БАДы при ВИЧ

Препарат (отвар) Лаоджан при ВИЧ можно ли принимать?

Написал(а) sisi 17.10.2013 - 07:12

Добрый день уважаемые доктора, обращаюсь к вам по поводу витаминов , муж привёз из Германии витамины orthomol immun , в анатации нет противопоказаний к ВИЧ, написано что они повышают иммунитет, подскажите пожалуйста не опасно ли для меня принимать эти витамины, ИС380, ВН н/о на терапии год, заранее благодарю за ответ.

Написал(а) Linka7175 20.10.2015 - 22:42 в теме БАДы при ВИЧ

Пейте спокойно, штука почти бесполезная, как и все от ортомолекулярных шаманов, но точно не вредная.

Написал(а) pd 21.10.2015 - 07:06 в теме БАДы при ВИЧ

День добрый!

На арвт (см. профиль).
ИС 242.

Могу я принимать следующий БАД - "Клеточный сок пихты сибирской" в дозировке 1 мл (20 капель) в день (как рекомендовано произовдителем).
Цель - повышение физич. и умственной работоспособности.

Состав препарата:

• мальтол - 1960 мг.
  • Фенольные кислоты - 240 мг,
  • Витамин С - 135 мг,
  • Железо - 125 мг,
  • Флавоноиды - 80 мг,
  • Белки - 0, Жиры - 0,Углеводы -0

сертификация вроде есть (EAC), ТУ 9185-004-82638809-2012
производитель - solagift.ru

Написал(а) Timor 04.10.2015 - 14:54 в теме БАДы при ВИЧ

Вроде бы ничего потенциально проблемного нет в составе, однако, понятно, что никто не проверял «в поле». На свой страх и риск, как и любые фитоприепараты и БАДы.
Впрочем, сильно опасаться стоит без терапии, на терапии все же риски связанные с иммуностимуляцией и всплеском репликации из-за этого не столь высоки.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 17:01 в теме БАДы при ВИЧ

Здравствуйте! Что Вы скажете про питьевой гель алоэ вера? Наткнулась на информацию, что в алоэ вера содержатся различные полисахариды, один из которых обладает доказанным действием на усиление иммунитета даже в случаях заболевания СПИДом и препятствует распространению вируса.

Написал(а) svetlana_sm 20.07.2015 - 00:15 в теме БАДы при ВИЧ

Каких полисахаридов? В каких концентрациях? Какие именно эффекты? Кем и в каком исследовании доказаны?
Знаете что объединяет компании прямых продаж? 95% стоимости продукта — слова, которые живые люди несут прямо вам в уши, а это не столь дешевый метод маркетинга и очень специфический. Слишком много слов, слишком много магии.

Написал(а) pd 20.07.2015 - 01:34 в теме БАДы при ВИЧ

ВАжнее всего в прямых продажах харизма...
Алоэ - оно вообще "от всего"...
А про усиление иммунитета при ВИЧ мы писали - что это вредно. Тема "иммуномодуляторы и иммуностимуляторы"

Написал(а) Екатерина 21.07.2015 - 09:12 в теме БАДы при ВИЧ

Добрый вечер. Не нашла нужной темы по этому решила спросить тут. Можно ли принимать витамины при положительном ВИЧ статусе? Просто я знаю, что иммуностимулирующие препараты принимать нельзя. Недавно перенесла операцию, у меня рак. На фоне химии рекомендовано принимать витамины как это влияет на ВИЧ?

Написал(а) Gigi 16.07.2015 - 20:55 в теме БАДы при ВИЧ

Можно. Некоторые даже нужно (D3 например).

Написал(а) pd 16.07.2015 - 21:50 в теме БАДы при ВИЧ

Понятно, спасибо Вам.

Написал(а) saha83 02.07.2015 - 18:58 в теме БАДы при ВИЧ

Здраствуйте подскажите пожалуйста на терапии можно принимать вомбэмзин? Ну просто как общеукрепляющий.

Написал(а) saha83 02.07.2015 - 08:31 в теме БАДы при ВИЧ

Да, хотя смысла нет.

Написал(а) pd 02.07.2015 - 18:44 в теме БАДы при ВИЧ

Скажите! Лактоферрин бад Япония, поможет для укрепления имунки я+.Спасибо.

