Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Доброго времени суток!
Благодаря форумам, и этому не в последнюю очередь, узнала много того что "скрывают" местные инфекционисты)))) Касаемо гепатита С, генотип 3, нагрузка 1,11 * 10*6. Обнаруженному случайно. В конце апреля-2015. Как и сам псориаз, впервые. Благодаря бдительности доктора КВД куда обратилась за лечением псориаза. Которому не понравился уровень трансаминаз - АСТ-110 и АЛТ- 139. Остальные показатели биохимии, тьфу-тьфу, более-менее в норме. Фиброз имеется F2.
Была на приеме у 4 докторов по поводу лечения. Все говорят о стандарте Интерферон + Рибавирин в течении 24 недель с кучей побочных реакций. И суммой лечения(((

У меня вопросы к Доктору.
Псориаз вроде как аутоиммунное заболевание, иммунитет "шальной". Правильно ли я понимаю что при использовании интерферона в лечении гепса иммунитет поднимается? А не стану ли я похожей на насекомое с хитиновой корочкой? И верно ли мое интуитивное нежелание пользоваться стандартной терапией? А в случае лечения ингибиторами но в рибавирином возможно ли обострение псориаза? Прочла что и где только могла про эти болячки. Но не нашла информации про лечение в сочетании гепатит+псориаз.
И последние, глупые, вопросы. Возможно ли рассматривать появление и проявление псориаза вторичным явлением, как сумасшедший ответ усталого и измученного иммунитета в борьбе с вирусами гепатита? Не доводилось ли Вам сталкиваться с хорошими примерами - сдохли вирусы, ушел гепатит а псориаз впал в стойкую вечную ремиссию?
Спасибо за внимание.

Написал(а) pens 24.08.2015 - 00:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Псориаз «любит» любую активацию иммунитета — активное воспаление где-то может играть роль, т.е. ВГС вполне может быть важным фактором здесь. Насколько важным — уберете гепатит, узнаете какова роль была в вашем случае, иначе не узнать никак. Интерфероны — к псориазу прямо указано, что «с осторожностью». Я бы не рассматривал сегодня ни при каких условиях лечение интерфероном и рибавирином. Зачем, когда есть чуть не в 2 раза эффективнее и в 4 раза короче?

Написал(а) pd 24.08.2015 - 01:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо за ответ!
Про ингибиторы (дженерики) инфу читаю внимательно. Осталась малость - собрать кучу денюшек))))

Написал(а) pens 24.08.2015 - 01:46 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Насколько большую кучу?))) Те, кто не могут собрать эту кучу, но не хотят дожидаться цирроза и склонны к небольшому риску покупают китайский порошок и лечатся. Каждый здесь решает сам как ему лучше. Я к тому пишу, что большой кучи при желании и не нужно.

Написал(а) mitrofan 25.08.2015 - 10:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Дык! Половина кучки есть. А поскольку я пенс, вторую половину собрать надо. Может полгода пройти. Может дак индийский к тому времени появиться))))

Написал(а) pens 28.08.2015 - 00:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет! По поводу million health pharmaceuticals... Заказал у него 6 банок майхепа 6.07 оплатил 8.07 индус сбросил трэк! Вот он RM722317412IN посылка зависла во внуково с 13 июня! Не буду передавать всех нюансов данной истории - сразу резюмирую:
Индус, назовем его Джимми, это непонятный частный предприниматель из ченай! Попросите его перед заказом предоставить вам документы сертификаты и лицензии и я думаю Джимми сразу самоустранится! С конца июля пробовал добиться от него скана квитанции отправления - безрезультатно! Сбрасывал мне телефоны справочной службы России, задавал вопросы не относящиеся к ситуации и тд! Вместо того что бы сбросить квитанции запросил адрес для повторной отправки. Получив его, вы думаете он отправил повторную посылку? Х там! Он начал звонить по телефону в указанном в адресе и требовать, чтоб человеке пошел на почту в Москве и забрал его посылку! После того как человек сбросил ему ссылку на сайт емс России, где красным прописано поле для приложения квитанции об отправке опять самоустранился! Вообщем он никак не смог мне подтвердить, что выслал посылку на мой адрес! Все просьбы и требования сбросить скан квитанции остались проигнореными! В итоге он вообще перестал отвечать на какие-либо виды связи!
ВЫВОД:прежде чем отправить деньги на деревню Джимми, хорошо запомните, что вся ответственность за свои лекарства, в случае если что-то пойдет не так, переходит полностью на вас и только вас, после того как поставите свой автограф в платежном поручении для мистера Мистера Х.. Пойми кого! Удачи!

Я не спорю с тем, у кого были проблемы с доставкой. Всякое бывает. С одной стороны риск конечно есть. А где его нет? Само это лечение риск и никакой гарантии. Этот million health pharmaceuticals ничем не лучше и не хуже остальных индийских компаний. Цены у них ниже. Мне доставили в Москву без проблем. Сразу после получения денег дали трэкинг посылки. Так что да, смотрите сами.

Написал(а) mitrofan 24.08.2015 - 08:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У меня здесь есть сомнения! Почему, тогда Джимми, на предложение администрации желтого форума, предоставить официальные бумаги (лицензию сертификат, регистрацию, чтобы его смогли закрепить в отдельной теме как проверенного поставщика, переругался со всеми модерами и админами и в итоге вообще оказался в бане, но так и не предоставил ни одного документа, раскрывающего свет на его контору "рога и копыта! Почему!? Думайте сами! Ганди медикос будучи последним найденым и самым экономически оправданным поставщиком, сам вышел на администрацию форума, предоставил все бумаги о своей конторе и висит сейчас в топе на желтом форуме! А Джимми все продолжает отковать администрацию потоками своего сознания через форумчан, но бумаги предоставлять отказывается! Как по мне так все понятно! Посмотрите банковские реквизиты опубликованные выше! Где вы видете таи фразу million health pharmaceuticals? Нигде! Только персональный счет Джимми !

Не повезло! А вон человеку (mitrofan - выше писал) этот Джимми доставил соф прям на гору Афон и никаких проблем! Рад человек! И сотни других людей заказывали соф у него и все ок. Поэтому не стоит свой индивидуальный негативный опыт экстраполировать на все заказы от данного индуса. Да и странно, раз зависло во Внуково, то какие претензии к индусам?

Читать учись Virtuose
Джимми тоже был выбран мной из списка надежных поставщиков на др форуме! Речь о том, что Джимми, выслал посылку обыкновенной (не експрес почтой) и после того как посылка потерялась он не предпринял вообще никаких действий - не предоставил квитанции для объявления посылки в розыск, сам не объявил отправление в розыск и вообще не смог подтвердить, что отправил посылку по адресу! Посмотрел бы трэк вначале, а потом бы писал тут свои пламенные речи в поддержку Джимми! Мой случай не первый! Но если у первом случае Джимми выслал повторное отправление под давлением желтого форума, то после того как его оттуда забанили (кстати забанили его оттуда именно за нежелание предоставить администрации форума официальные бумаги подтверждающие его право на данный вид деятельности, но вместо этого он забрасывал админов форума "потоками сознания" о том какую великую миссию он возложил на свои хрупкие плечи, помогая нам ущербным) рычаги воздействия на ситуацию вообще испарились! То, что не повезло - да! Но то, что Джимми абсолютно фиолетово че там будет с таблетками, которые он выслал, как соответсвенно и с вами - это тоже ДА! За то до момента оплаты он вам будет писать вам по 10 раз на день что то типа sir, kindly trust us...
Ну и последнее: положительный опыт остается таковым пока отсутствует отрицательный! Сокрытие отрицательного опыта не отменяет его присутствия! Если кто-то получил свои таблетки мои поздравления! Я это писАл для тех кто только собирается заказывать, дабы народ знал, что если что-то пойдет не так, то расчитывать на содействие Джимми не стоит! Ну т сам факт, что

Я никакие «тут свои пламенные речи» в его пользу не писал, а лишь написал 3 строчки, сказав, что он помогал людям многими и клеймить его не надо, всякое бывает. Посылку в Москву тебе доставили! Остальное это местная бюрократия. Тебе на “остановке” тоже самое сказали! Индус посылку отправил и после этого ещё долго помогал тебе ее найти уже на российской территории, звонил, писал, искал контакты почты. А не «тупо кинул, пропал», как ты тут рисуешь. Ты ему угрожал всю переписку, а потом начал это делать публично, через форум, вот он видимо после этого и пропал - «когда я буду в Индии, попытаться найти тебя в ченай и если у меня это получится, то я без всяких сожалений, опасений и предубеждений постараюсь разместить все шесть банок твоих таблеток во всевозможных полостях и отверстиях твоего бренного тела!». Смотри как бы его адвокат быстрее тебя не нашел за публичные обвинения и оскорбления.

Читать я умею, а вот ты с людьми учись общаться нормально, а не хамить и угрожать - 5 страниц хамства, грязи, оскорблений и угроз на «остановке» написал и в результате хозяин форума и прочие тебе сказали, что твою точку зрения не поддерживают. Обиделся и сюда пришел? Нечего хамить и грязь здесь разводить. Скинул ссылку на остановку и все кому интересно будет прочитают там.

Хозяин «Остановки» к mrblond77
Со стороны впечатление, что вы сами несколько нагнетаете ненужный ажиотаж. Если вы с ним общаетесь в той же тональности, как и тут на форуме, то едва ли вы решите проблему успешно. Мой вам совет, попытайтесь сбавить напор и поискать решение ВЗАИМОвыгодное. Вряд ли от ваших оскорблений у человека увеличится желание послать вам вторую посылку. Ну и тут реально проблемы у наших почтовиков. Весь мир уже давно живет в другой реальности. Посылка-то не исчезла, она видна по трек коду. Это только наши козлы требуют каких-то квитанций и т.п. Обычно достаточно указать трек-код посылки, чтобы они дали объяснения, что с ней происходит. Они по трек-коду видят и отправителя, и получателя, и адрес доставки.

к mrblond77
Складывается впечатление, что вашу точку зрения на форуме никто не поддерживает.

mrblond77
Вы правы! Тоже не вижу смысла в дальнейшем обсуждении данного вопроса на форуме! Всем пока!

По поводу " таблеточек авслали" - я бы с радостью помог! Я вот Лосю недавно передал 5 таблеток Софа. У меня есть еще 7 лишних. Понимаю и сочувствую, но бедного индуса тоже понять можно - про квитанцию не знал, это местная бюрократия. С адресом может напутал? Может! А может вовсе и не его вина, а долбанная почта потеряла в раше. Вы в Америке жили, представляете, что у вас есть трэк намбер юпиэса, вы видите посылку в соседнем штате, кружащуюся уже пару недель, звоните в юпиэс, а они вам говорят звоните в рашу и ищите русского и просите у него форму - 35432б, а иначе забудьте про посылку! Бред, не правда ли?!

После всех рассуждений о полезности добавления ледипасвира в схему дак+соф появляется желание попробывать на себе эту схему из трёх препаратов. Сам только начал, буквально два дня. Купить леди-порошок можно за пару недель. Доктор, что скажете ?

Написал(а) mitrofan 23.08.2015 - 14:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

mitrofan, у меня 1а. есть желание самому собрать харвони (соф+лед). Где можно приобрести лед. Сколько стоит на 12 недель.

Написал(а) voron 24.08.2015 - 06:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот выше была не раз ссылка на рекомендации EASL, добавить к ним ничего нельзя, оценивать подобную самодеятельность не могу, нет данных оценивать ее.

Написал(а) pd 24.08.2015 - 00:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый доктор, подскажите, есть ли какие-то ограничения если начал терапию Соф+Дак?(физические нагрузки, умеренное потребление жиров?).
Гепатит С-12 лет, 1b, F1. 12 недель будет достаточно?

Подскажите что такое Ультраминус?

Написал(а) Дмитрий83 23.08.2015 - 12:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Явных ограничений нет. Ультраминус — отрицательный качественный ПЦР с порогом в 15МЕ, хотя бы в 20, с учетом реалий наших. Русский ультраминус будет где-то на 5 больше нормального в среднем.

Написал(а) pd 23.08.2015 - 13:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

сделали шунтирование зимой так как было кровотечени из вен, после этого начался асцит, причем быстро, мог начаться осложнения после опреации или и так нет?

Имеется ввиду TIPSS ? К сожалению, несмотря на то,что это вмешательство значительно снижает давление в портальной системе и вероятность разрыва ВРВП становится намного меньше, но возрастает частота исхода в печёночную кому. Но постоянно ловить разрывы вен-тоже мало хорошего. Можно просто не успеть. Так что выбор в пользу TIPSS перевешивает.

подскажите по декомпенсированному циррозу как нам быть?

А вы вставали в лист ожидания на пересадку ? Как попасть в лист ожидания в России ( чтение доступно после регистрации ) Количество, конечно мизерно.

Уважаемый, доктор, подскажите по декомпенсированному циррозу как нам быть?

Написал(а) Svetlana12345 22.08.2015 - 20:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Никак. Не та страна. Трансплантации не будет здесь, а значит... можно делать все, что угодно. Или не делать. Исход будет примерно одинаковым.

Написал(а) pd 22.08.2015 - 23:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Простите, совсем не понял. Что такое "скрепы" и почему лимонад сжечь? Я хотел спросить о микродозах спирта в этих продуктах. Да и не только в них. Может какую валерианку или что ещё нужно будет выпить? И ещё- принимаю постоянно урсосан и гептрал периодически. Сейчас что, все эти протэкторы прекратить?
Выпил первую пару таблеток. Вроде ничего. Чуть-чуть звенит в голове, может даже не из-за лекарств.

Написал(а) mitrofan 22.08.2015 - 19:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не поняли — хорошо. Наверное, не из РФ или давно новости не смотрели, что тоже хорошо. Можно проблем и то, и другое. Терапию с другой фармой не мешать лучше.

Написал(а) pd 22.08.2015 - 19:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

уважаемый врач, помогите. Отец 58 лет, декомпенсированный цирроз печени 3 степени,с асцитом, жидкости много, скорее уже 3. сделали шунтирование зимой так как было кровотечени из вен, после этого начался асцит, причем быстро, мог начаться осложнения после опреации или и так нет? давали соалди с риваб - не пошло - в реанимацию попал, еле откачали, сейчас ничего не принимает, только поддерживающие препараты, что принимать, наш врачи сказали что совалди с даклинз не пойдет так как может быть печеночная кома, что делать??? с ув Светлана.

Написал(а) Svetlana123 22.08.2015 - 17:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Такое сообщение пришло мне на почту. Привожу его в оригинале:

От: millionhealthpharmaceuticals, кому: мне
20 авг.
Dear Sir,

Harvoni Launch date confirmed Advance booking started ,(Indian Version Harvoni)

The rate per bottle of Harvoni @ $950usd for 28tabs in a bottle

100% order supply only on advance booking.

October 1st week or 2nd week despatch will take place

Delivery in 10days.

Миллион Фармацевтика Здоровье,
Ченнаи, Тамилнад, Индия.
Мобильный телефон: 00919940472902.
00919884131819
QQ: 3174376295
...
millionhealthpharmaceuticals@gmail.com

Thanks and Regards
… А это на всякий случай машинный перевод:
Дорогой сэр,

Harvoni Дата запуска подтвердил предварительное бронирование началось, (индийская версия Harvoni)

Скорость за бутылку Harvoni @ $ 950usd для 28tabs в бутылке

100% поставок заказ только на предварительном бронировании.

1 октября неделю или 2-я неделя отправка будет проходить

Доставка в 10дней.

Спасибо и наилучшими пожеланиями
...
Это чтобы не было споров и слухов. Заказывайте. Они нормально присылают. Мне СОФ прислали вот сижу и решаюсь начать его с ДАК-порошком принимать. Доктор, только не смейтесь, а ответьте мне: во время терапии лимонад и квас можно пить?
Это не реклама, а опубликование достоверной информации из первоисточника.

Написал(а) mitrofan 22.08.2015 - 10:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Квас можно, лимонад — нет. Квас это скрепы, а лимонад нужно сжечь.

Написал(а) pd 22.08.2015 - 11:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А вот , что мне ответили из Индии по поводу Харвони
.....Да, мы тоже слышали, что Харвони начнут продавать в конце сентября- начале октября. Но 100% никто не знает! Это пока только слухи!...
В, принципе эти люди связаны с медициной.
Но, думаю, дыма без огня не бывает!

Написал(а) MV 21.08.2015 - 20:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Так сказать,дополнение к virtuose , только с другого бока. Мне капельницы для слуха не помогают.
Доктор, посмотрите пожалуйста в серьезных источниках, точно ли не было никаких серьезных побочек со слухом на оригинальных или дженериках дак + соф.
У меня теоретическая мысля -ведь тогда можно заменить дак рибавирином, по схеме соф+риб остаток
2 недели пройти. То есть 3 дня попринимать 3 препарата, чтобы концентрацию рибов набрать в крови,
а затем дак выключить. Если это соф шалит, то тогда до конца пить, а там будь что будет. В начале ПВТ рассчитывал, что буду с удовольствием допивать последние таблетки,а тут в раздумьях.
Также где-то читал еще в 14 году, что по некоторым КИ достаточно 8 недель соф+риб для 2 генотипа без цирроза наивному, УВО 8 = УВО 12 > 90 %. А то потом будет обидно читать в EASL-16, что мне достаточно было 8 недель для соф+дак.
Спасибо, док за Вашу помощь.Результат, даже если он отрицательный, тоже результат.

Написал(а) nosok 21.08.2015 - 15:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор, посмотрите пожалуйста в серьезных источниках, точно ли не было никаких серьезных побочек со слухом на оригинальных или дженериках дак + соф.
Уже искал, не нашел.

Написал(а) pd 21.08.2015 - 15:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

больше мысль вслух, но если у Доктора или форумчан есть что на этот счет сказать, то велком...)

Харвони имеет достаточно неплохую активность против 3 гены (от 73 до 89% SVR). Меньше чем дак, но тем не менее имеет. Есть достаточно много примеров среди западных коллег по несчастью (3-ий генотип), которые на харвони получили 24 SVR, вылечились т.е. Насколько я понимаю конфликта между даклатасвиром и ледипасвиром нет, т.е. оба препарата можно принимать совместно. В этой связи вопрос - а не будет ли комбинация Харвони + Дак панацеей от 3-го гены, а может и для 1-го и всех остальных?! Может в этом как раз и кроется смысл конфликта BMS и Гилеада...? По сути такая схема только усилилась бы Ледипасвиром - Соф 400 мг и Дак 60 мг уже есть в стандартной схеме + добавляется только Лед, т.е. хуже никак быть не должно, с учетом того, что все 3 препарата совместимы друг с другом...

http://www.hep-druginteractions.org/interactions.aspx

Здравствуйте друзья, если помните я начал пить соф+дак содак 8 июля из за того что в нашем городе не могу сдать пцр качество надо ехать в другой, я поехал Через 5 недель сдал и получил минус, но Вот теперь я думаю мне на 12 недель достаточно? Или надо на 16 как быть скажите пожалуйста.

Написал(а) Tema 21.08.2015 - 11:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Только что индусы (million health) прислали. Т.е. Уже можно видимо не сомневаться. И если есть возможность подождать до конца года, то цена видимо с 950 упадет до 700 или меньше...с софом также было

Dear Sir,
Harvoni Launch date confirmed Advance booking started ,(Indian Version Harvoni)
The rate per bottle of Harvoni @ $950usd for 28tabs in a bottle
100% order supply only on advance booking.
October 1st week or 2nd week despatch will take place
Delivery in 10days.

Приветствую 900 за 1 баночкв?...как я понял

Написал(а) Алехандро 21.08.2015 - 11:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

@ $950usd for 28tabs in a bottle

Добрый вечер.доктор.
когда у меня был обнаружен гепс С в 2012 г у меня был определен генотип зА. я перед лечением опять перездала анализ на генотипирование (инвитро) и теперь обнаружили еще 3В(типируются ЗА и ЗВ). как такое может быть ? присоединился еще один? и сказывается ли это как-то на лечении 3А или 3АВ? Я уже начала лечение (соф+дак)

И вопрос про ЛОся- почему Лось пошел на 24 недели? он же собирался на 12 неднель. Может я что-то упустила. но вроде читаю весь форум..?
Моя врач-гепатолог известная в Питере врач сказала. что если в конце 4 недели нет отрицательного ответа на ултьре (<20),то удлинять лечение до 16 недель и более бессмысленно- это значит неэффективное лечение. А вы как думаете?
спасибо

Написал(а) Bellamore 20.08.2015 - 00:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Запросто. Или исходно так зацепили или суперинфекция, т.е. поверх. Первое — вероятнее.
И вопрос про Лося- почему Лось пошел на 24 недели? он же собирался на 12 недель. — говорил, что просто потому, что может. Иррационально. Осознавая то, но так спокойнее ему.
Моя врач-гепатолог известная в Питере врач сказала. что если в конце 4 недели нет отрицательного ответа на ултьре (<20),то удлинять лечение до 16 недель и более бессмысленноНе совсем. Но почти.

Написал(а) pd 20.08.2015 - 01:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

40 день терапии.Хочется помянуть гребаных вирусов,испортившим мне много лет жизни...Самочувствие в целом хорошее,особых побочек от китайских лекарств нет.Правда,на погоду начал реагировать головной болью.И какая-то легкая заторможенность прослеживается,это ощущается только при выполнении каких-то логических задач.Не получается сосредоточиться- "мысль плывет".При воспоминании о лечении интерферонами и рибаверином дрожь берет.Это,наверное лекарства от доктора Менгеле...Так что люди,задающие вопросы о повторных курсах лечения,куда входят эти яды,однозначно пусть не рискуют, и принимают софы,даки,асуны- это небо и земля в сравнении.Сейчас каждый день практически для себя открываю кайф бытия- уже с неделю могу спать на спине(раньше из-за большой печени долго на спине не мог лежать),забыл,что такое боли в правом подреберье,исчез асцит (жидкость в брюшной полости),прошли отеки на ногах.И,главное,мышечные боли и сильная мышечная слабость уходят в прошлое! Горечь во рту ушла полностью где-то на 2-3 неделе.Анализы крови абсолютно нормальные.Одним словом,по-моему,начинаю оживать...

день дбрый Капитан. Прошу прощения за не скромный вопрос о наличии у вас почты,ибо есть определенные вопросы по ходу вашего исцеления и приобретения содаков за бугром.Да я все понимаю выше все писалось итд.но все же есть моменты.заранее благодарен ,человек с такой же гадостью внутри( уж очень хочется ее выгнать из себя).
моя почта: mamontic@mail.ru

Капитан , как я рад слышать от вас такое ....

Написал(а) Ровшан 20.08.2015 - 20:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый всем день! Нужна помощь в приобретении препаратов. Как я поняла соф индия и чайнадак. Если честно,совсем запуталась. К слову,гепс у меня с 2010г(обнаружен), в марте 2015г проявил свою активность,Алт 280,Аст 150 все ост в норме.и генотип определился 3. Хочу посчитать сколько денег нужно на курс. Если кто может, ответье,пжлста на мэйл. weldgroupp_julia@bk.ru.

Написал(а) Jul 19.08.2015 - 16:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет! Прочитай выше форум!!!!
На все есть расчеты и ссылки.
Курс лечения от 60 тыс и до бесконечности..., зависит от толщины кошелька.

Написал(а) MV 20.08.2015 - 07:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

альфа-фитопротеины 45 что это?

Написал(а) alex09 18.08.2015 - 21:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Если можно, расскажу еще про снижение слуха при ПВТ (иду уже 65 дней). Как я понял по результатам аудиограммы и заключений двух лор-врачей, основная причина у меня - не отит, который я быстро сбил за 2 дня, а довольно резкое снижение чувствительности слухового нерва. К тому же у меня давнишняя травматическая невралгия тройничного нерва, боль от которой исчезла одновременно с появлением глухоты. Также одновременно перестала болеть голова. Возможно, ПВТ прямо или через сосуды как-то влиет на нервы, очень надеюсь, что временно. Грешу больше на китдак Содак, т.к. Соф индийский. Физическое состояние хорошее, апетит тоже. Кстати, диарея тоже один день была ни с того ни с сего. Ощущение такое, что ПВТ "прокатывается" по всем не очень здоровым органам - два дня болели почки, потом перестали, затем 3 дня - суставы, потом сами "прошли". А вот слуховой нерв - 20 дней, и никак не приходит в норму.Буду лечить, запускать боюсь.С завтрашнего дня начинаю делать капельницы и уколы для восстановления слуха.

Написал(а) Nosok 18.08.2015 - 20:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет всем! Уже пошла 6 неделя моего лечения Sovaldi+Рибавирин . На 3 неделе биохимия 20 и 40 , до начала лечения 140и 130 , на 5 неделе ПЦР качественный " не обнаружен". До начала лечения количественный был 170 000. Фиброскан f3-f4. Упал гемоглобин до 96, пришлось немного снизить дозу рибавирина. Первый месяц было тяжело, вылезла вся хроника, сейчас гораздо лучше! Принимаю железо и фолиевую кислоту. Желаю всем успешного лечения!

Написал(а) Liiiii 18.08.2015 - 15:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день
Я лечился дважды. Первый раз пег и риб не ответчик.
Второй раз пег, риб и виктрелис рецидив
У меня 1b и 2 степень фиброза.
После виктрелиса фиброз откатился с 4 степени до второй.
После очередного лечения прошло два месяца. Только восстановилась кровь.
Собираюсь на третью попытку. Посоветуйте препараты и сроки. Мой доктор предлагает соф +пег и рибы на 24 месяца.
Я боюсь рибы и пег в третий раз не переживу.

Написал(а) vasilij 18.08.2015 - 13:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день.
Мне нужна ваша помощь. Я лечился дважды. У меня 1b
Пег и риб не ответчик. Пег, риб и виктрелис рецидив.
Мой доктор советует подождать до зимы или начинать соф с рибами и интерфероном.
Фиброз 2 степени. Про побобочные действия после 2х курсов могу писать книгу.
Кровь только восстановилась, прошло 2 месяца. Чем лечиться и сколько?

Написал(а) Vasilij 18.08.2015 - 12:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ждите индийский Harvoni, не очень вкусный вариант ваш доктор предложил.

Написал(а) pd 18.08.2015 - 23:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

По текущему курсу это USD 36,000.

Причем скидок нет ни для кого, даже для федеральных льготников. Интересно, на кого это рассчитано?

На нас и расчитано,ждут что начнем квартиры продавать и машины !а по индии и китаю начнутся запреты и ужесточения ((

Написал(а) otpysknik 18.08.2015 - 19:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Улетели — пролечились. Пока границы не закроют, жить можно. А если будет ясно, что закроют, то лучше здесь не быть до того.

Написал(а) pd 18.08.2015 - 23:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В дополнение к вышесказанному. Вы, как профессионалы знаете Перечень жизненно-важных лекарств. И за последние 2 года из этого Перечня удалены все более-менее эффективные лекарства, причем начали с дорогих ( импортозамещение типа, на самом деле экономия на льготниках), я сужу , по своим лекарствам. И, наверное, надо радоваться, что пока еще из аптек не все убрали. А мои врачи в стационарах уже начинают паниковать, чем лечить народ?
Сугубо мое мнение : больные, инвалиды, пенсионеры - балласт для государства, как бы это грустно не было...
Можете не публиковать мои размышления.
Но стоимость лекарства в 2400000 рублей лично мне не по карману, хотя я отношу себя скорее к людям со средним достатком.
Резюме: ВСЕМ Здоровья!!!! Болеть очень дорого!!!!

Написал(а) MV 18.08.2015 - 16:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт