Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте.
На прошлой неделе встал на учет в спид-центре МОНИКИ.

Пцр показал следующие результаты: ИС 878, ВН 11600 копий.
В связи с этим, есть ряд вопросов. Прошу прощения, если они уже где-то задавались, но хочется получить персональные ответы. Прошу отнестись со снисхождением :)

1) Насколько быстро снижаются уровень сд-4 в среднем, скажем, за год? Я понимаю, что все индивидуально и гадать на кофейной гуще - это не медицинское дело, но всё же? Что говорит статистика и многолетние наблюдения?
2) вопрос вытекает из предыдущего - как быстро растет нагрузка? От чего зависит увеличение?
3) полистав форум, обратил внимание, что у многих авторов здесь при обнаружении уровень ис составляет 300-500 при маленькой вн (200-3 тыс). Означает ли это, что мой пока еще высокий ис будет снижаться быстрее? Почему такая большая разница между моими результатаи и средней температурой по больнице? Врач сказала, что это нагрузка не большая, но все-таки хотелось бы получить ответ поподробнее.
4) еще хочу получить разъяснения от специалистов, велика ли вероятность развития резистентности к терапии (имею в виду в будущем) при условии ее правильного (!) применения? Сколько лет можно пробыть на одной схеме?
5) насколько хорошо московский областной центр спида снабжен препаратами? Бывает ли отсутствие некоторых препаратов?
6) могу ли я настаивать на проверке своего уровня ис и вн чаще, чем раз в полгода, потому как очень боюсь пропустить момент начала приема терапии?

Благодарю заранее за ответы!

Написал(а) Blazes 09.11.2014 - 16:17

Илья , ТБ -это туберкулез? Его нет, пневмония тоже вроде разрешилась, с перикардитом решили откачивать жидкость ,пока не точно ,но надеюсь,что сделают,тогда ему будет полегче.
Спасибо за ответ,за вашу работу ,она очень нужна нам.

Написал(а) ОльгаВлад 27.07.2017 - 12:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый вечер, Екатерина и Илья.
Как советовали, я на время забыла про потерю веса мужа, но вот прошло3,5 месяца с начала терапии, и нужно понимание.
Начально ИС 195, сейчас 350-400 точно не знаем.
Принимает Эфавиренз Зидовудин и Ламивудин, каждый месяц дают разные упаковки ( разные производители) .
Муж в весе почти набрал как и было до терапии, но на вид он выглядит худее намного, и вещи на 1-2 размера меньше носит, старые висят. Он кушает хорошо, пытается поправиться, но не получается. Анализы все в норме.
Пока терапию не меняем, всё собираемся.

Потеря веса и объема началась ДО арвт. есть ВГС, болит нога-больно наступать.
и ещё вопрос муж спрашивает
2)На сколько токсичны все препараты АРВТ?
3) ВСЕ ЛИ ПРЕПАРАТЫ ТОКСИЧНЫ?
4) токсичнее ли одни препараты, чем другие?
5) по сравнению с российскими дженерики менее токсичны? или плюсы в другом?

Написал(а) Solnishko 14.07.2017 - 19:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

2) все разные, и токсичность по механизмам разная.
3,4) чем свежее — тем менее токсичны, т.е. зидовудин, который вы используете, имеет хуже профиль безопасности, чем тенофовир, а тенововир — имеет профиль менее замечательный, чем TAF. Почитайте это. Как раз ваш случай.
5) дело не в стране, дело в том, что за молекула. См. выше.

