Атрипла и дженерики

Доброго времени суток уважаемые доктора. На дворе 21 век и ВИЧ уже не является смертельным заболеванием. Но медицинское обеспечение в нашей стране мягко говоря прихрамывает. Плохо оплачивают специалистов, плохое обучение и повышение квалификации, стремительный рост заболевших. Уважаемые доктора я сейчас на пороге начала терапии. Показатели не очень радужные но в странах содружества с них начинают. Я бы хотел задать следующий вопрос. У меня есть возможность обеспечивать себя Дженерик Атрипла Viraday производства Индии. Когда я заикнулся в СЦ про данный препарат меня мягко говоря послали лечиться в Индию. Очень странно если наше государство не закупает современные препараты или закупает мизерными партиями такие как Атрипла Трувада Исентресс и т.д. я могу себе позволить во всяком случае хороший Дженерик (в моём понятии и понятии ваших индийских коллег). Если вы обладаете информацией о данном препарате Дженерик Атрипла Viraday буду очень признателен за ответ ( все за и против данного препарата) очень нужно компетентное мнение Российских специалистов.

Написал(а) puzdim 02.06.2013 - 13:59

Здравствуйте! Пишу во-второй раз, видимо мой вопрос где-то затерялся. Принимаю терапию уже полтора года, индийский дженерик Атриплы - Вирадей, показатели ИС отличные, ВН НО, биохимический анализ крови тоже дает хорошие результаты. Есть ли выигрыш от перехода со схемы TDF+FTZ+EFV(600) на схему TDF+3TZ+EFV(400) при хорошей переносимости эфавиренза в дозировке 600? С одной стороны эмтрицитабин более предпочтителен в сочетании с тенофовиром, чем ламивудин, а с другой стороны снижение дозировки эфавиренза имеет свои плюсы.

Написал(а) AnvarN 28.02.2018 - 12:46 в теме Атрипла и дженерики

При хорошей переносимости плюсов вы не почувствуете, потому как они именно в переносимости. Но, и рисков нет. Потому, как удобнее и дешевле – так и делайте.

Написал(а) pd 02.03.2018 - 08:13 в теме Атрипла и дженерики

спасибо большое

Написал(а) AnvarN 02.03.2018 - 10:37 в теме Атрипла и дженерики

Скорее всего вы не в Российский СПИД центр пришли, так как дженерики Атриплы не должны официально поступать в них.

Написал(а) melnikov igor 17.01.2018 - 07:10 в теме Атрипла и дженерики

Это явно про Украину.

Написал(а) pd 17.01.2018 - 21:20 в теме Атрипла и дженерики

Доброго времени суток, на днях в спидцентре выдали вместо АТРИПЛЫ ее дженерик МАКТРИВИР индийской компании "Macleods", есть ли у кого опыт применения? В интернете, кроме инструкции никакой информации

Написал(а) Сван 16.01.2018 - 23:23 в теме Атрипла и дженерики

Второй раз в жизни слышу производителя, первый раз название данного препарата, в глаза не видел.

Написал(а) pd 17.01.2018 - 05:20 в теме Атрипла и дженерики

Подскажите пожалуйста! Месяц назад перешёл с эфавиренца -ламивудина и тенофовира на вирадай, чувствую себя отлично! Принимал вирадай на ночь, однако сейчас нахожусь на отдыхе где Большая разница во времени и решил не сдвигать время приема ( ориентируюсь по московскому времени ) поэтому принимаю терапию днем, стараюсь пить через 3 часа после обеда и до 3-х часов держусь до ужина . На всех ветках форума пишут что вирадай нужно пить натощак и потом спать, может лучше пить на ночь или если не сдвигать график, какое время критично нужно брать до и после приёма вирадай? И ещё , можно ли чем то легким перекусывать? Фруктами например или чем то другим допустимо, читал что эфавиренц не сочетается с жирной пищей ) спасибо

Написал(а) alex1980 29.12.2017 - 05:01 в теме Атрипла и дженерики

Все рекомендации по поводу пищи или приема перед сном связаны с улучшением переносимости, но если тут у вас нет проблем – то это к вам и не относится.

Написал(а) pd 29.12.2017 - 05:15 в теме Атрипла и дженерики

так вопрос не о переносимости а об уменьшении вреда при приеме терапии, побочных эффектах которые могут или не могут возникнуть, поэтому подскажите пожалуйста: 1) как сочетается прием вирадай и фруктов или другой не жирной пищи: 2) какой должен быть перерыв в приеме пиши до и после того как пить терапию с содержанием эфавиренса , а также интересно, если меняешь часовые пояса лучше пить по одному времени или привящываться к режиму ( например перед сном )

Написал(а) alex1980 31.12.2017 - 01:42 в теме Атрипла и дженерики

так вопрос не о переносимости Если так, то 1) без проблем 2) любой, от 1 секунды.
Смена поясов – по ситуации, иногда лучше сместить, иногда нет.

Написал(а) pd 04.01.2018 - 10:32 в теме Атрипла и дженерики

Здравствуйте! Я новичок. Мы живем с вич с прошлого марта (2016). То есть я узнал, что позитивный. Была ВН 1,97*10’4, этой осенью уже 10,7. Ну поехал в Беларусь и 2 октября выдали Трустиву. Побочек сильных не вижу, пью строго в 22:30. Но не могу уснуть ещё долго, есть легкое головокружение и язык немеет, ну и похмелье какое-то. В связи с этим несколько вопросов! 1. После анализов и иммунограммы И так далее в Беларуси мне ничего не дали посмотреть (ну я и не попросил почему-то, хотя надо было), в следующий раз мне снова там сдавать анализы? То есть при получении новых таблеток через месяц? 2. Как надолго можно просить выдать лекарств, чтобы часто не ездить и как часто сдавать анализы? 3. Какие анализы я могу сдать в Москве, чтобы там не ждать результат и врачу было все понятно, при этом не везти лишние с собой? Большое спасибо. Сори за сумбурность.
Да! И ещё вот что. А если ночью через часа 2 после трустивы очень хочется жрать, что делать? Раньше никогда не хотел есть ночью. Можно колбасы поесть?)))

Написал(а) John316 07.10.2017 - 01:45 в теме Атрипла и дженерики

1. не очень понял. Ну, вероятно да. А варианты какие? Не сдавать? Сдавать, но не там? В чем сомнения?
2. не знаю правил в РБ. Уточните у своих.
3. любые, вопрос денег. Вопрос в том, какие вопросы стоят и какие ответы нужны.
Можно колбасы поесть?)))Нет. Или голое мясо, типа курицы не жирной, рыбы, моерпродуктов. Очень постной свининки совсем без жира ± обезжиренные молочные продукты. А лучше яблоками накидаться или типа того. Иначе лишние кило отвиснут там и сям быстро.

Написал(а) pd 07.10.2017 - 21:06 в теме Атрипла и дженерики

Тогда вот какие вопросы:
1. Какие минимальные анализы просят (назначают) врачи для приема через месяц после начала арвт
2. Какие анализы лучше часто платно мониторить для себя и как их расшифровать?
Отвечаю на ваш вопрос:
Сомнения только в том, что как-то все молча и без эмоций у врача. В следующий ра потребую сфотографировать все анализы. Если честно, не очень доверяю врачу, потому что какой-то дилетантский подход у неё.
Можно ли узнать, какие нормальные показатели (нагрузка, сд4, и другие)?

