Как быть, если в СЦ не берут анализы?

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? В СЦ не взяли анализы ссылаясь на то что второй месяц нет реактивов и когда они будут не известно. Пыталась найти частные лаборатории, где можно сдать за денежку, но частные в городе выявляют только само наличия ВИЧ, а СД и нагрузки у них нет.

Написал(а) Anfisa30187 04.05.2017 - 11:35
Екатеринаврач, редактор

Писать на pereboi.ru
Частные обычно делают все, что надо.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько часто в СЦ обязаны брать анализ на ВН и ИС? Врач сказала: при отсутствии терапии мы берем данные анализы раз в пол-года. Закон такой. Чаще могут сдавать только те, кто принимает АРВТ.

Написал(а) Ирина M. 02.10.2017 - 21:58 в теме Как быть, если в СЦ не берут анализы?
pdврач, редактор

Нет оснований не доверять.

Написал(а) pd 03.10.2017 - 06:06 в теме Как быть, если в СЦ не берут анализы?

Здравствуйте Уважаемые Екатерина и Илья! Меня отправили погулять ещё на 2 месяца,в декабре срок как 6 месяцев назад брали последние показатели на ИС и ВН,и при постановке на учёт озвучивали,что каждые пол года приходить на эти анализы ,а также ОАК,флюорографию и консультация фтизиатра со всеми результатами,так вот я прилежно выполняя все рекомендации была неприятно удивлена ответом инфекциониста,мол у вас явка только в феврале.Это вообще так нормально или нет? Как мне быть: ждать февраля или есть какие то строго регламентирующие документы о обязательных прохождениях этих анализов?

Написал(а) polina 06.12.2017 - 18:52 в теме Как быть, если в СЦ не берут анализы?
pdврач, редактор

А что ждем то? Новый год и новые заявки и дополнительное число режимов в СЦ? Возможно.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 10:50 в теме Как быть, если в СЦ не берут анализы?