Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Господа, если у вас не F3-4, то немного притормозите. Погодите полгода буквально и все будет дешевле и проще. Лишь бы за валюту не стали давать срок и не перекрыли границы.

Написал(а) pd 06.10.2015 - 00:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А зачем брать оригинал , если есть содак??
Написал(а) Наташа 2016 05.10.2015 - 10:34

Наташа, это абсолютно Ваше право выбрать собак или ещё что.
Здесь же подробно говорилось, что по собаку нет результатов исследований, КИ и, в целом, тема не изучена! Нет результатов УВО, людей, которые шли бы на собаке. Нет элементарного результата анализа на "биоэквивалентность дженерика". Почитайте в гугле, что это такое.

В Китае нет оригинала дака. Оригинал есть в Японии и России, Европе и Штатах. Официального дженерика в природке нет пока (того, который сделан по лицензии БМС). Ожидается его скорое появление в Индии. Сейчас уже появился неофициальный дженерик в Бангладеше - неофициальный, но уже и не "подделка", возможно, поскольку выпускается фарм-компанией, а не китайским пиратским подпольем. А может собак и лучше орингинала - никто не знает, что китайцы туда намешали ещё? может женьшеня и в результате собак стал лучше оригинала?! Оценивайте факты, риски и принимайте решение. Никто Вам ничего не навязывает здесь!

Бангладешская компания выпустила Дак по 4 долл. за таблетку. продажи с этой недели. Сейчас прорабатывается вопрос логистики и скоро будет понятно, можно ли будет его доставлять в Россию.

Австралийские активисты уже получили от них образцы и сейчас делают исследование и обещали в ближайшее время опубликовать результаты. Компания не такая крупная и надежная, как те, которые выпустили Лоесовир и Твинвир, поэтому есть сомнения. На желтом уже есть фотки Daclavira - их препарата. Это я к тому, что можно ещё подождать и будет индийский дженерик или бангладешский зарекомендует себя, как надежный, а это 350 додлл. за 12 недель теры.)

www.beacon-pharma.com/
uk.linkedin.com/pub/md-shahariar-tamal-selim/75/706/a55

p.s. у меня через альт+л не получается оформлять ссылки, точнее я не понимаю, офрмились они иоли нет, поскольку через "просмотр" не показывет ничего - пустое поле, поэтому я не рискую и вставляю сырую ссылку. С разных машин делал - одинаково.

Написал(а) Virtuoz 05.10.2015 - 20:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

23 день не обнар менее15 ме/мл это минус?

Написал(а) alex09 05.10.2015 - 10:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Еще раз доброго дня!
Решила до вечера не ждать. Было время сейчас, подновила таблицу .См.https://cloud.mail.ru/public/GV7j/bumabPx7s
Илья, посмотрите, пожалуйста.
Попыталась собрать ответы на наиболее часто возникающие вопросы. Конечно, далеко не все.
Поэтому жду от участников форума информацию, предложения, замечания, уточнения ит.д.Ребята, делаем общее дело!!
Чем больше вокруг нас будет здоровых людей, тем больше шанс остаться здоровым!!!!
С уважением!

Написал(а) MV 05.10.2015 - 09:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

диа07, содак это китайская подделка, это не продается в аптеках. У китайцев нет каких либо дженеретиков в том числе софосбувира, дакталаставира и тому подобных, стоит об этом помнить, что препараты сделаны не официально! Софосбувир разумно покупать в Индии официальный

Написал(а) ri 05.10.2015 - 09:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
Я правильно поняла из инструкции Минздрава про Асун, что срок лечения 1б Асун+ Дак 24 недели? Глотать три таблетки. Достаточно побочек, и может возникнуть резистентность к Асуну, причем обязательное достижение УВО 12 недель?? И в этом случае ( 24 недели) стоимость лечения приближается к миллиону?
В таком случае, эта схема не многим лучше, чем с пегами и рибами. Ничего не изменилось. Как всегда, все , для народа....

Димчик, спасибо за инфу. Выложу таблицу вечером сегодня.
Остальных призываю, отбросьте предрассудки, напишите коротко о своем лечении ( моя flot0865@mail.ru). Все равно все ведь пишете на форуме ( про свои лечения).
Я очень упертый товарищ, и я пока не планирую уходить с этого форума.
Лось, Антон, Капитан, Надя1, Mrblond77, Анечка, Нелли, Egor0454, ( кто на слуху с первого раза) вы ведь очень активно писали на первых страницах ход своего лечения. Мне , например, это здорово помогло! СПАСИБО вам огромное!!! Давайте поможем и другим!!!! Просто информации стало много, и , чтобы извлечь из нее полезное , необходима обработка информации и ее систематизация! Поймите, новичкам тяжело. Да, и к Доктору много одних и тех же вопросов.
virtuose! Вы очень грамотно все объясняете!!! А УВО будет обязательно, куда ж он денется. Если не верить, то какой смысл лечения?!
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!
С уважением!. Таблицу еще раз выложу к вечеру.

Написал(а) MV 05.10.2015 - 06:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день! У моего отца цирроз Геп С 1/b расширение вен, пару раз в реанимации лежал с кровотечением, биохимия плоховатая, повышены трансы, биллирубин, сахар 8.0, низкий холестерин, тромбоциты и лейкоциты 3.1. Я кое как смог определить его на КИ в институт гастроэнтерологии к профессору Бакулину. С 1 сентября началось лечение оригиналами Даклатасвир и Асунапревир, через 2 недели трансы и биллирубин пришел в норму, пцр кол - отр, чувствительность до 50/ме пока не сдавали так как в нашем городе такое не делают. Доктор сказал что Асунапревир долже в начале 16го года появиться у нас в продаже.

Написал(а) Vi 05.10.2015 - 05:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уже появился, при чем дешевый, см. выше.

Написал(а) pd 05.10.2015 - 19:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...я тут много начиталась и не понила некоторые моменты,1-можно ли просто слетать в Китай на один день что бы купить препараты Софосбувир и даклатасфир на 24недельный курс,если да,то где именно их покупать ,какой город,покупать в аптеке?или на прямую у компании(где то у них есть офис)2-будут ли проблемы на таможне 3 - и можно ли узнать цену заранее?...
Очень прошу вас ответить,сами понимаете вопрос жизни...

Написал(а) Диа07 05.10.2015 - 00:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1. В Гонконг, не в Китай. Уже приходит по почте. Т.е. не факт, что нужно.
2. Нет.
3. Да. См. выше линк по слову содак.

Написал(а) pd 05.10.2015 - 00:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Медицинский калькулятор предоставляющий информацию о схемах лечения гепатита С для всех генотипов. http://hcvsvrpredictor.liverdoc.com/#/

Отличная штука. Естественно, не нужно понимать это все буквально, т.е. результаты по исследованию с n=40 это... это тоеж данные, но их доказательность не столь высока, но там есть источники, при некотором навыке вполне можно понять, что к чему.
Хотя, я бы все же рекомендовал смотреть на гайд EASL.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 23:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем крепкого здоровья!
Кроме Дака в аптеках появился и Асунапревир:
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=77485&r=0

Да и ценник у него, очень хорош — 13т.р за 56 таб.

Написал(а) Димчик 04.10.2015 - 14:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

вопрос доктору! есть смысл сдавать кровь на28 день или позже?

Написал(а) alex09 04.10.2015 - 08:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Формулируйте полный вопрос. Что, как, когда,Ю откуда, что дальше и зачем.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 17:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый доктор! А можно с вами поговорить ? Если да , напишите ваш номер , я вам перезвоню , можете на скайп написать : мой -ganeshvaradas , email - Ganeshvaradas777@yahoo.com , заранее благодарю , с уважением -Ганеш

Написал(а) Ганеш 04.10.2015 - 08:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не уверен, что у меня есть время. Если что-то очень частное, то email внизу страницы.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 17:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А вот, внимание, кто-то из завсегдатаев может свести в табличку актуальную следующую дату?
Даклатасвир, Ледипасвир, Софосбувир где взять, варианты как взять, цена за 12 недель?
Как-то систематизировать для нубов.
Лучше всего на Google Docs каком табличку, чтобы когда надоест актуализировать, отдать права редактирования кому-то. Крайне богоугодная работа, и работы тут на час максимум, как мне кажется, для тех, кто следит за вопросом.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 00:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Если ещё никто не занялся-завтра сделаю. Дайте знать , если кто уже делает

Написал(а) Наташа 2016 04.10.2015 - 22:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Наташа, я попытаюсь сейчас все в одно свести. Если не получиться, напишу или попрошу о помощи)
С уважением!

Написал(а) MV 05.10.2015 - 07:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Согласна с Вами, Илья, на все 100%
Я также с недельку назад предлагала систематизировать все данные тех, кто уже пролечился ( и тех, кто в процессе)
Считаю, для новичков, крайне полезная информация.
Но, однако , никто из завсегдатаев не откликнулся. Получается, рассуждать на форуме, заниматься полемикой и т.д. гораздо "интересней", чем реально наглядно кому-то помочь... Кстати, туда же можно было добавлять информацию и о препаратах.
Но, воз и ныне там...
А в итоге, на первых страницах форума актуальная информация " как я лечусь от гепатита" ( название форума), а на последних "ох, ах, у меня гепс, что делать, как , где, сколько.."
Ощущение, что скоро форум надо будет переименовывать.
Извините, если , кого-то задела.
И, все-таки, совет для "новичков". Поищите у себя на месте грамотного врача - инфекц-ста, гепатолога, на крайний случай любого врача ( который умеет читать и понимает , то, что читает), придите к нему на прием с распечатанным Журналом гепатологии. Подберите вместе схему лечения, а потом уже начинайте искать схемы приобретения лекарств.
Хочется напомнить самую первую фразу на этом форуме
..." Внимание! Это все не от хорошей жизни, при любых возможностях я бы это делал под присмотром грамотного врача, но вот как есть, так и есть. Не повторяйте это дома! Все, что будет изложено ниже я делаю на свой страх и риск...."
Это было написано в апреле, почти полгода назад. Не только ведь мы самообразовываемся, но, и врачи тоже...
УДАЧИ всем!!!
С уважением!!!

Написал(а) MV 04.10.2015 - 08:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемая MV!
Краткая информация, выложенная ранее:
У меня ГепС 1b, F2, ранее не лечился.
ПВТ Hepcinat + Дак(sodac).Иду на 16 недель.
История минусов:
0 день - 980 000 МЕ, Алт - 95, Аст - 58
4 день - 790 МЕ
2 нед "минус" Инвитро(чувствительность 60 МЕ/мл), Алт - 31, Аст - 26
4 н, 8 н, 12 н "минус" CMD(чувствительность 10 МЕ/мл) Алт и Аст - норма
Все показатели крови "до"(за исключением Алт и Аст, выделил выше) и "во время" в норме.
До девятой недели никаких системных побочных явлений не было.
С 9 недели началась аллергия. На лице и шее стали появляться красные пятна. Слезились глаза. На плечах небольшая сыпь. Спасаюсь 1 т./день Кларитина и крем Элоком
Заканчивается 15 неделя. Всё без изменений.

Написал(а) Димчик 05.10.2015 - 00:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я опубликую свою теру сразу, как получу УВО!) А так я уверен, что многим уже помог и продолжаю помогать)
По поводу "где купить" - с удовольствие дополню сделанный вами MV первый вариант)

название дженерика харвони от Natco -Hepcinat-LP (т.е. LediPasvir). Зарегистрировали в июле 2015
И здесь же их Дак - Natdac Зарегили еще в июне 2015
И дак от Cadilla - Dacihep Зарегился в августе.
И там же Biocon - Daclavir
Если ссылки в верху не работают, то по этой. Вводите в contains название hepcinat, класс 5. И также другие названия здесь.
Еще по ссылке выше можете вбить и посмотреть Ledihep и очень забавное название у Hetero labs - Ledifos;))

Да, индийские активисты говорят, что еще есть 50% шанс продавить тему и добиться отмены проведения местных КИ и тогда все должно появиться до декабря. Они сейчас этим активно занимаются, но гарантий никаких

Док, а вот и Дак! дальше рифмовать не буду...)

http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=77487&r=0

Ну, круто. Я удивлен и почти поражен скоростями BMS. Цены конечно… 370 000 рублей за дак на 12 недель получается, что есть 5500USD примерно + софосбувир где-то еще брать тот или иной. Ну, с другой стороны, пошел и взял ясно что с известным качеством. Пусть цветут сто цветов, как говори Великий Кормчий.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 00:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А ведь мой врач так и говорил- по 120 тысяч, только прогноз был на конец октября. Вот и думай как поступить- на содаке то в три раза дешевле...

Написал(а) Наташа 2016 04.10.2015 - 22:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Думать нечего - психануть и поехать в Европу и купить там за 40 тыс евро дак и еще за 80 тыс долл Соф!

если состояние здоровья, печени позволяет, то ждите индийский джен харвони или берите уже бенгальский, это если у вас 1 ген, а если 3, то тоже ждите дженерик дака, осталось от 1 до 5 мес. Если кашелек позволяет и терпения ждать нет, то берите оригинал за 120 тыс. р. Я знаю, трудно прислушиваться к таким мнениям) сам в июне полетел в Японию и купил оригинал и слушать никого не хотел, а сейчас бы уже 50 тыс руб сэкономил бы, а точнее 100, поскольку иду на 24 нед. + билеты в Японию) но вовсе не жалею)

А зачем брать оригинал , если есть содак?? Ну кто нить может объяснить- зачем лететь в Японию/Китай если есть доставка в Мск? Ну что с ним за засада то??

Написал(а) Наташа 2016 05.10.2015 - 10:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нат. тоже задаюсь таким вопросом,подозреваю что есть вероятность кидалово заказывать почтой.Лично я этого боюсь поэтому тоже пока думаю стоит ли заказывать почтой.

Михаил, какие ещё варианты рассматриваете? В аптеке Мск? Или ждать?

Написал(а) Наташа 2016 06.10.2015 - 13:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Думаю брать китайский SODAC,вопрос стоит лишь в доставки,почтой или лететь в Гонконг.

Доброго времени суток!
У меня хронический гепатит с,генотип 1b,фиброз f-1,вирусная нагрузка 2 669456 copii/ml остальные анализы в норме за исключением ALT (54.9) он то приходит в норму то подымается.
Решил лечится Софосбувир (Sodac)+ Даклатасвир (Sodac),курс 12 недель,стоит 2500$, препараты хочу заказать у производителя SODAC почтой, так как нет возможности лететь в Китай и нет знакомого курьера, но там по предоплате,лекарство высылают только после получения денег почтой Гонконга.
Вопрос:Кто оплачивал и получал таким образом лекарство с этой фирмы?Стоит ли доверять такому способу оплаты?

Михаил можно доверять, я заказыва и оплачивал именно так ... Не бойтесь

Написал(а) Rovshan 04.10.2015 - 16:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Rov.можно пару вопросов?
1.как давно вы заказывали?
2.в какую страну была доставка?
3.сколько времени заняла доставка?
4.если помните скиньте реквизиты на которые вы перечисляли?
Если можно отпишите на маил./xmishaniax@gmail.com

Цену на Лезовир назвали как 14 долл за таблетку, т.е. 1176 долл за 12 недель.

Всем привет и долгих лет здравия!

По Лезовиру (Бангладеш) мне ответили официально от производителя, что препарат доступен по рецепту (местного или зарубежного врача (главное чтобы название препарата было указано)), но приобрести его можно исключительно внутри страны. Им запрещено его экспортировать (патентообладателем).

Кто найдет "ловкого" Бангладешского Агента, который сможет купить и отправить международным экспресс курьером, дайте знать пожалуйста.
Кстати, ему можно переслать оригинал рецепта, а он спокойно может приобрести препарат за нас!

гепатит С. 2й генотип.Фиброз 3 вирусная нагрузка-57900 хочу лечиться по схеме-Соф(индийский)+Дак(китай) все схемы рекомендуют на 12 недель могу ли я продлить лечение до 20 недель при плохом ответе? Люди с форума советуют прибавить РИБАВЕРИН т.к. вес у меня 126кг при росте 175 если прибавить РИБАВЕРИН то сколько таблеток с моим весом? и стоит ли мне его прибавлять к терапии? До этого лечения не было!

Написал(а) Sos 03.10.2015 - 20:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

а) обоснуйте рибавирин б) сперва продемонстрируйте плохой ответ, потому думайте.

Написал(а) pd 03.10.2015 - 21:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

рибавирин+5% к ответу!

Написал(а) Sos 03.10.2015 - 22:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ой. В сумме сколько получается? 103? 101? Это очень условная условность, если понимаете как понимать дизайн исследований.

Написал(а) pd 04.10.2015 - 00:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

на 20 день сдал на количество менее 15ме/мл не могут посчитать порог 15ме/мл врач говорит вируса нет,так ли это!

Написал(а) alex09 03.10.2015 - 17:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не имеет значения, в любом случае серьезная заявка на успех.

Написал(а) pd 03.10.2015 - 21:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет и долгих лет!
По Лезовиру (Бангладеш) мне ответили официально от производителя, что препарат доступен по рецепту (местного или зарубежного врача (главное чтобы название препарата было указано)), но приобрести его можно исключительно внутри страны. Им запрещено его экспортировать (патентообладателем).

Кто найдет "ловкого" Бангладешского Агента, который сможет купить и отправить международным экспресс курьером, дайте знать пожалуйста. По типу множества Индийских агентов.
Кстати, ему можно переслать оригинал рецепта, а он спокойно может приобрести препарат за нас!

Написал(а) Maksim Riga 03.10.2015 - 16:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

На самом деле проблема намного сложнее. Чтобы преслать его в Россию, надо сначала ввезти в Индию, где он не одобрен и потом только в РФ. Сильно удорожает стоимость. Могу подсказать ребят кто это может сделать https://vk.com/id327323971, напишите в личку кину ссылку.

Написал(а) Алексей Иванович 06.11.2015 - 12:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

вопроскдоктору!10дней не обнар порог 60ме/мл,20дней менее 15ме/мл посчитатьне получается порог 15ме/мл сдавать на28 день или позже, спасибо!

Написал(а) alex09 03.10.2015 - 12:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт