Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Вопрос к доктору: в какой частмидня лучше принимать соф+дак и когда принимать рибавирин.

Написал(а) mitr 16.07.2015 - 20:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет идей за ту или иную стратегию. Инструкция.

Написал(а) pd 16.07.2015 - 21:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет!
На 6 неделе софодакотаблов ЦМДэшный ультра всё еще "обнаружено". Обычные тесты уже давно отрицательные!
pd, подскажите пожалуйста, стоит ли ждать 8нед минус на двойной или всё-таки начинать пить озверин, ой, рибавирин ))) уже с завтрашнего дня!? Завтра будет 7 недель терапии. Иду, если помните, на 24 недели индософа и джонодака, ген3 f3-f4. Заранее спасибо!
Во всём остальном полет нормальный. Ферменты поджелудочной "устаканились" через две недели, соблюдения диеты! Сейчас почему-то лейкоциты 10 (обычно 7-8) нейтрофилы завышены и холестерин высокий! Начал принимать рыбий жир, статины принимать стрёмно!
Смотрю в рядах лечующихся форумчан поприбавилось))) Беспобочной всем терапии и скорейшего минуса!

Привет. Обычные тесты какой порог? Я тут буду сдавать просто. У нас минимум 50 есть. Волнуюсь чет.

Написал(а) lizok 16.07.2015 - 23:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот как раз таки 50ме (в Минске меньше нет) чувствительность у меня и "не обнаружено" с 8го дня терапии, а CMDэшный и на 4й и на 6й неделе ультра плюс показывает! В промежутке между ними сдавал пцр чуйкой 50ме - "не обнаружено"
Что-то меня это начинает напрягать! Алт,аст,ггт - 22,26,23 соотвественно. Фиброз 15.1 КРа. Народ на соседних форумах с циррозом в 30 КРа на 6й неделе минус выхватывают ЦМДэшный, а тут все нет и нет заветного....
На след неделе опять поеду в Москву - в двух сразу лабах сдамся в кдл и цмд.

77! что значит"а CMDэшный и на 4й и на 6й неделе ультра плюс показывает!" у ЦМД и КДЛ какой порог чувствительности что +показывает? спасибо

Написал(а) bellamore 19.07.2015 - 09:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ждать не стоит скорее. Холестерин за пару месяцев вас не покалечит.

Написал(а) pd 16.07.2015 - 21:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Кто нибудь помогите разобрать до начала лечения у меня Алт 398 U/L Аст 132 U/L после 7 дней приема соф+дак сдал анализ и получил не понятный мне ответ не могу разобраться снижаются показатели или нет Алт 3.31 ukat/l Аст 1.11 ukat/l скажите что это Значит Заранее Спасибо

Написал(а) Tema 16.07.2015 - 15:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

а что значит какой завезут?

Расходники закупают несколько раз в год же. А сами аппараты там есть и Abbot и Roche.Но как это соотносится с прайсом кассы, честно сказать не знаю.Так что неточности возможны. На кассира я бы не очень опирался в этом смысле. Вот что такое HbsAg-она наверняка хорошо понимает,а насчет тонкостей пцр- не уверен,что также хорошо. Но и 10 и 20 МЕ подойдут. Даже 50 МЕ подойдет.

Большое спасибо. Побольше бы людей знало бы об этом, они бы может расходников болше и чаще закупали бы. Мало кто знает про наличие abbott 12 в Питре. Все штурмуют сейчас хеликс, инвитро и пр. сетевые лабы, чтобы они закупили ультрачувствительное оборудование в Питере.

bobcat2врач

что именно у них там на Обводном да и в остальных лабораториях, практически не представляется возможным...

Прямо бином Ньютона какой-то

Но это по умолчанию для клиентов центра. Если вы не клиент центра, т.е. не ВИЧ-пациент,то это нужно обговаривать в кассе при заключении договора и оплате. Тесты меняются несколько раз в год, т.е. какие завезут, теми и работает лаборатория пцр. Бывают и 10 и 15 и 20 МЕ, какие закупили. Сейчас 20 . До этого было 10.

Могу даже поправить - 10.5 были, закончились.Сейчас минимальный 20 МЕ.С ув. Антон.

Спасибо за подтверждение. Видно вы имеете непосредственное отношение к центру.

Подскажите, а что значит какой завезут? Насколько я понимал (могу ошиьаться), если в лаборатории есть Abbott Assay c 12 IU/ml, значит он есть стационарно, также как и Roche Cobas платформа с чувствительностью 15, т.е. это платформы некие, приборы, а не одноразовые реактивы...? Спасибо

http://www.raps.org/Regulatory-Focus/News/2015/06/26/22786/European-Comm...

Написал(а) Virtuoz 15.07.2015 - 21:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

10,15,20 - это качественные тесты , там разные технологии. 12 и 15 - это количественные тесты, анализы делаются по другой технологии.Расходники(тесты) закупают по конкурсу через гос. закупки. Сейчас есть только такие...Выбирай,плати и не парь мозги))) С ув. Антон.

И да, бином! Это вам известно, поскольку вы там видимо работаете или имеете то или иное отношение, а мы, пациенты, за частую оказываемся в положении, когда лаборатории откровенно врут, недоговаривают и отказываются предоставлять или скрывают ту или иную информацию. Сколько таких случаев было. То коэффициенты пересчета не получить, поскольку это тайна какая-то, то результат откровенно не совпадает по чувствительности по анализам сданным в двух или трех лабах одновременно. И уж наверно, человеку неболеющему и не проходившему лично через все это тяжело понять все те трудности, которые мы проходим в поисках информации, надежды и пр. (я не в коем случае не желаю это все познать на практике) но считаю подобную реакцию не уместной, тем более со стороны доктора. Спасибо. Буду признателен за ответ на мой предыдущий вопрос по поводу "завоза" то или иной чувствительности в лабораторию.

Sorry, не ту ссылку приложил. Вот эту имел в виду
http://www.abbottmolecular.com/products/infectious-diseases/realtime-pcr...

Т.е. Видно, что можно заказать некие kits, наборы, например на 96 тестов, но при это вроде должна быть и соответствующая платформа, instrumentation? Т.е. Платформа есть, но не всегда есть в наличии набор? Спасибо!

доктор, у меня вопрос. Мне уже за 40 лет, у меня гепс 3а , F0-1. но я хочу родить ребенка . Если сначала лечиться (соф+дак) через какое время выводятся эти лекарства из организма, чтобы они не нанесли вред ребенку? или лучше сначала родить , а потом лечиться (но очень боюсь что гепс опасен для ребенка) спасибо заранее

Написал(а) bellamore 15.07.2015 - 00:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Выводятся очень быстро, речь буквально о днях. Лучше сперва убрать гепатит.

Написал(а) pd 15.07.2015 - 01:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

То есть и соф (индия) и дак (китай) выводятся , допустим, за неделю? Так как после ПВТ рибами и пегами категорически не рекомендуют беременить еще 6-7 месяцев после окончания лечения. по новым препаратам нет информации. Где можно почитать о сроках выведения их из организма (на русск языке)? спасибо

Написал(а) Bellamore 16.07.2015 - 07:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Это немного две большие разницы, пегинтерферон и рибавирин, особенно рибавирин, где есть указание про полгода надежной контрацепции, и там это оправдано, а вот препараты прямого действия, как ингибиторы NS5 A и B — другая песня, без данных рисков. У софосбувира очень небольшой период полувыведения, менее часа, см., никакого тератогенного действия обнаружено не было.

У даклатасвира — около полусуток, см., т.е. через трое суток в организме можно считать никаких значимых концентраций нет. Однако, производитель перестраховывается, и говорит о 5 неделях надежной контрацепции после даклатасвира, что, судя по всему скорее всего избыточно, но, за пределами этих 5 недель всяко опасаться нечего.

Написал(а) pd 16.07.2015 - 19:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

спасибо за развернутый ответ

Написал(а) belamore 17.07.2015 - 00:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ребята, столкнулся с проблемой выбора где купить в Украине софосбувир, боялся наткнуться на кидал и левак, заказывал через сайт <ссылка удалена>, не подумайте что это реклама! Я просто очень благодарен и рад,что смог купить все без кидалова, все доставили быстро, я оплатил наложенным платежом и получил свой софосбувир:)

Нет, мы не подумаем, что это реклама, но похоже именно на то. Если вы из лучших побуждений хотите рассказать о надежном источнике, то расскажите об этому в своей социалке — ВК, FB, снимите ролик на Youtube или иное — чтобы было видно, что вот реальный Василий Петрович из города Суны, который вот как на ладони, говорит именно о собственном опыте. Не все готовы так выйти и сказать, тогда — ваш опыт только ваш, но транслировать его не нужно, потому как вполне возможно, что как раз кидалово и пиарите.

Написал(а) Олег Анатольевич 14.07.2015 - 22:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем Доброго времени суток. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Посоветуйте как лучше поступить в сложившейся ситуации. Имею гепатит С (генотип 1б), вирусная нагрузка на момент начала лечения 180000, лечение было начато в марте (16 числа) месяце текущего года, то есть лечение длится уже 4 месяца. Терапия стандартная - риб+пег. Первый анализ ПЦР делала спустя три месяца после начала лечения, показал минус. А вопрос вот в чем: хотела бы подключить софосбувир и не знаю как лучше это сделать, подключить сейчас и через три месяца остановить стандартное лечение или же подключить препарат в последние три месяца лечения и пройти весь курс (12 месяцев) пег+риб. Если подключить соф сейчас достаточно ли трех месяцев или необходимо больше, подключив сейчас разумно ли потом продолжать лечение риб+пег, после совместного приема с софосбувиром. Запуталась, помогите пожалуйста.

Написал(а) Olenka 14.07.2015 - 12:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вообще таких перепрыгов не предусмотрено, если добавить софосбувир, то считать продолжительность с ноля, т.е. 12 недель все три компонента? Так можно. Просто 4 месяца до того не считать вроде бы как вообще.

Написал(а) pd 14.07.2015 - 16:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет, с Доктаром согласен - подключай соф. и уходи на 12 недель лечения(стандартная будет терапия) С ув. Антон.

Спасибо большое за ответы, понимаю, что сейчас иные схемы лечения просто немного страшно прерывать терапию, ведь изначально была настроена на 12 месяцев ада. Соф буду подключать в любом случае, но скажите пожалуйста, если пропить его сейчас, а после продолжить риб+пег, как и до применения софа, на оставшееся время до года терапии, повысится ли эффективность лечения в таком случае?

Написал(а) Olenka 15.07.2015 - 12:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ну мало ли на что были настроены. Просто с софосбувиром и без — это разная терапия, с разными строками. Хотели идти пешком, а тут раз, и попутка, и что, теперь доехав до места пойти пешком далее, сколько планировали? Нет, ничего не повысится, ответ или будет или нет, с продолжением и без. Нет никакого смысла в продолжении пегинтерферона и рибавирина здесь.

Написал(а) pd 15.07.2015 - 17:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Просто изначально планировалось "стандартное" лечение, а сейчас хотелось бы подключить соф. Если подключу сейчас соф на три месяца, а после продолжу "стандартную" терапию, есть ли в этом смысл? Польза или вред, или просто бессмыслица.

Написал(а) Olenka 14.07.2015 - 21:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет, если вы подключите софосбувир на 3 месяца, то на том ваша терапия успешно и завершенной считаться будет, далее ничего продолжать смысла не будет. 12 недель с софосбувиром и пегинтерферон+рибавирин — достаточно с очень высокой долей вероятности, близкой к 100%.

Написал(а) pd 15.07.2015 - 00:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Мое почтение,скажите на сколько эфективны дженерики и нет ли опасности у самого3 генотип

Написал(а) rik 14.08.2015 - 00:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Джереники чего? Софосбувир — ок. Впрочем, все в ветке написано.

Написал(а) pd 14.08.2015 - 00:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

биохимия от 13 июля
клиника от 13 июля

Привет Друзья! я никуда не пропал, публикую свои последние анализы по клинике и биохимии, последний качественный анализ от 6 июля - отрицательный, просто не ездил получать (по ммс прислали), так все нормально вроде приспособился к индийскому хепценату))) Глянул анализы у Лося - бухал что ли?))) что то трансаминазы у тебя подлетели, ты вообще диету соблюдаешь? Главное, что ультроминус у тебя сохраняется! но за печенью следить надо, будь здоров! В следующий понедельник опубликую следующие анализы включая два качественых от 6 и 13 июля. С Ув. Антон.

Доброго времени суток !
Док , с уважением!
Пока жду как связаться с Антоном , вопрос!
У меня в 2010 был выявлен геп с 1а , предположительно после полосной операции...
Анализы 2011г алт-62, аст-30 ; 2012г алт-59, аст-32 ;2013 г алт-96 ... Нагрузка 2011- 2.400.630 2012-1.463.230
F-0 , это показала эластометрия ....
Потом отслеживать перестал и лечение не начал т.к. Врач сказал,что бы я решил либо лечение или заняться семейным вопросом ..
Ща собираюсь начать лечение если я все правильно понял и написал , то Вариант Соф+дак на 12 недель самое то ...
С уважением Алексей.

Вполне возможный вариант для 1a.

Написал(а) pd 14.07.2015 - 01:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый Доктор подскажите пожалуйста название анализа на подтип генотипа ,тобиш я сдал но без буквы в нашем маленьком городе в платных лабороториях делают но без буквы заранее спасибо

Написал(а) Alexander Makarchuk 13.07.2015 - 18:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Чаще всего генотипирование ВГС в РФ и поблизости будет вот в таких вариантах (отталкиваясь от доминирующих на рынке систем и регаентов):

• Выявление генотипов 1, 2, 3 (без дифференциации субтипов)
  • Выявление генотипов 1а, 1b, 2, 3а и 4
  • Выявление генотипов 1а, 1b, 2, 3а, 4, 5а и 6

Вы сделали самый бедный, первый вариант. По идее… может оно и достаточно, т.к. варианты терапии для 1а и 1b будут скорее всего идентичные.

Написал(а) pd 13.07.2015 - 21:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А вариант соф+рибы 24 недели вообще никто не рассматривает? Мой гепатолог из СЦ СПб настоял на нем при альтернативе китоДак+егиСоф, сказал что в Гонконг поедешь, если эта схема не сработает, а она должна сработать при условии моей наивности, 3-м генотипе, Ф1 и соблюдении режима приема препаратов, правда гепс со мной уже почти 20 лет и нагрузка более 10.000.000, но врача это не пугает, он сказал, что хоть 50.000.000, не важно, 97% успеха! Начал курс 13 дней назад, завтра поеду сдавать первую кровь. А мой егиСоф называется софоланорк. Есть мнения на этот счёт? С уважением и благодарностью!

Написал(а) Бро 13.07.2015 - 12:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет! Сдашь анализ - обалдеешь от своей нагрузки,сдавай только количество,на Обводном канале( если с Питера) только за 5000р а не за 2900р, там аппараты abott и Roch,чувствительность 15 и 12 МЕ/МЛ соответственно... А соф он и в Китае соф))))С ув. Антон.

Антон, привет. А можно по поподробнее что это за место на обводном с чувствительностью 12 IU/ml? Можно название и адрес? Спасибо

Напротив Балтийского вокзала, наб. Обводного канала 179,СПб ГБУЗ Центр по борьбе с инф. заболеваниями. Идешь в кассу платишь и в 309 каб. кровь здавать.В кассе не забудь сказать что нужен импортный тест за 5000р и чувств. 15 или 12 МЕ/мл, а там на какой аппарат попадешь)))С ув. Антон.

Волне логично ваш доктор рассуждает, вполне заслуживающая внимания схема, но с рибавирином, переносимость хуже несколько будет скорее всего, однако, но драматически.

Написал(а) pd 13.07.2015 - 21:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день!У моего сына выявлен гепатит С,генотип 3.Он слабослышащий и не совсем понимает ,что здесь пишут.Вопрос Павлу 22,как можно по почте из Индии выписать софосбувир?Если это возможно напишите мне на почту 10812483@mail.ru.Мы живем в Москве .Заранее благодарны.Ирина

4 сутки приема сов+дака.Немного нарушился сон, и не более. В сравнении с тем ужасом,которое я испытал 5 лет назад,принимая пегасис с рибаверином, просто получаю удовольствие...Пропала утренняя горечь во рту.Кстати,как-то силенок побольше вроде бы стает,меньше усталости и мышечных и суставных болей.И,что немаловажно,настроение лучше стало,депресняк уходит.А асунопревир в конце лечения принимать мне в Гонконге посоветовали...Думаю,очень разумно по логике...

Обновил таблицу с анализами.
+4 кг веса, чувствую получше себя, жру почти все, правда пару дней печенку ощущаю. Полет нормальный.
Ваш Лось.

Написал(а) 12.07.2015 - 16:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сегодня 5 день и не каких изменений со стороны здоровья голова так же ясная заметных каких нибудь ощущений небыло, продолжаю так же пить соф+дак каждый день в час дня во время еды, через 2 дня сдам анализы биохими и выложу тут Для сравнения. Почему не слышно Лося и Антона?

Написал(а) Tema 12.07.2015 - 14:59 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Япония 6 июля одобрила харвони для лечения 1 генотипа с результатами исследования 100% излечение, тем самы практически списав даклатасвир и асуапревир в утиль, лишив Бмс выручки в стране...

http://www.gilead.com/news/press-releases/2015/7/japans-ministry-of-heal...

Популярная схема для 1б дак+соф и + на последние 4-8 недель асун или олисио берут из Египта который по идее для гос программы за 2000$ за банку

Написал(а) Chib 11.07.2015 - 22:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Асун (сунвепра) в Японии на 12 недель 250 тыс руб. Оригинал и получается дешевле чем в египте

Товарищи по кой вам Гонконг упал? Есть порох ( не у меня , просто говорю чтоб знали) ДАК только самому в капсулы нужно пихать, люди на нем уже УВО получили , стоит 150$ а майхеп присылают за 300$

Написал(а) Chib 11.07.2015 - 13:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт