Какая начальная терапия лучше?

Здравствуйте ,мне 25 лет,1,5 года назад узнал о том что инфицирован. За это время клетки примерно с 500 упали до 385,а это значит что пора назначать терапию(сейчас врач готовит какие то документы перед тем как назначить лечение ) . Я состою на учете в московском федеральном центре . Подскажите какая начальная терапия лучше? И как часто то что лучше отказываются давать в федеральном центре (может у кого есть опыт )?

Написал(а) solo 04.06.2013 - 20:05

а как со стокрином(у меня Эфкур)?поем меньше чем за 2 часа до приема и плющит.(((

Написал(а) demiskot 24.07.2015 - 14:05 в теме Какая начальная терапия лучше?

Коллега, я начинал со 124 клеток.Вы не указали вирусную нагрузку, но,думаю, там далеко за миллион. Слабость связана, скорее всего, с отравлением организма продуктами распада всякой гадости и началом оздоровления. Через неделю-две пройдет. Через месяц будете не в магазин,а в лес гулять ходить. Саркома Капоши у меня сама прошла. Доктор сказала сразу, что дополнительным лечением слабый организм нагружать не нужно и что возможен регресс.Так и произошло. Через пару месяцев после начала терапии бляшки стали мягче, через месяцев 9 не осталось и следа.
Положительный эффект терапии ощущается быстро,начало самый тяжелый период,потерпите. И еще: думаете так легко попасть в больницу? Я на первый прием к инфекционисту приехал с кружкой, ложкой и запасными трусами- отправили домой, сказали люди и с 4 клетками на ноги встают без госпитализации. Советую совершенно исключить метро, если нет такой возможности,обязательно надевать маску и в поликлинике то же. Выздоравливайте!

Написал(а) Валера 06.07.2015 - 09:40 в теме Какая начальная терапия лучше?

Я у своего инфекциониста успел побывать. Он предположил, что слабость из-за бисептола. Я же по началу в два раза больше пил. Сейчас сил прибавилось.
Нагрузка 0,5 млн.

Пятна от саркомы на плече стали уменьшаться, зато появились новые. Причем спустя неделю после начала АРВТ. Получается, что веремия после начала АРВТ не остановилась. Появилось новое пятно во рту. Думаю, если сделать гастро, там будут еще пятна. У Рокштро это все показания к терапии келиксом.

Зато как назло государство объявило тендер на закупку келиксов и все поставщики дружно продали лекарства. Я обзвонил аптеки москвы, питера и уфы. Нигде ничего нет. На заказ тоже не могут. Нашел в киеве за астрономические деньги, даже говорить не хочу. Вот тут вообще обещают привезти из аптеки германии. Цена адекватна. Причем предложили привезти предоплату на юго-западную, в обычную квартира. То есть совершенно нелегально! И хуже того, могут что-нибудь подсунуть - воду с марганцовкой...

Если с келиксом все будет так плохо, придется ехать в германию за рецептом и в аптеку.

Вы не сталкивались со специализированными клиниками по этому направлению в берлине? Не знаете адресов/телефонов? Нашел клинику недалеко от баден-бадена... но перелет/переезд туда будет дорогой и долгий. В университетсткой клинике Бонна на сайте даже имейла нет, только телефон. Причем, видимо, там говорят по-немецки, а я только по-английски могу :)

А как у вас сейчас с клетками?
Можете динамику нагрузки и клеток написать?

Написал(а) Vit 12.07.2015 - 01:34 в теме Какая начальная терапия лучше?
Екатеринаврач, редактор

Свежего Рокштро читали?

Не на фоне СВИС ли появляются новые пятна? Это не особо хорошо.
Есть вариант с Липосомальным даунорубицином (Дауноксом®) и местным лечением у онкологов - облучение.
Ещё если сдать на ВПГ 8 типа ПЦР - и он есть - то валганцикловир.

Написал(а) Екатерина 18.07.2015 - 15:09 в теме Какая начальная терапия лучше?

Добрый день!

