Право на терапию при любом ИС

Добрый день!
Вич-положительный 2 года.
Последние анализы: ИС 550 (24%), ВН 19000.
Могу ли я в г.Москве просить в ближайшее время о начале терапии?
Правильно ли я понимаю, что в соответствии с новыми клиническими рекомендациями терапия показана всем с ИС ниже 500?

Написал(а) MaksimSotnikov 12.01.2014 - 01:55

Здравствуйте всем. Так же как многим здесь прислали в ответ на требование теры, что решат комиссией после УЗИ. В приватном разговоре врач прямо сказала, что денег на новых пациентов им не дали. Узи для комиссии в конце сентября.
Отказ они в здравом уме не подпишут и будут мурыжить отписками, но думаю, что и их хватит. Подскажите, как лучше, сразу в прокуратуру обратиться или сначала местный департамент здравохранения?

Написал(а) Dimsby 13.09.2017 - 14:56 в теме Право на терапию при любом ИС

сразу в прокуратуру обратиться или сначала местный департамент здравохранения?Думаете, что деньги на терапию в прокуратуре? В департаменте каком-то? Ваши деньги в министерстве. Обороны. Вас обороняют на эти деньги. Даже там, где вы не были и на карте не найдете сразу. А еще вам заботливо строят мост в Крым, например. Ну, не считая того, что просто взяли себе, на время, для сохранности.
Нет, вы можете допинать ситуацию, тогда кого-то выкинут из терапии и отдадут ее вам.
Подумайте лучше в эту сторону.

Написал(а) pd 13.09.2017 - 15:09 в теме Право на терапию при любом ИС

Отказали в терапии из-за низкой вирусной нагрузки, как и многим тут. Написал заявление, пригласили на врачебную комиссию. Подскажите, может есть смысл с собой на комиссию юриста взять, чтобы грамотно обосновал необходимость терапии и в случае отказа подготовил иск? Подскажите контакты такого юриста или компании, которая имеет опыт в таких делах, можно в личные сообщения, спасибо.

Написал(а) Spongebob 10.08.2017 - 15:15 в теме Право на терапию при любом ИС

Главное не уходить без письменного мотивированного отказа, этого достаточно.
Аргументы сами себе выпишите отсюда:
Когда приступать к лечению?

Написал(а) pd 10.08.2017 - 15:50 в теме Право на терапию при любом ИС

Хочется спросить имеют ли право отказать в терапии если я хочу получать ее? Мне мой инфекционист сказал что только после того как клетки упадут до 200...И у нас в оренбурге выписывают всем одинаковую схему...самую дешевую. Законно ли все это?

Написал(а) Darti 07.07.2017 - 22:25 в теме Право на терапию при любом ИС

Изучите тему выше, куда я ваш коммент перенес. Тут все есть.

Написал(а) pd 07.07.2017 - 22:26 в теме Право на терапию при любом ИС

CD4 379, вирусная нагрузка 66000
Вич нашли неделю назад, с такими анализами выдавать терапию отказываются и говорят приходить через 3 месяца на новый анализ. Есть какие-то методы повлиять на СЦ, чтобы начали лечение раньше?

Написал(а) Dddi 08.06.2017 - 05:34 в теме Право на терапию при любом ИС

Изучите тему.
Когда приступать к лечению? – и это тоже.

Написал(а) pd 08.06.2017 - 05:34 в теме Право на терапию при любом ИС

Доброго времени суток!
Перекочевываю в другой раздел вашего форума и интересует такой вот вопрос. Но сначала немного информации о результатах анализов - ИС 650 ВН 8000. На разговор о том, что я хочу начать раннюю терапию, мне ответили, что у меня все хорошо и чтобы я приходил через пол года и переводят в другой филиал, где сохранные пациенты, мотивируя это тем, что тут много туберкулезников. В связи с чем вопросы: 1)Если гипотетически рассуждать о вероятности нонпрогресии или хорошем течении заболевания, насколько оправданно ожидать пол года, и судя по всему даже больше, при всей уверенности врачей, что "все у вас хорошо". 2)Как часто в вашей практике развивались сопровождающие терапию заболевания вследствие приема АРВТ и не является ли действительно разумным аргумент отсрочить терапию, ведь в действительности, особенно в России схем лечения не так много и в какой-то момент они закончатся. 3)http://arvt.ru/faq/HIV-risk.html в этом разделе увидел оценочный риск передачи вируса даже с использованием презерватива, могли бы вы прокомментировать? Не очень ясно в этом случае, если до этого было понятно, что контрацептивы защищают. Как быть в случае с постоянным их использованием? Совсем сексом не заниматься, зная свой статус?

