Eдиничный пропуск приёма терапии

Скажите, насколько критичен единичный пропуск приёма терапии? (назначен ставудин, эпивир, инвираза, ритонавир)? Спасибо за внимание.

Написал(а) koeuk 01.11.2013 - 08:14

Добрый день. На терапии почти год. Схема долутегравир+тенофовир емтрицитабин. Cd4 899,вн менше 40. Один раз пропустил в указаное время и выпил в догонку, а через месяц или два после этого выпил большую таблетку а маленькую забыл. Это сыграет какую-то роль. Боюсь чтобы вирус не мутировал. А анализы только через пол года сдавать. Спасибо

Написал(а) Sakvatore 18.07.2018 - 10:47 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Не имеет значения.

Написал(а) pd 21.07.2018 - 02:19 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

свою схему: тэнов-эм и эфеверенц принимаю уже два года. за два года были пропуски. но куда чаще - могла выпить лекарство на два часа позже, последний анализ -854 клетки и вирусная неопределяемая. есть ли риск, что из-за этих косяков ситуация изменится критично? я понимаю, что все вилами по воде писано...но тем не менее спасибо вам!

Написал(а) glokajakuzdra 22.05.2018 - 16:46 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Если бы изменилось, то уже. Т.е. не играло роли.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 16:54 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте! Сегодня перепутала бутыльки и вместо ассорти взяла с собой только один препарат - тенофовир. Его я выпила по времени. Пропуск приема получился по калетре и ламивудину. На терапии полтора месяца всего. На сколько это критично? Заранее спасибо за ответ

Написал(а) Pani-83 25.04.2018 - 20:30 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте. Вчера пропустил приём в 23:30 по схеме Тенофовир 300, Ламивиудин 300, Эфиверенц 600. Принимаю терапию всего третий день. Скажите. Сейчас с утра я могу выпить препараты?

Написал(а) ДмитрийП 24.04.2018 - 08:48 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте, пропустил терапию вчера в 00:00. Выпил через 10-11часов. Принимаю тэноф-эм и эфиверенц. Какие последствия? Все плохо?

Написал(а) Tony2025 14.04.2018 - 11:55 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

В шапке FAQ, там есть ответ.

Написал(а) pd 15.04.2018 - 23:07 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Екатерина и Илья,здравствуйте. Знаю что задавали вам этот вопрос миллион раз,простите,задам ми ллион первый.На терапии полтора года.ВН неопределяемая.Схема Абакавир,Тенефовир,Инеленс.Пропустила полностью схему ФМ Я в панике,не знаю что делать и за одно спрошу,не появилась ли новая информация об однократной системе приёма этой схемы.Заранее спасибо ВАм.Вы единственные кто выручает и помомогает.

Написал(а) Lara2008 30.03.2018 - 19:55 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Ничего не делать. Единичный пропуск, если это не система, измеряемых рисков не несет.

Написал(а) pd 31.03.2018 - 03:01 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Спасибо,Илья. И все же никаких новостей не слышно по поводу однократного приёма этой схеиы,раз в сутки.Врачи советуют налево направо,а рекомендаций так и нет,я так понимаю.

Написал(а) Lara2008 31.03.2018 - 19:07 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Этравирин принимается дважды в день. Такова текущая инструкция тут, и не тут тоже. Все остальное – импровизации. По однократному приему на сегодня данные весьма ограниченные, что-то определенно утверждать по данному режиму обоснованно не может никто.

Написал(а) pd 01.04.2018 - 02:13 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте! Хотел уточнить, на сколько критичен прием терапии не в одно и тоже время а в период около 3часов, когда спрашивал у своего врача она сказала, что важно не пропускать и пить терапию в течении половины периода между приемами, то есть в течении 12 часов при однократном приеме в сутки. Схема была абакавир лимовудин тенофовир. Сейчас появились признаки резистивности это из за приёма не минута в минуту а в период примерно 3 часа?

Написал(а) РоманZ 29.01.2018 - 23:38 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Сейчас появились признаки резистивности Резистентности. И какие такие признаки то?
И давайте предметно, о какой схеме идет речь?

Написал(а) pd 31.01.2018 - 04:40 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте. Схема абакавир лимовудин тенофовир. Признаки падение cd до 120 и рост вирусной до 836000

Написал(а) РоманZ 31.01.2018 - 09:58 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Тест на мутации резистентности, и вот отталкиваясь от него будет о чем думать. Иначе – никак. Почему пробило схему – как-то поздно думать. Но можно.
Сейчас появились признаки резистивности это из за приёма не минута в минуту а в период примерно 3 часа?Возможно, но маловероятно.

Написал(а) pd 03.02.2018 - 04:54 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Спасибо. Буду ждать анализы

Написал(а) РоманZ 03.02.2018 - 20:02 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте,
у меня недавно была следующая ситуация, практически одновременно с приемом терапии по глупости употребил 4таб активированного уголя, где-то через 10-15 мин после приема терапии. Понимаю что так делать абсолютно нельзя, правильно ли считать это равносильным фактическому пропуску терапии? У меня схема Атрипла, полтора года ВН неопределяемая, маса тела 90кг, туб/гепатитов нет. Что правильно было бы сделать в таком случае, ответов в интернете не нашел, к врачу не дозвонился так как были выходные, поэтому просто принял следующий прием как и полагается через сутки.

Написал(а) artur11 17.09.2017 - 14:17 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

правильно ли считать это равносильным фактическому пропуску терапии? Нет, но какая-то часть небольшая могла связаться. Измеряемых рисков тут нет точно для единичного события.

Написал(а) pd 18.09.2017 - 03:19 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Доброе утро доктора, опять я к Вам. Дело в том что я на терапии 2 месяца, 3 пошел, был перерыв в 3 месяца, с заменой схемы. Новая схема Дизаверокс 2р.Ритонавир 1р, Презиста 1р. Пью я в 9 и в 21 час. Вчера утром Дизаверокс выпила, а вот вечером забыла, напроч. Ушла в магаз, телефон дома остался, будильник сработал, домашние его выключили, ну я и забыла, утром в 8 час очнулась. Выпила Презисту,Дизаверокс 1 таб, и Ритонавир. Как дальше? Вечером выпить в 21? На начало терапии ис 300 с чем то клеток, вн 6000. Каковы риски при этом пропуске?

В общем около 10 утра выпила еще 1 таблетку Дизаверокс. Доктора, скажите, правильно я поступила, и вообще, насколько серьезна вся эта ситуация, практически в самом начале терапии? Как мне это аукнется? А то итак сначала терру сменили, а потом Ламивудин и Зидовудин на Дизаверокс сменили, через 2 месяца приема.

Доброе утро!
Полтора года принимаю раз в сутки в час ночи одновременно
Тенофовир/Эмтрицитабин 200мг/300мг + Эфавиренц 600мг
ВН - не определяется, количество клеток 1071 (сдавал анализы в апреле)
Вчера прилетел в Прагу очень устал уснул и проснулся только в 7 утра.
Напугался - сразу принял все.
Опоздание шесть часов.
Чем это грозит?
До этого позволял себе опоздания минут на 15 максимум
и один раз на Новый год на 2 часа
Второй вопрос - вот сейчас принял все утром - через сколько пройдут побочки
в виде головокружения и расконцентрированности - мне надо планировать встречи
Лучше не завтракать или наоборот что-то поесть?

Написал(а) re2012 13.07.2017 - 07:30 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Единичный не системный сдвиг илипропуск не несет измеряемых рисков. Побочки когда пройдут — не могу знать, скоро, думаю.

Написал(а) pd 14.07.2017 - 03:04 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Доброе утро!
Вчера вечером пропустил прием Эфавиренц+Тенохоп-Е (пью раз в сутки в 22.00).
Утром выпил в 7.50.
ВН неопределяемая.
Правильно ли сделал, и пить ли вечером как обычно?
Спасибо!

Написал(а) perevoz 09.07.2017 - 09:09 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Сдеалали и сделали, далее принимать как обычно в обычное время.

Написал(а) pd 11.07.2017 - 00:18 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте. Принимаю терапию чуть больше месяца,назначены Тенофовир, Регаст, Амивирен. Задержал прием преппаратов нв три часа,до этого принимал в одно время. Какие дальнейшие действия?

Написал(а) desantura69 25.06.2017 - 03:13 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте уважаемые доктора.Опоздал с приёмом тёр. на пять часов.Принимаю Вирадей третий месяц.Пропуски раза три были, не более сорока минут.Подскажите как вернутся обратно,шагами по часу,или можно сразу.Спасибо.

Написал(а) Фрэнк 26.04.2017 - 21:23 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Продолжать так, как и принимали, без учета пропуска. Стараться не повторять.

Написал(а) pd 28.04.2017 - 04:12 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Добрый день! Мне пришлось, из-за операции на кишечнике, пропустить 6 дней приема лекарств. На терапии- 8 месяцев,ВН - неопределяемая, СД 108, но, наверняка с последнего анализа в ноябре выросла (изначально была-8), схема: тенофовир -амиверен -калетра. Насколько высока вероятность "последствий" и насколько информативным будет анализ на ВН, который я сдам на следующей неделе? Или "последствия" могут проявится позже?

Написал(а) Dag 08.04.2017 - 14:08 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Сейчас просто возобновить схему. Вероятность рассчитать сложно.
Последствия не ждать. Надеяться на лучшее. На следующей неделе сдавать нелогично, лучше хоть через месяц после возобновления АРВТ.

Написал(а) Екатерина 09.04.2017 - 00:12 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Спасибо большое за ответ. Уже возобновил. Еще один вопрос. Операция была произведена из-за спайки в тонком кишечнике. По результатам гистологии онкологии нет. Возможно ли было образование спайки из-за какого-нибудь из лекарств в схеме? За все месяцы у меня почти не было от них обычных побочек, даже особой диареи с калетры.

Написал(а) Dag 09.04.2017 - 09:36 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Нет, иные причины. АРВТ так не умеет.

Написал(а) pd 10.04.2017 - 08:11 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, насколько критична задержка приема препаратов на 3 часа (Азимитем, Амивирен). Я новенькая и переживаю очень сильно, даже побочки меня так не беспокоят, как эта задержка. Заранее спасибо.

Написал(а) Elenna 01.04.2017 - 01:12 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Не критичен, если событие не регулярное.

Написал(а) pd 01.04.2017 - 02:54 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Могут ли отказать в выдаче терапии при пропусках в получении?

Написал(а) vladimir82 17.03.2017 - 18:16 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Возможно.
Чтобы не доказывать ничего и никому, нужно стараться получать педантично, даже если у Вас есть какие-то личные запасы.

Написал(а) Екатерина 18.03.2017 - 00:38 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Добрый день, прошу совета! На 20.03.2017 г. у меня назначена гистероскопия. Прибыть в клинику нужно в 9 утра, строго натощак. Операция под общим наркозом. Принимаю терапию дизаверокс+эфавиренз. Дизаверокс пью в 10.00 первый раз и в 22.00 вместе с эфавирензом. Соответственно в 10.00 выпить дизаверокс возможности не будет, т.к. либо буду еще на операции, либо отходить от наркоза. Раньше выпить тоже нельзя, т.к. врач предупредил - ни-ни! Выпить дизаверокс как отойду от наркоза? А если разница с обычным временем будет более 2-3 часов? Очень переживаю, так как стараюсь ни минуту не пропустить время приема таблеток. Подскажите пожалуйста!

Выпить дизаверокс как отойду от наркоза? Да, придется так и сделать. Ничего страшного, единичный сдвиг измеряемых рисков не несет все же.

Написал(а) pd 17.03.2017 - 05:58 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Илья, спасибо за быстрый ответ. Только проблема еще и в том, что в апреле меня берут в протокол ЭКО. По протоколу два раза за месяц также будут вмешательства под общим наркозом. Итого получается почти за месяц будет три сдвига терапии по времени. Естественно, понимаю что иного выхода нет и выбор стоит - или ребенок или моя терапия. Но получается ведь не единичный сдвиг, а целых три раза через небольшие промежутки времени! Сильно большой риск довести до резистентности???

При однократном приеме это будет более 95% приверженности, т.е. сильно переживать не нужно.

Написал(а) pd 17.03.2017 - 16:41 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

я принимаю месяц терапию пропустил 1 прием эфавиренез так как принимал алкоголь резистентность не появится ?

Написал(а) Алексей28 08.03.2017 - 17:33 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте. Был пропущен прием препарата на 6 часов. схема : невирапин+дизаверокс. Скажите нужно ли менять старую схему на новую ? Или продолжать прием по старой схеме.

Написал(а) VirVir 06.11.2016 - 20:45 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Где-то год назад начали противовирусную терапию. Утром и вечером Зидолам в 6.00 и 18.00 и днем Реатаз в 12.00. Мне не совсем удобно принимать Зидлоам в 6.00 утра. Хотел бы перейти утром на 8.30 и вечером 20.30. Врач говорит переходит нужно постепенно, перенося каждый прием на 10 минут. То есть постепенно 6.10; 6.20; 6.30 и так далее. Но я где-то читал, что лучше перейти сразу с 6.00 на удобное время 8,30. Как правильно??? Спасибо.

Написал(а) Дамир2302.67 23.05.2016 - 10:56 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Врач ваш говорит все верно, ну, может не 10, а 20 минут шаг сделать, вполне можно. Промежуток между должен оставаться 12 часов.

Написал(а) pd 23.05.2016 - 11:16 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Спасибо вам большое, Илья!!!

Написал(а) Дамир2302.67 24.05.2016 - 10:23 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Один из препаратов схемы ( Интелленс) получу в субботу. Завтра, в пятницу, нету интеленса. Как лучше один день выпить схему без интеленса или выпить что- нибудь взамен один раз ( есть зидовудин и тенвир ем)

Написал(а) Irina235 19.05.2016 - 23:19 в теме Eдиничный пропуск приёма терапии