ВИЧ и лишний вес

Здравствуйте. У меня вич и геп С с октября 2014 года. Лечение пока не принимаю ни по тому, ни по другому поводу. ИС 748, ВН 4000, гепатит ВН 2100, показатели все в норме. Есть немного лишних килограммов.. Как это отражается на этих двух диагнозах? Вроде для печени и показана диета, и было бы неплохо поголодать даже немного, но не снизится ли иммунитет? Ведь хорошее питание залог крепкого иммунитета. Вообще, пришла терапия от гепатита, и в ближайшее будущее планирую начать прием, вот там, судя по побочным эффектам и похудею..
Или в будущем я так и так похудею? Не видела ни разу больных Вич плотных, румяных и упитанных.. В основном все худые и выглядят неважно. Может просто то, что я недавно заболела, поэтому я пока такая? А дальше меня ждет та же участь, что и остальных.

Написал(а) Карина15 03.07.2015 - 07:26

Вот если жира много, в нем, как пишут, есть резервуары. Значит липосакция приведет к их сокращению. Верно?

Написал(а) shara 16.01.2018 - 08:21 в теме ВИЧ и лишний вес

Нет, не верно.

Написал(а) pd 17.01.2018 - 05:26 в теме ВИЧ и лишний вес

Я, конечно, понимаю, что не все похудеют, а главное не все смогут изменить образ жизни. Но как говорит моя подруга - в Освенциме толстых не было.
Мы нынче реально избыточно едим.
И не шевелимся.
Как минимум попытаться перестроить пищевые привычки нужно. И оценить динамику.
У меня за последнее время уже несколько пациентов тают на глазах.

Написал(а) Екатерина 11.01.2018 - 00:49 в теме ВИЧ и лишний вес

А если в России, может h-клиник помочь?

Написал(а) shara 08.01.2018 - 11:47 в теме ВИЧ и лишний вес
bobcat2врач

а сейчас уже ни как не остановлюсь очень стал любитель вкусно поесть и много! Сейчас пробую питаться маленькими порциями каждые 3 часа, в интернете вроде у всех получается так худеть

Если бы это было так, то все бы могли худеть исключительно путем диетических ограничений,но это не так. Тезис "меньше есть, всего и всегда" выглядит идеально, но увы,трудно достижим и
мужчина с серьезным ожирением имеет шансы 1:1289 прийти к нормальному весу в течение 1 года, для женщины с серьёзным ожирением шансы - 1:676. И индустрия диет и медицина тоже отдают себе отчет в том, насколько сложно изменить и удержать вес с помощью диетических ограничений.А вот бариатрическая хирургия действительно даёт удивительные результаты.Скажем, наиболее матолотравматичное вмешательство- вертикальная резекция желудка. Одно из объяснений эффективности в том,что после вмешательства меняется пищевое поведение, желудок это не только орган пищевого тракта,но и большая эндокринная железа,удаление его части меняет гормональный баланс и уровень активации пищевых центров, меняются вкусовые привычки.Сейчас, кстати, изменился европейский гайд по лечению ожирения. ИМТ 28 + коморбидность- вполне можно обосновать бариатрическое вмешательство.Проблема только в том,что с ВИЧ в России не оперируют,не делают бариатрические операции,но есть такая страна, как Таиланд,например.

Это была не рекомендация,а просто информация для размышления, возможно она окажется вам полезной.

Написал(а) bobcat2 08.01.2018 - 11:12 в теме ВИЧ и лишний вес

России не оперируют,не делают бариатрические операции
А почему?

Написал(а) maro 08.01.2018 - 14:01 в теме ВИЧ и лишний вес
bobcat2врач

информация к управляющим органам будто не доходит. Они не знают никаких новшеств,они застряли на десятилетия назад

Вы откровенно заблуждаетесь.Они как раз имеют доступ ко всем новшествам )

Нужно в нашем случае внедрить в руководствующие органы компетентного человека который будет заниматся корректировками,или предложениям корректировки этих приказов и обосновывать причины их необходимости.

«Если история нас чему-нибудь учит, так это тому, что все пытавшиеся обустроить Россию кончали тем, что она обустраивала их»

(с)Пелевин."Чапаев и пустота". Улюкаев, наверное сейчас вспоминает.Образованный человек всё же, стихи писал даже.

Написал(а) bobcat2 11.01.2018 - 16:20 в теме ВИЧ и лишний вес

Ну а что делать то?Склонов голову покоится системе?Хотя, а что остаётся...

Написал(а) maro 11.01.2018 - 23:24 в теме ВИЧ и лишний вес
bobcat2врач

А почему?
Попробуйте, например, сделать пластику груди- не уверен,что без проблем найдете,кто и за какие деньги возьмется сделать.А вот почему ВИЧ является противопоказанием для трансплантации сердца, понять вообще невозможно: результаты выживаемости после трансплантаций в европейских центрах, как минимум, не хуже прочих. Вы не ослышались- ВИЧ-официальное противопоказание МЗ РФ.Есть ряд патологий сердца,когда выжить позволяет только пересадка.Или: почему в России отсутствует государственная программа лечения лёгочной гипертензии.И так далее.

Написал(а) bobcat2 11.01.2018 - 11:04 в теме ВИЧ и лишний вес

Ну так я о том и говорю,что информация к врачам и управляющим ораюганам будто не доходит. Они не знают никаких новшеств,они застряли на десятилетия назад в представление о вич инфекции..А если им говоришь сам они на тебя так смотрят с опаской,ну типа с жалость,с мыслью,девочка, ты сама себя хочешь успокоить,ты обречена...)))Вот и вопрос почему не ы плане их предрассудков, а в плане реально "почему?",есть лиц нас какието сверхповышенные риски по зажигания после операции?но на себе то знаю что нет,кесарево,востановилась как вме.Или какие аргументы?Страх врачей заразится?Так вот тут более актуально знать информацию о вн и ис,и понимать что это значит.А им это не интересно.Но это же не честно,и так не должно быть.Мы же тоже люди,и нас много.Почему про диабет им интересно,про рак тоже интересно, амы будто списанны,ну и зачем спасать,сердце там "ремонтировать" все равно вопрос нашей жизни не много по их мнению лет.Еще и сэкономит на лекарствах страна...ну такое, нет слов.

Нужно в нашем случае внедрить в руководствующие органы компетентного человека который будет заниматся корректировками,или предложениям корректировки этих приказов и обосновывать причины их необходимости.

Написал(а) maro 11.01.2018 - 11:45 в теме ВИЧ и лишний вес

У вас очень странные представления о госуправлении. Были бы мы гражданами – были бы у нас компетентные люди, а пока мы подданные, не стоит на это рассчитывать. Система работает не на вас, не зависит от вас.

Написал(а) pd 11.01.2018 - 21:07 в теме ВИЧ и лишний вес

Я уже и не знаю что делать,расту как на дрожжах поставили диагноз в марте 2015 вес был 75кг при росте 175,сейчас 97кг,выросло не только пузо, но и все остальное. Сначала внимания как то не обращал а сейчас уже ни как не остановлюсь очень стал любитель вкусно поесть и много! Сейчас пробую питаться маленькими порциями каждые 3 часа, в интернете вроде у всех получается так худеть, но вот с вич может как то по другому надо?

Написал(а) Otto 08.01.2018 - 00:02 в теме ВИЧ и лишний вес

Не нужно каждые 3 часа. Просто редуцируйте порции сильно, и нет голода – не нужно есть. Хочется вкуса – откусил – выбросил.

Написал(а) pd 08.01.2018 - 09:39 в теме ВИЧ и лишний вес
Написал(а) shara 06.01.2018 - 21:01 в теме ВИЧ и лишний вес

Феномен липоатрофии связан с ВИЧ? Ну, это не новость. Мы об этом несколько лет назад тоже что-то писали, покопайтесь в новостях.

Написал(а) pd 07.01.2018 - 23:11 в теме ВИЧ и лишний вес

Бледные и измождённые ВИЧ-положительные люди - это те, кто не лечился вовремя.
Мои пациенты в большинстве своём - всё-таки с нормальным ИМТ. А тем, у кого он повышен я рекомендую худеть, потому что риски умереть от сердечно-сосудистых проблем возрастают. Говорю: "Обидно мне - от ВИЧ и СПИДа я Вас буду лечить-лечить, а Вы от инфаркта того..."
А голодать для печени вредно. Здоровое питание, а не голодание.

Написал(а) Екатерина 14.07.2015 - 10:34 в теме ВИЧ и лишний вес

Получается, что при моем росте 179 и весе 69. У меня все с этим нормально. Вся биохимия (кроме липидограммы) и УЗИ органов в норме. Получается, главный риск всех моих проблем будущих таится именно в терапии...

Написал(а) Андрей Николаевич 07.07.2015 - 17:21 в теме ВИЧ и лишний вес
bobcat2врач

плотных, румяных и упитанных

Российская популяция давно и вопиюще страдает ожирением, поэтому люди с нормальными физическими кондициями встречаются всё реже. Нет, человек не должен быть "упитанным", если он хочет быть здоровым. Его ИМТ должен быть менее 25,а окружность талии у мужчин- менее 94 см,а у женщин- менее 80 см. Если вы превышаете эти параметры- есть риск для вашего здоровья- сердца, почек и сосудов.

Написал(а) bobcat2 03.07.2015 - 17:17 в теме ВИЧ и лишний вес

Прошу прощения, но несколько раз прочитала и ничего не увидела..

Написал(а) Карина15 03.07.2015 - 08:08 в теме ВИЧ и лишний вес