Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Можно ли пить квас или кефир при АРВТ?
kven

Написал(а) 17.10.2012 - 20:07

Добрый день! принимаю Интеленс, амивирен, тенофови, 407кл37.4% ,мишень не обнаружена, при приёме интеленса были проблемы с проглатыванием решил киселями зимой, сейчас летом делаю смузи овощные: помидор, огурец, сельдерей, зелень, кефир или тан, в последнее время добавляю семя льна молотое для повышения питательности, сегодня прочитал, что лён :Лён не уступает активированному углю по своим абсорбирующим качествам! исключить его при запивании таблеток?
я и кашу льняную ем периодически(

Разнести с приемом. Т.е. не есть перед приемом АРВТ часа за 3-4, минимум, а после приема АРВТ хотя бы часа 1,5 ждать. Этого будет достаточно вполне.

Написал(а) pd 11.06.2018 - 14:39 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Я слышал, что ВИЧ положительные очень уязвимы к грибковой дряни и желудочно кишечным инфекциям. Отсюда вопрос. Сыры (особенно с плесенью), не прожаренная говядина, сырая рыба и прочие сырые и ферментированные продукты опасны для нас или нет?

Нет, не опасны.

Написал(а) pd 08.03.2018 - 10:51 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Почечный чаек Эвалар Био примерно литр в день (хорошее мочегонное). Шрот расторопши (природный гепатопротектор) со стаканом воды утром натощак. Зеленый чай с имбирем и медом и ложкой лимонного сока. Уважаемые врачи! Скажите пожалуйста как вышеперечисленное дружит с Атриплой?

подскажите пожалуйста какие вообще можно и нельзя продукты. И на счет алкоголя тоже, в каких количествах можно употреблять во время приема терапии.

Для некоторых препаратов – сок грейпфрута в больших количествах. Собственно все.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 01:33 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Дипроспаном рассасывают в косметических салонах лишнюю гилоуронку. Того же самого добиваются гилоуронидазой. Мне кажется, я ничего не путаю...
С Новым Годом, доктор!!! Счастья Вам, благополучия и удачи!

Рита, здравствуйте! Можно с вами связаться по email или как-нибудь ещё, хочу расспросить насчёт процедур у косметолога и беременности. Вич мне поставили буквально на днях, но не хочется унывать . Спасибо!

Может финальные эффекты и сходные, но штуки то очень разные.

Написал(а) pd 04.01.2018 - 08:35 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Не может ли кто-нибудь из врачей форума посоветовать какие продукты принимать с рилпивирином?
В инструкции из интернета нашел:
"Экспозиция рилпивирина была примерно на 40% ниже при приеме препарата натощак, чем при одновременном приеме с пищей обычной калорийности (533 ккал) или с пищей с высоким содержанием жиров (928 ккал). Когда препарат Эдюрант® принимали, запивая напитком, обогащенным белками, экспозиция препарата оказывалась на 50% ниже, чем при его одновременном приеме с пищей".
Тут я несколько запутался- так лучше принимать с жирной но не белковой пищей? То есть (например) бутерброд с сыром/ беконом не подойдёт, также как и жирный йогурт? А что тогда лучше?
И есть ли какое-то меню которое следует/не следует сочетать с ингибиторами интегразы?
Заранее спасибо!

Пища с низким содержанием жира, либо с умеренным. Что-то вроде 10-20 грамм на прием с общей калорийностью в районе 350-600ккал.

Написал(а) pd 04.01.2018 - 08:29 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Здравствуйте, Екатерина и Илья! Такой вопрос. Я два с половиной года на терапии. Всё отлично. Принимаю Эвиплеру, нагрузка неопределяемая , иммунный статус на середину октября 1060 cd4. У меня есть одна проблемка, не связанная с ВИЧ. А именно липоматоз. Скорее всего, наследственность. Особой катастрофы нет. Несколько липом на животе, которые явно росли и начинали потихоньку беспокоить, я удалил у пластического хирурга . Но вот сейчас видно, что ещё имеют место быть пара липом тоже на животе. Постоянно удалять радиоволновым скальпелем не хочется. И вот мне один дерматолог посоветовал, что можно сделать укол дипроспана. Непосредственно в саму липому, 1 мл - это даже много, можно по 0,5 в каждый жировик и что, скорее всего, через месяц он рассосётся сам, тем более, он ещё совсем крошечный. Но у дипроспана в инструкции есть противопоказание - спид и вич инфекция. Здесь на сайте в калькуляторе препаратов я не нашёл взаимодействие эвиплеры и дипроспана. Я поэтому и не понял - противопоказание касается регулярного использовани, или одноразовая инъекция ничего страшного не несёт и можно попробовать. Буду очень благодарен, если что- то посоветуете, хотя и понимаю, тема довольно узкая. Заранее спасибо!

Дипроспан я использовала в косметических целях. Это та-же гилоуронидаза. Разносила по лицу мелкими папулами 1мл. Вреда не было. Так что, не бойтесь. Он здорово рассасывает все ненужное.

Дипроспан я использовала в косметических целях. Это та-же гилоуронидаза. Вообще ничего общего.

Написал(а) pd 04.01.2018 - 08:23 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Для вас нет рисков тут в разрезе иммуносупрессии ГКС. Оценить же сам подход я не могу, не в теме.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 02:37 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Тогда рискну. Спасибо огромное за ответ, с наступающим!

Уважаемые специалисты скажите пожалуйста если кто обладает информацией. Можно ли принимать при АРВТ молотый корень пиона ( в простонародии марьин корень ). Он не из аптеки. Это большая редкость так он цветёт какой то малый промежуток времени и был собран в горах Кавказа. Старший товарищ после долгих мучений и больниц вылечился именно этим корнем. Он живёт в Краснодарском крае и по великому блату одна бабушка которая живёт в горах дала ему это лекарство. Собирается оно буквально две недели в году и в данном натуральном перетёртом виде является большим дефицитом.И вообще как общеукрепляющее средство он хорошэ Говорят что лечит множество болезней но основной уклон ЖКТ. С него говорят хорошо поправляются. И так как у меня были проблемы с желудком и пищеводом и потеря в весе. Мне прислали два курса данного лекарства. Пишут что из корня надо делать отвар и пить но здесь схема другая. Утром на тощак столовую ложку без горки за час до еды. И так 10 дней. Потом 10 дней перерыв и ещё 10 дней курса. Главное условие при приёме никакого алкоголя и посторонних лекарств. ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Хотол начать приём после Нового года. МОЖНО ЛИ МНЕ С АРВТ???

Да посадите его просто на даче и через пару лет (если рассадой а не семенами) - травитесь собирая сами. Он, кстати, довольно красив - предлагаю Вам для красоты и использовать.
Имейте также ввиду, что пион уклоняющийся характерен для более восточных областей (от Перми до Алтая).Для Кавказа он имхо не описан - там пионы тонколистный(в степной зоне Краснодарского края), Витмана и кавахский(кавказкий). Последние два похожи, но имеют более крупноватые листья и чуть другой цвет цветка.

Это тоже что бегать по парку в Москве. Сдохнешь быстрее чем не бегал бы вовсе! Сравнил тоже воздух города МО и гор Кавказа!? Короче ясно! Буду опираться на пример своего друга а не на флуд интернетный(

Это большая редкость так он цветёт какой то малый промежуток времени и был собран в горах Кавказа. Собирается оно буквально две недели в году и в данном натуральном перетёртом виде является большим дефицитом.

"Бабушки" - еще те маркетологи. Сколько денег взяли за чудо-порошок после такой лекции? Вы можете перепродать его, удвоив цену. Найдите такого же внушаемого человека и расскажите , что корень собран в Гималаях Шаолиньскими монахами после 10-летнего поста и молитв. Так хоть какая-то польза будет .

Денег ни копейки. Это своя бабушка и товарищ вылечил желудок именно этим средством. ВАсьвась я понял что ты имеешь ввиду но это другой случай. Эта бабушка живёт в горах на перевале в Молдовановке ( Краснодарский край ). Товарищ живёт в Джубге. Здесь нет фуфла! Здесь свои люди.

Нет данных. Скорее всего да, но это весьма не точно. Никто не исследовал фармакопараметры этой шутки и того, что в ней водится.

Написал(а) pd 18.12.2017 - 09:02 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Здравствуйте уважаемые, доктора.
Гастроэнтеролог рекомендовала пить настойку ромашка + подорожник.2 раза в день по 200 мл.
Можно ли при моей схеме: Тивикай+Олитид+Амивирен принимать такую настойку из трав?
Какие травы противопоказаны при этой схеме?
Спасибо!

Написал(а) YA 16.12.2017 - 19:13 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Можно.
Какие травы противопоказаны при этой схеме?
Зверобой запомните.

Написал(а) pd 17.12.2017 - 09:26 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Здравствуйте при приеме атриплы мне в сц сказали нельзя алкоголя который бродит вино пиво а коньяк водка можно это правда? И еще в терапии у меня бисептол изиониозид

это правда? Не очень. Но у некоторых усиливает побочки со стороны ЦНС.
И еще в терапии у меня бисептол изиониозидЗначит общая ситуация так себе. Пока без алкоголя может лучше? Или хочется надраться, что сил нет?

Написал(а) pd 01.12.2017 - 04:02 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Ладно, спасибо доки, успокоили, тем более чай почти допил чай, душицей его разбодяжил

Понял доктор. Спасибо! Просто малость беспокоюсь. Там этого Зверобоя ложки 4-5 на здоровенный нескончаемый мешок чая разных трав с Горного Алтая из которого раз в день ложечку завариваю утром чай в течении месяца.
У Эфавиренза:
Противопоказания к применением:
— одновременный прием с препаратами, содержащими зверобой продырявленный (Hypericum perforatum), поскольку при этом возможно снижение концентрации эфавиренза в плазме крови и снижение его клинического эффекта;
- поэтому подиспугался.

Ровно 4 ложки? А в миллиграммах сколько? Если вы уверены, что данное количество не может индуцировать цитохром CYP3A, то пейте сколько угодно. Вот… только как тут можно быть уверенным то? Не пойму. Ну, травы же. Польза одна сплошная. Ну, упадет концентрация эфавиренза, тоже мне проблема.

Написал(а) pd 18.11.2017 - 18:33 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Ну, упадет концентрация эфавиренза, тоже мне проблема.

И получится протокольная схема)) Эфавиренз 400 мг. +-.

Я бы не стал гадать на такие нелинейные штуки.

Написал(а) pd 19.11.2017 - 02:42 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

А можно малость подробнее доктор, я все-же переживаю что можно а что нельзя.

Нет никаких подробностей тут. Нет данных. Кушаете странные растительные штуки – на свой страх и риски. Зверобоя быть в них не должно всяко.

Написал(а) pd 18.11.2017 - 13:10 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Про Веробой ходел узнать, вроде нельзя его или не рекамендуется, по-моему в иструкции к Эфавирензу написано. Я просто чай купил Алтайский (куча трав в него входит), в его состав входит немного Звробоя. Пади ничего страшного, так-то с утра приятно такой чай пить.

Альи нет. Хтож яго знаить та. Коль цитохромы торкнет, то пошло-потом поехало.

Написал(а) pd 17.11.2017 - 06:32 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

полезное выявили

Мне вот это понравилось :

После приема 4,5 г спирулина в течение 3-х месяцев отмечалось уменьшение жира в печени
+ Печеночные ферменты ↓↓ Значительный Умеренная[21][22] Предварительные данные свидетельствуют о том, что снижение ферментов печени коррелирует со степенью повреждения печени.
+ Активность натуральных клеток-киллеров ↑↑ Значительный Очень высокая[31] Активность NK-клеток в отношении опухолевых клеток (К562) увеличилась на 40% после недельного приема
+ Содержание NK-клеток ↑↑ Значительный Очень высокая[31] Увеличение содержания мРНК у NK-клеток на 37-55% (NKG2D) и 75% (перфорин), которая оказалась зависимой от дозы.

Здравствуйте. С вич живу 3 года. Терапию пила только при беремености. Пока ничего не беспокоит. Не на терапии. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пить витамины с астаксантином (Велнесс пэк). Это очень мощный антиоксидант. Спасибо

А что именно то в состав входит? И в какой дозе? Кроме жирной порции маркетинга не самого высокого качества?
А еще… тут плохая новость – без АРВТ не имеет значения, что вы там будет принимать. Золотой порошок, керосин или Велнесс пэк. Исход един.

Написал(а) pd 12.11.2017 - 04:26 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Я не говорю,что я не буду принимать терапию. Пока не назначают врачи. В состав пэка входят витамины, омега 3 и астаксантин. Он меня и волнует.http://natureweight.ru/astaksantin/. Это самый мощный в мире антиоксидант. Я хочу спросить у вас как профессионалов, можно ли его пить нам , хотя бы иногда. Одно из его способностей: поднятие иммунитета. Не будет ли прогрессировать вич на его фоне?

Это самый мощный в мире антиоксидант.

Это антиоксидант сам вам об этом сказал? Кто присудил ему этот титул? На каком основании?)))

Васьвась, ну! Он же победитель Антиоксидантной олимпиады прошлого года. Это все знают. Особенно маркетологи oriflame :) Хотя, их хватает.
На самом деле можно про него почитать и подумать, но нужно понимать, для чего и как.
Допустим в исследовании было показано, что он не влияет на липидный профиль, но слегка понижал сахара.
Вот тут он ничем не помог велосипедистам и их окислению липидов и все такое.
А вот тут он не помог с тоннельным синдромом.
А вот тут что-то нашли позитивное в плане рефлюкса.
Какие-то улучшения качества спермы обнаруживали при дозе 16 мг в сутки тут .
Короче, ничего вот вдохновляющего я не вижу по данной молекуле. Сам бы ее трескать не стал точно.

Написал(а) pd 17.11.2017 - 05:04 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

трескать не стал

Тогда лучше уж это прикушать. Там вроде как куча тройных слепоглухонемых исследований что-то полезное выявили .

Пока не назначают врачи. А эти врачи действуют в ваших интересах? Это ваши врачи? Вы уверены? Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.
Пищевой краситель E161j, он же астаксантин не есть никакой «самый мощный в мире антиоксидант». А даже если бы и так, то это был бы сильный яд, кстати. Вы считаете, что антиоксиданты это хорошо? Это сложная штука, многогранная, лезть в это не очень хорошая идея. Приведу пример. Каждый день в организме образуются атипичные клетки, которые могут стать раковыми. Они вполне эффективно уничтожаются, до поры, как минимум, и клетки эти уязвимы обычно, одна из важнейших уязвимость – неустойчивость их к оксидантному стрессу, с которым хорошо справляются наши обычные специализированные клеточки, но не эти. И вот, тут такая Екатерина 100 приходит и устраняет этот фактор. Скажет ли организм спасибо? Что-то не уверен. Я не знаю, может быть вы читали какие-то мне недоступные клинические исследования по этому пигменту, что-то знаете, что я не знаю и найти не могу. Может быть.
Одно из его способностей: поднятие иммунитета. Это где-то в каком-то КИ кто-то доказал? Поднятие какой части его? Как? Что-то не понимаю, о чем вы.

Написал(а) pd 17.11.2017 - 04:25 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Илья, добрый день! Можно ли так, утром принять терапию и через 30 минут выпить столовую ложку меда, все на голодный желудок?

В УК РФ про это нет ничего. Думаю, что да. А терапия не требует приема после еды? Если так – любые ваши фантазии.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 08:53 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?

Добрый день Илья!Скажите пожалуйста при положительном статусе можно ли поставить прививку против гриппа?

Можно, но эффективность будет под вопросом, смотря какой ИС и т.п. да и смотря, что за прививка.

Написал(а) pd 16.10.2017 - 01:46 в теме Какие продукты не следует сочетать с АРВТ?