БАДы при ВИЧ

Препарат (отвар) Лаоджан при ВИЧ можно ли принимать?

Написал(а) sisi 17.10.2013 - 07:12

Добрый день! У меня вопрос по приему витаминов. На терапии десятый год. Последние два года появились проблемы с кожей, на что косметолог посоветовала принимать витамин Д в дозировке не менее 5000 единиц. В дополнение к этому я подумала, может стоит пропить курс комплекса витаминов + омега 3. Комплекс витаминов содержит следующие дозировки витаминов:

Размер порции: 1 таблетка
Количество на порцию % DV
Витамин А (50% [3750 МЕ] в виде ацетата витамина А и 50% [3750 МЕ] в виде бета-каротина) 7 500 МЕ 150%
Витамин С (аскорбиновая кислота) 120 мг 200%
Витамин D3 (как холекальциферол) 1000 МЕ 250%
Витамин Е (в виде d-альфа-токоферилсукцината) 100 МЕ 333%
Витамин K1 (как фитонадион) 100 мкг 125%
Тиамин (как мононитрат тиамина) 25 мг 1667%
Рибофлавин (витамин В2) 25 мг 1471%
Ниацин (в виде ниацинамида) 50 мг 250%
Витамин В6 (как пиридоксин HCl) 40 мг 2000%
Фолиевая кислота 800 мкг 200%
Витамин В12 (в виде цианокобаламина) 100 мкг 1667%
биотин 325 мкг 108%
Пантотеновая кислота (в виде пантотената D-кальция) 40 мг 400%
Кальций (из Aquamin кальцинированного минерального источника Red Algae Lithothamnion sp. [Всего растения]) 200 мг 20%
Железо (в виде черных стеарилфумарат) 18 мг 100%
Йод (в виде йодида калия) 150 мкг 100%
Магний (в виде оксида магния и из кальцинированного минерального источника Aquamin Red Algae Lithothamnion sp. [Всего растения]) 100 мг 25%
Цинк (в виде оксида цинка) 15 мг 100%
Селен (в виде селената натрия) 250 мкг 357%
Медь (в виде сульфата меди) 2 мг 100%
Марганец (в виде сульфата марганца) 5 мг 250%
Молибден (в виде молибдата натрия) 75 мкг 100%

В целом, мой план это прием трех препаратов:
1) Омега-3 (EPA-DHA = Соотношение 2:1 / 600 мг рыбьего жира)
2) Витамин D3 - планировала взять дозировку 2500 МЕ (плюс 1000 МЕ из витаминного комплекса)
3) Комплекс витаминов (список компонентов выше)

Меня смутило, что некоторые витамины в этом комплексе содержатся в количестве, превышающем дневную норму потребления. Как вы считаете, насколько это может отрицательно повлиять на ИС и ВН?
Спасибо!

Написал(а) visitasion 20.03.2018 - 17:02 в теме БАДы при ВИЧ

Не может.

Написал(а) pd 21.03.2018 - 13:16 в теме БАДы при ВИЧ

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли принимать БАД биотин фирмы Солгар при вич? И как на ваш взгляд, помогает биотин решить проблему выпадения волос? Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) Татьяна81 09.11.2017 - 20:26 в теме БАДы при ВИЧ

Можно. Вопрос в дозе, и вопрос в эффективности. Скажем при применении вальпроевой кислоты и проблемами с волосами биотин точно работает, дозы приличные нужны, но есть клинические исследования, да и механизмы понятны, а вот в иных случаях – кто знает. Попробуйте, расскажите.

Написал(а) pd 09.11.2017 - 23:07 в теме БАДы при ВИЧ

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а потеря волос или полное их выпадение - это проблема всех людей с ВИЧ или все-таки нечастые случаи? Может ли быть связана выпадение волос с началом приёма терапии или в процессе лечения волосы восстанавливаются?

Написал(а) Татьяна81 10.11.2017 - 08:45 в теме БАДы при ВИЧ

Попробуйте миноксидил. Я столкнулся с проблемой потери волос когда принимал фтизопирам (профилактика туберкулеза). Те..волосы просто сильно выпадали.. особенно было заметно при мытье головы (( Стал применять миноксидил, плюс специальный шампунь плюс перестал принимать фтизопирам - и потеря волос остановилась. Сейчас вообще с волосами лучше ситуация, чем до диагноза. Так что не падайте духом. Решаемо.

Написал(а) vladimir27 26.11.2017 - 21:02 в теме БАДы при ВИЧ

Нет, не всех. Это может быть побочный эффект терапии, но обычно оно накладывается на какие-то исходные уязвимости/проблемы.

Написал(а) pd 11.11.2017 - 04:16 в теме БАДы при ВИЧ

Добрый день! Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу таких бадов как МОНОЛАУРИН и КОЛОСТОУМ. На американских сайтах встречала информацию, что монолаурин эффективен при вич. Если человек на терапии, можно ли эти средства употреблять?

Написал(а) sat_nam 02.08.2017 - 22:59 в теме БАДы при ВИЧ

На американских сайтах встречала информацию, что монолаурин эффективен при вич. Эффективность и безопасность доказывается в клинических исследованиях, после чего БАД уже считался бы ЛС, а не БАД. Отличие БАД именно в том, что нет показаний, нет доказанной эффективности и безопасности. А если на заборе что-то написано, и даже на английском, это все равно надпись на заборе.

Написал(а) pd 02.08.2017 - 23:02 в теме БАДы при ВИЧ

Илья, обыскал весь сайт напомните пожалуйста как называются витамины американские B Complex
Они?

Написал(а) Alex0805 02.08.2017 - 23:10 в теме БАДы при ВИЧ

Скорее B-50, в этом дозы высоковаты все же, если такой брать, то принимать не очень долго.

Написал(а) pd 02.08.2017 - 23:30 в теме БАДы при ВИЧ

Илья, спасибо. Заказал B50. Где то вы писали по какой схеме его лучше применять, .
Плюс в нете пишут что в сочетании с витамином C который идет в подарок к баночке эффект улучшается, в том числе сон, стресс уходит и т.д.

Написал(а) Alex0805 09.08.2017 - 07:31 в теме БАДы при ВИЧ

Этот раз в сутки должно быть достаточно.

Написал(а) pd 09.08.2017 - 13:33 в теме БАДы при ВИЧ

Илья, огромное спасибо.
как раз на ихеб идет акция покупаешь витаминки в подарок получаешь банку в 100 капсул витамина С

Написал(а) Alex0805 03.08.2017 - 06:49 в теме БАДы при ВИЧ

6 лет принимаю АРВТ, родила здорового ребенка, но последнее время сильно снизилось влечение с моей стороны. Муж настаивает на приеме БАД, конкретно - Solid (Солид). Состав: пчелиное маточное молочко, пектин, экстракт диоскореи, экстракт муира пуама, экстракт корня эурикомы длиннолистной, экстракт корней сассапарили, эпимедиум (сухой экстракт горянки), минеральный премикс, экстракт коры йохимбе, экстракт Дамианы, экстракт пальмы сабаль, вспомогательные компоненты –сорбат калия, вода очищенная. Опасаюсь, что в сочетании с АРВТ будут отрицательные последствия для здоровья. Развейте сомнения - можно или нет, и чем заменить???

Написал(а) InnaS 28.07.2017 - 04:53 в теме БАДы при ВИЧ

См. начало темы.

Написал(а) pd 28.07.2017 - 04:54 в теме БАДы при ВИЧ

Доброго времени суток! Такой вопрос аппетит очень хороший. Кашля нет и горло не болит. Ренген в мае норм. Но вот пока лежал больнице с глазом. Ставили антибиотики и у меня приливы жара и пота. Ну и темп 37.4-37.7. Соя низкая 17. Ис за месяц с 61 до 135. Калетра+зидолам. Спасибо
И можно ли амиксин с вашего разрешия? Лишь бы хуже не сделать

Написал(а) artemshipa19 02.07.2017 - 13:34 в теме БАДы при ВИЧ

Амиксин – не нужно точно.

Написал(а) pd 04.07.2017 - 02:06 в теме БАДы при ВИЧ
bobcat2врач

Очередного разочарования пост...

Похоже, пост как case study российской медицины.

«На собеседовании 3 врача.
Первая - молодая доктор из региона. Приехала покорять Москву. Невролог. За плечами три года работы в поликлинике и в больнице районного значения. Знаний не просто нет, их никогда не было. Препараты аспирина - антикоагулянты; внутримышечное введение НПВС предпочтительнее перорального из-за меньшего воздействия на желудок; головных болей всего 5 вариантов и так далее; 5 типов инсульта вспоминали минут 15, но вспомнили только один. Она не виновата. Ее так учили. Сначала в ВУЗе, потом в больнице.

Вторая - опытный педиатр с 30-летним стажем. Знания примерно на том же уровне. Регулярно посещает конференции и всеразличные семинары. Лечит ОРВИ интерферонами (гриппферон, кипферон, виферон) в нос. Анаферон тоже можно. Он ведь точно безопасный. Пусть гомеопатия, зато мамам спокойно. Не антибиотик главное... Привики по индивидуальному графику, а лучше вообще без них. Она тоже не виновата. Ее тоже плохо учили. Сначала в ВУЗе, потом в ординатуре, потом на курсах усовершенствования раз в пять лет, потом на конференциях и семинарах с проплаченными лекциями.

Третий - врач общей практики. Работает уже 7 лет. Врач в самом рассвете сил. Знания на очень низком уровне. Может отличить антиагреганты от антикоагулянтов; слышал про статины (хороший препарат, жалко, что печень портит); даже примерно представляет себе принципы дифференциальной диагностики болей в спине. Любимый препарат - кагоцел. Считает, что он помогает не только от вирусов, но и от бактерий и его можно использовать вместо антибиотика (откуда он это взял? Утверждает, что какой-то профессор на лекции говорил). Работает в компании, которая осуществляет дистанционные консультации. Один из лучших сотрудников по отзывам пациентов. Хочется реальных живых пациентов... И он не виноват. Его тоже не смогли научить. А может виноват и прогуливал занятия. Но как он тогда сдал экзамен и получил сертификат?
Так и получается, что никто особо не виноват, а на работу взять некого... А самое главное, что учиться никто из них не хочет. Специально спрашивал. Все хотят работать и деньги зарабатывать.Морали не будет.»

https://www.facebook.com/pavel.brand.5/posts/1202860119823751

Написал(а) bobcat2 22.06.2017 - 00:16 в теме БАДы при ВИЧ

Чисто философско-риторически-теоретический вопрос, может Вы Илья на него ответите: а вот почему так?
Ведь и Павел Бранд и Вы Илья, и Екатерина, и Алексей и три врача о которых выше - все (в глобальном смысле) продукты одной системы образования. Можно конечно сказать "Она не виновата. Ее так учили. Сначала в ВУЗе, потом в больнице."; "Она тоже не виновата. Ее тоже плохо учили. Сначала в ВУЗе, потом в ординатуре, потом на курсах усовершенствования раз в пять лет, потом на конференциях и семинарах"; "И он не виноват. Его тоже не смогли научить.". Но ведь и вас(Алексей, Екатерина,Илья,Бранд,..........) же учили в этой стране, по этим же учебным планам, и даже не то чтобы с разрывом в 80-100лет по времени обучения. Не с Марса же вы к нам свалились? Почему при таких схожих вводных получаются такие разные результирующие? То есть ведь получается можно же, так почему нет во многих случаях?
Почему у меня (по опыту) некоторые дипломники из МГУ показывают худшие результаты чем некоторые дипломники из пищевого(!) инстистута?
Постоянно с этим сталкиваюсь и в чем причина не понимаю, хоть убейте!(((

Написал(а) alexm 22.06.2017 - 02:26 в теме БАДы при ВИЧ

Если бы я остановился в обучении после выпуска в 2000 году, то я бы был такой же фаршик, как персонажи из статьи. Однако, я учусь постоянно, и последние 17 лет куда интенсивнее и более мотивировано, чем 8 лет до того. Это дает некоторый эффект. В институте мне было преимущественно дико скучно (не без исключений), и тогда я уже хорошо понимал, что с нашим образованием в большей мере что-то очень не так.

Написал(а) pd 22.06.2017 - 03:44 в теме БАДы при ВИЧ

Илья! Доброго времени суток Вам! Прошу совета! Что пить во время уколом антибиотика,чтоб миклофлору восстановить. В целях профилактики.(кроме кефира)Чтоб работало. А то читал линекс хрень полная. Спасибо за ранее Вам. Я на террапии.

Написал(а) artemshipa19 18.06.2017 - 00:53 в теме БАДы при ВИЧ

Сама отлично восстановится. В любом случае, понять что и как восстановить там нужно – не реально.

Написал(а) pd 18.06.2017 - 02:49 в теме БАДы при ВИЧ

В любом случае, понять что и как восстановить там нужно – не реально.

Почему? По анализу кала определяют микрофлору. Ее наличие/отсутствие/вид.

Написал(а) Васьвась 18.06.2017 - 03:36 в теме БАДы при ВИЧ

По анализу кала определяют микрофлору.Серьезно? типируют флору??? Вид??! Ого. Никогда такого не видел. Более того, этак сотен пять, вот не менее, копрологий довелось сделать в студенческие времена в рамках одного дурацкого СНО, и ведь не знал, что микрофлору определить нужно. Т.е. нам проф. Яков Максимович Вахрушев вдалбливал, что качественно дифференцировать микроскопически флору в образце кала, как его ни окрашивай, невозможно. Врал… вот же. Нет, с Люголем на йодофильную это стандартно делается, конечно, но вот это история про другое, и ведь там и грибы красятся, и кокки и палочки. И? Дальше что?

Васвась, прежде чем что-то в голову приходит – проверяйте, а? Такую чушь пишите иногда со своими сказочными представлениями о мироустройстве, кошмар. «Наличие-отсутствие микрофлоры в кале» – он на 2/3 из флоры состоит той самой, кал. Вид? :))) Ну, да, удачи. В микроскоп хоть раз в жизни то заглядывали?

Написал(а) pd 18.06.2017 - 04:31 в теме БАДы при ВИЧ

Вид?

Лакто , бифидобактерии, грибы... Вот здесь в таблице "микроскопичкское исследование" это есть.

«Наличие-отсутствие микрофлоры в кале» – он на 2/3 из флоры состоит той самой, кал. Вид? :))

Да. Наличие/отсутствие лакто/бифидобактерий при дисбиозах. В РФ по крайней мере пишут такие заключения по копрограммам.

Написал(а) Васьвась 18.06.2017 - 04:44 в теме БАДы при ВИЧ

Лакто , бифидобактерии, грибы...Род, род, царство. ОК. Что такое Вид – нет понимания.
Да. Наличие/отсутствие лакто/бифидобактерий при дисбиозах. Бифидобактерии это примерно 90% фекальной микробиоты. И? Нет диагноза дисбактерииоз. Нет критериев, методов диагностики и лечения. Если какие-то изменения фекального микробиота когда-то и будут сведены к нозорогиям и получат это все, то это еще не наступило. Еще раз: качественно и тем более количественно дифференцировать микроскопически флору в образце кала, как его ни окрашивай, невозможно в рамках параклиники. В условиях исследовательской лаборатории при неограниченных ресурсах – да пожалуйста, но что дальше? Ничего.

Написал(а) pd 18.06.2017 - 13:43 в теме БАДы при ВИЧ

Антон, добрый день! Дело в том, что на прошлой неделе, получил результаты анализа кала, сдавал на дисбактериоз в лаборатории Роспотребнадзора, прямо так и называется анализ. В результате все прописано в количественных титрах, по результату нашли золотистого стафилококка и значительное снижение лактобактерий. Остальные показатели флоры в пределах нормы. Приложение к анализу - чувствительность к антибиотикам.

Написал(а) EvgenijP 19.06.2017 - 19:00 в теме БАДы при ВИЧ

Да, есть такое. Старый русский народный лохотрон. Нормальные врачи КДЛ близко такой магией не занимаются, т.к. понимают, чего стоит этот посев (а это именно посев на ряде сред) в среднем случае, насколько он уязвим к времени забора, да и просто к тому, из какой порции кала будет забран. И даже не говоря о том, что в образце будет нечто, что не отражает толком даже полостную флору, не говоря о мукозной, в которой весь фикус-пискус кишечника… Еще некоторые разводят на газожидкостную хроматографию, как более модную и вообще. Тоже занятная история.

А главное – полная невозможность рациональной трактовки и каких-то осмысленных мероприятий далее, за исключением случаев, когда выявляется откровенно патогенная флора в большом количестве.

Написал(а) pd 20.06.2017 - 01:37 в теме БАДы при ВИЧ

Более того, этак сотен пять, вот не менее, копрологий довелось сделать в студенческие времена

То есть лет 20 назад? Мир поменялся за это время, если что . И вы вроде не гастроэнтеролог. Просто вам сложно признать, что бывают вещи , которых вы не знаете.

А главное – полная невозможность рациональной трактовки и каких-то осмысленных мероприятий далее

Ну как минимум изменение в питании и добавление про и пребиотиков (в кишечнорастворимых капсулах).

Написал(а) Васьвась 20.06.2017 - 03:02 в теме БАДы при ВИЧ

Васьвась, нет, ничего не поменялось в этом плане за 25+ лет в РФ, все абсолютно то же самое. Ну, газожидкостной хроматографии не было у меня тогда. Вот только я очень глубоко погружался в вопрос буквально пару лет назад, много читал и разговаривал с компетентными, в т.ч. уникальными, не побоюсь этого слова, людьми в поле. Выводы: лохотрон. Раскрыать в деталях мысль мне если честно не хочется, мне тема давно не интересна. Имитационные лабораторные методы, отфонарные назначения по результатам.
Ну как минимум изменение в питании и добавление про и пребиотиков (в кишечнорастворимых капсулах).Впеhtl и с песнями. У меня нет задачи сэкономить вам денег.

Написал(а) pd 21.06.2017 - 00:59 в теме БАДы при ВИЧ
bobcat2врач

Я дам общий ответ.Если речь о guidlines,то это не догма,а систематизация доказанных знаний.Американские гайды, например, часто носят обзорный характер и бывает,что не являются даже руководством к действию,это лишь попытка направить практику в русло доказательной медицины. Основная цель создания guidlines в условиях США -это помощь практикующим врачам с сортировкой потока медицинской информации. А вот европейские гайды,наоборот,часто носят директивный характер. Да,далеко не вся современная медицинская практика evidence based.Те специальности,которые имеют дело с очень распространенными заболеваниями, могут себе позволить разработку и регулярное обновление гайдов основываясь на принципах доказательной медицины.Но многие стандарты лечения в значительном числе медицинских специальностей основаны на лучших результатах,достигнутых на сегодняшний день чисто эмпирически.Причем,во многих клинических дисциплинах проведение крупных РКИ для получения результатов высокого качества малореально. Тем не менее, нужно всегда стремиться к использованию надежных доказательств насколько, насколько возможно.

На всякий случай, отсылаю вас к простой книжке Основы доказательной медицины. Учебное пособие для системы послевузовского и дополнительного профессионального образования врачей.2010

Написал(а) bobcat2 01.06.2017 - 22:49 в теме БАДы при ВИЧ

Спасибо! :))

Написал(а) рада 03.06.2017 - 21:19 в теме БАДы при ВИЧ

В смысле я на этом месте должна возмутиться и начать опровергать? )) если честно, я даже не верю, что кто-то это на самом деле серьезно предположил... Грамотно пишущие на русском языке люди не бывают такими одноплановыми. Давайте так: я не дилер, а стараюсь быть объективной. А со стороны редакторов не пытаются меня с моими личными попытками что-то предпринять встроить в канву общих нужных дискуссий, по крайней мере до тех пор, пока я не научусь нормально ходить. Как вас слушать, когда вы берегов не видите??...

Написал(а) рада 01.06.2017 - 07:59 в теме БАДы при ВИЧ
bobcat2врач

Обычный дилер по этим, как их.. *мицинам , каких много. Ничего веселого нет. Обидного конечно тоже нет ничего,есть куда более обидные вещи.Например,

Или

Илья Фоминцев: 90% выпускников медвузов гарантированно убили бы своих пациентов

Написал(а) bobcat2 31.05.2017 - 20:21 в теме БАДы при ВИЧ

Поняла )). Заодно извинилась. Не вредно... Вы вон какой хороший!

Написал(а) рада 31.05.2017 - 18:39 в теме БАДы при ВИЧ

Я не хотела сказать ничего обидного. Наверное предпосылки берете, которых нет, или не учитываете те, которые есть. Вообще в своем контексте осмысливаете мои высказывания. Так оно чаще и бывает...
Поправочка: не берете, а берем, учитываем и т.д. Обычно все так делают...

Написал(а) рада 30.05.2017 - 20:43 в теме БАДы при ВИЧ

Вы не поняли. Это я хотел сказать что-то веселенькое и обидное одновременно, но не придумалось ))

Написал(а) pd 31.05.2017 - 07:53 в теме БАДы при ВИЧ

Я провизор. А по 1му образованию физиолог растений. И как выпускник классического университета, могу с уверенностью сказать, что большинство медиков неправильно работают с информацией - как-то слишком упираются в стандарты. С другой стороны, если ответственность за промахи по УК, можно понять стремление на чем-нибудь успокоиться.

Написал(а) рада 30.05.2017 - 18:32 в теме БАДы при ВИЧ

В стандарты? Как пациент хочу сказать ,что большинство медиков " упоротые" и упираются в маразмы. Из последнего, медсестра в педиатрии - жене : " это плохая прививка она же Индийская, не известно что они там в Индии нахимичили, а других нет , решайте сами , делать или нет" Вакцина сертифицированная ВООЗ. А вот ставить диагноз " на глаз" без единого! Анализа - это без проблем, и выписать " масла, пижму, лапы таракана,и.т.д. Это пожалуйста.
П.С Извините за резкость, реально после истории с прививкой не отошел еще, и прошу прощения за обидное обобщение.
И Рада лично вам, ответственность за промахи это чья-то Жизнь, чья-то , не ваша.

Написал(а) saha 31.05.2017 - 21:33 в теме БАДы при ВИЧ

Как бы это сказать… не могу формулировку придумать, чтобы не обидно было. Подумаю еще.

Написал(а) pd 30.05.2017 - 20:04 в теме БАДы при ВИЧ

А еще у меня голова болит и с кратковременной памятью что-то нехорошее стало последние недели )). А Вы к словам придираетесь )). И если Вам так хочется, чтобы все перешли на платформу ДМ, Вы вообще-то сейчас обрадоваться должны были... При том, что сами половиной из интересного и потенциально полезного не интересуетесь и склонны упрощать. И вообще с каких это пор споры о подходах хоть что-то значат? Это ж не средневековье. Главное результат...

А - вообще гайды по подходам к лечению разных нозологий. Есть такая база? Как работают эфирные масла, как и чуть ли не все фармактивные растения, знают уже несколько тысяч лет. Может только механизмы интересны... Мне более комплексные вещи нравятся, что касается запахов, допустим "запахи и ароматы в истории культуры", составитель О. Вайнштейн... Но все равно спасибо - английский, полезно )).

И кажется, для Вас "доказательная медицина" это символ всего внятного и твердого, избавленного от образно выражаясь укропа в капсулах. А для меня за этим словосочетанием стоит американский маркетолог с долларами в газах. Потому что я опять же постоянно наблюдаю, как выражение "эффективность доказана в рамках доказательной медицины" какие-то корыстные уроды превращают в магическую формулу и вовсю стараются использовать для манипуляции общественным мнением. И вот это я уже тихо ненавижу. И даже уже не тихо )).

* "эффективность подтверждена в рамках ДМ"
* манипулирования ))

Написал(а) рада 29.05.2017 - 07:12 в теме БАДы при ВИЧ

Рада, у меня страшное предчувствие что вы мед работник, успокойте меня скажите что я не прав?

Написал(а) saha 30.05.2017 - 12:26 в теме БАДы при ВИЧ

И если Вам так хочется, чтобы все перешли на платформу ДМНет, не хочется. Я и антипрививочников ценю, и уринотерапевтов. От биоезонанса мои торсионные поля аж шевелятся. Гомеопатия – наше все. Я вообще считаю, что на планете дофига людей, сильно лишнего. Потому, готов вас всячески поддержать в любом вашем начинании.

Написал(а) pd 30.05.2017 - 08:19 в теме БАДы при ВИЧ

Вот это интересно. Где, говорите, найти эти суммирующие подходы? Денситометрия у меня "в рамках ожидаемого". Есть еще очаги некроза.

Написал(а) рада 29.05.2017 - 05:12 в теме БАДы при ВИЧ

Если вы все еще задаете вопрос «где», то явно еще не готовы перейти к «что». Навык поиска и работы с источниками первичен.
Почитайте это и , может отпустит.

Написал(а) pd 29.05.2017 - 06:17 в теме БАДы при ВИЧ

Патфизу - то есть гайда нет? )) то есть гайды есть не на все и даже не на все, что нужно?
Профессор и даже профессора про ДМ ничего плохого не говорили. Не понравилось мне.

Написал(а) рада 29.05.2017 - 04:05 в теме БАДы при ВИЧ

Патфизу - то есть гайда нет? )) то есть гайды есть не на все и даже не на все, что нужно?Гайды реализуют подходы к лечению конкретной нозологии, суммируя фронт знаний. Нет гайдов по воспалению например, или по устройству внутреннего уха, или по образованию мочи. Это в букварях прописано, в учебниках.

Написал(а) pd 29.05.2017 - 05:06 в теме БАДы при ВИЧ

Ну я поняла за эти несколько часов, откуда столько витамина D. Я еще поливитамины в первой половине дня пью, чаще всего супрадин в таблетках. А доказать то, что кальций из кальцида усваивается, можно анализом на уровень кальция. Если в кальцемине его "не хватает", а в крови достаточно, значит недостающее количество поставляет кальцид... "Доказательная фармакология" :))).

Единичный анализ непоказателен - человеческий фактор и все такое...

Мне сама концепция ДМ не сильно нравится, как ее преподавала профессор фармакологии. Несовершенная, "недоразвитая". Чтобы нормально лечить (лечиться), нужны данные ДМ, свежая периодика и народные рецепты вплоть до древнеегипетских папирусов. Вот так разносторонне и надежно. А только ДМ слишком выхолощенная.

На счет гайдов :)) : попробуйте найти на следующее явление. Выписала из Иордании резиноид мирры (хочу попробовать добавлять его в димексидные компрессы с новокаином, чтобы улучшить эластичность связок). Голова на арвт побаливает почти все время. Просто от безысходности намазала маленькую капельку на одежду на груди и начала вдыхать. Голова прошла меньше чем за пять минут... И не болела часа 3, до глубокой ночи. От обонятельного анализатора сейчас каких-то заметных эффектов ждать не приходится - почти совсем не чувствую запахи после реанимации. Видимо дело в попадании вещества на слизистые. Можете это обосновать по данным ДМ??

Написал(а) рада 28.05.2017 - 18:55 в теме БАДы при ВИЧ

А доказать то, что кальций из кальцида усваивается, можно анализом на уровень кальция. Нет )) Оценка по плотности костной ткани и никак иначе.
попробуйте найти на следующее явление
Для понимания этого механизма достаточно просто патфизу пролистать, это как раз просто.
Мне сама концепция ДМ не сильно нравится, как ее преподавала профессор фармакологииГовно ваш Битлз, мне тут Рабинович давеча напел...

Написал(а) pd 29.05.2017 - 00:23 в теме БАДы при ВИЧ