Возможно ли заражение ребенка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенок порезался опасной бритвой мужа. Муж положительный и брился ею недели две назад. Какая вероятность заражения ребенка?
Заранее благодарю!!!!

Написал(а) Len 18.10.2015 - 20:41

По ВИЧ опасности нет
Однако родители обязаны хранить опасные вещества и предметы в недоступных для детей местах

Написал(а) Cyr 19.10.2015 - 14:19 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста...я зашла сдавать анализы,передомной может час назад кто то был.перчатки и игла новые,но медсестра трогала иглу вводя в вену...есть ли риск зарожения,если она трогала шкафчик двери и там была кровь.и сколько вич живет на воздухе?(просто на игле были как бы разводы...но не красные а как будто метал иглы.

Написал(а) Анна. 21.10.2015 - 10:35 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет, риска не было.

Написал(а) pd 21.10.2015 - 10:39 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Уважаемый врач можно обьяснить мне фобу почему?
И второй вопрос...при протирании спиртовой салфеточкой вич умирает?

Написал(а) Анна. 21.10.2015 - 11:35 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет, не могу объяснить. Мне не интересно, я делал это уже слишком много раз здесь. Я не попугай.
Да, спирт убивает ВИЧ сразу.

Написал(а) pd 21.10.2015 - 13:54 в теме Возможно ли заражение ребенка?

А где можно прочесть про однотипные вопросы при сдаче анализов?большое спасибо!

Написал(а) Анна. 21.10.2015 - 14:09 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

В ветках этого раздела.

Написал(а) pd 21.10.2015 - 19:43 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Извините пожалуйста,так и не нашла ответа на свой вопрос.
Так все таки если медсестра трогала пробирки в холодильнике и там попала кровь с снегом как бы и потом этой рукой спиртом протерла мне руку и взяла анализ,есть ли риск.?ведь в холоде вирус живет.и что получается я чистой воды спидофоб?

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 07:55 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет риска. Получается, что так.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 08:32 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Напишите мне пожалуйста,почему нет риска!!!!!?я вас очень прошу...

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 11:50 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Потому, что ВИЧ передается половым путем, при использовании общего шприца, при переливании крови, от матери к ребенку. У вас был секс с перчатками медсестры? Кровь брали использованным шприцем? Какой тут вообще в принципе мог бы быть пусть передачи? Контактно-бытовой? Такого у ВИЧ нет. Вопрос закрыт для вас.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 12:51 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Простите пожалуйста.большое вам спасибо.просто пробирки трогавшие в холодильнике...ведь при холоде,вирус живет.

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 14:28 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Отлично. Живет, допустим. Еще, правда, ему не высохнуть бы важно, потом инфицирующая доза, вероятности эти все — не важно, т.к. вы пропустили самое главное — пути передачи. Их мало. Секс был? Роды? Общий шприц? Переливание крови? Нет. Не было. Все. Точка. Понимаете?

Написал(а) pd 22.10.2015 - 14:44 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Кровь шла плохо можетт игла забита.значит ею пользовались...игла детская как бабочка...или бы я увидела что по трубке чужая была????это будет последнее. Да наверное я спидофоб....простите меня...и поймите......а если вдруг...пнрепутали и взяли бабочку игла такая и она была использованна....то в трубочке бы я увидела кровь?трубка идет к пробирке.....?пожалуйста...напишите . Я не хочу суицида(((((

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 16:47 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Анна, ступайте к психиатру или психотерапевту. Это единственное, что вам нужно сейчас.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 22:03 в теме Возможно ли заражение ребенка?

После ваших ответов пойду...но всёже если бы второй раз брали то осталась бы кровь другого?

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 22:49 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Каждый день вокруг вас тьма патогенных микроорганизмов и вирусов. Вот, прямо сейчас тоже. Даже не представляете, что за зоопарк на вашей клавиатуре или мобильнике. И ничего, живете и даже не часто болеете. Осталась, не осталась, вы вообще не в состоянии сейчас, похоже, что-то понимать и рассуждать. Прочитайте внимательно, вдумываясь, в то, что я писал выше. Хотя... вряд ли.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 23:14 в теме Возможно ли заражение ребенка?

То что вы писали выше я всё поняла и успокоилась.просто скажите мне пожалуйста если бы бабочкой использовали второй раз..то в трубочке ведь я бы увидела кровь?это последний мой бред.

