Риски инфицирования ВИЧ для различных условий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться при половом контакте с ВИЧ+ используя презерватив?
Катя

Написал(а) 18.11.2012 - 21:56

ОК. Два варианта: а) ответ выше б) Все о тестах на ВИЧ и сроках тестирования. Выберите любой.

Прошу прощение но я не в коем случае не хочу вас замучать этим вопросом, голова пухнет на фоне расстройства и паники, такое вообще возможно?мне нужно переживать и ждать 6 недель и самому сдавать анализы? Ещё раз прошу прощения войдите пожалуйста в мое положение.

У вас не было риска. Партнер отрицательный. Хотите тесты – это легально, хоть три раза в день.

Илья прошу прощения за такую навязчивость, все таки у меня есть недопонимание, не могу нормально жить после этого случая,мозги повёрнуты и такое чувство что скоро свихнусь. Если я правильно понимаю что есть теория которая говорит что вич на ранней стадии может быть не выявлен но в то же время носитель может передать вирус другому человеку. Я не в коем случае не сомневаюсь в вашем профессионализме,но разъясните мне пожалуйста почему вы говорите что риска не было?
Надеюсь на ваше понимание!!! Огромное спасибо за терпение!!!

Если я правильно понимаю что есть теория которая говорит что вич на ранней стадии может быть не выявлен но в то же время носитель может передать вирус другому человеку.У вас может и есть такая теория. У меня – нет. Вообще нет как бы.

Я уже догадываюсь как я вам надоел, но пожалуйста уважаемый Илья скажите я на 100% исключил вич? Или все таки такое может быть о чем я говорю?

Я уже догадываюсь как я вам надоелНет, что вы. Не догадываетесь.
Нет, не может. Все, ваш вопрос закрыт. Полностью. Окончательно.

Уважаемый Илья.Тысячикратно извиняюсь. Эрик просто говорит что в период окна человек вич+ может инфицировать другого человека. А период окна я так понимаю длится до 6 недель,тем более на ранних сроках вич более активен. А для тестирования сроки от 6 недель.
При вышеуказанных обстоятельствах. Реально ли попасть именно в это промежуток. Когда человек инфицирован тест система система не может определить вирус а человека заражает. Возможно такое?
Илья очень прошу помочь, схожу с ума. Дай бог вам крепкого здоровья.

Я не комментирую третьих лиц. Найдете статью с чем-то подобным внутри – обсудим.

Мнеужасно не удобно перед вами но надеюсь на ваш опытный ответ дабы прекратить это безумие. Надеюсь что я правильно сформулировал свой вопрос и надеюсь что вы все правильно поняли.
Даже если у девушки вич на ранней стадии недели 3 предположим, а анализ сжали сегодня(т.е. Она вич а тест система не видит вирус) могла ли она заразить меня в этом периоде??
Заранее спасибо вам Илья. И благодарю за то что вы отвечаете и помогаете советами таким людям как я!
Дай бог вам здоровья и всего хорошего!!

Она вич а тест система не видит вирус) могла ли она заразить меня в этом периоде??Если вирусная нагрузка достаточная для передачи, то с высокой вероятностью и для теста 4 поколения будет более чем достаточно. Если нет – нет.

Спасибо за ответ. Крепкого здоровья вам Илья и всего хорошего.

Теоретически и практически такое возможно?

Добрый день! Как то задавала вопрос но хотела бы описать более подробно. Человек в ванной сильно сморкается часто идёт кровь летят все эти брызги вместе с кровью а рядом стоят щетки. Другой человек примерно через пять минут идёт чистить зубы но щетку не моет и пасту сразу не использует, тоесть очищает зубы на сухую так сказать, и у него кровоточат десна так как пару минут назад их чистили зубной нитью. есть ли риски? И вообще при таких обстоятельствах можно заразиться или нет?

Бытовой контакт. Нет риска.

Добрый вечер,Илья! Простите, забыла написать, что родственник не на терапии, и у него я думаю очень высокая вирусная нагрузка, все равно риска нет?

Здравствуйте Илья.Прошу вас очень ответьте мне. Я наверное фоб. Хотела бы спросить, одноразовые ли пробирки которые вставляют в вакум с иглой для сбора крови в СПИД центрах или их просто стирилизуют и повторно используют? Нельзя ли заразится сдавая кровь в СПИД центре? Дело в том что я сдавала кровь в СПИД центре на 7 НЕДЕЛЕ после ПА, контакт был защищен,но я не уверена в его герметичности. Результат отрицателен, могу ли я успокоится? Тест 4 поколеня сказали. В голове крутится не заразили ли меня в центре. Горит спина,с чем это может быть связано? как то вяло себя чувствую.Можно сказать что вич исключен?

Это одноразовые штуки, расходник. Повторно их использовать не получится никак.

Илья а как насчет 7и недель можно исключить?

Илья,а почему на вопрос-ответах СПИД центра пишут что у всех организм разный и надо сдать через 3 месяца. Если поколения тестов более современные 4 поколения, то почему переод окна пишут по старинке? Скажите пожалуйста точно можно сказать что 7 недель отрицательно это окончательно и без поворотно? Для моего душевного успокоения.

Лина, вы меня можете спрашивать про то, что я пишу. Я объясню, дам ссылки, анализ ситуации. Почему кто-то что-то там пишет – это к ним, не ко мне. Может вы их спросит? Они объяснят, дадут ссылки, проведут анализ ситуации. Или нет.

Значит я могу успокоится и жить спокойно 7 недель железно отрицательно?

Если можете – то должны бы.

Смогу, если вы мне в последний раз ответите что 7 недель это точно что ничего нет. Я вас наверное замучила этим вопросом. Это для моего успокоения

Шесть и более. И 7 тоже.

Илья спасибо вам большое за ответ.
И еще один такой вопрос, ходила к лору, он приставил в нос какой то апарат и начал впускать воздух я не поняла что это,вроде проверка на боль в ушах. сейчас колики в горле. Насчет стерильности я не уверена. Не мог ли он мне этим аппаратом занести вич? Читала FAQ, но я не знаю, что за это аппарат.

Нет, не мог. Дискомфорт временный после этой процедуры бывает.

Илья Здравствуйте еще раз. Скажите пожалуйста ифа тесты 4 поколения одинаковые? Или они как то подразделяются. Вот в Казахстане тест 4 поколения сказали. Как говорится "4 поколение он и в Африке 4 поколение" ? Всё точно так же? 6 недель?

Они одинаковы по тому, что детектируется и как. В иных ТТХ они могут отличаться немного. Не существенно.

К ним так же относятся эти 6 недель?

Хорошо спасибо вам. Как закрывается один вопрос у меня возникает другой. Одного ИФА на 6й неделе достаточно для 100% исключения вич, не надо сдавать тыщу раз? Просто я читаю тут кто-то на 4й и 6ой неделе сдавали. А я только 1 раз на 7й неделе, этого достаточно?

Одного достаточно.

Спасибо вам огромное за всё! Если бы я вас не нашла, не знала бы что было со мной.

FAQ читала, хочу услышать именно вас
Илья а если парень укусил мне губу,кровь была или нет не известно,можно ли так заразится? Его статус мне не известен.

Не описано такое. Похоже, что и так нельзя. Не знаю чем и обрадовать.

Вы меня радуете тем что отвечаете мне, на мои надоедливые вопросы. Я сама от них устала уже.

Здравствуйте. Во время защищенного контакта с девушкой ВИЧ+(без терапии) порвался презерватив, заметил только минут через 5. Т.е. по факту ПА незащищенный. FAQ читал. ПКП не принимал, сдал после этого контакта спустя 7 недель. Сдавал впервые и анонимно в инвитро. Могу я на 100% полностью, окончательно, абсолютно, напрочь, всецело, тотально, сторицей исключить инфицирование после этого ПА?
И обращались ли к Вам с жалобами на частные лаборатории с какими либо подтвержденными фактами о недобросовестном выполнении теста на ВИЧ?

Могу я на 100% полностью, окончательно, абсолютно, напрочь, всецело, тотально, сторицей исключить инфицирование после этого ПА?Да.

Илья, а по поводу недобросовестных лабораторий. Раз Вы не ответили значит фактов таких не встречали. Полагаю, если меня не отпустит следует обратиться к специалисту с Вашей специализацией.
Следовательно, заражение ВИЧ исключено если не было других рисков и смысла в других ИФА или ПЦР нет т.к. 1 ИФА на 6 недель достаточно. Спрашиваю наверно для собственного успокоения..
Получается можно забыть и идти дальше, ВИЧ после этого риска у меня нет?

Полагаю, если меня не отпустит следует обратиться к специалисту с Вашей специализацией.Мыслите верно.
Получается можно забыть и идти дальше, ВИЧ после этого риска у меня нет?
Именно так.

Я хочу точный ответ ,у меня на момент пкп и после прийома не было рискованных ситуаций, здавала тест 33 дня после пкп методо ифа отрицательный и потом 2 месяц и две недели после пкп ИФА метод тоже отрицательный, я волнуюсь уменя скала температура 1 месяц горло не проходить 1,5 месяца то фарингит то стенки боковый горла раздражены ,уши болят,за это время много антибиотиков принимал, то грибок ворту выскочил.
Я просто очень преживаю помогите мне я только вам доверяю это не может быть связано с вич или серокновресиею?
И ещо один вопрос ,если есть симптомы значить вирус уже б показал на тестах правильно ли я понимаю?

Вот ИФА после 4 недель после окончания ПКП закрывает вопрос для вас. Вот точный ответ.

Вы не хотите отвечать по поводу сдачи анализов после ПКП есть сомнения?

А вам сколько именно ответов нужно? Вроде ответил. К тому же вопрос раскрыт в Все о тестах на ВИЧ и сроках тестирования.

Илья я просто очень переживаю не могла ли быть сероконверсия,как в случаи человека в 7 месяцев который начал приням пкп на 30 часу потом все результати минус потом плюс,,я начал принимать пкп на 44 часу.
Результат сейчас отрицательний Но симптоми не проходять ?

И? Но мне нечего добавить.

Добрый день! Есть ли риск если человек ковырял в носу содрал корочку там кровь палец немного выпачкался и этим пальцем через полминуты залесть ребёнку в нос и тоже отодрать корочку до крови?
Такие эпизоды считаются бытовыми при любых обстоятельствах?
А если ребёнок выпачкает палец в свежей крови и залезет
себе в нос и там что то расколупает будет ли риск?