Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день ! Помогите разобраться в данной проблеме ! Вроде много написано на эту тему , но на вопросы , которые волнуют меня ,ответов найти не могу.
У меня + , ИС 600 , ВН 0 (принимаю терапию с 2010 года), был негативный и ранимый опыт в отношениях ( человек узнав о статусе , испугался и ушел ), сейчас уже все нормально , я стал лучше и взрослее ) , но все равно для меня стоит некий блок в обсуждении данной ситуации в новых отношениях ...
Встречаюсь с человеком 6 месяцев , полностью контралирую все ( предохранение , никаких использований предметов личной гигиены , никаких поцелуев , если кровоточат десна например и т.д.), но сказать я ему так и не решился ...Потому что в глубине души , боюсь , а вдруг я мог заразить его ?

Фактор передачи происходит только при попадание крови или спермы в организм ??
Действительно ли я не могу заразить никого при 0 Вирусной Нагрузке ?

Написал(а) Ser32 26.10.2013 - 11:27

кажется, через раза3-4.по половового анальногот даже оральногот контакт не было. просто ванна. процелую. но сегодня выпипила разу две трувады. так кк из-за феназепамана не запомнила, точно ли пила

Вам бы как-то организоваться процесс. Приложения специальные есть, боксы для таблеток.

Написал(а) pd 19.12.2016 - 01:46 в теме Дискордантные пары и риски заражения

2)а для парня, если ничего из перечисленного (ванна и тюд) анализ отрицательный значит все ок, даже несмотря на то, что кое-как пропустила прием? или лучше сдать?
1) да и сделала так сразу. и вот опять- снова две пришлось пить. это слишком критично? терапия будет работать? или лукчше менять?
и еще вопрос: отчего по ногам синяки? и такие сильные, как будто били, но не бил меня никто?чего в организме не хватает?

доктор, понимаю, что вас, таких как я, как я целая плвнета. но все же помогите спасибо

Есть незащищенный секс пусть и с низкой ВН — регулярное тестирование показано. Скажем раз в квартал.
терапия будет работать? или лукчше менять?Просто принимает аккуратно терапию, это лучшее, что вы можете сделать. Не дергайтесь, не мечетесь.

Написал(а) pd 20.12.2016 - 18:35 в теме Дискордантные пары и риски заражения

я бы хотела узнать о синяках на ногах. много силтно обильно

Консультация гематолога с планом обследований у него же.

Написал(а) pd 21.12.2016 - 19:29 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Доброго дня . Прошу мнения специалистов , достаточно ли применение любрикантов и презерватива для защиты от заражения от положительного партнёра который на терапии но не давно. ??

Написал(а) mmmen 18.12.2016 - 01:47 в теме Дискордантные пары и риски заражения

А что же с ним потом делать? - Жаловаться? Скажите, это моё право попросить терапию? Врач вообще может отказать?

Здравствуйте, сегодня была у врача. У меня есть несколько вопросов. Первый - терапию не назначили, но категорично уже не отказывали. Договорились, что поговорим об этом через месяца 3-4. Вопрос первый - можно ли совмещать терапию и лечение гармонами ( пока не назначили, я ещё их только сдаю, но если вдруг что не в порядке..). Второй вопрос :почему прыгает анализ? Полгода назад был ис 880, вн 33000, сейчас показатели ис1100,вн не сказали, сказали только что меньше тысячи. Может я элитный контроллер? Или у них вн совсем нет?

Здравствуйте. У них не бывает 33000. Прыгает почему-то. НЕ принципиальные изменения. реально по рекомендациям - партнерам из дискордантной пары может быть назначена терапия. ПО факту - сейчас экономия и всех стараются брать только по клиническим показаниям или с низким иммунным статусом.
Есть определённые сложности совмещения АРВТ и гормональной терапии. ПО факту нужно смотреть.

Ой, выше писала правильно -32 тыс. Спасибо за ответ. Вобщем, я думаю, правильно я отложила- сначала у гинеколога дообследуюсь. Если назначат лечение какое - сначала пройду его, а потом терапия

Потом, если у вас будет отказ, то будем посмотреть, куда лучше, но но возможно, что и мы сможем тут помочь.

Написал(а) pd 17.12.2016 - 10:56 в теме Дискордантные пары и риски заражения

что нет показаний для назначения.
Врет. В Национальных клинических рекомендациях (найдите этот документ) одно из показаний - дискордантная пара. Также здесь есть тема : "Право на терапию при любом ИС". Там подробнее.

Здравствуйте, в мае этого года я узнала о своём статусе. Первый анализ показал результаты :880 ис,32000 вн. Тогда я конечно не была готова к приеду терапии. Но через полгода придя на приём для передачи к врачу попросила начать терапию. Врач отказывает мне, говорит, что нет показаний для назначения. В пятницу будут вторые результаты, сказала будем смотреть по ним. А если они не изменятся? Мы планируем ребёнка с мужем, но как,простите, даже зачать его, если у меня вн большая? Да и боюсь, что дитя заразить могу. Чем мне аппелировать врачу, если она мне и в этот раз откажет? Ругаться тоже не хочется - других вариантов кем её заменить у нас в городе нет.

Врач отказывает мне, говорит, что нет показаний для назначения. Просите письменный отказ. Вежливо, но настойчиво.

Написал(а) pd 16.12.2016 - 23:55 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Спасибо большое

Написал(а) AndrewM 16.12.2016 - 21:50 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день, уважаемые эксперты. Огромное спасибо вам за вашу просветительскую деятельность. Пожалуйста, помогите разобраться вот с какой проблемой.

За всю жизнь у меня имелось 2 партнёрши, обе - с отрицательным вич-статусом. Операций или стоматологических
манипуляций (кроме осмотра) последние 2 года не проводилось, до этого я вообще был регулярным донором
крови и, соответственно, моя кровь периодически проверялась в службе переливания.

4 дня назад дерматолог поставил диагноз - контагиозных моллюск, у меня имеется высыпание в виде порядка 20 мелких
наростов на шее под ухом. их количество довольно быстро растёт. В интернете, и даже в дерматологических учебниках
пишут, что при локализации моллюска на шее, голове и лице обязательно должен быть проведён анализ на вич,
так как моллюск в этих областях это является вич-маркером. Нужно ли мне сдавать анализ, и имеет ли смысл беспокоится
при моих обстоятельствах? Спасибо за внимание!

Написал(а) AndrewM 16.12.2016 - 17:19 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Велели сдать — сдать, дело то на полчаса.

Написал(а) pd 16.12.2016 - 18:42 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Доброго дня , подскажите пожалуйста , пара. +/-, плюс не давно на терапии , секс с презервативом , с любрикантами,
1 . Можно ли быть уверенным в достаточной защищённости?
2 . Можно ли оральный секс ?

Написал(а) mmmen 16.12.2016 - 14:53 в теме Дискордантные пары и риски заражения

1. да. 2. дождитесь ВН хотя бы менее 200 копий.

Написал(а) pd 16.12.2016 - 16:51 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый вечер. Будьте добры, проконсультируйте безграмотных. Мы с женой оба ВИЧ+. Я давно, более 6 лет, жена недавно, менее 6 мес. Я уже описывал свою ситуацию с месяц назад. У меня cd4-156, вн 204000, у жены cd4 655, вн 14000. Я уже месяц на терапии, она нет. Так вот рассудите наш спор. Жене кажешься что в нашем случае секс без презерватива опасен тем, что с моей спермой ей передаются дополнительные вирусные клетки. И как следствие ее вирусная нагрузка быстро вырастет. Я считаю что это ошибочное мнение. Рассудите пожалуйста.

Написал(а) Alexm23 01.12.2016 - 21:36 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Нет, опасна она для вас, а не наоборот, но это будет чуть позже, когда вы достигните неопределяемой нагрузки, пока — перпендикулярно. Гипотетически. Подробно говорили здесь.
Лучше спорьте об этом: Когда начинать терапию. Как добиться терапии.

Написал(а) pd 02.12.2016 - 03:37 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день, Илья!
Была в центре, пока никаких постановок на учет не предлагают, что радует. Хотела узнать Ваше мнение. Сегодня, помимо сдачи крови, мне предложили тест со слюной, результаты которого известны через 10-15 минут. Врач сказала, что их заявленная эффективность - 98%, но они сейчас сами решили их протестировать и сравнить результаты тестов крови и слюны. Результат экспресс-теста оказался отрицательным, но за кровью сказали прийти завтра все равно. Как Вы оцениваете информативность экспресс - тестов? Можно мне на половинку хоть выдохнуть уже? К сожалению, производитель теста мне неизвестен, никакой бумажки с этими данными и результатом мне не дали, но, может, есть какая-либо общая статистика по данному виду анализов?
Спасибо!

Написал(а) Tufana 22.11.2016 - 11:20 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Хорошо у Вас там. Экспресс-тесты есть.

Я так поняла, они не на постоянной основе, а в рамках акции - сейчас прочитала на сайте СЦ, что проходит десятидневный марафон ко Дню борьбы со СПИДом, и мероприятия по тестированию туда входят. По крайней мере, в августе мне такого не предлагали, да и в этот раз не всем, а как-то выборочно.

Написал(а) Tufana 25.11.2016 - 11:19 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Высоко оцениваем.

Написал(а) pd 22.11.2016 - 12:30 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ой, стыдно то как, за истерические письма тут) Правда, очень... Ну Вы как специалисты должны привыкнуть уже наверное к таким как я) Вы правы, Екатерина, в СПИД-центре очень приятный врач, наверное в первый раз нам попался не тот.. Все более-менее объяснила, завтра позвоню, узнаю анализы, и да. записали меня как "контактную" и даже завели карточку...Спасибо Вам и Илье за терпение и помощь!

Написал(а) inna2016 21.11.2016 - 11:13 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ну что анализы? Всё ок?
Помимо проблемы ВИЧ-инфекции, которая просвистела над головой, но не задела, есть у Вас ещё проблема со-зависимости. Погуглите.

Вы прям знали что я опять пристану) Пришла сдавать ИФА анонимно, отправили меня к психиатру, на сколько я поняла... Рассказала, мол так и так. сдавала тесты, у меня не нашли у него есть, такой то такой то, на что она сказал что мне повезло,в чем она больше чем уверенна так как риск передачи через па очень мал, 1%, а если нет никаких заболеваний, эрозии то и того меньше. И если еще и ПЦР сдала то вообще зачем пришла опять сдавать ИФА.Сказала ну раз переживаешь так, иди сдавай, написала на справке чтобы вернули ей в кабинет, так же сказала позвонить на след день и узнать результат. Позвонила, сказала "ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ". Я сначала обрадовалась а потом опять начала сама себя изводить. Справку то я не видела а карточку она на меня завела,там все уже есть и ифо и адрес, на сколько я поняла. Так вот, могла ли она, зная что я все равно приду через неделю со своим по его записи не сказать мне правды? Ну что бы я не потерялась или еще что-то,или я уже того(ненормально зациклена на этом и мне надо голову лечить) сама не верю в счастье это. И еще, я вот головой понимаю глупости вопросов но я психненормалная наверно. У нас паста зубная, из Тайланда что-ли, знаете, такая кругленькая. закручивающаяся баночка, мы вместе туда лазем зубщетками и закручиваем потом, в сырости и без воздуха может ВИЧ сохраниться и передаться так? А то с зубами у меня беда(один сгнил и кариеса много) И на счет со-зависимой мне тоже сказали... Я думала это любовь была) И вообще теперь мне жалко его еще больше...

Написал(а) inna2016 25.11.2016 - 15:53 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Опять весь день не могу успокоиться.. Всё же 1) Зачем у моего парня спрашивали обо мне? Брали мои данные? 2) Имеют ли они на это право? 3) Имею ли я право не явиться с ним и что после этого будет? (сказали сдать тест еще раз, на всякий случай)4)Имею ли я право не давать свои данные? (паспорт, к примеру) Мало ли, письма какие-нибудь слать буду или еще что-то .Мы ведь этого ничего не знаем а они хитрят( 5) Могут ли они из-за того что я с ним поставить на учёт или сделать нужный им результат теста? Боюсь сдавать теперь снова. Читала в отзывах к больнице нашего города что они сразу же девушек считают такими же как партнёр, что не факт что здорова а если и здорова то не на долго, так что сдавай тесты и в итоге все равно того будешь,как и партнер, ни куда не денешься!!! А иногда людей с одинаковыми фамилиями, допустим, даже не тестируют, если они в базе. сразу ставят диагноз, хотя человек первый раз пришел, Потом долгими спорами всё конечно разясняется но нервы то не восстановишь,это ж какой стресс. И толком там не разговаривают. В общем не лучшее мнение о больнице и отношении к людям, но это областной центр по борьбе и проф. СПИД, вроде как самый-самый в городе,как я понимаю...

Написал(а) inna2016 17.11.2016 - 16:09 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Вообще ВИЧ-отрицательные партнеры называются в СПИД-центрах "контактные". ОНи тоже стоят "на учете" пока не расстанутся с партнером или пока не получат ВИЧ-инфекцию (сразу скажу - получают только те, кто не использует презерватив, а партнер их без АРВ-терапии).
ПО закону "контактные" имеют право бесплатно сдавать ИФА раз в полгода, даже получать консультацию инфекциониста время от времени, и психолога. Так что Вам можно извлечь из этого бонусы, а не искать подвох. Насильно никого не заставляют, а добровольно многие приходят. У нас, например, есть Школа пациента - там можно многое узнать, так некоторые дискордантные пары приходят вместе. Я считаю, это очень ответственно и замечательно.
Если он Ваш адрес дал, то письма могут быть - если не придёте самостоятельно. Исключительно, чтоб "причинить добро". Если сами пойдете, то берите результаты анализов, которые есть.
Кстати, многие СПИД-центры в сравнении с районными поликлиниками - просто оазисы внимания и заботы.

Екатерина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я оказаться от постановки на учет, если окажусь отрицательной? Ситуация такая: в конце августа Обнаружили ВИЧ у моего молодого человека. Я сразу сдала анализ в СЦ анонимно, результат отрицательный. Сейчас решилась на контрольный анализ, завтра иду.

Написал(а) Tufana 21.11.2016 - 21:51 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Если он дал Ваши данные при постановки его на учёт(С кем встречался, спал, жил) То Вас уже записали как "контактную" Вы уже не сможете отказаться и на Вас заведут карточку, даже если Ваш результат будет "отрицательный" и далее Вам всё расскажут... Я сама это прошла.... А если ничего такого не было то Вы будете как очередной человек, который решил сдать анализ и ему повезло)

Написал(а) inna2016 22.11.2016 - 17:17 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Инна, спасибо за ответ. Все равно не совсем понимаю, как заводится эта карточка. Ну, знает мой молодой человек, как меня зовут, дату рождения, может, еще что-то. А как же паспортные данные, медицинский полис, СНИЛС? Без этого всего с одних его слов ставят на учет что ли? Но так же кого угодно тогда можно поставить и какой в этом смысл...
В общем, я в любом случае, сдала повторный тест все так же анонимно, так что если где-то у них и существует моя карточка, то отдельно от меня))

Написал(а) Tufana 25.11.2016 - 11:12 в теме Дискордантные пары и риски заражения

А какие основания вообще для обсуждения чего-то там про учеты?

Написал(а) pd 22.11.2016 - 02:14 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Спасибо, Екатерина, и я дождалась Вас а то замучила коллегу Вашего) А как на счёт тех, которые не принимают терапию, потому что ее еще не назначили и они вообще не догадывались о этой болезни? Ну когда сдавала ифа мес 2 точно прошло с последнего не защищенного, сказали тест 4 поколения, но у него уже тогда выявили и я думаю что он не не давно заразился, пол года уже какой то чахлый ходил, рыгал, понос, лихорадка, ссылался на наркотики и ломку, но даже не знаю... Потом в конце августа и начале сентября было, но с презервативом и не долго, мин 2,а второй раз и того не было, не получилось у него справиться со своим огригатом(простите) раза 2 ткнул и он упал. но то что они самые легкие меня пугают, на даче просто других в магазине не было, не понятно сколько и как они там хранились но срок до 2018г,сказали просто все разобрали уже. Сегодня наверное поеду сдам ИФА, опять две недели места себе не нахожу, а еще нед не выдержу, доведу себя до чего-нибудь,и похудела сильно и прыщики какие то на спине, и сердце колит, потому что память отшибло со временем и из-за страха,когда что было, я уже не уверенна что время правильно рассчитала, и презервативы у меня уже вызывают сомнения,но не спим уже больше двух месяцев, думаю уже можно сдать, в общем кошмар что со мной твориться...Наверное скажем что расстались, если всё же все обойдётся, я уже не могу! в дальнейшем так же думаю записаться к психологу для себя и для того чтобы поставить точку в отношениях с этим человеком, потому что он ведет очень не правильный образ жизни и все его обещание пока только слова не только сейчас но и последние 6 лет,, если ему себя не жако в такой ситуации о чём речь может идти вообще... Но думаю надо дождаться пока у него всё более менее нормализуется, чтобы не забил на себя и не думал что я трусливая и еще какая-нибудь там... И Илья писал о сухости при па. Что это значит? Он всегда приставал ко мне в каком либо "опьянении" потому что без этого ему всегда плохо было, и ввод был труден так как ни я не была готова к па и походу он тоже, потому что не влажный он был у него или я не смыслю в сексе и половых органах... это об этом? Это усугубляет или наоборот? И если во рту зуб сгнил и стало много кариеса при недолгом минете большой риск? Без семяизвержения...Просто то страшно было, то денег нет, отому что я нас двоих обеспечиваю, то желания вот и запустила рот свой, боюсь я с детсва стоматологов а потом по году хожу как решусь) И вообще есть жизнь после диагноза а о я уже записала себя в ряды так как он болен...
И еще, я уже постеснялась писать Илье, потому что он мне и так всё по полочкам разложил а я всё равно не до конца поняла, Вы же наверное больше дел с анализами имеете(не утверждаю, это вопрос, не знаю как у Вас работа происходит у всех направлений медицины) И этот ПЦР РНК качественный всё же достоверен? И если 10 сентября недосекс был(извините пожалуйста)когда у него раза 2 получилось "ткнуть" в презервативе, то при сдаче 19 сен он достоверен? или вообще был не нужен?

Написал(а) inna2016 21.11.2016 - 03:40 в теме Дискордантные пары и риски заражения

1) беспокоились 2) беспокоиться пока легально 3) абсолютно ваше дело 3) см. 3. 5) нет.

Написал(а) pd 18.11.2016 - 01:29 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Хм... Пугающе... То есть я зря сдала ПЦР? Мне сказали что он точно покажет есть ВИЧ или НЕТ! Я вот более-менее успокоилась теперь опять думаю дурацкие думы... Не понятно зачем тогда его посоветовали раз он пустышка(

Написал(а) inna2016 17.11.2016 - 04:42 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Достаточно на вашей планете означает зря? Это дороже просто. Надежно — более чем.

Написал(а) pd 17.11.2016 - 04:50 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ой, я не так поняла Вас, я думала что Вы имели ввиду что ИФА достаточно для исключения а ПЦР делают только если положительный и я зря его сделала. У нас это стоит 700 руб, не очень дорого для сохранения психики... Но и это мне не помогло,я все равно боюсь...

Написал(а) inna2016 17.11.2016 - 05:01 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ну и отлично. Исключили.

Написал(а) pd 17.11.2016 - 05:15 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Я психопатка) Илья, Ваша пациентка) Вычитала Ваш комментарий:

"Диагностика: скрининг — ИФА, подтверждающий методы — иммуноблот, качественная ПЦР на РНК ВИЧ."

Подтверждающий, это значит точно нет? (Сдала ПЦР РНК Качественный) Ну извините, нууу оооочень страшно блин.
О нашей больнице просто не очень хорошие отзывы. Я когда сдала пцр там написано было гемолиз. Когда спросила у врача он сказал "Нууу... наверно надо пересдать, потому что гемолиз- это разрушение крови,наверно анализ не получился, хотяяяя, тут написано "не обнаруженоо"..., Вообщем живите и радуйтесь, раз написано, то значит все нормально" И как это понимать? "Я до конца не знаю, но наверно все хорошо?"))) Вот и ходи к врачам после такого... То ли они не грамотные то ли им по фигу, а может всё в месте, это ужас какой то... Хорошо что Вы есть)

Написал(а) inna2016 17.11.2016 - 03:34 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Нет, подтверждающий, это когда нужно выяснить точно есть или ложнореактивный ИФА. Для точно нет — просто ИФА достаточно.

Написал(а) pd 17.11.2016 - 04:31 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ специалистов! Потому что интернет в плане вопроса о ВИЧ-это какой то кошмар! Там одно пишут, там другое, там третье и тд... Такое ощущение что пишут эти статьи и отвечают на форумах какие то любители, студенты-прогульщики или еще не понятно кто! Страшно ведь, непонятно и пугающе всё что с этим связанно!!! Начитаешься и за сердце хватаешься. Почитала Ваш сайт и успокаиваешься, видя ответы Специалистов!!! Так о на болевшем: 1) Живу с ВИЧ +, воспользовалась его бритвой(тогда еще о статусе не знала) Каков шанс заражения? 2) Если есть ранки/ПОРЕЗЫ на теле, вирус может проникнуть через них?(если его крови нет или она засохла) Ну там, если его обнимаю или спим в одной постели или мыло общее, полотенце, посуда? Все боюсь что он переживает что я его брошу и может попытаться как то заразить меня, хотя живем вместе долго 3) И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕЧУЕТ Через еду или воду можно заразиться? (Если даже кровь попала в общую кастрюлю или кружку кофе?) 4) Презервативы последние разы были Contex Lights, купленные на даче. Толщина влияет на защиту? 5) И еще, пишут что живя долгие годы с ВИЧ+ их девушки не заражаются и даже рожают детей и остаются здоровыми(контактище со спермой), от чего это зависит? Размер(простите) члена, интенсивность, позы, продолжительность, чтооо?))) Нигде не могу найти а это один из главных вопросов( где то написано Если 0.1 процент для 1 незащищенного акта, как изменяется процент с многократными актами с 1 и тем же мужчиной? тоже каждый раз минимальный процент? Сдала пцр рнк качественный-не обнаружено.

Написал(а) inna2016 15.11.2016 - 12:36 в теме Дискордантные пары и риски заражения

1) ноль. 2) нет. 3) нет. 4) только целостность, пока не порвался — все ок. 2) фактор номер один — вирусная нагрузка, далее череда факторов, анатомия, травматизация в плане техники, в плане сухости, воспалительные заболевания полового тракта, ЗППП, и так далее и тому подобное, вплоть, до фазы луны (последнее — нет, но к пониманию, что факторов тьма и их вес разнится). Процент при многократности не меняется. Если вы кидаете монетку, то что выпадет — не зависит от того, что выпало в прошлый раз. И важно понять, что это средние риски. Т.е. ваши шансы погибнуть в ДТП в РФ эн десятков тысяч разделить на население страны, а можно сказать, что ваш индивидуальный риск — 50 на 50 каждый день. Истина где-то посередине, или ее для данного вопроса попросту нет.

Написал(а) pd 16.11.2016 - 04:01 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Как же хорошо иметь дело с умными и знающими людьми) Спасибо большое) Т.е секс с ВИЧ + типо игры в русскую рулетку? Может и 100 раз не выстрелить а в 101 запросто? Живя долгие годы и не подозревая, спя без защиты можно не заразиться? Много таких случаев? Или единицы? Просто много где обсуждается что секс не самый распространённый вариант заражения, даже если партнёр давно болен...Да и у вас тут вижу о парах, которые в шоке что не заразились за многие годы... Врач сказал парню что терапию может и не надо будет принимать, якобы сам если справляешься - то так и живи, без лекарств (видимо пока при смерти не окажется и когда поздно будет)Это ведь не правильно? Не говорят же при простуде, потерпи пока температура не поднимется до 40, потом лечить будем,если успеем... Еще меня зачем то вызывают с ним в больницу, якобы на всякий случай, провериться еще раз. Это приговор? Если один болен то автоматически и второй? хотя ИФА сдавали вместе, и я сдавала пцр через нед после этого- все отрицательно. Врач узнал у него мои фио, где прописана , для чего это??? И имеют ли они на это право? И имею ли я право не идти и не предоставлять о себе информацию? (Я пойду сдам еще, страшно,капец, не успокаиваюсь все)

И еще Вы говорите о ВН, если человек болен долго, допустим 3-5 лет, то она большая? ( я правильно понимаю?) Значит риск большой? А как же тогда заражение не происходит? Читала если и месяц болеет человек может уже заразить, не понятно как так. Не везенее ведь это... Как то это объясняется? Или это очень долго и трудно для не специалиста понять?) Я вот дуб дубом), глаза по полтиннику, сердце в пятках

Написал(а) inna2016 16.11.2016 - 13:56 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Много таких случаев?Достаточно.
Важно то, что к вам тема не имеет отношения.
И еще Вы говорите о ВН, если человек болен долго, допустим 3-5 лет, то она большая?Или не очень. Бывает и так, и эдак.

Написал(а) pd 17.11.2016 - 04:45 в теме Дискордантные пары и риски заражения