Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

А зря..Она была,есть и будет)))Самое интересное в этой ситуации,что очень сложно,поверить в то что все очень просто,лечись и живи.А все это результат вливания,многолетнего вливания нам в головы страхов и ужасов на эту тему, попрошу заметить лживых и приувеличенных!

Написал(а) maro 14.05.2018 - 23:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Фраза "все очень просто" отдает сомнительным оптимизмом. Я не призываю никого идти и вешаться, но за три года лечения единственное, чего я не заметила, что это просто. И это у меня еще современная схема. При этом таблеток я теперь пью только больше, убирая "побочки от побочек". И "бесплатное лечение" - это только в теории, на деле ты платишь везде и за все. А то что кто-то нормально выглядит - не факт, что у него в принципе все нормально. Я вот тоже нормально выгляжу. И никто никогда со стороны не подумает, что я чем-то больна. Так что обложка книги и ее содержание - это далеко не одно и то же. А уж про алкоголиков - совсем ни к чему. На кого ровняться в следующий раз? Может, на героинщиков? У них видимо вообще все прекрасно

Написал(а) Лера 15.05.2018 - 14:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Виктор, судя по реакции, диагноз Вам поставили недавно. Что бы вам сейчас ни говорили врачи или коллеги по несчастью - Вам в любом случае придется пройти через все стадии принятия вич. Хорошая новость заключается в том, что сейчас от вич не умирают, как это было в 80-е. Лечение бесплатно. Так что приходите в себя потихоньку и продолжайте жить. Поверьте, все не так фатально, как может казаться сначала. Полная победа рано или поздно должна состояться, но Вам (и нам) надо не ждать её, а жить здесь и сейчас.

Написал(а) vladimir27 14.05.2018 - 04:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

хоть не читай

Кто-то заставляет?

Shok and kill отменяется.

Написал(а) Васьвась 10.05.2018 - 22:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Статья, увы, не свежая. Пишут, что вторая стадия испытаний завершится в 2015 году. А сейчас - сами понимаете какой год. Но почему-то уверен, что с таким финансированием ничего изобретено не будет. Ждем наших заокнанских друзей их гилид или других компаний.

Написал(а) vladimir27 11.05.2018 - 02:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Точно, не свежая. Сразу не заметил. Там дата в самом низу. Но, смотрел несколько интервью. В одном, Козлов сказал, что у нескольких добровольцев, происходили изменения, явно свидетельствующие о воздействии на резервуары. Да, не у всех, но тенденция хорошая и он изучает это направление дальше.

про ДНК-4.

Непонятно что он собирается делать с резервуарами.

Написал(а) Васьвась 10.05.2018 - 23:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ничего. Давно ясно, что это тупиковая технология. Просто в стране плохо с экспертизой, и тут можно долго делать что угодно без особого отчета. Кризис компетенций и обратной связи, и госбюджетный карго-культ.

Написал(а) pd 11.05.2018 - 02:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Может выйти, может не выйти. Разработчику положено что-то такое и говорить.

Написал(а) pd 10.05.2018 - 22:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вот ВасьВась никогда ничего хорошего не напишет. Каждый раз как увижу сообщение от него - хоть не читай) Тема перспектив - а внутри негатив

Написал(а) Виктор я 09.05.2018 - 06:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вакцина против вертикальной передачи.

Написал(а) Васьвась 04.05.2018 - 00:20 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://medvestnik.ru/content/news/Rossiiskii-razrabotchik-metoda-lechen... надеюсь, что это не утопия. Можно будет лечить любой вич, с любыми осложнениями. Интересно, чего удалось достичь за почти год?

Да, конечно, меньше чем миллион баксов – и отечественные ученые, которые не отметились ничем, кроме Никавира, за все время эры ВААРТ, т.е. за все время вообще, ВИЧ, что-то там создадут. А еще сделают машину вместо ведра с гайками. А еще достроят Восточный, вообще… во всех непонятных случаях смотрите майские указы 2012 года, очень отрезвляет.

AGCT планирует использовать инвестиции на подготовку пакета доклинических данных для проведения пилотного клинического исследования фазы 1-2.Хотя, все же написано, это доклиническая фаза (крыски), и то не весь, потому, что даже с доклином в такие деньги никак не уложиться.
Впрочем, не похоже, что там что-то выстрелило.

Написал(а) pd 03.05.2018 - 23:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это, конечно, не победа, но похоже на определенный успех.

Несколько лет назад в Science был опубликован доклад о влиянии анти - a4b7 антител на течение ВИО в обезьяньих моделях.
Эксперимент заключался в следующем: обезьян заражали животным аналогом ВИЧ — SIVmac и дожидались развития устойчивой инфекции. После чего начинали антиретровирусную терапию. Еще через некоторое время начинали курс вливаний анти-α4β7 антител, в процессе которого прекращали АРВТ. И завершался эксперимент прекращением вливаний антител.
Удивительным оказалось то, что после прекращения АРВТ обезьяны успешно контролировали размножение вируса, т.е. вирусная нагрузка была ниже порога детекции БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ. Этот эффект сохранился и после прекращения инъекций антител, и продлился длительное время (как я понял - на протяжении всего горизонта наблюдений).

В этой истории есть еще один положительный момент: анти - a4b7 антитела как лекарство уже прошли необходимые испытания и сегодня представлены в аптеках. Но как средство для лечения бозезни Крона.

Поэтому в США и Канаде запущены два клинических исследования (1 и 2 фазы) с участием ВИЧ-инфицированных людей, призванных выявить эффективность и безопасность использования данного препарата в целях борьбы с вирусом.

Американское испытание стартовало в мае 2016, а результаты должны быть опубликованы в 2020 году. Вторая фаза (в Канаде) стартовала в мае 2017 (набор был начат примерно в сентябре-августе), результаты обещают опубликовать в декабре 2018.

Так что ждем и надеемся.

P.S.
Для тех, кто хочет больше информации прикладываю ссылки:
https://www.sciencemag.org/news/2016/10/antibody-treatment-surprisingly-...
https://shvarz.livejournal.com/439053.html - ЗА НАУЧПОПОМ НА РУССКОМ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ СЮДА!
https://link.springer.com/article/10.1007/s11904-018-0382-3
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02788175
https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03147859

Написал(а) nicholapavlov 29.04.2018 - 21:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Писали про фокусы с рекомбиназой Brec1, и это статья той же банды немцев, и она старая, тот же 2016 год, когда мы и писали.

Написал(а) pd 28.04.2018 - 21:28 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Смысл такой: «что-то полная жопа, сделать мы ничего не сможем, не хотим и вообще, давайте решим, что через 5-10 лет проблема ВИЧ будет решена и разойдемся».
Елена Волчкова: Думаю, что с ВИЧ-инфекцией через 5–10 лет проблема будет решена кардинально. Тут показателен пример вирусного гепатита С. Его научились лечить полностью.
Ну, это же полный провал. РНК-вирус, ДНК-вирус… нет, не слышали. И это говорит заведующая кафедрой инфекционных болезней Сеченовского университета.
Галина Позмогова: Российские патенты действуют только на территории РФ. Для остального мира мы сейчас являемся просто дармовыми донорами специалистов и идей.
фейспалм.джпг.

Написал(а) pd 13.04.2018 - 02:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Всё человечество не вымрет, потому что есть люди, невосприимчивые к ВИЧ.

Ну хоть одна хорошая новость. Мож я не вымру. Хо-хо-хо)

Написал(а) Васьвась 13.04.2018 - 02:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Просто бред кривого копирайтера.

Написал(а) pd 11.04.2018 - 22:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, спасибо !) Вы лучший !!! Побольше бы таких людей, как Вы. Годовщину отмечать будем, точно. Психика восстановится самостоятельно, но в зависимости от результатов анализов. Психологическое расстройство, у меня, могу подтвердить, мне его уже диагностировали и не один раз. Поэтому, прошу относиться, к моим постам, с большой долей скепсиса.

Это только моё мнение, по поводу распространения Вич инфекции. Невозможно остановить эпидемию, без координальных изменений, в системе здравоохранения и уголовном кодексе. Еще, можно использовать опыт прошлых лет. Т.е. вернуть принудительное лечение. СЦ и КВД, не должны быть разрозненными структурами. Мне уже надоело слушать, от врачей, "НЕ УЧИТЕ МЕНЯ РАБОТАТЬ, МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СИФИЛИСОМ, А СЦ ВИЧ" и все, в этом духе. Также, необходимо, внедрять инновации и обеспечивать достойное финансирование, в этой области. Ужесточить уголовную ответственность, причем, демонстративно, по примеру ПДД и т.д. Просто, если делать вид, что все хорошо и надеяться на лаборатории других стран, то ситуация будет усугубляться, пока не станет совсем поздно. В принципе, уже поздно, т.к. мы уже не боримся с Вич, а учимся с ним жить. Но может стать хуже. Да вот только куда хуже? Если инфекция будет распространяться медленнее и будут появляться новые препараты, можно будет говорить, о предстоящей победе над Вич.

А давайте ещё преследовать уголовно за заражение герпесом, гриппом, прочими заболеваниями? Принудительно лечить и тп?

