Обсуждение стандартов и других вопросов оказания мед помощи при ВИЧ

После беглого просмотра проекта оказания медпомощи при ВИЧ обратил внимание: в перечне лекарств указан атазанавир только в дозе 300 мг. Значит ли это, что в случае принятия этого документа закупаться будет реатаз ТОЛЬКО в дозе 300 мг и пациентам, подобному мне, принимающим атазанавир без ритонавира, надо будет ориентироваться в будущем на бустированную схему и никак иначе???!!! Было бы печально - ведь 400 мг реатаза+кивекса работают без проблем.

Написал(а) 10.02.2013 - 12:23

Не 34 миллиона человек прошло тестирование, а использовали 34 миллиона тестов. Цифра не отличается принципиально от прошлых лет. Может только в денежном выражении.

Принять меры, обеспечить, внедрить, еще раз принять меры и все это в рамках межведомственных и проработать. Есть такое хорошее слово русское «пустобрехство». Почти половина детей диагностируется случайно. Ну, нифига же себе. По идее это каскад отставок должен был бы быть в приличной стране. Констатация катастрофы и ноль внимания фунт презрения.
«С учетом сложившейся ситуации…» – это как? Где анализ причин и имена и должности просравших все? Она сложилась сама, вроде как планеты встали, что тут сделаешь.

А где сравнение с Q1 прошлого года? Нормальная журналистика.

bobcat2врач

Саратовское общество диабетиков признали иноагентом: активисты «подрывали авторитет государства» сомнениями в качестве отечественного инсулина
Пользуясь случаем стоит сказать,что русские инсулины-действительно шлак, на них весьма неадекватная коррекция гликемии, причем повышением доз исправить это не удается-пациенты гипуют жестко,а HbA1с привести к должным уровням всё равно не получается. С нормальными импортными инсулинами в России стало действительно плохо, так что эта компания развернута весьма вовремя-прикрывают лавочку.

bobcat2врач

Новые российские рекомендации по лечению ишемического инсульта и ТИА http://cr.rosminzdrav.ru/#!/schema/146#doc_3

Дериваты крови телят, глицин, мексидол и т.п. мракобесие.

Я уже про это столько знаю,что могу учителей для этих школ готовить.Толтко вот они будут жути наполнять,а я на позитиве)))

Я уже про это столько знаю,что могу учителей для этих школ готовить

#скромность.

немного водички

А сколько популисты трепались о том, что :"Аааа! Лекарства запретили! Все умрем!" И пр.белиберду. Сколько пены изо рта, мемов, статей икспердов...В итоге ничего не запретили. Истерики агитаторов не оправдались.Ссылка.

В итоге ничего не запретили. Ага )) Сменили формулировки, чтобы холопы не гудели. Теперь там проще формулировка: можно запретить любую фигню, что захочет правительство.
Истерики агитаторов не оправдались.Головку включаем. Если бы публика не начала бузить, все бы ушло в этом виде. Впрочем, в итоге то все равно закон позволяет бомбить Воронеж как угодно.

В случае применения недружественными иностранными государствами национального режима, предусмотренного международными договорами, в отношении товаров, работ, услуг, происходящих из Российской Федерации, президент может принять решение о применении в Российской Федерации национального режима в отношении товаров, работ, услуг, происходящих из указанных стран»… Меры воздействия не могут распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в Российской Федерации и (или) иных иностранных государствах.

Т.е. запретить можно и теперь, в этой части ничего не изменилось. Если что-то закупается в США, но есть еще где-то (что вообще не означает, что это может как-то попасть в РФ, кстати), то можно запрещать. Но эффект достигнут, Васьвась доволен.

Сменили формулировки, чтобы холопы не гудели. Теперь там проще формулировка: можно запретить любую фигню, что захочет правительство.

Вам все плохо. Запретили бы - плохо. Не запретили - все равно плохо. Это не есть обьективность. Не сменили, а исключили неадекватные инициативы некоторых дебилов. Здравых людей оказалось больше)

Если бы публика не начала бузить

Начала бы по-любому. И это же хорошо. Признаки того самого гражданского общества, которое вы хотели)

Т.е. запретить можно

Можно и Тополем шарахнуть куда-нибудь , по закону. Но это не значит , что так будет.

Здравых людей оказалось больше)Где? В думе? Нет, они так и не понимают, что было не так. Искренне не втыкают. Смотрим стенограмму у Володина по обсуждению закона об антисанкциях и офигеваем. И смотрим число подписантов. В очередь встали же просто. Исключительно шум в социалках и СМИ сработал. Было бы тихо, была бы мина.

В первом чтении закон приняли. В остальных без сомнения примут тоже. Мне кажется или в этой "обобщенной формулировке" он стал только еще хуже? Теперь можно просто запрещать что угодно, где угодно и когда угодно. В том числе и лекарства.

Так и до того можно было. Скажем жратву нормальную европейскую зарезали указом президента, нет проблем. Собственно, тут просто прожигание времени бессмысленных депутатов наблюдается. Отбор в думу проходит по результатам МРТ, похоже, критерий – никаких образований в черепе.
Вот, теперь они забавляются законом об уголовной ответственности лиц, способствовавших введению санкций. Под что, кажется, попадает вся верхушка страны, и далее до всех «отпускников». Согласно дисклемерам ЕС и США именно их действия способствовали.
Или закон Закон о наказании бизнеса (кроме Сбербанка и ВТБ, Греф и Костин суетнули уже) за соблюдение санкций США. Это просто песня. По сути мультипликатор санкций, который, если его исполнять, по цепочке подставляет под санкции весь крупный и даже средний бизнес. Гениально, я считаю.

Да уж, там каждый день рождается новый "гениальный" закон, делающий жизнь "все лучше и веселее". Думаете, импортные медикаменты все-таки искоренят?

Думаю, что их «искоренит» падение доходов населения. Куда более значимый фактор тот, что компании уходят с нашего рынка с топовыми препаратами, или не приходят вовсе. Рынок маленький, риски большие.

Грустно все это. Тем не менее 22 мая закон примут в третьем чтении судя по всему. Я почему -то наивно думала, что потенциальный запрет не коснется комбинированных препаратов, потому что мы их не производим - у нас же нет аналога кивексы, у нас составляющие абакавир и ламивудин. Но тут в статье мне попалось, что и трувада может попасть под запрет (видимо, то, что эмтрицитабин мы не производим в принципе, никого не волнует). Может, кивексы в запас купить? И эпивира оригинального? поскольку составлять 2-х компонентную схему с отечественным ламивудином я точно не буду. У нас ведь маразм не имеет границ. Все годы я все препараты приобретаю сама, хотелось бы избежать сюрпризов ввиде отсутствия моей схемы в аптеках. Делать запас?

Тем не менее 22 мая закон примут в третьем чтении судя по всему.

Ну и что? Во-первых это рамочный закон. Во-вторых там ничего не видно про запрет лекарств.

Да, рамочный закон, Васьвась 100% понятия не имеет, что такое рамочный закон, loi-cadre, Defferre, вот это все, понятия не имеет в какое время в какой стране какие задачи и для кого решались формой рамочных законов, если бы он знал, он бы поржал, наверное, а так ему не смешно. А это очень смешно.
Во-вторых там ничего не видно про запрет лекарств.И это не имеет значения. Никакого. Принципиальная возможность была, теперь она еще проще, не нужно бросать тень на плетень президента даже, этим точно будет пользоваться. Как и когда и в отношении чего? Я не знаю. Но это слишком сладкая и выгодная для отдельных бояр тема, чтобы не прокупить себе поляну.

понятия не имеет

Да-да , все в курсе, что только вы имеете понятия обо всем на свете) Вам юридическую формулировку привести? Лучше один комментарий:

«Правительство будет рассматривать отдельные случаи партнерства в исключительном порядке по мере возникновения спорных ситуаций. И в случае выявления опасности и нарушения указанных в документе случаев будет принимать соответствующие меры. Т.е. объективно весомых преград для иностранцев нет. Но они могут возникнуть, если будут выявлены подозрения в их совместной деятельности с российским бизнесом или партнерами, говорит аналитик «Алор брокер» Алексей Антонов.

Все это необязательно будет введено вообще. Может пылиться под сукном сколько угодно. Более того, можно было бы не принимать этот закон , правительство и без него могло действовать также. Это просто популистский холостой выстрел. Много шуму из ничего.

И это не имеет значения

Еще как имеет после такого общественного резонанса и публичеых клятв, что лекарств это не коснется. Не настолько они глупые, чтобы стрелять себе в ногу.

Да-да , все в курсе, что только вы имеете понятия обо всем на светеТак уж вышло, что мой дед был адвокат, и не абы какой, а серьезный такой, и вышло так, что я детстве очень много читал, и годам к 15 я прочитал по юриспруденции чрезвычайно большое количество книг, там на десятки счет был, если не на сотни, большой такой шкаф перечитал, в т.ч. весьма фундаментальных. В жизни, кстати, пригодилось, вот что-то все же понимаю и представляю, не раз убеждался в полях, что понимаю местами лучше тех, кто вроде бы своего рода специазизированное образование получал, или делал вид, что получал.
Все это необязательно будет введено вообще.Все это что? Что угодно. Может пылиться под сукном сколько угодно.
Или, правительство может сделать реверанс в сторону Володина и использовать это так или иначе, а не демонстрировать ГД пренебрежение их «трудами». Как пойдет.
Не настолько они глупые, чтобы стрелять себе в ногу.Вот тут я в голос взоржал прям! ))) Т.е. годы стрельбы в конечности из всех калибров, от мелкашки до .50 , а тут такое. Да ))

Т.е. годы стрельбы в конечности из всех калибров,
Серьезно? С итогом стрельб - 77% на выборах? С рекордной поддержкой власти?)

