ВИЧ более 20 лет — личный опыт

А я хочу поделиться своим опытом. Может быть полезен. У меня ВИЧ уже более 20 лет. Волей судьбы я оказался в одной западной стране. Узнал о ВИЧ там. Это было в январе 1992 года.
Обратился в местную организацию, мне дали AZT и направление в клиннику, где занимались ВИЧ. Там обследовали на уровень Т-клеток. Их было 265. Поставили на государственную программу обеспечения AZT. Я еще начал принимать витамины - разные, включая D и B-12. Уровень Т-клеток долго не рос. Потом было открыто лекарства 3TC. Стал брать его в комбинации с AZT. Уровень к 1995 году увеличился до около 700. Потом назначили Комбовир. Брал его. Чувствовал себя нормально.
Потом, в 1998 году я прекратил прием лекарств.Чувствовал себя хорошо до 2003 года. Все это время занимался гимнастикой, бегом и принимал комплекс витамин. До 1998 года получил вакцины от гепатита А и B, пневмонии.
После 2003 начал понемногу слабеть, уставать, но все-таки мог ходить и по мне не было видно, что я болен. Но весной 2006 сильно заболел, к тому времени сильно похудел. Упал в обморок. Попал в госпиталь.
Там начали обследовать. Ничего не выявили, кроме воспаления легких и ВИЧ, конечно. Лечили от воспаления и назначили Сустиву и Труваду. Уровень Т-леток был 7, вируса - 165 тысяч. Вылечили от пневмонии. Я быстро стал восстанавливаться. Уровень вируса начал падать и к осень стал неопределяемым. Все кожные проблемы, которые появились е 2006 исчезли. С осени 2006 принимаю Атриплу. Она не оказывает существенных побочных действий. Все органы в норме. Женился и при помощи ЭКО родили детей. Я хотел сказать, что если даже СПИД начал развиваться, то при правильной ретровирусной терапии все процессы прекращаются и организм восстанавливается. В моем случае так и было. Не теряйте надежды.
Митрофан.

Написал(а) 09.04.2012 - 01:18

Ребята "+" со стажем, вы пишите в этой ветке как ваши дела .. это очень помогает и стабилизирует марально !
Думаю не одну меня ..

Написал(а) E-Katerina 19.06.2018 - 06:49 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

+ с 2000 года.
Старт АРВ с 156 единиц 06.06.16
На данный момент И. С. - 443; В. Н. - 42; % - 33

Так же, есть знакомые и их не мало, которые + с 98 года.
Один из которых спортсмен, не пьёт и не курит, но при этом статус выше 200 ни разу не поднимался.
Другой знакомый все эти года колется, 4 раза отсидел, ничем не болел в/н 0, и статус 800.
Ещё есть подруга у меня близкая, так же как и я с + 2000 года. Вот её «накрывало» конкретно два раза, еле выкарабкалась.
Энцефалит МФЛ, частичная потеря зрения и много ещё чего. Стартовала она с 38 единиц. Сейчас 251.
За последние два года лежала два раза в больнице. Спасибо огромное Илье, Катерине и Бобкэту.
Пока живём и Слава Богу!

Написал(а) Нюсь 08.07.2018 - 01:16 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Спасибо за ваш ответ !
Как общее состояние на сегодняшний день? Какую терапию вы принимаете?

Написал(а) E-Katerina 17.07.2018 - 19:08 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Да по разному бывает)))
В общем и целом пока всё нормально.
Терапия: калетра 4 табл. и ламивудин 1 табл. 1 раз в день.

Написал(а) Нюсь 17.07.2018 - 19:45 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Ну почему же по пальцам. Мы просто живем обычной жизнью, лишь изредка интересуясь чего нового в этой области появилось.
22 года с вич, на терапии только полгода, иммунитет вырос, соотношение CD4 и CD8 пока стоит на месте.

Написал(а) SnowQueen 14.03.2018 - 22:37 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

21 год без терапии?? Если известен срок, значит решение было добровольным. НЕ страшно было столько лет? И почему вдруг начали все таки терапию? уровень ИС упал ниже допустимого?

Написал(а) Bad Bunny 18.03.2018 - 15:44 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Да, 21 получается без терапии.
Пробовала пару раз принимать, по 3 месяца, не пошло. Резистентности нет. Иммунитет палал и до 20 клеток с 5%, потом сам восстанавливался до 250. От опортунистических пронесло, потомучто береглась. Из вирусов в организме только вич постоянный спутник, да на токсоплазму антитела и индекс авидности 97%, хотя диагностирован в 2001 году.
Время пришло, появились относительно хорошие препараты.
За полгода приема терапии очень хорошие показатели. На старых препаратах это было практически невозможно за такой короткий срок.

Написал(а) SnowQueen 23.03.2018 - 04:27 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

доброго дня.Какую терапию Вы сейчас получаете?

Написал(а) Zel 10.06.2018 - 13:31 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Я так понимаю, что "долгожителей" на АРВТ тут по пальцам пересчитать? Ребята пожалуйста пишите что нибудь! Эта тема форума одна из важнейших (на мой взгляд). Меня конечно очень воодушевляют оптимисты, которым поставили диагноз недавно и которые только начали терапию. Но истории "долгожителей" меня воодушевляют больше. А их почти нет. Ребята со "стажем" Пишите хотя бы "привет" иногда... А то аж страшно становится когда люди с этого форума исчезают

Написал(а) Bad Bunny 26.02.2018 - 13:44 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Здравствуйте Митрофан! Очень хотелось бы пообщаться с вами лично. Не могли бы вы оставить свои контакты?

Написал(а) Bad Bunny 26.02.2018 - 13:35 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Добрый день. Давно наблюдаю за сайтом, форумом. Просила советов по необходимости. За компетентные ответы благодарна очень. Помогли в свое время очень сильно. Написать этот комментарий решилась из-за доци. Я жуткий аллергик именно на медикаменты и из-за этого очень боялась терапии. Не потому что печень убъет или почки откажут, а потому что была на тот момент беременна и могла не выйти из анафилактического шока (терапию во время беременности назначили). Написать хочу о всех свои ощущениях, не потому что пожаловаться, а потому что кому-то из новеньких может быть страшно или не комфортно, и очень хочется помочь встать на место мозгам. Первое - казус, как вообще узнала о диагнозе. Я вышла замуж в 21 и развелась в 27. Развелась, потому что другого очень полюбила. Мы только начали жить вместе, а он мне сообщает новость - его бывшая девушка умерла от СПИДа. Конечно, мы в шоке, я говорю ему о том, что с этим живут и все будет ок, и я не уйду и буду с ним, мы идем на анализы в кабинет доверия, сдает только он и ждем результаты. Как раз праздник Крещения и я на службе в церкви, помню, стою, молюсь чтобы результат был отрицательный и через несколько дней мы узнаем что результат отрицательный. Нашей радости нет предела. Это январь, а в августе я встречаю своего знакомого который говорит мне о том, что парень с которым я встречалась 10 лет назад ВИЧ инфицированный. Я, не говоря ничего мужу, иду сдавать анализ и он оказывается положительный. помню, что меня попросили подождать за дверью кабинета доверия, помню, как через дверь слышала голос медсестры "я не умею с такими общаться, где наша Лена, она больше умеет" и как мне стало все понятно, и как соцработник долго объясняла мне про клетки и динамику, и лекарства, а в моей голове крутилось только одно "я умру и не смогу родить, чтобы родителям хотя бы внука оставить". В конце разговора она меня спросила, а вы так спокойно отреагировали, вы ожидали диагноза? Как объяснить чужому человеку, что толку реагировать как-то на это сообщение, если в этот момент тебе кажется что всё закончилось. Ты не сможешь отцу помочь достроить дом, ты не сможешь подарить матери её любимые духи на следующий юбилей, ты не сможешь прыгнуть с парашютом и еще много всего, чего не успел (это вначале так кажется ;-), зато четко сразу понимаешь список того, что не успел. Это огромный плюс диагноза.)Помню, как в этот же вечер говорила мужу о диагнозе, как рыдала и просила меня оставить, как рыдал он вместе со мной и как говорил, что я его не оставила в аналогичной ситуации и он останется. И не зная ничего толком о том, что нас ждет, решили поехать на море. За это время проверился первый муж и он "-". Помню, как боялась на море купаться, погода была прохладная, а мне казалось, что я простужусь, заболею пневмонией и умру.За 10 дней покупалась 3 раза. Муж отказался предохранятся, а я была очень слаба морально чтобы как-то его переубедить. Но у меня была маленькая вирусная нагрузка 8000 и я старалась об этом не думать. С каждым ОРВи я себя хоронила и вообще был жуткий период, поговорить не с кем, муж уперся рогом что все хорошо, работать надо, улыбаться надо, а сил нет. Тогда помог очень этот форум и аналогичные. И тут, через год я узнаю что беременна. Мы не делали что-то специально, это действительно, получилось неожиданно в 31 год. Я решила рожать. Мысль была одна - как можно до большего срока дотянуть, пока что-то со мной серьезное произойдет,чтобы ребёнка спасли. Потом беременность и жуткая тромбоцитопения. Как Катерина на форуме мне писала, что терапию поздно назначили. Помню, как из гинекологии на скорой на соханение увезли, как медсестра в скорой натягивала маску из-за всех сил на лицо, а подъехав к больнице - переговаривалась с водителем " я не знаю куда таких везти". Потом, по показаниям ортопедии кесарево, а у меня сворачиваемость крови вообще не справляется. С жизнью прощалась (в голове) с пятого месяца беременности регулярно, а особенно на операционном столе. Все очень боялись: и мой гинеколог, который вел мою беременность, и мой анастезиолог и еще гематолог в институте гематологии. но всё обошлось, потеря крови была как в стандартных случаях. Сейчас пью терапию без аллергий, имею почти двух годичную доцю и счастливая каждый день. А два дня назад стала еще счастливее - доцю сняли с учёта инфекциониста и она полностью здорова. Остался не решен вопрос с мужем. И как только его обследую (заставлю обследоваться) и получу негативный результат - я буду самым счастливым человеком на Земле. Главное, что муж и дочка будут здоровы, а всё остальное такие мелочи. Всем добра и здоровья и Вам и Вашим близким. Уважаемые модераторы форума, если мой пост покажется Вам не информативным и пустым, пожалуйста, не публикуйте его. Это просто эмоции обычного человека, который хочет чтобы хотя бы кому-то из новеньких было не так страшно как ему. Спасибо за сайт и форум и за Катерину и за Илью и за всю команду, вы огромное дело делаете. Низкий поклон.

Написал(а) vodopadik 06.10.2017 - 21:25 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Спасибо, что поделились. Истории, где все в итоге хорошо - очень помогают.

Написал(а) Екатерина 31.10.2017 - 01:23 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Благодарю за ответ!А как же мне самому определить хорошую схему и тем более получить качественный современный препарат? Я переброшу свой вопрос на ветку, кот вы посоветовали.

Написал(а) Yujeen 06.10.2017 - 10:19 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Изучите ту тему, шапка там есть с инфой вроде, и вот еще эту. Более или менее поймете.

Написал(а) pd 06.10.2017 - 11:22 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Здравствуйте! Я живу с ВИЧ 19 лет. Моя история такова. В 1998 г поставили диагноз ВИЧ к уже имеющемуся гепатиту С с 96-97гг. Спустя 5 лет все же одумался и начал вести здоровый образ жизни,не фанатично конечно,но приложил массу усилий. Это отдельная тема, много всего было.10 лет назад женился и у нас родились 2 прекрасных здоровых мальчика. Сейчас старшему-8 лет,младшему-3 года. Жена здорова. В центр я ездил редко. На момент рождения первого ребенка ИС был 900,ВН не помню,была не значительна или даже не определялась. Годы идут и вроде бы неплохо себя чувствую,но наблюдаю за цифрами на сегодняшний момент ИС 400,17%.АРВТ никогда не принимал. Подскажите,поделитесь опытом: могут ли возникнуть сложности с началом приема терапии, при ее, столь длительном отсутствии? Есть ли положительный опыт, ну и конечно отрицательный. Как есть. Благодарю! Всем доброго здоровья! Юджин

Написал(а) Yujeen 04.10.2017 - 22:56 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Вам скорее в эту тему. Кратко – многое будет зависеть от выбранной терапии. Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.

Написал(а) pd 06.10.2017 - 08:30 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Уважаемые,не скажите куда пропал Митрофан?Хотел пообщаться.

Написал(а) Алексеи 28.05.2017 - 23:08 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Чёт взгрустнулось...

Да будь в те года такая же осведомлённость как сейчас, каждый пятый мой одноклассник был бы жив !
Зря вы так.

Просто знаете что обидно ?
У многих есть возможность избежать погоста, а желания использовать эту возможность - нет.
Вот тут согласна. Поубивала бы!)

И, да. Как любит называть меня один товарисч , мы - неприкосновенный запас биологического оружия РФ. Такшт - берегите себя.ツ

навеело#

Написал(а) Whirligig ツ 22.12.2016 - 12:20 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Тут на одном форуме ВК был пост в честь 1декабря. Давалась ссылка на вот эту старую запись:

https://www.youtube.com/watch?v=-2UoR-UeW5A

И далее комментарий :"ВИЧ-инфицированный Геннадий Рощупкин. Поражает ирония и сила, с которой говорит Геннадий, в то время, когда эффективной терапии от ВИЧ еще даже не было. Диагноз ему был поставлен в 1988 году.
В 2001 году он начал терапию, имея иммунный статус в 93 клетки, и здоров до сих пор."

Подписываюсь под каждым словом -- действительно, какой там больше 20, больше 30 лет скоро будет!!!! Здоровья ему и такого же самообладания!

И еще заметьте:
-- прогнозы озвученные в передаче тогда казались.... сгущают краски, конечно что-нибудь придумают и возьмут под контроль. И меня это не коснется. Ну и сегодня вот(.
-- реклама в метро Москвы.....ну кто видел тот знает. Ни.. не изменилось.
-- осведомленность народных масс о проблеме? ну чуть получше. Хотя... вот тока вчера порадовала газета "Метро" --- ВИЧ передается через поцелуи (поубивал бы).

Написал(а) alexm 02.12.2016 - 00:44 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Добрый день!
Хотелось бы оставить и свой отзыв по приему АРВТ.
Срок у меня не большой - 1,5 года. АРВТ назначили в конце мая.
Терапия конечно у меня не очень хорошая как я понял (Дизаверокс+Невирапин), но после обсуждения с врачом, почему назначили альтернативную схему, она дала понять, так как я являюсь "наивным пациентом", то для меня лучше начинать с проверенной терапии, а не прыгать сразу на новую, дабы в запасе были другие схемы для замены.
После начала терапии, вообще (тьфу, тьфу) не отметил каких-либо побочных эффектов. Изначально в мае 2016 ИС-267, ВН-7900. В июле 2016 ИС-378, ВН-74, в сентябре контроль. Когда узнал, что ВН так хорошо снизилась, был очень рад, побежал к психологу с радостной новостью, отметили чашечкой кофе ))))
Как сказала тетя Соня (пользователь данного ресурса) ЖРИТЕ ЧТО ДАЮТ, поэтому в полемику с врачами не вступаю)
Что будем дальше, посмотрим. В любом случае, я в СЦ завсегдатай, постоянно проверяю динамику состояния здоровья и поддерживаю хорошее отношения со своим врачом.
Здоровья всем и удачи.

Написал(а) avantar 04.08.2016 - 16:31 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

У меня с 2000года,лет семь назад была пневмония,на её фоне назначили терапию-но я перед тем как начать сдал кровь,анализ пришёл через месяц-750 сд,но сказали что прекращать принимать нельзя,сейчас до 1000,нагрузки нет давно уже,можно ли прекратить на время хотя бы?

Написал(а) кай 13.02.2016 - 21:06 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Все попытки найти плюсы в прерывании терапии разбились о повышение рисков смерти и болезней. Принимайте и радуйтесь здоровью.

Написал(а) Екатерина 15.02.2016 - 17:18 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Цель какова? Получить резуий рост ВН и падение, затем, ИС? Если хочется что-то хорошее сделать, то ищите возможности модернизировать терапию, но всяко не прекрашать.

Написал(а) pd 13.02.2016 - 23:32 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Здравствуйте,
У жены, которую я заразил через 2 недели после собственного заражения в таи, сейчас жуткий понос и ломит тело, у меня это закончилось с неделю назад
у нас обоих языки с мучнистым налетом, ей реально плохо, падает без сил, хотя подробностей не знает, хотя лечится от уреноплазмоза, который я притащил оттудаже
у меня докучи лимфоузлы на середине шеи и в паху с кулак и тело за 2 месяца неприятно изменилось, подбородок, грудь и живот налились, а бока, руки, ноги в одежде болтаются и ниточки с точками перед глазами плавают
я сам фельдшер, стараюсь себя не пугать, но куда от изменившегося объема шеи блин денешься со всей этой лимфой в жестком варианте
писал вам с неделю назад,вы со мной как со спидофобом, а у жены тогда еще все было в порядке и я тешил себя надеждой, хотя нет, налет тогда у нее уже появился
Вопрос
Насколько при описанных выше обстоятельствах можно уповать на отрицательный ифа в спид центре, сданный мною на 63 день ( 9 недель ) после того злосчастного контакта
заранее спасибо
Алексей

Написал(а) АлексейАлексей 30.01.2016 - 18:58 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Сделайте ИФА и приходите обсудить результат. Предсказание будущего — не к нам.

Написал(а) pd 31.01.2016 - 03:33 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Здравствуйте. Извиняюсь за такой вопрос.я просто только узнал о диагнозе, новую тему создать не получилось. Слышал о таком препарате VRC01. Мне кажется что будет всё на много лучше.

Написал(а) ЕВ 23.01.2016 - 09:59 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

См. у нас в новостях. мы писали подробно. Пока ничего ну очень обнадеживающего там нет, но прогресс радует, безусловно.

Написал(а) pd 23.01.2016 - 11:47 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Здравствуйте.Месяц назад в реанимации узнала что у меняСПИД, после больницы пошла на поправку, сдала кучу анализов на тб, все отр, но лимфоузлы в грудной величены, поставили тб.Сейчас пью толи профилактику толи лечение, 4 препарата.СД 116 клеток, вчера полезла температура, сейчас 38.4. Терапию ещё не назначили.Подскажите все так страшно, очень боюсь высокой температуры, это из за тб?

Написал(а) koza 23.12.2015 - 00:36 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Обследоваться на оппортунисты и просить о начале АРВТ.

Написал(а) Екатерина 24.12.2015 - 00:30 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

На вопрос ответить никак нельзя из таких данных, может да, может нет.

Написал(а) pd 23.12.2015 - 06:19 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

скажите какие шансы у меня 7 клеток + крупная лимфома, сделали уже 4 химию , когда начал первую вес был 51 кг. когда делал 4 химию вес набрал 60 кг. ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ЧТО НА ПЯТЬ ЛЕТ ПРОДЛИЛИ ЖИЗНЬ, НО мне только 35 лет. я хочу ЖИТЬ

Написал(а) Владимир.. 12.12.2015 - 23:56 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Ещё не начали АРВТ?

Написал(а) Екатерина 14.12.2015 - 00:45 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

А ответ на вопрос так и не пришел... Мне так страшно становится, когда люди исчезают из форума... Смотрю хронологию постов и аж трясет.. Вроде вот человек писал активно и вдруг пропадает

Написал(а) Bad Bunny 26.02.2018 - 13:39 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

С АРВ-терапией шансы хорошие, такие, за которые стоит побороться.

Написал(а) pd 13.12.2015 - 02:56 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Здравствуйте. Диагноз 5 лет. Скажите про схему исентресс+ламивудин+никавир. Клеток 205.ВН-750.

Написал(а) Анечка 07.12.2015 - 14:05 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Замените никавир на зидовудин и см. в Калькуляторе.

Написал(а) pd 08.12.2015 - 04:21 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Спасибо!Очень хотела спросить. Я прколола 3 месяца фузеон+ никавир+ламивудин. У меня туберкулёз лёгкого. Д-з поставлен в ноябре2014.В июле 2015 выписалась из больницы -динамика положительная(по туб) По вич-ремиссия. Сейчас ещё допиваю свои дозы поддерживающей терапии по туб.Скажите , через какое время можно поколоть ещё фузеон.( колола-дек., янв, февр. ). Да. почитала здесь сообщения. Ребята, нужно знать свои клетки и свою ВН. Надо ВОВРЕМЯ начинать пить терапию. Иначе может быть поздно Я 7 месяцев провела в туб.диспансере. Видела там всякое. А всё от того , что боимся начинать пить терапию. Уж лучше пить одну терапию, чем две. А противотуберкулёзная терапия тоже очень серьёзная. Всем добра и здоровья! Создателям этого сайта огромное спасибо.

Написал(а) Анечка 08.12.2015 - 08:16 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

АРВТ назначается один раз и на долгие годы. Вам нужно срочно обратиться к врачу и получить АРВ препараты для продолжения лечения.
Притом схема должна быть получше - фузеон третьим препаратом слишком слаб. Когда пойдёте к инфекционисту - возьмите с собой названия противотуберкулёзных препаратов, чтобы он мог проверить межлекарственные взаимодействия.

Написал(а) Екатерина 08.12.2015 - 23:21 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Я принимаю пол года никавир+ламивудин+ исентресс. Туберкулёзные-рифампицин, изониазид,камбутол( их пью уже больше года). Фузеон кололи в больнице,когда только начала лечение от туб. ВН была огромная -больше миллиона. Говорили , что колоть его надо пол года. Но он закончился после приёма 3 месяцев. И мне стали подбирать терапию. ( Не подошёл регаст, олитид).Сейчас ВН 750,клетки-205. Я живу в маленьком городе, один врач на весь город-сильно не заморачивается. Поэтому и пишу. Что именно я делаю не так?

Написал(а) Анечка 09.12.2015 - 08:20 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Вообще-то всё неплохо.
Крутой препарат. Фузеона Вам хватило. Больше не надо совершенно. Иммунный статус приличный.
Смущает, что ВН ещё определяется. От какого эти 750 копий?
И ещё один ньюанс при необходимости проведения комбинированной терапии рифампицином и ИСЕНТРЕССОМ, доза ИСЕНТРЕССА должна быть увеличена в 2 раза Уточните дозировку у врача.

Написал(а) Екатерина 14.12.2015 - 00:44 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

750 копий-это от 14 сентября. Следующий анализ после Нового года( через 4 месяца). Да, исентресс я принимаю двойную дозу( по 2 таблетки утром и вечером).Меня беспокоит, что клетки не растут. Это может быть от туб. терапии? Мне её ещё пить месяца полтора -до 270 доз.

Написал(а) Анечка 20.12.2015 - 16:51 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Клетки не растут от позднего начала. Вырастут. Всё-таки выше 200 - уже не так печально.

Написал(а) Екатерина 24.12.2015 - 00:29 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

По вич-ремиссия.Это вообще как?
Анечка, кажется вы как-то очень превратно понимаете смысл АРВТ, а то, что вы делаете очень опасно. Сейчас у вас есть АРВТ? В каком комплекте, что именно?

Написал(а) pd 08.12.2015 - 20:05 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

У меня в результатах анализов тоже написано "Ремиссия на фоне АРВТ". Я понял так, что это значит уход со стадии спида.