В связи с тем, что с самого детства у меня слабый иммунитет к простудным заболеваниям, я опасаюсь, что это только усугубится. Все разделы форума касательно того, как использовать свое право на терапию, я прочитал. Склоняюсь к раннему приему.

Благодарю за ответы!

Написал(а) Jo 01.04.2017 - 20:54 в теме Право на терапию при любом ИС

1. Вы не нон прогрессор
2. Иногда встречались. можно обеспечить себя нормальной схемой.
3. Исследования, в которых люди говорят, что используют презерватив всегда упираются в то, что люди банально ВРУТ.
Правильное использование правильного презерватива защищает. Ещё отлично защищает неопределяемая ВН у положительного партнера.

Написал(а) Екатерина 01.04.2017 - 22:43 в теме Право на терапию при любом ИС

Спасибо, что уделили время, Екатерина. Очень расстраивает конечно отношение врачей, которые раздают брошюры о пользе ранней терапии, но сами в целях экономии прибегают к таким низким методам работы, как обман и навешивание лапши на уши, особенно в свете рекомендаций ВОЗ и пр., с таким отношением не грешно и до пандемии дойти. Когда готовым пациентам приходится требовать выполнения своих законных прав. Буду настаивать на ранней терапии, и судя по всему это не будет так просто, что самое плохое, это портить отношения с врачом, который будет лечить в дальнейшем. Не грешно и под горячую руку попасть в будущем, когда от обиды сделают какую нибудь фигню.

По факту буду задавать вопросы о назначенной схеме. Здоровья и успехов. Еще раз спасибо.

Написал(а) Jo 02.04.2017 - 00:31 в теме Право на терапию при любом ИС

Скоро и это право окончательно станет мифическим

Написал(а) Екатерина 10.01.2017 - 00:20 в теме Право на терапию при любом ИС

вот ответ федерального цента на о трактовке нац. клин. рекомендаций
Уважаемый ..............!

В качестве ответа на Ваш вопрос по поводу лечения ВИЧ-инфекции приводим выдержку из «Национальных рекомендаций по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ-инфекцией»:

«Если у пациента с количеством CD4+-лимфоцитов 350–500 клеток/мкл повышение ВН > 100 000 копий/мл выявлено впервые, для решения вопроса о назначении АРВТ рекомендуется повторное обследование через 3 мес. При сохранении высокого уровня ВН рекомендуется начать АРВТ».

Также отметим, что, согласно Национальным рекомендациям, АРВТ «может быть назначена любому пациенту, желающему и готовому ее получать».

Руководитель Центра В.В. Покровский

Написал(а) evgeni 29.09.2017 - 17:42 в теме Право на терапию при любом ИС

Добрый день!
Я сейчас на 25 неделе беременности. У моего мужа обнаружили ВИЧ когда я уже была беременной. По результатам анализов у него вирусная нагрузка 13500 и иммунный статус 590. Врачи отказывают ему в лечении, говорят что начнут лечение только когда иммунный статус будет 350. Почему он не может получить лечение сейчас и не допустить развития вируса??? Муж впал в сильнейшую депрессию. Считает себя опасным для меня и будущей дочки. Подскажите, как добиться лечения??? Мы готовы даже лечиться за свой счет. Помогите сохранить семью.

Написал(а) BertaUmka 06.12.2016 - 03:42 в теме Право на терапию при любом ИС

Инструкция выше, посмотрите.

Написал(а) pd 06.12.2016 - 03:42 в теме Право на терапию при любом ИС

В МСК с терой проблем нет при любом ис
Это факт
Тут профессионалы медики периодически критически отзываются о сложившейся ситуации в России.
Это факт
Зачем медицину и политику смешивать?
С нашей страной все ясно уже давно и так со времен Петра 1))
Смысл с государства что то требовать?
А то одной рукой просим, другой осуждаем.
То, что они дают, стоит не так дорого))
Зачем на них время тратить?
У меня вот тера по гепс за 65тыс не сработала, коплю на другую.
Как то без помощи государства пока)))
Еще раз, никого не хотел обидеть, но не вижу смысла что то требовать у государства в нашем случае.

Написал(а) Arestos 29.10.2016 - 20:35 в теме Право на терапию при любом ИС

В МСК с терой проблем нет при любом ис
Даже если бы это было правдой, вот в категоричной форме, то в МСК живет не вся РФ. Это важно помнить. Мы разы за москвичей. Всегда.
Тут профессионалы медики периодически критически отзываются о сложившейся ситуации в России.А не стоит? Обсуждать проблемы это вредно?
Зачем медицину и политику смешивать?Потому, что положение здравоохранение есть производная от политики властей. Это не очевидно? Я так вижу своим гражданским долгом говорит о проблемах в своей стране. Никто не приедет и не будет поднимать вопросы важные для меня, для моих соотечественников. Продадут жратвы, машин, станков, лекарств, айфонов, а вот проблемы — нет, не будут обсуждать и решать.
Смысл с государства что то требовать???? А нахрена оно тогда????
С нашей страной все ясно уже давно и так со времен Петра 1))Т.е. все, списали, дерьмо неисправимое. В утиль? Я вот патриот, я верю, что работа и здравый смысл сделают нашу страну государством, где людям будет жить хорошо.
Зачем на них время тратить?Есть альтернатива?
Как то без помощи государства пока)))Кто-то будет и после вас. Им так же делать? После вас не должна травка начать зеленеть, должна остаться такая же выжженая земля?
Еще раз, никого не хотел обидеть, но не вижу смысла что то требовать у государства в нашем случае.ОК. Ваша позиция ясна. Моя — иная. Я считаю, что государство это моя, ваша, любого гражданина РФ инфраструктура с довольно четким функционалом — делать нашу жизнь лучше, безопаснее и комфортнее, во всех проявлениях оной. Если те люди, что занимаются этим сейчас от имени государства не справляются, то их нужно менять, у нас 145 млн. человек, миллиончик вменяемых и эффективных найти реально, особенно если сами правила игры будут способствовать положительной, а не отрицательной селекции.

И, вот, не дай бог — но трансплантацию тоже будете сами делать, если вдруг? Накопите на трансплантацию за бугром?

Написал(а) pd 30.10.2016 - 02:27 в теме Право на терапию при любом ИС

Может мы в разных странах живём?

МГСЦ, ИС 436(точно не помню), сказали что терапию рано, озвучил про супругу минус и желание завести детей, сразу сказали не вопрос, проходи врачей, потом комиссия решит.

Начитался страстей тут, пролечил сам гепС, настроился идти воевать.

Шаманскими действиями получил на руки карту, там блин чёрным по белому написано, рекомендована терапия.

Иду на след неделе к врачу, сейчас жду результаты анализов на ИС и ВН, но врач уже сказал, что теру даст в любом случае, отпишу результат.

Этот сайт случаем не филиал Эха Москвы?)

При всем уважении в Врачам этого портала!

Написал(а) Arestos 26.10.2016 - 01:09 в теме Право на терапию при любом ИС

Этот сайт случаем не филиал Эха Москвы?)Не видим резона не добавить свое мнение там, где оно есть. Не нравится — можно всегда найти филиал НТВ или Россия 24 и т.п. с уклоном в ВИЧ-тематику, ведь если мы чей-то там филиал, то и у прочих должно быть. Поищите.

Написал(а) pd 26.10.2016 - 19:34 в теме Право на терапию при любом ИС

25.10 .2016 пришел скан от СПИД центра
"На ваше обращение по поводу терапии "КГБУЗ «...................................» сообщаем ,что для назначения АРВТ Вы можете обратится к врачу инфекционисту по месту жительства(адрес....). Для сведения уточняем, что назначаемое лечение является непрерывным и пожизненным." ...

Написал(а) evgeni 25.10.2016 - 12:04 в теме Право на терапию при любом ИС

Отказы такие по всей стране уже... Прям печалька...
Скоро и диабетикам только при сахаре 20 инсулин давать будут...

Написал(а) Екатерина 23.10.2016 - 01:21 в теме Право на терапию при любом ИС

окей....действую...попозже отпишусь что получилось)

Написал(а) evgeni 20.10.2016 - 11:33 в теме Право на терапию при любом ИС

Я поправил в тексте прям выше.

Написал(а) pd 20.10.2016 - 11:28 в теме Право на терапию при любом ИС

ясно спасибо большое...так пойдет?а то я не очень грамотный в сопоставлениях писем и надо ли прикладывать копию отказа? а то он пока что только по электронке пришел а письменно еще нет а отправить уже сегодня хотелось бы. Уважаемый Валентин Иванович!

14.06.2016 года мне был установлен диагноз "ВИЧ-инфекция". При получении у лечащего врача очередных анализов 03.10. 2016, выяснилось, что по сравнению с результатами от 14.06.2016 вирусная нагрузка увеличилась в десять раз с 17600 копий/мл до 170000 копий/мл, относительное количество CD4- лимфоцитов упало с 22% до 17%. На просьбу о назначении мне антиретровирусной терапии был получен отказ следующего содержания:

«Уважаемый ..............!

На Ваше обращение по поводу лечения ВИЧ-инфекции сообщаем, что согласно «Национальных рекомендаций по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ-инфекцией», разработанных ФБУН Центральным НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и Федеральным научно-методический центром по профилактике и борьбе со СПИДом в 2015 году, количество CD4 – лимфоцитов 350-500 кл/мкл. и однократное повышения вирусной нагрузки у больных ВИЧ-инфекцией не является показанием к назначению антиретровирусной терапии.

Для решения вопроса о назначении АРТ Вам необходимо повторить обследование на иммунный статус и вирусную нагрузку в декабре 2016 года.»

Уважаемый <к кому обращаемся>, прошу сообщить, верно ли трактовали «Национальные рекомендации по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ-инфекцией», выпущенные вашим учреждением в 2015 году в <указываем название ЛПУ>, обоснован ли отказ, и действительно ли мне не показано лечение ВИЧ-инфекции?

Письменный ответ на настоящее обращение прошу предоставить мне на почтовый адрес: ....... г. ......, а так же, по возможности, по e-mail:

«__»________ 2016г. ______ ___
(дата) (подпись) (Ф.И.О.)

Написал(а) evgeni 29.09.2017 - 17:44 в теме Право на терапию при любом ИС

Ссылаться нужно на данный документ сегодня.

Написал(а) pd 29.09.2017 - 17:57 в теме Право на терапию при любом ИС

и получил такой отказ:
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «КРАЕВОЙ ЦЕНТР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИДом И ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ»

Уважаемый Евгений …!

На Ваше обращение по поводу лечения ВИЧ-инфекции сообщаем, что согласно «Национальных рекомендаций по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ-инфекцией», разработанных ФБУН Центральным НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и Федеральным научно-методический центром по профилактике и борьбе со СПИДом в 2015 году, количество CD4 – лимфоцитов 350-500 кл/мкл. и однократное повышения вирусной нагрузки у больных ВИЧ-инфекцией не является показанием к назначению антиретровирусной терапии.

Для решения вопроса о назначении АРТ Вам необходимо повторить обследование на иммунный статус и вирусную нагрузку в декабре 2016 года.

Заместитель главного врача

Написал(а) evgeni 20.10.2016 - 09:14 в теме Право на терапию при любом ИС

Пишем 2 письма с уведомлением о вручении на имя руководителей. В ФБУН Центральное НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и Федеральный научно-методический центром по профилактике и борьбе со СПИДом. И спрашиваем, верно ли их трактовали на месте, что вам не нужно лечение, прикладываем все отправленное и полученное к ним в виде копий. Ждем 2 ответа.
Через 3 мес. в любом случае требуем повторить ИС и ВН.
Если у пациента с количеством CD4+-лимфоцитов 350–500 клеток/мкл повышение ВН > 100 000 копий/мл выявлено впервые, для решения вопроса о назначении АРВТ рекомендуется повторное обследование через 3 мес. При сохранении высокого уровня ВН рекомендуется начать АРВТ (В3).
Пока ходят бумаги, чтобы не снижать давления, задаем туда же еще один вопрос: «Согласно тому же документу <имя документа>, на основании которого вы отказали мне в терапии ВИЧ-инфекции», предыдущий абзац содержит следующее:
«Кроме того, учитывая рекомендации о расширении показаний к АРВТ как профилактическому мероприятию, она может быть назначена любому пациенту, желающему и готовому ее получать (С3).» Прошу ответить, почему в отношении меня не могут быть применены рекомендации о расширении показаний. Также довожу до вашего сведения, что мой постоянный половой партнер ВИЧ-отрицательный, готов пройти консультирование совместно с партнером в СЦ, при необходимости.

Написал(а) pd 20.10.2016 - 11:01 в теме Право на терапию при любом ИС

я так составлял заявление:
Главному врачу КГБУЗ
«Алтайский Краевой Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»
Султанову Ленару Васильевичу
от , проживающего по адресу:
г. ........,
телефон:
e-mail:

Уважаемый Ленар Васильевич!

14.06.2016 года мне был установлен диагноз "ВИЧ-инфекция". При получении у лечащего врача очередных анализов 03.10. 2016, выяснилось, что по сравнению с результатами от 14.06.2016 вирусная нагрузка увеличилась в десять раз с 17600 копий/мл до 170000 копий/мл, относительное количество CD4- лимфоцитов упало с 22% до 17%. На просьбу о назначении мне антиретровирусной терапии был получен отказ.
Хочу напомнить, что несвоевременное назначение АРВ-терапии, прекращение или приостановка лечения у пациентов с ВИЧ-инфекцией может привести к дальнейшему распространению и росту эпидемии ВИЧ в РФ, прогрессированию заболевания, развитию резистентных форм вируса, увеличению смертности, в том числе от сопутствующих заболеваний (туберкулез, гепатит и др.).
Поскольку данная ситуация напрямую ставит под угрозу мою жизнь и здоровье, а так же является прямым нарушением Федерального закона от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», прошу немедленно назначить мне антиретровирусную терапию.
В случае отказа в назначении предоставьте мне письменный ответ, в котором законодательно мотивируйте такой отказ. При получении отказа я намерен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения на территории Алтайского края, а так же в правоохранительные органы. Отмечу, что отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются, за это нарушение ст. 124 УК РФ предусмотрена ответственность. Должностные лица медицинского учреждения, уполномоченные организовывать медицинскую деятельность, в случае если именно их халатность (неисполнение, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей) привела к отказу в оказании медицинской помощи пациенту или оказанию медицинской помощи ненадлежащего качества, могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ.

Приложение:
1. Копия медицинского заключения филиала г. ...... «Алтайского Краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» от 14.09.2016.
2. Копия протокола анализов «Алтайского Краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» от 23.09.2016
3. Копия протокола анализов «Алтайского Краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» от 28.09.2016

Письменный ответ на настоящее обращение прошу предоставить мне в установленный законом срок на почтовый адрес: ....... г. ........, , а так же по e-mail:

«__»________ 2016г. ______ ___
(дата) (подпись) (Ф.И.О.)

Написал(а) evgeni 29.09.2017 - 17:45 в теме Право на терапию при любом ИС

Спасибо большое за ответы! буду требовать терапию.

Написал(а) Манюша 11.09.2016 - 08:11 в теме Право на терапию при любом ИС

ис-345 клеток...вн-33000...сд4-19%...врач сказала еще подождать..анализы более менее хорошие..
Вас обманывают. При таких анализах у вас повышеные риски того же туберкулеза или онкологии. Мотив обмана - экономия препаратов, за счет вашего здоровья. По ссылке выше найдете форму заявления для получения лечения. Помимо плохих анализов у вас есть также аргумент . Дискордантная пара. Плюс и минус. По нашим законам это также показание к терапии.

Написал(а) Васьвась 11.09.2016 - 06:04 в теме Право на терапию при любом ИС

Здравствуйте! болею 3 год.не на терапии..ис-345 клеток...вн-33000...сд4-19%...врач сказала еще подождать..анализы более менее хорошие...начали аргументировать тем что в феврале перебои с поставками будут...а я себе места не нахожу...вроде лучше бы уже и начать...да еще и партнет отрицательный...подскажите пожалуйста...права ли она? или лучше настоять на терапии?

Написал(а) Манюша 11.09.2016 - 05:38 в теме Право на терапию при любом ИС

См. ссылку на сообщение выше.
Когда ждешь, нужно четко понимать, чего именно ты ждешь. Чего вы ждете?

Написал(а) pd 11.09.2016 - 05:58 в теме Право на терапию при любом ИС

Здравствуйте!мы из самары,муж +,болеет примерно 5 лет,не на терапии,сдал анализы ич 359,вн 30000,попросил назначить терапию,был отказ от врачей дословно"у вас пока все в порядке,начинать надо,когда ис меньше350",муж попытался настоять,разговаривать не хотят,пока вы в лечении не нуждаетесь,у нас грудной ребенок,муж хочет начать принимать лечение,как добиться,что нам делать?

Написал(а) Нина29 14.06.2016 - 18:32 в теме Право на терапию при любом ИС

Добрый день, подскажите пожалуйста, достаточно ли такого письма?
Форматирование немного съехало, но смысл понятен.

Руководителю Московского городского
центра профилактики и борьбы со СПИД
Департамента здравоохранения города Москвы (МГЦ СПИД)
Мазус Алексею Израилевичу

Прошу назначить мне противовирусную терапию в кратчайшие сроки, в случае отказа прошу прислать официальный ответ по адресу:

Написал(а) prooobel 16.05.2016 - 12:18 в теме Право на терапию при любом ИС

Как-то куце... А отказ-то был? Или сразу на рожон решили? С врачом обсуждали?

Я такой-то... состою на учёте с такого-то... обследуюсь и наблюдаюсь у ...
В связи с данными о преимуществах раннего начала терапии, просил своего врача о назначении АРВТ. Получил устный отказ... (?)
Прошу назначить мне лечение или предоставить письменный отказ.

Написал(а) Екатерина 17.05.2016 - 14:34 в теме Право на терапию при любом ИС

Здравствуйте, отказ лечащего врача был, написал как написал, думаю это не так принципиально.
Продолжение истории.

Письмо передал и заверил копию у секретаря, и через неделю пошел к лечащему врачу за результатами ранее сданных анализов , он конечно обиделся что я вот так письмо написал, но удалось объяснить что я просто хочу назначения терапии и этот выпад не ему лично. Направили на всякие анализы, на следующий день все сдал. Часть сдавал в платных клиниках, так как в СПИД центре очередь до августа на УЗИ и к неврологу. Все документы передал ему в руки и договорились что я приду через неделю. Через неделю он мне сообщает что комиссия решила ничего мне не назначать, и по почте чуть позже приходит письмо с содержанием " Для назначения терапии вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу"
Сегодня поехал туда снова, для получения отказа попросили написать письмо с содержанием " Прошу предоставить копию протокола заседания комиссии о назначение мне терапии"

Что делать не знаю, врач прям так и сказал, назначат когда будет меньше 350кл или 100000 нагрузка, или как оппортунисты полезут.

Извините если сумбурно.

Написал(а) prooobel 15.06.2016 - 14:39 в теме Право на терапию при любом ИС

ПРодолжать бумагами обмениваться. А может, как начнутся поставки, Вам первому и дадут...

Написал(а) Екатерина 16.06.2016 - 19:54 в теме Право на терапию при любом ИС

В случае отказа прошу уведомить письменно по… не важно, как-то так.

