Редактора Екатерина и Илья прощаются с проектом и пользователями проекта arvt.ru.

Действующих модераторов и редакторов в данный момент нет, потому возможность размещать новые посты также закрыта. Если когда-то тут будет новая команда, то что-то изменится, но пока вот так.

Мы запустили новый проект hiv.plus, который, как мы надеемся, впитает лучшее из того, что было на arvt.ru, но и в котором будет много новых форматов и подходов.

Спасибо всем, кто был с нами. Привет всем, кто будет с нами. До свидания, или до новых встреч на hiv.plus.

Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

Вот еще про новый препарат биктегравир, возможно он вам известен, а это я дилетант. https://www.unian.net/health/worldnews/10100195-v-evrope-poyavitsya-treh...

Написал(а) Schaste 10.07.2018 - 14:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Про биктегравир много лет пишем.

Написал(а) pd 10.07.2018 - 18:15 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Супер-рецепторы. А вот это уже реально интересно...

Написал(а) Васьвась 11.07.2018 - 01:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Только на crispr cas9 надежда

Написал(а) Инфекция1 12.07.2018 - 13:15 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Так, Шипулин, вроде, тоже много обещает и делает. Не надо забывать о том, что Мы живем в России. О том, что далеко не все, могут себе позволить, банальную поездку в Мск, на лечение. Поэтому, лично мое мнение, что нужно верить в свою медицину, своих врачей, отечественные методики. Нужно активно сотрудничать с лабораториями, освещать эту тему с СМИ и т.д. Возможно, что если бы, на виварий выделили средства раньше, то и результат был бы раньше. В итоге, потеряли, минимум несколько лет. Сколько жизней они унесут? Это наша страна, мы ее граждане, она существует для нас. Да, именно, для нас всех. Для граждан РФ. И даже, если иностранная лаборатория и создаст эффективную методику и начнет применять, в широкой практике, то до нас она дойдет не скоро. Поэтому, нужно верить в наших медиков.

да, верить в наших медиков. Я уже 4й день встать не могу, вся спина и грудь в красной сыпи, температура. Корь наверное какая-то. Мне терапевт из районной поликлиники какую-то гомеопатию прописал, панангин и витамины Б. А по телефону в СЦ сказали, что нужно через три недели кровь на ИФА сдать. Осталось только дожить. Хоть новичком как Скрипалей бы траванули или еще чего придумали.

Написал(а) Инфекция1 16.07.2018 - 11:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не могу, с Вами, не согласиться. Но. Выбор то какой? Я кучу денег угрохал, на частные клиники и во многих из них, сервис не лучше, чем в государственных. Не надо, также, забывать, что у нас в стране, многих можно заставить работать, при помощи жалоб в контролирующие органы и т.д.
А, пока, ИФА не плюсанет, то никто Вас лечить не будет. А вот это, уже преступный парадокс. У Вас есть проявления, положительный ПЦР, Вы решили, что инфицирование произошло? А что, если бы, проявлений не было, а инфицирование произошло и никакой профилактики и т.д. Тогда, можно передать инфекцию дальше. Собственно, так она и передается. Просто одни знают и распространяют сознательно, а другие не знают. Остается надеяться на скрининг, но и это не панацея. Я вот, сейчас один, абсолютно свободен, могу общаться с девушками и т.д. И анализы отрицательные, но врачи просят пересдавать. Хм. А может я здоров? Просто забить, познакомиться с симпатичной девушкой и забыть про предыдущие пол года. Почему нет? Я же здоров. Но надо пересдавать. А многие, даже не заморачиваются. Вот Вам и Вич и не только.

Идиотизм, да? Пока ифа не плюсанет. И это эталон, в диагностике, таких опасных заболеваний. Лютый бред. Мало эффективно. По мне, так ВОЗ, как минимум не дорабатывают. А смаое главное, альтернатива есть. Но ифа - утвержденный метод. Тогда вопрос к правительству, надо законы менять, новые методики вводить и утверждать. Может и додумаются, когда-нибудь? Мне кажется, что это оказало бы огромный эффект. Ведь, чем меньше размоножится вирус, тем меньше вреда он нанесет организму и тем тяжелее его будет передать. Ведь, никто не оспаривает эффективность вакцинации, от вирусных заболеваний? А вакцина помогает выработке иммунитета и не дает вирусу производить свои копии. Т.е. нет вируса - нет проблемы. Есть раннее лечение - нет проблемы.

Если у вас есть убежденность в том что вы теперь с ВИЧ, это подтвердили тесты(все кроме ИФА, как я понял) - что Вам мешает купить какой нибудь вирадай и начать но принимать, если Вы переживаете о возможном вреде организму? Этот препарат ведь принимают как ДКП и новичкам он подходит, как я понял? В любом случае вред от вируса будет нивелирован. Но это мое мнение.

Написал(а) mMr6000 18.07.2018 - 09:14 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Покупать мне, пока, не на что. Врачи говорят разное, общественники говорят сдавай дальше. Сколько людей, столько мнений. Завтра поеду к врачу, по рекомендации опытного человека. Посмотрим, что он скажет. Самый ценный и бесплатный совет, который я пока получал, это не нервничать и радоваться жизни !)

https://youtu.be/JnPMTvozsIQ мнение русского, из сша, о происхождении Вич. Получается, что терапия, должна, вообще, бесплатной быть. И еще доплачивать должны. Но нет, давайте искать 0 пациента.

http://news-af.op-mobile.opera.com/news/detail/762074c34e5785b0a22611777... Покровского уже в попугая превратили. А мужик, все ждет, когда же гром грянет.

pdврач, редактор

Редактора Екатерина и Илья прощаются с проектом и пользователями проекта arvt.ru.

Действующих модераторов и редакторов в данный момент нет, потому возможность размещать новые посты также закрыта. Если когда-то тут будет новая команда, то что-то изменится, но пока вот так.

Мы запустили новый проект hiv.plus, который, как мы надеемся, впитает лучшее из того, что было на arvt.ru, но и в котором будет много новых форматов и подходов.

Спасибо всем, кто был с нами. Привет всем, кто будет с нами. До свидания, или до новых встреч на hiv.plus.

Написал(а) pd 21.07.2018 - 02:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
pdврач, редактор

Написал(а) pd 21.07.2018 - 02:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