Риски инфицирования ВИЧ для различных условий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться при половом контакте с ВИЧ+ используя презерватив?
Катя

Написал(а) 18.11.2012 - 21:56

ВИЧ да, понятно, а сифилис, ВГВ и ВПЧ, которые Вы указали?

Мы тут про ВИЧ. Давайте оставаться в теме.

Ясно. Спасибо за комментарии.

Добрый день, у меня в гостях были друзья со своей знакомой.
ВИЧ статус ее, естественно, не знаю, но есть повод для сомнений.
Так вышло, что мы выпили больше, чем планировали. Были, в общем, пьяны (не в стельку, конечно, но соображала я не так ясно, как хотелось бы).
Девушка эта резала колбасу, потом отдала мне нож, попросила закончить, а сама отошла в ванну. Спьяну я не поняла, что она порезалась ножом.
Я продолжила резать - и тоже порезалась. То есть, времени прошло минута, не больше. Нож был длинный, порезалась я ближе к кончику, тем местом, которое в еду не входит, когда режешь. Это я к тому, что в этом месте кровь о колбасу смазаться не могла.
Кровь у меня текла обильно. Но я никак специально не обрабатывала. Подставила палец под струю, смыла кровь, обернула палец салфеткой.

Проснулась с утра, протрезвела и теперь волнуюсь. Что мне делать? Спасибо.

Поискать хорошего психотерапевта. Голова работает очень нехорошо.

Возможно. Но девушка эта не оч разборчива, не сказать грубее. Ну и вообще, неблагополучная.
Правильно я поняла, что ситуация, по вашему мнению, не опасная?
Объясните, пожалуйста, почему. Хотя бы в 2 словах.
-влияет ли на ваш ответ то, что мне неизвестен статус этой знакомой?
-кровь из простого пореза выступает не сразу, поэтому на ноже не могло быть достаточного количества крови?
-текущая у меня кровь вымывает все, что могло попасть в рану? (Кровь я специально не выдавливала, а порез не перпендикулярный, то есть кровь запеклась под лоскутком кожи)
-из пореза, в принципе не может натечь необходимое количество крови? Нужна кровавая баня?

Нашла в прежних сообщениях такой ваш ответ:
"Нет, для вас риск гипотетически может существовать только если большое количество крови ребенка будет контактировать с абсолютно свежим и глубоким порезом у вас. Пример: ребенок что-то разбил и сильно порезался, вы, скажем, в панике, тут же порезались об окровавленный кусок стекла и продолжили контактировать с кровью. Т.е. «кровь в кровь здесь и сейчас». Впрочем, если ребенок на терапии, то и даже в этой ситуации риск становится очень гипотетическим"
Это же моя ситуация.

Ну, раз вы уверены, что ваша, знаете что ваши гости ВИЧ+ на терапии – ну, вот и определились. Я свое мнение сказал выше.

ну зачем вы издеваетесь. Я понимаю, что фобские "бытовые" вопросы раздражают.
Но мой-то кейс подразумевает контакт с кровью "здесь и сейчас". Причём такой контакт, про который сами консультанты пишут, как выяснилось, что он мог бы быть опасным, если б люди так делали. "Но никто в реальной жизни не режется одним ножом одновременно".
Вы и сам в приведённой цитате пишите, что одновременный контакт с режущей поверхностью - возможно опасная ситуация.
Конечно, я не считаю первого встречного источником ВИЧ. Но, думаю, никому не захочется обменяться кровью с малознакомым человеком.
Поэтому я вас очень прошу все ж мне помочь.
Объясните, плс, чем моя ситуация отличается от кейса, приведенного вами в цитате?
Глубиной раны? Вы имели в виду какое-то серьёзное рассечение с большим количеством крови? Чтоб прям с ножа/осколка капало? И почему тогда кровь на ноже - это бытовой путь, а небольшой чрезкожный укол иглой в медучреждении - опасная ситуация?
Спасибо

Мой ответ, на основании того, что я знаю по теме – не было риска. Далее – вы сами.
Сомнения. ОК, ваше право. Все о тестах на ВИЧ и сроках тестирования.
Все.

не было риска

Это с учётом возможного плюса у девушки, или только на фоне моей шизы?))

С учетом всего. И без учета тоже.

Илья, добрый день. Подскажите пожалуйста, моя партнерша Вич плюс, вн менее 40копии секс всегда только в презервативе. У нее закончились месячные, мы занялись сексом, а после обнаружил на презервативе остатки кровяные или слизь с частичками крови, не знаю как правильно назвать. Каков риск заражения. Презерватив не порвался.

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли возможность заражения ВИЧ для мужчины, который делает куннилингус ВИЧ положительной женщине и у которого слабые десна, кровоточащие при каждой чистке зубов?
Спасибо большое за Вашу консультацию!

Крупных исследований слабодесенных мужчин в такой ситуации не проводилось. Вероятность не нулевая, но предельно близка к нолю.

Здравствуйте. Хочу сделать операцию по обрезанию. После новостей о инфицировании 59-летней пациентки катетером в поликлинике начал фобить. Стоит ли беспокоиться по поводу операции? Что я могу предпринять чтобы минимизировать риски, если они вообще есть(Быть первым оперируемым)? Поинтересовался у хирурга клиники где собираюсь делать операцию. Вот ответ: "Здравствуйте. В нашей операционной очень стерильно. Все нормы соблюдаются. Недавно клиника в очередной раз успешно прошла проверку росздравнадзора.
100% гарантии не бывает нигде! Если у вас фобия, нужно обратиться к психотерапевту для назначения анксиолитической терапии.
Сейчас, например, очень распространен способ передачи ВИЧ и гепатитов (если не брать во внимание половой путь передачи и наркоманию) - это маникюрные салоны и тату-салоны! А вот заразиться этими инфекциями во время операции очень сложно, если в клинике соблюдаются нормы стерильности." Клиника medicaldoctor.ru, может что-нибудь слышали или рекомендовали?

Есть такая грубая пословица, про то, что если нет желания дефекации или нет возможности, то тужиться не стоит. Кажется, это как раз тот случай. Хотите – идете и делаете с чистой головой, вот это все – сидите дома.

Не совсем понял аналогию с пословицей. Мои беспокойства беспочвенны? Оставить домыслы позади и идти делать операцию?))

Смысл такой: можете оставить – идите. Не можете – не идете.

Здравствуйте. Нахожусь в Азии и нет возможности сдать анализы на вич , в аптеках не продают экспресстестов
24.9 был незащищенный половой контакт ( ональный - я вводящий партнер) статус пвртнера не известен но я склонен считать что + тк за защиту не беспокоится и даже не спросил ниразу .
Спустя четыре недели язык покрылся плотным дело зелёным налетом ( курю много сразу скажу)
Потом появились пятна на яхыке которые дней через пять исчезли
Увеличилось несколько лу сбоку шеи ( но сторона где кариес зуба большой)
И один околоушный- безболезненный и твёрдый появился четыре дня назад
Бывают эпизодически боли в боках но списываю это на неправильное питание - питаюсь очень мало 1-2 раза в день
Вчера появился насморк ( температуры небыло ) сильный .
Сейчас чувствую себя нормально но ощущаю легкую головную боль ( из за насморка надеюсь ) и собственно насморк никуда не делся ..
Могут ли это быть симптомы проявления вич? Прошу подскажите как вы видите ситуацию , я очень хочу сдать тест но тут нету возможности а когда вернусь в ру не знаю .. Пожалуйста подскажите может ли это быть проявлением заражения вич? В ночное время суток не потел , до последней ночи совсем был хороший и небыло ни тошноты ни рвоты. Сейчас очень волнуюсь последнюю ночь практически не спал

Лабораторий там тоже нет? В любом случае – искать способ сделать тест на ВИЧ. Иначе вариантов не вижу. А по симптомам гадать – дохлый номер.

Добрый вечер! Я написал не в той теме и мои вопросы удалили.
Я правильно понимаю, что сделали это из-за невозможности заражения подобным образом?
Это про шаурму, общепит и уколы анестезии в стоматологии? Это бред при любых условиях?
И дополнительно, вы всегда писали что засохшая кровь не представляет угрозы, но ответ сверху про засохшую кровь вы отвеваете неоднозначно.

Это бред при любых условиях?Да.

Илья, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, Вы когда в парикмахерскую ходите, просите обработать инструменты при вас?

Знаю, что ВИЧ так не предается, но гепатит В..
Вы пишите, что мы должны быть привиты. Я так понимаю еще в роддоме? И сколько лет действует эта вакцина (пишут 22 года)? Стоит ли мне (фобичка) сделать ее (насчет прививке в роддоме я не знаю, была ли она сделана)?

Спасибо Вам большое!

Подскажите, пожалуйста, Вы когда в парикмахерскую ходите, просите обработать инструменты при вас?
Нет, а зачем? Риски по вшам? Я хожу в довольно дорогой салон, там чистенько, мне этого достаточно. От ВГВ я привит, по ВИЧ и ВГС рисков не вижу.

Добрый день! Так как вы являетесь профессионалом в области здравоохранения, не могу не задать вам заключительный вопрос. Надеюсь получить ответ! Я уже писала, что у меня маленький сын.Так вот у него эта ранка, которая кровоточит. Не дает мне покоя! В таком еще месте, что не заклеить пластырем (( Так вот он взял грязный мяч в коридоре. Ручками. Прислонился губками к нему. И ушел играть. Через минут пять, пришел с комнаты, ранка опять кровоточит. Снова задел ручками ее. Я взяла этот мяч, смотрю, а там пятнышко, очень похожее на кровь. Я потерла его, появились такие мелкие катышки, понюхала не было запаха вообще. Возможно крови было очень мало, по этому не было запаха крови. Когда я пыталась уловить запах, задела носом эту кровь. Возможно вдохнула. Потом конечно же я помыла руки с мылом. Легла спать. Забыв смыть с носа то что осталось. Илья, скажите пожалуйста, был ли риск заражения? Не буду даже это слово ужасное писать, из трех букв которое! Пожалуйста дайте ответ дорогой Илья

Скажите, сколько необходимо засохшей крови инфицированного, для заражения? И какова должна быть рана, или трещинка на слизистой?

Условия формализовать пока не получилось ни у кого. Для гарантированного инфицирования вообще.
Все о тестах на ВИЧ и сроках тестирования. Если сомнения.

Здравствуйте,Илья.
1 октября. Был защищённый половой акт с женщиной из сферы секс услуг. После завершения акта я снял за основание презерватив. Проблема в том что я не помыв руки начал мыть свой член. Но и мыл я член свой не так как надо, а просто брав в руки воду и поливал свой член и это все попадало в уретру.
Пожалуйста скажите риск в данном случае. Потому как на презервативе естественно были выделения и слюни женщины.
Для сведений, у меня после па через пару дней начался простатит. 20 числа сдал ифа 4 поколения, отрицательно. Примерно в те дни сдал все анализы, на сифилис и другие иппп. Ничего не обнаружено.

Добрый день! У меня серьезный вопрос к вам! Ответьте пожалуйста на него! Если вас не затруднит Илья! Всё дело в том, что у нас дома произошел инцидент. У меня маленький сынишка. Так вот он любит ходить в коридор в квартире. И так как я не всегда успеваю помыть пол, он прислонился ручками к полу. У него на уголках губ ранка, кровоточит. И он пальчиком потрогал эту ранку. Шла кровь. Я сразу промокнула ватным диском сухим. Только через минуты полторы догадалась промокнуть с йодом. Просто растерялась! У меня к вам вопрос по поводу инфекции.Могла ли какая-то гадость попасть в кровь, вич? (((( Не оставляйте меня пожалуйста наедине с этой проблемой! Ради Бога, ответьте. Кроме вас не у кого спросить! Поначиталась всякого про этот вич ужасный.

Доктор Здравствуйте! Буду признателен за любой ответ!
Был незащищенный контакт ( оральный я актив) с девушкой с "низкой социальной ответственностью"
На половом члене у основания была царапина. После контакта обработал мирамиксином
Контакт был 2 месяца назад
Сдавал тест в 1 неделю "-"
Сдавал в 4 недели "-"
Стоит ли беспокоится?
Симптомов нет!

Илья Здраствуйте ,нужна ваша помощь.
После прийома ПКП через месяца 33 дня здал анализа в инвитро результат отрицательный.
Ещё через месяц здал экспресс тест retrochek результата отрицательный тоесть 8 недель от пкп
можно ли доверять экспрес тесту?
Можно ли исключить вич?
Просто сейчас заболел фарингитом острым это уже второй раз за 1,5 месяца первый был не острым но горло болело температура ,болит голова
На тренировках приступы резкой усталости ,сегодня ночью потливость дикая была,месяц назад сыпь на груди была.
Постоянное недомагание,после сна разбитости сил нету.
Ещо этот фарингит вилез горло болит с белым налетом,температур 37,5 лимфоузел на шеи воспалился насморк с кровью.
Это вич?

Тоесть как я вас понимаю, 33 дня(месяц)после ПКП результат в инвитро отрицательный.
И 8 недель после ПКП retrochek экспресс тест результат отрицательный.
Можно полностю исключить вич?
Илья я просто дико извиняюсь просто не подумали ли вы что я написал (33 месяца от пкп)?
А так спасибо вам большое за то что вы есть.

Спасибо вам большое!что вы есть и создали такой сайт!
Тест был через 33 дня антиген /антитело ИФА в инвитро.
Закруглятса полность?

Илья здравствуйте.
Делал флюорографию нашли круглую тень на легких+ здал рентген .говорять пневмония. Но я не чувствовал чтобы было всопелиния ,за 1,5 месаца температура днём 37,2 ночью и с утра 36,6 несколько раз после улици поднималась температура 37,5 через час приходила в 37.
Когда здела флюорографию врача смотрел горло у меня оно очень белело, все белое было говорит фарингит назначил лечения.
Через пять дней после лечения ,появилась белая пленка и белый налёт на щеке + плюс белые точки на небе.
Врач говорит ангина но температура нету и горло не болит только с утра обкладает щеку и язик белым и сладкий привкус во рту по утрам.
Я думаю это Кандидоз потому как я выпил флуконазол 150 г и налёт на утро на щеках пропал.
+сейчас колят антибиотики от пневмонии что бы тень розсосалась но чесно говоря мне от них плохо.
Вчера днём опять температур была 37,3 даже при антибиотиках.
Скажите это вич?

На этот вопрос отвечает ИФА.

Тоесть можно исключит вич если уже был результат отрицательный
После ПКП через месяц ифа отрицательн исключить?но симптомы?

Илья сегодня был в спид центнер здал експерс тест 4 поколения кров из пальца ре
Прошло 2 месяца и 9 дней после прийома ПКП результат отрицательный можно доверят?

Значит исключить. Иначе то как? Никак. А симптомы – кто их знает. Вот не ВИЧ, а и далее не к нам.

Это более 4 недель и в вашем случае закругляться можно смело.

Полностью. Понятно, что речь о 33 днях выше.

Вопрос по ВИЧ у вас закрыт.

Здравствуйте, у меня есть очень интересная история о моем друге, и соответственно вопросы на эту тему.
Начну с того что он мне рассказывал о том как он отдыхал с друзьями в бане, были не трезвые и собственно произошла не предвиденная и для многих немыслимая ситуация. Его друг решив подшутить над ним набрал в ковш воды думая о том что она холодная пролил на него и попал прям на мужское достоинство, но как оказалось вода была очень горячая, у него все было ошпарено кожа говорит слезла, прям до мяса. После они подумали что в такой экстренной ситуации будет лучше если пописать на обоженное место, и конечно же ни кто не согласился на такую процедуру, кроме одного. В общем ему пописал именно тот кто заражен инфекцией вич. От сюда и вопрос, возможно ли заразиться таким образом? Если ожог до мяса, очень волнует такой вопрос

Нет, ВИЧ через мочу передаваться не может.