Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Здравствуйте Антон ! С прилетом вас! Может у вас и попрактичней ,но для меня важно быть уверенной что я принимаю . Поэтому покупаю самостоятельно в аптеке , у каждого своя практика . На днях тоже хочу купить Daklinza , начну лечение . С уважением Маха .

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Прошу совета!

Ситуация следующая:
генотип 1b
прошел 52 недели пегасис + рибиверин
- минус пришел через 12 недель после начала терапии.
- а еще спустя два месяца после окончания терапии - рецидив 3,63х10*3 МО/мл
(9,8х10*3
коп/мл)

Прошу совета: что делать?
- подождать положенные 6-7 месяцев после окончания терпаии (пег+риб) и начинать Соф и дак?
- подождать положенные 6-7 меяцев и сразу же начать Харвони ? (надебст к тому времени он таки появится на рынке)
- не ждать, а начинать сейчас - пока вирус не сильно размножился?
- нужно ли цеплять РИБ к терапии? ( показания ячитал, но как-то моторошно)

стоит отметить, мы с женой хотим начинать работать над детьми: какое время необходимо ждать после окончания соф+дак терапии / харвони терапии ?

Сильно благодарю за ответ!
и... приезжайте в Одессу! Ведь на дворе Лето! - встретим - поселим - на пляж сводим :)

Написал(а) Xpr 26.06.2015 - 02:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Выжидать смысл имеет, если терапия неудачная привела к нарушениям картины крови, например, если все ОК, то нет особых смыслов ждать. Харвони вы вряд ли дождетесь через полгода, и цена будет космическая. Рибавирин добавлять к соф+дак возможно в случаях с циррозом, см. рекомендации, ссылка была выше.

Написал(а) pd 26.06.2015 - 12:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ну насчет дождетесь харвони из Индии через полгода... Может и дождетесь. Есть такие планы у Индийцев.
Насчет цены.. Не думаю, что будет космической. Конечно будет дороже софа, но не думаю что значительно.
http://indiaharvoni.net.ru/
http://www.egyreg.com/2015/06/harvoni-generic-in-egypt-6-2015.html

фото
Всем привет! Вот я прилетел из Гонконга,что привез можете посмотреть на вкладке. По дороге В Москве зацепил 4 банки инд."хепцената"(соф.400) по 450$за ванку, сколько стоит соф. + дак. (Китай) есть на сайте + примерно 65 - 70т.р. дорога спроживанием. А вот дак. отдельно на 12 недель(3банки) по 1200$ за банку обошелся с доставкой домой (Питер). Но я считаю это попрактичней чем у Маши2015.Решаем вопрос доставки дака сюда по указаной стоимости.С ув. Антон.

Здравствуйте Антон а с вывозом Дака в таблетках проблемы с таможней могут возникнуть ?

Написал(а) Александр Макар 26.06.2015 - 14:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет, визите не много, пакуйте и сдавайте с чемоданом, натолкайте немного других лекарств, не берите в ручную кладь, могут проверить и задать ненужные вопросы.

Привет.вот я и с вами. Соф индия, дак Гонконг, рибавирин северная звезда. Генотип 1б. Сегодня первый день. Ощущений никаких. ВИЧ терапия инсентрес, ламивудин, абакавир плюсом.

Написал(а) lizok 25.06.2015 - 20:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Все хорошо, далеко от дома, таблицу обновлю позже, немного поднялись трансаминазы от последнего, ультраминус очередной в активе.
Ваш Лось.

Написал(а) 25.06.2015 - 18:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте завтра улетаю в город Женьшинь за соф+дак на 12 недель у меня генотип 3, я еду без рекомендации врача очень боюсь что могут обмануть что отдам Такие деньги и все будет Просто так даже хуже может боюсь что То будет и крякну Вообще раньше лечение не принимал только колол по 10 дней гептрал время от времени. Скажите пожалуйста кто нибудь очень прошу ехать мне все таки или нет? Боюсь очень больше не за деньги а за сами препараты. Что липо все это будет. Очень уже дешево все обходится. Помогите подскажите, очень прошу заранее всем Спасибо

Написал(а) Tema 25.06.2015 - 17:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

За препаратами какого производителя? Sodac? Почему туда именно?

Написал(а) pd 25.06.2015 - 18:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Потому что они(ребята из содака), кроме Гонконга и туда подвозят, виза нужна китайская...Интересно как попрет,парни эти русские но живут и работают в Китае.Тема первый оттуда повезет,я пробовал(У меня человек там был,неполучилось...)- не срослось.

Тогда вроде все ОК должно быть.

Написал(а) pd 26.06.2015 - 02:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Может Лось и писал уже что, но вот только здесь на публикацию / отображения сообщения уходит целый день.....
Или это может только мои сообщения задерживают?

И я заметил, что доктор как-то изборачно отвечает, не всем. Интересно, по какому признаку?

Написал(а) Virtuosе 24.06.2015 - 21:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Полностью с вами согласна , сообщения сильно задерживаются .И такое ощущение , что доктору все это не интересно.....

Сильно это сколько? раз в сутки минимум, обычно же 3-4 раза в сутки одобряем.

Написал(а) pd 25.06.2015 - 03:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сильно это столько -на сколько теряешь интерес к ответу и к беседе тоже .С уважением Маха

Когда у нас будет больше денег, мы наймем людей и все будет динамично и прекрасно. Есть еще вариант — убрать премодерацию, тогда здесь будет поток троллей, ВИЧ-диссидентов и просто откровенно слабоумных каких-то. Тоже не вариант.

Написал(а) pd 25.06.2015 - 18:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вы знаете, лучше и не надо, пусть будет как есть, но как можно дольше!) Нигде не пишет (или я не могу найти) Ваш счет. Даже если Вы не введете помесячную оплату, а будете дальше консультировать бесплатно, всеравно некоторые захотят перечислить деньги - кто больше, кто меньше... В этом проекте, что Вы так грандиозно организовали заинтересованны многие. Дайте номер счета.

Если учредитель проекта решит, то мы будем собирать донейшн — всяко лучше, чем закрыть проект, но пока живем.

Написал(а) pd 25.06.2015 - 22:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

по поводу усилить 3

по рузультатам гилеадовского исследования под названием BOSON, которое вышло 28 Апреля 2015, пег+соф+риб показал самы лучший результат для самы тяжелых с 3 ген

Исследовали 3 режима для 2 и 3 генотипа. Всего было 592 человека. Перевожу только всё то, что касается группы из 181 человека с 3 генотипом (из них 103 человека с предыдущем опытом и 74 с циррозом). На конференции в Вене врач из Лондона, который вел исследование, сказал, что были отобраны самые «худшие из худших».

Группа была на 12 мес терапии Софосбувир, Пегинтерферон и Рибавири. общий SVR12 – 93%. не цирроз – 95%, цирроз – 88%, с предыдущем опытом лечения – 91%. С опытом и не цирроз – 94%. Детали в приложениию. По 3 генотипу это самый лучший результат, который был достигнут до настоящего момента во всех исследованиях.

подробный отчет есть на clinicaloptions.com или кратко у гилиада
http://www.gilead.com/news/press-releases/2015/4/gilead-announces-result...

Написал(а) Virtouse 24.06.2015 - 19:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всё это ясно, но мне пег противопоказан навсегда. Вот и ищу что-то новое.

Написал(а) mitr 25.06.2015 - 09:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Софосбувир + пегинфтерферон и рибавирин не равно софоосбувир + даклатасвир + рибавирин. SVR в BOSON для 3 генотипа получен не лучше, чем для соф+дак, и 12 месяцев… не думаю, что в обычном контексте это исследование имеет практический смысл.

Написал(а) pd 24.06.2015 - 21:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Для тяжелой группы (цирроз и с опытом) boson показал лучший на сегодняшний день результат для 3. К вопросу "чем усилить?" - было исследование также и "пегинтерферон+даклатасвира+рибавирин", что говорит о том, что между всеми 4 конфликта нет и из этого можно сделать вывод, что усилить можно одним из 4. Возможно еще харвони.....

Я не вижу доводов для добавления рибавирина при 3 генотипе без цирроза. EASL2015 предусматривает вариант с рибавирином для 12 недель при циррозе, или без рибавирина 24 недели. Для ситуаций без цирроза нет пруфов целесообразности рибавирина.

Написал(а) pd 24.06.2015 - 22:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Понял. Большое спасибо!

Написал(а) mitr 25.06.2015 - 09:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет.
У меня геп С, генотип 1b, фиброз F1, вирусная нагрузка 3.960.000 ME/мл
..
Заказал индийский соф MyHep и китайский порошок Даклатасвир.

Подскажите, на сколько обязательно добавлять РИБЫ?
Веду дневник на соседнем форуме, народ пишет - надо рибы есть.. А я не хочу...

Написал(а) Aleks23 24.06.2015 - 19:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вопрос к врачу: Чем можно усилить схему соф+дак для 3-го генотипа? Может есть что на горизонте ?

Написал(а) mitr 24.06.2015 - 12:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Смысл мне видится в большей вероятности излечения. Может я перестраховываюсь ,т.к. лечился и резултат- огромная вирусная нагрузка через пол-года после окончания лечения.

Написал(а) mitr 25.06.2015 - 09:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да 400 перепутала ( извините ) но всё же начну с реатаза и позже закажу исентрес ,просто врач мне говарит что Реатаз 400 не нужно пить , а вот 150 и ринвир это лучше

Написал(а) Анечка 23.06.2015 - 16:15 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ингибитор протеазы должен быть усиленный, т.е. с ритонавиром, это факт. Но в особых случаях временно можно перейти на не усиленную схему, ПВТ — как раз тот случай.

Написал(а) pd 23.06.2015 - 17:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У меня я писала , ламивудин тенофовир реатаз и ритоновир , но наверное ритоновир уберу и начну реатаз 200 так же можно ?) и еще будет соф и дак ,

Написал(а) Анечка 22.06.2015 - 23:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Реатаз 400 в сутки. Не 200. Так можно, так и надежнее все же.

Написал(а) pd 22.06.2015 - 23:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ !
Начинаю лечение гепатита с( 2 генотип) , впервые . Назначили Sofosbuvir+RIBAVIRIN ,покупала в Германии оригинал .
Подскажите пожалуйста когда лучше принимать Sofosbuvir утром или вечером ,чтобы меньше чувствовать побочные явления ?

Однако же куча денег наверное оригинал софа... А почему не соф + дак? Я конечно не доктор (пусть поправят, если не прав), но мне кажется, два ингибитора лучше чем один. Не боитесь побочек от рибавирина? Лично меня ни за какие коврижки больше не заставишь ни рибов попить, ни укольчик интерферона сделать... "Сижу" на разных сайтах по этой теме, кто как принимает. Разницы нет. Сам собираюсь принимать на ночь соф + дак.

Мне так прописал доктор в Германии. Еще не начала принимать , начиталась ком.- страшновато .Попробую проконсультироваться еще с другими врачами , никогда не лечилась и не сталкивалась с подобными медикаментами ,поэтому конечно страшно . Каждый день откладываю
лечение . Оригинал соф. в Германии за три упаковки по 28 штук стоит 55000 евро ,в Швеции на три тысячи упаковка дешевле .

Maha 2015

Подскажите доктор, для 3 генотипа без цирроза, не проходившего ранее лечения достаточно будет 12 недель ИндоСофа и КитаДака или лучше перестраховаться на 16 недель?

С очень высокой долей вероятности будет достаточно, более 90%. А что получится и потребуется именно в вашем случае — покажет мониторинг динамики ВН в процессе лечения.

Написал(а) pd 22.06.2015 - 18:15 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо! А какая должна быть динамика, чтобы это понять?

Вот, примерно как у ТС, может чуть хуже сгодится. Я затрудняюсь на пальцах без использования понятия логарифмов падения от базовой ВН объяснить. На второй неделе нужно уйти ниже детекции количественных систем, а ВН выше 25 МЕ/мл на 4 неделях — заявка на провал.

Написал(а) pd 22.06.2015 - 19:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подскажите 25ме/мл это сколько в копиях?все же я плохо разбираюсь

См в начале ветки, там подробно рассказывал. Зависит от лабы. Скорее всего коэффициент 2.

Написал(а) pd 05.09.2017 - 08:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сегодня муж начал лечение соф+дак, фиброз4 ,проходил лечение пегасис +ребавирин генотип3 ав.,неответчик ! Через 2 недели сдаст анализы, результаты выложу на форум. Препараты покупали в Гонконге, сама летала.После приема соф и дака никаких побочек не было! Может это сначала, но когда лечился интерфироном , побочка наблюдалась моментально. Всем кто начал лечение , желаю удачи!!!!!!!!

Написал(а) Лариса Че 22.06.2015 - 17:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Лариса,подскажите, как прошло лечение вашего мужа и где вы покупали препараты и остались ли у вас контакты? Заранее спасибо!

Написал(а) Rasty 14.10.2015 - 00:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Лариса, у меня тоже 3-генотип, F-3, насколько мне известно и (так говорит мой гепатолог) при F-4, необходимо принимать соф+дак+рибовирин и минимальный курс 24-недели. Какая у Вас на этот счёт информация, поделитесь. Я лечился первоначально так же пегасисом+риб.-24 недели -неответчик. Хочу попробовать китайский соф+дак если не трудно напишите мне на Hom940108@yandex.ru как правильно купить Китайские препараты, без русского "кидалова". Буду очень признателен. С УВ. Hom.

Написал(а) Hom 18.07.2015 - 19:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Переносимость SOF+DAC не сравнить с интерфероном и рибавирином, не удивительно. Они наверняка будут иметь место, но терпимо.

Написал(а) pd 22.06.2015 - 17:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подскажите пожалуйста,у меня 3 генотип.Посоветовала врач Софосбувир(индия) +рибаверин,от этой системы лечения есть побочки сильные?Мне просто ну никак нельзя расклеиваться.

Написал(а) kkkk 04.11.2015 - 14:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Фиброз какой? АЛТ, АСТ?

Написал(а) pd 04.11.2015 - 23:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

С ними можно за руку поздороваться или все через каких то курьеров происходит

Да, именно так, всё через курьеров.

Обратите внимание
- Продукция является воспроизведенным аналогом препаратов Sovaldi и Daklinza и не является их официальным дженериком.
- Для выбора препаратов на основе Софосбувира и Даклатасвира необходима консультация лечащего врача.
Products protected by valid patents are not offered for sale in countries where the sale of such products constitutes a patent infringement and its liability is at buyer's risk. Products currently covered by valid US Patents are offered for R&D use in accordance with 35 USC 271 +A13(1)
Внимание: китайская компания не продает и не доставляет продукцию за пределы Китая и Гонконга.
Данный сайт носит информационный характер.

Фраза на английском описывает противозаконную суть взаимоотношений продавца с покупателями и собственно противозаконность сайта, по крайней мере его русскоязычной версии.

Препараты содак законны в Китае? Почему не продают в аптеках Китая?

Потому что незаконны.