Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте.
На прошлой неделе встал на учет в спид-центре МОНИКИ.

Пцр показал следующие результаты: ИС 878, ВН 11600 копий.
В связи с этим, есть ряд вопросов. Прошу прощения, если они уже где-то задавались, но хочется получить персональные ответы. Прошу отнестись со снисхождением :)

1) Насколько быстро снижаются уровень сд-4 в среднем, скажем, за год? Я понимаю, что все индивидуально и гадать на кофейной гуще - это не медицинское дело, но всё же? Что говорит статистика и многолетние наблюдения?
2) вопрос вытекает из предыдущего - как быстро растет нагрузка? От чего зависит увеличение?
3) полистав форум, обратил внимание, что у многих авторов здесь при обнаружении уровень ис составляет 300-500 при маленькой вн (200-3 тыс). Означает ли это, что мой пока еще высокий ис будет снижаться быстрее? Почему такая большая разница между моими результатаи и средней температурой по больнице? Врач сказала, что это нагрузка не большая, но все-таки хотелось бы получить ответ поподробнее.
4) еще хочу получить разъяснения от специалистов, велика ли вероятность развития резистентности к терапии (имею в виду в будущем) при условии ее правильного (!) применения? Сколько лет можно пробыть на одной схеме?
5) насколько хорошо московский областной центр спида снабжен препаратами? Бывает ли отсутствие некоторых препаратов?
6) могу ли я настаивать на проверке своего уровня ис и вн чаще, чем раз в полгода, потому как очень боюсь пропустить момент начала приема терапии?

Благодарю заранее за ответы!

Написал(а) Blazes 09.11.2014 - 16:17

Solnce1,читаю вашу историю периодически, так как наши ситуации схожи. Вы в июне ифа сдали еще раз? Каковы результаты? О себе тоже думайте! Похвально, конечно, что вы мужа поддерживаете, но вич на него вряд ли с неба упал((( Вас с учета в год не снимут, так как вы с ним живете, брак не расторгнут. С другой стороны, это сейчас неважно вовсе, главное остаться минус. Когда меня в год сняли с учета, эпидемиолог тоже пытала вопросами, точно ли мы разошлись и т.п. Их тоже можно понять,обманывающих полно. Я бы не смогла с ним жить дальше ну никак! Когда ему поставили этот диагноз, он напился и случилась ужасная истерика. Я сидела окаменевшая просто и смотрела, как пьяный муж, рыдая, рассуждает какая из шлюх его могла наградить. Может та с Новосибирска в командировке или та, которую он подвозил ночью. Или еще кто-то. Представьте мое состояние! Даже сейчас его видеть не хочу, названивает бывает, не отвечаю. У всех конечно разные ситуации. Хочу вам сказать одно: себя сейчас берегите, вы нужны детям, внучке. Желаю вам остаться минусом.

Написал(а) Просто я 18.06.2017 - 09:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Но, обнаружили какую то опухоль в ноге 10х4 смРазбираться, что это.
Ответ "ну что Вы хотели, это ВИЧ так себя проявляет". Глупость.
что я теперь должна каждые 3 месяца ВЫ никому ничего не должны.
Спросила снова про терапию, не дают! Не нужно говорить, нужно писать. И получать письменный отказ, опыт показывает, что дают терапию, а не отказ. Отказ обосновать невозможно законно.

Написал(а) pd 17.06.2017 - 18:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Вот пусть сперва не дадут, дадут письменный отказа по вашему требования. А так – прожектерство. Нет ни единого основания вам отказать в терапии. Когда приступать к лечению?
23% и 485 клеток, и низкая ВН – 700 копий в мл – оптимальная точка для комфортного старта терапии. Дальше что? Дальше только нарастание рисков.

Написал(а) pd 19.05.2017 - 04:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья спасибо!) гадаем, делать же ночью нечего, лучше бы спать легла.

Написал(а) m.u.v. 18.05.2017 - 10:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте Илья и Екатерина!

Поясните пожалуйста вот этот анализ. Сама не смогла разобраться, а в сц супругу только в пятницу на первичный приём.

Вич комбо (HIV) ( относительные единицы) : Обнаружено. 378,45. Единицы измерения не указаны или относительные единицы это и есть они? Но я про них все равно ничего не нашла. Мое предположение что в одной единице должно быть сколько-то копий ? Сколько? Или я вообще не о том думаю?)))

Интересует что это за анализ и о чем он говорит? К ВН имеет какое то отношение?

ИФА и ИБ положительные.

Заранее благодарю Вас за помощь!

Написал(а) m.u.v. 18.05.2017 - 01:53 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Гадаем же. ОК, похоже на S/CO ratio, т.е. отношение реакции без ВИЧ к полученному. Т.е. ничего не значит определенного, о чем стоило бы думать.
Это не про копии, похоже, что это ИФА.

Написал(а) pd 18.05.2017 - 02:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья, спасибо за ответ.Но для особо одаренных ответьте пож-та, я правильно понимаю-последний раз клеток было 400 при таком кол-ве риска туберкулеза уже нет или он есть всегда у ВИЧ+?

Написал(а) Iriskonst 16.05.2017 - 10:02 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Любой человек может заболеть ТБ? Так? Так. При любом иммунодефиците шансы капельку выше, или не на капельку, и чем более выраженный иммунодефицит, тем больше «капелька».

Написал(а) pd 18.05.2017 - 02:08 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

ЗДравствуйте всем! У меня возник такой вопрос: муж начал пить терапию при 198 клетках, профилактику бисептолом (как я поняла его назначают при клетках ниже200) не проходил. Пьет арвт уже почти 2 года, вопрос: можно считать что нас "пронесло" и бисептол не пригодится? С уважением

Написал(а) Iriskonst 15.05.2017 - 15:47 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Возможно обойтись, но нет тут четких 200 клеток, плюс минус. Иногда биспетол имеет смысл и при более высокм ИС, а иногда по факту не имеет смысла и при более низком ИС, в индивидуальном случае. В среднем случае – см. рекомендации и на них опирайтесь, это лучшее из возможного.

Написал(а) pd 16.05.2017 - 01:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Всем доброго времени суток!!
Подскажите уважаемые доктора.....в апреле сдал анализы на ВИЧ (готовился на операцию)...пришли анализы с красным штампиком "Антитела к ВИЧ" т.е. "+"
направили в СЦ......там меня приняли и учинили допрос с пристрастием. После этого отправили погулять и сказали придти через месяц для сдачи повторных анализов, и это должно случиться на этой неделе. Мотивировали тем что не раскрылся один какой то белок, и у меня все еще впереди.
Вопрос: - что это за красный штампик в моих анализах(это все, финиш)? Может куда нибуть еще сдать анализы и какие?
За ранее благодарен.
Данный вопрос задавался на других форумах...не обессудьте..

Написал(а) Бур 15.05.2017 - 12:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

У вас, как я понимаю, неопределенный блот был. Т.е. это не финиш, это неопределенность пока. Или да, или нет. Одно из двух. 50 на 50, если хотите.

Написал(а) pd 16.05.2017 - 01:05 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо за ответ!!!!!!!!
Вопрос по анализам: я читал про какой то анализ (ИФА)....если его сдать, то это 100%? И где его сдать?
Или все таки сданные анализы в СЦ это точнее не бывает?
Пожалуйста, поймите меня...когда 50/50 это в двойне тяжелее.
За ранее благодарен за вашу поддержку и помощь!

Написал(а) Бур 16.05.2017 - 11:57 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

ПЦР если сдать, то вот там 99,99%, а ИФА скрининговый тест, по нему вообще не делается вывод, это просто показание к другим тестам, более однозначным, к иммуноблоту или ПЦР РНК ВИЧ.

Написал(а) pd 18.05.2017 - 02:06 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо большое!!!!
Сегодня сдал повторно в СЦ......так получилось, что заглянул в компьютер у медсестры, написано про меня блот не установлен.....буду ждать...

Написал(а) Бур 18.05.2017 - 10:22 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте, Илья и Екатерина.
1) Скажите, а может ли вообще иммунная система человека сама по себе мутировать в течении его жизни?
2) Может ли, со временем, у инфицированного ВИЧ, если совпадут все благоприятные факторы (хз, какие?), иммунная система сама найти ответ на инфекцию? Должен же существовать такой вариант?
Просто пришло в голову.
Спасибо

Написал(а) Lily93 14.05.2017 - 17:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

может ли иммунная система мутировать...найти ответ

У тебя может. Уже нашла. И будет совершенствоваться. Судя по этой статье.

Написал(а) Васьвась 15.05.2017 - 00:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Но я не контролер, у меня не неопределяемая нагрузка.

Написал(а) Lily93 15.05.2017 - 12:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Но я не контролер

Нет единого определения для этого термина.

у меня не неопределяемая нагрузка.

122 копии? Если бы тест-система была в 150 копий, то написали бы "неопределяемая". В общем у тебя близко к этому. Короче время покажет.

Написал(а) Васьвась 15.05.2017 - 18:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Время показывает, что уже 58 копий:)
А у вас как дела?)

Написал(а) Lily93 01.07.2018 - 17:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте!
1. вообще иммунная система - понятие сложное. конечно, бывает её угнетение и активация. многие факторы влияют.
2. самостоятельно нет.

Написал(а) Екатерина 14.05.2017 - 23:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Это мое первое сообщение было.
Самолечением не очень хочу заниматься. Сам в Москве живу, а наблюдаюсь по прописке.
Даже если настаивать на начале терапии, нужен контроль, потому стоит найти специализированную клинику в москве? знаете такие?
На соколинке сказали без постоянной прописки не будут наблюдать. ВН даж платно не делают. Прописку мне взять негде, пока что.

Чтож буду изучать проблему и принимать решения...
Спасибо

Написал(а) Qim 13.05.2017 - 22:52 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Вот тут тема о клинике. Там предусмотрена возможность получения второго мнения в том числе в Германии.

Написал(а) Екатерина 14.05.2017 - 00:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Увидел спасибо.

Подскажите пожалуйста, на какие показатели нужно обращать внимание? ВН и ИС количественный я понял, но на форуме так же упоминают %ИС - это что? Что еще важно?
И вообще есть ли "таблица" на которую можно ориентироваться в понятии "нормы"?

Вот экстроплируя на себя все что пишут на форуме, не понимаю что есть хорошо а когда бить тревогу:
К примеру, мне 27 лет, мужчина, белый, как и писал ВН-45 ИС-933,
Биохимия и общий кровь/моча - в норме. "Был" геп В, с июня 2016 начал тенофовир/виреад, т.к. развилась резистентность к Бараклюду за 7!лет приема. Последние три месяца колич и кац ПЦР отрицателтные. Подтвердив вич+ месяц назад, по замечанию СЦ перестал тенофовир принимать. Геп буду смотреть у обычного инфекциониста и общие анализы пока в дополнение СЦ.
По образу жизни: алкоголь редко не более 200гр вина в пару недель (и то сократил), сигареты сократил до 2-3 в день (тоже стремлюсь исключить),наркотики не употребляю, проституцией не занимаюсь, партнер один и то мы даж оральным сексом перестали заниматься, так петинг легкий)).
Работа офисная, немного стрессовая)). Фитнес 2-3 раза в неделю без высоких нагрузок. Плавание.
Простуды в сезон 1-2 раза, в целом раза 4 в год простываю.

Вот есть результаты, пересдам через 3/6мес, что-то изменится, и что делать с это инфой?
Или какие-то срочные/конкретные рекомендации исходя из описанного анамнеза?

Написал(а) Qim 14.05.2017 - 15:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

С гепатитом В надо было не переставать принимать Тенофовир, а начинать ещё 2 препарата для лечения ВИЧ.
Ссылку Ильи почитайте внимательно. Во всем мире лечат сразу всех. Вы ж в Европу собрались. Вот в Европе лечат всех.

Написал(а) Екатерина 15.05.2017 - 00:00 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

С зарубежным лечением вопрос открытый, пока выясняю где и почем. Пока неясно ничего.

Написал(а) Qim 18.05.2017 - 09:31 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день!(7.03.2017 г.- ВН-8100 ИС-365, 24.04.2017 г.- ВН-600 ИС-240. Везде процент 13.Без терапии) по графику не пойму в какой стадии. Нужно ли начинать теру? Вполне возможно ВН упадет до нуля, а клетки сами вырастут позже, график вич не верен свои точки графика я не найду. Может иммунитет его поборет навсегда, или это всего лишь надежда. Через месяц еще пойду сдам анализ, потом отпишусь.

Написал(а) Макс1112 13.05.2017 - 17:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Начинать терапию! 13% - это СПИД.
ВН тут момент второстепенный. А вот ИС - прямо показание к АРВТ. Нужно начать терапию и потом сдавать анализы и радоваться.

Написал(а) Екатерина 14.05.2017 - 00:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А что насчет графика? Как это можно объяснить? Спасибо за ответ.

Написал(а) Макс1112 14.05.2017 - 09:33 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день. Регулярно проверялся и допроверялся) пришел плюс,
В СЦ подтвердили, сдал все анализы ВН-45, ИС-933.
Врач сказала приходи через пол года. Ни консультации, ничего. На вопросы отвечает какими-то саркастическими репликами.
Подскажите пожалуйста:
1. Мог я кого-нибудь заразить? И насколько велик риск передачи через оральный секс для меня например?
2. На такой стадии полагаю не лечится, теперь остается максимально поддерживать состояние свое до начала террапии?
3. Хотел бы альтернативное мнение получить у врача, возможно зарубежом, есть ли топик на эту тему?
4. Какие-то доп советы по тому какую профилактику вести, чтоб показатели не ухудшались?

Написал(а) Qim 12.05.2017 - 10:01 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья, скажите а где остальные сообщения Qim

Написал(а) sanya 12.05.2017 - 18:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Понятия не имею, что и где вы не видите, и что должны видеть. Времени разбираться нет. Вот пройдусь по всему, может и поправится.

Написал(а) pd 13.05.2017 - 01:05 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

1. могли. Оценочный риск передачи ВИЧ-инфекции в расчете на единичное событие.
2. Когда приступать к лечению?
3. мы тут как бы и есть то самое второе мнение, стараемся. Ну, можно поехать и получить это и там, но вам ничего не скажут, что не указано в ключевых руководствах, а изучить вы их можете и не вставая со стула, вопросы будут – поможем.
4. АРВТ. Все остальное потом и не важно без АРВТ.

Написал(а) pd 12.05.2017 - 18:09 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

2. Когда приступать к лечению?

Здесь тот редкий случай , когда я настоятельно не рекомендовал бы начинать лечение. С такой ВН он итак считай на терапии. Эндогенной. Плюсов от АРВТ в данном контексте вообще не вижу. А минусов можно накопать...В зависимости от схемы. Если ВН не вырастет, то у него есть энное кол-во лет чтобы дождаться пролонгов или еще чего побезопаснее и с этого начать. Или вообще не начать. Я так 18 лет гуляю. Если бы я начал лечиться 18 лет назад ... Короче ИМХО.

Написал(а) Васьвась 12.05.2017 - 19:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Сегодня 45, завтро 100000, после завтро 3милиона, лимфома и тд. "Эндогенная теропия" - ваш вымысел, нет такого а есть четкое руководство , начинать как только выяснится факт инфицирования. Другое дело что принимать? Да тут не все просто если " денег нет". Ждать пролонгов в России - безумие, не дождетесь. Нужно искать вариант хорошей современной терапии , и начинать.

Написал(а) saha 13.05.2017 - 19:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Сегодня 45, завтро 100000
Для этого нужно мониторить ВН. Но я не встречал случаев когда у ЭК так выросла нагрузка. Максимум блипы.

"Эндогенная теропия" - ваш вымысел, нет такого

Есть. Это оборот речи. Можно выразиться по-другому если этот не понятен с первого раза. Эндогенные механизмы контроля виремии.

а есть четкое руководство

Это ваш вымысел. Нет никаких руководств и консенсуса в ученой среде для этой группы людей.
Зато есть здравомыслие и индивидуальный подход. Здравомыслие заключается в том , что человек с такой ВН может год-десятки лет не принимать терапию без вреда для здоровья. Или этот вред будет намного меньше любой схемы АРВТ. Суммируем плюсы и минусы каждого подхода и делаем выбор. Я свой выбор сделал и пока не прогадал.

Ждать пролонгов в России - безумие

Индусы или Китайцы рано или поздно их сделают. Или сделают что-то другое. Можно лет через 5 вернутся к этому вопросу.

Написал(а) Васьвась 14.05.2017 - 01:51 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Доброго времени суток! Как Ваши дела Илья? Выздоравливайте скорее, Вы нам нужны...и Кати нет. Мужу выписали для профилактики изониазид и этамбутотол. По ВИЧ лечения не назначили. Я не знаю что делать.

Написал(а) solnce1 11.05.2017 - 15:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Принимать, думаю. Выбор между чем и чем у нас есть? Принимать или нет?

Написал(а) pd 12.05.2017 - 18:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья, вы имеете ввиду принимать для профилактики изониазид и этамбутотол? Он начал принимать. Я не знаю что делать с лечением. Просить или нет. Или с его 24% и 700 клетками пока не стоит? Или дождаться июня, хочу пересдать сама и чтоб он пересдал, 3 месяца будет как раз. Странно, но некоторых вопросов действительно нет.

Написал(а) solnce1 13.05.2017 - 10:40 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

с его 24% и 700 клетками

Тубпрофилактика не показана.

Написал(а) Васьвась 13.05.2017 - 16:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Тогда вообще ничего не понимаю, а зачем назначили?

Написал(а) solnce1 14.05.2017 - 16:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья, поправляйтесь!

Буду надеяться на лучшее!

Где-то на вашем сайте читала об открытии Клиники в Москве, а сейчас не нахожу эту тему, сориентируйте пожалуйста. Спасибо!

Написал(а) m.u.v. 10.05.2017 - 18:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Доброго всем времени суток!
Спасибо, Надежда, за поддержку. Вы тоже держитесь! Жутко все это, тяжело. Были мысли о суициде в случае "+". Не хочу позора, не хочу чтоб в меня тыкали пальцем и при каждой болячки говорили "а что вы хотели..." Просто нет почвы под ногами, не знаешь чего ждать. Мысли об этом не кончаются. Я об этом тоже не могла даже в мимолетом подумать, просто об этом никогда не думаешь. Почитала форум..Реально страшно! Если тебя не заразит твой партнер, то вполне могут в больнице. Где ж тут спидофобия не разовьется. Легко говорить когда у тебя и твоих близких этого нет!Жил, мечтал, планировал и хоп и жизнь твоя с ног на голову. Абсолютно ничего не понимаешь. Как себя вести, что делать, постоянный страх. Хорошо что еще существует этот сайт и замечательные врачи которые подскажут и посоветуют и общение таких же людей. Ведь зачастую в наших провинциальных городах негде получить консультацию толковую и просто психологическую помощь.Спасибо вам Илья и Катюша. Где то Кати не слышно. Ради Бога, не пропадайте. Вы нам очень нужны. Я постараюсь узнать ВГВ, хотя не знаю что это. Жду мужа домой, хочу посмотреть что ему назначили. Скажите, ему точно при его результатах надо начинать? Простите, боюсь разрушений организма, боюсь его потерять. Простите, наверно глупость пишу, просто я ничего не понимаю: принимать терапию - убить организм, не принимать - вирус убьет. Какой то замкнутый круг, не вижу света в конце туннеля.Какая то безысходность. Может это у всех в начале пути. Просто, не смотря ни на что он мне очень дорог. У него давление скакать стало.

Написал(а) solnce1 10.05.2017 - 15:29 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

принимать терапию - убить организм, не принимать - вирус убьет
Опасное заблуждение.
Принимать терапию - убить вирус и дать организму шанс.

Написал(а) Екатерина 14.05.2017 - 00:04 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Очень хочется верить "убить вирус". Везде же пишут что это не излечимо?! Почитаешь про побочки - вообще воодушевляет. У меня точно скоро крыша съедет. Я не читаю диссидентские сайты, хотя по началу читала. Очень плохо что в СМИ мало говорят об этом, вернее вообще тем не затрагивают, а про наши больницы даже молчу, ни знаю где как, никого не хочу обидеть, но у нас одно ближнее зарубежье работает и еще раз прошу прощенья, как специалисты далеко....Катюша, я вообще запуталась во всем. Я не пойму чего должно быть выше, чего ниже и когда совсем по анализам капец. Может муж зря пьет профилактику от туберкулеза? Я жутко стала бояться всего.

Написал(а) solnce1 14.05.2017 - 16:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Добрый день уважаемые специалисты!

Вчера задавала вопрос, который жизненно важен для меня в данный момент. Но на форуме до сих пор нет ни моего вопроса, ни ответа на него. Так долго проходит проверку?

Написал(а) m.u.v. 05.05.2017 - 13:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Мне приспичило отрезать желчный пузырь, я аккуратно подгадал под выходные и праздники (на самом деле – нет, конечно, так вышло), и уже через 48 часов уже бегом-бегом, все смотрим, отвечаем. Можно было наверное быстрее, но интернет в моей палате был отвратительный – я пытался что-то делать уже через 12 часов после выхода из операционой, серьезно :), а мощных анальгетиков слишком регулярно для таких подвигов.

Написал(а) pd 09.05.2017 - 21:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья, выздоравливайте! Берегите себя.

Написал(а) жар 10.05.2017 - 15:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного