Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте.
На прошлой неделе встал на учет в спид-центре МОНИКИ.

Пцр показал следующие результаты: ИС 878, ВН 11600 копий.
В связи с этим, есть ряд вопросов. Прошу прощения, если они уже где-то задавались, но хочется получить персональные ответы. Прошу отнестись со снисхождением :)

1) Насколько быстро снижаются уровень сд-4 в среднем, скажем, за год? Я понимаю, что все индивидуально и гадать на кофейной гуще - это не медицинское дело, но всё же? Что говорит статистика и многолетние наблюдения?
2) вопрос вытекает из предыдущего - как быстро растет нагрузка? От чего зависит увеличение?
3) полистав форум, обратил внимание, что у многих авторов здесь при обнаружении уровень ис составляет 300-500 при маленькой вн (200-3 тыс). Означает ли это, что мой пока еще высокий ис будет снижаться быстрее? Почему такая большая разница между моими результатаи и средней температурой по больнице? Врач сказала, что это нагрузка не большая, но все-таки хотелось бы получить ответ поподробнее.
4) еще хочу получить разъяснения от специалистов, велика ли вероятность развития резистентности к терапии (имею в виду в будущем) при условии ее правильного (!) применения? Сколько лет можно пробыть на одной схеме?
5) насколько хорошо московский областной центр спида снабжен препаратами? Бывает ли отсутствие некоторых препаратов?
6) могу ли я настаивать на проверке своего уровня ис и вн чаще, чем раз в полгода, потому как очень боюсь пропустить момент начала приема терапии?

Благодарю заранее за ответы!

Написал(а) Blazes 09.11.2014 - 16:17
Екатеринаврач, редактор

Здравствуйте!
1. Раньше мы видели, что до 350 снижалось за 8-10 лет. Сейчас - иногда за год-два. Так что лучше вообще не ориентироваться на цифры. А просто сдавать анализы.
2. Это судьба. После острой фазы достигается некая величина, которая обычно сохраняется определённое количество времени. И чаще всего - чем выше вирусная нагрузка (ВН), тем быстрее снижается иммунный статус, НО иногда эти показатели не связаны так прямолинейно.
3. 11600 - это невысокий уровень. До 20000 считается невысоким, более 100000 - высоким. Наверное, Вы просто не наткнулись ещё на топики, где пишут про 10 000 000... Вот сама недавно сообщила диагноз девочке с ВН 5600000.
4. При правильном приёме можно быть на одной схеме всегда.
5. Не знаем. сами мы не местные...
6. При ИС выше 500 - по стандартам - раз в полгода. При снижении менее 500 - каждые 3-4 месяца. Хотя "за спрос денег не берут"...

Написал(а) Екатерина 09.11.2014 - 21:51 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Благодарю за ответ!
Могу еще попытать Вас?)

Написал(а) Blazes 12.11.2014 - 01:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

извините за назойливость может и вопрос не по теме на форуме впервые не могу найти кроме как ,,коментарий,,ни чего а у меня вопрос могу лия провозить терапию допустим на 4 месяца представляете?какой кулёк таблеток а я допустим хожу в море в аэропорту будут проблеммы или как это всё сделать без конфликтов и лишней огласки??

Написал(а) вертолёт 29.01.2015 - 21:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор
Написал(а) pd 29.01.2015 - 21:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Т.е. перейдите по ссылке, которую дал Илья и прочитайте всё, что написано.

Написал(а) Екатерина 31.01.2015 - 16:48 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Месяц назад у сына (23года) обнаружили вич.....за пол года до этого проявился гепатит(в феврале, лечили, феброз 2 ст., сдавали анализ на вич был-,в августе затемпературил 39-40,сыпь, участковый сказал крапивница....болел более 2 недель. Очередной анализ крови в гипотологическом центре дал вич+ стал на учет в СЦ в сентябре 15г, с 22.10.15 получает терапию дезаверокс+невирапин. Результаты до приема терапии CD385 -ВН10 000 000! Прошу подскажите 1.Почему может быть такой вирус(10миллионов ни у кого на сайте не видела) запущен или острый потому что только заболел и как узнать когда заболел? 2.имеет ли значение как давно заболел? 3.назначенные препараты...как они? 4.читала здесь, что начинают терапию многие спустя несколько лет, а нам сразу же назначили...что это значит? Боюсь, нервничаю, потеряла сон...сын не интерисуется этой темой(депрессия) пришлось взять в свои руки. Помогите, подскажите.....еще мало, что в этом понимаю. Спасибо! Очень жду совета!

Написал(а) мамаL 03.11.2015 - 22:54 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Похоже, что недавно заразился, бывает такая ВН в острый период, и не столь и редко, нужно начинать терапию, ВН уйдет, а ИС вырастет хорошо.
Терапия не самая свежая, но мы не самой лучшей стране на планете живем, нормально.
Когда начинать терапию. — почитайте как тут обстоит на сегодня.

Написал(а) pd 03.11.2015 - 23:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо!!! Дай Вам Бог здоровья! Подскажите еще пожалуйста....кроме терапии(принимает), что еще может помочь ему...витамины, спорт, диета, покой...что??? Спасибо!

Написал(а) мамаL 04.11.2015 - 00:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Здоровый и активный образ жизни точно не повредит.

Написал(а) pd 04.11.2015 - 00:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте,рекомендуют сесть на диету,да и сам хочу,впринцапи не толстый но бедро зажирело селиконовые лайнеры не нелазят,жиром нахлабучило,ампутация из-за перелома голени нижней трети бедра 4 года назад,на протезах хожу 3 года,бедро так никогда ни толстело,мне это очень мешает дальнейшему протезированию,хочу попробовать протез с модулем Genium x3,да даже дело не в модуле,даже слепки постоянно новые делать не совсем легко,а ходить надо каждый день.А может ли это быть на фоне приёма дарунавира?может перераспределение жира от ип?а вот при ваарт я как то думаю что кушать надо всё кроме сала.и жаренного
Какую бы вы мне схему посоветовали?чтоб не хотел и не влияло на сердце,Вобщем какая схема самая щедящая?может быть есть такие?

Написал(а) King 21.01.2018 - 18:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Какую бы вы мне схему посоветовали?чтоб не хотел и не влияло на сердце,Вобщем какая схема самая щедящая?может быть есть такие?

Т.е. любые препараты вам доступны? Так? Не думаю.
Давайте выбирать из доступного. А главное – я не понимаю, что вы хотите, для чего и от чего.

Написал(а) pd 23.01.2018 - 22:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Он наверно хочет джулуку или генвою.жалко когда качество жизни ухудшается изза отдаленных побочек и денег мало.знаю я его случай ему изза перелома врачи ногу отняли.досих пор пытается высудить компенсацию. дай Бог ему сил.

Илья Игоревич прошу прощения:(помогите разобраться, у меня зидолам и абакавир,схема с зидовудином я так понял из древних времён к нам пришла и он весьма токсичен...можно ли заменить зидовудин на ингибитор протеазы?тоесть будет 2НИОТ и 1 ИП!это будет лучше или продолжать рубить камни деревянным молотом продолжая принимать зидовудин?к там уже я узнал что от него спинной мозг подвергается поражению.:(

Написал(а) snoop Dogg 08.02.2016 - 16:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

На какой именно ИП заменить?

Написал(а) pd 08.02.2016 - 19:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Забыл название но говорят что есть на8 месяцев какой-то хороший а мол потом не будет, хочу в областной Сц поехать там с глав врачом обсудить,надеюсь поможет.

Написал(а) snoop dogg 08.02.2016 - 22:50 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Уточните, потом и обсудим. Если хороший, то хорошо.

Написал(а) pd 10.02.2016 - 00:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте ,Илья,скажите консультируете ли вы лично,скайп например? не знаю ка быть ,на форуме писать придется очень много
С уважением ,Ирина

Написал(а) merison 10.10.2015 - 19:01 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

К сожалению это времяемко для нас, не думаю. Пишите много. Хорошо структурируйте, вопросы по пунктам. Ответим, ничего страшного, что на форум.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 01:35 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья здравствуйте, у меня несколько важных вопросов снова! Подходит к концу четвёртый месяц терапии,а меня постоянно мучают какие либо побочки,первые 2месяца была калетра но от неё невыносимо и по долгу тошнило,сейчас абакавир+зидолам,что-то мне не очень легко даётся лечение,сна совсем почти не стало,сердце давит хоть я и стараюсь все делать правильно,а и ещё морозит-или лихорадит, не пойму,а так я не пью не курю,вот опять сердце кольнуло,одышка легкая:(раздражителей,скажите может на меня эта схема так влияет,?парой руки опускаются и хочется все бросить но пака пью терапию,как-то не легче от терапии а только хуже,может это какой-то периут в лечении не хороший?подскажите что тут можно улучшить???спасибо,и с наступающими праздниками!:)

Написал(а) doktot dre 16.12.2015 - 09:09 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Что с гемоглобином? Оптимизировать можно Зидолам, заменив, например, на дженерик Трувады, который доставать самостоятельно, если позволяют средства (Tenvir-EM — именно с буковками, чтобы состав как Трувады был).

Написал(а) pd 16.12.2015 - 12:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Сдавал биохимию в инфекционном отделении но там почему-то пробы на гемоглобин не было,а в общем все в норме!обязательно сдам анализы в поликлиники!а что трувады в сц нету своей??с деньгами конечно не очень но если не где не помогут в сц или горздраве,то попробую найти труваду!а может ли это все быть на фоне запоздалого лечения?я 3 года не знал что в сц состою на учёте и начал терапию с 270 клеток!и Бог знает на сколько CD4 могли падать за то время что я не наблюдался!

Илья так если я найду труваду то как её с абакавиром сочетать?ведь её раз в день пить надо!посоветуйте правильный подход к схеме!трувада и абакавир!про калетру только знаю точно что сц есть!

Написал(а) doktot dre 16.12.2015 - 17:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

а может ли это все быть на фоне запоздалого лечения?я 3 года не знал что в сц состою на учёте и начал терапию с 270 клеток!Маловероятно при таком ИС, что это вот так влияет, скорее что-то другое.
а что трувады в сц нету своей??А вы как думаете?
Абакавир с интервалом 12 часов, второй прием вместе с Трувадой.

Написал(а) pd 16.12.2015 - 21:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо Илья!ну а сам я думаю что есть все но предназначенное не всем,если бы я был черезмерно богат или мои близкие работали бы начальниками горздравов и сц то предназначалось бы и мне!сейчас каждый для себя живёт а жизнь не чего не стоит!

Написал(а) doktot dre 17.12.2015 - 08:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

а сам я думаю что есть все но предназначенное не всемОчень часто уже нет ничего особенного для особенных тоже. Tenvir-EM стоит от 5000 в мес.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 08:44 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо Илья! У меня к вам ещё вопрос! Подскажите пожалуйста!горздрав играет роль в спонсировании сц???и ещё раз с наступающими праздниками,вот сегодня стоило мне ночь нормально поспать и все стало на много легче!:)

Написал(а) doktot dre 17.12.2015 - 09:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Горздравы деньгами не распоряжаются уже давно, финансирование идет по иным каналам, функция и объемы полномочий горздравов сегодня штука крайне туманная.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 10:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Понятно Илья!у меня ещё крайне важный вопрос по гемоглобину,завтра не здать анализы,у нас по четвергам только а вдругой город я не поеду,вобщем ждать долго,дело в том что похоже вы правы что гемоглобин маленький, голова кружится,бледный,похоже на анемию,давление в норме,у меня есть железо в таблетках (сорбифер Дурулес),!может мне не помешает несколько приёмов этого препарата?заранее спасибо!!!

Написал(а) doktot dre 17.12.2015 - 15:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Лучше потерпите немного, но не смазывайте картинку, это может быть важно.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 20:50 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А при моём диагнозе я могу застрохаваться от каких-нибудь болезней?скажем на миллион долларов! И какие болезни лучше указать в перечне страховой компании,чего мне стоит опасаться больше всего при вич и гепатите?наверно мне кучу справок потребуется для этого?спасибо!!!

Написал(а) doktor dre 18.12.2015 - 01:23 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет, здоровье не сможете, и жизнь тоже только по причинам не связанным с болезнями.

Написал(а) pd 18.12.2015 - 04:02 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья блин извиняюсь если повторно пишу,по моему не ушло сообщение!я принимаю 2раза в день пака также зидолам и абакавир,с трувадой вопрос решается,!можно ли пить независимо от приёма пищи???а то я скачу аж на 3часа парой,то сплю то подруга на учёбе приходится самому себе готовить!с наступающими праздниками!✌

Написал(а) doktot dre 20.12.2015 - 10:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

А что велят делать по инструкции?

Написал(а) pd 20.12.2015 - 18:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья трамадол и реладорм не повредит?ножка ампутированна болит,не пью не курю обсолютно даже по праздникам,по вич все в пределах нормы,на терапии,по гепатиту хочу потом с вами посоветоваться на сколько эффективно безинтофероновые схемы лечения!обращаюсь как к толковом врачу!и почему простуда более10 дней?и простите если я не сдержан парой я столько перенёс.

Написал(а) doktot dre 30.12.2015 - 19:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Не повредит. Почему простуда больше 10 дней — очень широкий вопрос, не знаю. Может не та простуда, может не тем лечится, может еще чего.

Написал(а) pd 31.12.2015 - 00:35 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Понятно,после праздника попробую добиться обследования в кардиологии, сердечко на нервной почве шалит,под наблюдением мне спокойней будет раскинуть мозгами,как дальше быть!

Написал(а) doktot dre 31.12.2015 - 07:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья что-то меня окончательно завёл автольмолог в тупик!у меня подозрение на пневмонию,прокапали антибиотик,я ему рассказал что начал терапию с 270 клето и она сказала что это третья фаза или стадия вич!неужели всё так плохо?завтра сделаю снимки!и могу я прожить до старости при таких открытиях?
А так вроде капельницы рассасались ништяк стало,завтра посмотрю что дальше будет,меня пугает статистика смертности от вич,а я врачам говорю что это потому что лечить не хотят,есть врачи которым только фашистской формы не хватает как в асвенсоме было,потому и мрут люди.

Написал(а) doktot dre 01.01.2016 - 19:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Автольмолог? Да, нут немудрено в тупик того...
Общайтесь со специалистами на тему.

Написал(а) pd 01.01.2016 - 21:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья здравствуйте, я уже вторые сутки без терапии,в кардиологии рекамендуют ехать в областную многопрофильную,я забыл таблетачки дома,я что-то не вывожу уже,по кардиологии всё Оки,есть вспышки жара и отдача на сосудистую систему,временами!пади не чего без абакавира с зидоламом за пару дней не случится? Какова вероятность резистентности если не принять терапию 48 часов?

Написал(а) doktot dre 03.01.2016 - 10:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Зависит от кучи факторов и все равно в широком диапазоне, т.е. считайте, что она есть некоторая. Время покажет.

Написал(а) pd 04.01.2016 - 17:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья посоветуй пож какой-нибудь транквилизатор,я попрошу у психиатра нарколога,по моему я себе мозги скоро прожгу от тревоги и тд,связанной с лечением,реладорм ведь не стоит постоянно есть!а в ампулах нечего нет кроме феназепама а он не очень!

Написал(а) doktot dre 05.01.2016 - 07:48 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Ампулярные формы дают только скорость введения. Они не нужны в таком случае. И тревожные расстройства не лечатся одними транквилизаторами, и не заочно точно.

Написал(а) pd 05.01.2016 - 07:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А вот я так для кучи покупал аминазин в ампулах,но мне не рекомендуется из-за печени!да просто не высыпаюсь как надо а с утра одни размышления о том да сём!психомоторных возбуждений много!надоело!

Написал(а) doktot dre 05.01.2016 - 08:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Набрал феназепаму таблетки, буду пить редко но метко,после праздников в сц к инфекцианисту, пускай направляют в обл клинику,мне гепатит надо убрать,пофигу уже на интерферон готов,а пака буду кушать больше пака апетит есть и гулять на воздухе!

Написал(а) doktot dre 06.01.2016 - 10:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья подскажите по подробнее пака я в больнице что пройти пака есть возможность?! Фиброэластометрию сделал,кровь всю здал в том числе и на генотипирование.хочу узи сердца-эхо сделать,снимки грудной клетки!может еще что не забыть,а то до больницы путь не близок!

Написал(а) doktot dre 19.01.2016 - 16:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Хотите — сделайте. Оно не вредно точно.

Написал(а) pd 20.01.2016 - 03:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья скажите почему я в терапии использую только нуклезоидные ингибиторы обратной транскриптазы абакавир,зидовудин,ламивудин.это норма?или может перечисленные препараты имеют более широкий спектр на вирус?кроме ингибирования обратной транскриптазы?скажите человеческими словами пожалуйста

Написал(а) doktot dre 21.01.2016 - 16:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет, это не норма. На сегодня 3НИОТ схемы быть не должно быть.

Написал(а) pd 21.01.2016 - 19:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А почему? У меня вн на вич менее 20 и клетки в росте на сегодняшний день 630 клеток сд4, и1479 сд 3!!!тогда стоит добавлять другой препарат или нет?посоветуйте что попросить в сц бесплатно а то пака сам не скажишь ,не кто не даст.
Посоветуйте чтонебуть что хорошо переносится,и бесплатно!

Написал(а) doktot dre 22.01.2016 - 15:31 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Если данный режим помог вам, это не значит, что вот на сегодня, не на вчера, он актуальный. Сегодня он считается менее эффективным, чем, например ННИОТ+2НИОТ. Менее не равно не эффективный. В ашем случае он по факту эффективен, время показало. Всяко нервничать нет повода, все штано. Стратегически, стоит рассмотреть в перспективе приведение режима к нынешним канонам.

Написал(а) pd 23.01.2016 - 12:31 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья ещё такая ситуация, фиброз F0 по шкале Метавир.ПЦР РНК ВГС обнаруженна в количестве менее 300МЕ/мл,диагноз,вич инфекция4А ст вторичных заболеваний, фаза стабилизации на ВААРТ.
Сопутствующий диагноз:Хронический вирусный гепатит с,слабо выраженная степень активности фаза репликации.низкая вн,ГЦН 0.
ИНП Хронический ринит.
Хронический паренхиматозный панкреатит.
Кароче сказали через пол года перездавать на гепатит! Это правильно или не совсем?мне сказали пить пака только фосфоглив форте!а вдруг я ребёнка захочу завести!не пойму как быть!

Написал(а) doktot dre 23.01.2016 - 13:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Не очень понял вопрос. Гепатит нужно устранить, вопрос на сегодня примерно 1000USD и 12 недель, чуть меньше. Копите доллары в алюминиевой баночке. Однако, сделайте фиброскан и уточните генотип, для лучшего понимания и на будущее.

Написал(а) pd 23.01.2016 - 19:25 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Они там что совсем всё перепутали,я по словам врача понял что менее 300ме генотип не выявить, вы хоть мотивируете,а фиброз 0 у меня!поеду на днях доеду до больницы, я там карточку оставил как раз.а вообще менее 750ме генотип вродебы не выявить!то как быть если всего менее 300ме

Написал(а) doktot dre 23.01.2016 - 22:57 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

А пришлите мне скан ПЦР на editor@arvt.ru, что-то у меня некоторые сомнения, как бы вы чего не перепутали.

Написал(а) pd 24.01.2016 - 04:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Ну что пришла выписка?

Написал(а) doktot dre 24.01.2016 - 15:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Выписка не нужна, нужен скан из лабы. Или пересдать в Инвитро с порогом в 60.

Написал(а) pd 24.01.2016 - 23:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья я здал генотипирование в инвитро за1000.а качественный пцр и вн с порогом менее 60ме стоит около5тысяч.пади генотип выявят???

Написал(а) doktot dre 25.01.2016 - 14:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Вы очень на своей волне, тяжеловато. ОК, будут результаты — отпишите.

Написал(а) pd 25.01.2016 - 15:06 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья здравствуйте.генотип не определили,я что-то не то здал за 8 соток.необнаруруженно написано,генотепирование РНК:(

Написал(а) doktot dre 29.01.2016 - 18:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Выдали вместо кемерувира презисту.с первых же дней стало легче.выходит кемерувир дженерик презисты. И побочек больше от него???

Написал(а) игорян2 31.05.2016 - 18:21 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Игорян, вы просто Капитан Очевидность сегодня. Да, там одно действующее вещество, вот производство разное. Иногда джеренрики не так, чтобы очень и профиль их побочек, а иногда и эффективность могут отличаться от оригинальных препаратов.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 00:08 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

ЗДРАВСТВУЙТЕ...принимаю железо.панангин.глицин форте 2 раза в сутки.фосфоглив.панкреатин.юниэнзим после еды.на ночь 5-10 мг сибазона.из ваарт абакавир 600мг.ламивудин300мг.дарунавир800и100ритонавира.Не слишком ли большая нагрузка на печень почки и тд на организм?выпиваю не менее 2х литров чистой воды в течении суток.

Написал(а) игорян2 05.06.2016 - 09:52 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Фосфоглив можете выкинуть — плацебо.
А нагрузка нет, не большая, не больше, чем от пакетика картофеля жареного из фастфуда.

Написал(а) pd 05.06.2016 - 17:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья так а в США к примеру чемнибудь поддерживают печень при большом количестве препаратов вернее чем?фосфоглив убрал а взял гептрал.он и от дипрессии хорош.может есть что получше для печени?просто мне прощще гептрал принимать чем к примеру бегать в лабораторию сдавать биохимию каждый месяц.потомучто тут не предугадаешь.

Написал(а) игорян2 11.06.2016 - 15:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет, не поддержиают. Сама держится.

Написал(а) pd 11.06.2016 - 23:39 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

от гептрала я в отказе.посоветовали не надевать калоши поверх резиновых сапог...да и организм грузить не стоит...
я просто не разбераюсь во всяких P450 И ТД.как там эта тотема может повлиять ума не преложу.может и не каснется концентрации арв препаратов в крови и плазме а лишь поднимит гем.а может будет припятствовать терапии и добьюсь полного провала.прошу убедительного и сверхясного ответа.please

Написал(а) игорян2 15.06.2016 - 10:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья здравствуйте важный вопрос...препарат железа ТОТЕМА может помешать работе ваарт?принимаю по 2 колбы в сутки.знаю что при моей схеме нельзя ЗВЕРОБОЙ И ФЕНАБАРБИТАЛ и смекту не как не при каких арв препаратах.схема кивекса и дарунавир с ретонавиром.

Написал(а) игорян2 15.06.2016 - 10:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет, не может.

Написал(а) pd 15.06.2016 - 16:04 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

краткость сестра таланта.спасибо илья что не забываете помочь.

Написал(а) игорян2 15.06.2016 - 19:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья скажи пожалуйста как мне понимать результат вн менее500.а раньше всегда было менее 20 и менее 40.менее 500 можно тоже считать неопределяемой или всеже пару сотен копий определилось?

Написал(а) игорян2 23.06.2016 - 12:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Кончились нормальные реактивы, расчехлили старый сундук, у которого порог в 500, а не в 50 или менее 20.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 05:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья а если в сц осталась презиста но срок годности через неделю кончится.все утиль только или можно попить и на сколько это хорошо.не рыба ведь?а то так свежинькие на потом бы пошли...свежиньких мало просто.вот и решил попробовать разработать стратегию с вашей помощью.а то может там много еще осталось в заначке

Написал(а) игорян2 26.06.2016 - 19:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Еще полгода спокойно можете пить, после выхода из сроков.

Написал(а) pd 26.06.2016 - 19:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

и еще очень смущает деятельность компании фармасинтез с индийским оборудованием.эти заводы вообще мин здрав проверяет.да даже если и проверяет то не ужто нет денег на нормальное оборудование и вести нормальный контроль качества...???

Написал(а) игорян2 26.06.2016 - 20:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

А кто вы ступит инвестором? Вы видите толпы желающих инвестировать в бизнес в России? Нормальный контроль бывает там, где чуть меньше коррупции, где власть не контролирует крупный бизнес, а крупный бизнес не принадлежит несменяемой власти, хотя, конкуренция куда лучший контролер, а закрытые зарегулированные рынки всегда так себя ведут.

Написал(а) pd 26.06.2016 - 20:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

неготивно настроен на фармасинтез по отзывам работников и их откровенных рассказах об отношении начальства к сотрудникам и узнал что хорошие станки стоят там лишь для показухи.сотрудникам отказывают во всем(конслагерь).и как люди должны лечиться доверившись этим лекарством будучи не имея возможности к доступу и права на выбор фарм компании или импортных препаратов видимо от части это и есть плацебо?народ пашет в шахтах.рудниках.карьерах какбудтобы раб сила и не имеет возможности полностью высказаться и сделать свой выбор.(вывод....)-ктото набивает корманы.гдето не доглядели.гдето по пути вагон с золотом для народа перепутали с вагоном китайских джинсов и отправили китайцам.выходит както так.

Написал(а) игорян2 27.06.2016 - 10:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья расскажите пожалуйста как часто возникают болезни на фоне ваарт.такие как синдром гийена барре.http://www.neuroplus.ru/bolezni/nevropatiya/vidi-i-opisanie.html...к примеру описывается что это может возникнуть в течении многих месяцев после начала арвт.это потом само проходит или личить както надо?там ведь много симтоматики и парой не отличишь от чего одышка или к примеру нерная лабильность...спасибо за ответы...

Написал(а) игорян2 30.06.2016 - 14:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

СГБ острый аутоиммунный процесс, как он вообще связан с АРВТ?

Написал(а) pd 30.06.2016 - 14:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

это написанно в анатации к кивексе в разделе (синдром восстановления имуннитета)....ауто имунный процесс я так понял это когда имунка пожирает сама себя?этот процесс какнибудь выявляется?

Написал(а) игорян2 30.06.2016 - 15:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

К чему вопрос?

Написал(а) pd 30.06.2016 - 15:57 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

СГБ хорошо изучали?как часто он возникает у вич+и какие факторы приводят к столь жутким последствиям?

Написал(а) игорян2 30.06.2016 - 17:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Он просто иногда возникает. С ВИЧ или без.

Написал(а) pd 30.06.2016 - 21:27 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья скажи пожалуйста.при изготовлении препаратов применяются радиационные реактивы?и если да то сколько мы получаем радиации с ваарт в год?Адекватная величина 1 мЗв/год, суммарно должна включать в себя все эпизоды техногенного воздействия радиации на человека. Сюда входят все типы медицинских обследований и процедур, включает флюорографию, рентген зуба и так далее. Так же сюда относятся полеты на самолетах, прохождение через досмотр в аэропорту, получение радиоактивных изотопов с пищей и так далее.

Написал(а) игорян2 01.07.2016 - 17:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет, не применяются. И мышьяк тоже туда не добавляют. И толченое стекло.

Написал(а) pd 02.07.2016 - 11:00 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

мне нужен ответ о радиации получаемой за год от ваарт.для реферата.наш сц собрал 15 приверженных лечению человек в возрастной категории 18-25лет и у каждого задание вложить в реферат все знания о всей этой каше.кто удивит таму приз тоесть баллы которые надо набрать для приза.за хороший реферат 50 баллов отвалят.(путевка в сочи на 3 недели-500 баллов)

Написал(а) игорян2 02.07.2016 - 10:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

АРВ-препараты не радиоактивные. Не радиоактивнее конфет.

Написал(а) pd 02.07.2016 - 11:06 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

мне нужно ваше мнение о иследованиях белка samhd1.я уже задал вопрос на сколько это актуальная тема среди ученых...

Написал(а) игорян2 03.07.2016 - 08:57 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Не очень актуальная.

Написал(а) pd 03.07.2016 - 21:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

доктор.у меня вновь важный вопрос.под мышкой левой руки обнаружил шишачку(похожая на чирий.цвет красный.при нажатии болит.диметр8-10мм максимум.круглая.)это не лимфа узел случайно?несколько дней назад покусали камары.все руки были в красной сыпи после укусов.скажите что это за шишачка под мышкой?и еще болит внутренняя кость как после ушиба гдето в 5ти см от стопы.диаметр боли 3 см.от чего такая боль я не где не об что не ударялся....

Написал(а) игорян2 11.07.2016 - 19:04 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Может лимфома? Нет, не лимфа, она жидка, а гадать не будут. Дать пощупать хирургу, если сильно беспокоит.

Написал(а) pd 12.07.2016 - 11:22 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Дело в том что я недавно столкнулась с этим диагнозом. С мужем у нас гражданский брак 3 года, недавно он сдал этот злощасный анализ... показал +. пошли в центр наш, у него взяли повторно я так поняла углубленные анализы. А я на общий вич. На следующий день мне позвонили сказали про результат у меня -. А сегодня позвонили на счет мужа.. сказали результат не утешительный как я поняла, что он у него давно и клеток инфицированных много. на прием только в августе. Подскажите какая вероятность зарождения у меня?

Написал(а) klopik3011 12.07.2016 - 14:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Если у вас не было незащищенной связи в тчение 6 недель до теста, то 100%, что у вас нет ВИЧ, если было — тоже очень вероятно, что нет, но перепроверка через 6 недель от последнего риска требуется.

Написал(а) pd 12.07.2016 - 16:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья подскажи пожалуйста.тошнотики после приема ваарт.презиста+кивекса.от церукала я в отказе.может чтото помягче есть.может диету установить?

Написал(а) игорян2 27.08.2016 - 14:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Методом проб и ошибок. Начиная от леденцов и заканчивая диетой и экспериментами с едой прочими.

Написал(а) pd 27.08.2016 - 14:51 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья пожалуйста помоги...врепя от времени случаются сердечные приступы,особенно в утренние часы после подъема,сдавливает в области сердца ощущение нехватки воздуха я даже паникавать начинаю,давление и пульс немного бывае подскакивает,а бывает при нормальном пульсе и давлении плохо,и это не от того что я там курил неделю,давно уже мучаюсь так,кардиолога проходил,эхо,экг,суточный паниторинг,все в норме,уже 2 раза лежал в кардиологии,с сердем все хорошо,был у психиатра,прописывали сибазон,но я сейчас его не пью,даже не думаю что это на пользу,ем больше фруктов и свежевыжатые соки,алкоголь исключил,пил по пиво курил сигареты лет с 16,да как и многие одногодки,илья подскажи может чтото можете посоветовать чтоб не было тревоги,сон не очень тоже,видать от ваарт,жду любого ответа но лучше хорошего.
илья у меня такое бывает еще когда насморк,легкая простуда,очень приступы обостряются.

Написал(а) игорян2 23.10.2016 - 09:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Без понятия, если это панические атаки, то я бы советовал завязать для начала с психоактивными веществами.

Написал(а) pd 24.10.2016 - 01:48 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

В соответствии со ст. 11 ФЗ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
я к чему,вы как психиатр можете порекомендовать мне какойнебудь препарат успокоительный,у нас психиатры дадут что прошу,но это выходит получается САМОЛЕЧЕНИЕ

И в вашем понятии знать что нужно назначить человеку при таких расстройствах

Написал(а) игорян2 25.10.2016 - 11:47 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Я не ваш лечащий врач. Здесь не ЛПУ. Лечимся в ПНД по месту жительства или у психотерапевта в поликлинике, если там есть. Вот им про 323-ФЗ и рассказывайте, к ним он относится. А ко мне он относится только в отношении тех, кто придет ко мне сегодня на прием.

Написал(а) pd 26.10.2016 - 12:36 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

да ладно простите)я не прав

Написал(а) игорян2 27.10.2016 - 15:09 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья,посоветуйте.ведь можно отойти от психоактивных веществ без всяких транквилизаторов?пережить тревогу,беспокойство всякое.или вредно терпеть например ту же тревогу и стоит принять к примеру феназепам/?я просто пью теплое питье и кушаю нормально,ну и витаминки иногда.

Написал(а) игорян2 28.10.2016 - 13:22 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Реабилитационный центр.

Написал(а) pd 29.10.2016 - 00:25 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

у деня дел много неотлогательных, новый год скоро,я не могу в реабилитационный центр. меня в суд скоро будут вызывать,и прочих дел полно,вы просто не знаете.

Написал(а) игорян2 29.10.2016 - 08:16 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья помогите,вот пропало чувство радости от здорового образа жизни,Непонимаю нету у меня такого чтоб с утра вскочил и был рад,всё делаю через силу,конечно раньше поддабливал тяжёлые опиаты,героин воснавном,но уже давно бросил.вот когда трамадол пил мне было более менее,а сейчас год без всего,только феназепам иногда а всё равно не в своей тарелки.то жарко то голова кружится,в кардиологии лежал ничего не нашли или плохо искали не пойму.вообще как мне начать жить в радость?ну может что нибудь из таблеточек посоветуете,?Сиозс это что?какие там названия?обязательно нужен рецепт?

Написал(а) King 22.01.2018 - 13:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Посоветую обратится к психиатру на месте. И, да, обязательно нужен рецепт.

Написал(а) pd 23.01.2018 - 22:54 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

вообще как мне начать жить в радость?

Ты уничтожил, истощил свои рецепторы, которые отвечают за удовольствие. И нужны годы трезвой жизни чтобы они восстановились.

Написал(а) Васьвась 13.02.2018 - 16:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Да уж)))ты думаешь они восстановятся? Я про рецепторы имею ввиду.

Доктор а как узнать какой подтип вируса у конкретного человека?
Вич 1) вич2) а б с д г.и тд? и если выявить генотип то есть ли на планете прицельное лечение конкретного подтипа или это не имеет значения какой там подтип?

pdврач, редактор

Для ВИЧ имеет значение ВИЯ-1 и ВИЧ-2, глубже – нет. Для Гепатита B – не имеет клинического значения. Для С – генотипирование есть, но схемы уже опять же по большей части пангенотипические.

Написал(а) pd 13.02.2018 - 16:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Хорошо спасибо.живём дальше.о последующих манипуляциях и иследованиях буду иногда советоваться с вами . Спасибо за столь тёплое отеошение к пациентам в плане консультаций.

Здравствуйте! Мне в июле 2015 г. поставили диагноз ВИЧ. Сделали имуннограмму там такой результат: ВН-120.000, клетки-71. В Ноябре сделали повторные анализы и там был такой результат: ВН-52.000, клетки-12. А сейчас конец января, а у меня ни одного признака этого заболевания,остальные анализы все в норме,даже нет нарушений формулы при общем анализе крови,биохимия отличная, оппортунистических инфекций нет.Бегаю,работаю,всё отлично. При таких результатах люди уже лежат.Кстати первый анализ сдавал при герпесной инфекции 3-го типа.(сам переохладился). Что сможете подсказать или сказать по такому случаю? Что посоветуете? Спасибо.

Написал(а) Роберто Агирре 25.01.2016 - 19:48 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

При таких результатах люди уже лежат.Нет, глубоко ошибаетесь, так бывает очень часто, а обвал начнется чуть позже, но очень и очень скоро. Посыпется все сразу и каскадом. Вам очень важно поверить, понять, что одной ножкой вы уже в могиле, вытащить ее оттуда есть еще шансы хорошие, но если протупить немного, то… извините.
Посоветовать могу одно — спасать себя, срочно. Терапия без промедления, со всеми необходимыми вводными исследованиями и консультациями. В вас уже сейчас может жить таманская дивизия всяких инфекций, и вас организм их не видит в упор. Уже нечем. «Глазки» выпали.

Написал(а) pd 26.01.2016 - 03:08 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

роберто привет.отпишись как там дальше пойдет...

Написал(а) дон карлионе 28.01.2016 - 11:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Привет! Пока всё отлично. Я и сейчас считаю, что это пошла ошибка из-за сдачи крови на вич в период герпесвируса 3 типа. С июля прошло 7 месяцев и до сих пор всё в норме. Уже и узи всего сделал-норма и общий анализ крови сдал-нет нарушений формулы крови.Но к сожалению у меня развилась паническая атака-я тогда подумал,что всё-умираю. Сбегал в скорую сказали-Вегето-сосудистая дистония. Какая-то мол психологическая травма. И я от испуга стал принимать АРВТ-Регаст и дезаверокс. Сам понимаю уже ,что сделал глупость. Но пока до конца марта попью, тем более,что никаких побочных эффектов нет. Тем более мне в марте сдавать тест на ВН и клетки.Я думаю там будет всё отлично. Я скорее здоров. А то что там определялась ВН, так это из-за герпеса.Никаких оппортунистов нет,НИЧЕГО НЕТ У МЕНЯ!!! ВН я думаю к концу марта упадёт, а клетки будут расти,только беспокоюсь,что врач может сказать,что это действие терапии.

Написал(а) Роберто 16.02.2016 - 18:50 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Ок, я все сказал, жизнь ваша, спустить ее по тупости в сортире тоже ваше святое право.

Написал(а) pd 16.02.2016 - 21:09 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый вечер! Я не просто так уверен в том,что я здоров. Просто я работаю с ВИЧ инфицированными. И я прекрасно вижу на каком уровне клеток у этих людей начинаются серьёзные проблемы со здоровьем. В основном это порог менее 100 кл.СД4. У одной женщины развился рак желудка с метастазами, у другой-рак крови,у третьей-туберкулёз.Все трое-умерли в молодом достаточно возрасте. У одной из них 33 кл.,у другой-96 кл. Ау третьей не запомнил.Практика у меня на работе показывает, что уровня 12 клеток в полном здравии без каких либо признаков заболевания, без оппортунистических инфекций за 4 года я не видел. В марте как сдам анализы обязательно вам расскажу. Спасибо.

Написал(а) Роберто 17.02.2016 - 19:02 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Люди очень разные, обычно большие проблемы все же ниже 100, и не так и редко бывает, когда случайно при первых звоночках выявляют 10-20 клеток, вроде вашего герпеса, и человек чувствует себя все еще весьма неплохо.
Затем, а с чего вы взяли, что у вас было 12 клеток? Сколько было в процентах? Вы представляете возможные погрешности измерения CD4 — а они не столь малы. Но, еще раз — уговаривать вас никто не будет. Не хотите принять и победить, ок, верьте, что ничего нет и погибните.

Написал(а) pd 18.02.2016 - 01:09 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Такое заключение мне дал врач. Там написано так:ИГ-12кл. ВН-52.000 коп.Данные от 18.11.15г.А от 03.08.15г. ВН-120.000, ИГ-71. Так-то. ВН упала со 120.000 до 52.000 ну и клетки немного упали. Врач сказал в конце декабря мне,что у меня теоретически всё уже на нуле.А у меня всё нормалёк.В конце марта всё пересдам и буду скорее здоров.

Написал(а) Роберто 18.02.2016 - 20:18 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет смысла разговаривать с глухим. Надеюсь, что башка включится не тогда, когда будет уже поздно. Удачи, она вам очень понадобится.

Написал(а) pd 19.02.2016 - 05:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

во бред то ...ты трезвый или под чем то это всё написал?

Доброго времени суток!у меня такой вопрос.
После приёма таблеток через 10 минут возникает боль в сердце и продолжается также минут 10,мерию давление-норма,пульс-норма.
Схема зидолам+абакавир!
Такое влияние на сердце могут давать эти препараты?и если да то посоветуйте что лучше заменить и на что?
СПАСИБО...

Написал(а) димосик 05.03.2016 - 10:47 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Вы же понимаете, что это психосоматика? Что через 10 минут таблетки никаких значимых концентраций еще не создали, а тупо слегка размазанные валяются в желудке?

Написал(а) pd 06.03.2016 - 01:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Да теперь понял после того как вчера после ссоры с отцом мне пришлось так перенервничать что поменял адрес,не ел нечего и пропустил один приём терапии,было так плохо что думал скорую вызвать.Tеперь даже понял что беспорядок с нервами ещё более опасен ВИЧ и терапии,в некоторых случаях точно.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...

Написал(а) димосик 06.03.2016 - 11:25 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья а почему неприятный запах изорта переодически особенно после пельменей!ем много фруктов и овощей,VRVлечу панкреатит-гастрит,пью гепотопротекторы-ферментные всякие,мезим,юэнзим,пью нормальную воду не менее1-5 л в сутки,зубки в порядке,щетки каждый месяц меняю,на языке нет признаков желтухи!а почему тогда запах?

Написал(а) димосик 06.03.2016 - 16:22 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Потому, что не пользуетесь зубной нитью.

Написал(а) pd 06.03.2016 - 17:02 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья я читал что ВИЧ положительные часто мрут от кокса,экстази,а мне врач назначил трамадол я пью его редко но всёже чувствую отходняк,а тут ещё наткнулся на статью в нете об этом анальльгетике что смертность от него высока он не уступает экстази в каком-то роде!хочу вас спросить!смертность от трамадола от передозировки или от длительного приёма может тоже возникнуть летальный исход?мне вот 1таблетки за глаза хватает обизболиться ещё и покайфовать!подскажите он опасен в таких не больших дозах100-150 мг сутки,при этом 5-10 мг диазепама!я знаю что надо прекратить его принимать но пака не могу,вот курить и пить бросил давно.

Написал(а) диман 07.03.2016 - 16:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Илья я читал что ВИЧ положительные часто мрут от кокса, экстазиСмертность от экстаиз околонулевая, кокаинистов еще меньше. Смотрите что читаете, и если что-то прочитали, и говорите об этом — то со ссылками, или держите эти сакральные знания неизвестного происхождения при себе.
И при чем тут кокаси, экстази и опиаты латйовые не селективные?
мне вот 1таблетки за глаза хватает обизболиться ещё и покайфовать!И с компотом с диазепамом? С зависимостью в анамнезе? Очень плохая практика. Ну, торчите — торчите. Что тут могу сказать. Не можете, не могитуе — рассказывать это всем не обязательно.

Написал(а) pd 07.03.2016 - 17:35 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Я не торчок,так что не надо так жёстко со мной...да и хоть и торчок что теперь,?ругайте солевых и спайксовых а я не такой.

Написал(а) диман 07.03.2016 - 20:04 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Я не такой, такой… Не волнует, я не осуждаю, я констатирую, что есть не медицинская составляющая, как мне кажется. Что с этим делать — не ко мне.

Написал(а) pd 07.03.2016 - 20:06 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Подскажите что вреднее.
Сегодня после купания на озере очень захотел кушать,приехал домой и в магазине купил то что готово к употреблению в пищщу,а именно копчёную куринную грудку в вакуумной упаковке,дома начал есть и увидел под шкурой волокна жёлтого цвета,мне показалась что она была не очень свежая перед тем как её стали коптить,но дабы не умереть с голоду я наковырял более свежие на вид кусочки,поел вместе с листьями салата,больше я такого вида продукты покупать не буду,у меня от этого неприятный запах изо рта,
Так вот вопрос,что хуже несвежая курица или бутылка пивка к примеру?которое я давным давно не пью.
Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) King 29.06.2017 - 17:54 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Лучше что-то свежее и вкусное :) Оба хуже.

Написал(а) pd 30.06.2017 - 07:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо,теперь буду готовить заранее сам,хорошо что с курицей всё обошлось.:)

Написал(а) King 30.06.2017 - 12:33 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

На 5-й вопрос могу ответить только с точки зрения небольшого опыта в этом деле и касаемо ребёнка. Пока ребёнок наблюдался в МОНИКах, то с терапией проблем не было, получали всё сразу и оригинальные препараты. В московском СЦ сразу же начались проблемы с лекарствами: с сиропа перевели на таблетки (в общем-то удобнее конечно) и часто пытаются выписать дженерики, в виду отсутствия оригиналов. Так что на мой взгляд в МОНИКах всё замечательно! Но повторюсь, это касается детского отделения, во взрослом возможно и по-другому.

Написал(а) Vyazushra 09.11.2014 - 22:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Аптека у нас та же самая что и у детей. Главный Хирургический корпус №15.

Написал(а) Мама Чоли 31.01.2016 - 12:08 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте,вопрос больше к Екатерине,наверное,как к практикующему инфекционисту,ну и ко всем,кто сталкивался с подобным.Были ли в вашей практике,или ваших коллег случаи,когда вовремя начатая терапия не помогла больному?т.е. возьмем хорошие (для вич+) начальные "данные",еще нормальный ИС,не самую плохую ВН,отсутствие каких-либо серьезных или хронических заболеваний,наркотиков ,хорошая приверженность и тд и тп.Любимый фактор Ильи "кирпич на голову упал" тоже исключаем;).Иными словами бывает ли,и как часто,что арвт не работает,без объективных причин,и ВИЧ не оставляет шансов? Можно честно,в депрессию не впаду.
P.S. Основные ОБЪЕКТИВНЫЕ причины,по которым терапия не работает,тоже если можно хочется узнать подробнее.
Заранее спасибо вам за ответ

Написал(а) Do 12.11.2014 - 19:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Не работает, т.е. ВН не падает? Бывает. Первичная резистентность — когда человек инфицирован штаммом, который кто-то не аккуратно или неправильно кормил терапией. А так — нет. Для РФ риски первичной резистентности в среденм показ низкие, точных данных нет, но где-то единицы процентов в крупных городах. Самые высокие цифры обнаруживали в Сан-Франциско (большой охват терапией, крупное гей-комьюнити) — что-то ок 20% в одном исследовании находили.

Написал(а) pd 12.11.2014 - 20:59 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья,спасибо за информацию,почитал,посмотрел статистику,и возник еще вопрос.Инфицирован в феврале этого года,партнер который мне сделал такой презент утверждает,что не знал и не лечился на тот момент(что спорно,понятное дело),ясно,что вероятность заполучить резистентную форму ничтожна,но все-же,закономерно ли мне попросить анализ на первичную рез-ть в сц перед началом арвт?Может это паранойя,но показатели мои меня не радуют,ИС 320,ВН 201000,за 10 мес.болезни,вроде острый период уже прошел,врач не верит,что заразился так недавно.как то быстро он меня поджирает,мож правда мутант....

Написал(а) Do 13.11.2014 - 00:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

В приличных странах терапию назначать последние годы стараются как раз с генотипирования, но там риски уже серьезнее, и финансирование здравоохранения не режут каждый год…
Все же я думаю, что вы правильно, но избыточно подходите к вопросу. Попробуйте стрясти генотипирование, но не получится — не расстраиваться. И начинайте терапию уже.

Написал(а) pd 13.11.2014 - 08:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте еще раз,сегодня был у врача,насчет анализа на генотип,мягко мне намекнули,что мы не в Америке и "ж..а слипнеца",чего и ожидал.Врач дает схему стокрин+кивекса,вариант я понимаю не самый плохой,вопрос такой,по узи почек обнаружили расширенные протоки,и ставят хрон. пиелонефрит под вопросом.Ифекционист говорит,что на дообследование времени нет,надо пить терапию,и по ходу решать проблемы,если возникнут.Как эта схема с почками ладит?Ничего не отвалится?Симптомов вроде нет у меня никаких.
Спасибо,что нянчитесь с нами,терпения вам побольше.

Написал(а) Do 13.11.2014 - 20:08 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

У меня пока в практике нет первично резистентных. У меня пока все и у всех работает.

Написал(а) Екатерина 15.11.2014 - 01:30 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

И еще..Боюсь за жену.последний незащищенный контакт был в начале сентября,последний отрицательный ИФА у нее за 31 октября.Мне кажется что симптомы были:воспалялся подмышечный лимфоузел,сейчас горло болит,на небе было воспаление.Мне сегодня инф-т сказал,что наблюдает пациентку,у которой антитела первый раз обнаружили через 8 мес после заражения,такое возможно?Жена говорит :" Зато умрем в один день с тобой",а мне как-то не до шуток,за 8 мес. меня парализует со страху за нее.Возможно ли точно узнать на этом сроке + или-?Или только сдавать ИФА каждый месяц ей?Сорри если притомил...

Написал(а) Do 13.11.2014 - 21:18 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

1. В каком году это было? В смысле эта пациентка?
2. Если терпения нет то два ПРЦ ДНК ВИЧ (качественные) в разных лабораториях ответят на вопрос с достоверностью 99,99999%. Всегда что-то оставляем на технические неполадки.

Написал(а) Екатерина 15.11.2014 - 01:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Екатерина у меня вн на гепс менее300 ме,я устал выявлять генотип!как быть,я хочу жить.;(

Написал(а) doktot dre 29.01.2016 - 18:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Так не выясняйте более. Нет вируса, не пытайтесь его найти.

Написал(а) pd 30.01.2016 - 02:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Купил себе детское сухое молоко (с первых дней жизни :-) )буду укреплять иммуннитет,там всё что нужно:-) удвоил дозировку в двое из разчета 7 мерных ложачек для полугодовалых:)

Написал(а) doktot dre 31.01.2016 - 17:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Странно конечно но это хорошо,значит будем лечить ВИЧ:-)
Екатерина значит у меня и есть и в тоже время нет гепатита.как мне будующих детей подстраховать?

Написал(а) doktot dre 30.01.2016 - 10:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

ВГС не кот Шрёдингера. Вируса нет. Никого подстраховывать не нужно.

Написал(а) pd 31.01.2016 - 03:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Уважаемые доктора приятного времени провождения и хорошего настроения, спасибо вам за все что вы делаете.

Написал(а) doktor dre 01.02.2016 - 15:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

И до кучи вопрос.-прозьба.как купить тенвир ЕМ и в каком количестве его лучше затаривать?слышал что оптом совсем по дешевле.:-) и подскажи как не нарваться на подделку?меня хотят угробить зидовудином,а я не дам,мне ещё в колледж поступать.

Написал(а) snoop Dogg 08.02.2016 - 17:24 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Просто покупать у зарекомендовавших себя продавцов. Цены запрашивать для 1, 2, 3 и более пачек, смотреть, сравнивать. Если нет повторной посылки при пропаже по дороге за счет продавца, то много закупать не следует.

Написал(а) pd 08.02.2016 - 19:54 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Кароче тенвир с абакавиром нормальная схема будет?и вдруг перебой с тенвиром в еденичных случаях,можно будет изредка пользоваться опять зидоламом во избежании ре-ти?

Написал(а) snoop dogg 08.02.2016 - 21:30 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Кароче тенвир с абакавиром нормальная схема будет?Три НИОТ? Нет, не очень нормальная.
можно будет изредка пользоваться опять зидоламом во избежании ре-тиВмчесто чего-то? Тогда, может быть для резистентности? Нет. так не нужно делать.

Написал(а) pd 10.02.2016 - 00:01 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

добрый вечер, не знаю с чего начать, с роду ничего не было. Перед операцией попросили сдать анализы, сдала, в итоге: ИФА на сифилис - отрицательный, МРП - отрицательный, на гепатиты - отрицательный. а вот на ВИЧ спорный, результата нет, пересдала кровь аналогично, отправили сыворотку в Казань, результат опять не вышел, сказали будут проверять еще на реакцию какую то, что будет известно после выходных. Что это значит??..может ли оказаться анализ на ВИЧ положительным????..я в полном шоке. случайных связей не было, один партнер и давно, наркотиками также не увлекаюсь, я просто в трансе, каждый день как на иголках, что это значит, почему анализ не выходит, антитела есть или их нет, или что??((...и может ли он быть положительным, если все остальное отрицательно. Со всеми органами все отлично, делала узи всех органов. флюрографию, никаких простуд, болячек воспалений также не было

Написал(а) Милина 14.11.2014 - 20:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Не нужно гадать, нужно дождаться результатов блота. Вполне возможно и не столь редко и бывает, что ИФА дает ложноположительный результат, мы много говорили по поводу когда и почему так бывает.

Написал(а) pd 14.11.2014 - 20:18 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Извините, а ПЦР на ВИЧ это же ВН И ИС? И ВН это конкретно кол-во вич-частиц на мл/крови, просто дисиденты пишут что ВН это чушь все, и никакой это не вич а все что угодно начиная от реакции на грибкок заканчивая раком. Так же пишут что тесты чем то разбавляют иначе ВИЧ у всех покажется. Но ведь есть же конкретный снимок вируса, по нему аппарат же и считает вн. все ровно что сфоткать все население земли и негров например посчитать. так? И главный вопрос на всех направлениях на сдачу крови врач пишет "контроль"- это чтоб ифа не делали а сразу пцр?

Написал(а) В 16.11.2014 - 20:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

У нас есть отдельный подфорум по диссидентам, там все есть.
ПЦР это определения факта наличия РНК или ДНК вируса, или же еще и количество такового, а ИС это подсчет CD4-лимфоцитов, которых и гробит ВИЧ.

Написал(а) pd 16.11.2014 - 22:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! подскажите начала чесаться голова и волосы такое ощущение что за один день становятся грязными! так же немного чешется тело хотя проблем с кожей нету! голова чешется уже давненько! просто я почитал тут и многие пишут что при ВИЧ кожные проблемы возникают достаточно часто! что вы можете посоветовать? я позвонил в КДК мне посоветовали обратится к дерматологу! может есть какой то шампунь? ну или типа того что нибудь???
Да и еще вопрос если я простыл мне какими таблетками лечиться? что именно искать в аннотации? ну что бы иммунитет не поднимали или как правильно там должно быть написано? например анаферон или когацел они же что то там на генном уровне делают?

Написал(а) Миха30 17.11.2014 - 16:27 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Разобраться от чего зуд — к врачу. Грибок, аллергия, нервы ни к черту — вариантов много. Там же определятся с таблетками. Кагоцел и анаферон это классика фуфломицинов.

Написал(а) pd 17.11.2014 - 17:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

а врачу обязательно сообщать про статус?

Написал(а) Миха30 17.11.2014 - 18:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

По идее да, и статус и препараты, которые принимаете, иначе то как?

Написал(а) pd 17.11.2014 - 18:47 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Привет, коллега! Боюсь кагоцел и анаферон не помогут. Сегодня как раз читал на эту тему любопытную статью про эти и другие препараты.
Будь здоров!

Написал(а) Валера 18.11.2014 - 00:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

дело в том что я ничего еще не принимаю так как ис 410 и вн 5000

Написал(а) Миха30 17.11.2014 - 18:53 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

А относительный ИС сколько? Который в процентах? Тогда может кругами не ходить, а начать терапию? Тем более, что сегодня актуальна рекомендация для старта ниже 500 клеток?

Написал(а) pd 17.11.2014 - 19:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

я завтра позвоню врачу спрошу про относительный но он мне сказал что терапию начинать рано и сказал что через пол года повтор! а мне можно самому просить терапию? мне еще врач сказал что возможно статус вырастет!

Написал(а) Миха30 17.11.2014 - 19:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Замерять раз в полгода — редко, раз в квартал, и всегда смотреть в привязке к относительному.

Написал(а) pd 17.11.2014 - 22:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

я звонил спрашивал почему редко а не раз в квартал мне сказали что при ис400 и выше они делают раз в пол года а если 350 то раз в 3 месяца! разве я могу настоять на том что бы делали чаще??? пошлют меня на 3 буквы и весь разговор(
да и еще вопрос! мне достаточно много приходится ездить за рулем при приеме терапии это может как то вычислится в крови ну там на алкоголь или того хуже в моче на наркотики???

Написал(а) Миха30 18.11.2014 - 06:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Можете. Нет, с тестами на ПАВ и алкоголь терапия не пересекается.

Написал(а) pd 18.11.2014 - 08:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

К сожалению, это не совсем так.
Эфавиренз дает ложноположительный результат при одном из тестов на марихуану. К сожалению, знаю не понаслышке: друг так влетел при сдаче анализов, сам того не ожидая. Пришлось раскрыться.

Написал(а) Oleg_V 18.11.2014 - 18:21 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Не уверен. Кейсы публиковались, но вот системных подтверждений не вижу, обратное — да , но возможно. ОК, там с бензодиазепинами есть проблема, это да, тут я был не прав, как-то попадалось, но вылетело из головы.

Написал(а) pd 18.11.2014 - 19:31 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Да, видел это исследование, но там проверка проводилась с помощью AxSYM Cannabinoids Assay.
С другой стороны, есть более раннее исследование.
Да и на ПабМеде тоже.
Кстати, пройду-ка экспресс-тест на наркотики (из аптеки), о результатах доложу :)

Написал(а) Oleg_V 19.11.2014 - 10:59 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Не тратьте деньги. В инструкции к Стокрину указан конкретный тест, который даёт положительный на каннабиоиды.
У меня многие пациенты справки с собой носят. Если зацепится - требовать анализ крови - он опровергнет. Кроме того, за 8 лет практики при смене прав в наркодиспансере ни одна моча не была заподозрена.
Некоторые правда и справку и травку носят... но тут по крови вычислить можно...

Написал(а) Екатерина 20.11.2014 - 15:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Для Blazes.
На самом деле, я бы не затягивал с началом терапии. Единственное, что упустил - было бы хорошо до начала терапии сделать генотипирование вируса, пусть за деньги - это может пригодиться потом.
Риски, связанные с терапией, не настолько велики, чтобы ее откладывать, а вот восстанавливать ИС, если затянете, может быть сложно. Мой друг начинал терапию год назад с ИС менее 400, сейчас близко к 500. Динамика есть, но до показателей здорового человека всё равно далеко.

Написал(а) Oleg_V 19.11.2014 - 13:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

а что он себя плохо чувствует при таком ИС?

Написал(а) Миха30 20.11.2014 - 08:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Миха, по стандартам при ИС менее 500 - раз в квартал. Они экономят тест-системы. Попробуйте по-доброму договориться...
Если дерматолог что-то найдёт типа грибка, то можно просить терапию по клиническим показаниям.

Написал(а) Екатерина 20.11.2014 - 15:47 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

делал в середине сентября когда пройдет 3 месяца буду пробовать тогда настаивать! а где эти стандарты что бы им показать и было чем аргументировать?

Написал(а) Миха30 20.11.2014 - 16:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Самое бюрократическое вот здесь. На странице 10 написано, что минимум каждому человеку (независимо от ИС) 3 раза за год определение CD4, получается каждые 4 месяца.
Всякие клинические рекомендации можно и не выполнять, а вот стандарты - обязательно.

Написал(а) Екатерина 23.11.2014 - 17:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте, зарегистрировался здесь недавно. У меня такой вопрос: когда и сколько раз надо сдавать анализы на ВИЧ, чтобы полностью успокоиться? Везде пишут через 3 и 6 месяцев. Извиняюсь если этот вопрос уже 1000 раз задавали, хотя бы дайте пожалуйста ссылку на ответ. Мне назначили анализ на 39ый день после возможного заражения.

Написал(а) Maksim.ivanov 02.12.2014 - 23:40 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

См. FAQ.

Написал(а) pd 03.12.2014 - 01:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте!!
Инфицирован в конце июля,даже знаю день.острая стадия,как в учебники..ангина сыпь температура .через полтора месяца первый анализ ис 260/вн 160 тыс. Тут же сдал еще раз,результат 406/100 тыс.соответственно(между первым и вторым анализом прошло 1.5 мес.).вопрос:есть ли вероятность что показатели придут в норму и можно будет еще пожить без терапии(которую я бузумно боюсь(.как часто встречаются случаи быстрого течения вич...
Партнер от которого инфицирован (постоянный и единственный)4 года живет ...ниже 600 ис никогда не падал..а я так сразу...
Спасибо заранее...
И еще..состояние сейчас не очень..лимфоузлы опять набухли как при острой стадии..и дикая слабость в первой половине дня.похудел на 5кг..

Написал(а) Slava. 05.12.2014 - 23:05 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Есть, но уровень падения ИС и ВН говорит в пользу того, что продолжительность такого периода, если он и наступит, будет не очень длительной. Я бы при таком «дано» настоятельно рекомендовал начинать терапию и все. Партнер — не вы, генетика у всех своя.

Написал(а) pd 07.12.2014 - 01:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый вечер! Пишу впервые... В 2001, абсолютно случайно ( поскольку никогда в группу риска не входила ) собираясь в поездку, сдала анализ на ВИЧ, как того требовали правила. Результат ошеломил - ВИЧ+. С тех пор решила жить так, как будто этого не было. В 2004 переболела герпес - зостер, быстро, без осложнений. В 2007 родила долгожданную доченьку!!! У мужа ВИЧ-, у доченьки - не знаю, но ВЕРЮ, что тоже! Анализ сдавала ещё раз в 2005, результат тот же. Больше никогда не сдавала. До вчерашнего дня я чувствовала себя абсолютно нормально, но вчера поняла, что у меня опять герпес - зостер... Я не паникую, но всё же стало страшновато!!! Подскажите - что делать?

pdврач, редактор

Ясно что точно не нужно делать — прятать голову в песок. Есть люди, у которых всю жизнь ИФА+ и это не ВИЧ, мы много раз писали почему и от чего так бывает. Просто бывает, какие-то белки дают такую реакцию. Если хотите тихонько без шума — сдайте качественный ПЦР РНК ВИЧ в частной лабе. Если там будет отрицательно — ну, сходите к иммунологу, а может к ревматологу, тут не угадаешь, иногда это связано с аутоиммуными заболеваниями, но не обязательно, т.е. или ничего не делайте, если проблем нет. А вот если ПЦР найдет вирус, то идите сдаваться в СЦ, лечитесь и живите долго и счастливо.

Написал(а) pd 06.12.2014 - 23:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ!!! Обязательно сдам анализы, как только станет лучше. А как Вы думаете - надо ли сдать анализ моей доченьке? И ещё - пугает, то, что пишут - если герпес зостер повторный это признак перехода ВИЧ в СПИД!!! А можно ли по иммунограмме понять есть ВИЧ или нет ( учитывая, что скоро 14 лет, как я узнала, что ВИЧ+ )? Зараннее благодарю за ответ.

Екатеринаврач, редактор

Сначала не гадать, а сдать анализы самой. Если ВИЧ есть, то дочке сдать анализы обязательно!!!
Два эпизода герпес зостер у молодой женщины - явный признак, что что-то есть. И возможно - признак именно перехода к иммуносупрессии (14 лет - тоже серьёзный срок). Поэтому действовать быстро и деловито! Не сдавать иммунограммы - это ни о чём. Нужно сдать ИФА ВИЧ и лучше сразу в самом СПИД-центре. Это намного ускорит процесс. Времени итак потеряно много...
Не совсем не понятно - во время беременности не обследовались?

Написал(а) Екатерина 07.12.2014 - 14:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Вечер добрый! Вспомнила, что 21.02.2007, будучи на пятом месяце беременности я сдала ИФА и иммуноблот в Украинском лечебно - диагностическом центре в Киеве ( врач - Савран Андрей Владимирович ), результат положительный, но при этом результаты иммунограммы удивили всех врачей - СД-3 - 65,3%, СД4 - 43,4%, СД8 - 23%, иммунорегуляторный индекс - 1,9%, В-клетки 11,3%, NK-клетки 15,6%, Ig G - 14,0; Ig A - 2,42; Ig М - 11,7; WBC - 8,7; HGB - 10,41; RBC - 4,49; PLT - 389; СОЭ - 54. С тех пор никаких анализов не сдавала. Справку сфальсифицировала... Чувствую себя хорошо. Кроме кандидоза и герпеса - зостер ( первый раз в 2004 и второй в 2014 ) больше ничего серьёзного. Если за 14 лет с момента первого положительного ИФА я ничем серьёзным не болела, все болезни легко поддаются лечению - есть вероятность, что у меня всё-таки нет ВИЧ? Заранее благодарю за ответ!

pdврач, редактор

Что там было в 2007 уже не столь важно. Делайте ИФА, блот, ПЦР количественный. После этого будет ясно, что и как, и каковы перспективы, будет что обсуждать. Если блот в 2007 интерпретировали верно, то нет, ВИЧ без вариантов.
Есть шанс, что вы т.н. элитный контроллер, т.е. эффективно боретесь с ВИЧ, но это все равно вопрос времени, просто большего, чем в среднем.
Предохраняйтесь с мужем! Инфицировать его вы сможете запросто.

Написал(а) pd 07.12.2014 - 19:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Вот мне интересно как дилетанту, всего разных имунных клеток должно быть 100%. А у вас СД3 65 +СД4 43 +СД8 23 = 131% набежало? Или я не понимаю, как проценты подсчитываются, подскажите тогда, плиз.

Написал(а) Ed2 19.04.2015 - 08:59 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Большое спасибо за ответ! Почему до сих пор я не заразила ни первого мужа ( при том, что у него инсулинозависимый сахарный диабет ), ни второго? Они оба знали, но не хотели предохраняться!!! Это же не один-два половых акта, это годы... Чем это можно объяснить? Спасибо!

pdврач, редактор

Например, недостаточная для инфицирования вирусная нагрузка, так бывает. И/или же механические особенности полового акта — нет травматизации обычно, а средний риск для однократного вагинального контакта для мужчины не столь велик — менее 1%, но обычно это вопрос стечения обстоятельств и времени.

Написал(а) pd 08.12.2014 - 00:22 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день! При первичной диагностике вич (ИС 41 клетка, ВН 14000)и гепатит с, на какие возможные сопутствующие инфекции и заболевания нужно сдать анализы. Какие показатели нужно контролировать при АРВТ вич.

Написал(а) ааа 18.01.2015 - 10:40 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

- антитела М и G и ПЦР на ЦМВ
- антитела М и G и ПЦР на токсоплазму (неинформативно, но если бесплатно, то можно), лучше МРТ с контрастом (при наличии неврологической симптоматики)
- антитела М и G и ПЦР на ВЭБ
- сыворотка крови на антиген криптококка

Показатели, которые нужно контролировать зависят от схемы - однозначно АЛТ.

Написал(а) Екатерина 18.01.2015 - 16:27 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Огромное спасибо за ответ!

Написал(а) ааа 18.01.2015 - 16:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Вы бы схему написали. Было бы подробнее :)

Написал(а) Екатерина 18.01.2015 - 16:53 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день. Скажите, как влияет наличие в организме вич на проявления аллергии? Я никогда не был аллергиком за исключением младенчества, однако сейчас раз в месяу стабильно нахожу новый аллерген.

Написал(а) Анонимка_2015 20.01.2015 - 19:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Как и любые изменения существенные в иммунной системе — повышает риски сбоев, коими и является по сути аллергия.

Написал(а) pd 21.01.2015 - 00:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте,я мать "новоиспеченного" и хочу у вас поинтересоваться,со следующей недели сын начнет АРТВ,а через неделю ему выезжать на тяжелую работу,он работает вышкомантажником на буровой,да еще в районе приравненном к Северу.Скажите ,сможет он работать полноценно с приемом АРТВ.

Написал(а) arina53 24.01.2015 - 08:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нельзя ответить на этот вопрос в принципе. Как пойдет, что за терапия... Скорее всего сможет, но бывает, что некоторый период тяжеловат, и такая работа будет проблемой несколько дней, может чуть больше.

Написал(а) pd 24.01.2015 - 16:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Какие АРВ препараты? Какой иммунный статус? Какая ВН?

Написал(а) Екатерина 24.01.2015 - 17:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте!Подскажите,как понять что ты элитный контролер???? Я больна по моим подсчетам лет 11 с небольшим, на учете около 4 лет, Встала на учет с результатами ИС не помню а ВН 950, В течении этих 4 лет анализы калеблятся ИС 550-600, ВН всегда была меньше 1000, сейчас за последние 8 месяцев с 5оо выросла до 3500,за это время родила сына, ему 2 года, в 1,8 сняли с учета. только вчера получила анализы ИС 550, ВН 3500.Могу ли я быть так называемым ЭК???

Написал(а) Маргша 29.01.2015 - 15:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Точного определения ЭК нет. Однако, обычно таковыми считают тех, кто самостоятельно держит ВН на уровне ниже 200, а в некоторых исследованиях формулируют условие, что и ниже 50 копий/мл. У вас хорошая генетика и организм очень эффективно сопротивлялся ВИЧ многие годы, судя по всему, однако, вечно это не длиться, прогресс пошел и думаю, что в ближайший год, до падения ИС менее 500 клеток, или чуток после нужно решать вопрос о начале терапии. Нужно понимать, что понятие ЭК не перманентное, т.е. можно быть на некотором отрезке ЭК, соответствовать определению, а потом перестать.

Написал(а) pd 29.01.2015 - 18:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Есть ещё понятие "медленный прогрессор". Так вот если уж не элитный контроллер, то медленный прогрессор - это точно...
Обратите внимание на процентное соотношение.

Написал(а) Екатерина 29.01.2015 - 19:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

мне ктонибудь ответит ? или я чтото ни так делаю?

Написал(а) вертолёт 30.01.2015 - 12:09 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Ответит на что и где? Если вы про это, то уже отвечено.

Написал(а) pd 30.01.2015 - 12:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте, я на 26 недели беременности в 16 недель поставили диагноз ИФА + отправили в СПИД центр там пересдала, ВИЧ подтвердили, с 22 недели назначили АРВТ, начала прием. Муж постоянно сомневался в достоверности моего + и в итоге заставил перестлать анонимно еще в 2 частных клиниках и в обоих в итоге после сдачи анализов ВИЧ-. Как такое может быть????

Написал(а) Kriss_ti 26.02.2015 - 14:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Понятия не имею. Быть такого не должно, уточните что за тесты были в этих клиниках, точное название и производителя. В СЦ подтверждали иммуноблотом? Вирусную нагрузку определяли? ИС какой?

Написал(а) pd 26.02.2015 - 16:18 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

В сц да подтверждали ВН 124 клеток 540 вот так. Сама не понимаю как такое может быть, может ли быть ошибка из за резус конфликта или из за беременности ?

Написал(а) Kriss_ti 26.02.2015 - 16:36 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

При том, что определена ВН, нет. Тут огромные вопросы возникают к тем лабам, где пытались проверять, скорее проблема там. Уточните, если не сложно, то, что я попросил выше. И названия лаб тоже не помешают.

Написал(а) pd 26.02.2015 - 16:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо, а я все таки надеялась до последнего что результат всё же -.... Все уточню. То есть на минус можно и не надеяться?

Написал(а) Kriss_ti 26.02.2015 - 16:39 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Если вы все верно поняли, если в СЦ реактивный ИФА, т.е. +, положительный имммуноблот, и еще и определена вирусная нагрузка — то без вариантов вроде как. Определяться с терапией и жить нормально дальше, но с ВИЧ, сегодня это возможно.

Написал(а) pd 26.02.2015 - 19:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Краине странная история. Больше похоже на перепечатку какого-либо бреда с форума, или дессидент.
В 2.лабораториях наврятли будут проблемы.
У них контроль качество и тд.
Максимум, это Украйна. Где ставят по ИФА тесту.
А в беременность риски получить положительный ИФА выше.
Вот куча знакомых с форума вич+, они сами проверяли и Инвитро, и Хеликс тот же.
Везде все ок.

Написал(а) Игорь ЕКБ 26.02.2015 - 18:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Крайне странная история. Больше похоже на перепечатку какого-либо бреда с форума, или диссидент.
В 2.лабораториях навряд ли будут проблемы.
Согласен. Такого расхождения быть не может. С другой стороны, в наше бурно меняющееся время я ничему не удивлюсь, например, использование какого-то экспресс-теста, при чем одного и того же низкого качества или бракованного, или попросту пустышки в указанных лабах. Потому прошу имена, пароли, явки.
Максимум, это Украина. Где ставят по ИФА тесту.
Так ВН указывает.

Написал(а) pd 26.02.2015 - 19:50 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья, ну лидеры не будут себя так представлять.
В том же Инвитро очень жесткие правила.
Тем более это уже заложенные процессы, автоматизация.
В инвитро каждый день проходит от 100 и выше тестов только на ВИЧ.
Это один из самых популярных тестов. Для этого они и юзают abbott. Он подходит для больших обьемов.
За 28 минут можно сделать сразу все тесты.
Ок, теперь садим лаборанта 100 тестов. Каждый по 10~15 минут.
16 часов на 100 тестов. Они себе позволить не могут.
И вообще всегда пишется на каком оборудовании тестирование.
И это в 99% abbott architector. Самый распространенный тест в мире, анализаторы способны определять поломки и тд.
То, что реагенты прошли в негодность тоже маловероятно, это тоже определяется автоматом. Там все автоматизировано.
Vtar

Написал(а) Игорь ЕКБ 27.02.2015 - 07:25 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Согласен, именно так и обстоит обычно. Я и попросил уточнить, мало ли что творится где, может там в частных лабах нечто вроде этого используют.

Написал(а) pd 27.02.2015 - 10:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
bobcat2врач

В том же Инвитро очень жесткие правила.

Я настоятельно рекомендую не сдавать высокосложные анализы в Инвитро. Например, уровень NT-ProBNP в крови Инвитро выдаёт лажу. По гликированному гемоглобину- выдают лажу через раз. Примеры могу продолжить. Вообще настоятельно не рекомендую частные лавочки использовать для чего-то серьезного. Ну а ВИЧ- да, почему бы и нет.Хотя и по поводу его я бы лично пошел в специализированную организацию- центр СПИД.

Написал(а) bobcat2 27.02.2015 - 13:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Вообще настоятельно не рекомендую частные лавочки использовать для чего-то серьезного. Ну а ВИЧ- да, почему бы и нет.Хотя и по поводу его я бы лично пошел в специализированную организацию- центр СПИД.

Соглашусь, там почти полная автоматизация и иногда это минус и раз лаборатория универсальная, то конечно сдавать серьезные анализы не стоит.
А сдавать типо общего анализа крови и тд не вижу причин. Ошибки я думаю есть у всех, а на ВИЧ все таки проходят лицензирование. Надеюсь правда, что проходят... а не за деньги.

Написал(а) Игорь Екб 27.02.2015 - 20:01 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день! После плановой сдачи анализов узнал о своем ВИЧ+. Анализы СПИД-центра: ИС 370, ВН<50. У меня несколько вопросов:
1. Врач назначила повторные анализы через 6 месяцев. Не стоит ли мне придти к ним пораньше с таким ИС? Может быть просить начать терапию?
2. Обратил внимание, что на форуме есть обычно две комбинации: высокий ИС, низкая ВН или низкий ИС, высокая ВН. У меня низкий ИС и низкая ВН. Как это может быть?
3. Два года назад при лечении ибупрофеном была очень сильная аллергическая реакция с образованием бляшек по всему телу. Лечили уколами. До этого аллергии ни на что не было. Это следствие ВИЧ?

Написал(а) Peter 18.03.2015 - 10:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

У меня низкий ИС и низкая ВН. Как это может быть?Может быть, гипотетически. Однако, ошибка с ПЦР более реалистичный сценарий.
При ИС 370 откладывать не стоит. Тут нечего выжидать совершенно уже, кроме проблем.
Причнность чего-то подобного оценить невозможно. Может есть связь, может и нет.

Написал(а) pd 18.03.2015 - 19:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

6 месяцев однозначно - долго. Максимум - три меясца. Минимум - просить АРВТ сейчас.

Комбинации у каждого свои, возможны все варианты. Не нужно примерять.

Написал(а) Екатерина 19.03.2015 - 23:33 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Зарегистрировался. Очень интересный сайт. Я уже писал в других ветках и получал хорошие ответы, компетентные. Скажите пожалуйста, в какой то ветке здесь прочел, что разброс во времени приема препаратов должен быть 10 минут. Я например принимаю, в 10-20 или так получается 10-45. А если 30-40? Мне врач сказала, что это не проблема, если 30-40 минут и даже час. Пожалуйста проясните.

Екатеринаврач, редактор

Добро пожаловать!
В той ветке и ответила.

Написал(а) Екатерина 20.03.2015 - 21:33 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо за ответ. Я уже писал, что депрессия жуткая на фоне постановки диагноза. Чувство тоски и тревоги. Нарушено засыпание. Лежу, верчусь где то час и засыпаю. Потом часа через два просыпаюсь и снова та же история. Это может быть побочным действием препаратов или это результат депрессии? Как отрегулировать сон? Попал к психотерапевту. Она всем подряд назначает для лечения депрессии флуоксетин. Но я прочел, что он снижает аппетит и вес, а я и так его потерял. Как быть? Знакомые порекомендовали какой то препарат Мелаксен.

pdврач, редактор

Есть более современные антидепрессанты из того же класса, что и флуоксетин, и он не плох бывает, но найдите того, кто не всем подряд дает флуоксетин.
Мелаксен препарат не от депрессии, он про нарушения сна специфические.

Написал(а) pd 22.03.2015 - 03:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо. Но от флуоксетина пропадает аппетит, а я и так вес потерял. Как быть?

pdврач, редактор

Есть более современные антидепрессанты из того же класса Впрочем, проблемы с аппетитом могут быть в той или иной мере на всех антидепрессантах из этого класса, с другой стороны, депрессия обычно куда более заметно сказывается на аппетите и весе. Обсудите со своим врачом эсциталопрам.

Написал(а) pd 22.03.2015 - 09:52 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день! Узнали 15.02.2015 что муж вич положительный, его ИС 350, ВН еще не готова. Можно хотя бы приблизительно понять когда он заболел? Узнали когда лежал в больнице с двусторонней пневмонией, все симптомы были похожи на вич боль в груди температура потливость лихорадка и затрудненое дыхание.

Написал(а) Ecaterina 21.03.2015 - 20:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Маловероятно.

Написал(а) pd 22.03.2015 - 03:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Муж вчера мне признался что он заразился от женщины легкого поведения. По его словам они занимались оральным сексом, до состояния эрекции,после чего одели презерватив. Насколько велика вероятность заразится таким образом?

Написал(а) Ecaterina 22.03.2015 - 09:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Насколько велика вероятность, что он заразился, или заразился именно таким способом? А какое значение имеет способ? В любом случае, эта вероятность существует, т.е. никак не проверить.

Написал(а) pd 22.03.2015 - 09:53 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Узнала о своем статусе меньше недели назад на 30-31ой недели беременности. Заразили или на операции по гинекологии в октябре, при эко-протоколе в конце августа-начале сентября или у стоматолога в январе, теперь концов не найти. Каждый год сдаю анализ вместе с мужем, у нас долгожданный ребенок, 3е ЭКО. Приличная семья, ведущая здоровый образ жизни. Из последних отрицательных анализов ИФА: август перед эко, середина октября экстренно в больнице, самый конец октября при постановке в женской консультации на учет по беременности на 10-11 неделе.
У мужа последние анализы ИФА: 15 января 2015 года, сейчас пришли анализы ИФА и ПЦР, все отрицательно. Половых партнеров за последние 9 лет, кроме мужу - никого не было.
Мои анализы от 16 марта:
ИС 730, относительный в % не знаю, не сказали, ВН 5300. Врачи подтверждают свежее инфицирование.
Как только подтвердился ПЦР и имунноблот, сразу выписали АРВТ (принимаю 3 дня сразу, строго по времени): зиновудин, ламивудин, калетра, по 1 табл 2 раза в день.
Врач сказала, что терапия только на время беременности и родов, что после отменят.
1. Какой в среднем по статистике период до падения CD4 до 500? Я однозначно планирую принимать терапию при падении ИС до 500.
2. Как долго в среднем можно "протянуть" при полном соблюдении АРВТ?
Я понимаю, что все индивидуально и условно. Других заболеваний нет
3. Что такое острая стадия, и когда она в среднем наступает?

Написал(а) На1дя 22.03.2015 - 13:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

1. не имеет значения, в частном случае это может быть и буквально пара недель.
2. столько же, сколько вообще без ВИЧ, и не протянуть, а нормально прожить.
3. в среднем или не в среднем она наступает или не наступает (если говорить о клинических проявлениях, не лабораторных) в пределах 8 недель, в общих случаях так могут называть и просто ВИЧ-инфекцию в первый год, хотя это не совсем корректно.

Написал(а) pd 23.03.2015 - 00:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

И еще хотела уточнить сдавала ифа 3-2.03.2015 и ифа 4-11.03.2015 последний контак с мужем был 19 января с предохранением когда сдатьследующий ифа? ( пока у меня отрицательно надеюсьтак и останется)

Написал(а) Ecaterina 22.03.2015 - 16:24 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

19 января + 6 недель = 2 февраля, т.е. с месячным запасом, т.е. ВИЧ исключили.

Написал(а) pd 23.03.2015 - 00:31 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день! Мне 24, и недели две назад пошел в ИНВИТРО сдавать анализы на несколько видов инфекций. В итоге на электронку стали приходить письма с результатами - все были Отрицательные, кроме ВИЧ. В комментарии указали что анализ был отправлен на верификацию в СЦ. Через пару дней мне пришло уведомление, что результат готов. Пришел забрать, весь на нервах, спрашиваю у регистратора - окончательный ли это результат или нет? - она ничего не комментирует, кроме как удалось вытянуть у нее, что может быть ИФА положительный (а по бумажке из СЦ он положительный), а иммуноблот может быть отрицательным. И сказала чтобы подошел на следующий день к врачу, что я и сделал естественно.
И так ситуация, зашел в кабинет к врачу, протягиваю ей бумагу после верификации СЦ. И спрашиваю, что это окончательный анализ? На что, она дожевывая свой обед, сказала, что да, судя по бумаге. Это так. Я спросил про иммуноблот, нужно ли сдать - и может все в порядке там. Она ответила с уверенностью - "Ну нет, если пришла бумага, значит у вас "он" есть". Это значит, что теперь вам нужно вести немножечко другой образ жизни. Это весь диалог. Я вышел из кабинета, в полном недоумении, с одной стороны спасибо ей за этот "немножечко другой образ жизни" и спокойствие, но с другой стороны, где хоть какие-то инструкции? объяснения? что делать дальше и т.п.
На прошлой неделе в пятницу сдал анализ в другой клинике, сказали, что результаты будут сегодня, пока молчат. Я так понимаю - там тоже будут проверять ИФА ?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше.

Написал(а) Dronsavin 25.03.2015 - 02:22 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Идете в СЦ и все уточняете на месте, блот, полный ли он, сдаете ИС и ВН опять же и так далее.

Написал(а) pd 25.03.2015 - 07:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте!
Коротко, в конце февраля положили в больницу, диагноз - пневмоцистная пневмония. Сейчас прохожу курс лечения, с четверга начинаю
прием терапии
(ИС ниже 100). Врач приписал в целях профилактики принимать Бисептол еще месяц в день по 6 таблеток. Интересует ваше мнение, не большая ли это доза в целях профилактики на фоне приема АРВТ?
Спасибо

Написал(а) Katerina77 25.03.2015 - 09:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Сколько дней получаете Бисептол? На какой день отмечен положительный эффект?
Точный ИС? и 2, и 78 - это все ниже 100.

Написал(а) Екатерина 25.03.2015 - 10:21 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Недавно узнал о своём Вич+.
Клетки 258 шт, ВН у нас на Украине изначально -не делают.. лишь если УЖЕ принимаешь терапию.
Можете сказать ( пусть предположительно) при этих показателях сколько лет назад я мог заразиться и УЖЕ жить с этим?Хочеться разобраться откуда и от кого мог заразиться.

Написал(а) Doverus 25.03.2015 - 11:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Сегодня у нас три схожих вопроса от родной Украины - и все в разных темках...
Ответим и здесь:
Узнать нельзя. Практической пользы от этого с точки зрения лечения не будет.
Практически полезно - сдать ВН платно, чтобы отследить эффективность лечения.

Написал(а) Екатерина 25.03.2015 - 11:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте!
Коротко, в конце февраля положили в больницу, диагноз - пневмоцистная пневмония. Сейчас прохожу курс лечения, с четверга начинаю
прием терапии
(ИС ниже 100). Врач приписал в целях профилактики принимать Бисептол еще месяц в в день по 6 таблеток. Интересует ваше мнение, не большая ли это доза в целях профилактики на фоне приема АРВТ?
Спасибо

Написал(а) Katerina77 25.03.2015 - 11:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Дорогая Катерина.
Этот вопрос Вам.

Написал(а) Екатерина 25.03.2015 - 11:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Уважаемые доктора и информированные участники сайта. Я со-всем запутался читая различную литературу. Прошу проясните, пожа-луйста! Как я уже писал, мне поставили острую фазу. При этом СД 4 - 111, ВН 750000. Врач рекомендовала начинать терапию. Я ее принимаю уже почти месяц. Вопросы такие: 1) насколько быстро может повыситься уровень СД 4 и снизиться нагрузка. 2) Весь этот период я должен принимать терапию, я это понимаю, но вот ситуация: принимаю терапию, через какое то время уровень СД нормализовался, ВН не определяемой стала. Терапию все равно следует продолжать, без перерыва? 3)И, главное, при форсмажорных обстоятельствах (нет лекарств в центре, побочные эффекты и пр.), не будет возможности принимать препараты, я могу прервать терапию? Если я прервал терапию при высоком уровне СД и неопределяемой ВН, как долго не будет проявляться болезнь (хотя понимаю все индивидуально). Ведь судя по стадиям течения болезни, наступает субклиническая стадия, бессимптомная (судя по литературе ее продолжительность - 5-10 лет), когда все нормализуется. Так может прервать терапию и контролировать иммунограмму эти 5-10 лет. И если снова начнется рост ВН и падение СД начать подобрав терапию? Проясните подробно, пожалуйста. Я не совсем понимаю.

pdврач, редактор

1) при раннем начале терапии, как у вас — очень высокие показатели можно ожидать по ИС.
2) да, исследования показали, что терапия в острый период, затем обрыв, и продолжение при падении через эн лет не несет никаких плюсов по сравнению с теми случаями, когда в острый период вообще ничего не делают, и просто ждут, когда он пройдет и все устаканится на некотором уровне. Хотите максимальных выгод от терапии — не прерывать.
3) можете, но см. выше. Я бы лучше думал о том, что сделать самому в форсмажоре, чтобы не прерывать.

Написал(а) pd 26.03.2015 - 20:50 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо за ответ. То есть, я правильно понял, из ответа на п. 2, начав терапию в острый период (как бы "подсадив" себя на нее) и став зависимым от форсмажорных обстоятельств, побочных эффектов, я остаюсь в той же ситуации, если бы и не начал ее? Тогда само бы все устаканилось без терапии и принимать ее можно было бы гораздо позже, когда снова пошло снижение ИС и рост ВН?
И по поводу п. 3. А вот что сделаешь то в форсмажоре. Ну если нет препаратов и нет возможности их приобретения (ужасно дорого). Выход один...просто гибнуть :(

pdврач, редактор

Нет, не правильно. Вот здесь мысль расшифрована. Отложенная терапия плоха, допускали, что и раннее начало, а затем прерванная терапия имеет преимущества, однако, на поверку это одно и то же примерно. Ранняя непрерывная терапия несет же максимальные выгоды. По ценам — изучайте вопрос, есть опции.

Написал(а) pd 27.03.2015 - 09:35 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо. То есть, если мне сейчас 45 лет, то я должен непрерывно принимать терапию до самого конца? Ежедневно и без перерыва? И в чем же ее максимальные выгоды? Ведь препараты не столь безопасны, а здесь вся жизнь. Неужели я не дотяну даже до 70?

Екатеринаврач, редактор

Андрей Николаевич - с точки зрения ВИЧ - не то что дотянете - а нормально доживете. Вы читали ветку, где писал Митрофан про свою историю - более 20 лет с ВИЧ?

А вот с точки зрения остального - не гарантируем - инфаркты, инсульты и прочее у мужчин в России лечатся гораздо хуже, чем ВИЧ. И в первую очередь из-за того, что там тоже "опасные" таблетки и их надо пить, понимаете ли, всю жизнь. А у нас же всю жизнь люди настроены пить только алкоголь и заедать жареной курицей с майонезом и солёными огурцами. Ещё курить можно всю жизнь. Вот - это у нас норма. А таблетки - это зло несусветное. Так?

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 05:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо Екатерина.. да понимаю что это ничего не изменит.. Но судорожно вспоминаешь и хочется хоть примерно понять на каком этапе жизни я так себя наказал.. для меня это именно катастрофа, хотя многие люди оптимистично с этим живут и я им по доброму завидую и восхищаюсь.. но я фаталист и такой впечатлительный характер, что грызу себя, проклинаю и т. п.. Может надо хотя бы годик чтобы смириться с этим когда в жизни всё было неплохо и куча перспектив к ЕЩЁ БОЛЕЕ УСПЕШНОМУ будущему... но селяви.. Спасибо что ответили хоть вопрос был не по этой теме. я не разбираюсь просто пока и сотни хаотичных мыслей в голове..

Написал(а) Doverus 27.03.2015 - 17:51 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Фаталист - это не так. Фаталист - это судьба - значит судьба. Отряхнулся и пошёл дальше.
А Ваш подход - это "грызун" какой-то... Хотя...
Определитесь - на какой Вы стадии принятия диагноза по этому мульту. Это не прикол - это стандартные этапы принятия диагноза. Просто все их проходят с разной скоростью.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 05:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Понимаю Вас. Сам такой же. Диагноз был как удар в спину... Не могу смириться. Постоянно в голове мысли, что будет конец, что не будет препаратов, да что угодно, витает в голове одно - я смертельно болен...смотрю на других людей, они радуются жизни, а у меня в голове иное. Причем я хочу жить, но..Не знаю, пройдет ли это и будет ли примирение с диагнозом, это зависит от многих причин. Про перспективы и планы думать не могу, сразу вплывает...сколько мне осталось.... Может комментарий грустный, но прочтя Ваш, вот поделился своим состоянием. Хотя прекрасно понимаю, жить каким то будущим плохим не имеет смысла. Жизнь идет сейчас, надо жить, радоваться..... но, что то пока не получается...в голове одно..."у меня ВИЧ"...как приговор. А как вы с этим справляетесь?

И еще, извините, забыл спросить. Врач сказал, если я сейчас заболею, например ангиной или бронхитом, то это уже все, проблем не оберусь. Это так? И могу ли я применять антибиотики, если заболею? Прочел статью по ссылке, что вы дали. Там да говорится и пользе непрерывной терапии, но и обращается внимание на то, что приоритетным было раннее начало и потом прерывание ее и это поддерживало иммунитет при ВИЧ. Вы не проясните эту ситуацию?

Екатеринаврач, редактор

1. Врач боится за Вас, что Вы АРВТ бросите. Поэтому избрал метод запугивания. Отчасти прав - потому что ИС достаточно низкий и проблемы могут быть серьёзнее, чем обычно.
2. Антибиотики, конечно, можно. Если врач назначит.
3. Это старые убеждения. Никто так и не смог нормально это доказать - через сколько отменять и через сколько возобновлять. А зачем Вам два периода адаптации к АРВТ вместо одного?
Плюс особенности ситуации поймите - в 45 лет начинается естественное угасание иммунитета, тут его надо максимально избавить от всяких лазутчиков, а Вы все хотите его побольше нагрузить. А в 50 лет терапия уже назначается всем, независимо от ИС.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 05:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо. "Грызун" это не то слово....занимаюсь самоедством, наверное это форма мазохизма какая та. Диагноз был, как "нож в спину"... Читаю литературу, вникаю и в голове неразбериха. Спасибо, что вы терпеливо разъясняете. и еще вопрос, если можно, если на данном этапе я заболел (ангина), она тяжелее станет протекать, это будет снижать СД4?

Екатеринаврач, редактор

"Грызун" - это было не Вам. Это Вы пока комментарий Doverusа не видите.
Хотя, видимо, и Вам полезно.

Посмотрели мульт?
Как будет протекать ангина - неизвестно. А давайте жить по установке, что Вы будете почти здоровы. Сезон болячек закончился. А уж если будет, то вылечится махом - антибиотики же можно.
Читать Вам сейчас не помогает, так что бросьте на время. Солнышко у Вас на улице? Два выходных впереди - гулять и дышать воздухом.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 08:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо, Вы правы. Жизнь продолжается. И я начинаю уже смиряться с диагнозом (куда деться, если он уже есть). Конечно лезут мысли в голову "ох если бы вот не произошло", "как было бы хорошо жить без этого", но...увы. Это мысли, а реалии иные.... Я понимаю от ВИЧ не умирают. Я понимаю, что время его "затихания" может быть долгим...Но...осознание, что мне осталось лет 5 или 10 или 15, то есть конечности жизни, угнетает. Хотя понятно никто не живет вечно. Но, я ничем никогда не болел до этого. Здоров по всем обследованиям, не курю, не принимаю алкоголь...и этот смертельный диагноз...удар. Всегда думал буду жить долго. В семье все долгожители (до 80-85 лет) и вот... Не знаю верно ли выразился, но гнетет осознание конкретной точки конца. Вот такие тараканы...Извините, что так. Просто высказать это некому. Спасибо Вам.

Екатеринаврач, редактор

Откуда Вы взяли точку конца-то? Нет её в связи с ВИЧ при АРВТ.
85 - вообще легко. Вы там выше про солёные огурцы и жаренную картошку читали? Это намного сильнее сокращает жизнь.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 09:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо. Нет, я слишком "люблю" себя, чтоб была ситуация "про водку и соленые огурцы", что вы. Ем нормально, без крайностей так бы сказал. Принимаю витамины. Янтарную кислоту, как известно, она нормализует работу митохондрий. Но....дико боюсь побочек, которые приведут к проблемам. Хотя, котраргумент Ваш предвижу, а какая терапия пожизненная (ИБС, гипертония, диабет), не приведет.... Просто видимо с теми проблемами мы уже "смирились", а ВИЧ как кара небесная и прочее... Ну и, главное, что зудит и о чем уже писал. Вдруг не будет препаратов, ситуация неясная в стране с этим..и...Лечение гипертонии более дешево и доступно, а вот "наши" препараты...просто не хватит реального заработка на них. Вот тогда...будет "весело"...Но это опять же из серии, а если...а вдруг...но, тем не менее..

И, извините, в дополнение...про точку конца, так пишут в литературе про ВИЧ....от 3 до 15 лет период "молчания"... а потом...все.

Екатеринаврач, редактор

Эту литературу - сожгите. Она устарела. Притом сильно.

А лечение гипертонии и самая простая схема от ВИЧ нынче сопоставимы стали.

Написал(а) Екатерина 28.03.2015 - 09:57 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет, не жгите! Уже тепло, отложите до следующей зимы )

Написал(а) pd 28.03.2015 - 12:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Отложу, постараюсь. Вам смешно, а у меня горе:))) Обратите внимание пишу с улыбкой. Понимаю, что есть диагноз и есть он. Влип, причем если бы вы знали как глупо и неожиданно. Даже не из за удовольствия:(( Просто чья то халатность и безответственность, а получил я. Но, что теперь об этом. Факт имеет место быть. Скажите, сейчас начинает болеть горло (может застудил, у меня это и ранее бывало). Если вдруг полоскания и примочки не помогут, я могу принимать антибиотики? Это совместимо с основной терапией. Просто, как я уже писал, мне сказали, если простынешь и прочее сейчас то...конец короче. Боюсь.

pdврач, редактор

Можете принимать антибиотики, вроде их госдума еще не запретила.

Написал(а) pd 29.03.2015 - 00:30 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Андрей Николаевич, мы с вами похожи. У меня тоже план в районе 86 лет. А то что вы чувствуете конечность жизни, так она у всех конечна, просто вы осознали это сейчас а не в 60. Уважаемые врачи Администраторы, как вы думаете? Может стоит открыть виртуальную группу поддержки на сайте? Не все решаются на реальную встречу. А Админом сделать например Кирилла (Cyr). А вы будете приглядывать иногда за группой.

Написал(а) Niko 28.03.2015 - 13:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо:)) Главное, планы бы выполнить, а то как в давние времена, планы брали, а потом приписки:)) Здесь то приписки не пройдут. А идея Ваша про поддержку и общение очень актуальна. Я в вакууме, никому не скажешь, не расскажешь, не поделишься. Спасибо этот сайт и доктора компетентные..иначе...не представлю что было бы. Конечность жизни понимаю...но...не хочу ее ускорять этой напастью..вот проблема. Кстати, сейчас в голове не столько проблема болезни, а проблема - "вдруг сократят финансирование закупки эффективных лекарств и их бесплатный отпуск)...

pdврач, редактор

Я не очень понимаю формат, и что для этого требуется с нашей стороны.

Написал(а) pd 29.03.2015 - 13:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Уважаемые врачи. Или я самый любознательный или самый занудный здесь. Но снова вопросы прошу прояснить (спасибо вам за терпение): 1)Есть ли данные, что ВАРТ пролонгирует период бессимптомный или лечу и не лечу, все одно, лет так через "N", что при терапии, что без нее прогресс болезни начнется в один и тот же период? 2) Если будет отмена терапии после стабилизации ИС и не определяемой ВН, как долго может продолжаться бессимптомный период, также как и без терапии или он дольше будет, учитывая предшествующую терапию? 3)Терапия возобновленная после предшествующей ее отмены, (например 5-15 лет прошло как отменили и все было по анализам оптимально), когда начнет вновь снижаться ИС и расти ВН, будет ли эффективной снова начало терапии, ведь была ВАРТ уже? Я понимаю что снова привыкать к терапии и прочее, но тем не менее, проясните пожалуйста. Да, можно сказать о резистентности вируса. Хотя и неясно, если все принимал строго по рекомендации, без пропусков, концентрация препарата была стабильна в организме и подавляла вирус, и...резко отменили. Откуда резистентность, если препарата уже нет. Может в чем то повторился, но это вот сформировалось в голове и обсудить не с кем, кроме вас. Спасибо
И еще, наверно, 4) При низком ИС исходно мне врач назначил бисептол пить по схеме. Пропил 3 недели. Его что тоже пожизненно пить или достаточно 2-3 недель, судя по литературе

pdврач, редактор

1) разница при раннем начале терапии во влиянии ВИЧ на организм драматическая, потому и пришли сегодня к мыли о том, что раннее начало для всех и каждого наша цель.
2) как повезет, индивидуально. Следы терапии, в положительном смысле, растают через непродолжительное время весьма и дальше караван пойдет так, как бы и шел без терапии в начале.
3) будет.
4) бисептол назначается до достижения ИС выше критических 200 клеток/мкл, т.е. как будет 200 - отменить.

Написал(а) pd 29.03.2015 - 00:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо. Особенно Ваше замечание по поводу приему антибиотиков, которые не запретила Госдума. Ирония судьбы у нас, что они могут сделать, что угодно теоретически и даже такой бред утвердить. Но, это, увы, не от нас зависит. Правильно ли я понял главное. Что если в случае форсмажорных обстоятельств, прекращается прием терапии, то далее все идет, как и без нее и потом, при ухудшении состояния вновь ее назначение все вернет в "норму". И еще, запутался. Прочел классификацию стадий ВИЧ. Там про уровень СД 4. Мне ставят начальную стадию (согласно классификации,там высокий уровень ИС), так если у меня исходно было 111, это что уже СПИД?

pdврач, редактор

Ориентируйтесь на классификацию CDC. Так проще. Вообще тут много магии и статистики, что есть максимальное проявления лжи )
Прикладное значение не всегда есть.

