Возможно ли не получить ВИЧ в дискордантной паре за много лет?

Добрый день!
Простите , если пишу не по адресу ...
Я с любимым человеком живу 1,5 года . Недавно он попал в больницу , где ему во время общих анализов диагностировали ВИЧ . После чего отправили в центр на повторный анализ , что бы исключить вероятность ошибки.
Я сдавала анализы одновременно с ним...
Все время что мы вместе - у нас был незащищенный половой акт.
Результат - он ВИЧ +, я - ....
Т.е. Получается за 1,5 года вирус должен был себя обнаружить ... Как такое может быть?
Простите за глупый вопрос , но может ли у человека быть иммунитет к ВИЧ?
Толко завтра он сдает остальные анализы , что бы определить кол во вируса :(

До сих пор не верю в это.
Мы как и все верили что это может произойти с кем угодно, только не с нами :(
В любом случае спасибо !

Написал(а) Екатерина123 07.06.2014 - 10:48
bobcat2врач

Стоматолог, вы правы, был месяце на 5 беременности.

А что, есть официально зарегистрированные случаи заражения вич у стоматолога? Нет таких случаев.

В родах резали и шили

Есть официально зарегистрированные случаи заражения пациента вич при операциях ? Есть, они настолько редки,что даже шанс попасть под метеоритный дождь среди бела дня в Москве будет больше.

Наркотики не употребляла никогда.\

Тогда половой путь. Без вариантов.

В родах резали и шили. Ребенок крупный. Осмотры до родов и после. Стоматолог, вы правы, был месяце на 5 беременности. Наркотики не употребляла никогда.
А за полтора года до 214 клеток - это не сверхбыстро?
Гастродуо...бла бла. .скопия была лет 8 назад

Могу сказать однозначно что в 99% случаев сама лично кроме контролировала целостность презерватива. Не сползал точно. Лимфоузлы сошли только после начала ваарт и то, не до конца. В целом, Ваше мнение понятно. Спасибо.

Если бы точно знать - ВИЧ-статус мужа... Презерватив мог быть и мог не защищать, например, если хранился в жаре или в холоде и латекс испортился...
Есть новая ветка для размышления, если например это все-таки не муж:
Было ли что-то опасное в роддоме???
Стоматолог когда был последний раз?
ФГДС и прочие скопии?

Добрый день! Я сдавала анализы на вич трижды во время беременности. Всё хорошо. После родов через 6-7 недель температура 37.2-37.4,вздулись лимфоузлы, сыпь на лице (красными буграми, без пузырьков, без содержимого), день на четвертый от начала температуры. Лимфоузлы за полтора года не сошли. Через 8-9 месяцев после родов резкое похудение на 12 кг. Месяца через три - четыре после похудения, то есть через год с небольшим после родов, вес стал восстанавливаться до прежнего. По нарастающей пошла слабость. Волей случая через полтора года после родов сдала на вич. И...добрый вечер...нашли.
ис 214!!!! Нагрузку не сказали. Хотя мы предохранялись с мужем и во время беременности и после родов. Контакта с семенной жидкостью или кровью не было однозначно. Пожалуйста, скажите свое мнение, то что началось у меня после родов через несколько недель, похоже на острую фазу? Как так вич съел мою имунную систему за полтора года? Я всё это время кормила, как узнала, прекратила гв. Слава Богу, чудом, ребенок здоров. Оральные ласки у нас с супругом были, но это было так, 'мимолетно', с моей стороны. Читала что риск при оральном сексе невелик, но есть. А вот такое, баловство, могло ли нести опасность? Или вот он, одевая презерватив, мог потом его переодеть, как бы наизнанку, так как понимал, что не той стороной стал одевать? А вот, к примеру, если половые органы соприкасаются, но без проникновения, тут тоже риска нет? Возможно, после драки кулаками не машут, но хочется разобраться. .что могло привести к инфицированию. Я пока не знаю болен ли муж.Мы расстались накануне этого чудесного события - новости о вич.
У меня растет сын, хочется детально во всем разобраться. Чтобы в будущем ему максимально детально объяснить возможные варианты опасных ситуаций. Таблицу рисков изучила, но, если позволите, хотелось бы ваше мнение по данному вопросу, которому очень ему доверяю. Казалось, я делала всё, чтобы секс был безопасным..видимо, это всё же муж?

Контакта с семенной жидкостью или кровью не было однозначно. Значит было. Однозначно можно сказать то, что Вы это пропустили как-то, не заметили или это было скрыто от Вас. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что каждый раз убеждались в том, что презерватив остался цел и был на месте по окончанию акта?
А вот, к примеру, если половые органы соприкасаются, но без проникновения, тут тоже риска нет? Контакт слизистых половых органов есть — есть риск, хотя и небольшой.
Пожалуйста, скажите свое мнение, то что началось у меня после родов через несколько недель, похоже на острую фазу? Могло быть, но могло и не быть.
видимо, это всё же муж?Вряд ли святой дух.

нет терапию пока сказали не надо мне, но я и не хочу и не буду ее принимать пусть будет как есть.если суждено умереть значит судьба

Мой знакомый точно также отвечал...Не пил терапию до того момента, как в больницу попал с воспалением мозга, с жуткими головными болями, с лихорадкой, с временным нарушением сознания.. и тут поняла, что ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! Потому что есть любимая жена, он хотел строить свой дом, хотел детей и вообще много чего хотел и смерть в его планы не входила. Сейчас пьет терапию, но ему очень , очень тяжело...

Да, когда смерть перестает быть абстракцией, то что-то фаталистов не остается. Странным образом где-то глубоко внутри все рассчитывает на второй шанс, и страшно изумляются, когда его нет. Слишком часто бывает все же поздно и ничего уже не сделать.

Отличный подход. Правильно, терапия для слабаков, реальные пацаны просто дохнут в корчах и никогда не лечатся. Но тогда не нужно переживать и за жену, суждено ей умереть — значит судьба. У одного терапия и никакой судьбы, жизнь до старости, у другого сплошная судьба, себя урыть и покалечить жизней вокруг — отличное понимание фатума.

спасибо за форум похожая ситуация, как я понял вирусная нагрузка мала вот и не заразил жену спасибо богу,и дочка замечательная растет, вот меня мучает еще вопрос если я не пью и не курю веду здоровый образ жизни, может протяну до старости? а то помирать молодым не охота.

Без терапии? Нет. С терапией? Запросто.

Презерватив использовали только во время обострения кандидоза, никаких ограничей в интимной сфере не было,интим в критические дни, были повреждения слизистых, была неудавшаяся беременность. Контакт непосредственно с кровью был в дтп при незначительных обоюдных повреждения кожи, супруг оказывал мне первую помощь, поэтому мой отрицательный анализ не мало нас удивил, сдавала через 2 месяца ифа и пцр и через 5месяцев еще раз ифа

пуша, а откуда взялась цифра 6 лет? Т.е. вполне может быть, но есть какие-то объективные точки исключения? Отчего именно такой срок предполагаете?

на момент постановки диагноза мужу мы были вместе чуть больше 6 лет, ему диагностировали туберкулез и вич одновременно по течению и тяжести туберкулеза и имунного статуса врачи предположили инфицирование около 10 лет назад, а по его предположению около 12 лет именно тогда у него были воспаленны несколько групп лимфоузлов и был удален паховый лимфоузел, взможно это острая стадия была.

Сообщение на пропадает, а уходит на премодерацию. Ясно, это догадки. Может так, а может совсем не так. В любом случае, Вы — статистическая аномалия. По-русски — дико свезло.

Или у автора поста - дефект корецепторов, необходимых для проникновения ВИЧ в CD4-лимфоцит.
Редко, но встречается.

Я нашла лабораторию которая делает исследование на устойчивость к вич, точнее берет гененетический материал, соскоб с внутренней стороны щеки и отправляет на исследование в канаду, может Вы знаете кто проводит такие исследования в москве? в институте иммунологии где занимаются вич вакциной мне отказали. Это интерес не из праздного любопытства, мы хотим ребенка, я планирую зачатие есстественным путем, но супруг боится даже если я буду на терапии.

Есть такие тесты http://www.delta-32.com/
Всего 200 долларов. Как заказывать и прочие подробности не знаю...

Мы 4 года живем с мужем. У него обнаружили пневмонию, всего 21 клетка cd4, результаты наличия вируса будут только во вторник, но врач почти уверена, что вич. У меня результат отрицательный. Может такое? Почему же я не заразилась? Или есть вероятность, что у мужа нет вич?

Dyagilevamasha, прочитайте внимательно то, что написано выше.

Меня тоже очень интерисует как я за 6 лет не заразилась при не защищенных контактах и контакте с кровью, когда у мужа диагностировали вич вн была 4млн и стаж болезни 10-12 лет, теперь конечно предохранямся и нагрузка у него неопределяется, но он очень боится меня заразить

6 лет это серьезный срок, тут вероятность инфицирования кумулятивная очень высокая, но опять же не 100% вовсе. Тут нужно расспрашивать интимные детали, чтобы понять, что стало своего рода протективным фактором.

Я не знаю... Только читала на форумах и моему парню в больнице сказали, что шанс заразится женщине от мужчины намного выше , нежели наоборот . А мы получается практически делали все для этого ( не зная об этом). 1,5 года ... Как меня Бог Или кто еще угородил... Я не знаю ... Но это не меняет дела ... Как и все , мы хотим семью и детей , и возможно я просто ищу зацепку , для самоутешения, что это как то увеличит мои шансы иметь здоровых детей :(

Примерно около одного процента. Чем дольше, чем чаще, чем выше вирусная нагрузка (ВН), тем выше риски. Но так бывает. Вам сильно повезло, потому что через год, полтора инфицируются часто, года через три — почти всегда.
Вот выясните ВН и ИС, начнет терапию, и когда ВН будет длительно неопределяемая, то можно будет не предохранятся прицельно к овуляции и зачать, но это отдельный сложный вопрос, по нему у нас хорошая ветка есть, изучите.

Екатерина123, давайте Вы сначала сами ответите на вопрос: как Вы думаете, какой средний риск передачи ВИЧ-инфекции половым путем М->Ж?

Илья а возможно почувствовать самостоятельно что препараты дали сбой и начала рости вн?я гдето читал что изредка вся схема может дать сбой не помню под каким терменом был выражен сбой схемы,но таковая есть. может быть температура будет до 38 подниматься если вн агресивно подскочет?

Почувствовать можно много чего, а вот установить факт и связь — никак без лабы.