Будущее ВИЧ/СПИД

Здравствуйте!
Наверное мои вопросы довольно философские, но все же:
1) Как вы думаете, будет-ли когда-нибудь изобретен способ полного излечения от ВИЧ/СПИД?
2) Через сколько лет по вашему мнению это может произойти? (с учетом времени для полного цикла клинических испытаний и коммерциализацией продукта).
3) Можно ли надеяться, что доживем до тех времен, если я, например, начал прием терапии в 2012 году?

На одном известном форуме по ВИЧ/СПИДу, один очень известный человек, врач (возможно вы его даже знаете), как-то написал обращение ко всем, что: "Излечение от ВИЧ/СПИД не возможно даже теоретически, это все равно, что попытаться изменить у человека цвет глаз или волос, вам будет это понятно, если вы почитаете почитаете базовый курс молекулярной биологии". Это не копия его сообщения, но суть такая. Наверное это можно отнести к первому вопросу.

А что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо всем за любые ответы!

Написал(а) Alex84 15.05.2012 - 17:17

Не могли бы вы прокомментировать эту статью, я так понял из неё ,что всё зависит от того насколько был агрессивен подтип вируса изначально и насколько он внедрился в стволовые клетки? А арвт-терапия , это лишь НИЧЕГО. Просто,чистка крови для анализа? Ссылка http://ria.ru/studies/20140112/988815867.html#ixzz2qI0dy3bp

Написал(а) Савва37 13.01.2014 - 20:13 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Савва37, я немного не понял, что Вас тут поразило и взволновало. В статье популярно изложены прописные вещи, но журналист, как мне показалось, не понял в полнйо мере смысла и значения того, о чем писал. АРВТ принимается не для анализов, а для сохранения иммунной системы.

Написал(а) pd 13.01.2014 - 20:53 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Добрый вечер. Прочитал статью, должен вот вот начать терапию, было бы здорово услышать мнение специалистов! Спасибо! Я не врач , но в статье много ссылок на различные факты, которые вводят в состояние замешательства. u-news.org.ua/11264-spid-mistifikaciya-mirovogo-masshtaba.html

Написал(а) future 11.01.2014 - 00:41 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Прочитайте тогда и вот эту статью. Я ее специально писал для подобных случаев. Там тоже сплошные факты. Попробуйте там отделить правду, от манипуляций фактами, и от откровенного фейка. Еще у нас есть целый раздел на тему, а так же прицельная тема.

Написал(а) pd 11.01.2014 - 09:38 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Извините, но статью про сперма токсикоз и сперматозоиды проникающие в мозг не понял совсем?? Это какая-то шутка?

Написал(а) future 13.01.2014 - 22:01 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Вот видите, у Вас сомнения. Шутка? Или нет. Или да? При том, что я в лоб написал выше. Думайте ) Во всяком случае фактов там куда больше, чем в тексте по вашему линку выше.

Написал(а) pd 14.01.2014 - 07:55 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Спасибо!

Написал(а) future 13.01.2014 - 21:47 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Понятно, спасибо. Вроде бы он позиционировался как совместная разработка, но в результате зарегистрировали его иранцы. Наши "слили", в общем...
Просто недавно общался с одним "коллегой", который будучи инфицированным в 2005 г., в 2007 г. прошёл 4-месяцный курс лечения этим препаратом, к сожалению, больше доступа к нему у него не было, но тем не менее на сегодняшний день имеет хорошие показатели ИС и ВН пока без терапии. Это, естественно, не показатель, но какие-никакие перспективы в этом наверняка могли быть при должном подходе.

Написал(а) Rex 25.12.2013 - 08:47 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Инфицированные в 2001-2005 годах как-то вообще долго обходятся без терапии...

Написал(а) Екатерина 25.12.2013 - 19:48 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

И какие ваши предположения? в чем секрет?? Спрашиваю, потому что тоже есть такое мнение.

Написал(а) Александрович 26.12.2013 - 07:29 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Почти точно это несколько отличная генетика доминирующего штамма, но чтобы доказать это нужно провести исследования такого уровня и стоимости, что для РФ — фантастика.

Написал(а) pd 26.12.2013 - 08:11 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Читала эти самые, но зарубежные исследования в обзоре к одной кандидатской. Именно - новая генетика...

Написал(а) Екатерина 27.12.2013 - 08:02 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Прокомментируйте, пожалуйста, вот эту, правда, довольно давнюю информацию.
Сегодня применяется этот препарат? Спасибо!
http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/iran-rossiya-uspekh-v-sovmestnoi-ra...

Написал(а) Rex 24.12.2013 - 23:49 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

См. : IMOD has mild to low anti-retroviral activity in vitro. Много чего имеет mild to low anti-retroviral activity, особенно in vitro. Нет, внятных данных нет, перспективы могут и быть, но они крайне туманны, особенно учитываяя страну происхождения, и в лучшем случае тут заявка на некий адъювант, а не на основу терапии.

Написал(а) pd 25.12.2013 - 06:00 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Как Вы можете прокомментировать вот эту статью?:
ссылка удалена

Написал(а) Alex84 01.06.2012 - 16:18 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Да, могу. Этот текст не имеет отношения к медицине, а имеет отношение к SEO.

Написал(а) pd 01.06.2012 - 17:15 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Alex84, а зачем пытаться это повторять? Сама по себе пересадка костного мозга процедура с очень высокой смертностью. Подобрать подходящего донора да еще с дельта ССR5 практически нереально. Делать это лишь в экспериментальных целях бессмысленно, а на лечебную "терапию" такой метод никак не тянет.

Написал(а) Erik 30.05.2012 - 10:06 в теме Будущее ВИЧ/СПИД
Doctor_Dврач

Аналогично, поддерживаю ответы Ильи!

Точка зрения известного ученого, посоветовавшего почитать молекулярную биологию, была бы вполне допустима лет пять назад. Сейчас, после случая с "Берлинским пациентом" все сомнения разрешены. ВИЧ-инфекция излечима, только надо найти способ, как это делать безопасно, т.е. без серьезного риска для жизни.

Написал(а) Doctor_D 19.05.2012 - 23:33 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Но ведь в с лучае с "Берлинским пациентом" имелась частичная мутация CCR5 рецепторов. Я читал, что это обстоятельство сильно повлияло (так ПРЕДПОЛАГАЮТ ученые) на излечение.
Почему больше не пытаются повторить подобное с кем-нибудь еще? Неужели не найти добровольцев во благо науки?

Написал(а) Alex84 28.05.2012 - 15:43 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

1) уверен, будет. во всяком случае, сегодня достаточно много данных, полагать, что рано или поздно «набор отмычек» будет подобран.
2) на ближайшие лет 5 полного решения нет, а вот на 6-7 я бы уже не стал загадывать, думаю, что 10-15 лет вполне возможный срок.
3) даже если на нашем веку полного решения и не случится, то удобные и низкотоксичные схемы терапии, минимально влияющие на качество жизни, это будет, фактически это уже есть, но потолка тут и близко не видно, будет лучше.

Считается, что принципиальная излечимость ВИЧ доказана на примере Берлинского пациента.

Написал(а) pd 16.05.2012 - 01:54 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Слышала непосредственно от инфекциониста о разработке новой АРВТ принимать нужно будет минимум препаратов, что вы можете сказать по этому поводу, когда ждать заветную таблетку???

Написал(а) Анна Б. 15.02.2013 - 17:47 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Думаю, что подразумевал Ваш доктор т.н. режимы «одна таблетка один раз в день». Правильно ставить вопрос так — когда ждать а) регистрации в РФ (в США и ЕС все зарегистрировано и применяется) б) внесения в перечень ЖНВЛС в) внесение в стандарты г) закупок в должном объеме…
Думаю, что не очень скоро.

Написал(а) pd 15.02.2013 - 23:16 в теме Будущее ВИЧ/СПИД

Полностью поддерживаю коллегу по всем пунктам!

Написал(а) Екатерина 16.05.2012 - 09:33 в теме Будущее ВИЧ/СПИД