Прививки: вакцинация при ВИЧ

Подскажите пожалуйста стоит ли прививаться:
Какие вакцины применяют для ВИЧ-больных

От пневмонии. Люди с ВИЧ в 100-150 раз чаще заболевают пневмонией, поэтому рекомендуют прививаться от нее. Вакцина действует 5 лет.
От гриппа. Вакцинацию от гриппа приходится проходить каждый год. Так как выработка антител длится долго, то прививаться следует всегда до начала эпидемии (в начале ноября).
От гепатита. Вакцины от гепатита В защищают от него на 10 лет, вакцина от гепатита А действует 20 лет.
От столбняка и дифтерии. Обычно от этих заболеваний прививают всех детей в возрасте 3 месяцев. ВИЧ-больные могут прививаться повторно, но не чаще раза в 10 лет. При прививании всегда следят за уровнем вырабатываемых тел, если он слишком мал, то пока возможно вводят вторую дозу.
От свинки, кори и краснухи. От этих инфекционных болезней делают одну прививку на всю жизнь, но для людей с ВИЧ есть свои особенность. Эта вакцина живая, поэтому перед прививанием проверяют иммунный статус. Иммунный статус для вакцины от кори, свинки и краснухи должен быть не меньше 200 клеток/мл. ВИЧ больные тяжело переносят заболевание корью, если болезнь поражает легкие, то смертность становит 50%.
Не рекомендуют прививать от оспы, так как эта «живая» вакцина достаточно агрессивна.
Все прививки проходят под наблюдением в Центрах борьбы со СПИДом. Кроме того за 2 недели до прививки проводят витаминную терапию, для поддержания иммунитета. Хоть введение вакцины и является определенным риском для ВИЧ-больных, прививание от некоторых болезней обязательно.

Написал(а) tubik20111 28.05.2012 - 19:12

Екатерина доброго времени суток. Вопрос к вам как к маме. Про другой форум и другой сайт. Наведите пожалуйста на что нибудь подобное как арвт.ру, только для детей. Где вменяемые педиаторы не назначающие вифероны и прочие фуфлококцинумы. Спасибо.

Написал(а) lizok 23.11.2015 - 17:14 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Что скажете о вакцинации детей с ВИЧ? Какие мнения? Надо ли? В общем порядке или как? Ребенку четыре мес, еще ни от чего не привит. Врачи как водится начали канючить что надо делать какие то тест прививки, опять сдавать анализы на ИС и тд. В общем вопрос: какие прививки делать и когда? я думаю что поедем в поликлинику местную и все сделаем, тк ИС ребенка три недели назад был выше двух тыщ - сохранный.

Написал(а) Денис 01.03.2013 - 17:06 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Об этом мы писали тут.

Все же считаю необходимым советоваться в таких вопросах с врачами, компетентными в вопросах ВИЧ-инфекции. А не просто в поликлинике.

Написал(а) Екатерина 01.03.2013 - 23:32 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Можно уточнить для экзотические прививки? Брюшной тиф, желтая лихорадка?

Написал(а) Александрович 17.12.2012 - 08:43 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Брюшной тиф - сейчас актуальны две вакцины - парентеральная Vi-полисахаридная вакцина и живая аттенуированная оральная вакцина Ту21а. Для ЛЖВ предпочтительнее парентеральная.

Жёлтая лихорадка - вакцина исключительно живая ослабленная, а это значит, что при иммуносупрессии её применение нежелательно - описан даже смертельный случай. Тем не менее, при CD4 более 200 и предстоящей поездке в эндемичный регион лучше привиться.

Написал(а) Екатерина 20.12.2012 - 23:17 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

на работе поставили против кори и краснухи в 2010 году но сказали на работе что сейчас прививаются против кори каждые 2 года . имунка 214 клеток. я против но у нас сказали это обязательно. про статус естественно не знают на работе.что делать??

Написал(а) Albinka 10.12.2012 - 18:42 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Здравствуйте!

В первую очередь надо поднимать иммунный статус. С таким как у Вас - не только вакцинироваться опасно, но и ездить в трамвае... Вы ещё не принимаете АРВТ? Есть причины?

На работу нужно принести мед.отвод - справку, что вакцинация противопоказана. Из приемлемых причин - с 2010 года появилась аллергия на аминогликозиды.

Кстати, прививают не каждые 2 года. А всего дважды.

Написал(а) Екатерина 12.12.2012 - 23:12 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

На работе просят привиться против кори и краснухи. Что можете сказать про это. Можно или нет?

Написал(а) tubik20111 09.10.2012 - 05:48 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Вакцина против кори и краснухи - живая. Поэтому необходим иммунитет стабильно выше 500 (несколько раз), тогда прививаться можно.

Написал(а) Екатерина 10.10.2012 - 05:54 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Екатерина, тут Ерик написал "Кроме того, при ВИЧ вакцинация от гепатита В делается по усиленной схеме: 0-1-2-12." Верно ли это?
И еще вопрос так стоит ли привиться от пневмонии?
И еще на работе просят привиться от кори, стоит ли?

Написал(а) tubik20111 05.06.2012 - 08:06 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Это верно для вакцинации людей, живущих с ВИЧ, с иммунным статусом 350-500. Если ниже, то вообще нецелесообразно, если выше, то вакцинация от гепатита В не отличается от таковой у неВИЧинфицированных людей.

Чётких рекомендаций не встречала, особенно в РФ. Логически: привиться от пневмонии стоит если Вы ей уже болели или имеете какие-либо изменения в лёгких. При нормальном иммунном статусе и "богатырском здоровье" - не вижу особого смысла. На практике вижу, что частые пневмонии при ВИЧ - удёл тех, кто уже в иммуннодефиците.

От кори нужно прививаться только тем, кого не привили ранее или привили однократно. К слову, поголовная двукратная вакцинация началась в РФ только в 98 году (если в этом году Вам было 6 лет, то есть шанс на то, что корь Вам не страшна). Если Вы утеряли сведения о прививках и не уверены в маминых воспоминаниях, то при нормальном иммунном статусе - прививайтесь. Если Вы моложе 35 лет, то в поликлинике по месту жительства это должны сделать бесплатно.

Написал(а) Екатерина 10.06.2012 - 00:14 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Отличная тема! Я просто ярая сторонница вакцинации! Готова привить всё, что изобретено на сегодняшний день.

Ну в России с вакцинацией попроще - большинство вакцин мы получаем в детстве и взрослым ревакцинация требуется только от столбняка-дифтерии каждые 10 лет.

Все живые вакцины (потенциально опасные для людей с ВИЧ) в России тоже получают в детстве (кроме вакцины от ветряной оспы). Поэтому во взрослом состоянии можно прививать всё подряд. Лучше, конечно, не на фоне иммунодефицита - не потому, что случится болезнь, а потому, что будет недостаточный иммунный ответ.

Читала последние исследования по вакцинации против гепатита В. Ссылку не найду, но общий смысл: иммунитет после вакцинации от В вероятнее всего пожизненный и даже, если титр антител низкий - зашита сохраняется.

Что касается ветрянки - вакцина, конечно, живая... Но ослабленная... Поэтому всё же тем, кто не болел ветрянкой в детстве и имеет нормальный иммунный статус лучше вакцинироваться. Потом не будет ни ветрянки, ни "опоясывающего лишая"...

Что касается вакцинации "от пневмонии" - тут есть 2 варианта - вакцинироваться от пневмококка и/или от гемофильной инфекции. В любом случае рекомендуется ревакцинация каждые 5 лет.

От клещевого энцефалита стоит прививаться тем, кто живёт в эндемичных районах и часто бывает на природе. После 3-кратной вакцинации ревакцинация каждые 3 года.

Написал(а) Екатерина 04.06.2012 - 00:17 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

При ИС 170 можно ли делать прививку от гриппа вакциной Гриппол плюс?И есть ли смысл вакцины при таком ИС?

Написал(а) Динис 22.09.2014 - 13:44 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Сомнительно.

Написал(а) pd 22.09.2014 - 19:55 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

илья подскажи.мне прививку от гриппа любую можно?а то ведь они както делятся на живые и не живые.вн менее500.клеток 611.

Написал(а) игорян2 11.09.2016 - 12:18 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Нет не делятся. Прививки от гриппа обсуждали вчера и позавчера, поищите.

Написал(а) pd 11.09.2016 - 12:35 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

про прививку инфлювак понятно.а при вич ударная доза аскорбинки может оказаться эффективной при первых симптомах гриппа.?скажем по 2 грамма в первые двое суток,по грамму во вторые двое суток.и по 500 мг последующие 3 дня!

Написал(а) игорян2 11.09.2016 - 14:03 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Лайнус Полинг видный химик, но с витамином С лажечка вышла тогда. Нет, с ВИЧ или без — не нужно.

Написал(а) pd 11.09.2016 - 14:04 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

так витамин С действует не на вирус это антиаксидант-лотает клетки поврежденные гриппом;)

Написал(а) игорян2 11.09.2016 - 18:20 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Да??
Нет :)

Написал(а) pd 12.09.2016 - 00:59 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

илья нашол инфлювак только в москве.родные будут бондеролькай отправлять.как лучше отправить,может во чтонибудь завернуть,прививка не испортится во время пересылки?до меня с москвы обычно посылки идут 5-8 дней.

Написал(а) игорян2 17.09.2016 - 16:52 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

А как же :
* Участвует в регулировании окислительно-восстановительнзых процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.
* Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными свойствами.
* Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров
Показания к применению :
Лечение и профилактика гипо- и авитаминоза С, в том числе обусловленных состоянием повышенной потребности в аскорбиновой кислоте при :
повышенных физических и умственных нагрузках;
в комплексной терапии простудных заболеваний, ОРВИ;
при астенических состояниях;
в период восстановления после перенесенных заболеваний *
,ну и всякое такое.
Всё враки ?

Написал(а) Whirligig ツ 15.09.2016 - 21:35 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Где тут слово грипп? И, да, во многом это слегка недоказанные утверждения. Вот во всех местах, где «улучшает», «усиливает», «снижает», «повышает»…

Написал(а) pd 15.09.2016 - 21:37 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

А грипп не простудное заболевание..? Хорошо . Простите)
Я просто в следующий раз в терапевта впиваться буду - к чему он мне (?)

Написал(а) Whirligig ツ 15.09.2016 - 21:41 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Простудное — это что-то из разряда «надуло». Грипп — вирусное инфекционное заболевание.

Написал(а) pd 15.09.2016 - 21:48 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Да не, не в этом дело.
Меня просто сама целесообразность приёма этого витамина смутила.
Вот.

Написал(а) Whirligig ツ 15.09.2016 - 21:53 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Не только вас.

Написал(а) pd 15.09.2016 - 23:25 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

У меня когнитивный диссонанс .

heeelp...

Написал(а) Whirligig ツ 15.09.2016 - 19:16 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

вобщем как я понимаю инфлювака в полликлиннике не будет явно.какойнибудь грипол...нет опасности если я сам себе поставлю инфлювак?

Написал(а) игорян2 11.09.2016 - 14:12 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Если есть опыт и понимание, так нет никогда, а если нет, так и зубочисткой убиться можно. Лучше все же использовать процедурку и обученную медсестру.

Написал(а) pd 11.09.2016 - 14:18 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

День добрый , подскажите каковы мои действия при ВН 750 копий , СD4 715.?
Спасибо !

Написал(а) Руслан . 26.07.2016 - 12:16 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Понятия не имею. Действия для достижения чего? Цель? Направление? Вопрос в чем?

Написал(а) pd 26.07.2016 - 18:44 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

здравствуйте ,
Вопрос заключается в том , какие мои действия при cd4 715 а вн750 ждать пока cd понизиться до 200 или же есть какие то прививки которые приглушают на раннем этапе , или начинать терапию или что ???
Спасибо .

Написал(а) Руслан . 28.07.2016 - 11:32 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Я бы еще добавил, что вакцинация от гепатита В при ВИЧ тоже имеет свои особенности. Скорость падения антител к гепатиту В при ВИЧ намного больше, чем без ВИЧ-инфекции, поэтому рекомендуется после вакцинации проверить их уровень и проверить его повторно через 3-4 года. Кроме того, при ВИЧ вакцинация от гепатита В делается по усиленной схеме: 0-1-2-12.

И еще добавил бы в список прививку от энцефалита.

Написал(а) Erik 29.05.2012 - 08:29 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