Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Добрый вечер, дорогие врачи. Я после 2-х лет заболевания начал терапию на статусе 480, кивекса + стокрин , через месяц статус 780, сейчас в январе сдаю анализ на статус и понять как чувствует себя печень . В этот визит мне как обычно выписали лекарства, только вместо стокрина выписали РЕГАСТ, дав короткий комментарий что это тоже самое. К своему разочарованию, я не нашел практически никакой инфы В интернете и на вашем сайте, на одном лишь сайте нашел инфо , действующее вещество аналогичное тому что в Стокрине, но если верить сайту - производитель Россия!!! В общем я не уверен, что это, качественный аналог или что-то чего лучше избегать и покупать Стокрин в аптеке за свои деньги. Могли бы вы прокомментировать???? Спасибо!

Написал(а) future 14.01.2015 - 21:55

Почти год на терапии Вирокомб + Стокрин, улучшения значительные! Долгое время не мог привыкнуть к Стокрину, приём в 22 ч, через час плющило, как после алкоголя, стал принимать на очень сытый желудок, стало легче, мог себя контролировать на работе в ночную смену и за рулём, но всё равно "мотало". Неделю, как пью иркутский аналог Регаст, небо и земля! Почему - не знаю, но таких побочек просто нет, нет даже шума в голове, посмотрим что покажет анализ крови через два месяца.

Написал(а) Agat 06.10.2015 - 13:02 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Уважаемые врачи помогите понять и разобраться:на терапии уже год начал при ИС283 ВН 12000,сначала была схема комбивир,презиста,ритановир от нее замучила диарея принимал пол года,в январе ИС385 ВН-н.о.,сменили схему на вирокомб+реатаз все была хорошо и не побочек и состояния хорошее,вчера получил анализы ИС485 ВН-н.о.,но врач мне меняет схему на регаст+зидолам. Зачем мне эта замена, особенно на регаст-заменитель стокрина, врач сказала что у меня немного упали проценты с 24% до 20% и в связи с трудностями в обеспечении лекарствами.Что мне делать и чего ожидать от такой замены?

Написал(а) MR 16.05.2015 - 12:04 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Вам смена не нужна, тут есть замена одних и одних и тех же препаратов, и не одних и тех же, но на более дешевые. Пересаживаемся на Приоры. Милитаризация штука не дешевая.
Зидолам и Вирокомб штуки одного порядка и одного содержания — и то и другое Индия, а вот дорогой Реатаз (атазанавир) хотят поменять на дешевый местной сборки эфавиренз. Я бы советовал не обращать на замену Зидолам <=> Вирокомб, но постарался бы отстоять Реатаз.

Написал(а) pd 16.05.2015 - 12:23 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Спасибо за ответ. но как мне грамотно отстоять свой реатаз.я просто не хочу ссорится со своим врачем,она у меня в общем не плохая врач.я конечно понимаю что пересадить всех на "приоры" это указание а не ее идея

Написал(а) MR 16.05.2015 - 13:41 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

А такая аргументация: «хорошо переношу, зачем? мне это не нужно, кажется. Вирокомб — пожалуйста, а вот дальше...»

Написал(а) pd 16.05.2015 - 17:36 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Я 2 дня назад начал принимать регаст и зидолам можно мне останвиться принимать регаст потому что мне от него плохо

Написал(а) кузнечик 19.04.2015 - 16:00 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Насколько плохо? Как именно плохо? А какая альтернатива у вас есть?

Написал(а) pd 19.04.2015 - 18:58 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Здраствуйте! Подскажите пожалалуйста,я месяц как стал пить терапию (зидовудин+ламивудин+регаст и для профилактики добавили изониазид),побочка от них терпимая,но вот к обеду поднимается температура 37 и до вечера может поднятся 37,5.,ничем не сбиваю и утром нет температуры...терапию начал принемать при клетках 330., до терапии чувствовал себя очень хорошо! На днях делал диаскинтест тест,врач фтизиатр сказала в норме,потом послали на МСКТ,тоже ничего острого не обнаружили,только остаточные после пневмании... Может быть температура быть из за борьбы с вирусом или что это?

Написал(а) Valday 11.04.2015 - 15:57 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Ну, за месяц терапия покрошила большую часть вируса, скорее, что-то другое. Не думаю, что есть повод для беспокойства.
Изониазид уберите, не нужен он при вашем ИС, если нет иных явных показаний, типа дяди с зоны в одной квартире.

Написал(а) pd 11.04.2015 - 16:07 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Не факт... У нас иногда остаточные после пневмании оказываются-таки ТБ...

Исходная ВН? Нынешний гемоглобин?

По поводу дженериков Эфавиренза и их не совсем точной дозировки я бы не сильно беспокоилась.
1. Длительная циркуляция в крови обеспечит более-менее стабильную концентрацию препарата.
2. Есть мнение, что ныне одобренная дозировка избыточна.
По остальным препаратам проблемы с не совсем правильной концентрацией были бы существенно ощутимее. Но пока не видим (естественно, можем оценивать только по росту ВН на терапии)

Вот теперь все ясно. Спасибо!

Написал(а) future 15.01.2015 - 20:02 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Если такой препарат(Регаст) дают в наших центрах как аналог Стокрина, значит он уже зарегестрирован в РФ? Если так- неплохо бы было внести его в список препаратов на сайте,как аналог Стокрина и Эфавиренза?

Написал(а) Савва37 15.01.2015 - 19:41 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Уже добавлено, и в Препаратах и в Калькуляторах.

Написал(а) pd 15.01.2015 - 20:06 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Спасибо, не получал еще на руки, ток назначение, поэтому такой подробной инфы не было. Скажите всё же, не всегда значит плохо, означает часто хуже? Мне не зачем проверять это на себе, стокрин в аптеке стоит 800 р. Если речь идет о джинерике и они могут нести хоть какую-то доп нагрузку на печень или сосуды и т.д., по сравнению оригинальным препаратом, напишите об этом, прошу!

Написал(а) future 15.01.2015 - 06:33 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

При прочих равных лично я бы выбрал дженерик только если а) оригинал тяжеловат по деньгам или недоступен вовсе б) я точно знаю ,что дженерик качественный. Свои выводы сделаете сами. Кушать кота в мешке можно, это, как минимум, лучше, чем ничего, но это кот (возможно или вероятно) в мешке.

Написал(а) pd 15.01.2015 - 18:47 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Берем раз: Регаст
таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг; банка (баночка) 60, пачка картонная 1; № ЛП-002554, 2014-07-31 от Фармасинтез (Россия)
Ищем зарегистрированные субстанции:
Эфавиренз
субстанция-порошок; пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 25 кг; № ФС-000520, 2013-03-26 от Сидимакс Фарма Пвт. Лтд. (Индия).

Вот и ответ, что внутри. В РФ такого оргсинтеза нет и быть не может, не то, чтобы там что-то сложное, просто нет и быть не может.

Индия не всегда значит плохо. Вполне может оказаться, что та же субстанция, с доочисткой или без идет в оргинальный Стокрин.

Написал(а) pd 14.01.2015 - 22:49 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Мне рассказывали такой момент:
В европейских и американских препаратах действующее вещество точно дозируют в каждую таблетку.
При производстве индийских и российских препаратов действующее вещество сразу мешает со вспомогательными, и потом формуют из этого сырья таблетки. То есть сколько субстанции попадет в каждую отдельно взятую таблетку - дело случая

Написал(а) Cyr 15.01.2015 - 02:51 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Оборудование и технологии везде одинаковые в принципе, но отличны по возрасту, точности, выходному контрою качества и т.п. Т.е. BMW и Ладу собирают в принципе идентично, но разница есть. BMW и Audi — тоже, и все равно разница есть, но уже сильно меньшая. В некоторых случаях в РФ оборудование новое и с выодным контролем все ок, и так далее, продукт выходит вполне на уровне, в некоторых — нет, оборудование старье, на заводе бардакс. Обобщать тут не следует. Общее место в том, что качество брендовых препаратов обычно очень высокое, у нас же нужно иметь инсайдера, чтобы знать детали. Что касается Индии, то там также крайне различно все, на индийских заводах некоторые мировые бренды получают конечную продукцию, т.е. там все идеально или близко к тому, есть и откровенные мыловарни.

Написал(а) pd 15.01.2015 - 18:45 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)

Может инициатива принимать терапию была поспешная?Напротив.
При приеме терапии сколько % дается на то, чтоб детей зачать безопасно? При достижении стабильной неопределяемой ВН (стабильной, т.е. полгода таковая, как минимум, лучше — год) — предельно близко к 100%.

Написал(а) pd 18.11.2015 - 01:55 в теме Регаст — аналог Стокрина (эфавиренз)