ИС 370 ВН 70200 (около месяца назад).
Назначили схему Калетра+Ламивудин+Азимитем (Зидовудин). Наивный пациент. Схема назначалась с учетом планирования беременности в перспективе. Я так поняла, для беременных допустимых вариантов не так много. Однако описанные побочные эффекты Калетры и Зидовудина несколько пугают. Скажите, на сколько актуальна данная схема и подходит ли она для наивного пациента? Или есть все таки что-то более "вкусное" в данной ситуации. На форуме попадалась информация про Презисту.
Еще вопрос про Азимитем. Я так понимаю, производство российское. На форуме практически не встречала такого названия. Что-то про него известно или лучше все таки подобрать аналоги?
Откладывать начало терапии уже некуда, но есть волнения на тему удачного старта.
Еще предстоит поездка в ближайшие пару дней за границу на 3-4 дня. В связи с этим вопрос. Имеет ли смысл начать после возвращения (через неделю) или все таки можно сейчас. Пугают возможности появления побочных эффектов Калетры (необходима возможность оставаться активной на протяжении этих дней и не сильно зависеть от туалета (прошу прощения за дотошность), поскольку еду на работу).
(добавлено) Еще такой вопрос, если по содержанию все не так "бородато", то возможны ли варианты с меньшим количеством таблеток? Опять же из-за частых командировок за границу. Или возможно рассмотреть вариант другой схемы, не привязанной к беременности (ее планирую не ранее, чем через 1,5-2 года, а уже подходя непосредственно к вопросу зачатия, изменить на подходящую для того схему?
Спасибо!

Написал(а) SofiaCoppola 14.07.2015 - 18:40 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Я так поняла, для беременных допустимых вариантов не так много. Теоретически — много. Просмотрите как в США подходили к вопросу 3 года назад и сегодня.
Еще предстоит поездка в ближайшие пару дней за границу на 3-4 дня. Лучше через неделю.
Вы не рассматривали варианты обеспечивать себя самостоятельно индийским дженериком Атриплы, например? Цена вопроса долларов 10 в месяц.

Написал(а) pd 15.07.2015 - 00:53 в теме Какая начальная терапия лучше?

Вариант самостоятельного обеспечения рассматриваю в том числе (о чем и врачу сообщалось и, скажем, в пределах до 10тр/мес на терапию вполне могу обеспечить). Но еще нахожусь в процессе насыщения и усвоения информации, поэтому пока взяла, что дают.
С началом тогда точно отложу до следующей недели.
Склоняюсь к варианту сделать старт с уже выданного (Ламивудин как Амивирен выдали), потому что тянуть дальше не хочется, а с середины августа опять же предстоит еще как минимум две поездки, одна из которых почти двухнедельная, и хотелось бы уже к этому времени понимать, какая будет реакция организма. Иначе - откладывать старт до середины сентября, я так понимаю, не самая лучшая мысль.
Вопрос. Имеет ли смысл начать с того, что выдали, а уже в процессе поменять на то, что хотелось бы (еще нужно время на то, чтобы понять чего же хотелось бы и что возможно получать/приобретать и прийти ко врачу уже подготовленной).

PS. Изучаю форум и сайт вдоль и поперек. Низкий поклон Вам, Катерине и Алексею за труды! Многое (если не сказать всё), прочитанное здесь, помогло вернуться в состояние "стояния" со всеми вытекающими :)

Написал(а) SofiaCoppola 15.07.2015 - 11:22 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Имеет право на жизнь и то, и другое, и стартануть с выданного и подсуетиться самому. Но вот при вашей терапии я бы все же достал бы себе Viraday и изучал вопрос как я и эфавиренз сосуществуем, а не как я и калетра и еще и зидовудин. Но вот именно я, со всеми своими заморочками, т.е. не нужно калькировать прямо мои мысли рациональные и не рациональные на себя.

Написал(а) pd 15.07.2015 - 16:56 в теме Какая начальная терапия лучше?

Спасибо за ответ!
Ни в коем случае!
Сразу же по возвращению отправилась обсуждать варианты ко врачу.
Итог: в случае выбора уже предложенной схемы достаточно быстро получилось договориться о замене зидовудина на абакавир (с тестом). Я так понимаю, этот вариант более приемлемый?
С другой стороны было сказано, что если есть возможность приобретения Атриплы/Эвиплеры (именно оригинала, а не дженерика), то - зд'орово. Хотя особое внимание было уделено Тенофовиру и его "дружбы" с почками...
Планирую завтра сделать тест на чувствительность, ну а пока он будет делаться, продолжить взешивать все за и против как предложенной схемы, так и монотаблеточной терапии и его аналога (оригинал тянуть пока сложновато).
Ну и между строк я так поняла, на что-то более менее приличное за бюджетный счет можно не рассчитывать в принципе... (хотя не новость)

Написал(а) SofiaCoppola 21.07.2015 - 18:47 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Абакавир — неплохо.

Написал(а) pd 21.07.2015 - 23:54 в теме Какая начальная терапия лучше?

