Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день ! Помогите разобраться в данной проблеме ! Вроде много написано на эту тему , но на вопросы , которые волнуют меня ,ответов найти не могу.
У меня + , ИС 600 , ВН 0 (принимаю терапию с 2010 года), был негативный и ранимый опыт в отношениях ( человек узнав о статусе , испугался и ушел ), сейчас уже все нормально , я стал лучше и взрослее ) , но все равно для меня стоит некий блок в обсуждении данной ситуации в новых отношениях ...
Встречаюсь с человеком 6 месяцев , полностью контралирую все ( предохранение , никаких использований предметов личной гигиены , никаких поцелуев , если кровоточат десна например и т.д.), но сказать я ему так и не решился ...Потому что в глубине души , боюсь , а вдруг я мог заразить его ?

Фактор передачи происходит только при попадание крови или спермы в организм ??
Действительно ли я не могу заразить никого при 0 Вирусной Нагрузке ?

Написал(а) Ser32 26.10.2013 - 11:27

Пока ВН более 50 копий, то презерватив при любых видах секса. Далее – взвешивать и думать, но при анальном и вагинальном скорее оставить также.

Написал(а) pd 05.03.2017 - 16:07 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте!
Был сексуальный контакт(анальный) с вич "-" человеком с использованием презерватива.я принимающий
Я вич +, принимаю терапию и у меня более 3-х лет неопределяемая вн,
Кроме ан. секса были поцелуи,оральный секс и т.д.
Мы геи.Извините за откровенность,но хотел бы знать каковы риски передачи вич Спасибо.

Написал(а) Yan1958 01.03.2017 - 19:42 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Рисков не было.

Написал(а) pd 02.03.2017 - 08:24 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравстуйте! Вот что пишут на сайте нашего города, скажите, это информация устарела или есть правда? (Врачи говорят так же)Просто потом они же удивляются и "искренне" не понимают почему к ВИЧ инн-ым относятся так и избегают любых контактов... Или врачи такие................ "образованные/знающие" Может этого человека вообще изолировать в отделбную комнату,выдать посуду, тазик и ведро для нужд? ну что за противоречия?(
Вероятно, немногие задумывались над тем, что происходит с человеком, у которого выявлена ВИЧ-инфекция, вызванная вирусом иммунодефицита человека. Находится ли он постоянно в больнице или быстро умирает, а может быть продолжает жить, как жил, не давая окружающим повода догадываться о диагнозе? Именно последнее чаще всего соответствует действительности, поскольку ВИЧ-инфицированный человек не имеет никаких внешних признаков болезни и в быту опасности для окружающих не представляет. Следовательно, не только может, но и должен вести обычный, нормальный образ жизни.

Люди боятся заразиться ВИЧ-инфекцией при бытовом контакте, поэтому часто ВИЧ-инфицированные подвергаются дискриминации, иногда даже в собственной семье. На самом деле эти страхи сильно преувеличены и общение с ВИЧ-инфицированными людьми безопасно, ВИЧ не приспособлен к выживанию в окружающей среде и вне организма быстро погибает.

Кроме того, ВИЧ-инфицированные пациенты постоянно испытывают внутреннее напряжение, поскольку и сами опасаются заразить близких им людей. Некоторые родители опасаются заразить своего ребенка при обычном контакте и стараются не целовать ребенка, пользоваться отдельной посудой.

Сообщение о диагнозе ВИЧ-инфекции может по-разному повлиять на жизнь как самого заболевшего, так и близких ему людей. Кто-то уже мог предполагать, что у него в организме есть вирус, для многих других это является неожиданностью. В том и другом случае этот диагноз у любого человека вызывает психологический кризис, характеризующийся чувством растерянности, страха, подавленности.

Пережив первую, самую тяжелую, реакцию, сам больной и члены его семьи начинают интересоваться, насколько опасен ВИЧ-инфицированный для окружающих, возможны ли совместное с ним проживание в семье, общение с друзьями и т.п. Как уберечь себя, членов семьи, в том числе детей, от этой инфекции? Как помочь ВИЧ-инфицированному поддержать достаточную жизненную активность?

Поймите и помните, что течение ВИЧ-инфекции во многом зависит от климата в семье. Постарайтесь создать дома доброжелательную, спокойную обстановку, сглаживайте конфликтные ситуации, отвлеките внимание человека от тягостных и переживаний.

Не исключено, что первой реакцией может быть страх, и жизнь с ВИЧ- инфицированным в одном бытовом пространстве первоначально покажется не очень уютной. Это естественная реакция. Ряд проведенных исследований доказывает, что совместное проживание и коммуникативные контакты с ВИЧ-инфицированным человеком не опасны. Это действительно так!

Как известно, вирус иммунодефицита человека передается при попадании инфицированной крови в кровоток здорового человека, половым путем, матери к плоду или новорожденному во время беременности, родов, кормления грудью, а также при кормлении грудью от новорожденного к матери.

Кожный и слизистые покровы надежно защищает от вируса человеческий организм. Если человек сам не допустит, вирус никак не попадет в его организм. Ведь человек самостоятельно идет на незащищенный сексуальный контакт и тем самым создает ситуацию попадания в его организм ВИЧ-инфекции. При внутривенном употреблении наркотиков человек сам создает ситуацию, при которой в его организм могут попасть микрочастицы инфицированной крови, и происходит заражение вирусом ВИЧ. Поэтому можно сказать, что ВИЧ-инфекция это инфекция не передающаяся, а берущаяся: если человек сам не «ВОЗЬМЕТ», ВИРУС НИКАК НЕ ПОПАДЕТ ВНУТРЬ ЕГО ОРГАНИЗМА.

Как правило, ВИЧ-инфицированный не только в состоянии обслуживать себя сам, но может выполнять и любую домашнюю работу. Не лишайте его возможности чувствовать себя нужным.

Но соблюдать некоторые меры предосторожности все-таки надо.

Сам ВИЧ-инфицированный должен соблюдать правила личной гигиены, регулярно мыть руки, принимать душ. Такие средства личной гигиены как зубная щетка, мочалка, бритва, маникюрные принадлежности должны быть строго индивидуальны, нельзя допускать совместного использования предметами личной гигиены с кем-либо из членов семьи или друзей, подруг. Наверное, не стоит напоминать, что существует множество других инфекций, и поэтому каждый должен иметь индивидуальную зубную щетку, расческу, полотенце, а посуду всегда мыть тщательно, не говоря уж о том, что гигиеническое состояние ванны и туалета должно быть безупречным.

Особенно тщательно ухаживать за частями тела с высоким уровнем микробного загрязнения (паховые складки, подмышечные впадины, промежность, половые органы).

Зараженный материал (бинты, вату, гигиенические тампоны, прокладки, загрязненные кровью и другими опасными для заражения выделениями) после использования следует складывать в полиэтиленовый пакет и уничтожать.

Выполнять меры профилактики при введении наркотических веществ – пользоваться только одноразовыми шприцами и не разбрасывать их после применения – собирать в емкости из жести или плотного пластика с дезинфицирующим раствором, после чего утилизировать.

Если мебель, предметы обстановки, пол загрязняются кровью, спермой или выделениями из влагалища, то их необходимо тщательно обеззаразить.

Для этого необходимо (обязательно надев резиновые перчатки):

1) удалить загрязнение с помощью бумажной салфетки, которую затем поместить в полиэтиленовый пакет или замочить в любом обеззараживающем растворе на 1 час, после чего можно выбросить в мусорный контейнер;

2) протереть места загрязнения влажной ветошью с обеззараживающим раствором или тщательно промыть горячей водой с любым бытовым моющим средством, рекомендуемым для обработки поверхностей или стирки белья;

3) смыть остатки обеззараживающего или моющего средства чистой водой;

ветошь, применяемую для обработки, замочить на 1 час в обеззараживающем растворе или прокипятить 30 мин; можно также замочить ветошь на 2 ч в растворе любого моющего средства для стирки белья.

Резиновые перчатки после обработки необходимо замочить на 1 ч в обеззараживающем растворе или на 2 ч в растворе любого моющего средства для стирки белья. Руки тщательно моют с мылом, высушивают полотенцем. Если на руках имеются ранки или ссадины, перед уборкой их надо заклеить лейкопластырем.

И еще один важный момент. Допустим, ВИЧ-инфицированному пациенту врач назначил уколы, и делать их может кто-то из членов семьи. Шприцы повторно не использовать, замочить после инъекции в дезинфицирующей жидкости, затем запечатать в полиэтиленовый пакет и выбросить в мусор, если есть возможность – сжечь. Все манипуляции, начиная от забора в шприц лекарственного препарата до утилизации инструментария, проводить в перчатках, перчатки замочить в дезинфицирующей жидкости, затем, так же как и шприц, запечатать в полиэтиленовый пакет и выбросить в мусор или сжечь.

При уходе за ВИЧ-инфицированным человеком на дому использовать резиновые перчатки необходимо только в случае контакта с его кровью, спермой или другими жидкостями организма, если в них есть примесь крови.

В остальном вы можете чувствовать себя рядом с ВИЧ-инфицированным членом семьи спокойно и уверенно, проявляя естественное милосердие.

Написал(а) inna2016 22.02.2017 - 12:54 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Слегка перепарной, но формально все по гайдам местным. И мыться – да, всегда полезно.

Написал(а) pd 23.02.2017 - 03:10 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Доктор))) Ну Вы говорите с обычным человеком,я не понимаю Ваших заумных слов))) Просто Вы говорите что кровь безопасна,так как вирус вне организма уже мертв, а тут чуть ли не костюм нужно одевать,как в фильмах с эпидемиями, утилизировать так все, обеззараживать ванну и туалет какими то средствами(ну это понятно,уборка и все остальное,но не после каждого же его визита туда,страсти какие то в общем) Ну я поняла что Вы имели ввиду что все слегка преувеличено?

Написал(а) inna2016 25.02.2017 - 06:26 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Честно говоря, местами перебор.
Поймите и помните, что течение ВИЧ-инфекции во многом зависит от климата в семье. Постарайтесь создать дома доброжелательную, спокойную обстановку, сглаживайте конфликтные ситуации, отвлеките внимание человека от тягостных и переживаний

Не исключено, что первой реакцией может быть страх, и жизнь с ВИЧ- инфицированным в одном бытовом пространстве первоначально покажется не очень уютной. Это естественная реакция. Ряд проведенных исследований доказывает, что совместное проживание и коммуникативные контакты с ВИЧ-инфицированным человеком не опасны. Это действительно так!

Мрачно, заумно. Да и течение ВИЧ-инфекции больше зависит от приёма АРВТ, чем от климата в семье.

Но и Вы не совсем точны в формулировках:
Вы говорите что кровь безопасна,так как вирус вне организма уже мертв

При высыхании крови - погибает ВИЧ, а не при вытекании крови из организма.
Поэтому свежую жидкую кровь нужно убирать в перчатках, логично.
Хотя мне кажется, что писан этот текст во времена, когда АРВТ не была так распространена. И никто не слыхивал про исследование Партнер.

По сути тут экстраполируют правила для медучережений на быт. Это не вполне верно.

Написал(а) pd 25.02.2017 - 07:07 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ну вот теперь понятнее, спасибо)))

Написал(а) inna2016 25.02.2017 - 16:04 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте. Вместе с мужем уже 4 года, он проверялся на вич уже неоднократно (сдает анализы на работе). Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что я - вич+. Анализы никогда не сдавала. Переживаю, потому что пару месяцев назад почувствовала дискомфорт в области подчелюстных лимфоузлов. Обратилась к врачу, она при пальпации сказала, что ничего не обнаружила (что прямо скажем смешно, потому что я сама без труда их пропальпировала). Сделала узи лимфоузлов, поднижнечелюстные от 4х3 до 14х7 мм, два не шее до 7х4 мм, в подмышечной области единичные мелкие до 9х4 мм. Днем и к вечеру может быть температура 37-37,3. В остальное время нормальная. Постоянно нервничаю и переживаю. Заранее благодарю Вас, если ответите.

Написал(а) mary5 03.02.2017 - 14:26 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Т.е. сдайте на ВИЧ и узнаете ответ.

У меня хомяк и дудка. Солнце светит из-за туч. Какова вероятность, что я блондин?

Написал(а) pd 04.02.2017 - 04:09 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Поясню , оральный секс я имею ввиду без окончания , когда у меня- для меня это опасно , а когда я у него - для меня это опасно ? Какие ваши рекомендации? Спасибо !

