Перспективы двойных режимов терапии

С чем принимать Тивикай

Можете закидать меня тапками, но я уверен (и КИ это подтверждают) , что достаточно одного Ламивудина. Можно Рилпивирин или Презисту. Двойной режим Ламивудин +Тивикай справляется даже со 100 000 - ной ВН. А если переходить на него при неопределяемой ВН - тем более. А в перспективе вполне реальна монотерапия Тивикаем.в КИ она тоже хорошо работает. Наши врачи в СЦ даже так с Калетрой поступают. Ссылка.

Написал(а) Васьвась 31.07.2016 - 03:47

Добрый день! Тоже уже чешется и хочется на двойную схему.
Сейчас схема Тивикай+Тенвир ЕМ, ВН-Неопределяется уже 3 года,бывали конечно блипы до 200 но в роде все ок.
Вопрос с чем лучше пить Тивикай с Ламивудина или Рилпивирином? Что надёжнее? Есть какие то ограничения по ИС?

Написал(а) Otto 14.07.2018 - 12:03 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Второе на сегодня следует считать более надежным вариантом. Вскоре ситуация может стать чуть иной. Иных данных пока нет.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 12:12 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Вопрос на засыпку!У меня терапии Ноивекс и таферо эм до сентября,далее буду брать на год,но хочу перейти на двойной режим.Как Вы думаете можно уже?Нагрузку не делали но надеюсь на новой схеме хуже не станет.А так уже больше года терапия..
Я так понимаю в конце июля это все и решится,главное это не пропустить..

Написал(а) maro 13.07.2018 - 01:24 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Вполне можно планировать.

Написал(а) pd 13.07.2018 - 03:12 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Спасибо за ответ.Еслють одна проблема, уиндусов нет ламивудина 300,нам же такой нужен?Придётся с рук амивирен скупать.

Написал(а) maro 13.07.2018 - 22:35 в теме Перспективы двойных режимов терапии

А почему нужен именно 300? Можно пить две по 150 или три по 100... Хоть в какой-то дозировке он у индусов есть? По мне так отечественные дженерики в двойной схеме это уж совсем "на черный день"

Написал(а) Лера 14.07.2018 - 02:35 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Лера,Вы на двойном режиме уже?Давайте пообщаемся ближе.
https://m.vk.com/id438470096
Как-то не хочется просто опять пить много таблеток,еле от них избавилась.Сейчас радуюсь двум маленьким,вместо шести огромных.А вообще было бы не плохо,если бы эти препараты совместили в одну таблетку,и поскорее в Индии.)))

Написал(а) maro 14.07.2018 - 02:49 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Пока нет. Я жду июльскую конференцию, но уже купила эпивир 150. Амивирен 300 у меня тоже есть, но я предпочту выпить 2 эпивира)

Написал(а) Лера 14.07.2018 - 02:52 в теме Перспективы двойных режимов терапии

А наши дженерики что не из иностранного сырья собирают?

Написал(а) maro 14.07.2018 - 03:01 в теме Перспективы двойных режимов терапии

maro
А наши дженерики что не из иностранного сырья собирают?

Надо пробовать как пойдет. Может и на Амивирене все ок будет. У большинства все нормально.

Да там цена вопроса 200 р, разницы. Поэтому без вариантов,выбор пакет на Эпивир,спасибо Лера подсказала.Но и в Индии тоже есть ламмвудин 150 мг, так что может и там тоже брать,чтоб все вместе было было . А как думаете,в одну таблетку поместить смогут это?И как скоро такое можно ожидать?

Написал(а) maro 14.07.2018 - 09:56 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Не все люди могут в тот уровень авантюризма, что у Васьвась.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 09:16 в теме Перспективы двойных режимов терапии

авантюризма, что у Васьвась.

Никакого авантюризма. Сотни тысяч людей пьют схемы с Амивиреном. Слышал о единичных случаях аллергии. Так может быть с любым препаратом, в том числе оригинальным. Ничего фатального не случится если протестить на себе этот препарат.

Открою маленький секрет. Я сам его пил. В феврале я назначил себе на месяц схему Тенофовир+Амивирен+Кемерувир 800+ Ритонавир 100. Хотел провести нерандомизируемое плацебонеконтроллируемое КИ над собой с выборкой n=1. Цель исследования : оценить влияние АРВТ на ИС у ЭК. Дополнительная цель - прикончить оставшиеся малочисленные, свободноплавающие вирионы.

Итог : ИС не изменился. Самочувствие тоже)))

Илья, можно маленький ликбез? Зеффикс ведь тоже оригинальный ламивудин? Его в аптеках вроде как больше, но везде 100 мг, №28 и цена тысячи полторы. Почему так мало и так дорого? Для каких целей он в такой дозировке и в такой штучности выпускается? Если вдруг я однажды не найду эпивир, можно его брать? Какой-то он загадочный....

Написал(а) Лера 14.07.2018 - 14:13 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Дозировка для ВГВ (только при ВГВ его никогда не нужно применять, только тенофовир или энтекавир). Можно и его, неудобно и дорого только.
У Cipla есть Lamivudine 300 если что.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 16:46 в теме Перспективы двойных режимов терапии

У индусов все же есть 300? Буду иметь ввиду. Спасибо за разьяснение по Зеффиксу, а то он меня удивил)) Дорого, да, но на крайний случай... Просто по эпивиру предложений вообще мало

Написал(а) Лера 14.07.2018 - 16:51 в теме Перспективы двойных режимов терапии

У индусов все же есть 300?Точно был. Белая коробка с красной широкой полосой.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 16:59 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Вопрос в качестве API. Китайцы могут делать с качеством доллар за 10 кг, и с качеством 1000 долларов за кг. Дело за покупателем, что выбрать.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 04:45 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Так это и к лекарствам относится?Что есть большая разница в лекарствах с одной составляющей и разных производителей?Я как-то считала что это все разводняк,ну типа упаковка,реклама,все это денег стоит,а в итоге лоперанид стал имодиумом и разницы нет!!!Ну и все подобное.. Я ошибаюсь?

Написал(а) maro 14.07.2018 - 10:00 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Сильно )) Но это долгая история и длинный разговор, может быть когда-то. Если жалко денег, покупайте хотя бы Восточную Европу, из стран ЕС, где производство и контроль качества под директивами ЕС.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 10:15 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Ну, а как тогда Индия))?Для меня это вообще страшная страна,я представляю её грязной,бедной и т д,а лекарства производят в другом мире, или другие люди)))?

Написал(а) maro 14.07.2018 - 12:03 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Индия тоже очень разная есть. Штука в том, что есть простые в синтезе API, дешевые и не требующие очистки особой – тут все у всех ровно, а там где сложный синтез и/или сложная очистка и хитрый балласт, там обычно беда и строит ориентироваться на оригиналы. А чтобы знать, что и где и как – нужно немножко получить специальное образование )

Написал(а) pd 14.07.2018 - 12:09 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Я вот тоже жду конференцию, а эпивир это Великобритания?Где купили поделитесь?

Написал(а) maro 14.07.2018 - 03:00 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Тем, кто TAF+3TC+DTG в скором времени TAF можно просто выбросить?

Написал(а) Lucky_man 16.06.2018 - 09:43 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Можно об этом думать, если все хорошо и супрессия хорошая.

Написал(а) pd 16.06.2018 - 18:51 в теме Перспективы двойных режимов терапии

https://life4me.plus/ru/news/v-gsk-zayavili-ob-uspeshnom-prohozhdenii-fi...

OMG...Ну выше же обсудили...

Не нужно биржевыми новостями злоупотреблять. В конце июля будет все.

Написал(а) pd 15.06.2018 - 16:24 в теме Перспективы двойных режимов терапии

а полностью мы их увидим только в июле в Амстердаме.

Ну вы же понимаете что мы увидим?)

Я? Нет. Мне интересны будут мелкие детали, именно те детали, которые дает III фаза. Широкими мазками данные дает II фаза. И данных III фазы обработанных нет пока, тем более, что там перетанцовывали дизайн.
При этом своему другу я рекомендовал DTG+3TC примерно 2+ мес. назад. При том, что наши немецкие коллеги категорически против тогда были, и их логика для меня понятна, и я ее уважаю.

Написал(а) pd 15.06.2018 - 00:24 в теме Перспективы двойных режимов терапии

При этом своему другу я рекомендовал DTG+3TC

Здесь мы солидарны. Я тоже друзьям рекомендую такое. Включая 3TC+ИП/р. И не разу не пожалел об этом.

Рекомендация Васьвась не несет никаких обязательств любого плана. За ней ничего. Я тоже всякие глупости советую друзьям по поводу их машин, например. А в данном случае я имел данные, в т.ч. неоднократно замеренную ВН ниже 20 копий, и если бы это условие не было соблюдено, но я бы не рекомендовал все же, потому, что для этого на сегодня недостаточно данных. И такая рекомендация была бы просто безответственной.

Написал(а) pd 15.06.2018 - 00:50 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Рекомендация Васьвась не несет никаких обязательств любого плана

Несет. Моральные. Особенно перед близкими. И здесь моя совесть чиста.

Несет. Моральные

И здесь моя совесть чиста.С текущими подходами – это более чем временно.

Написал(а) pd 15.06.2018 - 02:13 в теме Перспективы двойных режимов терапии

это более чем временно

Это не более чем гипотеза)

Да, кто я такой, чтобы кому-то мешать получить законными граблями в глаз. Вперед. Побольше раздавать советов на основании неполных данных и успех неизбежен.
Вот только есть одна закономерность, люди, которые идут по такому пути либо добросовестны, но не умны исходно, либо погрязли в сублимациях разного толка, а от того обладают способностью легко договариваться с совестью если что-то пошло не так, полагаясь на их любимый внешний локус контроля. Потому – хорошая новость, особых травм у советчика не предвидится. Пострадают только жалкие людишки из интернетов, которые не более чем буковки.

Уверен, Васьвась неизвестный науке третий вариант, там все сложнее и просто недоступно нам гагарам. Ну, а что с нас догматиков взять.

Написал(а) pd 15.06.2018 - 05:21 в теме Перспективы двойных режимов терапии
bobcat2врач

Побольше раздавать советов на основании неполных данных и успех неизбежен.
Особенно в России, где не делается генотипирование всем без исключения перед началом терапии, а те тесты,что есть- без типирования мутаций к ингибиторам интегразы. И конечно,в квантовом мире, где одновременно можно быть с резистентностью и без, всё это не имеет никакого значения.

Написал(а) bobcat2 16.06.2018 - 15:10 в теме Перспективы двойных режимов терапии

pd
врач, редактор
А есть противники двойных режимов

О, еще сколько. Меня даже банили когда-то на этом и другом форуме за обсуждение таких запретных тем. Ортодоксы ни на йоту не желают отходить от своих догм. Но под давлением фактов они проиграют. Со времен Gardell все было очевидно. Но тем не менее сопротивлялись и сопротивляются еще. Juluca прорвала их оборону. Скоро и 3TC+DTG добьет упрямцев)

Зная Васьвась, банили верно. Вот и сейчас вообще не прибавилось, несется та же чушь про Ортодоксы ни на йоту не желают отходить от своих догм. Что есть нагляднейшая демонстрация непонимания научной основы медицины. Суть – пропаганда антинаучных подходов. А с этим должно быть строго, потому, что обычно это кончается трагически. Васьвась, который вообще не та терапии, потрындел, а у людей проблемы. И никогда не признает своей ошибки, не умеет. Будет отпираться до последнего в уголовно-квазилегалистском стиле.
Со времен Gardell все было очевидно. Что есть нагляднейшая демонстрация непонимания научной основы медицины. Суть – пропаганда антинаучных подходов. Еще раз.

Написал(а) pd 15.06.2018 - 00:20 в теме Перспективы двойных режимов терапии

обычно это кончается трагически

Я не знаю что такое "обычно". Это что-то неконкретное и не имеет ко мне отношения.

потрындел, а у людей проблемы.

Каких людей? Какие проблемы. Имена-фамилии? Давайте без голословщины. Все с точностью до наоборот. Потрындел, люди послушали и все у них хорошо. Такие факты у меня имеются .

никогда не признает своей ошибки, не умеет. Будет отпираться до последнего

В чем ошибся? Пока все мои прогнозы сбываются. И не отпираюсь, а отстаиваю свою позицию. Однозначную. Лишенную бюрократичкских условностей.

Что есть нагляднейшая демонстрация непонимания научной основы медицины

Тоже считаю, что все наоборот. Мои утверждения основаны исключительно на КИ и практическом опыте людей.

Тут не о чем говорить вообще. Нет понимания базовых вещей.

Написал(а) pd 15.06.2018 - 00:51 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Еще один Шах противникам двойных режимов. Скоро будет Мат.

А есть противники двойных режимов? Я встречал пока только противников применения режимов в условиях неполных или ограниченных данных. К коим себя также отношу, и еще не самый радикал тут. Сторонников доказательной медицины, а не «хоп-хей-лалалей, помогаетжи».

Ну, и не стоит тащить биржевые новости. Или же указать, что слили данные 1 и 2 GEMINI, а полностью мы их увидим только в июле в Амстердаме.

Написал(а) pd 14.06.2018 - 21:15 в теме Перспективы двойных режимов терапии

У меня 2 дня получалось пить таблетки на тощак, и как-то странно через короткое время,в пределах получаса, трусятся руки, как при нервах, когда нервничаешь типа такого. Это может быть связанно с терапией?Долутегравир и таф

Написал(а) maro 23.05.2018 - 23:35 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Доминирующий это какой? Если это не мутант то значит и так дикий, куда ему дичать... туго соображаю наверно (((

Написал(а) Ed2 23.05.2018 - 13:56 в теме Перспективы двойных режимов терапии

В момент T1 под влиянием агента Z произошла у дикого штамма W и закрепилась выгодная мутация G. В момент T2 начинает доминировать G над W, в той или иной мере. 70 на 30, 90 на 10… Убрали агент Z, в момент T3 картинка меняется с точностью до наоборот, еще проходит время, и в момент T4 нет в плазме детектируемого количества G – доминирующий мутантный штамм «одичал», по факту это просто один сменил другой, потом в обратном порядке.

Написал(а) pd 23.05.2018 - 23:44 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Хочу спросить в контексте перспективы двойного режима 3tc/dtg.

"Дичает" ли мутировавший вирус со временем?

Например я пью 10 лет Атриплу но мой штамм изначально был резистентен к ламивудину.
На Атрипле все ОК 10 лет.
Мутации к ламивудину - это навсегда, или за такое время неопределяемой нагрузки штамм станет вновь "диким"?
Сорри если вопрос слишком простой. Интересует чисто теория.

Написал(а) Ed2 22.05.2018 - 20:51 в теме Перспективы двойных режимов терапии

"Дичает" ли мутировавший вирус со временем?
Дичает доминирующий штамм, но мутантные варианты обычно остаются в резервуарах.

Написал(а) pd 23.05.2018 - 13:09 в теме Перспективы двойных режимов терапии

Прочитала сейчас https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29419568

Я еще на пару форумов эту ссылку закинул. Ща полстраны побежит с Абакавира спрыгивать)
Ну и правильно. Все на Таф шагом марш.