Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день ! Помогите разобраться в данной проблеме ! Вроде много написано на эту тему , но на вопросы , которые волнуют меня ,ответов найти не могу.
У меня + , ИС 600 , ВН 0 (принимаю терапию с 2010 года), был негативный и ранимый опыт в отношениях ( человек узнав о статусе , испугался и ушел ), сейчас уже все нормально , я стал лучше и взрослее ) , но все равно для меня стоит некий блок в обсуждении данной ситуации в новых отношениях ...
Встречаюсь с человеком 6 месяцев , полностью контралирую все ( предохранение , никаких использований предметов личной гигиены , никаких поцелуев , если кровоточат десна например и т.д.), но сказать я ему так и не решился ...Потому что в глубине души , боюсь , а вдруг я мог заразить его ?

Фактор передачи происходит только при попадание крови или спермы в организм ??
Действительно ли я не могу заразить никого при 0 Вирусной Нагрузке ?

Написал(а) Ser32 26.10.2013 - 11:27

Я просто имею ввиду,то что как вы сказали ранее схема назначенная мне не очень эффективна!Нагрузка небольшая но есть!В последнее время чувствую какую-то усталость и сонливость!Простыл вот на днях,кашель мучает и плохо как то выздоравливаю!Вот и хочу совета у вас спросить?Может самому купить вирадей да начать принимать?Потому как в центре меня скорей всего домой отправят!

Написал(а) sol 30.08.2016 - 11:41 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Если нагрузка менее 800-1000, то точно не менять режим самостоятельно, если более — генотипирование. В любом случае, в перспективе думать о том, как выйти на генотипирование и решить проблему с эффективностью.

Написал(а) pd 30.08.2016 - 12:33 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ну она в сфере торговли работает!Как она говорит на вич сейчас берут обязательно у них раз в год или пол года,что то как то так!Я вот думаю может самому вирадей прикупить да начать принимать!В центре все равно мне ничего видимо не светит,пока видать туда не принесут!Самочувствие не очень как то!Как вы думаете?Или подождать,пока принесут,на носилках?

Написал(а) sol 29.08.2016 - 20:42 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Я не очень понял вообще о чем вы.

Написал(а) pd 29.08.2016 - 21:32 в теме Дискордантные пары и риски заражения

И что не придумают измерители нагрузки как глюкометры для диабетиков!Технологии сейчас вон уже какие!И что делать,как быть,извечный русский вопрос?Принимаю зидолам-н!

Написал(а) sol 23.08.2016 - 20:18 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Секвернирование в устройстве для домашнего использования? Еще и за 20-30 долларов? Не думаю, что невозможно, но не думаю, что подобное будет завтра.

Написал(а) pd 24.08.2016 - 18:39 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Да вот,уже 8 месяцев на терапии,а нагрузка до неопределяемой не падает!Резистентность?Хотя по сравнению с 43000 и 500 теперяшними вроде как прогресс!Просить другую схему?А дадут ли?Я так понял что хоть за это должен быть благодарен!Кстати про пост свыше,меня заразила бывшая наркоманка,которая знала что он у нее есть!В спид центре на мой вопрос от кого сказали что мне лучше знать,ну вот и все!Думаю что ей за это ничего не было,а зря!Надо как то что то с такими людьми делать!Вот теперь и думаю взять что ли расписку с моей партнерши,дабы проблем не было?!Не,ну а она знает что я плюс,я не скрывал!

Написал(а) sol 23.08.2016 - 13:04 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Обычно партнеры ВИЧ-положительных могут встать на учёт и бесплатно сдавать на ВИЧ каждые полгода. Это гарантирует Вам подтверждение того, что она знала о Вашем статусе.

Похоже, что текущая схема менее уязвима, но с высокой долей вероятности, да, возможно есть мутации устойчивости.

Написал(а) pd 23.08.2016 - 13:07 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Я вич положительный,у меня отрицательная партнерша!Секс в презервативе,вагинальный!Но хочется сделать ей большего,в смысле я хочу ей доставить оральных ласок,но боюсь!И очень сильно боюсь!Не дай бог потом себе не прощу!

Написал(а) sol 22.08.2016 - 09:29 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Вы на терапии вроде бы? Достигните стабильно неопределяемой ВН и можно вполне не заморачиваться с Трувадой при оральном сексе. А до того — прием Трувады не слишком ли высокая цена во всех смыслах, может как-то включить фантазию, рассмотреть пока иные варианты.

Написал(а) pd 22.08.2016 - 09:40 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Здравствуйте еще раз.
Обязана ли я по УК предупреждать партнера о ВИЧ+, если секс одноразовый и с презервативом?
Спасибо.

Написал(а) Polya 22.08.2016 - 21:26 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 122]
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

Т.к. презерватив защищает от ВИЧ, что под ч.1 данный случай не попадает. Если презерватив не порвется. Если порвется, то все становится сложнее, и появляется какой-то риск части 2. А про «предупреждать» в УК РФ ничего нет.

Написал(а) pd 22.08.2016 - 22:18 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Вы про труваду?Или аторвастатин,уважаемый врач?Трувада интересует как дкп,схема!Хотя если честно,сомневаюсь что я ее достану!Все интернет аптеки что я нашел с предложениями оной работают только по Москве!Доставка в смысле!А вирадей дженерик атриплы не подойдет для этих целей?В нашем центре ее скорей не дадут!Борьба с заразой видать заканчивается за пределами стен этих центров,во всяком случае в провинции!Я там про дкп спросил,так глаза на меня вытаращили,без комментариев,как говориться!

Написал(а) sol 21.08.2016 - 13:11 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Статины все же стоит пить на сегодня, если липидный профиль формирует показания, не из иных соображений, там пока низкий уровень доказательности, я понял, про что вы говорите.
Джеренрик Трувады это не Virady, а Tenvir-EM, примерно доллар за таблетку. А уточнить — что вы там за профилактику и для кого и почему задумали?

Написал(а) pd 21.08.2016 - 13:17 в теме Дискордантные пары и риски заражения

А схему приема не подскажете?Да тут кстати наткнулся на одном форуме что аторвастатин способствует снижению вирусной нагрузки и снижению маркеров воспаления при вич инфекции!Можно самому пропить?Или это бездоказательно?

Написал(а) sol 20.08.2016 - 09:42 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Для чего? Утоните ситуацию.

Написал(а) pd 21.08.2016 - 01:56 в теме Дискордантные пары и риски заражения

А скажите пожалуйста,какой препарат рекомендуется как доконтактная и постконтактная профилактика?Может сам куплю!Всеж здоровье близкого человека дороже!

Написал(а) sol 18.08.2016 - 12:02 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Доконтактная — Трувада, постконтактеная — полноценные тройные режимы.

Написал(а) pd 19.08.2016 - 04:52 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Был в спид центре!Сказали нагрузка 560 копий в мл!Сд4-560!Опасно в смысле орального секса?Про нулевую нагрузку спросил-отвечают что такого быть не может!Ноль-значит здоров!Или я баран или кто то чего то не понял!Аварийную терапию не дают,сказали если что ехать к ним в течении 72 часов!Препарат стоит 20 тысяч,жадные видать!Как то в нашей стране криворуко все получается!Так мы и африку переплюнем,если уже не переплюнули!Обидно!

Написал(а) sol 15.08.2016 - 12:22 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Верно, нулевой не бывает, бывает неопределяемая. Неопределяемая чем? Количественным GWH/ Порог чувствительности сегодня стандартный 40-50 копий в мл, вот это сегодня и принято считать за неопределяемую ВН, т.е. ту, что ниже таковой.
Риск даже для вагиального или анального секса при указанной ВН низкий, сомнительно, что был для орального. ИФА через 6 недель.

Написал(а) pd 16.08.2016 - 01:49 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Препараты исентресс, олитид,ламивудин. И скажите ещё пожалуйста, как вы считаете это хорошие препараты и схема ?

Написал(а) Lisena 12.08.2016 - 10:55 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Схема для наших условиях богатая и хорошая. Лучше пить аккуратно, с редкими и небольшими отклонениями, менее часа.

Написал(а) pd 12.08.2016 - 15:28 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ну если час , максимум полтора не считаются значительным сдвигом.

Написал(а) Lisena 11.08.2016 - 22:27 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Смотря для каких схем и препаратов, указанные сроки для однократных приемов более или менее простительны, эпизодически если.

Написал(а) pd 11.08.2016 - 22:57 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день. Помогите пожалуйста в моем вопросе! Живем с мужем вместе 5 лет. После 2-х лет совместной жизни узнала что я +. Он оказался -.на момент того как узнала о статусе нагрузка была большой. Сейчас нагрузки нет вообще. Мы ни когда не предохранились, родили двоих здоровых детей. До сих пор муж отказывается от презервативов . Я очень боюсь, что он заболеет, все таки у нас дети , не хотелось бы что бы они рано стали сиротами. Скажите какой риск зарождения, разве может быть так что за 5 лет муж здоров. И опасен ли оральный секс? Заранее спасибо!

Написал(а) Lisena 10.08.2016 - 14:34 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Вы на терапии? ВН достигнута неопределяемая? Приверженность высокая? Тогда риски для мужа очень низкие, вот это исследование свежее, например, показало, насколько низкие. Но рекомендовать не предохраняться никто вам никогда не станет точно.

Написал(а) pd 11.08.2016 - 01:58 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Да, на терапии, ВН -0. Что значит приверженность?

Написал(а) Lisena 11.08.2016 - 08:59 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Прием препаратов без значимых сдвигов по времени и без пропусков.

Написал(а) pd 11.08.2016 - 20:51 в теме Дискордантные пары и риски заражения

ДОБРОЕ УТРО!!
я Вич + уже 4 года, муж отрицательный.Интимную жизнь вели без предохранений.Это его осознанное решение.Раз в год, в июле, сдавал кровь..статус на протяжении всех 4 лет-отр.В этом июле у него выявили вирус.К врачу пока не сходил, а от того и " цифр" своих не знает.
Я совсем недавно, 10.06.2016, как начала принимать терапию на цифрах ис 360 вн 189000
через месяц 10.07.16 ис 420 вн 677
на сегоднешний день я могу предположить , что вн уже не определяемая.
Отсюда вопрос: возможно ли нам продолжить практиковать не защищённый секс или теперь вирус, имеющийся в крови у мужа, может быть небезопасен для меня, при моей нулевой нагрузке ????
спасибо.

Вопрос вот тут рассматривали.

Написал(а) pd 11.08.2016 - 01:56 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Ну я на терапии,вирусную правда не знаю,сдавал недели две назад,надо узнать!Получается что на терапии с неопределяемой в.н особо переживать не стоит в плане орального секса с моей стороны?Презерватив понятное дело во время вагинального!

Написал(а) sol 06.08.2016 - 16:24 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Добрый день уважаемые специалисты!Как то так складывается в моей жизни,что я буду жить с вич- партнершей!Хотел бы узнать поконкретнее о мерах предосторожности!Ну секс понятное дело,только в презервативе!Что делать ей на случай "аварии"-порыве оного!Профилактика аварии-какие препараты желательны и дадут ли их в спид центре!Оральный секс-с моей стороны?Есть ли опасность?Кунилингус?Блин я краснею!Я нашел тут кое что-но кое что не открывается,или информация удалена или сервер чего!Буду признателен за ответ!

Написал(а) sol 05.08.2016 - 23:30 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Однозначно на терапию.
Кунилингус - вообще без проблем. Минет - без терапии есть риски для неё.

Тут этакий дуализм.
Вы без терапии: сплошные нервы, мнимые и реальные риски, так или иначе. Жизнь — есть жизнь.
Вы на терапии, стабильная неопределяемая вирусная нагрузка. Никаких проблем, вот в этом аспекте. Защищенный секс вагинальный и оральный секст, можно не думать по поводу орального, можно не нервничать в аварийных ситуациях.
Просто нужно выбрать что-то из этих двух вариантов.

