Тенофовир алафенамид (TAF)

Тенофавир TAF. 25мг (Tenofovir Alafenamide Fumarate)

1. Равнозначен ли он по действию в составе АРВТ старому TDF 300мг
2. Можно ли начать принимать TAF 25мг вместо TDF 300 мг
3. У нескольких производителей он позиционируется как средство против гепВ...
а для ВИЧ он тоже подходит в этой дозировке ?

цена на него сейчас около 4000 руб на месячный курс

Спасибо за ответы.

Написал(а) const 28.08.2017 - 15:04
pdврач, редактор

1. да, за исключением некоторых случаев, типа режима а-ля Генвойя, где доза скорректирована, с учетом межлекарственных взаимодействий.
2. если есть возможность, конечно.
3. в Vemlidy его 25 мг, да. Производитель один пока – Gilead.

TAF лиценизрован некоторым странам для внутренних рынков, уже ланкийский какой-то замечен, но я бы подождал, пока не появится у индусов, и не моно, а дженерик Descovy, это недолго ждать осталось.

Написал(а) pd 29.08.2017 - 21:41 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Спасибо !

Написал(а) const 31.08.2017 - 23:35 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Тоже жду дженерик Дескови. Но думаю ценник не порадует сперва...

Написал(а) West 29.08.2017 - 22:36 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Прошу прощения, где это TAF за 4000 руб приобрести можно?

Написал(а) LuckyGuy 30.08.2017 - 16:07 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

прошу прощения за ошибку, 4000 стоит он в одной интернет аптеке, но там всего 10 шт, не обратил сразу внимания(((
А так он стоит больше 100$ (120-125)на месяц

Написал(а) const 31.08.2017 - 23:37 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Наткнулся в интернете на информацию, что появился дженерик TAF - препарат LUCITAF. Цена порядка 50$ за месячный курс.
Если тут есть форумчане, которые приобрели дженерик TAFа - прошу поделиться информацией.

Написал(а) Karkas 10.09.2017 - 22:50 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Обсуждали, ланкийский, очень темная лошадка. Скоро Индия пойдет, лучше выжидать.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 22:57 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Скоро Индия пойдет, лучше выжидать
Как там с новостями за два месяца...
Не пошла ещё Индия? И нет информации, когда пойдёт (особенно в удобном комбинированном режиме с тем же FTC)?

Написал(а) Vladdd 05.11.2017 - 23:20 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Mylan все со своей Avonza бегает (Атрипла с эфавирензем по 400 мг, TLE400), ждемс. Как-то пытаться еще и новостное поле индусов лопатить – нет, перебор. КТТС.

Написал(а) pd 06.11.2017 - 06:52 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Пошла же, писали. Пока по $45 за упаковку, насколько я знаю, у Heet healthcare, у других дороже, и только один препарат- HepBest от Mylan. Позже будут еще, в том числе и комбинированные. С FTC вряд ли, с 3TC.

Написал(а) sangvinikk 08.11.2017 - 00:37 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Моно не очень интересно пока, я все же не рассматриваю такой вариант, ждем комбинированные формы.

Написал(а) pd 08.11.2017 - 13:55 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Подскажите, пожалуйста. 1.Есть ли смысл перехода с кивексы на дескови при нормальной переносимости? 2. Подешевеют ли оригинальный дескови при выходе дженериков?

Написал(а) shara 06.11.2017 - 08:39 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

1. вряд ли 2. нет, ведь это события на разных рынках произойдут. Цена на дыни в Армавире не зависит от цены на дыни в Багдаде.

Написал(а) pd 07.11.2017 - 10:26 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

У Гетеро появился "tafero". 25mg. В миксе пока не обещают...

Написал(а) West 16.11.2017 - 17:46 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

ну вот появился уже на рынке TAF от Mylan за 26-30$ (в зависимости от объема заказа) зо табл по 25мг...

pic

Написал(а) const 20.12.2017 - 21:16 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Hepbest, да, его первого и ждем. И нужно помнить, что формально он для ВГВ. Но, кого это волнует, доза подходящая вполне и для режимов АРВТ, кроме Genvoya, где 10, но без COBI ее и не сложить, да и не самое интересное оно.

Написал(а) pd 21.12.2017 - 16:22 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Тенофовир алафенамид 25 мг: Tafnat Natco, Hepbest Mylan, Tafero Hetero. Все они уже в продаже. Розничные цены при заказе напрямую у индусов - $20 до $30 за упаковку.

Написал(а) sangvinikk 22.12.2017 - 00:55 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Ну, как я и прогнозировал, что цена на него к концу года устаканится. Очень хорошо. Ждем комбинации с эмтрицитабином или ламивудином и более.

Написал(а) pd 22.12.2017 - 01:53 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Дождались. На днях выпустят в продажу от Hetero - Tafero EM.

Написал(а) sangvinikk 14.02.2018 - 16:06 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Есть уже в продаже! 40$ как и предполагал

Написал(а) West 15.02.2018 - 07:49 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Здравствуйте!
В FAQ https://arvt.ru/faq#n4724 написано, что TAF для нас не очень актуален, но теперь ситуация изменилась и он вроде как доступен через индусов. Можно ли считать что комбинация дженерика долутегравира в сочетании с TAF/FTC на сегодняшний момент - это одна из самых продвинутых схем терапии (которая я так понимаю доступна за $75-100 в месяц). Для тех, кто хотел бы в перспективе уйти от эфавиренца, стоит ли вообще рассматривать вариант долутегравира с TDF/FTC или он уже не актуален? Спасибо!

Написал(а) ohman 27.02.2018 - 23:38 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Да, два года тексту уже. Стоит.

Написал(а) pd 27.02.2018 - 23:51 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Илья, спасибо. Наверное я очень мудрено спросил. Переформулирую вопрос - имея выбор между TAF/FTC и TDF/FTC (в сочетании с долутегравиром)...однозначно ли преимущество TAF?
И еще - дженерик индийский, который доступен, он - "надежный"? Просто я однозначно доверяю Cipla и Mylan а там другой производитель.

Написал(а) ohman 28.02.2018 - 11:53 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Миша точно лучше Васи, но не так, чтобы это что-то изменило во вселенной с ног на голову. Т.е. да, лучше, нет, не небо и земля.

Написал(а) pd 02.03.2018 - 05:11 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Здравствуйте, можете дать контакты индусов? хочу заказать себе

Написал(а) artur 1707 23.12.2017 - 13:15 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Подскажите как выйти на прямую на индусов. Забиваю сайт Гандимедикос, переправляют на росийский двойник, а у них TAFa нет. у Товады тоже нет, больше ни кого и не знаю. Буду очень признателен за ответ: моя почта Vnuchkoff@mail.ru

Написал(а) YuriVnuchkov 31.12.2017 - 22:59 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

taf с 3tc комбинированный уже можно где приобрести в Москве? Спасибо.
Или просто taf равнозначный tdf 300mg, не хочется заморочек с заказами в Индии.

Написал(а) SnowQueen 15.03.2018 - 01:51 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Извините.. Наивный вопрос.. 1.5 года на терапии. ISENTRESS, DESCOVY. Наблюдаюсь в клинике в Германии.DESCOVY стоит около 630 евро, Исентресс последние 3 месяца заказываю в Индии по 95 долларов за упаковку, сейчас появился дженерик DESCOVY - TAFERO EM - 35-40 долларов...Думаете можно смело переходить на дженерик? Уж очень маленькая цена пугает... Есть репутация производителя... И почему настолько дешевле, чем исентресс? Есть мысли?

Написал(а) Dillik 16.03.2018 - 21:06 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

А она и не должна быть большой, т.е. нормальная, т.к. это конкурент дженериков Трувады, а там установились такие именно цены. Все ок.

Написал(а) pd 17.03.2018 - 02:01 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Здравствуйте! Моя схема, изначально с конца 2014года и по сей день удачно, RAL + Трувада (последнее время Тенвир М), планирую перейти на TAFERO EM + NAIVEX(долутегравир индийский). Подскажите: Как лучше сделать переход? заменить сразу переход или сначала по одному препарату? Ни каких проблем со старой схемой не испытываю, перейти хочу только ради смены устаревших на более новые в связи с их доступностью. И вообще, стоит ли менять TDF на TAF?

Написал(а) lelik 17.04.2018 - 19:38 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Замените Труваду на TaferoEM, осмотритесь несколько дней, увидите, что ничего не изменилось субъективно. В какой-то из дней, примите утренний рал, а вечером, уже Naivex с TaferoEM, и далее так всегда. Если же утром будете принимать, то просто меняете первый рал на долутегравир и вперед, уже без ралтегравира.

Написал(а) pd 18.04.2018 - 05:53 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Спасибо! В случае неприятностей в связи с переходом, можно с нового на старый и наоборот или замещать на время в случае временного отсутствия отсутствия какого то препарата?

Написал(а) lelik 18.04.2018 - 08:16 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

С Трувада на TaferoEM и обратно – да, можно, но лучше избегать. Остальное тоже можно менять возвращать, но зачем?

Написал(а) pd 18.04.2018 - 17:47 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Согласен, незачем. Но с случае побочек или отсутствия препарата, т.к. данных индийских дженериков в наших аптеках не купить, а из Индии они идут недели три, да и наше государство заботится постоянно о том, как усложнить покупки в интернете таможенными запретами. А TAF, насколько мне известно, вообще в нашей Рашке не зарегистрирован до сих пор! Плюс тупое импортозамещение продвигают, поэтому дорогущий Исентресс, расфасованный у нас,закупается по спекулятивной цене для СЦ, а о долутегравира в регионах даже не видел ни кто.

Написал(а) lelik 18.04.2018 - 23:12 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Потому, менеджерите сами себе все. Имейте запас на полгода в идеале, хотя бы на квартал всегда(!) и не делайте ничего, не имя достаточного запаса.

Написал(а) pd 21.04.2018 - 05:36 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Извините, что вклиниваюсь в разговор. Я могу поменять свою атриплу (пью уже более пяти лет) на долутегравир + новая трувада (TAF), или лучше пока подождать. Побочек не ощущаю. Эфавиренц не напрягает. Если вдруг вирусная нагрузка начнет расти (появится лекарственная устойчивость к одному из компонентов), я смогу перейти на новую схему? Не придется ли тогда менять и труваду тоже, скажем, на кивексу?

Написал(а) Misha 20.05.2018 - 16:54 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Если вдруг вирусная нагрузка начнет растиС чего бы вдруг, если у вас хорошая приверженность? Нет, глупости.
А при резистентности нужно смотреть профиль и подбирать исходя из.

Написал(а) pd 21.05.2018 - 00:46 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Спасибо большое! Будем контролировать процесс, а пока пить атриплу.

Написал(а) Misha 22.05.2018 - 10:52 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Здравствуйте Илья!Посоветуйте что попить чтоб нормализовать сон?Не знаю с чем связанно, терапию пью в 11.00 instgra и tafero em.Не думаю что из-за терапии,скорее нервное напряжение,ребёнок маленький,обостренное внимание и днем и ночью.Сначала не могу долго заснуть,потом среди ночи просыпаюсь и лежу часами, засыпаю под утро,и тут в скором времени приходит время подъёма ребёнка,а я,встать не могу,глаза сливаются.Но приходится и состояние подавленное конечно,злая))))) Ч то делать?Может валерьянки?

Написал(а) maro 21.05.2018 - 07:11 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Ну, думаю-не думаю, а попробовать перенести терапию можно. Трудности с засыпанием могут быть разные, по разным причинам, так обобщенного совета тут нет наверное.

Написал(а) pd 21.05.2018 - 07:43 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

А как перенести,я пью в 11.00 днем.Пить на ночь?
И как её перенести,пропустить приём днем и выпить на ночь?

Написал(а) maro 21.05.2018 - 11:07 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Безопаснее наложением, и вечером и утром.

Написал(а) pd 21.05.2018 - 14:03 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

То есть и утром в 11;00 как обычно и в этот же день на ночь выпить?

Написал(а) maro 21.05.2018 - 21:48 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Нет. Вечером вы выпиваете как обычно, утром следующего дня выпиваете в новое время и далее принимаете уже только утром.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 06:08 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Так я и пью утром. В 11.00,днем получается.

Написал(а) maro 22.05.2018 - 07:47 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)
pdврач, редактор

Так, я запутался изначально. Думал, что вечерний прием. Если утро – то не думаю, что есть смысла менять время приема. Если только перенести на более ранее время, если в это время не спите обычно.

Написал(а) pd 22.05.2018 - 08:21 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)

Ну вот и я о том..

Написал(а) maro 22.05.2018 - 16:42 в теме Тенофовир алафенамид (TAF)