Написал(а) pd 29.03.2015 - 15:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Терапию лучше не прерывать. Вообще.
Зачем Вам рисковать, каждый раз при отмене терапии проходить, по сути, аналогичное первоначальному заражению состояние, а при возобновлении - снова привыкать к препаратам?
Плюс - пока Вы на терапии, вы никого не заразите. Если не жаль себя - подумайте о других.
Найти удобный для себя режим терапии вполне возможно. Бывают исключения, конечно, но это именно что исключения.
Сделать запас препаратов тоже вполне возможно, главное - не впадать в крайности и не затариваться на год =)
Если Вы следите за здоровьем и нейтрализовали ВИЧ - проживете столько же, сколько и без него, судя по статистике :)

Написал(а) Oleg_V 30.03.2015 - 13:54 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

По расчетам, ожидаемая продолжительность жизни 20-летних, заразившихся ВИЧ и начавших терапию на ранней стадии, года на три ниже средней по популяции. В старшем возрасте все более индивидуально, но при успешной современной терапии и восстановлении ИС до нормальных значений жить с ВИЧ можно сколь угодно долго. Все зависит от Вас. В том числе от Вашей приверженности терапии и образа жизни.

Написал(а) Cyr 29.03.2015 - 03:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Мне для ускорения принятия помогла одна несколько циничная мысль.
ожидаемая продолжительность жизни у меня, на момент постановки диагноза, при должной терапии выше выше, чем у меня же, гипотетического, обнаружевшего у себя диабет.

Написал(а) h 29.03.2015 - 14:21 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Верно. Это еще если не говорить о качестве жизни, т.к. при диабете сегодня это сильно лучше, чем еще недавно, с помпами, портативными глюкометрами, но все равно это сильно ниспадающая кривая качества жизни.

Написал(а) pd 29.03.2015 - 15:34 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Есть идеи ещё хуже:
1. онкология с серьёзными химиями
2. неизвестное науке заболевание

Написал(а) Екатерина 30.03.2015 - 15:54 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте,я только зарегистрировалась..и возможно не совсем в тот раздел пишу...перечитала кучу вопросов и Ваших ответов..и решила тоже попросить помочь...ситуация такая,год назад сдавали на вич результат отрцательный...до этого связи(неизвестно опасные или нет )были за год...с тех пор партнер постоянный,к наркотикам грязным иглам и тд. отношения не имею..и вот месяц назад начали болеть лимфоузлы,шея раздулась...в паху,подмышками ,НО температуры небыло,никаких пятен или диареи, горло болит,стоматит начался..но опять же никакой температуры подозрительной нет.анализ сдала ,но ждать 8 дней...уже паранойя начинается,скажите,как вы думаете,мне ждать +?Спасибо.

Написал(а) katerinaa 30.03.2015 - 17:00 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Крайне маловероятно. Лучше поискать хорошего терапевта.

Написал(а) pd 30.03.2015 - 22:22 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Уважаемые врачи и посетители! С приверженностью терапии понятно. Были бы доступны препараты. А вот образ жизни.... Понятно, что не курить, не принимать алкоголь..не есть фастфуд...Но прочтя ряд рекомендаций, у меня сложилось впечатление, что надо пить лишь воду и побольше, есть индейку и кашу, овощи и фрукты... и все? И еще прочел, что некоторым вводят какие то инъекционные формы один раз в неделю. Такие существуют и какие их преимущества. Они доступны в России? Может проще их ввести, а не принимать ежедневно..

pdврач, редактор

Инъекционные формы пока в стадии исследований, года два еще точно не будет.

Написал(а) pd 30.03.2015 - 22:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо за ответ. Просто тема про инъекционные формы родилась после общения с иммунологом, которая (с ее слов) курировала пациента в нашем городе и который именно инъекционно вводил препарат раз в месяц. Вот и возник вопрос. И еще, а пневмоцистная пневмония может развиться, если уже месяц как принимается ВАРТ?

pdврач, редактор

Вполне возможно, что и были такие пациенты, и получали пролонг, но в рамках исследований, процесс этот долгий, и центры в РФ иногда участвуют в разных РКИ. Риск тут не от сроков ВААРТ зависит, а от ИС.

Написал(а) pd 31.03.2015 - 20:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Уважаемые доктора. Был у психотерапевта. Назначили срази три типа препаратов, транквилизатор, антидепрессант и фенибут. Не многовато ли будет для печени, это же все на фоне ВАРТ? Не грохнусь? Может как то ее поддержать?

pdврач, редактор

Нет, это не токсично для печени практически.

Написал(а) pd 01.04.2015 - 03:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте, дело обстоит так. ВН 940, ИС 360, сдавал анализы при простуде. Врач дала направление на пересдачу крови через 3 месяца. Сказала что если ИС таким же будет, то АРВТ назначит.В любом случае сейчас или потом пить ее придется, возникли ряд вопросов, прошу ответить:
1) ВН у меня низкая, но и ИС низкий. Почему так быстро упали сд4? Возможно ли это от простуды с герписом на данный момент? Можно по этим показателям узнать как давно заразился?
2)Ложного + не можит быть, так как ВН И ИС это ИБ? Правильно ли понимаю, что ВН это именно количество ВИЧ, а не герписа или иного вируса.
3)Стал икать инфу про вирус мой и наткнулся на группы и сайты диссидентов. Пугает их утверждение, что мрут от АРВТ, что это сверхтоксично. Действительно ли это утверждение? Вообще ВАРТ влияет на печень, почки и тд?
4)Есть ли вообще не побочные или минимум побочные препараты? Если да, то напишите пример.
5)Преследуют панические атаки, как узнал о диагнозе. Афобазол, пустырник и новопассит не помогат. Что то сильнее есть?
6)ВИЧУ всего 30 лет официально, есть ли сведения о том, сколько живут на терапии?
Прошу ответить, так как эти вопросы превратились в навязчивые мысли. Знаете, пугает то, что на форумах да и тут очень много о побочках пишут, и плюс эта инфа о токсичности очень пугает.
Благодарю за ответ заранее!

Написал(а) Дмитрий 163 01.04.2015 - 13:16 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

1) иногда бывает меделнно, иногда быстрее. Причин тьма, и одной конкретной нет. Примите как данность.
2) Нет. Без вариантов.
3) Здесь много людей на терапии, читайте, делайте выводы. Терапия в середине 90х была жесткая, но и тогда говорить о сверхтоксичности было бы натяжкой, есть в медицине болячки и лекарства пострашнее, и с тех пор прогресс на месте не стоял.
4) Нет. Однако, побочки носят вероятностный характер, пока не попробуете не узнаете, как именно вы переносите. Вполне возможно, что идеально или близко к тому.
5) Есть. Вопросы к психиатру или психотерапевту на месте.
6) Сегодня исследования показывают, что на терапии современной столько же, сколько и без ВИЧ.

Написал(а) pd 01.04.2015 - 21:36 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте в конце 14 года меня заразил сожитель, сразу встала на учет показатели все эти 2 года были хорошими. Последний раз в мае было 412 ис и вн- 2800, врач говорит рано пить ,но теперь я перед каждыми месячными болею ангиной и температура а как месячные начинабтся все проходит , скажите значит иммунитет стал плохим? Раньше я просто чувствовала небольшое першение перед месячными в горле так как тонзилит но теперь температура ломит тело болит голова, может ли за 3 месяца СД клетки с 412 упасть намного ниже? Я не пью не курю всю жизнь ЗОЖ .СПАСИБО ЩА ОТВЕТ.

Написал(а) maryiya 24.07.2017 - 20:40 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Дмитрий, я тоже напишу мнение, потому что ситуация у меня схожая была - низкая ВН и невысокий ИС. Может, клетки не быстро упали - может, у вас и до вич ИС не был высоким. Генетически так сказать. Там же диапазон 600-1900 референсные значения. От нервов пила атаракс - он без рецепта продается, сильнее новопассита иди адаптола. Насчет токсичности... АРВТ еще не начинала, конкретно по этим препаратам опыта нет, но моя тетя в свое время болела тубменингитом, а потом долгие годы лечилась от онкологии. Конечно это не вич, но не думаю что препараты сильно менее токсичные. Она умерла от рака, но не от того отказали почки или печень. Я сама тоже мнительна и всем напугана, но стараюсь адаптироваться и действовать в созидательных целях, так как нервничать уже бесполезно,надо работать с тем что есть

Написал(а) Лера 01.04.2015 - 22:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте, извините, что встреваю. Но...если прочтете мои страдания письменные выше на местном форему, убедитесь, что все аналогично вашим. Про иммунологию и все остальное расскажут компетентные доктора здесь, а вот про панические атаки и прочее, могу дать совет. Просто так самому (из моего опыта) вылезти сложно. Найдите хорошего психотерапевта, именно психотерапевта, а не психолога, который станет рекомендовать рисовать солнце и думать о хорошем. Может беседами и не особо поможет, зато схему препаратов, которая отрегулирует ваше состояние психическое назначит. Поверьте тот фон что они создадут, будет хорошей основой вашего выхода из депрессии и принятия диагноза. Я тоже думал, афобазол и прочая х...ня. Все это ерунда. Там назначат комплекс (именно комплекс) более эффективных, препаратов. Поверьте, за 10 дней приема захваченность переживаниями у меня почти заглохла. Начинаю привыкать к новому своему состоянию - жить с диагнозом. Начинаю адекватно понимать, что жизнь продолжается. Трудно и сложно конечно пока, но уже нет тьмы безисходности. Добра вам.

Спасибо Илья и Лера за ответы! Подскажите еще...На сколько мне известно есть препараты от токсичности, но не активированный уголь. Что это за препараты и можно ли их пить с ВАРТ для смягчения токсичности?

Написал(а) ДМИТРИЙ 163 01.04.2015 - 23:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Нет таких.

Написал(а) pd 02.04.2015 - 00:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте,Зовут меня Александр! Вчера подтвердили ВИЧ!Как жить дальше не понимаю, самое главное от куда? не наркоман,не гулял не понимаю.Жену и детей проверил все минус! Только они и держат надо ставить на ноги 2девочки 4 и 6 лет.
назначили терапию утром 1т-зидолам, 2т-реатаз c едой,вечером 1т-зидолам.
скажите как схема?
СD4-400,СD8-1120,вн 3*10 в 9 степени.

Написал(а) Otto 02.04.2015 - 16:05 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

Вспоминайте, однажды вспомните, а может и нет. Не важно. Схема применимая, начинайте, чт-то не так будет — подкрутят. Что делать? Лечиться и жить нормально, долго и счастливо.

Написал(а) pd 02.04.2015 - 18:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Otto, прочитайте эту ветку, она вся из таких сообщений... и я 2.5 мес назад так был... У нас у обоих еще впереди принятие диагноза. Главное вы на терапии и попали на правильный ресурс. Читайте, врачи вам помогут, "братья и сестры по оружию" поддержат. Тем более у вас есть такой стимул в тройной степени! Держитесь!

Написал(а) Niko 02.04.2015 - 19:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Всем всего хорошего и уверенности, что все будет хорошо. У меня вопрос очередной. Был у доктора своего. И меня смутила такая информация, что на ВАРТ ИС растет на 50 клеток в год всего. Или я что то не понял в ее объяснении или что? То есть, если у меня на начало приема ВАРТ СД 4 было 111, я принимаю ВАРТ месяц, то 150 через год только будет? Проясните пожалуйста подробно для мягко говоря запутавшегося.

Екатеринаврач, редактор

Это очень средняя цифра:
- У меня есть пациентка скакнувшая с 10 до 250 за год.
- Есть пациент, который вокруг своих 300 уже три года крутится.

Это как и в бане чем-то меряться... бессмысленно...

Написал(а) Екатерина 03.04.2015 - 10:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Да страшно,эта болезнь мне американские фильмы напоминает про зомби-вроде бы не живой но еще и не умер.Здесь на форуме читаешь нормальные все люди с работой с детьми с любимыми,а приходишь в СЦ стыдно относятся к тебе там как к наркоману или праститутке.

Написал(а) Otto 03.04.2015 - 09:53 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
Екатеринаврач, редактор

Это Вы так думали про эту болезнь раньше. Теперь-то видите, что ВИЧ может коснуться каждого?
Половина отношения к Вам от других людей - это отношение к Вам сейчас самого себя... Так что посмотрите на соседей в очереди другими глазами. Осуждение - страшный грех. И Вам воздастся... изменением отношения к самому себе.

Написал(а) Екатерина 03.04.2015 - 10:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Otto, Александр, я вас понимаю, сам так же реагировал: сначала социалка нас приучает что это чума 20 века, а теперь - не переживайте, это всего лишь хроническая болезнь :)
Александр, надеюсь достучаться до вашей логики:

1) По реке плывет дерьмо и не тонет, рядом плывет бревно и не тонет. Значит ли что бревно это дерьмо?
2) Сколько в мире болеет например гриппом? и никто ж не заморачивается, что им болеют и наркоманы и проститутки и отцы двух очаровательных девочек?

Воспользуюсь еще раз линком на мульт, который опубликовала Екатерина
http://www.youtube.com/watch?v=BohLJXePcQE
Все мы пройдем эти стадии.

Написал(а) Niko 03.04.2015 - 16:06 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Андрей спасибо за совет. И вопрос про ИС, мне врач рассказала пример где в год с 350 он вырос до 1000.это реально или сказка?я так понял все сугубо индивидуально. А ис растет до определенного уровня или бесконечно?
На фоне своей паники, как поется у Земфиры начал искать чудо панацеи. И вот нашел-DRACO — антивирусный препарат. Название препарата составлено из первых букв полного наименования на английском языке («Double-stranded RNA (dsRNA) Activated Caspase Oligomerizer» — Активируемый двухцепочечной РНК олигомеризатор каспазы).Данные в википедии многообещающие, но с 2011 года не обновлялись. Известно ли что то о судьбе это средства?И наша ДНК4 БУДЕТ ВООБЩЕ?

Написал(а) Дмитрий 163 03.04.2015 - 13:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного
pdврач, редактор

И так бывает, если в острой фазе особенно зацепить, то вполне может быть уход в хорошую норму.
DRACO копашат там в ранних фазах давно, и сейчас вроде что-то делают, но, нет, на панацею и прорыв не тянет явно. На прорыв тянет вот это.

Написал(а) pd 03.04.2015 - 15:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Немного продолжение про эту молекулу
http://shvarz.livejournal.com/413201.html

Написал(а) Niko 03.04.2015 - 16:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного