Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27
pdврач, редактор

Ну, вот выше я и пытался до 5555555555 донести, что все сложнее чуть.

Написал(а) pd 14.09.2017 - 01:11 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Благодарю за ссылку.
http://www.medmir.com/content/view/1691/60/
"Период полужизни СD4 клеток был довольно коротким. Он варьировал от 1,9 до 8,7 месяцев и в среднем составил 4,6 месяцев. Если допустить, что в организме ВИЧ инфицированного больного имеется 106 инфицированных CD4 клеток, полная эрадикация ВИЧ из этого его резервуара была бы возможна у исследованных больных через 3,1–14,5 лет, в среднем через 7,7 лет."
Может надо менять стандарты лечения и сажать на терапию при постановке диагноза, независимо от ВН и ИС, пока не успели образоваться резервуары в бОльших количествах?

"Т-клетки иммунологической памяти – это долгоживущие лимфоциты, потомки клеток,
встречавшихся с антигенами и сохраняющие к ним рецепторы.
Т-ЛИМФОЦИТЫ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ - после стимуляции антигеном способны сохранять информацию о нем до 10—15 лет и передавать ее другим клеткам. Эти клетки защищены от апоптоза."
Получается, что это единственный долгоиграющий резервуар?

Уважаемый, Вы действительно считаете, что Т-клетки, латентно инфицированные вич, "живут" десятилетиями???
Ведь даже при нулевой ВН и высоком ИС даже неинфицированные Т-клетки гибнут преждевременно по полностью ещё невыясненным причинам, что и приводит к снижению их популяций.
Если бы Т-клетки "жили" десятилетиями, то о каком спиде мы бы говорили??? вы о чем???

Написал(а) 5555555555 14.09.2017 - 11:49 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Если допустить, что в организме ВИЧ инфицированного больного имеется 106 инфицированных CD4 клеток, полная эрадикация ВИЧ из этого его резервуара была бы возможна у исследованных больных через 3,1–14,5 лет, в среднем через 7,7 лет.Вот с тех пор понимание заметно изменилось. Актуализируйте знания.
Получается, что это единственный долгоиграющий резервуар?
Нет, не получается.
Уважаемый, Вы действительно считаете, что Т-клетки, латентно инфицированные вич, "живут" десятилетиями???Это просто факт. Тут не нужно считать или нет. Если нет репликации в клетке, нет белков, по которым отработают из вне, нет цитотоксическог овлияния белка вируса в клетки, процессов истощения клетки, связанного с репликацией, а провирусная ДНК спокойно лежит в ядре и не жужжит, то данная клетка ничем формально не отличается от здоровой, до поры.
Если бы Т-клетки "жили" десятилетиями, то о каком спиде мы бы говорили??? вы о чем???
Читайте внимательно, о какой именно страте речь. Не о циркулирующих. Ссылку же выше давал, там вполне понятная статья, все довольно просто написано.

И resting memory CD4+ T cells это наиболее изученный резервуар. Но далеко не единственный, кстати.Давайте еще хорошую ссылку дам, с картинками. . И вот еще к теме хороший обзор: Reservoir, Sanctuaries and Compartments… Там интересно и про проблемы терминологии, и проблемы понимания значений других резервуаров, в т.ч. в астроциты в ЦНС, и макрофаги, и дендритные клетки в некоторой части, и фолликулярные дендритные, а еще вопросы по эпителиальным (почечный эпителий, например). И фиброциты некоторые под вопросом, и CD56+/CD3-NK… Поймете текущую ситуацию и понимание, если почитаете.

Написал(а) pd 14.09.2017 - 16:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А каким образом тогда "очистили" резервуары берлинскому пациенту??? По-моему, в отношении него таких процедур не проводилось...
Или вопрос о том, появится ли у него вирус, ещё без ответа?

Написал(а) 5555555555 18.09.2017 - 09:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Химеотерапия, вроде и лучевая и какой-то вариант ТКМ... ТСКК, не помню уже + РТПХ была.

Написал(а) pd 18.09.2017 - 09:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Отличное интервью с Леонидом Марголисом.

Которое расставляет много точек над И. Можно в шапку кинуть или FAQ, чтобы по сто раз не спрашивали одно и тоже.

Написал(а) Васьвась 18.09.2017 - 22:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Очень хороший дядька, общался накоротке, но очень теоретик. Но интервью годное, хотя мелкие не очень принципиальные неточности вижу.

Написал(а) pd 19.09.2017 - 00:30 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

...Но сейчас выясняется, что имеются какие-то процессы, которые приводят к тому, что эти люди раньше стареют. У них появляются сердечно-сосудистые заболевания, диабет, общая дряхлость на 10–15 лет раньше, чем в контрольной группе, притом что вируса у них нет. Это только сейчас удалось определить, поскольку появились люди, которые очень долго живут без вируса. Почему это так, совершенно непонятно. По-видимому, вирус индуцировал что-то (возможно, ту самую иммунную активацию), что даже спустя десятилетия приводит к таким болезням. Но это еще нужно исследовать...

Это из интервью с Марголисом. Охрененная новость,скажу я вам! Особенно впечатляют меня слова про дряхлость на 10-15 лет раньше. Это что,мне,умнице-красавице придется сморщиться на полтора десятилетия раньше?

pdврач, редактор

Вот это как раз одна из неточностей. Точнее, это выводы из исследований раннего и среднего этапа эры ВААРТ, где митохондриальная токсичность была принципиально иной.

Написал(а) pd 19.09.2017 - 07:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Разбавим интервью некоторым оптимизмом.

Написал(а) Васьвась 19.09.2017 - 07:50 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Лимфоидная ткань кишечника сегодня вообще в фокусе. Не только это, там много интересного, но все рановато для обсуждения.

Написал(а) pd 19.09.2017 - 07:54 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

То есть, Илья, я могу всё-таки расчитывать на то,что мне не придется работать на филлеры,нити и пластические операции всю оставшуюся жизнь? Мне еще деточку образовать нужно в приличном ВУЗе.

pdврач, редактор

Пейте побольше воды и все будет хорошо )

Написал(а) pd 19.09.2017 - 08:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Позитивная такая ссылочка, Васьвась. Может и правда через пару-тройку лет дополнят нашу теру ингибитором каким чудным и счастье придет. Закончатся вечные проблемы м ЖКТ. Качество жизни,глядишь,улучшится.

Товарищ Козлов решил порадовать братву. Короче держимся, чуток осталось)

Написал(а) Васьвась 20.09.2017 - 02:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ага, лет 10-13 назад об этом уже пели сладко. Об этом постоянно поют, с даты открытия возбудителя.

Написал(а) 5555555555 27.09.2017 - 10:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://www.nih.gov/news-events/news-releases/three-one-antibody-protect...

Илья, что скажете? Опять пустышка?

Написал(а) tier 22.09.2017 - 15:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Почему пустышка? Просто не имеет смысла оценивать что-то на доклинических стадиях.

Написал(а) pd 22.09.2017 - 16:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Можете прокомментировать перспективы по http://i-base.info/htb/31883#50?

Написал(а) shara 23.09.2017 - 21:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не знаю куда написать, все вроде перерыл, хотелось бы узнать про перспективы укола раз в месяц в России в СЦ, или хотя бы перспективы самообеспечение подобными лекарствами?
Спасибо!

Написал(а) Андрей812 27.09.2017 - 00:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Никаких на длиннике лет в 5-6. И пропорциональные экономическим успехам в стране. Потому – не вижу перспектив в среднесрочной перспективе.

Написал(а) pd 27.09.2017 - 00:20 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ну я не особо надеюсь на наше государство, на самообеспечении уже давно, когда я смогу сам себе покупать такую вкусняшку и сколько будет стоить это удовольствие? Примерно хоть)

Написал(а) Андрей812 27.09.2017 - 04:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Как выйдет на рынок – узнаем.

Написал(а) pd 27.09.2017 - 06:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Васьвась, ну зачем такую молдавскую желтизну тащить то? В раздел юмор только если, так нет такого.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 00:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В раздел юмор только если
))

молдавскую

Молдавия - почти Европа. Там безвиз у них.

Написал(а) Васьвась 28.09.2017 - 01:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Почти – не считается.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 01:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Тогда уж хотя бы чего-нибудь более вкусного-все приятней чем египетские тайны)
http://www.journal-of-hepatology.eu/article/S0168-8278(17)32211-0/fulltext

Написал(а) alexm 28.09.2017 - 02:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Да, читал, забавно )

Написал(а) pd 28.09.2017 - 02:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Да, только нужно сильно медитировать, чтобы белки не распадались в ЖКТ. Или ширяться бананами, что ли… пока я все же воздержался бы от банановой диеты.

Написал(а) pd 29.09.2017 - 06:30 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

или ширяться

Клизма тоже нормально. По-ходу я открыл секрет своего долголетия с ВИЧ. Я перед каждой тренировкой сьедаю пару бананов в качестве источника углеводов. А оно оказывается вон оно чё....)

Написал(а) Васьвась 29.09.2017 - 06:45 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Перспективы то не радужные судя по последним новостям. Может наш питерский проект и попался..
Руководство трёх НИИ по производству противовирусных препаратов подозревается в хищении 500 миллионов рублей. Как сообщается учёные должны были проводить на макаках тестирование вакцин от ВИЧ, холеры, гриппа и других болезней.

Однако вместо проведения исследований деньги было решено поделить. Сообщается, что в НИИ был сфальсифицирован контракт на 500 миллионов рублей, тем самым нужная сумма была увеличена на 457 миллионов. Несмотря на полученные денежные средства, исследования проведены не были.

В связи с произошедшим заведено уголовное дело.

Написал(а) Alex0805 29.09.2017 - 18:01 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вот еще одна маленькая надежда! Вопрос конечно у меня один.. Речь о профилактической вакцине. Будет ли она актуальна для уже инфицированных людей? Но в любом случае, это позитивные новости!
«Johnson & Johnson» во время проведения фестиваля «Global Citizen» объявила о старте крупномасштабного исследования, в котором будет изучаться эффективность новой вакцины против ВИЧ у людей. Ученые надеются, что разработка станет последним шагом в многолетней борьбе с эпидемией.
https://spid.center/articles/1453

Написал(а) vladimir27 02.10.2017 - 04:15 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Точно не станет, это уже сегодня очевидно, но пиар хороший.

Написал(а) pd 02.10.2017 - 04:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Было бы круто.. но тут прям совсем ранние данные, даже фактически и препарата нет готового.. а еще три стадии исследований на людях.. лет через 15 короче))

Написал(а) vladimir27 05.10.2017 - 18:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Еще один вопрос созрел. Влияет ли терапия на пробуждение резервуаров? Понимает ли вирус что условия сейчас для репликации не очень и лучше отсидется или ему все равно?

Написал(а) tier 17.10.2017 - 21:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Текущая конвенциональная – нет, но в этом направлении ковыряют, т.е. мы знаем много молекул, которые так умеют.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 05:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

CTLA4 не клетки, конечно, это рецептор, белок CD152. Который на многих T-хелперах может быть, в т.ч. и на тех, что эксперссируют CD4.
Recent work identified PD-1 + follicular helper T (Tfh) cells as an important cellular compartment for viral persistence.
Вот так точнее. И речь то о SIV все же, а не ВИЧ.
Вся соль:
In summary, our study identifies CTLA-4 + PD-1 − memory CD4 + T cells as a unique subset harboring replication-competent SIV DNA that persists outside the B cell follicle despite ART-mediated viral suppression.Ну… такое. Куда данный баян козе? Т.е. обезьяне? Я не понимаю.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 06:00 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Не новый (июнь 2012), и не препарат пока, и полный текст дает понимание уровня проработки вопросов.

Написал(а) pd 22.10.2017 - 20:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Пока в новости фигурируют мыши, новость нет смысла обсуждать))) Вообще были более продвинутые методы, информация о которых, увы, оборвалась. Был метод когда вместе с арв терапией применялся онкологический препарат "вориностат" ("Золинза"), который активировал резервуары.. и вот прошел год и ничего((( Видимо не зашло(((

Написал(а) vladimir27 22.10.2017 - 23:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Вориностат это не год, это куда больше уже.

Написал(а) pd 23.10.2017 - 01:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Журналисты – как всегда. Ничего не расшифровано, все расшифровано давно. Соль в том, что gp41 смоделировать смогли, остальных моделировали ранее успешно. Собственно, вот.

Написал(а) pd 25.10.2017 - 02:28 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Новый что?

Написал(а) pd 27.10.2017 - 02:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

новый что

Это моя вольная трактовка вот этого:

Ученые из Научно-исследовательского института Скриппса (TSRI) провели исследования нового метода функциональной терапии ВИЧ. Он основан на использовании химического соединения, которое усиливает действие антиретровирусных препаратов, эффект сохраняется до 19 дней.

Новое в-во имеет пролонгированный эффект.

Написал(а) Васьвась 27.10.2017 - 04:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Здравствуйте, многоуважаемый Илья! Около месяца не заходила на сайт, хотя обычно ежедневно. Соскучилась! У Вас новая аватарка, крутая)
У меня к Вам, как всегда, больше философские вопросы, нежели насущные. Но буду благодарна, если не оставите без ответа.
Представим ситуацию: девушка, 30-ти лет, без каких бы то ни было проблем со здоровьем, кроме этого дурака вич, без вредных привычек, без материальных проблем в принципе, с прекрасным сыночком 4 лет и, соответственно, в разводе. Потому что урод бывший муж заразил этой гадостью. Представим, что это Ваша сестра, не дай Бог ей, конечно, такого!!! Гипотетически. А Вы - уважаемый доктор и профессионал. Дайте ей совет или советы, о том, как прожить здоровую жизнь и, возможно, дожить до полного излечения. Вот, скажем, страна, лекарства, перспективы. Хочу семью, хочу детей, хочу здоровья, хочу спокойствия. Ничего пока не принимаю, в сц ни ногой больше, хватило двух раз, пока голова кругом шла от этой новости. Да и вообще, никогда в жизни ничего, кроме аскорбинки, не принимала. Очень надеюсь на Ваш ответ. И испытаю просто животный страх, что кто-то может узнать. Не знает никто. Могу и хочу круто изменить жизнь, чтобы я могла ее прожить так, словно и нет у меня этой гадости. Буду благодарна! Здоровья Вам! Безмерно уважаю Вас и Ваш труд.

Написал(а) the hope 06.11.2017 - 15:50 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

У Вас новая аватарка, крутая)Пришлось проверять загрузку аватарки для пользователя одного, теперь – вот.
Вот, скажем, страна, лекарства, перспективы.Если про страны, то Западня Европа или США, если вот если не думать, а просто чтобы само все собой, ну, и естественно, с ВНЖ или гражданством, где – как.
С терапией и в РФ сегодня разобраться можно сносно почти при любом доходе, если совсем не нищета. Но тут нет универсальных советов, во многом как пойдет, бывает, что индивидуальные факторы все поменяют несколько раз.
Т.е. конкретные решения в процессе уже могут появиться, не та история, где можно точны план составить. А делать все грамотно – доживете до всего, чего хочется.

Написал(а) pd 07.11.2017 - 12:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Могу и хочу круто изменить жизнь, чтобы я могла ее прожить так, словно и нет у меня этой гадости. Буду благодарна! Здоровья Вам! Безмерно уважаю Вас и Ваш труд.

Катя , напиши мне в вк или на емейл. Я тебя потерял.

Написал(а) Васьвась 07.11.2017 - 13:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

The Hope: “Ничего пока не принимаю, в сц ни ногой больше”

Мне кажется вот это ключевое для дальнейшего – необходимо(обязательно) контролировать свои ИС и ВН и начинать АРВТ иначе не дотяните до “дожить до полного излечения”. Ну или дотяните но явно не с бодростью и спокойствием, а с трудно исправимым ущербом здоровью.
И если есть средства, то СЦ тут не вполне обязателен, или самой или вот H-Clinic (например).

Впрочем, это конечно лишь моё мнение.

Написал(а) alexm 08.11.2017 - 12:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, спасибо! Я правильно понимаю, что при возможности самая передовая терапия доступна в РФ?

Alexm, спасибо за беспокойство. Естественно, я сдаю в частной лаборатории анализы, все контролирую. И лечиться планирую, сейчас настраиваю себя психологически. Возможно, появится «волшебный пинок» в виде близкого человека, который поддержит меня в этом непростом деле - начало приема терапии. Эх, поскорей бы пролонги хотя бы...Лечиться планирую в H-clinic. Счастлива, что есть альтернатива. Дорогой Илья - тоже стал для меня спасением и альтернативой.

Вась-Вась, Вы меня ни с кем не путаете?)

Написал(а) the hope 09.11.2017 - 20:18 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Илья, спасибо! Я правильно понимаю, что при возможности самая передовая терапия доступна в РФ?
Как и везде в мире. Ну, может кроме КНДР.

Написал(а) pd 09.11.2017 - 23:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вы меня ни с кем не путаете?)
Вы же Н.? Я не мог ошибиться.

Написал(а) Васьвась 09.11.2017 - 23:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

О, вот это верно! Не тяните! Сейчас у Вас есть замечательная возможность выбрать терапию без каких-либо заметных побочек, лет пять назад у людей такого счастья не было.

Пролонгов не ждите - раньше 20-21г.г. их на рынке не будет. Во всяком случае российский сегмент клинических исследований инъекционных пролонгов рассчитан до 2020 года. Когда они появятся в свободной продаже у нас никому не известно.
Лучше начинайте пока вред организму не очень большой, быстро восстановитесь, а позже (после 2021года) перейдете на пролонги.

Написал(а) alexm 09.11.2017 - 23:51 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

The hope, как по мне, чем настраиваться -лучше начать лечение. С высокой вероятностью побочных эффектов у Вас может и не быть вовсе. Помимо огромного количества плюсов данного форума, есть один минус - у людей, впервые зашедших на него, складывается впечатление, что терапия это всегда жуткие побочные эффекты, да и жизнь поделится на "до" и "после" начала терапии. Это не так! Терапия - это благо и уверенность в завтрашнем дне! Про частную клинику.. Альтернатива - это действительно хорошо, но не спешите расставаться с деньгами. Болеть придется долго (простите за сарказм) и Спид центр на Соколиной горе может и не столь нарядно выглядит, но работают там хорошие специалисты. Нет дискриминации или грубости со стороны врачей и персонала. Просто попробуйте и примите решение, где Вам будет комфортнее. Таблетки там вам выдадут бесплатно. И не факт, что это будут какие-то древние токсичные пилюли. Я помню свои метания годичный давности.. я готов был лететь лечиться в Израиль, США.. неважно.. покупать самое дорогое лекарство.. делать самые дорогие анализы.. Но к полному излечению это все равно не приведет, увы. А сэкономленные деньги можно вложить так же в здоровье - спорт зал, хобби, ну или лишний раз позволить себе интересную поездку куда-нибудь. Здоровья Вам. Все будет хорошо!)

Написал(а) vladimir27 10.11.2017 - 02:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вась Вась спасибо за "порцию надежды" с утра.

Написал(а) West 10.11.2017 - 09:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Любопытно, закинул гематоонкологу, посмотрим, что скажут.

Написал(а) pd 15.11.2017 - 04:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нам помогут крабоеды.

П.С. Выбивает с форума. На второй странице могу коммент оставить, к третьей уже доступ запрещен.

Написал(а) Васьвась 15.11.2017 - 10:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Слышал такое. Пока не получается воспроизвести и понять, а значит и починить.

Написал(а) pd 16.11.2017 - 01:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Видел где то визуализацию данного процесса, но тогда не понял о чем это. Теперь я как понимаю количество резервуаров на АРВТ не меняется именно из за того, что клетка так же может заразить клетку и вирусу для этого впринципе не нужно по крови болтаться?

Написал(а) tier 18.11.2017 - 07:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Все чуть сложнее. Лишь недавно стало понятно, что роль разных путей передачи ВИЧ от клетки к клетке несколько не та, что считалось ранее. Однако, тут и сегодня тумана достаточно. Ценность данных моделек пока довольно сомнительна, но заголовки хорошие получились.

Написал(а) pd 18.11.2017 - 13:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Хорошийобзор по всему, что писалось выше (и не только).

Написал(а) Васьвась 25.11.2017 - 01:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, приветствую) можно вопрос? Это правда что вич на арвт размножается на очень низком уровне?

Написал(а) Artemi 06.12.2017 - 22:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Остаточная виремия называется, да, это так. Только не размножается, а реплицирует.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить,правильно ли я понимаю,что даже на успешной терапии при раннем начале лечения,болезнь всё равно будет прогрессировать, только медленно и просто отодвинется стадия СПИД? Или эту стадию вообще можно избежать? Спасибо за ответ!

Написал(а) faina555 07.12.2017 - 11:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Нет, неправильно. При эффективной терапии остаточная виремия как раз такова, что прогрессирования то и не наблюдается.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 00:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Надеемся и ждём.

Написал(а) West 21.12.2017 - 15:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Уфф. Кажется это просто уже традиция, под новый год победить ВИЧ еще разок.
См. полный текст.
Кандидат в раннем доклине на очень занятный, длинный, что особо приятно, ННИОТ, но не более того.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 04:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

ПС – смотрим в новостях.

Написал(а) pd 04.01.2018 - 04:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ну насколько я понимаю, то вич сейчас не самая огромная проблема, по крайней мере с ней живут. И довольно нормально. После того, когда был риск, сам начал углубляться в эту тему. Есть у меня один знакомый, он живет с вич уже 20 с хвостиком лет, говорит, что все ок, умирать не планирует. Живет в Украинской глубинке, владелец небольшого предприятия по деревообработке. Средний доход до 1500$ в месяц.Есть второй пример, тоже знакомый, владелец агрохолдинга, мультимиллионер, 50 тыс га земли, денег реально было дофигища. Диагностировали рак крови, вторая степень. 5 лет борьбы, миллионы долларов и умер от остановки сердца, не выдержало химиотерапий. А так общался еще с иммунологом Киева, когда то, она работала в направлении вич. Была очень извесная в Украине , постоянно ездила в Африку помогать. Так вот она говорила, что мир на пороге изобретения лекарства от вича, скорее всего лет 10 и какая то терапия да будет. Она умерла пару лет назад, от онко:(. Был рак глаза. В общем тут пример того, что при вич, в такой стране как Украина, где все очень печально, все равно люди с вич живут и довольно нормально. Этот знакомый мой говорил, что в 90-х терапия была жуткая, но сейчас даже не ощущается. + говорит последние лет 5 прогресс с лекарставими арвт так погнал вперед, что каждый год они лучше придыдущих. Дай Бог, никогда не оказаться не в той не в той статистике , сам трушусь, но в целом это для таких как я. Что есть в жизни вещи напорядок хуже.

Какой-то странный спич от Николай202020.. Если попытаться резюмировать, то смысл такой - "может быть и хуже"))) Типа, вот жил один мужик, обливался холодной водой по утрам, а потом под машину попал))) К чему это? Непонятно.

Написал(а) vladimir27 06.01.2018 - 01:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

К тому что есть еще более жуткие вещи. Что все мы не вечные. А так, если меня пронесет, я бы сам где то поволонтерил. Просто пока не оказываешься где-то рядом с проблемой, не осознаешь ее глубину. Жаль, что нет конечно лекарства от вич.

Еще немного генномодифицированных клеток нам в ветку http://www.spid.ru/spid/ru/news/o_8935
Если все так хорошо, почему не применяют на людях?

Написал(а) vladimir27 10.01.2018 - 03:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Потому, что пока рано. Исследований впереди много еще.

Написал(а) pd 10.01.2018 - 23:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://life4me.plus/ru/news/dolutegravir-s-hvostom-smozhet-podavlyat-vi...
Вот классно будет,думаю что это точно будет выгоднее брать чем банки с таблетками?Только когда ждать, лет 5?)))) Все как обычно?

Написал(а) maro 07.02.2018 - 23:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Даже больше. Это доклин пока.

Написал(а) pd 10.02.2018 - 16:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Еще одна разгадка. Вот как без мозга эти недоорганизмы изобретают такие ходы?

Написал(а) Васьвась 13.02.2018 - 23:02 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Эволюция – мощная штука.Миллион лет и дохренилион попыток, и ты в дамках.

Написал(а) pd 13.02.2018 - 23:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Немного отвлекусь, от вич. Лет так, 10 или более назад, дело было. Обратился, по поводу своего гепатита б, через знакомых, в боткинскую. Познакомился с несколькими докторами и один из них сказал, что научились лечить гепатит с. А вот б, не лечится и вылечить его сложно. Вроде, потому, что в днк всираивается или как-то так. Не знаю, как сейчас, но может уже есть такие специалисты, которые уже лечат
вич, на просторах нашей страны? Просто об этом не говорят, по каким-то причинам.

К сожалению ВИЧ полностью излечить НЕВОЗМОЖНО на сегодняшний день. Но ВИЧ давно и успешно лечат в Спид-центрах. Лечат до той степени, что при внимательном отношении к своему здоровью ВИЧ перестает быть значимой проблемой. Но прием АРВТ препаратов ежедневный, по часам и пожизненный (или до изобретения супер вакцины).

Написал(а) vladimir27 20.03.2018 - 14:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Пожизненный, ежедневный прием. Лучше, чем ничего.
А кто, что знает, про фуллерены, при лечении Вич? Метод более перспективный и с гораздо более прогнозируемыми последствиями, для организма, при лечении Вич и не только Вич. Насколько мне известно,
лет 10-15 назад, было большие проблемы, с доставкой. Кто хорошо разбирается в теме, что можно сказать
об этом:
https://riaami.ru/2017/05/rossijskie-uchenye-zastavili-fullereny-unichto...
https://indicator.ru/news/2017/05/03/fullereny-preparaty-protiv-vich/
http://www.findpatent.ru/patent/219/2196602.html

http://www.vppress.ru/stories/VICh-beret-Peterburg-v-osadu-A-vaktciny-vs...
Что-то мне подсказывает, что даже если и будет вакцина, то только в профилактических целях.
Т.е. будут прививать здоровое население. И получится, как с гепатитом Б. А с учетом того, что денег
не выделяют, то вакцина появится ооочень не скоро. Неужто, не найти инвестора, в этот проект ? Почему
это должен быть именно город ?

А вот и нет. Мне довелось видеть интервью деятеля науки соответствующего профиля из Санкт Петербурга, в котором было сказано, что вакцина для профилактики ВИЧ-инфекции появится после разработки вакцины, которая будет применима в терапевтических целях, т.к. разрабатывается и апробируется она гораздо дольше и по сути является следующей ступенью развития (это мой вольный пересказ услышанного).

pdврач, редактор

Ну, раз за вас. Такое доведется увидеть – потом не развидишь сразу.

Написал(а) pd 27.03.2018 - 00:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Что-то мне подсказывает, если что-то и будет изобретено для лечения ВИЧ, то только не в институте имени А.Н. Несмеянова. Американские и международные компании вкладывают миллионы долларов в разработку лекарств и вакцин. Наша наука не может найти 50 млн рублей. Выводы делайте сами.

Написал(а) vladimir27 26.03.2018 - 11:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

А как же, примеров подобного – тьма. Хм… oh, wait. Т.е. все пока наоборот.

Написал(а) pd 26.03.2018 - 23:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

На ютубе есть видео, про хламидиоз. Снимали, похоже, в МСК, был съезд медиков, с докладами и т.д. Так врач, прямо с трибуны, вещал о том, что у нас, в этой области все плохо, а вот Американские коллеги, преуспели и скоро будет вакцина или прививка, которую Мы будем покупать. Если так и дальше пойдет, то скоро туалетную бумагу, будем в штатах покупать. Но пока возим из Турции !)

http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/rossiiskie-uchenye-izobreli-lekarst... В общем, простыми словами. Фуллерен - это шар, состоящий из углерода. В него помещают лекарство и доставляют в необходимую область. Лекарство медленно высвобождается, из внутреннего объема и на него нет внешних воздействий. Вреда от углерода нет, т.е. нет побочных эффектов. Но это задумка 10-15 летней давности. А сейчас, научились создавать фуллерены, с включениями в каркас других химических элементов или как-то так. Знаю, что рак лечить ими тоже можно. Нужно только ввести препарат в саму опухоль. Я уже давно этим вопросом не интересовался, прогресс огромный, в этой области. За препаратами фуллеренов будущее. И это факт. А области применения безграничны.

Не совсем понятно написал. Т.к. лекарство находится под защитой углеродного каркаса, нет необходимости в больших дозах препарата. Так точнее будет. Отсюда и отсутствие отравления организма препаратами. Ведь доза маленькая, и вводится адресно. А вот, с появлением водорастворимых фуллеренов, стало легче доставлять препараты и появились новые варианты использования. Но динамика, финансирование и т.д. В общем, когда-то эти препараты появятся и будут реально работать. Когда-то.

http://www.dntpasteur.ru/news.php?number=527 и где этот Фуллевир продается? Что-нибудь про него знаете?

Решил узнать подробнее, про Фуллевир. Позвонил в Интелфарм. Перспективы есть, но... Оптимистично, три года, до препарата. Пессимистично, ничего не получится. Никакой конкретики. Слишком много неизвестных. Нужно проводить исследования, получать документы и не факт, что эффективность итогового препарата, будет равна эффективности той формы, что используется в доклинических тестах. И так со всеми препаратами и не только против Вич. Хочу отметить адекватную и доброжелательную реакцию сотрудников Интелфарм, на мои вопросы. Очень приятные и добрые люди. Да и с самим материалом, для исследований, а именно с фуллереном, есть проблемы. А именно, его не хватает, т.к. очень сложный механизм производства, т.е. речь идет о граммах. А стоит фуллерен очень дорого.

Это только моё мнение, по поводу распространения Вич инфекции. Невозможно остановить эпидемию, без координальных изменений, в системе здравоохранения и уголовном кодексе. Еще, можно использовать опыт прошлых лет. Т.е. вернуть принудительное лечение. СЦ и КВД, не должны быть разрозненными структурами. Мне уже надоело слушать, от врачей, "НЕ УЧИТЕ МЕНЯ РАБОТАТЬ, МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СИФИЛИСОМ, А СЦ ВИЧ" и все, в этом духе. Также, необходимо, внедрять инновации и обеспечивать достойное финансирование, в этой области. Ужесточить уголовную ответственность, причем, демонстративно, по примеру ПДД и т.д. Просто, если делать вид, что все хорошо и надеяться на лаборатории других стран, то ситуация будет усугубляться, пока не станет совсем поздно. В принципе, уже поздно, т.к. мы уже не боримся с Вич, а учимся с ним жить. Но может стать хуже. Да вот только куда хуже? Если инфекция будет распространяться медленнее и будут появляться новые препараты, можно будет говорить, о предстоящей победе над Вич.

pdврач, редактор

А как вы смотрите на принудительное лечение психических расстройств? Не в критериях ст. 29 ЗПП, а вообще. Опасная же штука. Психов знаете сколько? Ууу. Страшное дело. Одних шизофреников в стране 1,5 миллиона минимум. А всего под это определение обыватель миллионов 15-25 смело должен определить. А у вас, например, скоро годовщина. 05.12.2017. Отмечать будем?

Написал(а) pd 04.04.2018 - 00:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А давайте ещё преследовать уголовно за заражение герпесом, гриппом, прочими заболеваниями? Принудительно лечить и тп?

Написал(а) mMr6000 04.04.2018 - 11:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

И расстрелять рыжих, ведь, как известно, у рыжих нет души.

Написал(а) pd 04.04.2018 - 15:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Тут больше не среднестатистического гражданина должно касаться, а тех, кто эти инфекции распространяет. Просто, когда бардель, в соседнем от отделения милиции доме. То понимаешь,что что-то не так и что-то не работает. Или когда бардель, с видом на Казанский собор. А как думаете, куда идут иностранные болельщики, после матча ? У нас будут играть Марокко, Иран, Бразилия, Египет. Так новые штаммы и завозят http://doctorpiter.ru/articles/16932/

pdврач, редактор

Обычные люди распространяют, самые среднестатистические в 60% случаев. А в борделе обычно порядок как раз, там за залеты и голову прострелить могут все же, тем более в борделе с видом на Казанский собор.
Так новые штаммы и завозят Скорее мы тут экспортом займемся )) У них распространенность куда ниже, и выявленных куда больше, и на терапии больше людей.
Иран, население грубо в 2 раза меньше, а новых случаев в год в 6 раз меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 8 раз меньше.
Марокко, население в 4 раза меньше, а новых случаев в год в более чем в 100 раз меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 50 раз раз меньше.
Бразилия, население в 1,4 раза больше, заболеваемость в три раза меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 2 раз раз меньше.
Египет, население в 1,5 раза меньше, а новых случаев в год в более чем в 100 раз меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 50 раз раз меньше, заболеваемость какая-то совсем копеечная, смертей от ВИЧ в раз в 80-100 меньше.

И наши победоносные параметры… 104402 новых случая в год, 32000 умерших в год и так далее. Я бы на месте этих болельщиков переживал бы.

Написал(а) pd 10.04.2018 - 19:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У них распространенность куда ниже, и выявленных куда больше, и на терапии больше людей.

Резистентных к АРВТ штаммов на Западе все-таки поболее.

Написал(а) Васьвась 10.04.2018 - 21:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Резистентных к АРВТ штаммов на Западе все-таки поболее.
Ээээ, а это тут при чем вообще. Что-то из разряда «а у них негров линчуют»? Нашли момент, где у нас лучше? Так это временно, чуть побольше охват терапией будет, и мы побъем рекорды по резистентности, LA и SF задвинем очень скоро. Вот только они с резистентностью эффективно справляются, а мы так не сможем.

Написал(а) pd 10.04.2018 - 23:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ээээ, а это тут при чем вообще.

Так новые штаммы и завозят.
Скорее мы тут экспортом займемся ))

Экспорт резистентных штаммов нам не по плечу. Скорее импорт.

Написал(а) Васьвась 10.04.2018 - 23:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Экспорт резистентных штаммов нам не по плечу. Скорее импорт.
На значимый импорт, который бы не растворился в нашем миллионе… нет шансов.

Написал(а) pd 11.04.2018 - 00:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, спасибо !) Вы лучший !!! Побольше бы таких людей, как Вы. Годовщину отмечать будем, точно. Психика восстановится самостоятельно, но в зависимости от результатов анализов. Психологическое расстройство, у меня, могу подтвердить, мне его уже диагностировали и не один раз. Поэтому, прошу относиться, к моим постам, с большой долей скепсиса.

pdврач, редактор

Просто бред кривого копирайтера.

Написал(а) pd 11.04.2018 - 22:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Смысл такой: «что-то полная жопа, сделать мы ничего не сможем, не хотим и вообще, давайте решим, что через 5-10 лет проблема ВИЧ будет решена и разойдемся».
Елена Волчкова: Думаю, что с ВИЧ-инфекцией через 5–10 лет проблема будет решена кардинально. Тут показателен пример вирусного гепатита С. Его научились лечить полностью.
Ну, это же полный провал. РНК-вирус, ДНК-вирус… нет, не слышали. И это говорит заведующая кафедрой инфекционных болезней Сеченовского университета.
Галина Позмогова: Российские патенты действуют только на территории РФ. Для остального мира мы сейчас являемся просто дармовыми донорами специалистов и идей.
фейспалм.джпг.

Написал(а) pd 13.04.2018 - 02:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Всё человечество не вымрет, потому что есть люди, невосприимчивые к ВИЧ.

Ну хоть одна хорошая новость. Мож я не вымру. Хо-хо-хо)

Написал(а) Васьвась 13.04.2018 - 02:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Направленная эволюция рекомбиназы. Не знаю что это, но сделаю вид, что умный.

Написал(а) Васьвась 28.04.2018 - 19:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Писали про фокусы с рекомбиназой Brec1, и это статья той же банды немцев, и она старая, тот же 2016 год, когда мы и писали.

Написал(а) pd 28.04.2018 - 21:28 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это, конечно, не победа, но похоже на определенный успех.

Несколько лет назад в Science был опубликован доклад о влиянии анти - a4b7 антител на течение ВИО в обезьяньих моделях.
Эксперимент заключался в следующем: обезьян заражали животным аналогом ВИЧ — SIVmac и дожидались развития устойчивой инфекции. После чего начинали антиретровирусную терапию. Еще через некоторое время начинали курс вливаний анти-α4β7 антител, в процессе которого прекращали АРВТ. И завершался эксперимент прекращением вливаний антител.
Удивительным оказалось то, что после прекращения АРВТ обезьяны успешно контролировали размножение вируса, т.е. вирусная нагрузка была ниже порога детекции БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ. Этот эффект сохранился и после прекращения инъекций антител, и продлился длительное время (как я понял - на протяжении всего горизонта наблюдений).

В этой истории есть еще один положительный момент: анти - a4b7 антитела как лекарство уже прошли необходимые испытания и сегодня представлены в аптеках. Но как средство для лечения бозезни Крона.

Поэтому в США и Канаде запущены два клинических исследования (1 и 2 фазы) с участием ВИЧ-инфицированных людей, призванных выявить эффективность и безопасность использования данного препарата в целях борьбы с вирусом.

Американское испытание стартовало в мае 2016, а результаты должны быть опубликованы в 2020 году. Вторая фаза (в Канаде) стартовала в мае 2017 (набор был начат примерно в сентябре-августе), результаты обещают опубликовать в декабре 2018.

Так что ждем и надеемся.

P.S.
Для тех, кто хочет больше информации прикладываю ссылки:
https://www.sciencemag.org/news/2016/10/antibody-treatment-surprisingly-...
https://shvarz.livejournal.com/439053.html - ЗА НАУЧПОПОМ НА РУССКОМ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ СЮДА!
https://link.springer.com/article/10.1007/s11904-018-0382-3
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02788175
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03147859

Написал(а) nicholapavlov 29.04.2018 - 21:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://medvestnik.ru/content/news/Rossiiskii-razrabotchik-metoda-lechen... надеюсь, что это не утопия. Можно будет лечить любой вич, с любыми осложнениями. Интересно, чего удалось достичь за почти год?

pdврач, редактор

Да, конечно, меньше чем миллион баксов – и отечественные ученые, которые не отметились ничем, кроме Никавира, за все время эры ВААРТ, т.е. за все время вообще, ВИЧ, что-то там создадут. А еще сделают машину вместо ведра с гайками. А еще достроят Восточный, вообще… во всех непонятных случаях смотрите майские указы 2012 года, очень отрезвляет.

AGCT планирует использовать инвестиции на подготовку пакета доклинических данных для проведения пилотного клинического исследования фазы 1-2.Хотя, все же написано, это доклиническая фаза (крыски), и то не весь, потому, что даже с доклином в такие деньги никак не уложиться.
Впрочем, не похоже, что там что-то выстрелило.

Написал(а) pd 03.05.2018 - 23:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вакцина против вертикальной передачи.

Написал(а) Васьвась 04.05.2018 - 00:20 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вот ВасьВась никогда ничего хорошего не напишет. Каждый раз как увижу сообщение от него - хоть не читай) Тема перспектив - а внутри негатив

Написал(а) Виктор я 09.05.2018 - 06:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Может выйти, может не выйти. Разработчику положено что-то такое и говорить.

Написал(а) pd 10.05.2018 - 22:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

про ДНК-4.

Непонятно что он собирается делать с резервуарами.

Написал(а) Васьвась 10.05.2018 - 23:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Ничего. Давно ясно, что это тупиковая технология. Просто в стране плохо с экспертизой, и тут можно долго делать что угодно без особого отчета. Кризис компетенций и обратной связи, и госбюджетный карго-культ.

Написал(а) pd 11.05.2018 - 02:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Статья, увы, не свежая. Пишут, что вторая стадия испытаний завершится в 2015 году. А сейчас - сами понимаете какой год. Но почему-то уверен, что с таким финансированием ничего изобретено не будет. Ждем наших заокнанских друзей их гилид или других компаний.

Написал(а) vladimir27 11.05.2018 - 02:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Точно, не свежая. Сразу не заметил. Там дата в самом низу. Но, смотрел несколько интервью. В одном, Козлов сказал, что у нескольких добровольцев, происходили изменения, явно свидетельствующие о воздействии на резервуары. Да, не у всех, но тенденция хорошая и он изучает это направление дальше.

хоть не читай

Кто-то заставляет?

Shok and kill отменяется.

Написал(а) Васьвась 10.05.2018 - 22:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Эти глупости мы уже комментировали.

Написал(а) pd 12.05.2018 - 14:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да что же такое.
Когда же уже тут будет новость о том что изобрели лекарство против вич

Написал(а) Виктор я 12.05.2018 - 14:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Скоро)))

Написал(а) maro 12.05.2018 - 23:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Когда же уже тут будет новость о том что изобрели лекарство против вич

А что вы тогда делать будете? Как вы без ВИЧ, форумов и надежды будете жить?)

Написал(а) Васьвась 13.05.2018 - 02:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Жить. Сейчас я лично не вижу своей дальнейшей жизни (

Написал(а) Виктор я 13.05.2018 - 04:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Виктор, судя по реакции, диагноз Вам поставили недавно. Что бы вам сейчас ни говорили врачи или коллеги по несчастью - Вам в любом случае придется пройти через все стадии принятия вич. Хорошая новость заключается в том, что сейчас от вич не умирают, как это было в 80-е. Лечение бесплатно. Так что приходите в себя потихоньку и продолжайте жить. Поверьте, все не так фатально, как может казаться сначала. Полная победа рано или поздно должна состояться, но Вам (и нам) надо не ждать её, а жить здесь и сейчас.

Написал(а) vladimir27 14.05.2018 - 04:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А зря..Она была,есть и будет)))Самое интересное в этой ситуации,что очень сложно,поверить в то что все очень просто,лечись и живи.А все это результат вливания,многолетнего вливания нам в головы страхов и ужасов на эту тему, попрошу заметить лживых и приувеличенных!

Написал(а) maro 14.05.2018 - 23:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Фраза "все очень просто" отдает сомнительным оптимизмом. Я не призываю никого идти и вешаться, но за три года лечения единственное, чего я не заметила, что это просто. И это у меня еще современная схема. При этом таблеток я теперь пью только больше, убирая "побочки от побочек". И "бесплатное лечение" - это только в теории, на деле ты платишь везде и за все. А то что кто-то нормально выглядит - не факт, что у него в принципе все нормально. Я вот тоже нормально выгляжу. И никто никогда со стороны не подумает, что я чем-то больна. Так что обложка книги и ее содержание - это далеко не одно и то же. А уж про алкоголиков - совсем ни к чему. На кого ровняться в следующий раз? Может, на героинщиков? У них видимо вообще все прекрасно

Написал(а) Лера 15.05.2018 - 14:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Дети с рождения принимают терапию,и им сейчас по 20 лет,живут и нормально выглядят.И это дети!!!!

Написал(а) maro 14.05.2018 - 23:20 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Алкоголики пьют десятилетия и живут,а мы таблеточку боимся.

Написал(а) maro 14.05.2018 - 23:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нда. Позвонил в Биомедицинский Центр. Печально. Работа приостановлена, 3-я фаза начнется, точно не в этом году. Причина - не выделяют средств. Тупо не выделяют и все. И уже давно. Кому-то очень не выгодно, чтобы у них что-то получилось. А ведь, получалось. По самым оптимистичным подсчетам, до препарата 10 лет. По ТВ показывают, как бюджет миллиардами разворовывают, а тут копейку пожалели.

pdврач, редактор

Кому-то очень не выгодно, чтобы у них что-то получилось.Или кто-то понял, что финансирует исследования, которые были начаты на западе 15 лет назад и уже закончены давно с негативными результатами.

Написал(а) pd 14.05.2018 - 13:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Хоть кто-то в мире сейчас введёт исследования которые могут привести к успеху в будущем?

Написал(а) Виктор я 14.05.2018 - 15:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Наверняка.

Написал(а) pd 14.05.2018 - 22:47 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Почитал что в СЦ сейчас некоторым делают инъекцию Рилпивирин/Каботегравир раз в месяц.
Какие плюсы/минусы?или ещё рано говорить ?

Написал(а) Виктор я 15.05.2018 - 10:11 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

В стадии КИ. Перспективный интересный режим, писали о нем в новостях не раз.

Написал(а) pd 20.05.2018 - 07:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да понимаю. Но если взять в расчет, что эта вакцина, станет подспорьем для арвт и продлит жизнь еще хотя-бы немного, то она того стоит. А так получается, что все проекты, которые у нас есть, не эффективны, приостановлены или не хватает финансирования. Выглядит как-то странно. Я бы даже сказал преступно. Где логика? А если взять в расчет, что эффективные препараты, доходят до РФ, с огромной задержкой. То Вич, в РФ, заберет еще много жизней. Так и будем ждать заокеанского чуда, а потом, нам опять продадут бусы и огненную воду, за миллионы. Так и будем плестись, в самом хвосте. И самое интересное, зачем столько шумихи в СМИ, по поводу ДНК-4? Просто, чтобы разрядить обстановку? Не думаю, что Козлов А.П., не понимает, чем занимается. Скорее, это понимает кто-то и не дает ему развернуться. Ну доделал бы он эту вакцину и была бы она не эффективна и что? Так ведь и доделать не дают.

pdврач, редактор

Но если взять в расчет, что эта вакцина, станет подспорьем для арвт и продлит жизнь еще хотя-бы немного, то она того стоит. Вы не понимаете, что я хочу уже не раз сказать – это изобретение велика. Подходы, использованные в данной вакцине, уже пройденный этап в мире. Уже известно, что вот так не летит.

Написал(а) pd 14.05.2018 - 22:47 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я б даже по другому сказал.Я по специальности тоже имею отношение к молекулярной биологии.

Так вот несмотря на то что я +, я б на это денег не дал. Ибо направление тупиковое, перспектив ноль.

Лучше препаратов на эти деньги в СЦ закупить.

Написал(а) alexm 15.05.2018 - 00:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

В случае с любым исследованием в рамках официальной российской науки лучше закупить препаратов в СЦ, к сожалению. Наши ребята показывают отличные результаты, но не тут. Тут –никак, тут только освоение бюджетов в пыльной и забытой всеми тематике на смехотворном уровне и с черепашьей скоростью.

Написал(а) pd 15.05.2018 - 03:28 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Понимаю, но было бы логично получить результат, а потом говорить, о перспективах. Мы так свою науку похороним окончательно. И будем уголь активированный, в штатах закупать. По поводу препаратов, для СЦ, не самая бедная у нас страна, может себе позволить.

pdврач, редактор

Вы не слышите. Эта вакцина – велик. Уже получены результаты. Уже понятно.
По поводу препаратов, для СЦ, не самая бедная у нас страна, может себе позволить.Ну, да, не самая бедная, где-то 70 место по ВВП на душу. Где-то промеж Мексики и Китая, рядом с Габоном и Науру. И по факту не может себе позволить и близко в должном количестве, не говоря о качестве.

Написал(а) pd 15.05.2018 - 20:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Габон и Науру !) Вы юморист. Но поверьте, это не так. А по поводу вакцины. Получается, что и SAV001, тоже пустышка? Вторая фаза, вроде на сентябрь этого года запланирована. Получается, что в Штатах видят смысл, в вакцине, а у нас нет? Причем они используют только один штамм, правда модифицированный. По мне, так Козлов А.П. их опередил, лет так на 10-15 и вторую фазу закончил. Да и Китайцы, к нему прислушиваются и с ним работают. Или, все-таки, есть принципиальная разница, в этих вакцинах?

Может, Вы имели ввиду, что лучше вкладывать в такие проекты, как Динавир и аналогичные ему? Просто, почитаешь, послушаешь, посмотришь и начинаешь сомневаться во всем. Что если Вич, найдет лазейку и сможет приспособиться и к отсутствию ccr5? Есть даже информация, что существуют такие штаммы, которые уже могут обходиться без него. Тогда да, ВААРТ, единственный выход.

http://www.aidsmap.com/Taking-large-numbers-of-non-ART-drugs-associated-...

А к этой теме это как относится?

Написал(а) Васьвась 15.05.2018 - 21:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Интересное интервью, с Вадимом Валентиновичем Покровским, по поводу распространения Вич. Интересно послушать мнение специалиста и его акценты, по этому поводу https://youtu.be/OBMHvR5SDD4

Сегодня в новостях про русскую почти победу говорили,что-то связанное с костным мозгом ! О чем это они??

Написал(а) maro 17.05.2018 - 23:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Понятия не имею, и уверен, что внимания это не заслуживает. Очередное «ученый изнасиловал журналиста».

Написал(а) pd 17.05.2018 - 23:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://isheid.com/fr_FR/ надо узнать, что по итогу. Может что-то и придумали?

https://life4me.plus/ru/news/inovio-zayavila-o-vyisokoy-e-ffektivnosti-n...

Это я так понимаю профилактическая?

Написал(а) maro 17.05.2018 - 23:20 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Со всеми этими вакцинами есть небольшая проблема – универсальность в отношении различных групп и подтипов. И эффективность, конечно.
Dr. De Rosa, said, "Nearly all the immunogenicity assays for HVTN 098 have been completed, and the results collectively and consistently show nearly all participants had detectable CD4+ T cell and antibody responses to envelope and over 50% had CD8+ T cell responses. Not only were these high response rates exceptional, we further observed that high T cell response rates, especially for those of very difficult to generate CD8+ T cells, were maintained at month 12 time point or a full six months after the last dose. Further studies will be needed to determine if this vaccine candidate can safely and effectively prevent HIV infection."Собственно вот. Т.е. мы нашли антитела некие, которые более или менее стабильно болтались в крови в титрах, которые мы рассматриваем как защитные потенциально, расчетно защитные, конечно, а вот как эффективно это должно работать в реальной жизни, и по отношению к чему именно – тут нет ни малейшего ответа.
Итого: заявление повысило капитализацию компании, по сути и по содержанию это есть вербальная интервенция, не более того. Подобные заявления были у всех вакцин до того на некоторых этапах КИ.

Написал(а) pd 17.05.2018 - 23:32 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://www.inovio.com/ лучше тут почитать. Вакцина и профилактическая и терапевтическая, тоже. Контора эта, мега богатая. Так что, может и не гонят. Но, Илья правильно говорит, чем больше денег, тем хитрее механизмы их сохранения и преумножения. Даже банальный информационный вброс, может иметь большое значение. Но т.к. контора серьезная, есть все шансы на успех. Интересно, а как связана программа по вич, с американскими военными?

pdврач, редактор

Да не в том дело, просто не нужно вот такого рода заявления явно для ленты Bloomberg воспринимать в плоскости данных для оценки продукта с точки зрения медицины, потребителя, если хотите. Это перпендикулярные сущности.
Может быть продукт отличный, может быть шляпа, но сегодня нет объективных данных для того, чтобы склоняться к первому или второму. Потому, именно сейчас и нужно выпускать такие пресс-релизы, потому, что инвесторы точно так же в неопределенности. Сделать ставку на компанию и этот продукт, или нет. В середине 3 фазы, даже если продукт окажется выше ожиданий средних, уже этого эффекта не достичь никак.

Написал(а) pd 18.05.2018 - 02:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Про стволовые клетки. Наверное, успехи в лечении Брауна, толнули многих исследователей, в этом же направлении. Есть теория, что вич живет в костном мозге, в самых долгоживущих лимфоцитах или как-то так. Есть методики, по лечению рака, предполагающие химиотерапию, а перед этим извлечение иммунных клеток, их возврат. В случае с вич, лимфоциты еще модернизировали, правда только малую часть, делали их не восприимчивыми и они могли бороться с вич. Но количества модифицированных лимфоцитов, оказывалось слишком мало и вич возвращался, хотя и очень не скоро, до двух лет. Есть предположение, что если изменить больше клеток, то вич будет уничтожен, во всем организме. Ведь, Брауну пересадили здоровый костный мозг, да еще и не восприимчивый к вич.
Вот свежая статья, тоже что-то из этого направления https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5800069/
Но, я не спец, до конца не понимаю, о чем речь, да и перевод технического английского, сложная штука.

В принципе, есть банки стволовых клеток и методики лечения ими. Цена вопроса, скорее всего, заоблачная. Т.е. уже сегодня, можно поправить здоровье, с их помощью. Думаю, что даже при вич, эффект будет очевидным. Думаю, что богатые пользуются этим видом терапии, уже давно.

Думаю, что богатые пользуются этим видом терапии, уже давно.

Не пользуются. При таком "методе лечения" больше вариантов отбросить копыта, чем избавиться от ВИЧ.

Написал(а) Васьвась 18.05.2018 - 01:00 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Рекламка, от Иновио. Она просто кричит, несите нам свои деньги. Просто молодцы, есть чему поучиться. Там еще, какой-то иммунный бластер !) В общем, круто https://www.inovio.com/sites/default/files/inovio-investor-presentation.pdf

https://m.infox.ru/news/84/science/medicine/163642-immunnye-preparaty-ot... тут хоть понятно написано. Судя по всему, у онкологии и иммунологии очень много общего. Иммунотерапия против онкологических процессов, применяется в России уже более пяти лет. Есть и методики и оборудование и прайс-листы. Конечно, это дорого, но когда выбора нет, то выбора нет. Результаты вполне убедительные. Ну и по этому же принципу решили лечить вич. И перспективы есть реальные. Интересно, как это будет выглядеть? Походил на уколы, несколько месяцев и забыл про вич навсегда или надолго? Самое интересное, что если с раком научились бороться, таким методом, то наверняка, кто-то в России, сейчас обкатывает такую технологию против вич.

pdврач, редактор

Не можешь справится с проблемой – доложи, что справился. Легко. один черт никто тебя не проверит.

Написал(а) pd 18.05.2018 - 22:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Конечно хорошо, если это правда. И очень хочется в неё верить. Но проституция процветает, приток инфицированных проституток, из Африки, Тайланда и т.д. стабильный, наркотики продаются и ввозятся, трудовые мигранты везут и распространяют зппп, а распространение инфекции в благополучных слоях будет происходить и дальше. Нужна хотя бы профилактическая вакцина, иначе ничего не получится. Про терапивтическую или ее аналоги, я вообще молчу. И самое главное, нужно активно работать с населением. Наш менталитет, в сочетании с мало эффективной работой мвд, бесконечными реформами здравоохранения, стигматизацией инфицированных в обществе, все это и многое другое усугубляет ситуацию. Нам нужно учиться защищать себя, от внешних и внутренних угроз.

https://readovka.news/news/33073?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com а мы все, про перспективы, да про перспективы.

https://readovka.news/news/33073?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com а мы все, про перспективы

Это такая наноинновация - интервальный, индивидуальный график лечения.

П.С. Щютка.

Написал(а) Васьвась 20.05.2018 - 07:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

EECAAC 2018 https://youtu.be/tG00yUaif6k много разговоров и красивых графиков.

http://www.eecaac2018.org/world/issledovaniya-novoj-vakciny-protiv-vich-... Вот inovio опять засветилась, со своей вакциной. Вроде, что-то получается. Может и ХГБ научатся также лечить. Ведь геп Б, не у всех хронизируется, у большинства взрослых возникает полноценный иммунный ответ и они выздоравливают. С Вич ситуация похожая, возникает хронизация, т.к. не хватает сил у организма, чтобы дать полноценный ответ. Интересно, если на ранней стадии проводить совмещенную терапию, в составе этой вакцины, арв препаратов, каких-нибудь интерферонов, витаминов и еще чего-нибудь, какой бы тогда был результат? Возможно ли полное исцеление? Был один прецедент, лечили на ранней стадии хгб, у девушки, испольхзовали препараты стимулирующие иммунитет и она выздоровила. Жаль подробностей не знаю и схемы лечения. Мне кажется, что раннее начало лечения, является ключевым фактором.
Про ДНК-4 вспомнил, она похожа на вакцину от inovio. Что если, уже известно, что она работает и тот, кто выступит с ней первым, тот и получит основной доход. Не удивлюсь, если вакцину американцев, закупит весь мир, а ДНК-4 выйдет позже и будет считаться дешевым аналогом. В погоне за таким лакомым кусоком пирога, русских никто вперед не пустит, естественно. С вакйиной, от ХГБ так и было. Даже в Боткина предлагали колоть Бельгийскую (вроде Энджерикс, GlaxoSmithKline), а про нашу отзывались не лестно, хотя она тоже работает и неплохо. Так вот, у GSK учредители - британцы и штаб в Лондоне. Про иновио не интересовался, пока. Сама GSK тоже занимается препаратами от вич. Компания стоит более 150 млрд.
Я к чему. Даже если, в России и существует вакцина от вич, то никто ее не пропустит, в первые ряды. И даже, если Козлов А.П. докажет ее эффективность, то продавать будут все-равно заморскую.

pdврач, редактор

Да-да, кругом враги и масоны.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 06:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В 2018 году GlaxoSmithKline выиграла пять тендеров на поставку Минздраву РФ препаратов против ВИЧ, гепатита В, С и туберкулеза. Общая сумма тендеров составила 1,1 млрд руб, а в список вошли препараты: маравирок, долутегравир, зидовудин, ламивудин и фосампренавир.

К размышлению.

pdврач, редактор

А о чем тут размышлять? О том, что GSK так мало тут продает своих препаратов? Как в абс. числе, так и в денежном выражении? Вопрос тут только в том, нафига МЗ закупал зидовудин и фосампренавир.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 06:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Т.е. эти препараты устарели? Ну не знаю. Наверное, с них тогда маржа больше и откат солиднее.

pdврач, редактор

С GSK отката не получить никак. И, да, эти препараты устарели.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 10:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да их ловили, на этом многократно. Там такие суды и компенсации были, что на эти деньги можно пол Москвы построить. А с нашими чиновниками, так сам Бог велел !)

pdврач, редактор

Ссылку можно? Вот именно про GSK и откаты по госзакупу в России.
Экстраполировать иные кейсы в 2018 году я бы не стал. Все же ситуация эти годы в топовых компаниях сильно поменялась, они сделали суровые выводы из скандалов прошлых лет. И сделка на 18 миллионов долларов где-то на краю мира, в условиях, когда особое внимание к этому краю мира… нужно быть клиническим идиотом, чтобы так рисковать из-за абсолютно смехотворного контракта.
Боюсь, вы путаете кейсы вроде Pfizer 2009 года и штрафы 2 млрд за рекламу, где несуществующие врачи и пациенты говорили всякий текст, что, кстати, в РФ вообще законно было бы.
А также та же Pfizer платила в США очень небольшой штраф, пару миллионов или типа того, за взятки в в России, Казахстане, Болгарии и Хорватии. Тоже в рамках сделки, до суда.
GlaxoSmithKline штрафовали в Китае почти на 0,5 миллиарда в 2014 году. В 2012 году GSK платила 3 миллиарда штрафа в США за опять же плохой маркетинг.
Каждое такое событие запускает жесточайшие чистки в топменеджменте компаний и даже меняет их структурно. Отделы комплайнса внутри компаний рвут своих же за такие мелочи, казалось бы.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 12:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В любом случае, выбор препаратов очень странный.

pdврач, редактор

Все вопросы в МЗ РФ.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 14:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Кстати, схема вакцинации похожа на схему вакцинации, от хгб. Производится в несколько этапов, с определенным интервалом. Т.е. это уже вполне рабочие схемы, которые давно обкатывают, на больших группах. Скорей бы они закончили испытания и результаты оправдали ожидания.

И еще, при вакцинации от хгб, титр антител падает, со временем. Обычно, проходит пять лет, до ревакцинации. Проверяется сдачей соответствующих анализов. После ревакцинации, титр увеличивается, но не сразу, а через месяц и больше.
Про вакцину, от вич, пишут, что сохраняется высокий титр, до шести месяцев. Но это предварительная информация. Пока не уточняется уровень этих титров и исследования еще идут, может период будет и больше. Но, уже можно предполагать, что как профилактическую ее можно будет использовать, возможно поменяется схема или что-то еще.
А вот, как удалить вирус полностью, у давно инфицированного человека? Одна вакцина может не справиться. Нужно длительно поддерживать иммунитет, на должном уровне, чтобы вирус не успевал делать большое количество копий. Тут, без арвт, не обойтись, похоже. Ревакцинацию, нужно будет проводить чаще, чтобы поддержать высокие титры антител. Т.е. это будет комплексное лечение, в системе, а не просто пару уколов.

А тут http://spravr.ru/shodstvo-s-gepatitom-b.html кратко описано сходство вгб и вич. Так что, терапия у них, в чем-то схожая. Вот только, от вгб профилактическая вакцина есть давно и она эффективна, а вот от вич ожидается и уже скоро. Что если, Вот еще нашел http://www.by-hepatit.net/prochie/chto-opasnee-vich-ili-gepatit и https://pechen5.ru/other/gepatit-b-izlechim.html Получается, что ранний хгб, можно вылечить полностью. Для этого нужен иммуноглобули и вакцина. Т.е. как только появится вакцина, от вич, сразу же появится эффективная терапия и новые методы постконтактной профилактики, да и профилактическая вакцинация будет массовой.

http://time.com/5190960/no-cure-hiv-but-scientists-getting-closer/ в подтверждение. Сами подумайте, на примере Брауна. Насколько сильно был истощен его организм, после химиотерапии, оперций и т.д. Какой у него мог быть ИС, несмотря на новый, не восприимчивый к вич, костный мозг? Все дело в том, что его иммунные клетки, видели и понимали, что нужно делать и могли существовать дольше. Вакцина должна делать тоже самое, но если совместить с модифицированными лимфоцитами и стимуляцией, то вполне возможно очистить резервуары полностью.
Вакцина у нас есть, это Днк-4, вдобавок ее можно улучшить и Козлов знает как. Модифицировать иммунные клетки у нас умеют и лечат этим способом рак, да и американцы тоже самое пишут. Интерфероны в свободном доступе. Эффективные арв препараты присутствуют. Может пора уже объединить эти методики воедино и научиться лечить самые страшные инфекционные болезни? Лечить так можно не только вич ...

https://www.medikforum.ru/medicine/68928-v-germanii-razrabotana-noveysha... ну вот, немцы сделали вакцину от гепатита б. Эффективность высокая. Смысл ясен. Вакцина от Вич - единственный вариант избавления от вируса полностью.
http://www.dzif.de/news_mediathek/news_pressemitteilungen/ansicht/detail/artikel/hepatitis_b_heilung_ist_das_ziel/начались клинические испытания терапевтической вакцины, от гепатита б !!!

pdврач, редактор

А у тех, которым почти 30 лет низкая? Тут просто есть какой-то лечебный потенциал, впрочем, не ясно какой именно.

Написал(а) pd 23.05.2018 - 13:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/zarazhenie-vich-z... т.е. заразиться можно, если вирус попал на клетки эпителия ?

pdврач, редактор

Читайте оригинальные источники, а не бред малограмотных журналистов, и будет вам счастье. И это иллюстрация одного из механизмов лишь, в части феномена трансцитоза, и это ничего не значит из того, что вам показалось.

Написал(а) pd 24.05.2018 - 09:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Прочитал, но терминалогия мне не совсем понятна. Можете объяснить, простыми словами?

pdврач, редактор

Очень кратко если… смысл такой, вирус может воспользоваться пузырьками-лифтами, которые ходят через слой клеток эпителия, таская всякое полезное, через клетки, для которых у вируса нет ключика к мембране – непроходимая стена, казалось бы. Как говорят домушники «вошел на плечах». Это интересная для науки подробность, но это только часть картинки, и собственно тут принципиальной новости нет. И эта подробность может быть как-то там пригодится для создания местных средств защиты более эффективных. Или нет.

Написал(а) pd 24.05.2018 - 14:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://youtu.be/tZVuED1kxOE про лечение, на ранней стадии. Получается, что чем позже начата терапия, тем хуже прогноз?

pdврач, редактор

Ну, так кому и зачем долдонят про ранее лечение столько лет то?

Написал(а) pd 24.05.2018 - 15:00 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Значит, аналогию с хронизацией хгб, я правильно привел. Чем дольше вирус в организме, без терапии, тем тяжелее последствия. Тем тяжелее будет добиться 0 нагрузки, на терапии. И тем сильнее будут развиваться сопутствующие и хронические инфекции. Все за одно цепляется. Конечно, тут от индивидуальных особенностей многое зависит еще, но ...

Получается, что чем позже начата терапия, тем хуже прогноз?

Это практически при любом заболевании. Вы не знали?)

Написал(а) Васьвась 24.05.2018 - 18:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я про видео, текс там, от Покровского. Вот тут все печально, как раз.

https://cyberleninka.ru/article/n/lechenie-vich-infektsii-s-pomoschyu-ge... примерно описано, о чем новость. Внутриклеточная иммунизация.

pdврач, редактор

Японцы долго тюнингуют CRISPR/Cas-9, успехи были и ранее, что не дает ответа на фундаментальный вопрос – как это в клинику то привинтить не по цене парохода?

Написал(а) pd 26.05.2018 - 23:49 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