Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день ! Помогите разобраться в данной проблеме ! Вроде много написано на эту тему , но на вопросы , которые волнуют меня ,ответов найти не могу.
У меня + , ИС 600 , ВН 0 (принимаю терапию с 2010 года), был негативный и ранимый опыт в отношениях ( человек узнав о статусе , испугался и ушел ), сейчас уже все нормально , я стал лучше и взрослее ) , но все равно для меня стоит некий блок в обсуждении данной ситуации в новых отношениях ...
Встречаюсь с человеком 6 месяцев , полностью контралирую все ( предохранение , никаких использований предметов личной гигиены , никаких поцелуев , если кровоточат десна например и т.д.), но сказать я ему так и не решился ...Потому что в глубине души , боюсь , а вдруг я мог заразить его ?

Фактор передачи происходит только при попадание крови или спермы в организм ??
Действительно ли я не могу заразить никого при 0 Вирусной Нагрузке ?

Написал(а) Ser32 26.10.2013 - 11:27

Много таких случаев?
Достаточно.
Важно то, что к вам тема не имеет отношения.

ВСМЫСЛЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ?

Написал(а) inna2016 17.11.2016 - 05:10 в теме Дискордантные пары и риски заражения

У вас нет ВИЧ.

Написал(а) pd 17.11.2016 - 05:15 в теме Дискордантные пары и риски заражения

моя схема Atazanavir. ritonavir. telavir (tenofvir,lamivudina) спасибо.

У вас и так все оптимально уже. ВН по ВГВ узнайте при случае, если на фоне тенофовира будет определяться вообще.

Написал(а) pd 15.11.2016 - 04:00 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Я + и у меня гепатит В, на учете с 2010г. Терапию начала принимать только неделю назад, (СD4веше 650 и нагрузка в последн анализеле 132. В отношениях с мужчиной больше года, он -. Всегда предохраняемся используя презервативы , максимально осторожно, Мы живем вместе, как можно защитить максимально партнера от гепатита В. читала много информации о передачи в быту, очень страшно. по описанию вирус гепатита В содержиться во всех жидкостях человека, и в большинстве бытовых принадлежностей. Значит мы не можем даже целоваться? И как вести совместную жизнь в быту. На сколько велики риски заражения для него гепатитом В .Возможна ли вакцинация если мужчина старше 50лет и на сколько эффективна вакцинация в этом возрасте?

Если гепатита нет — вакцинация возможна и нужна.
Риски зависят от вашей вирусной нагрузки по ВГВ.
Вы не указали вашу терапию, но при ВГВ оптимально получать тенофовир в составе АРВТ, этот препарат хорошо работает еще и против ВГВ. В эту сторону почитайте FAQ по модернизации режимов, содержащих зидовудин, диданозин, ставудин или фосфазид. Минимизируете ВН по ВГВ — минимизируете и риски для партнера по ВГВ.

Написал(а) pd 14.11.2016 - 03:26 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте,уважаемые врачи.Муж+ и гепатит С.У меня -.В СЦ мне нужно проверяться раз в пол года.Это на ВИЧ.А как с гепатитом?Может если ВИЧ отрицательный,то и заражение гепатитом не случилось?
Думаю,что нужно контролировать отдельно.Как часто?Каким анализом?

Написал(а) M.Galina 13.11.2016 - 22:33 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Риски передачи ВИЧ половым путем выше, чем по ВГС, однако, одно из другого не следует.

Написал(а) pd 14.11.2016 - 03:00 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Да, все верно, на терапии и вирусная неопределяемая) спасибо за ответ, успокоили

Написал(а) Jane_Jane 13.11.2016 - 19:24 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день. Я - девушка ВИЧ +, на терапии три года, вирусная нагрузка неопределяемая) у меня появился герпес на губе, ранка подсохла, но не затянулась полностью, в этот период у меня был секс с молодым человеком, оральный контакт был не защищён, я делала минет, почувствовала, что корочка лопнула и в рот попала то ли сукровица, то ли маленькая капелька крови( подскажите насколько велика вероятность заражения для моего молодого человека. Заране благодарна за ответ

Написал(а) Jane_Jane 12.11.2016 - 15:06 в теме Дискордантные пары и риски заражения

На терапии и неопределяемая ВН? Измеряемого риска не было.