Вариант самостоятельного обеспечения рассматриваю в том числе (о чем и врачу сообщалось и, скажем, в пределах до 10тр/мес на терапию вполне могу обеспечить).

Не открою секрета,что за " ежемесячный взнос" в размере 15-20 тыс. руб в Московском центре вы можете получать Эвиплеру. Фамилий конкретных инфекционистов не назову и тому 2 причины : не очень хочется их "палить",т.к. информация штука такая, один раз что-то напиши и остановить распространение этого в интернете становится практически невозможно,и вторая причина; даже зная эти фамилии, напрямую инфекционисту деньги всё равно вы дать не сможете. Это должен быть "клиент" этого инфекциониста, который вас ему "порекомендует".

Написал(а) гость 22.07.2015 - 01:03 в теме Какая начальная терапия лучше?

Схема работы ясна и да, не нова. Но вот только как такого "клиента" найти, пока не совсем не ясно..

Написал(а) SofiaCoppola 24.07.2015 - 11:55 в теме Какая начальная терапия лучше?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие мои действия и что делать. Принимаю 2 недели терапию- ламивудин+тенохоп+эфкур. ИС с 340клеток подскочил за это время до 520(анализ сегоднешним числом), но почитав форум сдала на гепатиты, АСТ, АЛТ. Все в пределах нормы, гепатит С отрицательный, гепатит В положительный.К врачу то я пойду завтра, только толк вот вряд ли будет, поэтому совета спрашиваю.Как лечить гепатит В и менять ли терапию в данной ситуации, какие анализы еще нужно сдать

Написал(а) Nasta 22.07.2015 - 17:52 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Оптимальная терапия ВИЧ при ВГВ — схема с тенофовиром, у вас оно и присутствует. Ничего хитрее не придумаете.

Написал(а) pd 22.07.2015 - 19:09 в теме Какая начальная терапия лучше?

Спасибо большое

Написал(а) Nasta 22.07.2015 - 20:00 в теме Какая начальная терапия лучше?

питаюсь тоже правильно.но сил тоже нет.давление и пульс слабый.вид вроде норм.схема Зиаген+лавимудин+эфкур пью 4 й месяц.

Написал(а) demiskot 24.07.2015 - 14:04 в теме Какая начальная терапия лучше?

Здравствуйте.Хотела бы получить небольшую консультацию,если возможно. Вич+ с 2004 года получила от мужа при половом акте.На сегодняшний день имею результаты анализов ИС 580 ВН неопределяемая. 35%.Сказали терапия пока не нужна.У Мужа Вич+гепатит С долгое время находился в состоянии отрицание болезни как таковой,но после долгих уговоров в 2012 сдал анализы.На тот момент ИС 390 ВН 50000 предложили терапию-отказался.На сегодняшний день путем оговоров и приводя кучу доводов: пневмония у него в декабре 2014,лишай,ночная потливость,.вечная усталось и он сдался и принял свой диагноз.На сегодня анализы ИС 90 ВН 190 000 .Назначили терапию Зидолан(1х2 таб в сут.) +Neviropine(1 таб.1 р в сут-14 дней)если нет сыпи на Neviropine затем по 2 в сутки. Прокоментируйте лечение пожалуйста проживаем В Беларусии.Заранее спасибо

Написал(а) Floralis 28.07.2015 - 23:29 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Сказали терапия пока не нужна.А вот почитайте.
Терапия как терапия, ННИОТ+2НИОТ, пусть несколько из прошлого, но вполне рабочий вариант, и на таких параметрах не до жиру, потом оптимизировать будете, вот только наращивать вот так невирапин при такой ВН — получить резистентность. Терапия начинается сразу(!) в рабочих дозах по инструкции и в них же продолжается.

Написал(а) pd 28.07.2015 - 23:52 в теме Какая начальная терапия лучше?

Спасибо за столь скорый ответ)Голова сейчас лопнет от информации,Сайт просто находка!!!Т.е. я правильно поняла-схема норм толко невирапина сразу пить по две таблетки???а при наличии гепатита С невирапин не ударит сильно по печени???А при ИС 580 и ВН неопределяемая терапию не надо,Ваше мнение?

Написал(а) Floralis 29.07.2015 - 00:09 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Да, см. инструкцию хотя бы к нему, при любых сомнениях — см. инструкцию, как минимум застрахует от грубых ошибок. Мнение о старте терапии изложено выше по ссылке — есть ВИЧ, должна быть терапия.

Написал(а) pd 29.07.2015 - 00:18 в теме Какая начальная терапия лучше?