Написал(а) John Edding 10.12.2015 - 11:25 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Здравствуйте. Мне 27, о Вич узнала в феврале 2015,когда забеременела, диагноз поставили ещё в 2010 (есть справка, по каким-то обстоятельствам, результат именно на тот момент я не узнала), об этом никто не сообщал, не звонили, не приходили,хотя утверждали обратное.Конечно как и любого информация о Вич+ привела в шок, я тут же сказала об этом мужу. Он сказал, что все будет хорошо, я с тобой. В этом же месяце (февраль 2015), у меня замершая беременность (была 2 раза), а точнее сказать анэмбриония. Клеток 390, нагрузка низкая. Сказали, что в лечении не нуждаюсь. Два месяца депрессии. В апреле прошла флюрографию. Врачи поставили пневмонию правого лёгкого. 10 дней уколов, плюс ко всему Орви. Температура, обморок, сыпь. По истечении 10 дней, на контрольном снимке улучшений нет, направляют в больницу, делают снова флг, ничего не находят, лёгкие чистые. с температурой и сыпью, кожа бронзового цвета увозят в инфекционную больницу, вообщем лечат аллергию. Далее через неделю выписывают, делаю томографию в мае все ок. Все это время без терапии. В ноябре сдала кровь 449 клеток, 27%. Сделала снимок, все нормально. Но изучив мою историю болезни, сказали что в как раз-таки я перенесла туберкулёз на ногах. И сейчас я постепенно буду переходить на терапию, пропив таблетки от туберкулеза, как профилактика. Была третья стадия, несмотря на то что клетки поднялись ставят 4А из-за пневмонии, которую на тот момент я не почувствовала, ни кашля ни болей не было. Это я написала к тому, что исследуйтесь раньше, проверяйтесь, узнавайте. И никогда не отчаивайтесь. Всегда найдутся люди, которые поддержат. Но в моём случае,я сама виновата, что раньше не узнала, нужно было просто узнать результат (хотя как бы я отреагировала на тот момент, неизвестно). моих родных я не стала шокировать, не хочу, чтобы отец переживал, ему седьмой десяток. Друзья не знают. Не говорю, потому что думают это эпидемия, пообщавшись, побыв рядом, заразятся, да и вообще на Нас смотрят с презрением (даже доктора, особенно когда медицинские сёстры сплетничают за спиной. Обидно было, сейчас все равно. Мы ничего не хотим доказать. Мы хотим жить. Мы такие же люди. У каждого проблемы. Кто сталкивается с вич+, у того рано или поздно происходит переоценка всего, что окружает, кого-то ненавидим, кого-то любим, а в частности становимся сильнымт духом. И только тот, у кого вич+, знает, что такое "боль" (физическая, душевная и духовная). Но нужно всегда говорить себе "ты здоровый", " я справлюсь","я смогу". Отдельное спасибо докторам. Мне мой лечащий врач сказал, что вы помогаете нам, приходите, обследуетесь, рассказывпете о своих проблемах, а мы в свою очередь помогаем вам, назначаем лекарства и мн.др. Принимайте, если вам назначают лекарства. И о моем диагнозе знает только муж, которому самому не сладко, у него дцп. Он плохо ходит, но ходит по врачам со мной. Мы раньше спорили, я говорила,что пойду одна, не переживай так сильно. Он настоял, что будет со мной поддержит всегда, я и не отталкиваю. Цените каждый миг, проведённый вместе, цените своих близких. Мы просто живём дальше, поддерживаем друг друга и, конечно, как и вся семья хотим детишек.

Написал(а) Юлия 05.12.2015 - 12:54 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Далеко не всегда находятся те, кто поддержат. Но для ис и вн это не имеет никакого значения. Тебе желаю вкусной терапии и сохранить брак с таким любящим мужем.

Написал(а) Тетя Соня 05.12.2015 - 15:10 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт

Доброго времени суток всем

Написал(а) Viz 21.11.2015 - 20:21 в теме ВИЧ более 20 лет — личный опыт