Написал(а) John316 14.10.2017 - 21:52 в теме Атрипла и дженерики

В клинических рекомендациях 2017-го года, утвержденных МЗ РФ, есть раздел 5.1. "Диагностические мероприятия при диспансерном наблюдении пациентов с ВИЧ-инфекцией перед началом и в процессе проведения АРТ" (стр.42).
В указанном разделе есть Таблица 9. "Сроки плановых обследований у пациентов, получающих АРТ", согласно которой:
Через 1 месяц от начала АРТ - проводится исследование ВН, клинический анализ крови; АлАТ, АсАТ, креатинин;
Через 2 месяца от начала АРТ - исследование ВН проводится в случае, если за первый месяц лечения ВН снизилась менее, чем в 10 раз;
Через 3 месяца от начала АРТ - исследование ВН, CD4; - клинический анализ крови; - АлАТ, АсАТ, креатинин; - общий анализ мочи;
Затем каждые 3 месяца до снижения ВН ниже уровня определения и роста CD4 ≥ 500 клеток/мкл - исследование ВН, CD4; - клинический анализ крови; - АлАТ, АсАТ, креатинин; - общий анализ мочи;
Далее каждые 6 месяцев (при CD4 ≥ 500 клеток/мкл и ВН ниже уровня определения) - исследование ВН, CD4; - клинический анализ крови; - АлАТ, АсАТ, креатинин; - общий анализ мочи.
Если через 1,5 года после начала АРТ у пациента в течение 6 месяцев и более отсутствуют клинические проявления вторичных заболеваний, а в двух последних исследованиях, проведенных с интервалом не менее 3 месяцев, количество CD4 ≥ 500 клеток/мкл и ВН ниже уровня определения, плановые визиты возможно проводить с интервалом в 6 месяцев.
Правовой статус данных рекомендаций означает обязанность вашего лечащего врача РЕКОМЕНДОВАТЬ Вам пройти указанные исследование и Ваше право следовать этим рекомендациям или отказаться от исследования.
Отклонение врача от данных рекомендаций - основание для привлечения к дисциплинарной ответственности. Между тем, у Вас всегда есть право - следовать этим рекомендациям или отказаться и заниматься самодиагностикой.

Написал(а) Incognito_otingocnI 29.12.2017 - 12:20 в теме Атрипла и дженерики

1) ИС, ВН или ничего. Или что-то иное. Всякое бывает, когда мы не говорим про руководства, рекомендации или приказы, а говорим про неких абстрактных людей.
2) начните с формулировок целей. Тесты это ответ на вопрос как. Вам же нужно ответить на вопрос что и зачем.
Можно ли узнать, какие нормальные показатели (нагрузка, сд4, и другие)?
Да, нагулить за секунду. Но смысл? При ВИЧ нора не актуальна, норма это диапазон для здоровых людей.

Написал(а) pd 15.10.2017 - 02:15 в теме Атрипла и дженерики

Здравствуйте. Извиняюсь заранее за вопрос, но все-таки. Нахожусь в Афганистане по работе и приходится задержаться на месяц, а запас Трустивы заканчивается. В этой связи пробивал вопрос доставки Трустивы из Индии, но те продавцы, кто готовы доставить ее в Афган, говорят о больших сроках доставки (точно будет перерыв до недели). Пак Роберт готов быстро доставить, но только Вирадай. В этой связи вопрос: после 3 месяцев приема Трустивы, не будет ли серьезных последствий от волюнтаристского перехода на Вирадай? Активные вещества же там одни и те же. По возвращению в Беларусь, будут, скорее всего, снова выдавать Трустиву.

Написал(а) banderosss 28.09.2017 - 20:46 в теме Атрипла и дженерики

О, я тоже в Кабул чуть не уехал пару лет назад. Если поступит предложение, еще раз подумаю) Там как с ВИЧ? Без особенных проблем, как я понимаю?

Написал(а) selimsahos 28.09.2017 - 23:37 в теме Атрипла и дженерики

Вообще без разницы.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 23:14 в теме Атрипла и дженерики

здравствуйте.
помогите советом пожалуйста, кто компитентен в варт.
Принимаю калетра(250х4=1000мг) ламивудин(300мг) олитид(600мг) всего 1900мг в сутки (7таблеток) лечение от СЦ бесплатно. но обьем принимаемой терапии хочу сократить. Хочу перейти на Вирадай (тенофовир 300мг,эмтрицитабин200мг эфавиренз600мг) всего 1100мг в сутки(1 таблетка) покупать самому.
Сомневаюсь в :
1900мг и 1100мг разница большая, и однократный прием тоже облегчает лечение, но эфавиренз под сомнением, и лекарство вроде не новое , из прошлого, и побочные эфекты пугают.
принимаю озвученую схему около 3х лет, клетки 650ед , после того как курить бросил, было 350 всю дорогу.
Уважаемые врачи посоветуйте стоит ли мне переходить на вирадай? недавно вылечил геппатит С 19 лет болел, вич тоже около 19 лет . Устал таблетки горстями пить, и переживаю за пищеварительный тракт.
СПАСИБО!!!

Написал(а) Денис Евгеньевич 23.06.2017 - 14:26 в теме Атрипла и дженерики

А где купить вирадай (вебмаг)и доставят ли его почтой в США нет ли ограничений на границе.

Написал(а) 8523251 22.04.2017 - 18:42 в теме Атрипла и дженерики

У индусов. С тем, как оно в США нужно во всяких buyers club тематических местных узнавать. Однако, насколько я знаю, в США нет проблем с любым миграционным статусом получить терапию. Обратитесь в тематические общественные организации, там помогут.

Написал(а) pd 23.04.2017 - 02:29 в теме Атрипла и дженерики

Добрый день. впервые получил терапию. Препарат - аналог атриплы. производство Mylan (www.mylan.com)
название нетривиальное Tenofovir Disoproxil Fumarate/Efavirenz/Emtricitabine
Упаковка и инструкция и баночка выглядят качественными. В интернете информации нашел крайне мало. Кто что знает об этом производителе, спасибо?

Написал(а) bigba 05.02.2017 - 20:03 в теме Атрипла и дженерики

Если брать субстанцию в которую уже все запихали? Хотя вы правы наша фармацевты промышленность ни когда не славилась да же в советское время единственное достижение мазь Вишневского!

Написал(а) Otto 02.02.2017 - 18:55 в теме Атрипла и дженерики

Добрый день! Сегодня был в своем СЦ врач сказала что с марта месяца можем забыть про все ИП,ИИ.переходим на европейский уровень лечения ВИЧ переводить будем всех на Атриплу.Я уж подумал не ужели Нижфарм ее штамповать начал,стал расспрашивать оказывается все будет по частям-тенофовир,эмтрицитабин,эфавиренц.Вот у меня вопрос вирадей будет лучше чем все это или просто удобнее? И стоит ли удобство 400$ за год? Или наши фармацевты хуже Индии,ведь вещество действующее одинаковое,а там может и в одну таблетку все запихнут!

Написал(а) Otto 02.02.2017 - 16:03 в теме Атрипла и дженерики

Наши не умеют в оргсинтез, субстанция будет Индия или Китай. Атриплы не будет, в одной таблетке не будет, будет компот схожий по составу. Думаю, что стоит это 400 в год.

Написал(а) pd 02.02.2017 - 17:40 в теме Атрипла и дженерики

А я думаю если наш фармацевты живут по закону рынка то должны все же запихать все в одну таблетку,ведь сколько издержек:упаковка,фасовка и т.д и т.п.

Написал(а) Otto 02.02.2017 - 18:30 в теме Атрипла и дженерики

Вы думаете неправильно, запихать все в одну таблетку – увеличить издержки, а не уменьшить.

Написал(а) pd 02.02.2017 - 18:32 в теме Атрипла и дженерики

Уважаемые доктора, добрый день!
Подскажите как быть?
Стоит ли начинать прием вирадея?
Дело в том, что мы с супругом на терапии 3 года. Сейчас в нашем СЦ все печально, в наличии на выбор: калетра или регаст.
Про меня:
Схема абакавир+амивирен+презиста800+ритонавир.
За все время кратковременно (на момент перебоев) принимала телзир, реатаз200. ННИОТЫ никогда не принимала.
Презисты не обещают. Что делать? Брать калетру или сменить на вирадей?
Никаких заболеваний нет. ИС 863, ВН н/о.
Про мужа:
Схема абакавир+амивирен+презиста800+ритонавир.
За время перебоев принимал калетру, интелленс. Принимал как ИП, так и ННИОТы.
ИС 409, ВН н/о.
Сейчас на гепатитной индийской терапии соф+дак(3й генотип, f4).
Мужу в СЦ дадут регаст. Но вирадей предпочтительнее, из-за удобного приема.

Написал(а) виспа 20.01.2017 - 08:14 в теме Атрипла и дженерики

Дак с Регастом надо увеличивать с 60 до 90.
При Ф4 рибавирин надо добавить и лечить 24 недели

Написал(а) Екатерина 29.01.2017 - 21:14 в теме Атрипла и дженерики

Если человек уже принимает режим с эфавирензем, если ему предстоит принимать такой – рассматривать. Удобно, дешево, не зависишь от СЦ в плане лекарств.

Написал(а) pd 20.01.2017 - 22:22 в теме Атрипла и дженерики

Помогите пожалуйста разобраться.
Перед началом и ради собственного контроля сдать вирусную нагрузку в ЦМД
Пришёл результат 1.8x10'5 ('5 -это в 5 степени). Референсное значение - не обнаружено.

Комментарий к РНК ВИЧ I типа
Исследование выполняется на наборе реагентов "АмплиСенс® ВИЧ-Монитор-M-FL". Аналитическая чувствительность: 150
копий/мл, линейный диапазон измерения: 150 — 10'7

Чтобы все это обозначало?
Стоит начинать террапию?
Таблетки уже на руках (амивирен (ламивудин 150 по 2 таб) , тенофовир 300, эфавиренз 600) все принимать разом буду.

Написал(а) Torro 18.01.2017 - 18:59 в теме Атрипла и дженерики

ВН 180 000 копий в мл по данному тесту, а 100 000 уже абс. показание. Это даже не глядя на ИС.

Написал(а) pd 18.01.2017 - 19:06 в теме Атрипла и дженерики

Решаюсь начать терапию. Очень много читаю на эту тему. Врач назначил схему атриплы. Меня беспокоят обсуждаемые побочные эффекты. Где-то прочитал что у Трувада их меньше...
Так ли это? Что будет лучше Трувада или Атрипла?

Написал(а) JRato 18.01.2017 - 03:36 в теме Атрипла и дженерики

Атрипла это полный режим, три компонента эфавиренз, тенофовир и эмтрицитабин, а Трувада – часть режима, только два последних. Т.е. это не или-или.

Написал(а) pd 18.01.2017 - 03:37 в теме Атрипла и дженерики

Здравствуйте.

Каков шанс нарваться на подделку Viraday, если заказывать не напрямую в Индии, а просто в интернете. По запросу Viraday в поисковике выскакивает несколько интернет-аптек. Там все красиво написано. Не буду печечислять сайты, разумеется. Сами можете увидеть. Вот и думаю, стоит ли у них заказывать... Не продадут ли "пустышку"?

Написал(а) Beep89 11.01.2017 - 21:17 в теме Атрипла и дженерики

Я сделал заказ у Ганди, оплатил. И что бы не делать окно смены терапии купил в МСК через сайт, дороже в 3 раза, но выхода не было. Лекарство нормальное, срок годности 2 года. Выгоднее заказывать сразу курсом 6-12 мес, Ганди делает скидку. Первый мой заказ на 3 мес. у Ганди вышел по 35$ сейчас второй на 12 мес. по 24$
Если есть знакомые в Индии могут приобрести там в местных аптеках по 15$.

Еще один аспект дженерика, доктор мой, например не признает, ссылаясь мол это дженерик, на мой аргумент а чем российские дженерики лучше индийских он проигнорировал сославшись на отсутствие практики. Так что я у него первый на Вирадае.

Написал(а) Alex0805 17.01.2017 - 09:44 в теме Атрипла и дженерики

На подделку – ноль, а вот на ценник вместо 35-40 раза в два выше – запросто. И заказать его можно только в сети, вопрос как.

Написал(а) pd 11.01.2017 - 21:38 в теме Атрипла и дженерики

Там цены разные. Заказ по телефону или через сайт. Если препарат есть в наличии, то в течение 1-2 дней доставляют по Москве. Прямо домой приносят. Попробую заказать. Просто уже принимаю Атриплу, но так складываются обстоятельства, что рискую на полтора месяца (весь апрель и начало мая) остаться без лекарства. Вот и хочу приобрести дженерик, чтобы не было перебоя в лечении. Спасибо за оперативный ответ.

Написал(а) Beep89 11.01.2017 - 21:49 в теме Атрипла и дженерики

Добрый день.
Мне очень понравиться ваш сайт, спасибо врачам.
Хотел спросить как мне быть.
Принимал (зидовудин + ламивудин) утро и вечер, и эфавиренз вечером. такую схему принимал 9 лет все было хорошо не на что не жаловался. Недавно мне врач поменял схему из за того что похудел, признаки липодистрофии.
Вирусная нагрузка не определяется, СД 900, мне 40 лет
Стал как месяц пить Атриплу одну вечером. Чувствую себя ужасно сердце постоянно колотится, пульс 80, а то и 85 даже утром, иногда бывает 70. Вечером всегда тянет левую руку, боль в груди причем в разных местах. Первые дни кушал за час до приема просто не возможно было не то что терпеть казалось что вот и смерть настала) Сейчас кушаю вечером за 2, а то и 3 часа перед приемом Атриплы и то сердце стучит, пока не выпью пол банки карвалола иначе не возможно.
Ходил к кардиологу сделали кардиограмму, эхоКГ, врач сказал - "Не выдумываете у вас с сердцем все в порядке, все норма". "Единственное высокий пульс". Я о своем статусе не говорил.
Посоветуйте пожалуйста, нужно ли просить менять схему.
Конечно хорошо пить только вечером, как быть?

Написал(а) vano 10.01.2017 - 21:35 в теме Атрипла и дженерики

Схема стала лучше.
Может, гемоглобин поднялся и происходит "адаптация организма" к нормализации гемоглобина.
Если эта версия не подойдёт, то найдите кардиолога, который откорректирует высокий пульс. Кардиолог не должен говорить - всё нормально, если пульс ненормальный.

Написал(а) Екатерина 12.01.2017 - 23:52 в теме Атрипла и дженерики

Проблемы с ЧСС не связаны никак со сменой терапии.

Написал(а) pd 10.01.2017 - 22:40 в теме Атрипла и дженерики

Я так же принимаю Viraday с 10.2016, Ушел со схемы Стокрин+ЗилаКомб.
На момент старта ВН была 6000, ИС 604. на 31.12.2016 ВН - н/о, самочувствие отличное, вернулся аппетит.
Единственное, что не прошло это сухоть и шелушение кожи, но с этим разберусь после праздников.
Огромное спасибо Докторам, за их терпение и своевременную помощь на данном ресурсе.
Ну и огромная надежда, что наши "Правители" не запретят пересылку лекарственных препаратов в РФ из Индии. ;)

Написал(а) Alex0805 08.01.2017 - 09:45 в теме Атрипла и дженерики

Добрый вечер.
Viraday принимаю с мая 2016.
Могу сказать пока только хорошие отзывы.
В марте cd4 - 743/ 23%, ВН не опр
В сентябре cd4 - 1120/ 38%, ВН не опр
Хотел поблагодарить врачей за хорошие и нужные советы.
И за помощь которую вы здесь оказываете!
Спасибо

Написал(а) anton_2016 05.12.2016 - 23:06 в теме Атрипла и дженерики

День добрый ! Очень полезный сайт ,скоро начну приём круглых или овальных ,хочу поинтересоваться по по поводу Трустивы ,есть возможность заказывать с Индии ,в сц говорят типа зачем будешь платить у нас бесплатно ,стоит ли брать ? Или лучше бесплатно в сц

Написал(а) Yaka 09.11.2016 - 20:58 в теме Атрипла и дженерики

Добрый день! Трустива это та же самая Атрипла? Видел в каталоге у Ганди,только описание не нашел,не секрет дороже Вирадея? И в чем разница?

Написал(а) Otto 09.01.2017 - 20:46 в теме Атрипла и дженерики

Дают — берите. Или, что-то другое дают? Не понимаю даже вопроса.

Написал(а) pd 09.11.2016 - 23:40 в теме Атрипла и дженерики

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, 7 дней назад я начал принимать favirenz, emtricitabine, tenofovir СД 392 ВН 7500
У меня так же брали анализы на гепатиты- антиген к гепатиту В обнаружен, антитела нет. Как трактовать этот анализ? Вст таки гепатит В есть или уже нет?
Пару дней назад начало покалывать в печени - сегодня сдал анализы - внизу те которые за пределами нормы:
АлАТ 126 ед/л
Лейкоциты 4.40 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 40.9 %
Лимфоциты, % 51.5 %

Скажите пожалуйста на что это похоже, на реакцию на терапию или активацию гепатита В? 7 дней назад АЛТ было в норме до терапии.
Спасибо !

Написал(а) ilya29 09.11.2016 - 17:56 в теме Атрипла и дженерики