Спасибо огромное за ответы!

Написал(а) Floralis 29.07.2015 - 00:26 в теме Какая начальная терапия лучше?

Мужу сестры назначили начальную терапию кивекса+стокрин, при этом врач сказал, что не обязательно строго час в час принимать ее, допустимо колебание до 6 час, разве это так??? И он соответственно так и относится к этому, а я переживаю, т.к читала что недопустима такая халатность. Таблетки принимает 1 р в день в 22 час примерно, не всегда получается сразу ложиться спать, как рекомендуют при стокрине, это опасно?

Написал(а) vera2210 11.08.2015 - 21:08 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Считайте, что обязательно час-в час. Жизнь сама накидает отклонений, а если исходить из 6 часов, то там начнется и 7,8,9 и прочее.

Написал(а) pd 11.08.2015 - 22:15 в теме Какая начальная терапия лучше?
Екатеринаврач, редактор

А не спать после Стокрине не опасно. Если не "мотает", то даже можно по квартире ходить.

Написал(а) Екатерина 15.08.2015 - 00:12 в теме Какая начальная терапия лучше?

Вдруг кому любопытно, что сейчас назначают в Европе.
Сегодня поучила рецепт на препарат Триумек - это абакавир+долутегравир+Ламивудин (600/50/300). Одна таблетка один раз в день. Еще предложили препарат тоже в одной таблетке трувада или кивекса с рилпивирином, название не запомнила. Её недостаток в том, что нужно обязательно с едой принимать.
Атриплу не особо рекомендуют из-за тяжелой переносимости и несовместимости с беременностью (если кто планирует)

Схема не первая моя, это замена комбивира с калетрой, назначенной еще в России

Написал(а) Татьяна5500 17.08.2015 - 15:41 в теме Какая начальная терапия лучше?

Доброго времени суток!Вот и я сегодня впервые получила таблеточки...Давно подумывала о начале терапии (знаю немногим больше года о диагнозе), но все не решалась, а сегодня врач меня сама подвела начать, хотя и показатели как она говорит неплохие 416 клеток, ВН 5000, 27%.Я ее очень попросила препараты с однократным приемом, т.к.с памятью ну не очень у меня хорошо, боюсь пропускать, и вот получила Олитид 600 (сказала пока утром попить месяц, чтобы понять, будет ли от него побочка) и на ночь Амивирен и Регаст, и если все пойдет хорошо, то потом можно будет все таблетки принимать на ночь.Что скажете о таком начале и какой разбег по времени может быть при приеме препаратов?

Написал(а) Еленка@ 09.09.2015 - 17:28 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

То, что принимается однократно — 24 часа, если два раза — 12 часов.
Начало крайне своевременное.

Написал(а) pd 09.09.2015 - 20:09 в теме Какая начальная терапия лучше?

а что думаете по поводу самой схемы?вполне приемлема?и еще, по поводу Регаста. часто ли он на самом деле вызывает тревожные сны? а хорошие могут сниться?;-)почитала коробочки, там написано, что упаковано в Иркутске (Олитид, Амивирен и Регаст). а где же эти препараты производят?я не смогла там найти инфу или невнимательно почитала.

Написал(а) Еленка@ 09.09.2015 - 22:18 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Что изменится от того, что вы узнаете происхождение? Чтобы понять что-то из этих названий нужно очень сильно ориентироваться в индустрии. Тот же Стокрин для Мерка делает китайский Zhejiang Huahai Pharmaceutical Co. Казалось бы... Ну, ок, ловите:

Олитид — Сидимакс Фарма Пвт. Лтд. (Индия) или Майлен Лабораториз Лимитед (Индия).
Амиверин — Шицзячжуан Лонзил Фармасьютикалз Ко., Лтд. (Китай) или Шанхай Десано Кемикал Фармасьютикал Ко. Лтд (Китай) или КЕМ НПФ (Россия) или Фармославль ЗАО (Россия).
Регаст… индусы или Китай. Завод ОАО «Фармасинтез» в Иркутске это изготовление таблеток, там нет оргсинтеза.

Оценка схемы — см шапку сайта, там есть калькулятор.

Написал(а) pd 09.09.2015 - 22:52 в теме Какая начальная терапия лучше?

ну понятно)))то есть мое лечение для государства обходится на данном этапе крайне дешево)))по калькулятору посмотрела сразу, там написано,что вполне приемлемая, средняя схемка...Еще мне посоветовали Регаст на ночь, не на полный желудок и сразу спать, поможет ли это на самом деле избежать страшных снов или как повезет?я хочу начать терапию на выходных...

Написал(а) Еленка@ 10.09.2015 - 07:57 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Не очень дешево, как могло бы, т.к. с этого кормится целая свора, а рынком и конкуренцией даже не пахнет.
Да, как повезет. Главное не ждать, это уже минус 50% к рискам побочек.

Написал(а) pd 10.09.2015 - 22:06 в теме Какая начальная терапия лучше?
Екатеринаврач, редактор

Но эта схема однозначно не самая дешёвая. По переносимости - одна из лучших доступных схем в РФ.
Про хитрости поедания Эфавиренза (Стокрина-Регаста) у нас на форуме писано-переписано. Читайте.

Написал(а) Екатерина 11.09.2015 - 23:12 в теме Какая начальная терапия лучше?

Подскажите пожалуйста. Назначили Тенвир-ем и Эфервен. Пропил первые 15 дней, сдал кровь, амилазу, мочу и тд. Организм прореагировал адекватно, ни побочных, нечего, анализы хорошие. Пришёл показал все лечащему врачу, сказал: отлично, продолжаем в том же духе. И выдал ещё на 30 дней. Пропил, пришёл через 30 дней получать ещё, побочных так и не обнаружил. Врач сообщил что к сожалению Теневира-ем пока что нет в наличии и что мне выдадут тот же препарат только не комбинированный. И так я получил Теневир + Эфервен + Виролам. Какого же было моё удивление когда дома сравнив банки препаратов я заметил, что прошлый месяц я пил точно такой же чистый Теневир, который видимо по ошибке мне выдали вместо Теневир-эм. И я пил его месяц без виролама. Понятно что в следующий его рабочий я побегу с этим вопросом к нему, но может кто-то знает, чем грозит мне такого рода халатность врачей???

Написал(а) Scherz24 18.11.2015 - 01:56 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Нужно быть предельно внимательным. Штука неприятная, тем более в начале терапии, риск некоторый есть, но все же антиретровирусная активность того, что осталась большая... ВН чуть позже покажет, пронесло или зацепило.

Написал(а) pd 18.11.2015 - 02:36 в теме Какая начальная терапия лучше?

Pдравствуйте. Подскажите пожалуйста. С ВИЧ живу с 2006. Последние анализы 736 клеток, ВН 423000, 18%. Врач говорит что клетки нормальные но вот ВН плох и вот пора принимать терапию. Назначили Алувиаи + Тенохоп-Е.
Утром Алувиа - 2 таб.
Вечером Алувиа - 2 таб + Тенохоп-Е - 1 таб.
Это нормальная схема или может попросить поменять?
Почему клетки не плохие а вот ВН так высок?

Написал(а) Янина П 08.02.2016 - 21:02 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Когда начинать терапию. Как добиться терапии.
Клетки — плохие. 18% это не есть хорошо. То, что абс. значение сносное, так то за счет общего увеличения. Не показатель, т.е. ВН огромная.
Схема нормальная, а хороша ли она для вас — покажет время, адаптируетесь, когда, сами нам и расскажете.

Написал(а) pd 08.02.2016 - 21:10 в теме Какая начальная терапия лучше?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , современную - оптимальную схему лечения?! узнал о своём статусе + месяц назад , 3 месяца назад был -, инфицирование прошло недавно , в ЦС анализы показали ИС 247 ,ВН 172 тыс. Врач говорит необходимо начинать терапию, и назначила профилактику от туберкулеза Изониазид по 1 таб один раз в день.

Написал(а) Dronnn 11.02.2016 - 23:23 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

А вам доступны любые варианты терапии? Давайте решать все по порядку, назначат терапию в СЦ, а там будет видно, что можно подкрутить.

Написал(а) pd 12.02.2016 - 03:07 в теме Какая начальная терапия лучше?

Илья, добрый день.
В одной из веток про тромбоцитопению вы обещали посоветоваться с гематологом и дать рекомендации по терапии (какие препараты не будут снижать тромбоциты). В итоге ответа я так и не нашла. Не могли бы вы ответить мне здесь. Дело в том, что мне должны назначить первую схему лечения. А моим тромбоцитам падать дальше некуда (=10, проверено в 2-х лабораториях). Напишите, пожалуйста, какие препараты мне нельзя назначать, потому что они будут снижать тромбоциты.

Написал(а) В_В 12.02.2016 - 23:44 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Сейчас она недоступна, болеет. Смотрите, как минимум, чтобы в инструкции не было слова тромбоцитопения.