Написал(а) pd 05.08.2016 - 23:34 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Удачного старта.
Обратить внимание на диету - исключить слабящее - типа молоко, помидоры...
На след.приёме уточнить про бисептол.

Да,спасибо. Это Т9. Калетра конечно. Про бисептол ни слова. Изониазид на 3 месяца прописали, неделю уже принимает+б6 как положено. Анализы все взяли,всё чисто. На туб флюро,рентген,что то там типа как манту детям делают- ставили. Всё хорошо. А у него на удивление зажили все болячки. Было много гнойничковых по всему телу. Голова чистая, до этого полгода боролись с себорейным дерматитом. Заеда несколько лет не заживала- чисто. Болит только травмированный глаз. Но это понятно, кератиты итак долго заживают,а в его ситуации тем более... Что же это за обратный эффект такой? Человек чахнет на глазах, а болячки зажили... Слава Богу конечно)

Илья, мы от врача. Нагрузка 87000, клеток 1. Расшифруйте пожалуйста. Дали терапию,стандартно наверное Экслера,абакавир,ламивудин.Завтра начнёт принимать. Практически ничего не ест. Пьёт воду и все. Может посоветуете что-то, врач в СЦ оказался немногословен,народу полный коридор, на вопросы неохотно отвечает. Таблетки возьмите,распишитесь,схема приёма и побочные эффекты на бумажка. За двести км. ездим, мог бы пожалеть) Спасибо заранее, с уважением!!!

Клеток должно быть 500. Хотя бы 350. Понятно, что 1 - это совсем мало.
Правильно напишите название - Экслера...
Бисептол 480 нужен 1 раз в день, назначили?
Профилактика туберкулёза? Назначили?
Анализы на оппортунисты взяли? ЦМВ, криптококк? Как обследовали на туберкулёз?

Здравствуйте! Сегодня едем в СЦ за терапией. Впервые. Могу же я вместе с мужем зайти к его врачу? Это допустимо?

Добрый день! Подскажите, пож-та, я ВИЧ +, а партнер -, АРВТ не пью. ПА всегда защищенный. Пару дней назад был случай - прикосновение белья, пропитанного кровяным выделением к пол. чл. партнера. Существует ли вероятность заражения в данной ситуации?
Вопрос второй:
Через 36 часов после данного контакта партнер начал принимать Эфаверенз + Виракомб. Следует ли продолжать принимать эти препараты, или, возможно, перейти на более подходящие.
Заранее благодарю!

Стоит учесть свежесть крови, Вашу ВН, к коже или к слизистой полового члена было прикосновение.

Нет, но вам терапию начать следует, а не ему.

Написал(а) pd 01.08.2016 - 02:43 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Помогите разобраться в анализах. Прислали пцр,ничего не пойму. Здесь только один показатель IDs-592221. Это что значит?

Это ID пациента или теста, понятия не имею. К результату точно не имеет отношения.

Написал(а) pd 28.07.2016 - 01:21 в теме Дискордантные пары и риски заражения

Хоть бы ему стало легче. Спасибо вам огромное,вы вселяете надежду в людей,это просто неоценимо!!!

Спасибо большое. Мужчина ушел,сказав что не хочет быть нагрузкой для меня. У нас приятельские отношения,помогаю ему,поддерживаю. Скажите ещё, у него два месяца уже не заживает травма глаза ( попала окалина). Это связано с ВИЧ? Окулист о диагнозе не знает, разводит руками,уже всё возможное сделал. С приемом терапии возможно и заживление пойдёт быстрее?

А сами как думаете? Там много чего кроме глаза может быть. Кто знает, что там с иммунным статусом сегодня. На терапии можно быть здоровым или предельно близким к таковому.

Написал(а) pd 27.07.2016 - 09:40 в теме Дискордантные пары и риски заражения