Как «разнести» прием терапии?

Здравствуйте.
Я принимаю Тивикай+Абакавир+Амивирен в 20час. В связи с такой побочкой как бессоница от Тивикай, хотел бы "разнести" прием на 2 раза т. е Тивикай принимать утром в 8час , а Абакавир + Амивирен вечеромв 20час Подскажите, пожалуйста, можно ли так поступить? И еще, совместимы ли с этой схемой Мовалис+Мельгамма (уколы)?
Спасибо за ответ заранее

Написал(а) YA 07.09.2017 - 20:33
pdврач, редактор

Тут сразу вопрос возникает, а зачем усложнять? Да, так можно сделать. Вообще не важно, как принимать, вот есть препарат, три отдельных препарата даже, как мы любим, и если препарат А нужно принимать раз в 12 часов, то пусть будет 8 и 20 часов. Препарат B раз в 24 часа, то пусть будет 12.00 и третий, скажем, в 21 час. Можно. Важно тут то, чтобы у каждого был штатный промежуток между приемом. Если 12 часов, то 12, если 24, то 24. В остальном – любой каприз.
Но чем сложнее режим, тем больше рисков его нарушить. Не делайте сложно.
В вашей ситуации можно перенести все на утро. Без проблем. Если удобен двукратный прием, утром одно, вечером другое, по некой причине – пусть так.
И еще, совместимы ли с этой схемой Мовалис+Мельгамма (уколы)?Да.

Написал(а) pd 07.09.2017 - 21:19 в теме Как «разнести» прием терапии?

Я тоже пью ламик/абик/тивик.Уже третья одноразовая схема. Мой организм три года с обедом в14.00 кушает все таблетки сразу. Со сном проблем нет.

Написал(а) Тетя Соня 07.09.2017 - 22:08 в теме Как «разнести» прием терапии?