоровьем, меня это тревожит.
Заранее спасибо за ответ!

Написал(а) Reserved9999 20.06.2016 - 11:14 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ

1. Можно. Но просто нет способов излечения бородавок лекарственными препаратами.
2. Удалять - это способ избавиться.
3. Есть. В Вашем случае после удаления есть шансы, что обойдётся без рецидива. Ещё больше шансов после 500 клеток.
4. Если Вам нравится их наличие - ждите 500. Если не особо - удаляйте сейчас и надейтесь, что рецидива не случится. В любом случае - это будет гораздо меньший объём...

учитывая тот факт, что я очень пристально теперь слежу за здоровьем, меня это тревожит.
Похвально! Видимо, не просто так Вам получилось с 1 клеточки подняться до 300... Урок усвоен.

Написал(а) Екатерина 20.06.2016 - 23:18 в теме ВПЧ, анальные кондиломы при ВИЧ