Написал(а) mMr6000 04.04.2018 - 11:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Тут больше не среднестатистического гражданина должно касаться, а тех, кто эти инфекции распространяет. Просто, когда бардель, в соседнем от отделения милиции доме. То понимаешь,что что-то не так и что-то не работает. Или когда бардель, с видом на Казанский собор. А как думаете, куда идут иностранные болельщики, после матча ? У нас будут играть Марокко, Иран, Бразилия, Египет. Так новые штаммы и завозят http://doctorpiter.ru/articles/16932/

Обычные люди распространяют, самые среднестатистические в 60% случаев. А в борделе обычно порядок как раз, там за залеты и голову прострелить могут все же, тем более в борделе с видом на Казанский собор.
Так новые штаммы и завозят Скорее мы тут экспортом займемся )) У них распространенность куда ниже, и выявленных куда больше, и на терапии больше людей.
Иран, население грубо в 2 раза меньше, а новых случаев в год в 6 раз меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 8 раз меньше.
Марокко, население в 4 раза меньше, а новых случаев в год в более чем в 100 раз меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 50 раз раз меньше.
Бразилия, население в 1,4 раза больше, заболеваемость в три раза меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 2 раз раз меньше.
Египет, население в 1,5 раза меньше, а новых случаев в год в более чем в 100 раз меньше чем в РФ, смертей от ВИЧ в 50 раз раз меньше, заболеваемость какая-то совсем копеечная, смертей от ВИЧ в раз в 80-100 меньше.

И наши победоносные параметры… 104402 новых случая в год, 32000 умерших в год и так далее. Я бы на месте этих болельщиков переживал бы.

Написал(а) pd 10.04.2018 - 19:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У них распространенность куда ниже, и выявленных куда больше, и на терапии больше людей.

Резистентных к АРВТ штаммов на Западе все-таки поболее.

Написал(а) Васьвась 10.04.2018 - 21:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Резистентных к АРВТ штаммов на Западе все-таки поболее.
Ээээ, а это тут при чем вообще. Что-то из разряда «а у них негров линчуют»? Нашли момент, где у нас лучше? Так это временно, чуть побольше охват терапией будет, и мы побъем рекорды по резистентности, LA и SF задвинем очень скоро. Вот только они с резистентностью эффективно справляются, а мы так не сможем.

Написал(а) pd 10.04.2018 - 23:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ээээ, а это тут при чем вообще.

Так новые штаммы и завозят.
Скорее мы тут экспортом займемся ))

Экспорт резистентных штаммов нам не по плечу. Скорее импорт.

Написал(а) Васьвась 10.04.2018 - 23:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Экспорт резистентных штаммов нам не по плечу. Скорее импорт.
На значимый импорт, который бы не растворился в нашем миллионе… нет шансов.

Написал(а) pd 11.04.2018 - 00:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

И расстрелять рыжих, ведь, как известно, у рыжих нет души.

Написал(а) pd 04.04.2018 - 15:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А как вы смотрите на принудительное лечение психических расстройств? Не в критериях ст. 29 ЗПП, а вообще. Опасная же штука. Психов знаете сколько? Ууу. Страшное дело. Одних шизофреников в стране 1,5 миллиона минимум. А всего под это определение обыватель миллионов 15-25 смело должен определить. А у вас, например, скоро годовщина. 05.12.2017. Отмечать будем?

Написал(а) pd 04.04.2018 - 00:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Решил узнать подробнее, про Фуллевир. Позвонил в Интелфарм. Перспективы есть, но... Оптимистично, три года, до препарата. Пессимистично, ничего не получится. Никакой конкретики. Слишком много неизвестных. Нужно проводить исследования, получать документы и не факт, что эффективность итогового препарата, будет равна эффективности той формы, что используется в доклинических тестах. И так со всеми препаратами и не только против Вич. Хочу отметить адекватную и доброжелательную реакцию сотрудников Интелфарм, на мои вопросы. Очень приятные и добрые люди. Да и с самим материалом, для исследований, а именно с фуллереном, есть проблемы. А именно, его не хватает, т.к. очень сложный механизм производства, т.е. речь идет о граммах. А стоит фуллерен очень дорого.

http://www.dntpasteur.ru/news.php?number=527 и где этот Фуллевир продается? Что-нибудь про него знаете?

http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/rossiiskie-uchenye-izobreli-lekarst... В общем, простыми словами. Фуллерен - это шар, состоящий из углерода. В него помещают лекарство и доставляют в необходимую область. Лекарство медленно высвобождается, из внутреннего объема и на него нет внешних воздействий. Вреда от углерода нет, т.е. нет побочных эффектов. Но это задумка 10-15 летней давности. А сейчас, научились создавать фуллерены, с включениями в каркас других химических элементов или как-то так. Знаю, что рак лечить ими тоже можно. Нужно только ввести препарат в саму опухоль. Я уже давно этим вопросом не интересовался, прогресс огромный, в этой области. За препаратами фуллеренов будущее. И это факт. А области применения безграничны.

Не совсем понятно написал. Т.к. лекарство находится под защитой углеродного каркаса, нет необходимости в больших дозах препарата. Так точнее будет. Отсюда и отсутствие отравления организма препаратами. Ведь доза маленькая, и вводится адресно. А вот, с появлением водорастворимых фуллеренов, стало легче доставлять препараты и появились новые варианты использования. Но динамика, финансирование и т.д. В общем, когда-то эти препараты появятся и будут реально работать. Когда-то.