Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Подскажите, а насколько можно доверять порошкам Дака с Али-Бабы? Какого качества? Поскольку цена там значительно ниже, чем таблетки от Sodac.

Привет друзья! Что тут все расшумелись?! Лось извини за соф. но просто люди все не читают и спрашивают по 10 раз одно и тоже... Когда 4 месяца назад кроме Китая ничего не было, так все хавали и радовались, получали не плохие результаты. Теперь когда появились индийский и египетский софы, то сразу китай - говно. Смешно читать. А что же вы дак. китайский все тогда лопаете?! Ответ: другого просто нет и пока не предвидится, есть даклинза (япония) так дорого, ведь так? Поэтому перестаньте пустословить, мы не для этого здесь общаемся. из всего Китая выбора два : как говорит наш доктор "порошки Алибабы" и аналоги ф.содак, я лично летал в Гонконг и раз покупал дак. то и соф. купил там же. Смысла лететь тогда в Индию не было. Прежде чем приобретать их я провел маркетинг, другие полгода до меня употребляли и вылечивались. Лично у меня побочек почти вообще нет, дней через 15 полечу еще за партией, кстати на десятый день лечения количественный анализ у меня выдал 20 Ме/мл, просто я ранее не удачно лечаный и генотип 1b , в моем случае лечение моего генотипа проходит тяжелее. Третий генотип, как у Лося, излечивается этой схемой на 100%. В окончании хочется всем пожелать быстрейшего выздоровления и не спорте что лучше - выбор за Вами. С Ув. Антон.

Здравствуйте, Антон! Мы готовим доклад на мировую конференцию по вопросам противодействия ВГС, которая состоится осенью.
Если вам не безразлична проблема Гепатита С, заполните пожалуйста нашу анкету.

Это займёт не более 10 минут вашего времени.
Будем очень тебе благодарны!!!

https://docs.google.com/forms/d/1sLBHH43FU8Skqw-EZr4T6iAJ6emGYc3pGWFPhWz...

Коллеги, анкета местами сложная, местами сильно плохо продуманная. Очень рекомендую поправить.
Ледипасвир есть только с софосбувиром, если говорить о дженериках, а не о китайских субстанциях. Комбинация требует отдельного пункта. Все названия известны, можно делать выпадающие списки, пусть и с опцией своего, на экзотику. Нет возможности выбора указания нагрузки в копиях, а не МЕ, блок по динамике ВН можно было сделать сильно более понятным.

Написал(а) pd 30.05.2016 - 21:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Полностью с Вами согласна. Мне кажется, глупо разрываться между Индией и Китаем если можно все взять у одного производителя. О предпочтении одного перед другим говорить рано: нужно чтобы прошло время, мониторить излечившихся и тогда что-то утверждать. Кстати, сейчас у китайцев хорошие скидки на курсовое лечение.

Написал(а) Dkflf 01.10.2015 - 20:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я все время читаю соседний гепатитный форум, кто лечится чисто Китаем, у них падение нагрузки идет медленнее. Просто люди покупали китайский Содак или египетский соф, потому что не было альтернативы. Индийский дженерик начали выпускать с марта, покупка началась в апреля.
Зачем рисковать деньгами и здоровьем. Соф - однозначно Индия, Дак - Китай, просто больше нигде нет

а я наблюдаюсь у доктора, у которого уже 2 случая излечения китайским содаком и он говорит, что китайский содак эдентичен по составу с оригиналами и, что скорее всего даже изготовлялся изначально на одном заводе

Написал(а) Tita 04.06.2015 - 13:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет, точно не на одном заводе, но суда по всему вещество достаточно хорошо очищено и верочтно более или менее соответствует заявленным параметрам.

Написал(а) pd 04.06.2015 - 16:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А Вам не кажется что кто то на форуме может быть например из фирмы sodac.ru и также тут общаться, мало того лечиться и рассказывать о своем превосходном лечении. Я только Лосю верю. Китайский софф я пасс..

Написал(а) Слон 04.06.2015 - 12:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Содак упоминается часто т.к. похоже, что более приличного решения для даклатасвира просто нет на сегодня, альтернатива порошки с Алибабы. Во всяком случае я не встречал.

Написал(а) pd 04.06.2015 - 16:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой процент полного выздоровления по этой схеме без рецидивов?

Никто не скажет, высокая, но точные данные есть только для оригинальных препаратов.

Написал(а) pd 04.06.2015 - 16:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Смысла в китайском софе при наличии индийского совсем немного, от него круче побочки, и эффективность может быть хуже индийского. Антон там заявляет выше, что я лечусь китайским софом — нет, соф у меня индийский, чего и всем желаю.
Ваш Лось.

Написал(а) 04.06.2015 - 09:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Еще не пойму почему все уперлись в китайский соф. Ведь официальный дженерик однозначно лучше. Дак понятно, альтернативы недорогой просто нет. Соф можно даже почтой выписать недорого например из Индии...

Антон 3. Прилетел бы с удовольствием, в Питере не был ни разу, очень хочу просто по городу погулять... Работа всегда мешает. 16 недель на китайских аналогах это минимум (хотя я говорю как бы сделал сам), так как препараты не оригинальные. Сам собираюсь на 16, но если ультры не будет на 4 неделе, то скорее всего уйду на 24. Сначала вот на вас насмотрюсь. Побочки очень интересуют (пожалуй больше всего остального). У меня на интерферонах было огромное количество (доктор назвал меня уникальным пациентом). Больше года прошло после терапии (неудачной), до сих пор последствия разгребаю...

Павел, добрый день
Пришлите пжл ссылку на официальный сайт индийского дженерика, я выпишу. он по предоплате или при получении на почте? а как вы себе будете приобретать китайский дак, я бы тоже подписалась? Хочу в августе-сентябре начать лечение.
спасибо заранее

Написал(а) Bellamore 29.06.2015 - 23:46 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Гость нуждающийся в поддержке, остается наблюдать за лечением Tita, начнет по идее через месяц, посмотрим результаты, для меня лично китайские лекарства где еще страна производитель написана не верно наводят мысль на подделку, и тем более то что является официальным и не продается в аптеках не внушает доверия. сугубо личное мнение. Может Софф хотя бы индийский стоит покупать, в нем как то больше уверенности, на крайняк египетский, а ДАК нет вариантов остается только китайский если понимаю правильно. Планирую лечение также самостоятельно, в ожидании новой информации..

Написал(а) Слон 04.06.2015 - 00:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Паша ,прилетай к нам вместе и попоем!!!:))) если анализ отрицательный подтвердится, то придется уходить минимум на 16 недельный курс. По анализам: врачи в лаборатории лукавят, если один клиент сдает и качество и количество, то как писал выше, качественный более чувствительный показал положительный ответ, а количественный отрицательный (посчитать не могут) но пишут "обнаружено" так как качественный показал +. С Ув. Антон.

у меня в Питере качественный делают с порогом 10.5 ме\мл

В течении месяца из Китая друзья привезут Дак и Соф,
Спасибо вам Лось и Антон за вашу инфо. Как начну лечение буду сообщать тут о результатах. Спасибо вам еще раз и скорейшего выздоровления.

Написал(а) Tita 03.06.2015 - 22:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Антон 3 Ультра минус только на шестой неделе? Везде на форумах пишут, что желательно на четвертой... Тогда вроде как можно остановиться на 12 неделях терапии. На сколько недель вы пойдете? Ультра 5000 руб. это "песня". У нас (Барнаул) 16000 руб!!! Не пойму как количественный анализ может быть чувствительней качественного. Ведь всегда чувствительность у качественного выше. Или я не прав? А ситуация когда количество не обнаружен, а качество обнаружен вполне может быть, ведь чувствительность разная.

При равносвежем оборудовании — да. Но представьте, что количественный сундук свежий, а качественный делают на другом, который относится к прошлому поколению оборудования, бывает и так. Т.е. бывает так, что в СЦ делают для ВИЧ качественный с порогом 120 копий, а количественный с порогом 40.

Написал(а) pd 03.06.2015 - 22:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый доктор, я уже выше написал, что использую самые эффективные и чувствительные системы в Питере, вопрос в другом, а именно, на сколько верен положительный качественный анализ при отрицательном количественном? Поэтому я и у Лося спрашиваю, на каких анализах именно он выстраивает свою схему эффективности лечения?

С определенного момента я сдаю только качественный с чувствительностью 10 ме
Ваш Лось.

Написал(а) 03.06.2015 - 11:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Лось, а с какой недели ты сдаешь качественный? Анализы твои выложены я пойму. С Ув. Антон.

С 21.04. насколько я понимаю.

Написал(а) pd 03.06.2015 - 22:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вы сути видимо не понимаете. Вот у вас есть бабушка, которая слабо видит, но еще ничего. Умеет рис от пшенки отличить. Вы на кухне насыпали немного риса, но точно знаете, что кучку, в которой менее, пусть 20 рисинок она не увидит. Внимание вопрос: какая разница, посчитает она рис или нет, или просто сообщит, что рис просыпан, когда у нас стоит вопрос — есть ли рис на кухне в количестве менее 20 рисинок?
Никакой. Посчитает она его или нет, мы будем знать только то, что вероятно, если он и есть, то не более 20.
Т.е. в данном случае важен только порог. Все. Когда вы ушли в минимальные значения для вас хорош тот тест, где ниже порог, количественный или качественный — не важно. Метод то один и тот же, просто с опцией подсчета или без.

Написал(а) pd 03.06.2015 - 11:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый доктор, я понял ваши аллегории, оба анализа ПЦР и один показывает просто наличие вируса, а второй еще и количество считает - это понятно. Поэтому через неделю пойду сдам качественный и количественный, но под разными фамилиями. Потому что если бы вирус был, то они написали бы, "обнаружено" но менее 12 МЕ/мл, правильно? Соответственно судя по анализу последнему зерен нет, значит и качественный должен быть отрицательным...С Ув. Антон.

Это не лажа,лечусь соф. + дак. фирмы Sodac(сайт Sodac.ru),вчера на конец 6 недели Количественный анализ-НЕ ОБНАРУЖЕНО(меньше12)МЕ/мл.Посмотри все мое лечение выше. А тот ,кто смеется пусть сидит со своим гепатитом и дальше...

количество от 22 апреля
количество от 5 мая
количество от 15 мая
качество от 12 мая
количество от 25 мая

Привет друзья! Выше отправил свои анализы, последний анализ от 25 мая, это конец шестой недели терапии, сдавал только количество и как говорил ранее под чужой фамилией, как видите результат "ультраминус". Ниже порога 12 Ме/мл в Петербурге аппаратов нет и то раньше за такой анализ платил 2900 р. теперь прямо в ответе написали, что платить надо 5000 р. и смех и слезы...
Лось, скажи пожалуйста, ты сдаешь только количественные анализы? Врач из "Центра по борьбе ..." объяснил, что мне надо сдавать только количественные анализы, а качественные только месяца через три после лечения, так как остатки вирусной РНК и ДНК циркулируют в крови и система качественного анализа имеет высокую чувствительность, поэтому реагирует на эти остатки и выдает положительный ответ. Другой "светило" ТОП-5 в России говорит, что на конец девятой недели можно попробовать сдать и количество и качество, вот я и переживаю как бы не получился результат анализа от 18 мая, где вирус был обнаружен, но посчитать его не смогли. Вот и не знаю, что теперь делать??? Все говорят, что лечение протекает отлично.
Доктор-администратор, Вы что думаете? Может у кого-нибудь еще есть мнения?
Лось, ответь обязательно пожалуйста на мой вопрос по типу анализов (какие сдаешь). С Уважением Антон.

А что тут думать, когда уходите в минимумы, просто прикидывайте, какие ТТХ системы позволят в принципе что-то увидеть, где какой порог. Все просто, и не важно, количественный или качественный.

Написал(а) pd 03.06.2015 - 06:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Простите за оффтоп, но почему в России не делают дженериков этих препаратов, неужели ума не хватает?

Написал(а) Константин-Нск 02.06.2015 - 04:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А зачем? Здесь люди никому не нужны, от вас одни проблемы. Не первый же день живете в стране, странный вопрос.
И, да, оргсинтеза у нас нет, и нет тех, кто бы подвел правовую базу и импортировал бы джененрик. Т.е. не купить, ни договориться о ценах, ни сделать. Ничего. Зато духовность очень высокая. Зато мы не гейропа и Крым наш. Все же довольны, это вы бузите вот только, так вы наверняка госдеповский шпион, за печеньки Нуланд тут воду мутите.Включите уже телек, кто вам разрешил выключить телевизор вообще? Там все объяснят )

Написал(а) pd 02.06.2015 - 04:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем привет! тем кто не может слетать или найти курьера в Гонконг может оказаться полезным spectrumt.ru

Лось, поздравляю от души. Искренне рада Вашим результатам.
Планируете все же 12 недель идти или 24?

Я в ЮК живу и врач здесь говорит, что при 3 генотипе с безуспешным опытом на рыбах с пегасисом можно попробывать 12 недель соф+дак+рыбы и дальше смотреть если надо продлить до 24. Я вот думаю, имеет смысл Насть 12 нед рыба+соф, а потом добивать еще 12 рыба+соф+дак? Да из Японии, а там больше чем на 12 мес не прописывают сейчас

Написал(а) Virtuose 28.05.2015 - 01:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

возможно ли принимать Софосбувир и Даклатасвир , если в схеме препаратов от ВИЧ присутствует этравирин (интеленс)?

С этравирином и софосбувиром проблем нет :

А с этравирином и даклатасвиром проблемы есть. Применение этравирина и даклатасвира не рекомендуется :

Вариант замены этравирина для того,чтобы лечится даклатасвиром- рилпивирин или ралтегравир или долутегравир, как видите.

Док я дико извиняюсь... Возможно ли лечение софосбувир+даклатасвир при приеме реатаза от ВИЧ? Нужно ли менять схему и заменить реатаз? Не могу найти ответ... Вижу только еще такие вопросы есть, а ответа точного нет...

Написал(а) . 08.10.2015 - 22:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Приветствую .вы доктор лично знаете кого -нибудь лично кто лечился китайским содак дак.+сов и изличился от гепатита ц. я просто собрался лететь в гонконг и договорился с курьером о встречедля покупки 15 декабря и опасаюсь чтоб не попасть на фуфло.я читал полностью весь блог и видел анализы лося и антон 3 ,но это письма в блоге которым сложно доверять поймите меня правильно.жду ваш ответ.о.к

Написал(а) sl 26.11.2015 - 03:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сегодня лететь уже не нужно, все здесь досается или по почте получается, изучайте вопросы выше.

Написал(а) pd 27.11.2015 - 03:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Но ведь если например через пять недель будет "не обнаружен" и что, через две недели потом бросать? Я по прогнозу лечения должен был ответить на четвертой неделе, а пока завис на минимумах.Т.к. я ранее лечаный есть шанс ответить в срок до восьми недель.

количество от 18 мая
Привет друзья! Публикую анализы на 36 день терапии . Мне кажеться ,что в лаборатории опять слукавили : сдавал бы количество - написали "не обнаружено" т.к. посчитать не могут(менее 12),а тут я сдал и качественный - обнаружено(чувств. 10.5) выходит у меня 11МЕ/мл???? Прикатил мой "светило" выписал :париет20мг натщак,урсосан 200 2раза,розувастатин 5мг исказал :"все нищтяк". Предложил через недельку прибавить рибы , при этом сказал - это больше от головы(типа чтоб я меньше беспокоился и переживал)Еще сказал что недавно(когда изобрели собосфувир) тестов менее 30 МЕ/мл небыло и я считался бы без вируса... Я рванул еще к одному,тот сказал что по поводу таких количеств споры идут во всем мире, а т.к. я всю "плешь" проел в лаборатории- решили : в понедельник сдам под другим именем и на количество(тест будет12МЕ/мл) Вот так приходится изворачиваться... А ты говоришь почти 100% при 1б и соф+дак.Всем привет,с ув. Антон.

тебе же говорилось неоднократно - никаких гепатопротекторов на терапии с ингибиторами.
у тебя 5 недель, почти минус. ждём дальше. а зверобой не употреблял на терапии?

Написал(а) hcv- 25.05.2015 - 13:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сколько дней в 12 неделях? Сколько недель в 36 днях?

Написал(а) pd 22.05.2015 - 21:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

pd. Какую схему порекомендуете если соф индийский, а дак китайский. год с небольшим была неудачная терапия альгерон + ребетол. через пол года +. Сейчас нагрузка увеличилась в 4 раза. Перед первой терой была: 1,67*10^5, Ф1-2. Сейчас: 6,76*10^5 Ф1.Ребетол не желателен (побочек было огомное количество, до сих пор плохо себя чувствую). Или все же дак + соф + рибы 12 недель???

Я не гепатолог, с высокой степенью вероятности, близкой к 100% на SOF+DAC при 1b через 12 недель ждет успех.

Написал(а) pd 22.05.2015 - 16:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

От 16.05 — ультраминус. Пока всё отлично идет, по плану.
Ваш Лось.

Написал(а) 22.05.2015 - 01:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте ребят софосбувир + даклатасвир эффективен ли при 1 генотипе ?

Написал(а) Александр Макарчук 21.05.2015 - 22:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не знаю в тему ли моя ссылка будет. Последние рекомендации по ПВТ 2015 год.
http://medorgconsult.ucoz.com/load/pressa/27_04_2015_rekomendacii_easl_2...