Риски инфицирования ВИЧ для различных условий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться при половом контакте с ВИЧ+ используя презерватив?
Катя

Написал(а) 18.11.2012 - 21:56

Бытовая ситуация, нет риска.

Да же если человек с высокой нагрузкой и не на терапии? Тоесть никакие если быть не могут?

Если бы были условия, при которых ответ менялся бы, я бы их указал.

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите. Была ситуация. Посетил салон эротического массажа. Девушка разогревала мое тело руками с большим количеством масла. После села сверху и стала тереться о мой член своими половыми губами. Проникновения небыло. Головка находилась сверху. После чего она встала и довела все до конца руками. После я встал и помылся в душе с мылом. Подскажите каков риск заразится ВИЧ???

Илья здраствуйте.
Скажите пожалуйста ,сдал ещо раз тест 10 недель после прийома ПКП в инвитро метод ИФА ,результат отрицательный.
Можно исключить вич.
Не могла ПКП вызвать удалённый период окна просто симптомов много?
Спасибо за ответ.

Не могла ПКП вызвать удалённый период окна просто симптомов много?

Да, исключили. ИФА информативно после 4 недель по окончании ПКП.

Добрый день!
С момента последней вакцинации от гапатита В прошло 10 лет. Нужно ли повторять курс вакцины или ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является анализ крови на количество антител и уже потом вакцинироваться? Каковы могут быть последствия вакцинации без такого исследования крови?

Смотрим Anti-Hbs и решаем.
Или не смотрим и перепрививаемся.
Не важно.

Добрый день! Подскажите пожалуйста была такая ситуация, в доме гостил родственник с вич инфекцией, вечером он чистил зубы, с утра я в спешке схватила его зубную щетку и даже не споласнула и не намазала зубную пасту, потом через сек 10 поняла что сдела, очень спешила ... , у меня немного кровоточят десны! У меня грудной ребенок, я кормлю его грудью,после этого эпизода срустя две недели мы заболели с ней , и болели три раза в течени. 5 месяцев, у меня появилась астма которая не проходит! Недавно ребенку делали общий анализ крови, он отличный! Подскажите был ли риск, и были бы у грудного ребенка изменения в общем анализе крови, если прошло 5 месяцев с этого эпизода

Здравствуйте, Илья. Сдал ифа ат/аг спустя 6 недель после риска в центре переливания крови. Врач говорит что используют тест систему вектор 4 и он очень чувствителен к антителам. Чем он отличается от других тестов? Достоверность результата будет тем же что и при других тест системах? Стоит ли мне идти сдавать например в инвитро?

Доктор, прошу ответить на ещё один вопрос! Я его, возможно, отправлю второй раз, но я в отправленных не вижу.
Во время эротического массажа была травмирована головка пч, такие маленькие потертости, размером миллиметр на миллиметр по практически всей площади головки. Их я заметил только утром. Массаж был долгим, 3 часа. Под конец девушка стимулировала свой клитор, то есть могла транзитом занести свой секрет на мой пч. Существует ли для меня при таких обстоятельствах риск заразиться, если девушка была больна? Ответьте пожалуйста! Места себе не нахожу! Прочитал всю ветку, но вопроса с ранками не нашёл, поэтому написал свой. Спасибо Вам!!!!

Рисков не было по ВИЧ.

Благодарю за оперативный ответ!!!
А если как минимум две такие протертости красного цвета? Т.е. Крови нет, но выглядит как кровоподтёк.
Если есть возможность, примитивно объясните пожалуйста. Это потому, что не хватит жидкости или она уже не будет опасной за время транзита? Вы не воспринимайте это пожалуйста как угадайку, я просто хотел бы хотя бы приблизительно понимать процесс. Само бичеванием тоже заниматься не буду, обещаю.
Вообще, я так понял, что полигамность не моя тема с такими загонами.
Еще раз спасибо за ответ!!!

Буквально две с половиной микрораны, площадью в один квадратный миллиметр каждая. Такие точки запекшейся крови(

Да хоть бы и 22 потертости. Ответ тот же.

Здравствуйте, доктор!
Прошу Вас помочь разобраться!
Этой ночью был на эротическом массаже, никакого секса не было. Из погрешностей один раз "лизнул" влагалище девушки, скорее всего на нем был её секрет (простите за подробности!). Теперь мучаю себе нехорошими мыслями. Был ли тут для меня риск по вич, её статус я не знаю? Из оттягчающих факторов, у меня была повреждена слизистая во рту (ожог), но не до крови! И каковы риски по другим болячкам, на что стоит провериться?
Огромное Вам спасибо!

Измеряемого риска не было.

Здравствуйте.
На языке сначала выскочил прыщ, потом развился до дырки.
Принимать пищу больно. Встал вопрос о причине возникновения и дальнейших последствиях. Поэтому есть вопросы:
1. При тесном соприкосновении половых органов без презерватива, возможна передача вич?
2. Возможно ли получить эту болезнь на языке из-за передачи вич?
3. Возможно ли заразиться при оральном сексе с использованием презерватива?
4. Можно ли заразиться вич при поцелуе? С жидкой. слюнной средой.
В партнере не уверена. Т.к. он имеет несколько половых партнеров.

Илья, здравствуйте! Сразу прошу меня извинить , знаю , что Вас достали уже эти вопросы про вакуумные системы сборы крови ... Илья, сдавала анализы дочери в частной мед лаборатории (не Инвитро, о чем жалею ), и не уверена, что они однократно используют эти пластиковые держатели , будь они не ладны. Илья, доверяю Вам как лучшему из лучших! Читала Ваше мнение, что рисков нет даже при многократном использовании этих держателей . Но тогда почему? Почему так много у людей отзывов о рисках повторного использования этих держателей? Пишут сами медсестры, что на держателях скапливается кровь к концу смены, и что без должной обработки - этой кровью реально заразить пациента , сдающего анализ . Пожалуйста, пролейте свет на эту жуткую ситуацию ... Спасибо заранее огромное!

Почему так много у людей отзывов о рисках повторного использования этих держателей?У каких людей, каких отзывов? Вы о чем вообще? Спросите у них. Я то все сказал уже.

Илья, спасибо.
То есть , я правильно понимаю? - с пластиковым иглодержателем/ без пластикового иглодержателя - если анализ берётся вакуумной одноразовой системой, то никаких рисков нет, правильно?

Добрый вечер. Были с ребенком в больнице. Я немного отвлеклась, а ребенок нашёл салфетку со следами крови. Мог дотронуться ею и до глаз и до рта((( подскажите вирус ВИЧ ведь сразу погибает на воздухе? Возможно ли заражение? Ведь кровь была не совсем засохшая. Спасибо заранее.

Добрый вечер!

Я спрашивал есть ли возможность заражения ВИЧ для мужчины, который делает куннилингус ВИЧ положительной женщине и у которого слабые десна, кровоточащие при каждой чистке зубов, и Вы ответили, что вероятность не нулевая, но предельно близка к нолю. Спасибо большое!

Я хотел только уточнить, если делать куннилингус через 4-5 часов после чистки зубов, то наверное вероятность будет нулевой? Если чистить зубы и десна будут кровоточить, то через какое время десны восстановятся и станут непроницаемыми для вируса?

Еще раз спасибо за Вашу консультацию!

Полностью исключить такой риск нет оснований, но ясно, что он очень низкий.

Все, значит что все врачи на любых порталах об этом пишут.что если свежая кровь попадает на свежее кровоточащее повреждение то это потенциально опасная ситуация. Я все же хочу уточнить, в путях передачи на вашем сайте написано. Что может передаться при драках при колотых резаных ранах с обильным кровотечением, тоесть маленькая кровоточащая ранка даже если на неё попадёт свежая инфицированная кровь не представляет опасности? А увеличивает ли риск то, что её не смыли неё вытерли и вовремя не заметили, или это неважно? И можно ли то же самое сказать о гепатите?
Просто человек отдавал мне деньги, и в этот момент сильно чихнул пошла кровь из носа и на купюру попала кровь не брызги а прям кровь её я увидела когда в руки взяла ещё посмеялась над этим, но посмотреть свои руки я не догадалась пошла за ватой чтоб кровь в носу остановить, потом пошла вытирать каплю крови на полу. Подумала уже позже и когда посмотрела на свой палец то там была ранка. Ранка была как раз на внутренней поверхности большого пальца правой руки. Тоесть я ей сто процентов прикасалась к крови. Вот при таком раскладе риски есть или ваш ответ тот же?

Вы описываете бытовой путь. Рисков нет.

Илья, добрый день! У моего партнера недавно диагностировали ВИЧ. Вирусная нагрузка еще не известна. До этого анальный секс был всегда в презервативе. Подскажите пожалуйста, есть ли для меня риски при незащищенном оральном контакте, я вводящая сторона. И собственно при анальном в презервативе?

Первое – околонулевой, второе – нет.

Добрый вечер! Влюбилась в парня, а у него ВИЧ. Лечение ещё неназначили. Как скал врач, иммунитет в норме, ВИЧ есть, но в допустимой норме ( не совсем понятно для меня, как такое может быть)
У меня возникло несколько вопросов, если возможно, ответьте, пожалуйста.
1. Могу ли я заразиться ВИЧ, если презерватив порвётся? Нужно ли мне принимать таблетки? ( Я часто болею ОРВИ, слабый иммунитет)
2. Могут ли родиться здоровые дети?
Заранее спасибо.

1. без АРВТ – Оценочный риск передачи ВИЧ-инфекции в расчете на единичное событие примерно такая картинка, с АРВТ у него и стабильной неопределяемой – нет измеряемых рисков.
2. естественно.
Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире. Дискордантный партнер даже по отечественным руководствам –показание к АРВТ.

Спасибо большое за ответ. Извините, пожалуйста, но что-то не совсем понимаю эту таблицу. Вероятность заразиться совсем маленькая?

Да я знаю. Но все же поясняют что если свежая кровь попадёт на свежее кровоточащее повреждение то... А я не знаю что было в тот момент но когда обратила внимание то увидела ранку. А вообще маленькие даже кровоточащие ранки представляют опасность все же или нет. Про большие глубокие понятно, а тут.

Но все же поясняют что если свежая кровь попадёт на свежее кровоточащее повреждение то...Кто все?
А вообще маленькие даже кровоточащие ранки представляют опасность все же или нет. Нет.

Есть ли риск зарпзиться, если вытереть свежую каплю крови салфеткой а на пальце ранка выделяется сукровица. Заметила не сразу. И есть риск если бумага пропитается кровью и будет контактировать с ранкой? И второе, есть ли риск если брать в руки купюру на которой свежая кровь, оставленная буквально 5-10 сек назад, а на пальце ранка?

Добрый день!
В сети много всего написано о ЗППП, но когда общаешься с человеком, владеющим реальной картиной, то сразу многое развеивается. Если позволите, то у меня вопрос по вероятности ЗППП при оральном сексе. При этом вагинальный контакт в презервативе. Насколько реально составляет вероятность ЗППП при таком контакте? Спасибо.

Любых существующих на планете ЗППП?

Тех, по каким владеете достоверной информацией. Хотя бы так.

Ну, сифилис, ВГВ и ВПЧ можно рассматривать, может быть, если совсем параноидально.

Т. е. реальная опасность куни, минета без презерватива, как для мужчины, так и для женщины ничтожна?