Написал(а) mmmen 02.02.2017 - 17:11 в теме Дискордантные пары и риски заражения

С окончанием, суффиксом или даже приставкой – не важно, важен корень. Незащищенный – есть незащищенный.
При стабильно и длительно (более полугода) неопределемой ВН и высокой приверженности.
Или вот.

Написал(а) pd 02.02.2017 - 17:44 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Дорого дня, подскажите , партнёр принимающий положительный , на терапии почти 3 месяца , Нужна ли ДКП при контакте в презервативе ? Можно ли не бояться получить вирус через оральный контакт . След анализы у него в апреле , перед началом терапии ВН 70 тыс копий . Спасибо !

Написал(а) mmmen 01.02.2017 - 20:31 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Нужна ли ДКП при контакте в презервативе ?Нет. Презерватив же.
Можно ли не бояться получить вирус через оральный контакт .При стабильно и длительно (более полугода) неопределемой ВН и высокой приверженности.

Написал(а) pd 02.02.2017 - 15:48 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день! Сегодня муж получил свои результаты : вн меньше 20 копий, ис 900 и 38%! Три месяца назад вн 170, ис 650 28%. Я думаю что риск мой был очень низкий? При порваном презервативе ! У его врача спросили, он сказал, что в его практике при таких показателях заражения не было. И что пкп мне не нужна.

Не низкий, а считаем, что отсутствовал. Ссылаться на практику тут не совсем верно, но – да, вообще не описано такого.

Написал(а) pd 23.01.2017 - 12:53 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день! Подскажите, существует ли риск заражения, при попадании спермы ВИЧ инфицированного человека на повреждённую кожу ( царапины, ранки от маникюра)?

Написал(а) Misfit 20.01.2017 - 12:13 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Спасибо большое! Конечно я сдам анализ, сдаю каждые три месяца. Муж 23 идет на прием. Надеюсь вн будет уже н/о.

На пятый или шестой. Начинал с вн 96 тыс. Ис с 350 поднялся до 650. 28%.

Т.е. 1 или 2 мес назад. Т.е. с высокой долей вероятности сегодня ВН еще ниже. Нет, не стоит тут рассматривать серьезно риски инфицирования для вас, и ИФА только потому, что вот достоверно-достоверно именно на момент ВН мы не знаем, вдруг сбой схемы и ВН тысячами, т.е. риск мог быть, но это в паранойяльном таком режиме уже если все воспринимать.

Написал(а) pd 18.01.2017 - 19:14 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Честное слово, последний раз напишу и все, я сойду с ума скоро. Больше с псих вопросами не пристану, правда(((
1) Если партнер ВИЧ + и пока без терапии он так же безопасен как и с терапией при бытовых условиях? То есть никак не заразит и без лечения? (Если на терапии просто более безопасен для па?)
2) Все же, есть вероятность если кровь попадет в глаз,нос, рот(где есть кариес и один зуб сгнил(запустила кариес)? Я боюсь всех врачей да и денег не было пока что)или влагалище. Я имею ввиду если намеренно туда целиться))) А не так что бы спать на кровати вместе и зацепить пятнышко крови. Какое кол-во нужно? (без терапии) Или это минимальный риск? Я понимаю,это звучит оооочень глупо и похоже на то что я сошла с ума,но наверное это так и есть,но успокоиться я не могу, пока что. Мне очень нужен ваш ответ,только без шуточек и не такой краткий,чтобы я сидела и опять придумывала себе не известно что, как я делаю это уже 5 мес, задаваясь вопросом,зачем я с ним осталась?(жалко было, решила что нужно поддержать и так ему плохо а тут я бы ушла еще) 3) Если все таки уколоть шприцем а) в вену-будет заражение? Или нужно тоже какое то кол-во и часто чтоб это было,несколько раз? б) Просто в кожу или в мышцу? Там же нет кровотока и вирус никак не проникнет? 4) Возможно как то еще заразиться при совместной жизни без секса и употребления наркотиков если он не на терапии? (боюсь и за себя и за родственников) ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВТЕ БЕЗ ОТВЕТ,ОБЕЩАЮ, МОИ ШИЗОФРИНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОСТУПЯТ.(((

Написал(а) inna2016 18.01.2017 - 06:29 в теме Дискордантные пары и риски заражения

1) в отношении ВИЧ – да, если есть оппортунисты (грибковые заболевания, ТБ, прочее) – тут не очень.
2) а как она попадает? Полоснете по артерии ножиком? Если вы выдумываете ситуации, которых не бывает, то выдумывайте все уже до конца.

Написал(а) pd 18.01.2017 - 19:11 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Спасибо! Я ошиблась ). У него вн 170! Ифа сдам конечно.

На какой месяц после начала терапии?

Написал(а) pd 18.01.2017 - 06:28 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте. Муж +,я минус. Сегодня порвался презерватив (. Заметили, почти сразу. Я помылась, брызнула мирамистином . Муж на терапии пол 7 мес . Последние ис был 170, 2 месяца назад.Стоит мне бегом бежать в сц или же не переживать? Вроде как и не переживаю ). Спасибо за ранее! !!

На всякий случай ИФА через 4-6 недель, но считаем, что риска не было, предполагаем, что терапия эффективна. ВН тут важнее, не ИС.

Написал(а) pd 18.01.2017 - 02:58 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте. Мы - гомосексуальная пара. Я-, он +. Он на терапии, все чётко соблюдает, вн не определяемая. Сегодня случайно пальцем я повредил партнеру слизистую прямой кишки. В результате палец был в его крови несколько минут, пока не заметили кровь. Промыв его обнаружил царапину, не глубокую и фактически зажившую, но по факту непосредственно на ней присутствовала кровь. Обрабоиал мылом и хлоргексидином. Есть ли необходимость (пока не поздно) обратиться за постконтактной профилактикой и есть ли риски в нашем случае. Спасибо вам!

Написал(а) Densoul 17.01.2017 - 01:45 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте. Был оральный контакт с ВИЧ+ девушкой. Она поранила головку зубами и пошла кровь. Какова вероятность инфицироваться?

Написал(а) Yura 21 13.01.2017 - 13:11 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Очень невысокая, что-то в районе сотых процента.

Написал(а) pd 13.01.2017 - 20:14 в теме Дискордантные пары и риски заражения

А это только при ВИЧ понижается,или всё-таки может от какой то другой болячки? Просто столкнувшись с этим столько мыслей,вроде муж себя чувствует не плохо,ни болел,ни гриппа тебе с простудами,елинствино что научили на ногах ранки появляеться,сначало изредка,а в этом году их много было,выписали баниоцин,мащали все прошло,щас точно не скажу как диагностировали эту болячку.Как то не верится или простоте хочется верить что это ВИЧ( И ещё за какое время до такого количества они понизильсь,хоть примерно?

А это только при ВИЧ понижается,или всё-таки может от какой то другой болячки?Уровень CD4? Других кандидатов, кроме ВИЧ, нет.
И ещё за какое время до такого количества они понизильсь,хоть примерно?Строго индивидуально.

Написал(а) pd 29.12.2016 - 01:01 в теме Дискордантные пары и риски заражения

СД4 123кл,ви в раб.это пока все что у нас есть,ещё дообследывание надо

Мало. Терапия нужна вчера, но выкарабкаетесь, не запредельно низкий ИС.

Написал(а) pd 28.12.2016 - 22:47 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день,муж сдал анализы,врач поставил диагноз ВИЧ 3(субклиническая)что это значит? Утверждает что не изменял,в браке 14 лет,6 лет назад родила при беременности сдавала анализы все было хорошо,какой риск заражения меня и детей? Я себя чувствую замечательно,анализы будем сдавать после праздников,спасибо за ранее

Ориентироваться более логично на ИС, ВН, наличие оппортунистических инфекций, а не на клинические стадии, которые во многом есть суть абстракция.

Написал(а) pd 27.12.2016 - 01:38 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Начну прием арвт, как положено всем беременным вич+,тут у меня отмазок нет, я понимаю что придётся рано или поздно начинать, но хочется оттянуть этот момент на подольше, но муж из головы в последнее время не выходит почему то(
В случае беременности арвт, тут отмазок нет....

Адаптироваться к АРВТ на фоне токсикоза первого триместра? Не особо приятная идея.
Для ЭКО по 107 приказу нужна неопределяемая ВН Ваша. Так что терапия нужна.

Очень рекомендую начинать терапию до беременности. Настоятельно.

Написал(а) pd 27.12.2016 - 01:37 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый вечер, уважаемые доктора! ИС более 750, ВН около 800, пол года назад ИС 750, ВН 1500, муж минус, в последнее время появился страх его заразить, женаты 5 лет, не предохраняемся так как планируем детей, стою на очереди на эко, т.к. ИС хороший арвт не показана, да и я честно сказать не горю желанием её начинать без острой необходимости Вопрос такой какова вероятность заразить супруга при моих показателях???

В среденм для каждого полового акта около 1%, а индивидуальный риск — 50 на 50. Если проще — вы творите весьма безумные вещи. Незащищенный секс при ВИЧ без АРВТ, без ДКП... да, чего только не бывает.
И как-то я не уловил логики, ок, мы конечно сегодня знаем, что АРВТ поакзана при любм ИС (Когда начинать терапию), но давате на 1 (один) ход вперед подумали, допустим наступила беременность. Что дальше?

Написал(а) pd 24.12.2016 - 23:52 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Pd, спасибо большое за ответы.
1.Может ли наличие хронического лимфаденита(последствия мононуклеозом 11 лет назад)повлиять на уровень лимфоцитов, снова привести в заблуждение?
2. Можно ли начать принимать какие либо препараты, чтобы как можно раньше не допустить вред от ВИЧ?
3. Как я понял заражение через оральный контакт маловероятно?
4.Могло быть такое, что мой основной партнёр после контакта с ВИЧ+ "передал" вирус мне, при этом не заражаясь сам?
5. Является ли уголовной ответственностью тот факт что партнёр с ВИЧ+ не уведомил меня о своём диагнозе(ссылаясь на то что мой основной партнёр в курсе?)
Простите за множество вопросов - в СУ на них не отвечают((

Написал(а) mMr6000 20.12.2016 - 21:23 в теме Дискордантные пары и риски заражения

1. нет. 2. АРВТ. 3. да. 4. нет. 5. если знал сам.

Написал(а) pd 20.12.2016 - 21:43 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте!
при госпитализации с высокой температурой брали анализ на ВИЧ - положительный, блот NEW LAV BLOT 1 C6G1472- положительный -
gp160+
gp120 +
gp41 +
p55 +
p40 +
p24 +
p18 +
p68 +
p52 +
p34 +

Шока не было - не мог поверить - поехал в СЦ - по итогам ознакомления с анализами крови врач сказала что похоже на острую фазу, а наличие всех белков указывает на то, что ВИЧ существует продолжительное время(что по ее словам не сходится), взяли какие то повторные анализы.

Возможна ли ошибка, или БЛОТ дает окончательный безоговорочный результат?
Последний раз отрицательный результат был полгода-год назад. Партнер - ИФА-.
Был контакт с ВИЧ + более года назад - с партнером имели контакт с третьим партнером, причем именно у меня был только оральный секс, у моего основного партнера - все возможные виды(защищенные). Возможно ли заражение через оральный контакт? Партнер по ИФА -. Как так выходит что я до сих пор не заразил его?

Извините за подробности.

Написал(а) mMr6000 20.12.2016 - 18:09 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Возможна ли ошибка, или БЛОТ дает окончательный безоговорочный результат?
Блот есть техническая штука, как и любая она может быть уязвима к браку, человеческому фактору. Но, это маловероятное событие. Маловероятное — не равно невероятное.
В любом случае следующий логический шаг определение количественной вирусной нагрузки по ВИЧ и уровня CD4-лимфоцитов, тут и прояснится все окончательно, если есть сомнения.

Написал(а) pd 20.12.2016 - 18:37 в теме Дискордантные пары и риски заражения

был незащищенный секс(я плюс , он минус). тест у пратнера отритательный. но вопрос не дает покоя. пару раз из-за своего биполярного я зыбывала принимать таблы (раза три примерно). может ли это стать тотальным последствием?
и еще вопрос из-за фензепанаи забыла утром выпила лекартсва. в итоге выпила сразу две трувады. чтобы уж наверняка. а послендний вопрос: такие разовые пропусы (три-4) критичны?

3-4 за какой период?

Написал(а) pd 18.12.2016 - 20:08 в теме Дискордантные пары и риски заражения