Имеет ли место быть,такая схема?

Приветствую! Не могу найти такую схему ставудин+эпивир(ламивудин)+реатаз(атазанавир)... имеет она место быть? Благодарю.

Написал(а) Ant 09.06.2012 - 06:58

Здравствуйте!Спасибо за ответы,Илья!Я конечно прошу пардона за мою безграмотность но моя нынешняя схема никавир+ламивудин+атазанавир+ритонавир!Я просто немного не понимаю,что значит заменить зидовудин на тенофовир?Или связка ламивудин+никавир,это и есть зидовудин?

Написал(а) динозавр 19.04.2018 - 02:46 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

В вашем случае это Никавир, фосфорилированный зидовудин.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 18:31 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

То есть для ариёма достаточно одного бутерброда например!Скажите,а могу я эти лекарства привязать к вечернему приёму ламивудина и никавира и выпить за ужином?Уж очень не охота принимать лекарства три раза в день!

Написал(а) динозавр 16.04.2018 - 14:41 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

light meal (357 kcal, 8.2 g fat, 10.6 g protein) – как-то так примерно. Скажите,а могу я эти лекарства привязать к вечернему приёму ламивудина и никавира и выпить за ужином?Да, без вопросов, так и нужно делать.
Замените в СЦ зидовудин на тенофовир и будет вообще однократный прием, тенофовир почти везде в достатке сегодня.

Написал(а) pd 17.04.2018 - 02:48 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Доброго времени суток всем!Вот и сменили мне Калетру на Атазанавир+Ритонавир!В инструкции написано,что принимать нужно во время еды!Врачи в центре мне тоже сказали,что лучше в обед!Но обед у меня,да и вообще прием пищи не всегда в одно и то же время!В связи с этим вопрос к специалистам:Подскажите пожалуйста,могу ли я принимать ламивудин и никавир утром и вечером в одно и тоже время,а атазанавир+ритонавир в разное время но во время еды или же лучше иногда не во время еды но по времени,без опозданий?

Написал(а) динозавр 13.04.2018 - 23:34 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Один раз в сутки придется приучить себя кушать в одно и то же время. Там не так много нужно закусить.

Написал(а) pd 15.04.2018 - 22:55 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Добрый день! Выдали терапию симанод, ламивудин и никавир. Не могу найти нигде информацию по такой схеме. Скажите пожалуйста имеет место ли такая схема?

Написал(а) Татьяна1507 19.03.2018 - 08:21 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Без ритонавира? В какой дозе?

Написал(а) pd 23.03.2018 - 14:34 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Добрый вечер.Будьте добры,подскажите пожалуйста.Сегодня мой врач в МОНИКИ сказал что теперь схему интеленс,ламивудин,тенофовир можно принимать однократно,один раз в сутки.Что прошли клинические испытания и доказано что интеленс держит необходимую дозировку сутки.Правда ли это?

Написал(а) Lara2008 07.02.2018 - 19:41 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

.Правда ли это?

Если интересно, то на соседнем форуме несколько человек принимают Интеленс раз в сутки больше года. Все у них хорошо. Мотивировка такая :

"Всем привет! Меня зовут Паисий и я принимаю Интеленс 400 мг 1 раз в день. Никому не предлагаю делать того же, просто наблюдайте за мной, как за рыбкой в аквариуме.

Принимаю в режиме 1 раз в день со второго дня терапии, совместно с кивексой
Самым показательным результатом для меня было время достижения неопределяемой вирусной нагрузки- менее, чем за 28 дней, при старте с 7000 копий.
На данный момент (9 месяцев) остается неопределяемой.

Традиционные вопросы по данному режиму:

- сам такой режим придумал?
Не буду заливать, что сам допер до этой идеи. Нет, просто прочитал в умной книжке, написанной людьми в очках - ВИЧ 2014/15 под редакцией Кристиана Хоффмана и Юргена К. Рокштро. стр. 95:

"Суточная доза составляет 400 мг (2 раза в сутки по 1 таблетке по 200 мг), при этом препарат должен приниматься совместно с приемом пищи, чтобы повысить степень резорбции.
Таблетки обладают хорошей растворимостью в воде. Вероятно, с функциональной точки зрения возможен прием препарата 1 раз в сутки, что было продемонстрировано в относительно небольшом исследовании SENSE (Fätkenheuer 2012), однако данный подход не является официально разрешенным. Поскольку компания Janssen-Cilag выпускает также конкурентный препарат рилпивирин, у нее отсутствует мотивация к усовершенствованию тактики приема препарата с уменьшением частоты приема до 1 раза в сутки".

Глянул, каков период полувыведения препарата: 30-40 часов (для сравнения: презиста 800 мг, принимаемая раз в день - 15 часов)

Оставалось найти клинические исследования на эту тему. Их нашлось даже несколько:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26263403 Сразу обращает внимание BACKGROUND: Этравирин (ЕТР), ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы одобрен в дозировке 200 мг два раза в день в сочетании с другими антиретровирусными препаратами (АРВ), обладает фармакокинетическими свойствами, которые поддерживают дозирование один раз в день. Выводы по результатам: Один раз в день ETR может быть правдоподобным вариантом в качестве части комбинированной схемы АРТ для лечения наивных пациентов.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24503952 " The ETR group showed significant reductions in cholesterol (p<0.001), triglycerides (p = <0.001), and glycemia (p = 0.03) and higher satisfaction (0-10 scale) (p = 0.04). Trough plasma concentrations of ETR were similar to observed in studies using ETR twice daily"
Т.е. концентрация этравирина в плазме при приеме 1 раз в день была такая же, какая обнаруживалась в группах принимавших Интеленс 2 раза в день.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25585528
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27199469

Надо отметить, что все эти исследования небольшие и не могут сравниться по масштабу с теми исследованиями, которые был бы вынужден провести производитель, чтобы официально зарегистрировать режим 1 раз в день.

- если такой режим допустим, почему производитель не указал на это в инструкции
Препарат официально предназначен для лечения пациентов, имеющих резистентность к ННИОТ. А такие пациенты всегда принимают препараты 2 раза в день. Например, при наличии мутаций резистентности к ИП Презисту принимают 2 раза в день по 600 мг. При наличии мутаций к ИИ, долутегравир так же принимают 2 раза в день.

- почему препарат официально не разрешен для наивных пациентов?
Многие новые препараты сперва получают допуск только для лечения опытных пациентов, имеющих мутации. Та же Презиста сначала была выпущена только для этих целей (2006 год). Позже (2008 год) производитель зарегистрировал Презисту и для лечение наивных пациентов. Но в случае с Интеленсом производитель пошел по другому пути, выпустив для наивных пациентов Этравирин-лайт, т.е. рилпивирин. Чуть измененная молекула, меньшее количество вещества, маленький размер. Ну и послабже чуток.

- почему такого режима нет в гайдах?
Нет и не будет. В гайдах не могут быть прописаны режимы, не предусмотренные инструкцией к препарату. Производитель же не заинтересован во внесение изменений в инструкцию. Это требует дорогостоящих клинических испытаний, а ради чего? Ради выхода дешевого этравирина на рынок АРТ для наивных пациентов? Но этот сегмент уже занимает более дорогой препарат того же производителя - рилпивирин."(с)

Написал(а) Васьвась 11.02.2018 - 22:59 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Проверять это так. Идем на www.intelence.com. Тыкаем на Full Prescribing Information. Смотрим.

- DOSAGE AND ADMINISTRATION-----------------------------
• Adult patients: 200 mg (one 200 mg tablet or two 100 mg tablets) taken twice
daily
following a meal. (2.1, 2.3)
• Pediatric patients (6 years to less than 18 years of age and weighing at least
16 kg): dosage of INTELENCE® is based on body weight and should not exceed
the recommended adult dose. (2.2, 2.3)
• INTELENCE® tablets should be taken following a meal. (2.2, 2.3)

Итого: пока нет. Ну, проверим в РФ. Тут. Опять так же.
КИ то были, однако, КИ и показания – не одно и то же.

Написал(а) pd 10.02.2018 - 16:32 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо за ответ,Илья. Очень жаль конечно,так хотелось на одноразовый приём перейти,но Вашему мнению я доверяю.

Написал(а) Lara2008 10.02.2018 - 20:38 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Изучите КИ по теме, посмотрите, достаточны ли они для вас. Убедительны ли. Если можете принять решение такого рода. Я лишь вам показал формальную сторону вопроса, это не все, что есть по вопросу.

Написал(а) pd 13.02.2018 - 17:39 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Здравствуйте! На терапии 2года. Всё эти два года, с постановки диагноза, принимал Калетра + зидовудин+ламивудин. Вирусная нагрузка неопределяемая (тест система до 250 копий/мл) , иммунный статус 1000-1200, в этих приделах.
Но! От калетры была куча побочек, в частности сильнейший понос, общая интоксикация, головные боли и прочее.
Врач назначила схему тенофовир + зидовудин+ламивудин. Не могу найти информацию по этой схеме. Насколько замена калетры на тенофовир действенна? У меня хорошие показатели иммуного статуса и неопределяемая нагрузка, я такой схемой их себе не испорчу?

Написал(а) Wert 11.01.2018 - 12:24 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Не могу найти информацию по этой схеме. Три препарата из одного класса НИОТ. Нет такой схемы. Ошибка.

Написал(а) pd 13.01.2018 - 02:30 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Чем опасен, либо чреват приём такой терапии?!... Я живу и работаю в Москве,график крайне напряжённый, терапию езжу получать в другой регион один раз в полгода, где прописан. Эту схему мне назначили на полгода, я только первый месяц начал её принимать. Если точнее - вторую неделю.
Что значит один класс НИОТ? Я не медик, не понимаю.если можете, объясните пожалуйста!
Подскажите, чем аппелировать лечащему врачу, чтоб заменили на нормальную схему?
Подскажите как действовать? Я в растерянности... Даже больше в шоке. Меня эта схема очень смутила, когда её назначили. я просил замену на схему с интеленсом, т.к он менее токсинов, на что мне ответили, что это препарат резерва, и его выписывают только пациентам, у которых развилась резисцентность.
Держусь за голову! ((( что делать?!...

Написал(а) Wert 14.01.2018 - 03:05 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Чем опасен, либо чреват приём такой терапии?!Риски возникновения резистентности. Потому такой режим сегодня не рассматривается как возможные, в прошлом он применялся.
на что мне ответили, что это препарат резерва, и его выписывают только пациентам, у которых развилась резисцентность.А это не соответствует действительности.

Написал(а) pd 16.01.2018 - 03:19 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Благодарю Вас за ответ!
Звонил сегодня заведующей, ругался. У них, как выяснилось, это обычное дело -
назначать 3 НИОТа подряд, для тех, у кого вирусная нагрузка неопределяемая. В частности, меня за компанию решили покормить этим, из разряда: "жри че дают".
Выезжаю в пятницу за другими лекарствами к ним, буду разбираться на месте. Вроде как согласились поменять терапию.
НО! Как я понял, попытаются мне втюхать то ли реатаз, то ли презисту... Презиста это вроде дарунавир, который ещё старее и токсичнее калетры, если я не ошибаюсь.
Можете подсказать, хотя бы примерную схему лекарств, с меньшей токсичностью и побочками? Так как боюсь, что мои врачеватели снова введут меня в заблуждение и впаяют абы что.
Напомню, два года пил калетру+зидовудин+ламивудин, от калетры с горшка не слазил, простите за подробности, вплоть до недержания.
Сейчас 2 недели эта волшебная схема тенофовир+ламивудин+зидовудин.
И если ничего нормального из лекарств не предложат, возвращаться к калетре? (((
Посоветуйте хотя бы примерно возможные, менее токсичнее схемы и названия лекарств, буду очень благодарен!

Написал(а) Wert 16.01.2018 - 19:21 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Презисту удобнее принимать 1 раз в сутки в дозировке 800 мг,одновременно с тенофовиром и ламивудином,но обязательно должен быть еще Ритонавир. Наверняка предложат Презисту в дозировке 600 мг.-это двукратный прием без Ритонавира. Реатаз- однократный прием. Принимал оба препарата,переносимость- как витамины. Отказался по причине появления лучшей альтернативы в виде рилпивирина и долутегравира. Рассмотрите возможность самообеспечения дженериками на основе долутегравира,возможно,получится дешевле поездок в Ваш СЦ.

Написал(а) Валера 17.01.2018 - 09:50 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Презиста это вроде дарунавир, который ещё старее и токсичнее калетры, если я не ошибаюсь.Ошибаетесь, это самый свежий ингибитор протеазы, хотя с Калетрой всего год разницы по выходу на рынок. Но лучше у нас нет пока.
Реатаз... нормально, но если не будет проблемы с гипербилирубинемией.

Написал(а) pd 17.01.2018 - 05:32 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо огромное

Написал(а) РоманZ 29.12.2017 - 05:30 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо. Но поясните, для меня тупенького, что значит ИС?

Написал(а) РоманZ 28.12.2017 - 21:41 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Число и доля субпопуляции CD4-лимфоцитов.

Написал(а) pd 29.12.2017 - 00:33 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Доброе время суток. У меня диагноз 2 года, вначале терапии cd было около 70 терапию несколько раз меняли, по наличию препаратов. За полгода cd поднялось до 300, чувствовал себя хорошо принимал тризивир, потом поменяли терапию н абакавир/лимовудин/тенофовир cd стало 128 чувствую себя очень плохо. Какие можете дать рекомендации. Заранее спасибо

Написал(а) РоманZ 28.12.2017 - 08:08 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

ВН посмотреть. И пересмотреть ИС.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 19:49 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Здравствуйте!На терапии с мая 2015 года,сейчас принимаю по схеме Никавир+Ламивудин+Калетра,последние показатели за октябрь:ИС-760,ВН-160,но в следующем месяце врач хочет заменит мне калетру либо на реатаз,либо на стокрин,руководствуясь тем,что калетру будут назначать только беременным и кормящим!Она уже хотела выписать мне стокрин,но узнав,что в связи с моей работой,я не имею возможности ложиться спать в одно и то же время,пока отменила!Подскажите пожалуйста,правда ли,что при приеме стокрина режим сна очень важен и на сколько по времени можно допускать отклонения в его приеме?Да и вообще,на какой все таки препарат лучше сменить калетру?

Написал(а) динозавр 26.12.2017 - 16:12 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Нет, не совсем так. Некоторые не очень его хорошо переносят, и таким людям проще его переносить, когда его принимают перед сном, и побочки «уходят в сон». Если вы не из таких окажетесь, то вам будет без разницы все эти камлания с бубном вокруг сна.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 03:19 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо за скорый ответ.Прошу прощения забыл указать в предыдущем вопросе,что ABC супруга тоже принимала какое-то время.Не развилась ли устойчивость к нему?И относительно ламивудина тотже вопрос.За полторы недели без ламивудина,может развиться устойчивость?Понимаю что это гадание на кофейной гуще,но тест на резистентность в СЦ врядли делать будут.Тенофовира и комбинированных препаратов с ним в составе у нас нет.Попробовать инвираза,ламивудин,олитид и смотреть будет работать схема или нет?

Написал(а) Asdf 15.10.2015 - 05:02 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Нет, не думаю, что абакавир потерян.
Попробовать инвираза,ламивудин,олитид и смотреть будет работать схема или нет?Да.
За полторы недели без ламивудина,может развиться устойчивость?Высоки шансы, что нет.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 05:08 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Здравствуйте. Снова чудят врачи в СЦ.В прошлый раз через ругань беременной жене меняли ставудин.Сейчас пока я лежал в больнице ей дали инвиразу с ритонавиром и все.Недели полторы пьёт такую "схему".К кому идти и кого просить о пересмотре схемы я примерно уже знаю т.к. проходили это.Вопрос такой. У жены понижен гемоглобин и до этого в схемах были и фосфазид,и зидовудин.Что можно попробовать выпросить к имеющейся Инвиразе?До этого принимала Инвираза/ритонавир,эпивир,никавир.

Написал(а) Asdf 14.10.2015 - 17:48 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Вероятно два НИОТа, один вероятно ламивудин или эмтрицитабин, второй — абакавир (тест на HUX до того как) или тенофовир.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 02:00 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

При схеме калетра-стокрин нужно пойти и застрелить этого врача.

Написал(а) ntdrl 11.10.2015 - 18:13 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Стрелять во врачей нельзя, даже если они и тупят, их нужно менять.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 19:15 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Лучше оставьте врачей в покое и делайте что-то с теми, из-за кого
временно задерживаются поставки
Врач что сам сделать должен препараты?!

Написал(а) Екатерина 16.10.2015 - 23:38 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Не ругайтесь на меня. Я уже писал в другой ветке, что была схема реатаз+зидовудин+ламивудин и таблетки кончились (временно задерживаются поставки), остался один реатаз.Врач убеждал пить (временно) один реатаз, я не
согласился,он якобы поменял схему и выдал мне калетра+стокрин. Что делать? очень надеюсь на ваш совет...

Написал(а) Maxik 09.10.2015 - 22:15 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

При схеме Калетра + Стокрин нужно увеличивать дозу Калетры. Это, конечно, лучше, чем один Реатаз, но тоже не хорошо.
Вариант купить самостоятельно любой препарат зидовудин+ламивудин (зидолам, вирокомб).

Написал(а) Екатерина 11.10.2015 - 16:50 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Понятия не имею. Пойти к завотделением, попросить полную схему и сменить врача, этот опасен.

Написал(а) pd 09.10.2015 - 22:24 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Здравствуйте! Хотел бы узнать есть ли схема Калетра + стокрин?

Написал(а) Maxik 09.10.2015 - 07:05 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Нет, калькулятор в шапке видели? Он для вас в т.ч. Должно быть три компонента, ритонавир в Калетре не считается, это усилитель.

Написал(а) pd 09.10.2015 - 18:17 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо!а знакомой своей безумной что сказать?хорошая ведь она!

Написал(а) динозавр 02.10.2015 - 20:27 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Со стокрином так в некоторых случаях можно поступать. Она, видимо, такая хорошая и так с врачом дружит, что врач ей секрет и открыл.

Написал(а) Екатерина 08.10.2015 - 17:46 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо Илья!только вот пока сам разберешься во всем,с ума сойдешь!одни говорят,меняй видекс сейчас,другие,что никавир ни куда не годится,в центре говорят,что даже беременные никавиром лечатся,если бы наши врачи хоть что то советовали,данные же все у них!а они говорят,принимай и не волнуйся,динамика хорошая!а как не волноваться,в голове кавардак полный,да еще и саркома долбаная прицепилась,хорошо хоть не прогрессирует вроде!ладно,не буду заморачиваться пока,а потом с врачом своим основательно поговорю,может и вправду зря парюсь!знакомая моя совсем не париться,какой там ИС,какая нагрузка и знать не знает,живет себе и живет,стокрин пьет не по времени а за 15 минут до сна,говорит,так врач сказала,говорю позвони уточни,может ты что не так поняла,а ей по барабану,у нее все ровно!

Написал(а) динозавр 02.10.2015 - 19:56 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Никавир это фосфорилированный зидовудин, отечественная поделка, да, его генерально следует избегать. Диданозин не самый свежий препарат, есть в этом классе более безопасные уже, его тоже следует избегать, по возможности. Не всегда и не сразу, и не сломя башку. Приоритет терапия, тюнинг лучше делать дсотигнув хорошего ИС и точно достигнув неопределяемой ВН, а вот на чем достигать — уже не столь важно.

Написал(а) pd 02.10.2015 - 20:02 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо!я понимаю,что самыми хорошими лекарствами никогда лечиться не получится,да я и не об этом ,просто,если есть возможность заменить хотя бы один препарат наиболее щадящим и не дорогим,то почему бы и нет?и какой повод для этого должен быть?не поймите меня не правильно,просто хочется достичь наиболее оптимального варианта в лечении,конечно же исходя из очень мизерных возможностей и таких же средств!

Написал(а) динозавр 01.10.2015 - 22:04 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Самое хорошее лекарство — понятие во многом индивидуальное. Бывает что на зидовудине все ОК, а при переходе на более современный препарат из того же класса, вылазит куча проблем. Осмотритесь. Разберитесь. Изучите вопрос. А потом прицельно оптимизируйте под себя, с учетом своих уязвимостей и проблем. Оптимальность достигается не с места, а поэтапно.

Написал(а) pd 02.10.2015 - 01:14 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Спасибо!а подскажите пожалуйста,как происходит замена?просто врач сказала,что бы я не заморачивался,что схема хорошо работает,что все на комиссии решается,а не так просто и что нет у них других лекарств!но ламивудин вроде не особо дорогой и я бы мог его сам покупать,да и еще,скажите пожалуйста,какая схема была бы эффективная и наиболее щадящая в плане побочек?

Написал(а) динозавр 01.10.2015 - 21:03 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Какая я разница какая схема? В РФ она все равно вам почти гарантированно недоступна. Берите руководство DHHS свежее, и смотрите, что США рекомендует для терапии сегодня, вот это и будет лучше, что есть. Толку то.
Согласен с вашим доктором, пока нет повода дергать что-то.

Написал(а) pd 01.10.2015 - 21:08 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Здравствуйте!вот я и сдал анализы.напомню-до терапии,в апреле ИС-125 ВН-170000.после начала терапии,в июне ИС-353 ВН-2400,в июле ИС-395 ВН-2355,сейчас ИС-428 ВН-450!в СЦ сказали,что динамика хорошая!скажите пожалуйста что нибудь по этому поводу?да и по схеме,принимаю видекс+никавир+калетра,понимаю схема древняя,один человек посоветовал хотя бы видекс на ламивудин заменить,скажите пожалуйста,стоит ли просить замены или принимать пока эту схему?

Написал(а) динозавр 01.10.2015 - 18:02 в теме Имеет ли место быть,такая схема?

Стоит. Динамика сносная.

Написал(а) pd 01.10.2015 - 20:04 в теме Имеет ли место быть,такая схема?