Написал(а) pd 15.07.2017 - 10:04 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше действовать в моей ситуации. Мне 25, диагноз узнал в январе этого года. Заражение было скорее всего в августе 2016. На учет в МГЦ удалось встать только в мае с боем по временной регистрации (по месту учебы). Проблема в том, что регистрация заканчивается в середине августа, через 1,5 месяца снимут с учета. В мае анализы показали: ИС 453, ВН 220тыс. Для назначения лечения нужно пройти врачей, сделать УЗИ (один из врачей и УЗИ по записи только в августе), можно сделать платно или у себя в поликлинике и потом на комиссии будут рассматривать назначение лечения (так описал процедуру врач). Но это все решаемо, вопросы в другом:
1. Сейчас ищу где сделать новую регистрацию, не факт что получится это сделать до окончания текущей, следовательно даже при назначении терапии велика вероятность прерывания лечения. Насколько я понимаю, сейчас нет смысла проходить эту сложную процедуру пока не решу вопросы с регистрацией?
2. Могу ли я в своей ситуации рассматривать схемы, которые можно приобрести самому? Без контроля врача это слишком рискованно?
3. Сейчас иногда беспокоят язвы, появляющиеся в ротовой полости. Они периодически появляются, первое время достаточно болезненные, проходят примерно через неделю. Возникают с периодичностью примерно раз в месяц. Врач говорит, что это все еще острая стадия, но уже прошло 6 месяцев после постановки диагноза и примерно 9 после возможного заражения, она может быть такой длинной?
Может посоветуете ваш вариант моих действий?
Заранее огромное спасибо!

Написал(а) fifa13 26.06.2017 - 22:16 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Ох, уж эта регистрация.
1. Я бы все-таки резко ускорилась и стартовала. Дадут скорее всего тенофовир ламивудин эфавиренз. Через 2 недели приёма примерно поймете - адаптировались или нет и если "да", то заказываете уже Вирадай.
2. Не слишком. А какие варианты-то? Ехать домой? Если успели сврачом стартовать, то дальше - намного проще. Изучите темку
3. Герпетическая инфекция, возможно. Ацикловир при обострении по инструкции можно попробовать. Пройдет за 24 часа. Но пить надо будет 5-7 дней.

Написал(а) Екатерина 27.06.2017 - 00:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо большое, Екатерина!
При всем своем желании ускориться, понимаю что с учетом работы раньше середины месяца все процедуры не пройду, а там пока состоится комиссия по назначению терапии и пока придут первые результаты анализов (а скорее всего они придут когда у меня закончится регистрация с учетом, что их делают 10 дней) боюсь не успеть проконтролировать успешность схемы и что получится только хуже. Может спасет платная клиника, о которой тут прочитал. Если появятся язвы обязательно попробую ацикловир, до этого принимал флуконазол и полоскал стоматофитом и хлоргексидином (на одном из форумов советовали, т.к. очень похоже на кандидоз по фото). Врач в МГЦ ничего не порекомендовал, сказал что есть какие-то растворы, но он не помнит и складывается впечатление, что там не особо рады помогать. Спасибо за ваш форум!

Написал(а) fifa13 27.06.2017 - 23:47 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте Илья и Екатерина!

Подтвердился положительный статус у супруга.
Результаты от 19 мая: ИС 615 (24%) ВН 335 371 коп.
19 июня: первичный приём у инфекциониста в СЦ. Назначена терапия: тенофовир 300 1 т/день, амивирен (ламивудин) 150 2 т/ день, и регаст (эфавиренз) 600 1т/ день. Начало терапии 23.06 23-00, все одним махом.

Вопрос в следующем. Мы с нетерпением ждём открытия Клиники, очень хочется попасть на приём. Знаю, что терапия есть лучше той, которая назначена и готовы уйти на самообеспечение. Стоит ли сейчас стартовать с этого или лучше дождаться открытия?
Понимаю что процентное соотношение ИС не важное, да и копий очень много. Может быть резкое ухудшение самочувствия или месяц два уже роли не сыграют?
Общий анализ крови, биохимия в норме, кроме завышенной мочевины в полтора раза выше референстных значений. Моча норма. Ретген грудной клетки, ЭКГ в норме. Гепатитов нет, пцр впг 1,2; ЦМВ, токсоплазмоз, ВЭБ отрицательные.
В наличии антитела IgG к ЦМВ 779. Себорейный дерматит.

