Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Месочем это оптовая фирма продает только порошком, не думаю что изменила свое направление. дайте ко контакт

Написал(а) ri 21.11.2015 - 21:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1 Господа, я вижу то же, что и вы. Mesochem кажется никто здесь не проходил, т.е. никаокго.
2 Если за этим стоит фармкомпания, даже если ее правовые момент не лучше пиратов на сегодня, то это как-то надежнее, на мой взгляд, но тут нужно цены смотреть и отталкиваться от этого.

Написал(а) pd 21.11.2015 - 17:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ровшан, beaconfarm вы через тамала заказывали?

Написал(а) дима м 21.11.2015 - 12:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Beacon помогает приобрести ещё lokomotiv

Тамал не отвечает на запросы уже больше недели, ни на скайп, ни на почту. Пришлось искать другой канал.

Написал(а) ravbor 23.11.2015 - 03:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Alka, где Бангладеш заказывали? На Тамала я читал жалобы.

Написал(а) дима м 21.11.2015 - 12:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Через Тамала

Написал(а) Alka 22.11.2015 - 16:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

ri, что такое 8, 9 группы? Месохем уже я так понимаю кемто куплен и привезен?

Написал(а) дима м 21.11.2015 - 11:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

после того как на остановке убрали желтый форум ( там люди собирались в группы и заказывали порошковый дак из китая) такие же группы начали создавать в контакте-https://vk.com/hcvru..... 8я и 9я группы долго ждали свой дак, если я не ошибаюсь то 3 месяца, хотя обещали за две недели доставить. И вот наконец то дак пришел, но многие его уже купили в других местах а некоторые из них уже заканчивают теру. Естественно излишки продаются.

Написал(а) ru 21.11.2015 - 18:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ребята можно купить порошок месочем от 8-9 группы, экспертиза будет на следующей неделе я принимал участие в сдаче на экспертизу. Пакетик должен быть из 5 или 10гр, обязательно запечатанный в фольгу в герметичной не вскрытой как бы заводской упаковке, покупайте только на таких условиях, обязательно дождитесь перед покупкой экспертизы, я напишу ее тут. На курс лечения 12нед нужно 6гр порошка развесить на весах с точностью 0.001 по 0.066 примерно. Продажи в связи с тем что люди уже вылечились, а этот порошок долго шел очень, цена настоящая порошка 10гр - 5700руб(от 9группы) со всеми доставками, а кто как продает зависит от совести продающих, перед продажей уточните ник подающего человека он должен пренадлежать к группе 8 или 9, могу проверить, я сам лечусь на порошке этого производителя, смотреть предложения на доске объявлений http://gcforum.info/viewforum.php?f=12
Никого в это не завлекаю, но как из вариантов лечения можно сделать такой выбор и лечится

Написал(а) ri 21.11.2015 - 00:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем здравствуйте и удачно пролечиться.
Сам только наблюдаю (жду УВО :) )
Вот еще дополнил табличку https://yadi.sk/i/K6W6tLyrkcBcM
Может кому еще понадобиться.

Написал(а) Технарь 20.11.2015 - 22:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Коллеги, друзья или товарищи, я к Вам не знаю даже как и обращаться.У меня давнишняя проблема с Гепом, может даже с !998 года, было две операции под общим наркозом после аварии. В настоящее время в течении 3-х недель готовлюсь к терапии дженериками. У меня генотип 3а. То есть я как три недели узнал о дженериках и сейчас плотно этой занялся. с помощью сына вышел на возможность приобретения Софа и Дака в Китае на заводе, но только в порошке. Предлагают следующую фасовку: Соф 44 грамма (на схему лечения 12 недель надо 34гр) и Дак объемом 132 гр (на схему 12 недель надо 5 гр). Получается Софа в остатке 10 гр и Дака может хватить на 26 человек. Я прикинул расчет на 25 человек:надо прикупить 20 упаковок Софа по 44 гр и одну Дака 132 гр и разделить на 25 человек, то в денежном выражении- это 376 долларов с носа без учета транспортных расходов и других накладных расходов. Думаю, что будет максимум 500. Канал похоже проверенный.Партнер моего сына по бизнесу из самой Поднебесной. А порошок можно развесить по капсулам в нашей российской аптеке, на нашей земле мы БОГИ. Решение друзья за Вами. Я Вам это предложил не ради наживы, этому свидетель Господь да и Вы сами. Если поддержите, то можем друг другу помочь. Когда ПАЛЬЦЫ в РАСТОПЫРКУ, то ЭТО ладонь. А когда сжаты, тогда КУЛАК, а это наша богатырская сила. Да и сам процесс развешивания можно провести коллективно, предлагайте варианты. Живу в г.Уфа, а все остальное за Вами ДРУЗЬЯ. Написал письмо и в конце его смог Вас назвать ДРУЗЬЯМИ по жизни, а не по несчастью. Кто сделал первый шаг, тот уже на ВЕРШИНЕ. Дерзайте, все в ваших руках. Надеюсь поддержите меня и себя и своих близких.

Интересует Соф+Дак на 16 недель для 2 человек, если не сложно напиши свою личку

Написал(а) Rinzip 24.11.2015 - 10:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени всем! Скажите у Самира кто нибудь покупал лекарство. И если кто знает скиньте контакты Аллы.dorobey@rambler.ru

Всем добрый вечер!!
Хочу с вами посоветоваться
1б, F1

Начал лечение 12.09.2015 Пегинтрон+рибы
через 1 месяц нагрузка упала с 4*10в5 до 4*10в4
врач сказал что при таком ответе лечение продолжать 72 недели
по прошествии 2 месяцев терапии смотреть более не могу на эти рибы, у меня все побочки которые в инструкции написаны
перед смертью решил заказать соф+дак

Вопрос1. как грамотно перейти с одной терапии на другую
Рассчитываю что к моменту поступления ингибиторов у меня останется 1 укол пегинтрона
может в течении 1 недели наложить друг на друга 2 терапии??

Вопрос2. Насколько критично если иногда я принимаю вместо 4 положенных рибов всего 2 шт.?? Из-за сильных побочек

Написал(а) Atma 20.11.2015 - 20:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1. Накладывать смысла нет особого. С такой ВН остаточной SOF и DAC на 1,2 справятся, да и не с такой тоже.
2. Если продолжать классику, то это вполне вероятно может оказаться критичным, но с учетом перехода на DA — не имеет значения.

Написал(а) pd 20.11.2015 - 20:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, форумчане!Прошу прощения, долго не был, но на то существовали объективные причины. Отвечаю для RI, Саша спасибо! Да софос из Индии пришел, благодаря твоей подсказке, у того же Хипнотика взял и дак из Бангладеша (Daclasvir)на три месяца. На следующие три месяца думаю так или иначе все решиться с помощью этого сайта, но главное - уже неделю, как начал терапию )) С анализами у нас только проблема, отвозят в область, так что результаты будут с опозданием на пару недель!
Доктор, еще раз низкий поклон! Очень полезный сайт! Спасибо всем неравнодушным! И большого жирного минуса вам всем в анализах навсегда!

Написал(а) Леон 20.11.2015 - 18:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

И мне если не трудно ссылочку на Хипноптика.

Леон доброго времени! Скиньте ссылку Хипнотика dorobey@rambler.ru

После 2-х месяцев лечения соф+дак на приеме у гепатолога была дана рекомендация принимать по 1таб. утром гептрал и убрать метипред, доза была снижена до 1/4 таб. ( 1млг, внепеченочное проявления- криоглобил.васкулит). Внешние признаки васкулита отсутствуют, заметно уменьшились проявления холодовой аллергии.
Колич. и качество на 5 нед. не обнаружено, генотип 1б, фиброз 1. Вопрос принимать гептрал или подождать окончания лечения? Других врачей, к которым можно было бы обратиться нет. Вообще врачи есть, но одни бояться, другие не в теме и т.д.

Написал(а) ЕС 20.11.2015 - 14:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не важно в случае с SAMe, на ваше усмотрение.

Написал(а) pd 20.11.2015 - 18:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ребят тоже начал пить twinvir,второй день, пью в обед,сам на терапии трувада,презиста,ритонавир.Сдал до начала общий,биох,и пцр колич АлАТ 153*АсАТ 91*Гамма-ГТ 189* гамма-глобулины 16.3* Холестерин 3.74* пцр) РНК 6.6x10^5 МЕ/мл все остальное в норме F1 наивный заразился 98 году имунка ис 280 клеток надо мочу еще сдать посмотреть почки.Через две недели или через четыре сдам анализы и пцр качест посмотрим

Здравствуйте док ,посмотрите пожалуйста анализы , Гемоглобин 95, эритроциты 3,06, тромбоциты 151,лейкоциты 3,49, лимфоциты 28,СОЭ 3,Общ билирубин 27,7, прямой билирубин 9,2,АЛТ-108,5, АСТ 57,77 ЩФ-60,6,АФП-1,37,ГГТ-18,0,Ферритин 315,9, Протромбин индекс 87,7, Фибриноген "А" -2,26,Тромботест-V Ауто коагулограмма 8,6 сек, Тромбиновое время 14,8, МНО 1,14 . Можно ли начинать ПВТ с генотипом 3"АБ" вир нагрузка 1,91*10^5 с СОФ+ДАК на 12 недель, или же на 24 недель с добавлением рибавирина. Можно ли по анализам определить фиброз или же цирроз просто у нас нет Фиброскана за ранее благодарны.

В частных лабораториях есть анализ Фибротест или Фибромакс. Определяет степень фиброза. Судя по гемоглобину, у вас уже есть легкая степень анемии, подключение рибавирина - рискованное занятие. Поискали бы вы доктора для сопровождения.

Ключевой момент в выборе терапии — степень фиброза. Нет фиброскана, можно сделать биопсию печени — куда точнее фиброскана, процедура простая и безопасная.

Написал(а) pd 20.11.2015 - 18:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Самир Кумар у него закажите в вк он есть и таблы в наличии

Написал(а) ri 20.11.2015 - 11:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, подскажите кто приобретал препараты через ЭЛЛУ. были какие-нибудь проблемы. Кратко напишите в личку Спасибо.

Написал(а) ТДВ 20.11.2015 - 11:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я покупала два раза соф Хепсинат, деньги получила на след.день отправила, все оперативно без нареканий, рекомендую, кстати цена у нее хорошая, вопросы будут пишите.

Написал(а) оксик808 23.11.2015 - 23:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Lesya , hepcinat.ru в помощь.

Написал(а) Фонограф11 20.11.2015 - 10:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо за совет, к счастью за 3 дня пришла моя посылка, успела!

Написал(а) Lesya 23.11.2015 - 21:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
В дополнение к сводной таблице по препаратам.
Может кому-то поможет в выборе. Сделала таблицу оценки тех или иных препаратов по разным критериям. Ребята!!! Это просто пример!!! Это мое мнение!!! У Вас оно может кардинально отличаться. Но, проанализируйте со своей точки зрения, и , может, вопросов будет меньше в выборе препаратов.
С уважением!!!
Здоровья всем!!
см. по ссылке https://cloud.mail.ru/public/73TD/z5osgBphA

Написал(а) MV 20.11.2015 - 10:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Это, конечно, Ваше мнение, но сравнение Дака Содак и Бангладеш 20 против 8 - это за гранью. В Бангладеш официальный препарат, в 50 раз дешевле Содака, в Содаке китайский порошок, спрессованный в таблетки. И чем он в 4 раза доступней, чем из Бангладеш, который элементарно заказывается почтой? При этом разница в цене у вас 4 против 3, хотя Содак - 1700 $, а Бангладеш - 336 $ за 12 недель. Тоже самое с оплатой и доставкой. Не объективненько как-то.

Я же написала - это ПРИМЕР! У каждого свои критерии оценки. Кому-то важнее качество, кому-то цена, а кому-то способ доставки, а кому - практическое применение. У всех разное понимание. Но, чтобы как-то определиться с выбором препаратов, надо просто расставить для себя акценты. И цифры я ставила не по объективности, чтобы какие-то выводы делать и слепо следовать моим цифрам, а как ПРИМЕР!
С уважением!

Написал(а) MV 30.11.2015 - 12:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Форумчане, подскажите, где в Москве лучше заказать Hepcinat, нужна 1 банка (28 капсул), заказала у индусов, уже 2 недели почему-то на отправке в Мумбаи, они написали что на прошлой неделе были какие-то праздники, но и на этой неделе никакого движения не произошло, а мне нужно с 30 ноября терапию продолжать и моя посылка явно не успевает.

Написал(а) Lesya 19.11.2015 - 22:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

хепсинат по 250 подскажу где в москве в наличие.у человека три лишних

Написал(а) Ivasla 20.11.2015 - 22:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А мне не подскажете? Я бы взяла, если еще есть. Напишите, пожалуйста 6947fm@rambler.ru

Спасибо, все разрешилось благополучно

Написал(а) Lesya 23.11.2015 - 21:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
Попробовала подновить таблицу по препаратам ( выкладывала раньше). По-моему, изменилось только появление еще одного производителя - Бангладеш, я его добавила, но информации мало.Если у кого-то с форума есть более конкретная и проверенная информация, поделитесь, я исправлю или допишу.
С уважением!
Сводная информация что, где, как, почем.

Написал(а) MV 19.11.2015 - 21:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, уважаемый MV, спасибо огромное за эту информацию. Пожалуйста, если только возможно, скажите, где в Москве можно заказать или купить Даклатасвир 60мг и по-какому сайту заказать Софосбувир в Индии? Пожалуйста, очень нужно, у моего мужа обнаружили гепатит С, да еще осложненный циррозом и асцитом. Не дай Бог кому-нибудь испытать, что это такое, мы бьемся со смертью уже 3 месяца, круглосуточно. Пожалуйста, помогите. И да хранит вас Бог.

Написал(а) Астра 28.11.2015 - 12:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Выше смотрите, сводили все данные в таблички.

Написал(а) pd 29.11.2015 - 08:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

День добрый! Я так понял онлайн таблицу вам не удалось создать?

Написал(а) Artru 20.11.2015 - 13:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Удалось, только некогда было искать ее.
Я на выходных найду, выложу еще раз.
Может какие свежие данные появятся.

Написал(а) MV 20.11.2015 - 20:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док, скажите анализ на щитовидку обязательно сдавать перед терой ? Лечащая требует .Спасибо .

Написал(а) Фонограф11 19.11.2015 - 17:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Если в схему включен интерферон-обязательно. И контролировать каждые три месяца.Если без интерферона, то можно обойтись. Но, учитывая ситуацию с йододефицитом у населения, обследовать щитовку раз в год желательно всем.

Нет, но всегда полезно знать ТТГ, а вот T3 и T4 трактовать внятно обычно не представляется возможным, за исключением случаев явной патологии.

Написал(а) pd 20.11.2015 - 02:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, вопрос к специалистам. Начал терапию соф+дак, через неделю сдал анализы в спидцентре вирус не обнаружен, показатели АСТ и АЛТ в норме, через три недели приема терапии сдал анализ в KDL порог чувствительности 15 ме/мл тоже отрицательно. Генотип 1b , F4 . Стоит идти на курс 24 недели или достаточно 12 недель? Спасибо.

Написал(а) Мах 19.11.2015 - 11:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

С очень высокой вероятностью достаточно 12 недель.

Написал(а) pd 20.11.2015 - 02:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт