Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Уже как 8 лет у меня вич. Мне нужно делать операцию, удалять кисту с левой стороны в интимной зоне. Своему генекологу я безумно боюсь признаться так как город маленький а она сама по себе грубая и плюс с молодой медсестрой сидит. Мне выписали они анализы перед операцией и конечно же есть анализ на антитела на ВИЧ. Дак вот вопрос, если я уже 5 лет пью арвт то может ли данный анализ показать отрицание антител к ВИЧ или анализ в любом случае будет положительным? И могут ли мне тогда отказать в операции? Вообще незнаю как быть в данной ситуации, еслиб не киста то мой генекологу некогда да бы не узнала про меня. А так начнет орать начнет натации читать. А я так от этого устала.

Написал(а) Иринаlut 11.09.2017 - 16:12
pdврач, редактор

Не раз где-то разбирали эту тему…
Дак вот вопрос, если я уже 5 лет пью арвт то может ли данный анализ показать отрицание антител к ВИЧ или анализ в любом случае будет положительным?ИФА будет положительным. Качественный ПЦР РНК будет иногда отрицательным. Некоторые несут его, вроде как перепутали, сдали не ИФА, а что-то другое из той же оперы. Иногда прокатывает.
Вопрос тут в другом, собственно. Вы думаете о том, как надуть систему, по сути.
А это неправильное направление.
Или же делайте операцию в другом месте, или же рассказывайте своему гинекологу, можно попросить теа-а-тет, а далее – как будет.Отказать в операции нельзя. ВИЧ-инфекция тут не противопоказание.

Написал(а) pd 11.09.2017 - 19:14 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

А так начнет орать начнет натации читать.в ы взрослый человек,возьмите диктофон на крайний случай и если тетя начнет цирк,то по окончании действа Предъявите ей все. Думаю она все пересмотрит на месте

Написал(а) West 11.09.2017 - 19:21 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+
pdврач, редактор

Тут нужно определиться, права качать или проблему решать.

Написал(а) pd 11.09.2017 - 20:31 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

Согласен,у нас русских в крови гипертрофированное чувство вины вот и все. Да большинство из нас сами виноваты в в своем ВИЧ,но когда начинают читать морали врачи,те люди к которым мы обращаемся за помощью,то это как минимум непрофессионально. Я так дУмаю!

Написал(а) West 11.09.2017 - 22:07 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

Я бы попросила медсестру выйти на минуточку и один на один сообщила бы врачу диагноз, обьяснила бы ей, насколько важно сохранить для меня это втайне. Собственно, я так и делала. В конце,правда,добавляла,что в случае разглашения мой муж- адвокат,- доставит ей массу неприятностей и помешать этому процессу в силу его дурного характера,я никак не смогу. Работало всегда. Главное не бояться их никого, и не чувствовать себя человеком второго сорта. Ну и дружелюбный спокойный тон всегда делает свое дело.

Добрый день! Помогите пожалуйста у меня вич +,ине надо делать операцию у меня кишечно пузырный свищ,откащывают в госпитализации под любым предлогом.Что мне леоать?

pdврач, редактор

Визит в горздравотдел для начала, или МЗ региональный, с хорошо составленной жалобой.

Написал(а) pd 12.09.2017 - 15:28 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

Спасибо вам за ответы, думаю воспользуюсь диктофоном, только не представляю как я его держать буду, он только в телефоне. И вот знаете какая странность меня мучает, пять лет назад я уже делала операцию на удаление кисты только с другой стороны и на тот момент я про свои вич статус не знала, а тоесть сдала тоже какие то анализы я в них в то время даже и не всматривалась просто пошла сдала то на что дали, кровь точно сдавала только не знаю на вич или нет. К чему я это, а к тому, что на тот момент после сдачи анализов мне никто про вич не сказал, А я на тот момент уже была заражена так как до этой операции я сдавала анализ на вич в другом городе и не вернулась за результатом и после уже была операция, а потом меня долго искали чтоб сказать диагноз. Дак вот как так что на тот момент мой гинеколог мне нечего про вич не сказала или на тот момент эти анализы для операций не брали получается? И вот все понять не могу родила здорового ребенка куда у него потом деваются антитела не понятно, исчезают чтоли...

Написал(а) Иринаlut 13.09.2017 - 13:09 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

В руках держите просто телефон и все. Там все нормально запишется,только дома проверьте работоспособность. И главное не переживать,зайти как всегда и поговорить

Написал(а) West 13.09.2017 - 15:50 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+
pdврач, редактор

ОК. Дальше что?

Написал(а) pd 13.09.2017 - 16:39 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

Док,а дальше есть несколько мест куда можно пойти с записью в случае отказа или не корректного поведения со стороны мед.работника.
А так начнет орать начнет натации читать. А я так от этого устала.
Написал(а) Иринаlut 11.09.2017 - 16:12 я всего лишь хочу ,чтобы человек получил помощь,которая ему жизненно необходима.

Написал(а) West 13.09.2017 - 17:05 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+
pdврач, редактор

Док,а дальше есть несколько мест куда можно пойти с записью в случае отказа или не корректного поведения со стороны мед.работникаСходили. Что дальше.
Я как-то привык мыслить в категориях целей и средств. Я тут не вижу целей.

Написал(а) pd 13.09.2017 - 17:23 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

Цель одна: чтобы мед.работники не "футболиои" людей,вот и все

Написал(а) West 13.09.2017 - 17:53 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+
pdврач, редактор

Данная цель в данном случае точно достигнута не будет. 100%

Написал(а) pd 13.09.2017 - 17:53 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

О.к. док ,останемся "при своих".

Написал(а) West 13.09.2017 - 18:04 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+
pdврач, редактор

Я не против жесткой конфронтации, но не в маленьких городках, а там, где есть выбор.

Написал(а) pd 13.09.2017 - 21:06 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+

Здравствуйте. Пишу в этой ветке, чтобы не создавать новую. Подскажите, пожалуйста, делают ли обычно анализ на ВИЧ при оформлении на дневной стационар в больницу? Никаких операций не планируется, только капельницы. Я имею право не ставить врача в известность? Понимаю, что правильнее сказать, но боюсь не смогу. И если все таки придется рассказать, может ли это быть впоследствии отражено в выписке, больничном листе?

Написал(а) Evgeniya 1981 27.09.2017 - 15:40 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+
pdврач, редактор

Обычно делают.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 00:25 в теме Анализ на ВИЧ при операциях для ВИЧ+