Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. ИС-41, назначили калетра+вирокомб. Приняла вечером, через два часа начали гореть лицо и шея, началась рвота, поднялась температура до 38. Утром позвонила врачу, сказал терапию пока не принимать. Что делать?

Написал(а) Светланка 01.04.2014 - 06:45

Добрый день.о том что + узнал 2 месяца назад.Клеток было 6,вс-незнаю.ГапатитС-3.Сразу перенес двухстороннюю пневмонию.В стационаре принимал риатаз,зидавудин ритонавир.На 23.04.18Клеток-9,вс в стационаре не делали.Выписали 29.04.Сразу в Сц.На 31.05.18. клеток 10,вс-75.Изменили терапию-калетра2*2 и зидавудин,так-же принимаю ко-тримаксазол2*480мг,флюканазол-150мг.плюс-Азитромицин 1500мг раз в неделю.С 01.06.2018.,принимаю данную схему.Побочка-пару раз диорея,горечь и сны дебильные вроде прошло,но все дни температура-до 38 не больше,все время на парацетомоле,сбивалась хорошо-часов на 10-12 хватало,последние 2 дня хорошо если часов на 6-7хватало,последние 2 ночи поднимается до39 и сложно сбивается.Сегодня днем темп поднялась до 39,3 после парацетомола через 2 часа сбилась 0на 2 часа 36.6-37.Потом резко 38,3-через пол часа 39.5.Сбивал уже уколом Димедрол-Анальгин.Не знаю на сколько хватит.Инфекционист говорит терпи,На тубик кстати в стационаре делали и снимки и кт и мокроту-вроде нет ничего.опортунистов нет вроде.был вчера у терапевта по месту жительства-косил под ОРЗ,про Вич+не говорил.всего слушала смотрела нашла остеохондроз(и так чувствовал) и все.Сегодня был у платного инфекциониста,все выписки ей показал с 2 стационаров,из СЦ справку с основными данными.Тоже всего слушала щупала,все внимательно изучала,все вроде нормально,посоветовала еще сдать кровь ма ОАМ,РАК и посев кала на патогенную флору.Но температура есть и я уже устал от нее,подскажите может Вы,что это?,реакция на терапию или что то еще?

,что это?,реакция на терапию или что то еще?Это обычная сложная история человека, как под копирку, который начал терапию со стадии продвинутого СПИДа. Тут можно говорить часами, про все эти аспекты, или сказать важное сразу – в такой ситуации нужен грамотный мотивированный врач на месте и много силы воли и терпения, и прорветесь.

Написал(а) pd 12.06.2018 - 01:16 в теме Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте. Моему мужу в октябре 2017 года с СД4-6 клеток назначали дизаверокс и невирпин появился сильный зуд,сейчас заменили выдали амивирен,тенофовир-тл,регаст после приема поднимаеться температура и зуд также.Этой схемы у вас в калькуляторе нет. Подскажите как быть с температурой и зудом. Заранее спасибо

При таком ИС все же это задачка для врача на месте.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 06:33 в теме Температура в самом начале приема терапии

Добрый день, ис 260 вн 5150,противо туб 2 мес пью, сегодня 14 день арвт схема дизаверокс 2 раза в день +неверипин 1 раз в день + лорратодин, 3 день температура держится в пределах 37-37,7,позавчера ночью была 38,5,чем её лучше сбивать? И ещё болезненное ощущение в подмышке правой. Кровь сдавать и к врачу только завтра, анальгин +парацетамол что то не помогают.

Нужно разбираться с причинами, ан не сбивать.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 06:33 в теме Температура в самом начале приема терапии

Подскажите что делать,муж +с 2000 без лечения сейчас 6-клеток принимает терапию неделю улучшений нет,как овощ стал, плохо говорить,очень слаб хочет бросить потому что ему всё хуже и хуже. Может она ему не подходит?

Нет, дело не в этом, дело в том, что ноль иммунитета, оппортунисты, а на фоне АРВТ иммунитет начинает вяло бодаться с ними, это запускает воспалительный процесс в тканях, что сказывается на клинике.
Более агрессивно выявлять и уничтожать оппортунистов, тогда получится спастись. Может быть и давить воспаление, но это уже по месту врачам смотреть.

Написал(а) pd 03.04.2018 - 02:31 в теме Температура в самом начале приема терапии

У мужа температура 39,2 не сбивается . Что делать ? Госпитализация ?