Вот тут я в голос взоржал прям! ))

Точно) Нет, они знают куда стрелять. Идиоты на вершину не забираются и не ворочают миллиардами. Прикинуться идиотом - так можно. Но не в этом случае.

У нас разные понятия о выборах. У меня выборов в РФ не было.
Идиоты на вершину не забираются и не ворочают миллиардами. Глубочайшее заблуждение. Для начала, так бывает иногда даже в конкурентных системах. И история нам несет десятки и сотни примеров. А в аконкурентных, или в системах где конкуренция происходит, скажем мягко – по латентным признакам, вроде лояльности, это происходит просто регулярно, чего очень сложно не видеть. Т.е. я просто не понимаю, как нельзя видеть тяжелейшего кризиса компетенций в нашей власти. Просто не укладывается в голове.

pd
врач, редактор
У нас разные понятия о выборах.

Понятия ничего не значат. Есть результат? Есть. Выборы признаны и легитимны? Да. Остальное эмоции. И по результам видно, что стрелки были снайперами.

Т.е. я просто не понимаю, как нельзя видеть тяжелейшего кризиса компетенций

Некомпетентность юриста в экономических вопросах (или наоборот) не делает их идиотами в остальном. В чем-то узком и непрофильном для себя можно разбираться слабо, в другом, родном - сильнее. А круглый идиот такую карьеру не сделает и таких денег не заработает.

Я уже написала выше, что в обобщенной формулировке он не стал лучше. По этой формулировке можно запретить все что угодно, от стирального порошка до иномарок, по желанию правительства. Лучше он был стал, если бы было четко прописано, что не при каких условиях санкции не должны касаться медикаментов, но такого ждать явно не приходится.

По этой формулировке можно запретить

Ключевое слово МОЖНО. Причем можно было и без этого закона. 4 года назад вместе с Хамоном. И они подчеркнули, что препаратов это не коснется. Возможно вообще ничего не коснется. Это как закон, позволяющий Президенту ввести войска в Украину приняли. Тоже самое.

Где подчеркнули? В каком пункте? Или как обычно словесно с трибуны "переобещанием обещанного"? Так эти "обещания" и "переобещания" уже можно авоськами сдавать. Я бы даже сказала - вагонами и тележками.

словесно с трибуны

Да. Это очень много. И неисполнение этих слов сулит серьезными последствиями как для людей так и для рейтинга и карьеры тех, кто не исполнит.

И неисполнение этих слов сулит серьезными последствиями как для людей так и для рейтинга и карьеры тех, кто не исполнит.Ну, после такого заявления, если человек в это реально верит, тут более обсуждать нечего.

Серьезно? Сам пообещал, сам не исполнил, сам себя накажу?

сам себя накажу?

По сути так. А как реализуется это наказание - дело второе. Слишком громкий был изначальный проект закона и отзывы на него. Что пришлось спешно заднюю включать. Не боялись бы - не включили. Иначе зачем они отказались от первого сценария? Приняли бы да и дело с концом. Не примут.

Не примут.

К исполнению. Особенно в плане лекарств.

У Васьвась день на день не приходится. То не знает, что будет завтра, все у него непредсказуемо, а тут – знает точно. Магия )
А я вот ставлю на то, что монополизация рынка и выдавливание как импорта, так и выдавливание иностранных игроков в РФ в области фармы, как в стоимостных параметрах, так и в абсолютном числе, продолжится. Это абсолютно четкий многлетний тренд, и нет ни одного знака, решения, изменения, которые бы говорили, что этот тренд изменится. Впрочем, Васьвась скажет, что это плоды импортозамещения и это хорошо. Я могу потратить пару часов на то, что сведу данные по рынку лет за пять…

1000 млрд в 2014 и 1629 млрд. в прошлом. В доллары переведем сами. Натуральный объем млн. упаковок 57% импорт к 43% местное в 2013 году и 38% и 62% по итогам 17 года, соотв. Оригиналы (без учета происхождения) сегодня уже лишь 12% рынка в количественном выражении, падает доля к дженерикам стабильно. Коммерческий рынок 14 к 17 году 742 млн. упаковок к 940 млрд. рублей а вот в упаковках 4818 к 5066, разрыв % сами посчитаете.

А могу и не тратить, потому, что дохлый номер и красота в глазах смотрящего.

Что ни говори, а этот вариант развития событий, с монополизацией рынка и устранением импорта, кажется куда более вероятным. Но я буду приятно удивлена, если Васьвась окажется прав - я всегда рада приятно удивится. Правда, с каждым годом поводов для приятного удивления в нашей стране на фоне принимаемых законов становится все меньше и меньше. Пожалуй единственный, который меня порадовал - это отмена перевода времени. Ну и на том спасибо.