Написал(а) pd 13.11.2016 - 00:31 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте, муж на терапии, ВН неопределяема 4 года. Во время секса порвался презерватив, семяизвержения не было. Я сразу использовала мирамистин. Каковы мои риски при таких условиях. Мы готовились к беременности. Ждали овуляцию, приготовили Труваду, но после этой аварии придется отложить. Или все-таки риск незначительный и не стоит отлаживать?

Написал(а) 2211 08.11.2016 - 14:20 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Правильнее говорить как-то так.

Написал(а) pd 08.11.2016 - 20:55 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Статья, конечно, обнадеживает. Но сомнения есть, стоит ли ждать 6 недель или не париться и и попробовать зачать ребенка в этом месяце?

Написал(а) 2211 08.11.2016 - 21:37 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Идите по плану, я не думаю, что тут есть повод для паники.

Написал(а) pd 08.11.2016 - 22:57 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Илья спасибо за ответ на первый мой вопрос...А я могу надеяться на ответ на мой второй вопрос????

Написал(а) Plum 22.10.2016 - 06:16 в теме Дискордантные пары и риски заражения

См. состав назначенных препаратов. Зидолама, например.

Написал(а) pd 22.10.2016 - 12:02 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте. Я+ уже 10 лет, не на терапии, ВН 3000, ИС 500. Какова вероятность его заразить, если все контакты с презервативом? Бывают во время ПА у меня обильные выделения, достаточно ли ему их убрать влажной салфеткой?
Сейчас пытаемся зачать, используя шприц. Мой врач в СЦ в дни овуляции допускает незащищенный ПА с последующей обработкой ему мирамистином. Пока на это решились.
И что в нашем случае делать при разрыве презерватива? Спасибо за ответ.

Написал(а) malinka 20.10.2016 - 17:09 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Мой врач в СЦ в дни овуляции допускает незащищенный ПА с последующей обработкой ему мирамистином. Пока на это решились.И правильно сделали. Это русская рулетка. ВН не такая, чтобы исключать передачу ВИЧ.

Сперва прочитал, что на терапии… меня поправили. Тогда все проще. Начать терапию оптимально до беременности, адаптироваться к ней, решить все проблемы с подбором и переносимостью, достичь неопределяемой нагрузки стабильной, зачать спокойно, и беременеть, вот так шансы неудачи и риски вертикальной передачи практически равны нолю, здоровый ребенок, все счастливы. А то, чем вы сейчас занимаетесь — странно и не очень продуманно.

Написал(а) pd 20.10.2016 - 17:14 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Терапию не назначают - ИС и ВН стабильны уже года 4. Мой доктор говорит, что при таких показателях можно беременеть..И все-таки, какова вероятность заразить при моей ВН при пользовании презерватива?

Написал(а) malinka 20.10.2016 - 19:09 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Можно не шприцем, а вывернуть внутрь презерватив. Только он должен быть без спермицидной смазки.
Сейчас всё же до беременности терапию начинать предпочтительнее.

Мой доктор говорит, что при таких показателях можно беременеть.Ваш доктор говорит странное, он и незащищенный секс предлагает.
Да, можно беременеть, безусловно. Но давайте посчитаем на 1,5 хода хотя вперед? Вот вы забеременили, примерно с 20 недели нужно начинать терапию, чтобы к родам достичь неопределяемой нагрузки, иначе — риски вертикальной передачи ребенку.
И, допустим, у вас непереносимость, аллергия, что-то отменем, выжидаем, меняем, не угадали, опять, еще раз, и так далее. Итого, время к родам, контроль ВН не достигнут. И что делать? Рисковать здоровьем ребенка? Другой вариант — начать тогда, когда есть куда отступать, есть неограниченное практически время на подбор терапии. Смотрите сами.
И все-таки, какова вероятность заразить при моей ВН при пользовании презерватива?При любой — нет риска.

Написал(а) pd 21.10.2016 - 19:34 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Доброе утро!Уважаемые специалисты прошу Вас ответить на мои вопросы пожалуйста... Как я уже ранее писала последний незащищённый ПА был 31.08 ....05.09 ИФА а СПИД центре отр. Аптечные тесты (4 шт.в разное время-отр.) ИФА от 15.10 в СПИД центре -отр...могу ли я успокоится по поводу ВИЧ или ещё нужно переждать ??? 2.молодому человеку назначили препараты Реатаз-2капс. 1 раз в день,Зидолам по 1 в день скажите почему два препарата я думала,что препарата должно быть минимум три???!!МЧ на приём ходил один и толком ничего не расспросил теперь думаем что-то не до дали или так и должно быть...?

Написал(а) Plum 18.10.2016 - 06:30 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Да, исключили.

Написал(а) pd 18.10.2016 - 11:03 в теме Дискордантные пары и риски заражения

спасибо за быстрый ответ!
и еще вопрос - гепатит С при тех же условиях передается?

Написал(а) orha 15.10.2016 - 09:31 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Просто избавьтесь от него. См. Половой путь очень редкий.

Написал(а) pd 15.10.2016 - 15:54 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Утверждать, что ноль?
Написал(а) pd 15.10.2016 - 07:53

Ноль при таких-то , таких-то условиях, принимая такие-то, такие-то меры предосторожности. 58 000 половых актов в КИ и ни одного случая заражения - говорит о многом. Но даже в этом случае оставляют теоретический риск. Наверное если бы было 580 000 ПА - сказали бы тоже самое. "Почти ноль".

negligible
Сколько дискордантных пар не состоится или разойдутся из-за этой казуистики. Постоянно наблюдаю.

Предложения? Утверждать, что ноль?

Написал(а) pd 15.10.2016 - 07:53 в теме Дискордантные пары и риски заражения

К кому? На основании чего?
Какой-нибудь врач, эксперт (или НИИ) официально заявят - рисков ноль. Или дадут такую рекомендацию конкретному пациенту. И пойдет что-то не так (или якобы не так).

только репутационные риски.
Там это значит немало. Вся карьера насмарку. В Западной практике встречаются всякие нелепые преценденты. Читал, что курильщики отсуживали огромные суммы у Табачных компаний за ущерб здоровью. Хотя по факту виноваты сами курильщики. Их судебная практика вообще иногда выглядит странно.

Потому и осторожничают, что репутация, но — см. по ссылке выше. Лед тронулся. А про ноль никогда не скажут, не бывает ноля вообще ни в чем, и negligible так и будет фигурировать.

Написал(а) pd 15.10.2016 - 05:15 в теме Дискордантные пары и риски заражения

экспертное сообщество все еще не может. Почитайте.
Написал(а) pd 15.10.2016 - 01:28

Вы считаете когда-нибудь сможет? Даже на основании неопровержимых фактов? Похоже на обычную перестраховку. Один случай передачи (не обязательно достоверный) и здравствуй многомиллионные иски .

К кому? На основании чего? Нет, тут только репутационные риски.

Написал(а) pd 15.10.2016 - 04:07 в теме Дискордантные пары и риски заражения

добрый вечер, я ВИЧ- а парень ВИЧ+, принимает АРТ с апреля 16г., ВН меньше 40. Может ли он меня заразить занимаясь оральным сексом (минет,куннилингусом)?

Написал(а) orha 14.10.2016 - 21:14 в теме Дискордантные пары и риски заражения

На сегодня считают, что вероятность такого события для указанных условий «предельно близка к нолю», «пренебрежимо мала» и т.п. Т.е. нет, но однозначно заявить это экспертное сообщество все еще не может. Почитайте.

Написал(а) pd 15.10.2016 - 01:28 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте, сдал на 4 неделю анализы. не выдержал, вот что получилось: ифа отрицатольно, а вот пцр качественный написано: результат-выполняется, это что значит, результат положительный?

Написал(а) kostia2 02.10.2016 - 18:33 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Так написано же: результат — выполняется. В работе. Положили вашу плазму на лед и ждут, пока полная загрузка у анализатора накопится.

Написал(а) pd 03.10.2016 - 08:40 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте, после последнего контакта с вич + человеком прошло 13 дней, сдал анализы ПЦР РНК (чувствительность 20 МЕ) и ИФА HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1) - оба анализа отрицательны. Стоит ли через 6 недель пересдать анализы или можно уже не заморачиваться?

Написал(а) kostia2 21.09.2016 - 07:58 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Формально — да, но выдыхать на 95% с хвостиком точно можно.

Написал(а) pd 22.09.2016 - 02:31 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Спасибо огромное за ответ... Плохо,что у нас мало таких специалистов...когда я пришла к инфекционисту она сказала 100% больна...

Написал(а) Plum 21.09.2016 - 07:44 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте!С партнёром был незащищённый ПА несколько раз последний 31.08 через несколько дней узнали что у него ВИЧ с 2010 года (анализ был сдан ИБ подтвердил) но он его тогда не узнавал поэтому и незнал все остальные анализы ОАК бх гепатиты сифилис моча все просто идеально,я сдавала анализ ИФА чз пять дней отр.через две недели отр. Его бывшие партнерши за это время не заразились подскадите есть шанс что у него без лечения низкая вирусная нагрузка и меня принесёт или так не бывает..???

Написал(а) Plum 20.09.2016 - 15:49 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Есть шансы, с нагрузкой, без нагрузки — ВИЧ передается при половом контакте в среднем с вероятностью в 1%. Вот ваши средние шансы. Индивидуальные — или так, или эдак. ИФА 6 недель.

Написал(а) pd 20.09.2016 - 23:25 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здраствуйте! Скажите пожалуйсто дело в том что мы познакомились с парнем у нас много раз был незащищёный половой контакт с семяизвержением, но на днях он сообщил что уже как 5 лет вич без терапии у него низкая вирусная нагрузка и имунка 600 уверяет что не заразил а я на панике незнаю что теперь думать у меня двое детей какие шансы не заразиться и есть ли они вообще?

Написал(а) loluta 08.05.2018 - 15:18 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ну, персонаж клинический идиот. Все о тестах на ВИЧ и сроках тестирования. Может быть и свезло, может и нет.

Написал(а) pd 09.05.2018 - 15:05 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день,мой муж +,я -.вн неопределимая,иммунитет 800,на ваарт.при предохранении презервативами,есть риск ли риск заражения?

Написал(а) Marta2017 16.09.2016 - 16:16 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Нет. Собственно и в случае аварии какой при таких данных риска измеримого не будет. У вас все хорошо. Терапия — лучшая профилактика.

Написал(а) pd 16.09.2016 - 21:53 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Значит пока принимать текущую схему?

Написал(а) sol 30.08.2016 - 19:29 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Текущая как-то работает. Тыкать ее вслепую — плохая идея. Эмпирически можно пробовать, но только у очень хорошего специалиста, а главное — когда есть широкий ассортимент вариантов. Если кардинально что-то делать, то паузу, ждать роста ВН, до уровня, когда можно провести генотипирование, подбирать новую, с учетом выявленных мутаций.

Написал(а) pd 30.08.2016 - 22:46 в теме Дискордантные пары и риски заражения