Написал(а) Анна. 23.10.2015 - 05:49 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Понятия не имею, вот только пользоваться ей дважды неудобно для сестры, т.е. страшно неудобно, потому, так делать никто не будет, люде делают как удобнее, а не наоборот.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 11:23 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Через месяц можно проверить если в инвитро?или рано?

Написал(а) Анна. 23.10.2015 - 20:06 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Проверить что? У вас не было риска. НЕ БЫ ЛО. На этом давайте закончим ваш кейс.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 20:23 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Анна вы больны на голову,это точно. Самое главное сидеть дома,ни куда запомните НИ КУДА не выходите а то вдруг на вас чихнут и ВИЧ подхватите и увезут вас потом в неизвестном направлении откуда никто ещё не возвращался.Говорят там из них зомби делают а потом сжигают в печке прочитав молитву.

Написал(а) maksmaks 05.11.2015 - 09:03 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья, здравствуйте! После возможного заражения прошел месяц. После праздников пойду сдавать тест. Сегодня у ребенка поднялась температура 38.1, небольшая диарея, вялый заснул. Ребенку 1.2, такого раньше у него не было.Возможно ли это острая фаза вич? Ребенок на грудном вскармливании.

Написал(а) Alennkaa 02.01.2016 - 17:15 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

Скорее ротавирусная. Типичная зимняя болячка малышей. Внимание. Отпаивание. Контроль температуры.

Написал(а) Екатерина 03.01.2016 - 00:37 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Пожалуйста не оставьте без ответа, я в отчаянии из за сына.
Так уж получилось, что на новогоднем корпаративе изменил жене которая кормит ребенка грудным молоком. Через неделю после контакта, был секс с женой. И на следующий день (8 день после корпаратива) у меня выскочил отрубевидный лишай в большом количестве (так быстро у меня он ни когда не развивался), сразу же выскочил герпес на губе. Лишай помазал серной мазью и он бесследно исчез через 3 дня. Но герпес уже третий за неделю, как только один залечу, так сразу другой. Правда, каждый день на улице замерзаю. 4 дня назад на лице появился розацеа. Был у дерматолога, он сказал, что розацеа из-за кишечника ( у меня язвенная болезнь), якобы на праздниках не то съел. Сегодня розацеа практически не видно. Ещё неделю назад воспалилось горло, очень слабо, врач сказал, что имудона будет достаточно. Но горло до сих пор першит. Я сдал на "4 основных" в инвтро, все отрицательно, но срок 2 недели - мало. Но самое страшное, что я узнал, что через молоко матери ребенок может заразится! Вот тут меня закалбасило. Что делать? Рассказать жене об измене и потребовать остановить кормление грудью??? Или уже поздно. За 6 лет совместной жизни ни разу жене не изменил. Я так хотел сына, я в отчаянии... Девушка с которой у меня был контакт уверена что у неё вич нет, год назад родила. Но вспомнила, что у её мужа 2 месяца назад был ужасный герпес. Он его пролечил. С мужем она развелась месяц назад. Проверятся она не собирается. Что делать не знаю, во всех вариантах патовая ситуация. Сказать - развод, ребенок без хоть "такого", но отца. Не сказать, а если ВИЧ? Знал бы, что ВИЧ уже бы сказал. С женой был сухой контакт, у неё не выделилась смазка и мы прекратили (без спермы), но так как контакт был сухой, значит это ещё хуже, так как у неё образовались видимо микротрещены, а у меня выделилась моя "смазка". Я запутался в симптомах, могут они появится так рано? Лимфоузлов воспаленных на шее найти не могу, но может быть я не правильно ищу.

Написал(а) Grisha 09.01.2016 - 20:45 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

И на следующий день (8 день после корпаратива) у меня выскочил отрубевидный лишай в большом количестве (так быстро у меня он ни когда не развивался), сразу же выскочил герпес на губе. Вот, что стресс животворящий с православными делает.
До 6 недель предохраняйтесь с женой, и все дела. Соврите (чуть больше-чуть меньше), что дерматолог сказал, что желательно, на всякий случай в свете всех кожных проблем, если жена кормит.

Написал(а) pd 10.01.2016 - 00:20 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

Да... Идея использовать презерватив при сексе с женой и не с женой редко приходит в голову...

Написал(а) Екатерина 12.01.2016 - 01:29 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая ситуация. Ребёнок ручкой 2 раза мне через лосины в ногу воткнул ручку шариковую. Я ноги свои проверила, вроде бы нигде нет следов ручки. Он пописал ручкой этой, а потом себе в ножку воткнул. У него след красненький есть. Есть риск? У меня нагрузка неопредилямая.

Написал(а) Багира 27.01.2016 - 22:34 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 28.01.2016 - 03:08 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Доброе утро. Нашла на себе ранку. Как содрана кожа, рана не красная, а серая какая-то. Сухая. Переживаю потому что не знаю когда она у меня образовалась (мм 5 в диаметре). Волнуюсь вдруг ребенок когда коснулся рукой, а потом руки в рот, в нос, мало ли, губами ( балуемся часто). Нагрузка моя последняя была 25 копий. До этого черти- что с анализами было (то 24000, то 154 копии, то 35 копий). Я знаю бытовой путь не показан. Но переживаю. Не могло случиться ничего потакать вич? Гепатитов нет.

Написал(а) Obv 14.02.2016 - 08:59 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет, нет оснований для беспокойства.

Написал(а) pd 14.02.2016 - 23:26 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Спасибо большое. То есть даже если вдруг ребёнок коснулся свежей раны и полез, грубо говоря, в нос?

Написал(а) Obv 15.02.2016 - 08:20 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

Только, если он нацедит из раны хотя бы стаканчик крови и будет старательно втирать себе её в глаза и нос. Вы - на терапии - всё! Молодец!

Написал(а) Екатерина 15.02.2016 - 10:44 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Только, если он нацедит из раны хотя бы стаканчик крови и будет старательно втирать себе её в глаза и нос.Не следует позволять детям делать такого.

Написал(а) pd 15.02.2016 - 12:37 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Добрый день.
Узнала, что сестра Вич+. Знает уже 5 лет... Когда инфицирована - неизвестно... Мы с ней уже давно живём отдельно. У меня ребёнок, 6 лет. Так вот вопрос: стоит ли здать анализы сыну... И себе. В инвитро сказали, что ребёнка можно не проверять, что это лишнее... Интересно и Ваше мнение.

Написал(а) Инина 23.02.2016 - 17:14 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Да, в Инвитро вам сказали совершенно верно. В быту инфицироваться нельзя.

Написал(а) pd 24.02.2016 - 03:04 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте. Произошёл оральный контакт( куннилингус мне) с неизвестным мне статусом мужчины. Длился около минуты, через 30 минут все было обработанно мирамистином. Вопрос: Я кормлю ребёнка грудью ,когда он засыпает, ему 2.7 года. Кормила после контакта около 12 часов,после кормление было полностью прекращенно. Возможно ли было заразить ребенка через молоко?

Написал(а) nadec 01.08.2016 - 01:42 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Возможно, бывает, особенно если есть прикорм, но для этого нужно иметь ВИЧ-инфекцию. Впрочем, в 2,7 можно и закруглиться с кормлением, хотя, я не думаю, что есть основания.

Написал(а) pd 01.08.2016 - 02:38 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Ребёнок давно ест нормальную еду, это было что-то вроде соски. Перед засыпанием. какова вероятность, что в течении 12 часов вирус попал в молоко и ферменты желудка не убили вирус?

Написал(а) nadec 01.08.2016 - 08:08 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Какой вирус? Откуда? Почему вы как-то перепрыгнули сразу вероятность того, что партнер был ВИЧ-инфицирован и сразу приняли как данность то, что вы инфицированы ВИЧ? Вы выдумали что-то и теперь выносите мозги себе и окружающим. Это нехорошо.

Написал(а) pd 01.08.2016 - 08:36 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

Если предположить, что партнёр с ВИЧ, то контакт Ваших слизистых с его слюной безопасен.
Так что ребёнок тоже.

Написал(а) Екатерина 02.08.2016 - 15:25 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья, Екатерина. Прошу прощения, но не могу успокоиться. У меня Вич+ около года.Если ребенок взял после меня зубную нить и начал мусолить во рту есть ли риск заражения?

Написал(а) Ol 01.09.2016 - 13:54 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 01.09.2016 - 18:24 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

Но терапию принимайте, чтоб вообще не волноваться.

Написал(а) Екатерина 05.09.2016 - 14:32 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте. 5 сентября я родила дочь. Во время беременности с 14 недели пила терапию, нагрузка ушла, разрешили рожать самой. Роды были очень быстрые 2,5 часа, из них лекарство мне вливали около получаса и влили только часть. При выписке нам дали сиропы на 4 недели - ретровир, вирамкн и зиновир, сейчас принимаем. Подскажите:1. Возможно ли заражение ребенка? 2. Пьем сиропы 3 недели, ребенок сейчас почти не спит, каждые 5-15 минут у него боли схватками, начинает тужиться, выкручиваться, краснеть, потеть, плакать иногда. Хочет спать, но не может. Врачи из детской поликлиники говорят что это от сиропов, прописали эспумизан и бифиформ. Но с каждым днем нам только хуже. Помогите.

Написал(а) Svetlana1704 28.09.2016 - 09:20 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

1. Да, не невозможно. Но вероятность менее 1% в среднем. Для вашего случая — ну, гипотетическая просто.
2. Ну, вот такая профилактика. Положено по протоколам. Выдержите. Не выдержите — ну, тоже ничего страшного, т.к. риски передачи, как сказал выше, мизерные.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 01:22 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Спасибо. Объясните мне пожалуйста, зачем нужна эта профилактика? Ведь если ребенок заразился от мамы, то сиропы его уже не спасут. А если ребенок здоров, то они ему вовсе не нужны. Или они даются на тот случай, если вдруг ребенок всё же получил заражение для поддержки его организма?

Написал(а) Svetlana1704 29.09.2016 - 06:32 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Светлана, не спрашивайте. Нет у меня ответа.
Если ребенок инфицирован, то требуется подтвердить факт инфицирования, а тут профилактика скорее мешать будет, а при подтверждении (ПЦР) нужно начинать полноценный тройной АРВ-режим.
Если нет — на нет и суда нет.
Нот, вот есть такой подход, вопросы он не только у вас вызывает, но пока не пересмотрен.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 09:48 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

Если ребёнок внутриутробно не заразился и произошёл контакт с ВИЧ в родах, то химиопрофилактика может его спасти.
Я не совсем поняла - почему ребёнок Ваш получает 3 препарата? Обычно, если у мамы неопределяемая ВН к родам, то назначают только ретровир. Напишите по дозировкам - чего сколько принимаете? Ничего не перепутано?

Колики и газики и без сиропов у детей часто к месяцу начинаются. Со смесью всё хорошо?

Написал(а) Екатерина 01.10.2016 - 19:25 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я нащупываю у дочери л/узлы на шее и по бокам возле ключицы. У меня они тоже воспалены в тех же местах. Неужели я заразила своего ребенка? Я не могу так больше жить, с этим страхом.

Написал(а) Ol 13.01.2017 - 23:04 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Не нужно мять л/у ребенка. К психотерапевту.

Написал(а) pd 13.01.2017 - 23:37 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Спасибо за быстрый ответ . Прошу прощения Илья, у страха глаза велики. Глупые вопросы согласна, но ничего поделать не могу. Да, в СЦ со мной работает психотерапевт, но когда остаюсь на еде с собой... жить не хочется. Очень страшно за своих родных. О своем статусе знаю уже 7 месяцев, а смириться и прийти в себя не могу. Спасибо Вам, думаю что ни одну жизнь вы спасли!

Написал(а) Ol 13.01.2017 - 23:45 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

А что переживать? У вас всего лишь ВИЧ, не диабет, не облитерирующий эндартериит, не ИБС или болезнь Альцгеймера или шизофрения, не болезнь Крона или еще НЯК какой, ничего безвыходного или полубезвыходного, тут то все лечится. Принимай препараты, живи и в ус не дуй.

Написал(а) pd 14.01.2017 - 00:30 в теме Возможно ли заражение ребенка?

А что переживать? У вас всего лишь ВИЧ.

Илья еще раз здравствуйте. Простите, знаю что надоела уже, но не могу... Я не за себя переживаю, за ребенка своего. Делала ей экспресс тесты по слюне можно ли им доверять? Действительно ли я ни как не могла заразить дочь? Прочитала на сайте что при контакте со слизистыми есть доля риска, если можно чуть чуть поподробнее что значит контакт со слизистыми? и еще Екатерина написала: прринимайте АРВТ чтоб не волноваться. А если не принимать, то значит все таки возможно заразить в быту? Я же год без терапии была при очень высокой ВН.Спасибо.

Написал(а) Ol 04.04.2017 - 07:16 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет, не могли. В любом случае, есть тесты на ВИЧ, для особо тревожных, но лучше с тревогой разбираться.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 17:26 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Очень ждала Вашего ответа. Огромное СПАСИБО! Тревога... не знаю надо наверное больше времени. Периодически или я сама "умираю" или начинаю придираться к ребенку.
Илья, читая много Ваших ответов, иногда с улыбкой, но всегда ясно точно и по теме!хочу сказать огромное спасибо Вам и всем людям, которые работают над этим сайтом!

Написал(а) Ol 04.04.2017 - 19:02 в теме Возможно ли заражение ребенка?

OI,приветствую. Почитал ваши ответы, немного не понял - у вас риск был в 11 году, а ифа показал только в 2016? Или еще риски были?

Написал(а) Анонимыч 14.04.2017 - 10:48 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья переживаю очень за своего ребенка. Почему л/узлы прощупываются, сетчатое ливедо на руках и шее просматривается, которое было и на моем теле до незнания диагноза? Постоянно выискаиваю, высматриваю, а вдруг, а почему? И как из своей головы это все убрать не знаю. Спасибо.

Написал(а) Ol 14.01.2017 - 12:36 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Почему л/узлы прощупываютсяОни есть, вы их щупаете – вот и прощупываются. А не должны? Чем больше вы их щупаете, тем легче находите и тем они больше могут быть, реагируют.
И как из своей головы это все убрать не знаю.Психиатр знает. Сходите.

Написал(а) pd 14.01.2017 - 15:11 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Вот если бы вдруг в один прекрасный день обнаружилось что у меня не ВИЧ, а НЯК или болезнь Крона или даже сд 2 типа, вот честно, была бы на седьмом небе от счастья (знаю, что это за болезни, я врач).И АРВТ переносится на порядок хуже и побочки у неё на порядок значительнее, чем у энапа и, там, и метформина например, и график приема и сочетаемость с другими препаратами, да чего там говорить то. Но надо, так надо. А "пей таблетки и живи обычной жизнью" сама так примерно говорила своим пациентам, с "+" когда была минусом, и АРВТ не пила. В реальности оказалось всё оказалось посложнее и похуже. И это еще не касаясь отношения общества, медиков к "+ " (да и здесь всё объяснимо и кардинальным образом не поменяется) . В общем, извините за этот "выплеск" не совсем в тему.

Написал(а) эфа 14.01.2017 - 14:14 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

И АРВТ переносится на порядок хуже и побочки у неё на порядок значительнееМы говорим о том, что вы принимаете, или о том, что могли бы принимать?

Написал(а) pd 14.01.2017 - 15:12 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Да я принимаю одну из лучших схем: тивикай, ламивудин, абакавир. РГЧ нет (анализ не сдавала, но проявлений её нет). Но тему терапии, это, видимо, в других ветках форума лучше обсуждать, если будут конкретные вопросы - напишу туда.

Написал(а) эфа 14.01.2017 - 22:14 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

И вы считаете, что на инсулинах легче? Или на ГКС в собачьих дозах со всяким аутоимунным? Ой, что-то перегибаете. Какие у вас побочки на данном режиме?

Написал(а) pd 14.01.2017 - 23:36 в теме Возможно ли заражение ребенка?

здраствуйте помогите я в панике. Ребенок покоряболся моими щипчиками каторыми я делаю себе маникюр я вич+. что делать

Написал(а) yuyuhachka 03.03.2017 - 20:46 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Риска не было.

Написал(а) pd 05.03.2017 - 14:43 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Все-таки еще раз. для особо одаренных, есть ли риск передачи через бритву? Жена использовала в душе, побрила всё, что могла, не помнит были ли повреждения, минут через 15 ребенок схватил бритву и эмитировал бритье со всеми вытекающими. т.е. снял верхний слой кожи, выступила кровь... С ума можно сойти, т.е. уже почти сошли оба. Жена без терапии, ВН нормальная, как говорят врачи.

Написал(а) Igor0791 02.04.2017 - 10:07 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет.
Жена без терапии, ВН нормальная, как говорят врачи.Нормальная – неопределяемая, все остальное – не нормально.
Когда приступать к лечению?

Написал(а) pd 03.04.2017 - 07:22 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Спасибо за ответ! Врачи предупредили, что в скором времени назначат, ждем...
Честное слово, самый адекватный форум с уймой полезной информации, столько мифов развеяли.
Просто вроде три способа передачи, все уже усвоили, а тут, бах, и стоматолог, или маникюр(хотя, с маникюрами и парикмахерскими вообще отдельная тема, как показывает практика и рассказы врачей, никто не хочет признаваться в незащищенных ПА, а вот, то, что маникюр, парикмахер или тату-салон виноват-это да! Так проще, наверное, списать на других и все тут.)Ну, допустим, стоматология, там и полые иглы и шприцы, но в косметологических, маникюрных салонах, это же надо, чтобы тебя окровавленными приборами ковыряли, как-то так.

Написал(а) Igor0791 03.04.2017 - 16:59 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,меня кот поцарапал до крови,но кровь я потом заметила,и ребенка тоже царапал.Есть ли риск заражения, я без терапии.это было несколько месяцев назад, дитю после этого прививки от полиомиелита делали,все нормально было.А сейчас у меня из головы не выходит, вдруг риск был..

Написал(а) Iriskonst 05.04.2017 - 19:51 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Нет.

Написал(а) pd 07.04.2017 - 04:25 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Уважаемые доктора,если остатки менструальных выделений оставшиеся на пальце (после введения тампона,простите!!!), вместе с водой попали ребёнку в глаза, есть ли риск??!! Пожалуйста, ответьте! Все источники пишут разное про живучесть вируса в воде и воздухе ... Спасибо огромное!!!
Добавлю,что все произошло очень быстро, времени между этими манипуляциями прошло совсем мало, пару минут всего ..(((((

Написал(а) Julija 11.08.2017 - 12:30 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

У вас нет ВИЧ-инфекции, и, нет, риска не было бы, даже если бы у вас была ВИЧ-инфекция.

Написал(а) pd 11.08.2017 - 18:07 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья, храни Вас Господи. Спасибо огромное. Чем я могу реально помочь людям, может быть через Вас, нуждающимся, кроме свечей за здравие в церкви?...

Написал(а) Julija 11.08.2017 - 19:04 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Есть желание участвовать в благотворительности – путей много, найдете. Я тут не при чем.

Написал(а) pd 11.08.2017 - 21:14 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте! Помогите-спасите! Не сплю уже практически неделю ((( Я вич+ уже 10 лет узнала о + беременная на 30 недели вн была меньше 50 шт, пила только ретровир .Родила рабенка на Соколинке, после родов тоже ему давала ретровир дет. С учета ребенка сняли в полтора года.Грудью естественно я не кормила! Стараюсь соблюдать все правила дома, если порезалась сразу пластырь , у ребенка свои ножницы, бритву свою прячу...Стараюсь следить за своими руками..Ребенку уже 10 лет и он у меня с лет страдает аллергией, аллергия на пыль , и пищевая есть которая была в отеках Квинке и крапивнице.Но тут неделю назад у него высыпало живот, потом спина, в паху и на локтевых сгибах было немного сыпи и она чесалась.Водила его к дерматологу, аллергологу, 2 педиатра все щупали и смотрели не понятная алергия, лимфоузлы не один из 5 врачей не прощупывал так и писалив заключениях.Да сыпь была без температурная, но как прошла сыпь вылезли лимфоузлы с горошины но есть-на шее один, под мышкой и в паху один.Сдали кровь нейтрофилы вместо 44 у него 40, абс.нейтрофилы 2,45 и повышены эозонофилы норма 5 у него 7, но IMGe сдавали он не завышен, хотя у него он всегда был в норме.Биохимия в норме только завышена мочевина немного норма 6, у него 6.2 Начиталась в интернете и у меня паника, нет не паника а истерика- могла ли я заразить своего ребенка? Я уже извела своего мужа, он у меня - своими страхами.Что делать?

Написал(а) Наталья77 13.11.2017 - 10:53 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор

Заразить вы его никак не могли. Приболел, разберетесь, вылечите. С другой стороны, может лучше действительно вам ИФА сделать, чтобы нервишки успокоить, хоть рационально смысла это делать нет.

Написал(а) pd 13.11.2017 - 16:42 в теме Возможно ли заражение ребенка?

ИФА ребенку? я с ума скоро сойду, понимаю что так нельзя но ...Я сама не понимаю как заразилась(, проституткой не была, наркотики никогда не пробовала.В начала беременности был минус, а к концу нашли болячку.Я свой то плюсь еле пережила, а тут дитё 10 лет.Думаю вот как если я настолько смотрю за всем, и вы говорите в быту это не возможно, отчего же тогда нейтрофилы пониженны и эозинофилы, потом лимфоузлы после сыпи.Муж минус.Терапию принимаю, но правда мне её не сразу назначали, а только через 8 лет когда же по анализам надо было принимать

Написал(а) Наталья77 13.11.2017 - 17:47 в теме Возможно ли заражение ребенка?

еще прочитала, что у детей лимфоциты, тромбоциты и гемаглобин не в норме, про эозинофилы ничего не пишут.У нас лимфоциты, тромбоциты и гемаглобин в норме вполне хорошие результаты.Что скажите?только послы сыпи нейтрофилы понижены и эозинофилы повышены, посмотрела динамику 3 летней давности его анализа перед школой картина почти такая же... Сос спасите мозг!

Написал(а) Наталья77 13.11.2017 - 18:37 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

Наталья, Вы сейчас на терапии?
Вирусная нагрузка какая?
Дети вообще много чем болеют. У многих мам. И у мам без ВИЧ. Повышение эозинофилов - это аллергия. Ну и тревожная мать - горе в семье. Вы понимаете, что реально вредите ребенку не Вашей ВИЧ- инфекцией, а Вашей тревожностью? Дети неадекватных мам - часто болеют, имеют кожные проблемы и аллергии.
Хорошая новость - голова обычно тоже лечится. Надо поставить это в приоритет. Это спасается не единичным обращением на форум. Если Вы за 10 лет жизни с ВИЧ продолжаете думать о бытовом пути передачи, значит пару месяцев точно нужно потратить на плотное изучение вопроса и работу с хорошим психологом. А может и психотерапевтом, чтоб таблеточки помогли.

Написал(а) Екатерина 13.11.2017 - 23:26 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Да, 2 года принимаю вн.была последний раз не опред.
Я очень тяжело приняла эту "новость" о своей болезни и за 10 лет с ней не смирилась ((( Я уже сама понимаю, что без транквилизаторов тут не обойтись- у меня всё время в голове куча сомнений то по своему здоровью начинаю бегать по врачам, а тут сыночек ...Подскажите еще при какой вир.нагрузке человек опасен в быту?

Написал(а) Наталья77 14.11.2017 - 08:36 в теме Возможно ли заражение ребенка?
pdврач, редактор
Написал(а) pd 14.11.2017 - 17:04 в теме Возможно ли заражение ребенка?
Екатеринаврач, редактор

В быту не опасен при любой ВН. А при неопределяемой вообще никак не опасен.

Есть возможность дойти до психотерапевта-врача?

Написал(а) Екатерина 14.11.2017 - 23:23 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Да, чувствую надо к психиатру.Мне его при постановке на учет даже не предлагали, хотя слёзы и паника была.Перед терапией проходила невролога, у меня там тоже слезы.. но она какой то гомеопатический препарат предложила, но он мне совсем не помогает .

Написал(а) Наталья77 15.11.2017 - 10:10 в теме Возможно ли заражение ребенка?

vladimir27

Наталья, может быть я Вас хоть как-то успокою своей историей. Я встречался со здоровой девушкой, у нас было несколько незащищенных половых контактов. На тот момент я еще не знал, что являюсь вич-позитивным. Так вот, как позже выяснилось, вирусная нагрузка у меня была на момент полового контакта 50 тыс!!! К счастью, девушка осталась здорова, хотя риск был высоким. К чему я это..? А к тому, что вирус не передался даже в вышеописанной ситуации. Что подтверждает факт того, что вирус очень нежизнестойкий. Поэтому в быту и, тем более, на терапии вы ни при каких обстоятельствах не могли заразить Вашего ребенка.

Написал(а) vladimir27 15.11.2017 - 00:40 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Спасибо Вам большое!Если он такой не жизнестойкий откуда же он у нас ? Муж слава богу меня не бросил, но он здоров и я от него не гуляла наркотики никогда не принимала.
Я после постановки диагноза не смогла его так принять за столько лет. И у меня теперь всё время паника в плане здоровья

Написал(а) Наталья77 15.11.2017 - 10:08 в теме Возможно ли заражение ребенка?