Написал(а) pd 16.05.2016 - 12:21 в теме Право на терапию при любом ИС

Здравствуйте пишу теперь в эту ветку.. Как добиться тера прочитала , но хочу для начала с врачом разговаривать анализы мы наши знаем болеем не давно. Мой вопрос состоит вот в чем , мой муж работает вахтовым методом работа требует умственной концентрации и в любой момент может понадобиться физическая сила , а график работы такой -неделю работает в ночь смена начинается 19 до 7 ч , неделю в день , и неделю выходных - какую бы вы порекомендовали схему АРВТ с таким графиком ...... Спасибо заранее !!!!

Написал(а) Kirova03 27.12.2015 - 13:47 в теме Право на терапию при любом ИС

Могу сказать, что не должно быть в схеме скорее всего — эфавиренза, с ним в ночные смены тяжело будет. Остальное нужно рассматривать.

Написал(а) pd 27.12.2015 - 15:44 в теме Право на терапию при любом ИС

здравствуйте ,илья.Сегодня получила ИС-0,306 И вн-6300.Терапию не назначили,болела орз и стрессы....в январе придти на пересдачу.Скажите,может они правы?и что насчёт моих показателей?в остальном кровь хорошая..спасибо...

Написал(а) соня 24.12.2015 - 16:18 в теме Право на терапию при любом ИС

НЕ думаю, что стоит отдалять начало АРВТ. Не стоит рубить хвост кусочками.

Написал(а) Екатерина 29.12.2015 - 01:16 в теме Право на терапию при любом ИС

Показатели фиговенькие, в ближайшее время нужно начинать терапию

Написал(а) pd 24.12.2015 - 18:21 в теме Право на терапию при любом ИС

Здравствуйте! Буду в ближайшее время добиваться терапии с ИС 780 по вашей инструкции. Подскажите пожалуйста:

1. Как МГЦС информирует пациента о назначении или отказе в терапии?
2. У МГЦС есть адрес моей регистрации (жительства), я боюсь, МГЦС пришлет мне информационное письмо с одобрением или отказом, его могут вручить вахтеру (запросто) и тогда, узнает весь дом. У нас сплетни разлетаются за считанные часы. Меня все знают в доме. Как этого можно избежать?
3. Простите за глупый вопрос. Я ИТшник, в юридических ситуациях жутко теряюсь. Вдруг секретарь начнет артачиться, отказываться принимать заявление, регистрировать? Что делать?

Написал(а) AndSan 05.12.2015 - 15:40 в теме Право на терапию при любом ИС

Вам врач отказал в терапии разве? Почему сразу через заявление? Все же надо постараться сохранить с врачом доверительные отношения и работать с ним.
Ничего писать Вам не будут. Но нужно в назначенное время приходить на приём. Это, в первую очередь, покажет Вашу заинтересованность в лечении

Написал(а) Cyr 05.12.2015 - 21:01 в теме Право на терапию при любом ИС

Илья, спасибо!

Cyr, получив свой ИС 780 клеток, я спросил предварительно, можно ли мне назначить терапию когда я попрошу? Ответ был таким: "собирается комиссия, и с вашими результатами анализов на 90% вам откажут в терапии". Поэтому я решил действовать сразу письмом. Но сейчас у меня возникли сомнения.

Как вы считаете, лучше подойти к врачу и официально попросить терапию или действовать сразу по схеме с письмом?

Написал(а) AndSan 06.12.2015 - 15:56 в теме Право на терапию при любом ИС

Попробовать договориться устно всегда можно. Отказать могут только на словах, обосновать отказ письменно невозможно.

Написал(а) pd 07.12.2015 - 00:15 в теме Право на терапию при любом ИС

1) никак, отказа быть не может в принципе.
2) безусловный редирект всей почты на арендованный а/я в почтовом отделении по месту жительства.
3) не станет, но если вдруг — письма с описью и уведомлением о вручении, почта.

Написал(а) pd 05.12.2015 - 19:28 в теме Право на терапию при любом ИС

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ доктор! Теперь я намного спокойнее и уверенее себя чувствую благодаря тому ,что Вы мне все разъяснили.Буду добиваться терапии!

Написал(а) Маша Маша 13.09.2015 - 19:33 в теме Право на терапию при любом ИС