Хочу поделиться результатами приема ВААРТ при низком старте

Ура! Здравствуйте! Хочу поделиться результатами приема терапии за 10 месяцев!Стартанула с СД-19,ВН-220000! Через десять месяцев имею СД-236,ВН-неопределяемая!Отменили противотуберкулезную профилактику!!С оппортунистами обошлось,УРА!Возможно,подобная тема форума кому-то поможет,мотивирует или поспособствует в борьбе с депрессией! Спасибо всем врачам здесь и в СЦ!И мне спасибо,я классная,что и говорить! Пишите,делитесь своими результатами и достижениями!!Все молодцы!!Здоровья и вкусняшной терапии всем принимающим!(на хвАсты приема терапии похоже....))))))

Написал(а) Мира23 27.07.2016 - 09:37

Витамин Д не просто можно, а нужно обязательно. Если вы сдадите анализ на витамин Д, вы скорее всего обнаружите острый его дифецит, а дефицит витамина Д3 может влиять на медленный рост клеток. Судя по тому, что назначена Атрипла, то вы скорее всего в Украине. На Д3 анализ можно сдать в Синево, но нужно сдавать тот, который они в Германии делают, стоит он, если я правильно помню, 350 грн. Д3 вместе с терапией очень стимулирует рост клеток, я за 9 месяцев почти 500 клеток прирастил, из моих , правда, немногочисленных знакомых все с хорошим приростом. Потому сдайте анализ, а потом сразу начинайте либо аквадетрим, либо вигантол (чуть дешевле), при чем начинайте в больших дозах сразу: по 50000 единиц в неделю, а месяца через два можно перейти на поддерживающую дозу 50000 единиц раз в две недели. Если знакомые будут в штатах, то попросите привезти его в таблетках, более удобно и пересчете на те два препарата, что у нас продаются, то годовой курс раз в 10 дешевле получается, он без рецепта там продаётся вместе с другими витаминами. Это ещё один пожизненный препарат, поищите в нете есть исследования, у ВИЧ+ хронический дефицит этого витамина, а он влияете на все гормональные процессы и увеличения сд4 в том числе.

Вот в ветке про витамин Д - уточняют, что надо бы проверять уровень Са, чтоб не навредить витамином Д. И при ТБ его нельзя. Так что это - именно вопрос для изучения, а не однозначная рекомендация.

Мой второй старт. CD4-6 ВН-1400000 Узнала о вич в 2007 году, в 2008 назначите теру, анализы свои не помню. Принимала все исправно ровно пол года, пока не встретила мужа, все ему рассказав он принял сторону диссидентов ну и меня подсадил на это, к тому времени мне не могли подобрать теру постоянные полочки и самочувствие ужасное. Я с радостью бросаю Ее пить и мое самочувствие улучшается, и я окончательно убеждаюсь что вич это миф. В 2012 году родила здорового сына, грудью не кормила был гепатит С, его успешно вылечила в 13 году. И вот 3 месяца назад после стресса подскакивает температура до 40, лечилась у терапевта 2 антибиотиками не помогало не чего, становилось тяжело дышать. Увезли в инфекционку где я сказала о + сразу заподозрели пневмоцистку, подтвердилось. Вылечили, через 10 дней выписали. Назначили теру Регаст видекс лемовудин ну и профилактику туба и биссептол, на 14 дне лечения дома опять температура, сделали кт опять пневмоцистка, на этот раз лежала 2 недели. Сейчас дома уже 3 недели из них 10 дней пытаюсь вылечить простуду) Мои анализы на данный момент CD4-60 ВН-3000 . Нужно выходить на работу, но боюсь, понимаю что здоровье важнее, но сына кормить надо) Ещё момент, муж уже бывший не заразился хотя не предохранились)

Спасибо за ответ!Я не расстраиваюсь и буду ждать отличных результатов! Даже при новости о моих 8 клетках я через неделю делала свои личные инвестиции в далекое будущие на перспективу в 20 лет:-) Все врачебные предписания важны, но внутренний настрой и вера в себя делают чудеса! Мне некогда болеть- мир открыт и здоровье в моих руках.Желаю всем здоровья, силы духа,поддержки друзей и близких людей!И все у вас получится! и у меня:-)

Вам очень-очень повезло.
По практике я бы настроилась ещё на пару лет до заветных клеток...
Витамин Д можно, кстати. Почитайте.

Здравствуйте!Никогда не писала на форумы, хотя активно читала, и пыталась найти ответы сама, и с помощью своего врача.Кстати, врач у меня отличный-просто хочу услышать еще одно мнение.Ситуация такая; инфицированная 2006-2007год (при удачном браке:-) на учет стала в 2008.Изначально ИС400-450кл ВН около 15.000 Не могла долго поверить,что это произошло со мной,ездила пересдавать анализы в продвинутые страны Европы..но чуда не произошло..Встала на учет и регулярно наблюдалась (каждые 3 месяца) в течении 3-х лет. Динамика не менялась,чувствовала себя отлично и решила,чтоб не портить себе нервы перестать навещать СПИД-центр. Очень ошибочно решив,что если вдруг показатели будут падать...то обязательно *что-то вылезет* и я пойду к врачу.Не ходила около 3-х лет и воопще забыть-забыла о своем недуге. Родные заставили пойти провериться...и каково было мое удивление когда ИС стал 8 кл и 2%!Не дожидаясь ВН назначили терапию- Атрипла. Никаких побочек не было. Все отлично. Через 3 месяца ВН-0, клеток 12.Сделала все УЗИ, МРТ,биохимию и общий анализ крови- все как у младенца в норме. В жизни не выкурила ни одной сигареты и не выпила 100гр водки (иногда дорогое качественное вино),активно занимаюсь спортом (не из-за ВИЧ,а с детства),бегаю по утрам по 10км без задышки и участвую в соревнованиях.Никогда не болела страшнее чем насморк. Каждый день пью фреши.. За 2,5 года АРВТ ИС поднялся с 8 (2%) до 102 (14%).ВН-0. Последний раз делала анализ в сентябре,следующий будет в декабре. И уже чувство как на расстрел иду:-) Если раньше каждые 3 месяца шла с надеждой, то сейчас совсем потухла. Все анализы в норме как всегда. Я знаю,что очень низкий старт и надо было думать головой раньше.И спасибо, что чувствую себя отлично и ничего не *вылезло*как я ждала раньше.Только теперь, когда реально понимаю, что дела мои не завидные- жду этих 200 клеток как Бога. Даже не знаю в чем мой вопрос...живу от анализа до анализа. Знаю,что нельзя искусственно поднимать клетки. Но может хоть как то им помочь, чтоб моя мечта про *что-то вылезет* не осуществилась:-) Все-таки я 2.5 года терпеливо ждала.Извините за столь долгий рассказ, просто за почти 10 лет первый раз написала...

Перечитала весь мой пост и не удержалась, чтоб не добавить. Я и вправду не пойму почему при таком низком ИС ничего не беспокоит? Я же узнала 2.5 года назад, что у меня всего 8 клеточек.. и я не знаю как долго я была за порогом риска и без АРВТ. Я и вправду никогда не болела. Мне 35 и у меня нет даже карточки в взрослой поликлинике и у стоматолога тоже. Я думала, что у меня сильный генетический иммунитет (если есть такое понятие:-). И как только ВН будет неопридиляемой, то клетки сразу будут расти. Но за 2.5 года результата маловато, как мне кажется.Врач говорит,что каждый организм индивидуален. И будем ждать... МОжет бросить временно спорт? и все новые иммуные клеточки идут туда? Извините,что забираю так много вашего времени. Просто ваш форум самый толковый и я решила поморочить голову вам:-)

ИС стал 8 кл и 2%Потому, и нужно начинать сразу, чтобы не удивляться потом.
За 2,5 года АРВТ ИС поднялся с 8 (2%) до 102 (14%).ВН-0.Важны не цифры, а то, что нет признаков иммунодефицита. Не стоит расстраиваться по данному поводу. Иммунитет штука непростая, просто количество CD4 не отражает и всей суммы поражения и всей суммы восстановления, и приличную часть картинки мы вообще не очень точно понимаем в прикладном смысле.

Народ! Давайте ещё делиться?!
Вас ведь много таких, которые начали терапию с плохого ИС и добились отличных результатов!

Добрый день всем!))у нас хорошие на мой взгляд новости и по этой теме вопрос.Мой муж как только узнал месяца 3 назад статут + сразу отправился за терапией(я настояла). Клеток ИС 318(16%) и ВН 180 000. Пропил 1 месяц препараты. Сдал через месяц приема лекарств аналищы,результат меня приятно удивил Стало ИС 409( и уже 26%) и ВН упала до 600 !!! Динамика на мой взгляд хорошая. меня смущает только то ,возможно ли что за месяц так сильно упала ВН? Или могла быть ошибка в лаборатории. Заранее большое спасибо за ответ.И вообще вы огромные молодцы!! Спасибо Илья и Екатерина,что вы такие есть!