Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Майхеп уже по 210$ можно взять, перевод через PayPal, т.е. не выходя из дома, по карте

Сегодня первый день приема содаковского соф+дак. Через полчаса появилась легкая заторможенность и небольшое жжение во рту и пищеводе,которые самостоятельно прошли (значит не крахмал,действует). Больше жаловаться не на что. Перед началом лечения АСТ, АЛТ завышены немного, ГГТ - в 2 раза.Немного больше лимфоцитов. Вирусная нагрузка должна быть готова к понедельнику.Вполне трудоспособен...Буду пить 24 недели, а последние 8 недель начну принимать 3 препарат- привезеный сегодня асунопревир.Добьем эту HCV-гадость на корню....

Где-то обкатывался вариант с добавлением асунапревира вот в таком режиме, или это самодеятельность такая?

Написал(а) pd 10.07.2015 - 23:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В Японии официальная схема дак + асун для 1b. Соф еще лишним нигде не был. Конфликта среди всех трех нет. Но вообще я не встречал офиуциальных исследований такой схемы.

Нет, я именно о том, чтобы добавить его в конце терапии. Такое решение почему и откуда растет?

Написал(а) pd 11.07.2015 - 12:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А может мочить сразу надо, а не напоследок?

Внимание, последний американский гайданс по лечению

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/hep.27950/pdf

Привет всем. У меня еще вопрос. Пока не купила. В виропаке в составе есть Соофосбувир???? А то завтра уже деньги отдавать, а я не могу найти

Тема ! Я этой схемой лечился три месяца, побочки почти незаметны, дней через 10 сдай количество-посмотрим.Препараты принемал теже, сейчас принимаю инд. соф - стал хуже себя чувствовать,содаковский переносил лучше, дак тотже.Сегодня 13 недель - "7 недель не обнаружено".Еще лечиться 3 недели... Не суетись! С ув, Антон.

MPI Viropack это и есть 400 мг таблетки софосбувира.

Написал(а) pd 09.07.2015 - 23:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет всем, Вот уже сегодня второй день пью соф+дак из sodac Блин ничего не ощющаю все так же не каких изменений не в чем состояние То же, анализы пойду сдавать через 5 дней, скажите пожалуйста это нормально? Или они не работают во все? Доктор Че скажите? Может меня обманули? И дали совсем не работающие препараты?

Написал(а) Tema 09.07.2015 - 15:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Мне китаец из китайского интернет магазина сказал,что он сам закупает софосбувир в Индии и он не знает фирму SODAC. Это наши русские обманщики в Китае.

Написал(а) Николай Николаевич 22.10.2015 - 13:46 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Понятно, что это не производитель, а контора, которая что-то там у кого-то заказывает и формует-пакует и взаимодействует с покупателем. Субстанции делает ограниченное число компаний очень. Обманов за этими конкретно не замечено пока.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 15:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У меня тоже самое ...абсолютно ничего как будто воду выпил а не лекарства

Написал(а) Ровшан 10.07.2015 - 10:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не переживайте) Еле заметные побочки я наблюдал у себя лишь первые три дня. Потом таблетки как витаминки идут))) Мой приятель неделю назад начал терапию на хепсинат+порошок дака и говорит, что тоже без побочек. Анализы покажут, что вы пьете))) У приятеля на монодаке нагрузка упала в 100 раз Чз 12 часов после приёма одной капсулы с 60мг порошка, за неделю софодака ВН упала с 1,2*10^6ме до <300ме! У меня на хепсинат+содак ВН за 4дня с 3,2*10^6 до <300 ме упала, а чз 8дней уже и качественный 50ме чуйкой был - не обнаружено, но на 4 неделе все еще ультра плюс был((( сдал сегодня 6ти нед ультру в цмд!
Так что пейте колёса и "анализируйтесь" )
А то, что нет побочек - радуйтесь! Зачем переживать по хорошим поводам!??))) скорейшего выздоровления!

А что вы хотите ощущать? Побочки будут, не сомневайтесь, хорошо, что не с первого дня. Изменения в нагрузке увидите уже через несколько дней, мониторить ВН собираетесь?

Написал(а) pd 09.07.2015 - 23:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Второй день пью Соф(египет)+Дак(китай), и ни в одном глазу ...Доктор это нормально?

Написал(а) Rovshan 09.07.2015 - 13:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Побочки на такой терапии не велики, но вылезет что-то попозже вероятно.
Терпимо.

Написал(а) pd 09.07.2015 - 14:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание, уважаемые завсегдатаи, ветка пухнет, пожалуй я ее безжалостно почищу, а все более или менее информативное вынесу в миниFAQ по теме, если что-то пропадет, не обижайтесь, но читабельность и информативность у нас в приоритете.
Если вы хотите с кем-то связаться или чтобы связались с вами — регистрируйтесь, оставляйте контакты в личном профиле, и на него и ссылайтесь.

Написал(а) pd 09.07.2015 - 12:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте Ребята!На форуме оговаривалась несколько раз информация о том что индийский соф можно заказывать почтой из индии ,не могли скинуть сайт пожалуйста заранее спасибо

Написал(а) Alexander Makarchuk 09.07.2015 - 12:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Блин, начитался вашего форума, помониторил тему, заказал соф из египта (72 тыр за 3 банки), порошок дак из китая (7,5 тыр за 10 гр), купил весы за 900 руб, попросил жену расфасовать дак в капсулы из пирацетама (вся процедура развешивания и расфасовки заняла 75 минут). Через 2 недели прилетаю с Кипра домой, сдаю ПЦР и начинаю мочить гада (гепс, F=0, вир.нагрузка=1.900.000)

Написал(а) max-1972 09.07.2015 - 08:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет. Подскажи где и как брал дак в порошке(перевоз или почтой)....и капсулы под него. Всего.

Написал(а) михаил ляпин 10.10.2015 - 14:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Tem обязательно пиши! И кто там начал лечение недавно пишите чаще. Где купили как побочки как нагрузка. Не Антоны не мr77 не отвечают на прямые вопросы про побочки. У Антона изначально анализы здорового человека и до лечения, я был удивлен. У кого то бывает в норме алт при гепатите с?. Лось как самочувствие?

Написал(а) ri 08.07.2015 - 22:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет!У меня алт ,аст в норме!Болею гепатитом 17 лет.Фиброз-0.Слабость и общее состояние плохое...

Написал(а) Нелли 11.07.2015 - 14:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А с чего взяли, что болеете? И каким гепатитом? Вирусная нагрузка определяется?

Написал(а) pd 11.07.2015 - 17:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день всем ! У меня гепатит С , 2 а или с , F3 . Принимаю Sofosbuvir+Dakliza 10 дней , самочувствие прекрасное ,ничего побочного не наблюдаю , сон прекрасный . На днях сдам анализы, выложу, до начала приема и на данный момент . С уважением Маха

Маха, здравствуйте! Поделитесь впечатлениями и результатами от лечения. Я принимаю такие же препараты как и вы. На 4 неделе ультра чувствительный пока +. Как у вас? У меня генотип 3а

Написал(а) Натуся 13.08.2015 - 16:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет ребята!
Я из Казахстана, гепатит С генотип 2. За плечами две ПВТ - обе с длинными интерферонами (Пегасис) и рибавирином (в первой использовался "Копегус" во второй дженерик местной компании). Первая ПВТ была за свой счет, вторая по госпрограмме. Обе 24 недели. Динамика была хорошая, на 24 недели прорыв вируса обратно.
Совершенно случайно узнал о лечении гепатита С новыми препаратами. В двадцатых числах вылетаю в Дели за собосфувиром, оттуда в ГонКонг за даком.
Вирусная нагрузка на сегодня 5,6*10^6, биохимия слегка повышена.
Короче, принимайте! Буду отписываться как и что))))

Написал(а) Теплый Кот 08.07.2015 - 19:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет, Дак из ГонКонга за сколько везешь? спасибо

Написал(а) bellamore 10.07.2015 - 01:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вообще хочу содаковский. Но тут в контакте товарищ один объявился. Предлагает порошок уже расфасованный на курс 16 недель 400 баков. Не развод?))) говорит много уже полечилось и минусы у всех...

Написал(а) Теплый Кот 12.07.2015 - 16:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Салам, земляк. Ты с какого города? Напиши мне на почту ushurbakiev-rash@mail.ru у меня тоже Гепатит С. Тоже думаю китай брать.

Написал(а) Раш 16.07.2015 - 22:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Салам! А какой соф в дели берешь?

Еще пока не решил. На месте сориентируюсь, скорее всего гепсинат от Натко

Написал(а) Теплый Кот 09.07.2015 - 22:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Попробуй совалди взять, оригинал. Его вроде только по банке продают за раз, но вроде как получалась на 3 мес взять за приезд. Рецепт от местного доктора за один прием получить можно, цена примерно такая же

Я тоже слышал про то, что сейчас у них оригинальный совальди продается, цена в два раза дороже дженерика от Натко... На месте сориентируюсь. Вопрос еще в том, что мой родной братишка тоже болен гепСом(((( буду тащиться на двоих!

Написал(а) Теплый Кот 12.07.2015 - 16:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

День добрый коллеги. Подскажите пожалуйста заказывал ли кто нибудь ДАК у SPECTRUM TECHNOLOGIES? Они отказываются высылать фото препарата объясняя это внутренней политикой компании. Но как я понял, после переписки с ними, они продают порошковый (не таблетированный) китайский ДАК. Развейте мои сомнения коллеги.

Здравствуйте ребята, сегодня с утра начал пить дак+соф фирмы sodac и буду описывать свое состояние тут, у меня 3 генатип F2 цирроза нет.

Написал(а) Tema 08.07.2015 - 10:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет. начни, пожалуйста, с анализов по состоянию до начала терапии, нагрузка, клиника...спасибо

Написал(а) Virtuoz 08.07.2015 - 17:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем еще раз здравствуйте. Мне посоветовали еще третий препарат ( не врач) симерпевир или асун. Чтоб наверняка убить вирус. Так вот, надо его добавлять? может посоветуете что? состояние у мамы, как сказал врач , средней тяжести, лечить надо было еще вчера. То есть если добавить, то получится Соф+Дак+Сим.?

Наташа, такие подходы могут быть оправданы, но должно быть установленное сочетание прогностически неблагоприятных факторов.

Написал(а) pd 07.07.2015 - 21:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ув pd, гепатит С 1b F2-3 9млн, чем рекомендуете? по табличке вроде самый эффективный соф+лед и как вы относитесь к этим товарищам? - spectrumt.ru

Написал(а) _Алексей 07.07.2015 - 14:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Пока настороженно-удивленно-но доброжелательно отношусь. Для многих людей это реальный шанс, а это, со всеми формальными проблемами, все же благо. Ледипасвир какой планируете брать и где? Вариант ок, но... более или менее с даклатасвир+софосбувир ясно, а тут, смотря что планируете.

Написал(а) pd 07.07.2015 - 21:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

pd.
Устал я от него уже от вируса этого проклятого. Самочувствие лет на 60 в 35 то!!! А я не знал о нем - в спорт зале с железками пропадал((( печень грузил ... 6 лет качался и не в домек все было откуда такая усталость каждый день и проблемы со сном тоже. А потом еще во все тяжкие на пару лет... А вот сейчас узнал и задумался сразу о смысле жизни... дочь растет, люблю ее больше всех на свете, вот и смысл появился)))

Написал(а) _Алексей 07.07.2015 - 21:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спектрум, это для тех, кто сам рассыпать в капсулы не может... Я еще могу понять таблы от Джона, но спектрум выше моего понимания...

Павел, не могли бы написать мне на почту где приобрести порошок дака и как и в какие капсулы его засыпать. Почта - ss18@ro.ru

Написал(а) SergeyS 30.07.2015 - 14:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

pd.
Ранее не лечился, кровь в норме.
есть два врианта:
1. sof от millionhealthpharmaceuticals / Myhep / 4 по 28 / Total price 950$ usd на 16 нед.
+ dac от Spectrum Technologies / 112 капсул даклатасвира цена составит 2800$ на 16 нед.
+RVB
2. led от Spectrum Technologies / 3 по 28 / 5800$ на 12 нед
+ sof от millionhealthpharmaceuticals / Myhep / 3 по 28 / total price @ $717usd на 12 нед
+ RVB

Неужели разница в цене оправдана??? Думаю и первый вариант годен...

Написал(а) _Алексей 07.07.2015 - 21:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

ИМХО Первый вариант можно самому "собрать на коленке"! Качество при этом не сильно пострадает, а от ценника 2,6К отвалится! Да и второй вариант можно "на коленке" - тоже значно выгодней получится(раз в пять)! Тут, или таблетки, или лучше самому закапсулировать тот же порошок дака, только в 20раз дешевле! Некоторые везунчики с 3й нед ультра минус выхватывают на порошках китдака и индисофе!

Я не понимаю, зачем рибавирин, если честно. Для F2 нет смысла. Отталкивайтесь все же от нормальных свежих гайдов.

Написал(а) pd 08.07.2015 - 14:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нелли, вы писали ранее про дешевую доставку дака из китая!! и что след группа едет 7-8 июля...К сожалению, я не смогу поехать...Когда намечается след поездка и С кем можно заказать? хочу начать лечение в августе-.. всем спасибо заранее

Написал(а) bellamore 07.07.2015 - 02:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте! Решил пообщаться на этом форуме, ибо беда та же- гепс ,1в.Инфицирован был скорее всего в армии в 1984 году,в г.Куйбышеве, ходил 10-12 раз (точно не помню)на прямые переливания крови к погибающему младенцу с неизвестным тогда гепатитом ни А ни В.Медсестра не соблюдала никаких элементарных норм гигиены.Разовых шприцов тогда не было.Девочку-младенца тогда спасли. А у меня на пару дней повысилась температура,и все нормализовалось.Лет 10-15 назад появились сильные боли в мышцах,суставах,появилась горечь во рту.Спиртным не пренебрегал...И только в 2010 году был диагностирован гепатит С. Лечение пег.интерферонами и рибаверином дала рецидив на 10 месяце...Расстроился,иногда злоупотреблял от безисходности спиртным,правда,качественным, (выдержанный коньяк,белые сухие вина.Появились первые признаки цирроза. В субботу начинаю лечение Содаковскими препаратами по тройной схеме.Если будет время,буду иногда,как Лось и Антон, делиться впечатлениями.Настрой у меня очень боевой...