Я узнал что у меня ВИЧ

Вчера я узнал что у меня ВИЧ,живу в маленьком городке,соответственно врачи могут только написать направление на анализы,все лечение назначает СПИД центр.Пака изменений в иммунной системе нет.Порекомендуйте пожалуйста что можно принимать с первого дня,какие нибудь иммуностимуляторы и иммуномодуляторы,что либо положительно влияющее на организм.

Написал(а) Mitrodor 05.02.2015 - 11:37

Согласен по всему сказанному. Илья молодцом)

Написал(а) Artemi 09.12.2015 - 01:20 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу антиретровирусной терапии? Может-быть будут какие-либо советы по поводу выбора лечащего врача

Написал(а) Безысходность 02.12.2015 - 23:23 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Не очень понимаю вопрос. Что значит «куда»? В СЦ вариант не рассматривали? Обычно там все.

Написал(а) pd 03.12.2015 - 04:39 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый день! В сентябре у парня была пневмония, лечили таблетками-антибиотиками,думали вылечили,сегодня вторая неделя как лежит в больнице, опять пневмония.Взяли кровь на вич показала +,может ли пневмония и капельницы, антибиотики которые колят внутривенно дать ложноположительный результат?

Написал(а) TAP 26.11.2015 - 16:01 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Ложноположительный ИФА иногда бывает, верифицируется иными методами — иммуноблот. Там уже без вариантов.

Написал(а) pd 27.11.2015 - 02:18 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Для Helicobacter pyloris я так понимаю Де-нол?

Написал(а) Mitrodor 06.02.2015 - 08:54 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Нет, неправильно понимаете. Поиск по сайту — есть исчерпывающая тема.

Написал(а) pd 06.02.2015 - 18:22 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Спасибо. Понятно.
Существуют ли вещества стимулирующие выработку CD-4,вообще иммунных клеток?

Написал(а) Mitrodor 05.02.2015 - 18:32 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Существуют, но при ВИЧ это делать нельзя — будет только хуже. Подробнее разбирали здесь.

Написал(а) pd 06.02.2015 - 00:18 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Ничего, что имело бы значение. Если есть факторы риска иного рода — курение, психоактивные вещества, особенно инъекционные, избыточный или недостаточный вес, иное — вот с этим и стоит работать. Если есть очаги хронической инфекции (зубы, гастрит, иное) — вот это и устранять.

Написал(а) pd 05.02.2015 - 15:23 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте!извините, что вмешиваюсь, может не по теме,недавно узнала,ч то у меня ВИЧ,мне 40 лет, не могла забеременеть, пришли к ЭКО, при сдаче анализов. выяснилось, что результат положительный, сделали иммуноблот ИС-930, ВН-1226, я живу как во сне, рушатся все мечты, не могу принять этого...у меня вопросы:
1) 15 лет назад попала в больницу с гепатитом С, ВИЧ не было,как сказали врачи и еще один врач мне сказал, что если бы заражение было 15 лет назад, то иммунитет таким бы и не был и ВН тоже, т.е.это могло произойти сравнительно недавно, Ваше мнение?
2) Инфекционист сказал, что если решите рожать, назначим терапию, терапию назначают после того как забеременел или до, говорят, что при терапии можно и не добиться результатов ЭКО, и если мне назначат терапию во время беременности мне уже ее не надо прекращать?мне бы хотелось не принимать ее как можно дольше, потому что сейчас у меня только плановое обследование в апреле,и вообще кто решает, можно мне беременеть или нет, инфекционист или гинеколог, тем более у меня ЭКО по квоте, там наверно тоже могут возникнуть вопросы с таким пациентом, как я, поздний возраст, гепатит в не активной форме, теперь ВИЧ, господи за что?у меня едет крыша, тем более на эту тему не со всеми поговоришь
3) мы с мужем любим друг друга и вместе уже более 10 лет, он в командировке, приедет.тоже обследуется, и мы любим секс без презерватива, я не могу представить, что это должно быть постоянно в резинке, у меня слезы наворачиваются, по-прежнему уже не будет, понимаете мои чувства? на сколько вероятность заражения у него, если не будет взаимодействия с кровью конкретно, если после контакта без презерватива,просто обработать чем-нибудь дезинфицирущим? это если он еще не заразился, за столько лет, а если заразился, то есть смысл в резинке?!

Написал(а) xsenya 12.12.2017 - 14:18 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

1) гадать по ИС на дату заражения бессмысленно, но, статистически – да, как-то так скорее, как сказали
2) начинать терапию до, это безопаснее с любых точек зрения. Начать и не прекращать, с беременностью или нет. Думать не о терапии вообще, а об ее актуальности.
3) когда вы будете получать терапию и достигните стабильной неопределяемой нагрузки, потом еще пройдет хотя бы полгода, то если у вас будет солидарное решение не предохраняться, это можно делать вполне. U=U. Длительно неопределяемая вирусная нагрузка не несет измеряемых рисков передачи ВИЧ. Иначе – гневить богов, прокатило, повезло, но не искушайте судьбу.

Написал(а) pd 13.12.2017 - 03:52 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте .У меня вирусная нагрузка в январе была 1000 в августе уже 3000тыс. Врачи не назначают терапию правильно ли это ?

Написал(а) джина 13.10.2017 - 18:31 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Нет, не правильно.
Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.

Написал(а) pd 13.10.2017 - 18:36 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Илья, но на сколько я знаю-гастрит не лечится...основной образ жизни при нем-бесконечная диета,а это так сложно..сорвался и здравствуйте боли, пропил Де-нол, полегчало..и так и живем :-)

Написал(а) Еленка@ 05.02.2015 - 22:52 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

А насколько я знаю, в РФ и прочих странах с не очень хорошей ситуацией по уровню инфицированности Helicobacter pyloris, можно сказать, что лишь в редких случаях гастриты имеют иной генез, чем хеликобактерный, а это лечится как раз.

Написал(а) pd 06.02.2015 - 00:17 в теме Я узнал что у меня ВИЧ