Написал(а) pd 13.02.2016 - 00:48 в теме Какая начальная терапия лучше?
Екатеринаврач, редактор

Давайте тут дальше о тромбоцитах
Для тромбоцитов любая АРВТ лучше, чем никакой

Написал(а) Екатерина 15.02.2016 - 11:25 в теме Какая начальная терапия лучше?

В ЦС назначили схему Регаст-Дизаверокс. Ваше мнение по поводу схемы ?

Написал(а) Dronnn 12.02.2016 - 19:41 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Конкретизируйте вопрос.

Написал(а) pd 12.02.2016 - 23:11 в теме Какая начальная терапия лучше?

Добрый вечер ! Хочется узнать Ваше мнение о схеме Дизавероск- Регаст (600) ???

Написал(а) Dronnn 12.02.2016 - 23:23 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Да… конкретизировали жестко. ОК. Мое мнение: это схема терапии ВИЧ. Два НИОТ, один из которых не первой молодости, и эфавиренз — хороший препарат, но не самый беспроблемный, в плане переносимости, как повезет. Если у вас нет альтернативы, то это не настолько плохо, чтобы отбрыкиваться, вполне соносно. Нужно пробовать, а там время покажет.

Написал(а) pd 12.02.2016 - 23:40 в теме Какая начальная терапия лучше?

Альтернатива есть , купить самому ) Если уложиться в 10 тыс в месяц, какую схему посоветуете, желательно приём однократный ??? Напомню ИС 247 ВН 172 тыс , раньше терапию не пил.
Спасибо огромное!

Написал(а) Dronnn 13.02.2016 - 01:49 в теме Какая начальная терапия лучше?

Если самостоятельно покупать препараты, возможно ли уложиться в 10 тыс в месяц, какую схему посоветуете, желательно приём однократный ??? Напомню ИС 247 ВН 172 тыс , раньше терапию не пил.
Спасибо огромное!

Написал(а) Dronnn 14.02.2016 - 23:10 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Viraday — дженерик Атриплы, с ним уложитесь примерно в 90USD. Одна таблетка в сутки, на ночь и на голодный желудок. Если с эфавирезнезм не возникнет проблем больших, то вполне себе вариант. Есть и еще, но это нужно садиться и считать актуальные варианты… может кто-то подскажет еще.

Написал(а) pd 14.02.2016 - 23:32 в теме Какая начальная терапия лучше?
Екатеринаврач, редактор

ТОгда логично начать с предложенного и при переносимости Эфавиренза - перейти на Атриплу и дженерики. Обсудив с врачом и проверив почки. Или по ситуации...

Написал(а) Екатерина 15.02.2016 - 11:26 в теме Какая начальная терапия лучше?

Добрый вечер!
В ЦС поменяли схему , необходим однократный приём т.к смена времени не позволяет принимать два раза в день ( вечные командировки), на Видекс 400+ Ламивудин 150+ Регаст 600, всё в один приём . До этого терапию не принимал . Начитался на форуме о Видексе посидел ) придётся покупать нормальные препараты самому ..
Выбор терапии такой :
1) заменить Видекс на Тенофовир ( Тенофовир + Ламивудин + Регаст )
2) Трувада + Регаст
3) или всё таки остановится на дженирик Атрипла - Viraday
4) Кивекса + Регаст ( но этот вариант при ВН <100 тыс , а у меня больше , но с учетом моей острой стадии наверно вирусная нагрузка упала , понятно будет через 5 дней , сдал ПЦР РНК на вирусную нагрузку повторно спустя месяц )
Какой вариант на Ваш взгляд предпочтительнее??
Спасибо

Написал(а) Dronnn 26.02.2016 - 01:27 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

По сути у вас уже почти Атрипла, по Регасту если все ОК, то логичнее на нее.

Написал(а) pd 26.02.2016 - 05:33 в теме Какая начальная терапия лучше?

Не понял , логичнее на что ?

Написал(а) Dronnn 26.02.2016 - 11:21 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

На Атриплу или ее дженерики.

Написал(а) pd 26.02.2016 - 12:35 в теме Какая начальная терапия лучше?

Добрый вечер!
Получил ответ ПЦР РНК - 70 тыс. ЦС предложил вариант Кивекса -Регаст один раз в сутки .
Весь в сомнениях , покупать самому Вирадэй или остановиться на предложенном варианте СЦ.
Нужен совет ???

Написал(а) Dronnn 08.03.2016 - 21:14 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Тест на РГЧ ок? Прыгнуть с Кивекса-Регаст на дженерик Атриплы не проблема вообще, когда будет понимание переносимости эфавиренза особенно, т.е. дают — нужно брать, на самообслуживание еще скорее всего придется переходить.

Написал(а) pd 08.03.2016 - 23:36 в теме Какая начальная терапия лучше?

Делали тест на HLA , это оно? Переходить на самообслуживание бесспорно придётся всвязи со сложившейся экономической ситуацией, это дело времени.

Написал(а) Dronnn 09.03.2016 - 21:34 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Если тест на HUX отрицательный (да, это он), то вполне можно пока тянуть так, и откладывать мертвых президентов с каждой получки в банку (в алюминиевую безопаснее).

Написал(а) pd 09.03.2016 - 21:38 в теме Какая начальная терапия лучше?

Простите , ещё один вопрос, на схеме Кивекса-Регаст при однократном приёме какой допустимый интервал по времени? Можно будет чуть раньше или позже принимать?

Написал(а) Dronnn 09.03.2016 - 21:39 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Однократный прием, любая схема — 24 часа. Чуть у вас чему равно?

Написал(а) pd 10.03.2016 - 03:46 в теме Какая начальная терапия лучше?

+-1 час

Написал(а) Dronnn 10.03.2016 - 21:08 в теме Какая начальная терапия лучше?
Екатеринаврач, редактор

Проблема в том, что если вчера это был минус час, а сегодня плюс час, то по сумме - два часа. А это уже плохо.
Сильно сложно делать это в одно и то же время?

Написал(а) Екатерина 15.03.2016 - 11:38 в теме Какая начальная терапия лучше?

Добрый день, по всем сомнениям стараюсь с Вами консультироваться, поэтому вновь обращаюсь. посоветуйте как правильно поступить и стоит ли в моем случае поменять схему. Прием терапии начала с июля 2015 года при СД4 350 и 13%, ВН неизвестно, потому как в Киеве ее делают первый раз спустя полгода после приема терапии, и даже ни за какие деньги провести этот анализ в Украине по собственному желанию невозможно. Назначена схема Ламивудин, Ефкур, Тенохоп. Через пару недель в результате анализов обнаружен гепатит В. Схему Вы одобрили, полгода принимала. Анализы от 04.01.2016 СД4 680 и 24%. ВН<500 (к сожалению, тесты такой вот чувствительности только есть у нас), общий крови хороший, биохимия хорошая, я цифры анализов не видела, но как говорит врач, все показатели в пределах нормы, прицепиться не к чему. Сегодня пришла за препаратами, врач говорит что есть возможность, которая бывает не часто вроде бы- пересадить меня на атриплу, настаивает что препарат лучше и стоит на него перейти. Каково будет Ваше мнение?
Атрипла производитель Канада, не знаю важно ли это.
Важен Ваш ответ, нужно принимать решение какие брать препараты. Зараннее спасибо.

Написал(а) Nasta 15.03.2016 - 20:18 в теме Какая начальная терапия лучше?
Екатеринаврач, редактор

Состав практически одинаковый. Одна таблетка удобнее. Брать.

Написал(а) Екатерина 16.03.2016 - 00:29 в теме Какая начальная терапия лучше?

Да, Вы правы, одна таблетка намного удобнее, были сомнения по поводу присутствия гепатита В-первая схема направлена еще и на лечение гепатита вроде бы. Спасибо.

Написал(а) Nasta 16.03.2016 - 08:36 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

При B, если есть тенофовир в комплекте, то лучше, да, т.к. он подавит В бонусом.

Написал(а) pd 16.03.2016 - 12:14 в теме Какая начальная терапия лучше?

то есть все таки не менять, а оставить старую схему ламивудин, тенофовир и эфкур? я правильно поняла?

Написал(а) Nasta 16.03.2016 - 21:08 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Для ко-инфекции с ВГВ это будет хорошая схема, а по сути это Атрипла и есть (отличите ламивудин меняется на эмтрицитабин, тенофовир там есть), и если есть возможность — самое то.

Написал(а) pd 17.03.2016 - 03:46 в теме Какая начальная терапия лучше?

Спасибо, Илья, а то уже голова кипит от желания сделать правильный выбор, особенно учитывая мои нулевые познания в медицине))

Написал(а) Nasta 17.03.2016 - 08:06 в теме Какая начальная терапия лучше?

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста по поводу начала терапии. клеток 485 накрузка 326, но тромбоциты упали 44 всего, врач рекомендует начинать терапию полностью прислушивается к моим пожеланиям готова пойти на встречу с моими пожеланиями по выбору терапии предлагает одноразовую схему стокрин и любое другое что я предложу(естественно что подходит к стокрину) так вот вопрос что лучше к стокрину принимать? от чего меньше побочек? ну и что бы количество таблеток не 4 штуки были ато мне с работой не всегда будет удобно возить с собой мешок лекарств!

Написал(а) Миха30 20.04.2016 - 12:16 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Да, с тромбоцитами тут прямое показание к началу.
Варианта к стокрину по большому счету приличных два: абакавир+ламивудин, в виде Кивексы или отдельно, тенофовир+эмтрицитабин в виде Трувады или отдельно или тенофовир + ламивудин.

Написал(а) pd 20.04.2016 - 15:38 в теме Какая начальная терапия лучше?

ну так самый самый какой? просто это же выбор который будет со мной очень долгое время вместе)))
да и еще вопрос! ввожу на сайте в схемы терапии эти препараты, но они не являются самыми зелеными, пишет альтернативные схемы по сравнению со схемами первой линии! что это за схемы первой линии?

Написал(а) Миха30 20.04.2016 - 23:10 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Майбах видели? Пили в нем Петрюс, Промоль урожая 90 года? Вот это и есть схема первой линии. Это для белых. Смотрите на картинку (зеленое, первые две колонки) шире (третью колонку или даже четвертую), чтобы не так расстраиваться.

Написал(а) pd 21.04.2016 - 07:55 в теме Какая начальная терапия лучше?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Начал терапию месяц назад при ИС 418, 17% и ВН 23 000. Мне назначили утром после еды Амивирен 150 2 таб. Тенофовир 300 1 таб. И перед сном Регаст 600 1 таб. Что скажите? Хорошее начало?

Написал(а) fixs 21.02.2017 - 15:50 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Неплохое, только тут разносить смысла нет, можно все вместе с Регастом.

Написал(а) pd 21.02.2017 - 21:57 в теме Какая начальная терапия лучше?

Спасибо.

Написал(а) fixs 22.02.2017 - 03:42 в теме Какая начальная терапия лучше?

Здравствуйте,я вич+,муж отр,арт стала принимать из за эко,родила и врач арт отменила ,пояснила вн неопределяемая,имуннограма 600,тут на сайте мне посоветовали вернуть арт!Пока не пила имуннограма 550,вн стала 900,скажите это плохие анализы?Выпросила калетру и дизоверокс,нормальная схема?И при таких результатах не защищенный контакт с мужем был опасен,ранее при вн менее 50,у него все анализы отр!Спасибо!

Написал(а) Оленька Ш 08.02.2018 - 11:38 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.
Прерывание терапии было не очень хорошей идеей. Ребенку нужна здоровая мама. Какой смысл не принимать терапию? Чтобы что? Что ждать? Проблем?

Написал(а) pd 13.02.2018 - 16:24 в теме Какая начальная терапия лучше?

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста как быть, диагноз поставили с марта 2017 года(в декабре 2016 года был сомнительный), данные:
16.03.17 ис854 37,4% вн226 копий
5.09.17 ис 868 29,9% вн145 копий
23.11.17 ис 645 30% вн 87 копий
сегодня 20.02.18 сдал новые -результат через 2 недели
Выпадают волосы потихоньку с весны 2017 года, раздражения кожи на лице.. Не на терапии
Спросил про терапию какие препараты дадут, врач сказала что показаний к терапии нет, но если я захочу то начнем:тенофовир, ламивудин, эфавиренц.
Сейчас буду ждать результаты и по ним решать, а что вы думаете? Спасибо

Написал(а) Теперь тоже 20.02.2018 - 20:44 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 01:44 в теме Какая начальная терапия лучше?

Есть кто начинал терапию на схеме Dtg+taf/ftc
В частности Naivex-Tafero-em ?
Хотелось бы узнать результаты, сколько уже пьете и самое главное побочные эффекты?
Собираемся с женой начинать терапию как получим результаты ВН и ИС . Так же после того как ВН будет нулевая то планируем беременность. Возможно ли на такой схеме?

Написал(а) Виктор я 14.04.2018 - 09:20 в теме Какая начальная терапия лучше?
pdврач, редактор

Tafero-em появилось в феврале, если что.
ак же после того как ВН будет нулевая то планируем беременность. Возможно ли на такой схеме?Да.

Написал(а) pd 14.04.2018 - 20:44 в теме Какая начальная терапия лучше?