Здравствуйте ! Писала вам уже свою историю в другой теме. У мужа вирусная нагрузка 10 млн, ис 37, до начала приёма терапии лежал в стационаре, лечили температуру 38,5-39,0, причину не нашли . При выписке 36,6 в течение 3-х дней стабильно . Сейчас температура 37,5-38,8 опять поднимается. Дома все переболели ОРВИ или ГРИПП , не понятно . Симптомы простуды были , (насморк, горло. ) . Вроде сняли их. Полоскали усиленно горло , промывали нос. Сейчас появились хрипы как при бронхите на выдохе. Поскольку выходные решили не ждать визита к врачу, начали пить тамифлю и флемоксин солютаб.
Назначенная схема терапии: ( до этого терапию не принимал, начал с 1 марта)
2 исинтресс
1 тенофовир-тл
1 регаст
1 амивирен
У вас в калькуляторе нет такой схемы.
Подскажите пожалуйста , правильно ли назначили терапию в нашем случае , и может ли быть наши симптомы признаком восстановления имуитета . Заранее вас благодарю .

Схема странная, да. По идее кроме тенофовира и ламивудина, должен быть или эфавиренз, или ралтегравир.
Вероятно усилили т.к. ВН очень высокая, тут возможны такие ходы, и они даже имеют свою логику.
и может ли быть наши симптомы признаком восстановления имуитета .Вполне вероятно, и тут вопрос в другом – с какими оппортунистами там идет война, и с оппортунистами ли.

Написал(а) pd 09.03.2018 - 10:47 в теме Температура в самом начале приема терапии

В стационаре ничего не нашли . В выписке указано что опорунистических инфекций не обнаружено.
Если не оппортунисты , то что может быть ? Извините если глупые вопросы задаю .

Не обнаружено – хорошо, впрочем, не обнаружено и нет – не одно и то же. Может действительно сезонными инфекциями прокатилось по вам.

Написал(а) pd 09.03.2018 - 11:15 в теме Температура в самом начале приема терапии

Антибиотики и тамифлю в нашем случае не лишние ? В понедельник попробую пробиться к инфекционисту нашему.

Тамифлю – сомнительно, АБ – не знаю, не вижу ситуации. Может быть.

Написал(а) pd 09.03.2018 - 11:26 в теме Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте. Пятый день принимаю температуру и через пару часов после приема поднимается температура до 37.5 , потом сама спадает.
На начало терапии ВН 2500 ИС 409. Имеется хронический ринит. С чего лучше начать, чтобы выяснить причину?
Анализ мост в норме. ОАК повышены немного лимфоциты выше нормы.

Нет тут направления для начала. Пока наблюдать.

Написал(а) pd 23.02.2018 - 17:29 в теме Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте,посоветуйте что делать, температура высокая (39) держится уже неделю, сдала анализы и флюрографию, терапевт говорит все в норме не знаю от чего лечить и что же мне теперь делать, на терапии уже два года ИС 220 ВН не определяемая, недавно 2 месяца назад была замена терапии с эфавиренза на атазановир

Сдали общий анализ мочи и крови?
Что-то хоть болит?

Искать, причина точно есть.

Написал(а) pd 11.11.2017 - 17:04 в теме Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте! Писала вчера в другой теме, сегодня возникла необходимость написать здесь. Начала терапию 30.10, пью вторую неделю. ВН 3614 копий, ИС 461. Сначала была схема 1олитид-1амивирен-2симанод 150мг-1ритонавир, потом олитид-амивирен-2симанод 200мг. Препараты принимаю вечером с едой. Тошнота прекратилась, рвоты не было, а температура ночью поднялась до 38.3. Нурофеном сбилась до 37.6, Сейчас выпила парацетамол. Два лимфоузла на шее и один под мышкой стали твердыми, как шарики и слегка болезненными при пальпации. Больше не беспокоит ничего, стоит ли скорее идти к врачу или подождать, вдруг пройдет? Если подождать, то при какой температуре стоит бежать в СЦ или совсем бросать олитид (если это РГЧ)??
До конца температура не спадает, на затылке появились шишки две, никогда раньше не было! лимфоузлы?... опасно???

Здравствуйте!
А почему за 2 недели уже перешли на симанод без ритонавира?
РГЧ не такая. Так что бросать - не надо. А до врача дойти надо.
Температуру сбивать как обычно.

Спасибо, Екатерина! Убрали ритонавир из-за рвоты, врач сказала, что и без него опустится ВН. Тошнота-рвота прошла,но все же это оказалась гиперчувствительность к абакавиру, сегодня температура перевалила за 39 и сыпь пошла по всему телу. Поменяли схему - теперь эвиплера. А по факту беременности будем смотреть уж потом,видимо...

ого! А тест на гиперчувствительность не делали до старта АРВТ?

Нет, Екатерина, не делали...

Добрый вечер! да Испанский доктор мне так же объяснил, что это удобнее в приеме, и более современный,но я больше доверяю Вам,благодаря Вашим советам ,я встал на ноги и живу обычной жизнью! То-есть есть смысл согласиться??? без раздумия? а то просто я у них просил туже схему что и принимаю но уверяют , что так лучше

Нет тут повода думать даже.

Написал(а) pd 26.09.2017 - 03:19 в теме Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте!у меня такой вопрос ровно год нахожусь на терапии калетра 2 утром 2 вечером, тенефовир 300 ламивудин 300,терапию назначили в России,но я живу на две страны,в Испании,сейчас приехал в Испанию,и обратился к месному инынкционистус просьбой выписать мне лекарстаа по моей схеме,подробно описал препараты,которые я принемаю,доктор выписал мне калетру а ламивудин и тенафовир предлагает заменить на труваду, хотя у них есть и тенафовир и ламивудин, анализы я тут еше не здавал, Нужен Ваш драгоценный совет стоит ли менять этот препарат?

Так тут нет замены. В Труваде тот же тенофовир, вместо ламивудина чуть более современный эмтрицитабин. Просто будет удобство приема – однократный, хотя Калетра все равно дважды в сутки останется.

Написал(а) pd 23.09.2017 - 12:47 в теме Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте! я опять к Вам за консультацией, так как доверяю Вам не доверяю ни одному доктору даже Испанскому, который на меня обиделся когда я сказал что нужно посоветоваться со своими специалистами!
Вопрос таков, был сегодня на приеме у Испанского доктора,Анализы сдал сегодня тут в первые до этого времени наблюдался в России,терапию мне тут дали с с моих слов, Сегодня на приеме доктор мне заменила калетру и труваду которую я принимал на Резольста( DUNAVIR COBICISTAT 800/150)ML И ЕЩЕ ОДИН ПРЕПАРАТ DESSVY АКТИВ ВЕЩЕСВТО )AMTRICITABINA +TENOFOVIR 200/10 ML ГОВОРИТ ЧТО КАЛЕТРА ОЧЕНЬ УЖЕ СТАРАЯ И ЧТО ОНИ ЕЕ ТУТ ПОЧТИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ, А ЭТИ ПРЕПАРАТЫ БУДУ ПРИНЕМАТЬ ВСЕГО ОДИН РАЗ В ДЕНЬ УТРОМ 2 ТАБЛЕТКИ СРАЗУ И ВСЕ,,, Я КОНЕЧНО ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ??

DRV/c+3TC+TDF получается. Отличная замена, все так, Калетру в музей постепенно пора бы.
У вас отличная терапия в приличной стране. И доверяйте своим докторам, нормально там все.

Написал(а) pd 14.11.2017 - 02:02 в теме Температура в самом начале приема терапии

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Добрый день! прокунсультируйте пожалуйста, сегодня ходил к доктору за анализами результы доктор сказал нормальные вирус под коньролем, но хетелось бы услышать Вашего мнения ,заранее благодарен Вам!
LYMPHOCYTE COUNT CELLS/UL 1436
CD3+ T- CELLS 787
CD4+T-CELLS 244
CD8+T-CELLS 499
% CD3+ T- CELLS 57.32
% CD4+T-CELLS 17.8
% CD8+T-CELLS 36.34
HEPATITIS C IGG ELISA NEGATIVO
HEPATITIS A IGG ELISA POSITIVO НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПОЛОЖИТЕЛЬНО( ДОКТОР СКАЗАЛ НИЧЕГО СТРАШНОГО) КАК БЫТЬ?
HBSAG ELISA NEGATIVO
ANTI HBS IGG ELISA NEGATIVO
ANTI HBC IGG ELISA NEGATIVO
RPR NEGATIVO
CARGA VIRAL 68 COPIAS ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА
LOG COPIAS VIH 1.83

Здравствуйте! Вопрос к Вам подскажите пожалуйста совместима ли моя терапия с мексидолом? а так же , с лидокаином например если пойду к стоматологу,

Добрый вечер! подскажите пожалуйста можно ли принимать антидипресанты в сочетании с моей терапией,, натидипресант есциталопрам( селективный ингибитор обратного серотонина) несколько лет назад принимал его переносться хорошо, но соответсвенно несколько лет назад я не принемал терапию, схема сейчас резольста и дескови утром по 1 таб

Можно. Хотя, есть вероятность, что на капельку будет выше концентрация эсциталопрама, но точно не значимо.

Написал(а) pd 14.02.2018 - 00:37 в теме Температура в самом начале приема терапии

Спасибо большое!

Здравствуйте! будьте так любезны прокоментируйте пожалуйста мои результаты сдавал в один день в поликлиники и в частной лаборатории

результат из поликлиники
LYMPFOCYTE COUNT CELLS /UL 1475
CD3+ T CELLS 584
CD4+ T CELLS 205
CD8+ T CELLS 344
% CD3+ T CELLS 56.42
% CD4+ T CELLS 19.84
% CD8+ T CELLS 33.26
CARGA VIRAL ВИРУС НАГРУЗКА 20 COPIAS
LOG COPIAS VIH NO CALE

РЕЗУЛЬТА ИЗ ЧАСТНОЙ ЛАБОРАТОРИИ АНАЛИЗЫ СДАВАЛ В ОДИН ДЕНЬ
CD4 265 % 15
CD3 970 % 54.9
CD8 619 % 35

Здравствуйте! в прошлый раз написал немного не верно о количестве сд 4
был вчера на приеме у доктора и доктор мне сказал что сд у меня 347 а 3 мес назад было 265, вир нагрузка была 60копий а сейчас 20, в общем дела хороши, доктор мне заменил препарат на одну таблетку в день, скал что в испании появился новый препарат называеТься SYMTUZA принимать по одной таблетки в день /активное вещество DURANAVIR/COBICISTAT EMTRICITABINA/TENOFOVIR/ALAFENAMIDA ВСЕ ЭТО В ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ

Добрый вечер подскажите пожалуйста возможно ли принимать антидепрессант сертралин совместно с моей схемой DURANAVIR/COBICISTAT EMTRICITABINA/TENOFOVIR/ALAFENAMIDA ранее принемал эсциталопрам проблем не было

Очень хорошо, что можно сказать.

Написал(а) pd 07.04.2018 - 19:05 в теме Температура в самом начале приема терапии

200-250 клеток, 15-20% – как-то так. Не зная анализатора и метода, сложно сказать ,что ближе к истине, впрочем, примерно одного порядка цифры. Как-то так. Главное, что ВН не определяется.

Написал(а) pd 08.03.2018 - 14:08 в теме Температура в самом начале приема терапии

ИС 224 и 17,8% ВН где-то в районе 70 копий в мл.
Год назад ИС был 75?
Да, ваш врач прав. Все неплохо. ВН под контролем.

Написал(а) pd 25.11.2017 - 04:11 в теме Температура в самом начале приема терапии

Спасибо!а врачу я понял своему инфекционисту!инфекций вроде не ,но побаливает кисть сломаная в прошлом!Да и лечение принимать или остановить?

Температура у вас признак чего? Застарелого перелома? К врачу и решать вопрос там.

Написал(а) pd 21.08.2017 - 23:53 в теме Температура в самом начале приема терапии

Здравствуйте!ис 150 вн 300 назначили амиверен,эфавиренз,тенофовир,до этого держалась темп 37-37.5 после приема на третий день ночью до 40,сбил парацетамолом,6 день до 38 сбивается не сложно но и чай парацетомол!это пройдет или обратится к врачу?жил без теории 10лет?Новый в этом деле

Возможно, что имеете дело с такой штукой, как воспалительный синдром иммунного восстановления или IRIS (ВСИВ). Чем ниже ИС на старте АРВТ, тем выше риски его возникновения. Мы не раз говорили про это дело, можете поискать, и, да, к врачу однозначно.

Написал(а) pd 21.08.2017 - 15:25 в теме Температура в самом начале приема терапии