Написал(а) sdb123 01.07.2015 - 23:59 в теме БАДы при ВИЧ

Этого никто не знает, потому это и БАД, а не лекарство.

Написал(а) pd 02.07.2015 - 00:00 в теме БАДы при ВИЧ

Спасибо!

Написал(а) sdb123 02.07.2015 - 00:11 в теме БАДы при ВИЧ

Если ничему и никому не верить то можно и жизнь на этом заканчивать. Если там действительно травки-то почему бы и не попить.Тем более что помогает .Вы Илья покупали в аптеки лекарства(пустышки), а я не раз. И кому тут верить. Вот и приходиться верить в то, что действительно работает. Мне интересно есть ли из того состава иммуностимулятор и иммуномодуляторы кроме женьшеня, сним я уже определился.

Написал(а) Сергей 555 15.06.2015 - 20:13 в теме БАДы при ВИЧ

Есть медицина. И есть не медицина. Если Вася скажет, что вот там ловится отлично лещ, то можно ему верить или нет?
Может ловится, может и нет. Может ловился ранее, может ловился у Васи и не будет у других, потому как Вася что-то делал не так, как все.
Для лекарств есть протоколы исследования в которых их эффективность и безопасность доказывается. Не декларируется, не предполагается, а доказывается по определенному алгоритмы. Для БАДов ничего подобного нет, почти никогда нет и для растительных препаратов. Интересно — вбивайте в Википедию и читайте, что пишут, но вот так оно или нет — вопрос.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 20:20 в теме БАДы при ВИЧ

Екатерина добрый день! Скажите пожалуйста, если в составе Бада присутствует Женьшень, он считается иммуностимулятором? Просто уж очень хорошо он мне помогает, для поднятия потенции.
Илья и Екатерина! Я уже и не знаю к кому обратиться все игнорируют. Что вы можете сказать по этим ингредиентам: тибетский шафран, китайский гусиничный гриб, пенис оленя, яичко тибетского яка,морской конек. Хотелось бы знать как влияют на иммунитет и терапию.

Написал(а) Сергей 555 15.06.2015 - 14:10 в теме БАДы при ВИЧ

Не существует достаточных научных данных о вот этих травках. Или берите на веру все, что есть, или нет.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 19:46 в теме БАДы при ВИЧ

складывается такое ощущение что если ты вич + то все человеческое тебе уже чуждо, по мнению врачей из диалогов понял что ни чего уже не поможет а только навредит хотя существуют целые дисциплины траволечения и тд, итд...

Написал(а) Алексей. 15.06.2015 - 12:27 в теме БАДы при ВИЧ

В моей реальности существуют рандомизированные клинические исследования. Будут такие по травам, будут препараты со стандартизированным составом — замечательно. Пока нет. С ВИЧ или без ВИЧ, для меня это кот в мешке. Он может быть замечательный и пушистый и вообще, но я его не знаю.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 19:45 в теме БАДы при ВИЧ

Да я понимаю что кот в мешке, Вы можете сказать из того состава что я написал, с моей терапией не опасно?

Написал(а) Сергей 555 15.06.2015 - 04:05 в теме БАДы при ВИЧ

А откуда мне это знать? Откуда это вообще кому либо может быть известно? Лекарства исследуют на взаимодействия с лекарствами, а не с чем попало.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 04:17 в теме БАДы при ВИЧ

Илья, Вы меня извините! Но женьшень- иммуностимулятор, он же вреден?

Написал(а) Сергей 555 15.06.2015 - 11:32 в теме БАДы при ВИЧ

Или нет.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 19:44 в теме БАДы при ВИЧ

Всем здравствуйте! У меня вопрос. Скажите пожалуйста, не вреден ли Бад- американский леопард. Его состав-панты аленя,женьшень,цинерария, мушмула немецкая,кордицепс китайский,цистанхе.

Написал(а) Сергей 555 14.06.2015 - 23:52 в теме БАДы при ВИЧ

См. второй коммент в теме, выделенное.

Написал(а) pd 14.06.2015 - 23:54 в теме БАДы при ВИЧ

Илья, уточните. Вы про иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, я правильно понял?

Написал(а) Сергей 555 15.06.2015 - 03:46 в теме БАДы при ВИЧ

Я про БАДы.

Написал(а) pd 15.06.2015 - 03:53 в теме БАДы при ВИЧ

Васьвась, вы счастливый человек, раз нашли причину падения ИС при неопределяемой ВН :)
Я вот уже 7 месяцев ее найти не могу, уже столько врачей сменил.
И каждый готов крутить у виска пальцем, когда начинаешь им рассказывать, и что не можешь понять, почему все время болеешь.
Может поделитесь контактами клиники и врача, который вам помог найти скрытые проблемы в организме?

Написал(а) Dark 25.01.2015 - 21:34 в теме БАДы при ВИЧ

Dark, а зачем сразу капсулы? То что Вы перечислили - вполне можно в пищу. Имбирь свежий, корицу в "палочках" свежемолотую. Душицу (орегано) можно собрать самому или вырастить на участке и посушить. Добавляйте специи в блюда, делайте чаи. Только про каждый продукт надо знать его свойства и противопоказания. Например, что мята способствует расслаблению сфиктра пищевода и рефлюксу. Имбирь может раздражать слизистые и вызывать диарею.

Написал(а) Cyr 23.01.2015 - 13:48 в теме БАДы при ВИЧ

Точно. Так хоть, если не будет пользы, то хотя бы вкусно.

Написал(а) Екатерина 23.01.2015 - 16:00 в теме БАДы при ВИЧ

Элеутерококк и женьшень нельзя если есть вирусная нагрузка.Если ИС падает при неопределяемой ВН ,значит есть другие причины падения помимо вич.Я убрал эти причины ИС растет.

Написал(а) Васьвась 23.01.2015 - 12:30 в теме БАДы при ВИЧ

Илья, я не совсем понял ваш ответ:)))
Ссылка на статью про элитных конт ролеров, которые не принимают АРВТ и исследование проказало, что при собственном контроле организмом ВИЧ они больше гаспитализировались.
Я не собираюсь отказываться от АРВТ.
Я только хотел узнать ваше мнение, что если к АРВТ добавить БАДЫ травяные, список которых я приложил :)

Написал(а) Dark 23.01.2015 - 07:45 в теме БАДы при ВИЧ

А, ну тогда я вас понял неправильно. Про терапию вы же не пишите, а просматривать каждый раз историю не всегда возможно. Ок. Тогда не имеет отношения к делу.
По поводу травок я думаю, что а) безопасность в неизвестно, б) эффективность так же в иксах. Вывод — на свой страх и риск. Может так, может эдак.

Написал(а) pd 23.01.2015 - 12:42 в теме БАДы при ВИЧ

Вы же долгожитель форума, неужели не читали это и это?
Из Вашего списка элеутерококк и женьшень точно не рекомендуются. Остальное, вероятно, безвредно.
Если хотите потратить денег и точно не навредить здоровью - отдайте на благотворительность. Говорят, карма улучшается - здоровье восстанавливается.

Написал(а) Екатерина 23.01.2015 - 10:20 в теме БАДы при ВИЧ

Екатерина, а что скажете по поводу мумие?оно тоже иммуностимулирующее?

Написал(а) Еленка@ 23.01.2015 - 10:53 в теме БАДы при ВИЧ

Так считают, но доказательств того, что мумие может значимо влиять на параметры иммунитета нет.

Написал(а) pd 23.01.2015 - 12:48 в теме БАДы при ВИЧ

Добрый вечер Илья, Екатерина.
Как вы относитесь к различным травам в таблетках.
Я понимаю, что это не панацея, но вера в то, что хотя бы немного различные травы своим составом оказывают влияние на организм есть, или может не вера а надежда......
Часто читаю статьи, где указываются не медекоментозные (т.е. на основе трав) фармацевтические препараты, которые помогают организму бороться в вирусами, бактериями, грибами.
Вы знаете мои историю (часто пишу тут:) ). У меня ВН неопределяемая, а ИС начал падать и стал часто болеть. Уже перепробовал, что только можно.
Вот думаю попробовать на длительной основе помогать организму различными травами в помощь к АРВТ.
Допустим вот эта статья:
http://www.zeftera.ru/chetyre-specii-kotorye-unichtozhayut-bakterii-i-za...
Элеутерококк
женьшень
куркума
имбирь
корица
орегано

Очень важно ваше мнение (естественно приобретение трав в капсулах не в России, а США)

Написал(а) Dark 22.01.2015 - 20:44 в теме БАДы при ВИЧ

Мое мнение совпадет с тем, что изложено здесь, и далее по ссылкам. Начинайте терапию травками не выкрутитесь.

Написал(а) pd 23.01.2015 - 02:11 в теме БАДы при ВИЧ

Писали где-то уже. Мне лично не очень интересно изучать что там со спирулинами и т.п., т.к. один черт утыкаешься в отсутствие исследований должных.

Написал(а) pd 12.01.2015 - 21:26 в теме БАДы при ВИЧ

Рискну задать еще один вопросик про БАД, но думаю не зря же эту завели, прочитала, что спирулина , а именно сотавляющие гликолипид и цефалотин, подавляют возбудитель СПИДа (так написано, хотя для меня непонятен термин "возбудитель СПИДа :-) )есть ли у вас инфа по этому поводу?

Написал(а) Еленка@ 12.01.2015 - 20:53 в теме БАДы при ВИЧ

Помониторил сайт, но скорее всего пропустил! Илья, подскажите пожалуйста, где можно почитать про витамины!!!!

Написал(а) psiholirik 02.01.2015 - 09:53 в теме БАДы при ВИЧ

В этой ветке 17 раз слово витамины встречается. Что именно почитать?
Я могу четко рекомендовать только витамин D, по нему ищите в новостях, было не раз.

Написал(а) pd 03.01.2015 - 03:49 в теме БАДы при ВИЧ

Спасибо за подробный ответ!Будем двигаться в верном направлении))) И еще вопросик, вот буквально только что читал статью про здоровое питание и там говорилось, что омега 3 жирные кислоты относятся к иммуностимуляторам!!! Так ли это???

Написал(а) psiholirik 02.01.2015 - 01:18 в теме БАДы при ВИЧ

Нет. При правильном соотношении EPA и DHA и при правильной дозе Омега-3 могут влиять на липидный профиль в некотором диапазоне при некоторых нарушениях оного, могут влиять на депрессивную симптоматику, а иного не показано убедительно.

Написал(а) pd 02.01.2015 - 02:04 в теме БАДы при ВИЧ

А как насчет иммуномодуляторов??? Вот, например, отвар шиповника не повредит??? И что вы думаете про интерфероны???

Написал(а) psiholirik 02.01.2015 - 00:05 в теме БАДы при ВИЧ

Ничего. Я как-то привык мыслить в категориях цель (конкретная, измеримая, т.е. совершенно четкая) и средство (риск, выгода, шанс успеха, сила доказанности всего перечисленного).
Т.е. примерно так: я хочу иметь охват бицепса n см. для этого мне специально обученный человек рекомендует определенный объем определенных тренировок, при определенных ограничениях и требованиях по образу жизни, и дает примерный прогноз, практически гарантируя достижение результата.
Да, отвар шиповника не повредит. Точно так же, как и подергать гантели 10 раз за неделю по 2 минуты не повредит. Но и не приведет ни к какой цели. Да, можно и интерфероны, или в нашей метафоре — вмазаться стероидами. И тоже эффект крайне малопредсказуем, баланс риски-выгода не прозрачен. Понимаете о чем я?
Попробуйте сформулировать совершенно четкие конкретные цели, не забыв ответить себе на вопрос «зачем». Только предельно конкретно и четко, и с цифрами. Не получается? Выкиньте на фиг из головы эту блажь и займитесь чем-то конкретным и четким, другим.

Написал(а) pd 02.01.2015 - 00:58 в теме БАДы при ВИЧ

А подскажите тогда, чем лучше укреплять иммунитет в зимний период?

Написал(а) psiholirik 31.12.2014 - 12:16 в теме БАДы при ВИЧ

Вести себя активно летом, солнышко, вода, вот это все.

Написал(а) pd 01.01.2015 - 06:36 в теме БАДы при ВИЧ