Очень прошу Вашего совета. С уважением, Надежда.

Написал(а) m.u.v. 21.06.2017 - 01:59 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Стартуйте перед выходными.
Высокая ВН и дерматит. Через месяц - будет уже совсем другая история.
Схема практически лучшая для РФ.
Эфавиренз натощак и перед сном. Если адаптируетесь, то получится экономия. Не загорать, без бани и без алкоголя 1 месяц после старта.

Написал(а) Екатерина 21.06.2017 - 23:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Екатерина, спасибо, очень благодарна за ответ! Мы так и решили, что перед выходными лучше стартовать.
Скажите, перед стартом ВН и ИС слать ещё раз, чтобы потом могли динамику видеть.
Наша схема это Viradey? Пишут что от него меньше побочек, чем от наших лекарств. Начинаем со схемы с СЦ, а на след месяц, если нормальная переносимость, можно будет уже его закупить?

Написал(а) m.u.v. 22.06.2017 - 00:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Анализы можно не освежать
ПО ВИрадаю - не факт. Но сравнить интересно. Обычно адаптация к Эфавирензу в месяц точно укладывается.

Написал(а) Екатерина 27.06.2017 - 00:08 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день.
Буквально на этой неделе получила свой +. Уровень клеток 468 вирусная нагрузка пока не известна - анализ готовится. Иммунолог сказала можете жить спокойно, пока не упадёт до 350 клеток. Отсюда вопросы:
1. Прочитала статью о том когда начинать принимать и для себя определила- максимально быстро. Ждать ли мне результатов вирусной нагрузки?
2. Увидела огромное количество названий лекарств и разные отзывы о них (побочки, результативность и прочее). Есть ли в настоящий момент комбинация менее химозинах и действующих препаратов? И в дальнейшем можно ли повлиять на их комбинацию? Или же это врач решает?
Спасибо!

Написал(а) Мария1987 16.06.2017 - 00:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Иммунолог сказала можете жить спокойно, пока не упадёт до 350 клеток. А потом не очень спокойно и начать с глазами какающей собаки носиться, профилактика ТБ и все такое. Ну, ка-кто так. С любым заболеванием так. Можно на время загнать проблему под плинтус и потом разгребать самоотверженно. Мир пришел к тому, что это не совсем логично при текущей АРВТ. Когда приступать к лечению?
1) ну вот недели как раз значения не имt.n/ Месяца – могут, годы – имеют.
2) на сегодня, если вы ориентируйтесь на СЦ – что дадут, самообеспечение очень приличным и очень современным режимом начинается примерно в районе 100USD в месяц, без слов «очень» где-то в районе 45USD.

Написал(а) pd 17.06.2017 - 09:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Благодарю за ответ.
Решение о начале терапии откладывать не буду и начну его в ближайшее время. Хочу определиться.
Прошу помочь разобраться: сразу стоит принимать "очень приличное" или можно посмотреть на реакцию организма при лечении средствами сц? Я просто не знаю принципиальной разницы. И в случае, если покупать препараты - думаю нужно советоваться с врачом. В противном случае кто назначает дозировку. И ставить ли своего инфекциониста о том, что я собираюсь их принимать? Динамику реакции на эти препараты делать с такой же переодичностью?
Простите, но уж больно много вопросов сразу возникает.

Написал(а) Мария1987 21.06.2017 - 20:27 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Конечно, если деньги не печатаете, то стоит попробовать то, что дадут. Сейчас почти везде хорошая база: тенофовир+ламивудин. А уж третье - если повезёт адаптироваться к эфавирензу, то отлично. Бесплатно и один раз в день можно всю кучку.
Тут вопрос - чтоб дали до 350 клеток. Вот тут местами по РФ проблемы.

По покупке - не знаю, что скажет врач. Всё индивидуально тут. Дозировки есть в инструкциях. Обследование проходить также, как и на других схемах.

Написал(а) Екатерина 21.06.2017 - 23:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Екатерина, спасибо.
Думаю так и поступить: начну терапию в сц. А далее буду ждать открытия коммерческого центра в Москве.

Написал(а) Мария1987 23.06.2017 - 09:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, как правильно переносить время приема терапии. Суть такая, что назначали мне ее в Челябинске, я выбрал время 12:00 дня и ночи, соответственно (EFV, AZT, 3TC; ИС 363, 22%, ВН - не знаю пока), сейчас нахожусь в Канаде, где разница в часовых поясах 9 часов, поэтому приходится таблетку AZT+3TC принимать в 03:00, а EFV+AZT+3TC - в 15:00, после чего я полдня "торчу", так как здесь я планирую провести довольно длительное время, хочу немного изменить временной режим. Врач в СЦ сказала, что можно смещать постепенно по 15 минут, но слышал, что это не самый эффективный способ изменения режима. Просьба подробно объяснить, как с наименьшими рисками для здоровья сместить режим приема препаратов во времени, при этом оставить эффективность терапии на том же уровне. Заранее благодарю!

Написал(а) VAR 15.06.2017 - 06:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Очень много обсуждали, есть пара минимум тем по переносу времени терапии.

Написал(а) pd 15.06.2017 - 11:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья, поясните, пожалуйста, еще раз, я просто очень боюсь ошибиться. Правильно ли я понимаю, что перенос (на 11:00 и 23:00) можно осуществить по следующей схеме:

03:00 - 1 таблетка Дизаверокса;
11:00 - еще 1 таблетка Дизаверокса;
15:00 - 1 таблетка Регаста + 1 таблетка Дизаверокса;
23:00 - еще 1 таблетка Регаста + 1 таблетка Дизаверокса.

И далее продолжать принимать препараты только в 11:00 и 23:00, безопасно ли это?

Ответьте, пожалуйста.

Написал(а) VAR 15.06.2017 - 20:48 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Ничего не понял. Правило такое: если из-за переноса время сокращается менее 12 часов, переносим вперед т.е. – одномоментно. Если увеличивается – сдвигаем оба приема шагами по 30 минут в сутки, как максимум, можно и меньшими.

Написал(а) pd 17.06.2017 - 09:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Тогда получается, что если я хочу перенести прием терапии на 8 часов вперед, то я могу сделать это одномоментно, верно? Просто не принимать дозу в 03:00 (Дизаверокс) и 15:00 (Дизаверокс+Регаст), а просто начать принимать в 11:00 и 23:00. Верно ли это?

Написал(а) VAR 17.06.2017 - 17:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Вперед-назад – не ясно.
Сдвиг приема на любое время когда от прошлого приема получается более 12 часов – шагами по получаса. Если в обратную сторону, то одномоментно.
Примеры: было 9 и 21, а захотел раньше, а 6 и 18. Перенос одномоментно, т.к. промежуток уменьшается между приемами на три часа. Т.е. любая из доз будет принята в следующий день ранее, чем должна была бы, т.е. не будет провала в концентрации препарата.
Обратный пример, было 6 и 18, а хочу 9 и 21, сдвигаю 1) 6.30 и 18.30, 2) 7 и 19, 7.30 и 3) 19.30, 4) 8 и 20, 5) 8.30 и 20.30 и целевое время.

Написал(а) pd 17.06.2017 - 18:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Ну, как, получается, что все ясно, это сдвиг вперед на 8 часов. Принимаю в 3 и 15, а хочу принимать в 11 и 23. Только получается, что мне больше чем 2 недели нужно, чтобы достигнуть целевого времени. Просто думал, что есть иные рекомендации, позволяющие сдвинуть время приема более комфортно.

Написал(а) VAR 17.06.2017 - 18:35 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Можно и иначе, наложением. Допустим у нас дано:
утро 8 утра и вечер 20, а нам нужно в другой часовой пояс, и с местным временем это будет скажем 16 вечера и 04 утра. Сдвигать очень долго, потому можно принять утром, затем сделать утру дубль в 16, принять в 20 вечер и в 4 утра вечеру сделать дубль. И далее по новому идти. Да, при таком подходе фактически в одни сутки будет принята двойная доза препарата, гипотетически можно нарваться на день-два на какие-то побочки из списка частых, но зато быстро и максимально безопасно. Можно и просто начать в другие сутки с другим режимом, тем самым удлинив промежутки, что-то типа пропуска однократного, и в среднем такой пропуск и не несет измеряемых рисков, но все же и нулевых тоже не несет. Лучше перестраховочные варианты медленный или наложением.

Написал(а) pd 17.06.2017 - 23:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый вечер!!! У меня хорошие новости.
Начало терапии 1 апреля, ИС 195 вн 1400
1 мая ис 226 вн 180
1 июня мс по словам СЦ почти 400!!!

Это какое-то чудо, мы и не мечтали так быстро.
Обращаюсь к новичкам; не отчаивайтесь, жить можно и нужно!

Написал(а) Solnishko 05.06.2017 - 21:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здовствуйте!Нужна Ваша консультация. Вич виявили 23.08.2016 при СД 435 20% и ВН 45, терапия Атрипла, через 2 мес. СД 469, через 4 мес. СД 270 15%, в феврале 2017 СД 380 16% ВН 35, сейчас СД 290 19%, интересует почему абсолютное число падает? Есть геп В, биохимия в норме. Еще было воспаление желчного в том месяце, сейчас УЗД норма. Но почему нет роста СД, куда копать?

Написал(а) flamaster 25.05.2017 - 15:44 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Скорее за счет снижение общего числа лимфоцитов, которые было повышено (как могло) исходно. Смотрите на %, все ОК. Придет время и для роста количественного.

Написал(а) pd 27.05.2017 - 09:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Будем ждать значит) Спасибо за ответ!

Написал(а) flamaster 27.05.2017 - 12:36 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Всем доброго дня, жизнь прекрасна.
А скажите, можно ли пересадить костный мозг элитного контроллера, чтоб у другого инфицированного процесс ВИЧ замедлился?
Навеяно тем случаем излечения тимоти брауна.
Если хоть не полное излечение как у него с помощью генов устойчивости, то хотя бы так?

Написал(а) Lily93 25.05.2017 - 10:59 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Можно, но нужен совместимый по куче гистопараметров, кроме того, что дельта32-мутант, и свой убить лучиками предварительно. В процессе выжить вероятность не более 50%.

Написал(а) pd 25.05.2017 - 11:27 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо доктор. За поддержку и совет.

Написал(а) West 25.05.2017 - 08:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Подскажите что принимать помимо терапии при клетках меньше 50. Нашла у вас только про бисептол (вот тоже вопрос, у вас указано прием ежедневно, а нам прописали три раза в неделю).
Заранее спасибо!

Написал(а) bisinka 24.05.2017 - 11:27 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Это нехорошо, если вы вопросы решаете такие в сети. Профилактика ТБ показана, это как минимум. Решать на месте.

Написал(а) pd 25.05.2017 - 08:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Уважаемая редакция добрый Вам день. Вопрос следующий: заразился точно помню в декабре (температура и.тд). Узнал предварительно о диагнозе в феврале. В сц попал в конце апреля,долго не мог в это поверить и не шел. Сейчас жду результатов на ис и вн. Должны быть 25го . Лечу сейчас желудок и 12-ти перстную. Схема эрадикации h.pilory. подскажите пожалуйста,есть ли смысл просить "щадящую " схему на начало терапии? Наверняка результаты будут слабенькие. Или врачи сами решат. Очень не хочется получить схему с зидовудином и прочим старьем,пусть даже на старте,хотя вариантов для отступления нет,работал сам на себя и сейчас техника вся встала и нет средств и сил на ремонт.Хотя как только узнал планировал самообеспечение дженериками из Индии. Спасибо

Написал(а) West 23.05.2017 - 11:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

есть ли смысл проситьА это какую? И, что дает основания полагать, что что-то такое есть в вашем СЦ? Узнайте, что есть. Берите лучшее, если получится. Встанете на ноги – улучшите за счет самостоятельного закупа.

Написал(а) pd 24.05.2017 - 04:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Пить она не бросит. ВААРТ должны 5-го июня назначить. Я понимаю, что шансы у неё плачевные. Но не совсем понимаю насколько!? Года, месяцы!?

Только сейчас увидел - мне близка проблема с пьющими родственниками, хотел бы порекомендовать препарат Колме(не реклама, только из сострадания к родственнику алкоголика). Там описано много рисков по приему, не знаю насколько сочетается с другими препаратами и АРВТ, но нам помогло и человек не пьёт больше 7 лет! Спасайте маму от зависимости и от прочего.

Написал(а) mMr6000 07.01.2018 - 11:36 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Неплохая штука, но не панацея, бывает.

Написал(а) pd 07.01.2018 - 23:05 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Если она пить не бросит, то есть вариант каждый день класть ей таблетки в рот в одной и то же время.

Написал(а) Екатерина 05.06.2017 - 23:01 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Приверженность у пьющих по АРВТ низкая, стартовая ситуация плачевная, не думаю, что годы, но точной даты тут вам никто не назовет, слишком много переменных.

Написал(а) pd 23.05.2017 - 01:30 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! У меня такая беда: моей маме (54 года) 8 месяцев назад поставили ВИЧ+. СД4-274, ВН-154654. Терапию не назначили по причине непонятного аллергического дерматита на всём теле. За этот период (8 месяцев) она очень сильно похудела (с 45 до +/-35кг). Аллергия стала язвами на коже от головы до пят! ЭКГ плохое. Она злоупотребляет спиртными напитками! Курит! Со стороны это выглядит "человек сгнивает". Изо рта очень сильно пахнет ацетоном. Язык белый (налёт).Слабость, сонливость, рвота. Сегодня я её отвезла сдать анализы ещё раз, чтоб ей назначили ВААРТ. Готовы будут только через 10 дней и ВОЗМОЖНО МОЖЕТ БЫТЬ ей назначат терапию. Мне бы хотелось знать на сколько всё печально? Что делать?

Из вашего описания – довольно печально, как сильно – по описанию не сказать. Для прогноза нужны диагнозы развернутые.

Написал(а) pd 20.05.2017 - 02:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

При постановке на учёт (8 мес. назад):В20, стадия вторичных заболеваний 4А. Орофарингеальный кандидоз.Персистирующая генерализованная лимфаденопатия.Соп:геморрагический васкулит, токсико-аллергический дерматит. Хронический холицестит. Хронический панкреатит.

Вчера на приёме:В20, стадия вторичных заболеваний 4Б. Пргрессивное без ВААРТ. токсико-аллергический дерматит не учтённой этиологии, осложненный вторичной пиодермией. Орофарингеальный кандидоз. Дефицит массы тела 10%. В соп. зависимость от употребления алкоголя, не стойкая ремиссия,артериальная гипертензия, хронический пилонефрит, хронический безкаменный холицестит, панкреатит, хронический гепатит, поражение почек.

Если бросит пить, начать АРВТ, справиться с оппортунистами, то жить будет.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 01:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Какая именно дополнительная информация Вам нужна, что бы сказать что-то поконкретнее?

Выписка после хорошего стационарного обследования, вряд ли менее.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 01:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Веридай и полтора ляма нармально, а с переносимостью проблема может быть. Да собственно и ефервенз должен быть в СЦ. Требуйте замену с такой нагрузкой принимать небустирываный ИП опасно

Написал(а) saha 19.05.2017 - 18:01 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Я четыре года назад начал пить теру: реатаз200/400 абакавир ламивудин за год поднялись клетки и нагрузка упала но была сильная потеря в весе и я решил бросить терапию. Прошло три года как бросил и клетки упали снова и нагрузка выросла,на данный момент СД4-193 ВН-1600000 врачи выдали схему реатаз200/400 ламивудин и тенофовир,схема без бустера и анализ на резисцентность неделали.На мои вопросы по поводу того что я пил два препарата из трех ранее и может быть резисцентность врач отвечает что через месяц терапии станет ясно. Но меня пугает такой эксперимент при такой огромной нагрузке, стоит ли мне настаивать на смене схемы или хотяб бустировании. И есть возможность самому перейти на Верадей но незнаю стоит ли при моей нагрузке в полтора ляма ?

Написал(а) Альберт Г 18.05.2017 - 22:47 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Да, без бустера стартовать тут было бы не очень хорошо с такой ВН. А то, что что-то ранее пили – это меньшая проблема и меньше вопросов.

Написал(а) pd 19.05.2017 - 04:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Доброго времени суток всем. Илья, Екатерина, пожалуйста, прокомментируйте результаты (все что смогла "вытрясти" у врача, не очень то это ему понравилось) иммунограмма (возле CD то ли звездочки, то ли плюсы, не поняла)-
CD45/CD3 63.4% 1.339 х 10 л
CD45/CD3/CD4 22.9% 0.485 x 10 k
CD45/CD3/CD8 35.9% 0.759 x 10 k
ИРИ 0,63
HIV-1 РНК 7,0 х 10 (700)
Врач сказал что при такой нагрузке (0,485) АРВТ не дадут даже если он выпишет направление СЦ в область (оказывается чтоб получить терапию нужно будет ехать в СЦ области). Про прививки от гепатита сказал ставить. Про профилактическую терапию от туберкулеза сказал что она тоже снижает нагрузку. Сказал категорически забыть алкоголь и бросить курить. Пить сейчас не пьет, а вот курить никак пока. У мужа печень от противотуберкулезки шалит. Приходится пить алахол. Давление долбит, терапевт выписал лечение.

Написал(а) solnce1 18.05.2017 - 15:39 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Доброго времени суток всем. Ну вот, кажется началось. У мужа увидела что одна нога зрительно стала больше чем другая, пошла с ним к терапевту, он, простите, тупо посмотрел и сказал что надо наверно сделать УЗИ сосудов. Сделали, сосуды нижних конечностей в норме.Но, обнаружили какую то опухоль в ноге 10х4 см. На сегодня мне кажется нога больше стала. Рекомендована консультация хирурга-онколога. Обычный хирург ничего не увидел (еще раз извините, мне кажется они вообще ничего не видят или не хотят видеть, особенно с таким диагнозом). Заходила к инфекционисту, взяла направление на ВИЧ для себя (прошло 3 месяца), мужу сказали не нужно сдавать так часто, хотя я сказала что у него опухоль в ноге обнаружена. Ответ "ну что Вы хотели, это ВИЧ так себя проявляет". Хотя я ТАКОГО ТОЧНО НЕ ХОТЕЛА, даже в мыслях не держала, впрочем как и многие здесь. Буду ждать своих результатов - дико страшно. Они мне сказали что я теперь должна каждые 3 месяца сдавать, на ответ что я прочитала на Вашем сайте другую информацию мне сказали "ну Вы же с ним живете", тобишь видимо надо было разойтись с мужем чтоб меня потом сняли с учета. Врач правда потом заикнулась о том что раз секс в презервативе, то если все хорошо то должны через год снять с учета. К онкологу идем 22 июня. Спросила снова про терапию, не дают! Я вообще не понимаю, зачем ехать и брать разрешение в областном СЦ, неужели врач не может сделать это на месте. Ведь это тоже деньги! Поездка плюс где то надо остановиться.Спросила можно ли повторить ему анализ на ВН, отказ, сказали что там в СЦ все равно поставят старую, что никто так часто не будет делать. Что делать то?

Написал(а) solnce1 17.06.2017 - 11:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного